Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV

Модерирует : 3xp0

TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут, тут и тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 17:12 29-11-2004 | Исправлено: KOSH, 03:15 08-12-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antics,
    а в чем ты видишь доказательства?С точки зрения уголовно-процессуального кодекса,пожалуйста.

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 18:13 03-12-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    los2
     
    Щас, а потом меня начнут обвинять в предвзятости суждений. А еще потребуют мнения экспертов по поводу подлинности записи или скажут, что сама запись - фальшивка! Пусть каждый послушает и сделает свои выводы! У каждого есть своя голова: о%E

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 18:44 03-12-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alexpin

    Цитата:
    Capricorn7B  
    Ты вроде такого не говорил но другие точно кричали что Россия вмешивается в Ваши дела подсылает эмисаров которые там кепками всех забрасывают

    Я говорил, только о вмешательстве во внутренние дела...
    Украина может не сотрудничать с Россией, это будет стоить дороже - соответственно никому не нужно. На до отличать сотрудничество от объединения. Я считаю, что должно быть первое, но не второе. А насчет СМИ российских - 99% если не врут, то искажают ситуацию...
     

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 18:46 03-12-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    los2
     
    Щас, а потом меня начнут обвинять в предвзятости суждений. А еще потребуют мнения экспертов по поводу подлинности записи или скажут, что сама запись - фальшивка! Пусть каждый послушает и сделает свои выводы! У каждого есть своя голова: одни просто подумают, как нас просто "вздрючили", другие проведут анализ
    Цитата:
    С точки зрения уголовно-процессуального кодекса

     
     
    Добавлено
    37% украинцев считают, что более других стран на выборах наглела Россия
     
    37% украинцев считают, что наиболее сильное внешнее влияние на президентские выборы в Украине осуществлялось со стороны России.
     
    Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Украинским центром экономических и политических исследований им. А.Разумкова (УЦЭПИ).
     
    Как сообщили в УЦЭПИ, на вопрос: "Как вы считаете, имело ли место внешнее влияние на выборы в Украине? С чьей стороны оно было наиболее сильным?", распределились следующим образом: со стороны России – 37%; со стороны США – 24%; со стороны стран Евросоюза – 5%. 13% респондентов считают, что внешнего влияния не было, 21% опрошенных затруднились с ответом.
     
    Влияние со стороны России считают наиболее сильным жители Западного (78%) и Центрального (47%) регионов. В то же время на Востоке его считают наиболее сильным 15%, на Юге – 11% респондентов.
     
    Влияние со стороны США оценивают как наиболее сильное жители Юга (42%) и Востока Украины (39%), тогда как в Центре его оценивают как наиболее сильное 11% респондентов, на Западе – 4%.
     
    Влияние со стороны стран Евросоюза считают наиболее сильным на Юге (8%) и Востоке Украины (7%). В Центре и на Западе Украины этот показатель составляет, соответственно, 3% и 1%.
     
    Наибольшая часть респондентов, считающих, что внешнего влияния на выборы в Украине не было – в Центре Украины (18%). На Востоке и Юге такой точки зрения придерживаются по 14% опрошенных, на Западе – 5%.
     
    Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова в период с 25 по 29 ноября 2004 года. Опрошено 2013 респондентов старше 18 лет в 118 населенных пунктах, включая большие и малые города, села и поселки городского типа, во всех регионах Украины. Погрешность выборки не превышает 2,3%, без учета дизайн-эффекта

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 19:00 03-12-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Погиб председатель правления Украинского кредитного банка Ю.Лях
     
    Как стало известно ЛІГАБізнесІнформ, сегодня скончался председатель правления ЗАО "Украинский кредитный банк" Ю.Лях. В МВД Украины сообщили, что он погиб. Данное дело расследует прокуратура г.Киева.  
     
    Лях Юрий Иванович - 1965 года рождения, председатель правления Украинского кредитного банка, один из членов "великолепной семерки", в состав которой входили Виктор Медведчук, Григорий Суркис и его младший брат Игорь Суркис, Валентин Згурский, Юрий Карпенко, Богдан Губский.  
     
    В приемной председателя правления ЗАО "Украинский кредитный банк" от каких-либо комментариев отказываются.  

    К чему бы это?

    ----------
    Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 19:14 03-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Juan Perez
    "концы в воду" - слыхал про такое я думаю в близжайшем времени будет эпидемия прыжков из окон, вскрытия вен и прочих "самоубийств". кстати проскакивала непроверенная инфа, что губер Закарпаться вскрыл себе вены, но его откачали.
    мафия, чего от нее ждать?

