Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV

Модерирует : 3xp0

TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут, тут и тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 17:12 29-11-2004 | Исправлено: KOSH, 03:15 08-12-2004
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    los2
    Я про цитатуу из Зеркало недели, а на твой вопрос.
    Вроде Куприн

    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 19:36 30-11-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igcomp,
    в точку,Александр Иванович Куприн,рассказ "Обида"
    согласись ,в качестве комментария к картинке-сильная фраза.
    P.S.
    прятно общаться с образованными людьми.
     

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 19:39 30-11-2004
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну и что замолчал?
    Я думаешь совсем глупый.
     
    Добавлено
    los2
    Ладно пока я писал, ты успел написать и мы остались с


    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 19:40 30-11-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igcomp,
    только хотел спросить к чему ты это

    Цитата:
    Я думаешь совсем глупый



    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 19:43 30-11-2004
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ладно ТОСТ

    Цитата:
    Истекал двухсотый  год новой эры. Оставалось всего  пятнадцать минут до
    того месяца,  дня и  часа, в  котором,  два столетия  тому  назад, последняя
    страна с государственным устройством, самая упрямая, .консервативная и тупая
    из всех  стран, -- Германия, -- наконец  решилась  расстаться со своей давно
    устаревшей  и  смешной  национальной  самобытностью  .и, при ликовании  всей
    земли, радостно примкнула к всемирному анархическому союзу  свободных людей.
    По древнему же, христианскому летоисчислению теперь был канун 2906 года.
     


    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 19:45 30-11-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igcomp,
    сейчас нас сюда погонят
    http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=41
    хотя, конечно,отмажемся Куприн много об Украине написал,да и в Юзовке работал

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 19:50 30-11-2004 | Исправлено: los2, 19:51 30-11-2004
    c0r0ner



    злобный доктор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я думаю у нас начался офуенный финансовый кризис. Заморозили валютные счета. Крточки тоже закрывают. Поговариваю на черном рынке за доллар дают до 10 гривен и до 15 за евро %(. Скоро власть будет грызть друг другу глотки, а мы будем сидеть в жопе.
     
    Добавлено
    Хотя власть уже и так рвет глотки друг другу. Как велосипед - наверху рули, а внизу цепи

    ----------
    Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

    Всего записей: 742 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 19:50 30-11-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Еще один радетель. Лучше бы помог материально.

    Цитата:
    30 ноября, 18:29
    Подозреваемый в организации убийства Щербаня решил рассказать о неприятии сепаратизма
     
    Лидер партии «Громада», экс-премьер-министр Павел Лазаренко обратился из США к своим землякам, жителям Днепропетровской области.  
     
    В тексте обращения, который цитирует «Лига», Лазаренко заявляет: региональный сепаратизм отдельных руководителей Донецкой, Луганской, Харьковской, втягивание в этот процесс и его родной Днепропетровской области он расценивает как «предательство национальных интересов, как путь, ведущий к экономическому, социальному и политическому упадку всего украинского государства, а, прежде всего - регионов».  
     
    Лазаренко назвал заявления ряда регионов о возможном отделении «фарисейской игрой», заявив, что за намерениями глав ряда областных администраций стоит не забота об интересах регионов, а желание сохранить собственное влияние на власть даже ценой дезинтеграции Украины.  
     
    Ранее сообщалось, что 4 июня жюри присяжных признало экс-премьера виновным по 29 из 53 пунктов обвинения, выдвинутых против него прокуратурой США. Лазаренко, который возглавлял украинское правительство с июня 1996 по июль 1997 года, обвинялся в отмывании в 1994-1999 годах $114 миллионов через американские банки, вымогательстве и мошенничестве.  
     
    На Украине Лазаренко обвиняется в организации убийств народных депутатов Евгения Щербаня и Вадима Гетьмана, хищении государственного имущества в особо крупных размерах, злоупотреблении служебным положением, неоднократном получении взяток.

    http://for-ua.com/news/2004/11/30/182938.html
     

    Цитата:
    Я думаю у нас начался офуенный финансовый кризис.

    Цитата:
    30 ноября, 18:44
     
    S&P: Банковская система Украины - под угрозой дестабилизации
     
    Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s считает, что банковская система Украины под угрозой дестабилизации в случае продолжения и эскалации политического кризиса в стране, который может негативно повлиять на макроэкономическую стабильность. Как передает РИА «Новости», об этом говорится в пресс-релизе агентства.  
     
    «Сейчас мы проводим тщательный мониторинг как ликвидности банков и объемов изымаемых денежных средств, так и платежной системы», - приводятся в пресс-релизе слова кредитного аналитика агентства Олвин Гредер.

    http://for-ua.com/news/2004/11/30/184432.html

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:57 30-11-2004
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    c0r0ner
    Вот именно, о чем я вас и предупреждаю. я говорил и в первой теме, что не хочу раскола Украины, но некоторые не могут понять, что может плохо кончится. Я только предупреждаю, что кончайте свои игры. Шли наши предки за Лениным, Сталиным и другими, я уж не говорю про Францию. Может и повторяюсь и уже не один раз говорил, но развал Украины будет выгоден только США и частично Европе.
     
    Добавлено
    c0r0ner
    Мы в 90 проходили и я опять в первой теме предупреждал, что может повалится все и будут вам выплачивать лет через 30 остатки, кому будет больше 75 лет и то по 1000 гривен по новому курсу, а гривна за это время упадет в 1000 раз.

    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 20:02 30-11-2004
    andmat



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну что, блин, домитинговались? Гляньте на этого "спасителя нации" - в стране инфляция, Совет Европы объявил о санкциях против Украины, а

    Цитата:
    Комитет национального спасения вышел из переговорного процесса

     
    http://www.korrespondent.net/main/108190/

    Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 20:13 30-11-2004
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Все говорят, что продолжится падение гривны, но возможна стабилизация на уровне 51.5-52 руб за 10 гривен. Если дальше пойде после 5 декабря, то очень плохо будет.

    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 20:14 30-11-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


    ----------
    Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 20:17 30-11-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:

    От “раскрутки” Тигипко отказались по одной причине: его рейтинг был ничтожным, а поднять его с помощью “админресурса” не было никакой возможности. Особенность украинских чиновников на местах в том, что они, хоть и назначаются президентом, действуют по собственному усмотрению. Или по усмотрению местных олигархов. А те откровенно не желали поддерживать, как казалось всем, навсегда уходящего в политическое небытие Кучму.  
         Тогда президент сделал вид, что сдался на милость самого влиятельного регионального клана — донецкого. Победа Януковича казалась им реальной: ведь на прошлых президентских выборах всегда побеждал кандидат от востока. Но победы не вышло. Янукович и Ющенко столкнулись лбами. Теперь они уравновешивают друг друга. Ни тот ни другой не имеет шансов победить на “чужом поле”. За Ющенко не дадут проголосовать востоку, за Януковича не проголосует запад. Неизбежно появление третьей силы. В ней заинтересованы и часть уставших от двух Викторов избирателей, и часть олигархов, которым нестабильность в стране нужна как собаке пятая нога.
         Тигипко не нужно даже побеждать на новых президентских выборах. Ему достаточно просто продемонстрировать, что за ним есть определенная поддержка избирателей — достаточная для ведения торга с любым из новых президентов. А там, глядишь, удастся провести реформу, которая сделает пост президента символическим. И, может быть, страной опять будет править Леонид Данилович Кучма — уже в качестве премьер-министра или “серого кардинала”. И будет, как и сейчас, играть роль разводящего между востоком и западом.

    http://www.mk.ru/numbers/1393/article43858.htm

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:18 30-11-2004
    Lats



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто нибудь слышал о том, что у.е. продаются сейчас по 7 гривен? Нелегально я имею ввиду?

    Всего записей: 1799 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 20:18 30-11-2004
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я понимаю, что скоро будут скупать соль, спички и сахар. Вот когда это начнется, тогда точно надо запасаться евро, но не долларами.
    Мне просто жаль, что вас кинули на баррикады.  
    Зачем вам это
    Как предлагал мышам незабвенный герой мультфильма кот Леопольд: «Ребята, давайте жить дружно»


    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 20:28 30-11-2004 | Исправлено: igcomp, 20:32 30-11-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Juan Perez
    Цитата:
    Liberty1.jpg

    Почему-то в голову пришло то, то что должно было придти только Я и таким как он:
    - Свобода бль@дь, свобода бль@дь, свобода!
     