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 19:23 03-12-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    37% украинцев считают, что более других стран на выборах наглела Россия
     
    37% украинцев считают, что наиболее сильное внешнее влияние на президентские выборы в Украине осуществлялось со стороны России.
     
     
    Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Украинским центром экономических и политических исследований им. А.Разумкова (УЦЭПИ).
     
    Как сообщили в УЦЭПИ, на вопрос: "Как вы считаете, имело ли место внешнее влияние на выборы в Украине? С чьей стороны оно было наиболее сильным?", распределились следующим образом: со стороны России – 37%; со стороны США – 24%; со стороны стран Евросоюза – 5%. 13% респондентов считают, что внешнего влияния не было, 21% опрошенных затруднились с ответом.
     
    Влияние со стороны России считают наиболее сильным жители Западного (78%) и Центрального (47%) регионов. В то же время на Востоке его считают наиболее сильным 15%, на Юге – 11% респондентов.
     
    Влияние со стороны США оценивают как наиболее сильное жители Юга (42%) и Востока Украины (39%), тогда как в Центре его оценивают как наиболее сильное 11% респондентов, на Западе – 4%.
     
    Влияние со стороны стран Евросоюза считают наиболее сильным на Юге (8%) и Востоке Украины (7%). В Центре и на Западе Украины этот показатель составляет, соответственно, 3% и 1%.
     
    Наибольшая часть респондентов, считающих, что внешнего влияния на выборы в Украине не было – в Центре Украины (18%). На Востоке и Юге такой точки зрения придерживаются по 14% опрошенных, на Западе – 5%.
     
    Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова в период с 25 по 29 ноября 2004 года. Опрошено 2013 респондентов старше 18 лет в 118 населенных пунктах, включая большие и малые города, села и поселки городского типа, во всех регионах Украины. Погрешность выборки не превышает 2,3%, без учета дизайн-эффекта.
     
     
    УНИАН
     
    03 декабря 2004. 13:57

     
    Источник

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 19:25 03-12-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Маратушка Гельман рассказал о том, как Кучма «сдал» Януковича с Путиным, и как премьера погубили «донецкие политтехнологи»
     
    Политтехнолог также напророчил российскому президенту «оранжевую улицу в Перми».
     
    Известный российский политтехнолог Марат Гельман заявил в интервью одной из радиостанций о том, что кандидата в президенты Виктора Януковича «сдали» его недавние соратники – в частности, президент Леонид Кучма.  
     
    «Мне кажется, что все поняли, что Янукович уже сдан, - заявил Гельман - и вопрос, скорее о том, что надо как-то объясниться, потому что это Кучма все ж-таки подставил, в первую очередь, нашего президента. Поэтому я думаю, что наши слушатели это понимают, и 80% ответили именно так - что речь идет о сдаче».
     
    По словам Гельмана, «как бы Путин пытался назначить Украине президента – приезжал, показывал, что он с ним… Это была сознательная акция, причем она была… ну, даже если бы мы были стопроцентно уверены в победе, это была чрезмерная акция».
     
    «Я хочу сказать, – добавил Гельман, - Путин тоже может обломаться. Потому что однажды очень неправильно, очень ошибется в назначении губернатора, и получит оранжевую улицу где-нибудь в Перми. И скажут - не хотим. То есть я уверен, что именно… чем дальше будет эта вертикаль, чем дальше не будет возможности обратной связи между населением и руководством страны, тем больше появится очагов… ну, чреватых вот такой вот оранжевой улицей».
     
    Г-н Гельман также сообщил слушателям о том, что в провале Януковича во многом виноваты «донецкие политтехнологи»: «Я недавно это объяснял – это донецкие политтехнологи. Политтехнологии. Дело в том, что я там просто с ними… у меня там был конфликт, я не участвовал в кампании, но даже Глеб, который участвовал, я могу сказать, что он абсолютно в этом не виноват. В том смысле, что он не мог влиять».
     
    Качественное различие между двумя фаворитами президентской гонки в Украине состоит, по мнению Гельмана, в том, что «Янукович работает с электоратом, Ющенко работает со сторонниками. Электорат может, в лучшем случае, проголосовать, сторонники готовы на большее. Это - технологии. Точно такие же технологии по выращиванию сторонников, или наоборот. Я хочу сказать, что, например, в Донецке они наоборот, от себя сторонников отпихивали».