    Ну ладно этот как его называют проффесор, но как же так искренне желающий своей нации только добра, бухгалтер до мозга костей и банкир мог этих последствий не знать?
    Ведь знал же подонок к чему идет и к чему ведет.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:35 30-11-2004
    Squee



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Day2002
     
    Насчет официального сайта МИД РФ не знаю, но на русском языке сообщение нашел. Не знаю, насколько эти источники авторитетны, но все же:
    В МИД РФ обеспокоены реакцией оппозиции на итоги голосования на Украине
    В Москве обеспокоены реакцией украинской оппозиции
    А, вот и сам МИД РФ:
    23.11.04 19:41:29В СВЯЗИ С ЗАВЕРШЕНИЕМ ВТОРОГО ТУРА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В УКРАИНЕ

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 20:43 30-11-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    30 ноября, 19:19
    Американские наблюдатели за выборами в Украине написали письмо к членам ВСУ
     
    Сегодня было обнародовано открытое письмо директора Американского Центра Демократии, доктора Рэйчела Эхренфелда, бывшего директора Целевой группы по вопросам терроризма и нетрадиционной войны Американской Палаты представителей Йозефа Бодански, адъюнкт-профессора истории гуманитарного и правительственного института имени Орела Робертса Джона В. Свэйлса III к членам Верховного Суда Украины. В письме, в частности, говорится:  
     
    «Мы ошеломлены описанием ситуации в Украине как западными политическими деятелями, так и СМИ. Президентские выборы, будучи несовершенными, как и все выборы - были свободными, справедливыми и законными, и должны быть признаны таковыми. Мы чувствуем себя уверенными в нашем утверждении, потому что принимали участие в выборах в качестве официальных наблюдателей (двое в обоих турах выборов и один только во втором туре).
     
    Мы посетили и осмотрели несколько городских и сельских избирательных участков в Киевской области. Мы можем засвидетельствовать, что украинские официальные лица, участники избирательной кампании, приложили все усилия, чтобы убедить в справедливости и легитимности выборов. Нами не были отмечены какие-либо нарушения избирательного закона и инструкций кем-либо, сопряженным с украинским правительством. И при этом не было никакого вмешательства властей в процесс свободного волеизъявления населения.  
     
    С другой стороны, наблюдатели от оппозиции на некоторых избирательных участках, крикливо одетые в оранжевую одежду и шарфики, неоднократно вмешивались в организованное проведение голосования и регулярно запугивали избирателей.  
     
    Кроме того, мы не наблюдали проведение никакого независимого экзит-пола. Только наблюдатели со стороны оппозиции обращали внимание на действия избирателей - и это, должно быть, служит основанием для последующего заявления о результатах экзит-полов. Однако, персонал на избирательных участках, которые мы посетили, был способен гарантировать свободное голосование населения, и впоследствии считал голоса тщательно.
     
    Мы были больше всего удивлены первоначальными, прошедшими сразу после выборов, протестами, которые мы увидели в Киеве утром после выборов - была сооружена большая сцена с огромными телевизионными экранами, огромные баннеры висели на близлежащих зданиях, оранжевые флаги, оранжевые плакаты, окрашенные брызгами оранжевые гвоздики были всюду - все свидетельство в пользу хорошо финансируемой предварительной подготовки к «спонтанному» проявлению ярости лидерами оппозиции и их сторонниками. Действия, которые мы наблюдали, наряду со следующим гражданским неповиновением, кажутся нам заранее запланированным стремлением захвата власти недемократическим путем.
     
    Поэтому, мы полагаем, что выборы, которые мы контролировали и свидетелями которых мы были, были свободными и законными, и что их результаты должны быть признаны действительными и законными. Предложенное проведение третьего тура выборов, не говоря уже о том, чтобы провести их до решения украинскими судами этого вопроса, является незаконным, и будет всего лишь наградой за широко распространенное запугивание избирателей и гражданские беспорядки, совершенные активистами партии оппозиции.
     
    Если истинная демократия должна преобладать в Украине, то все лидеры должны понять, что именно народ путем голосования определяет победителей и проигравших, а не разочарованный, хотя и непреклонный, кандидат или его сторонники», - говорится в письме.

    http://for-ua.com/news/2004/11/30/191928.html

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:50 30-11-2004 | Исправлено: uncleua, 20:53 30-11-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Американские наблюдатели за выборами в Украине написали письмо к членам ВСУ

    Всетаки ющенко не американский шпион Или как это понимать?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:59 30-11-2004
    andmat



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Просто не все американцы работают на ЦРУ

    Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 21:05 30-11-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV
    TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru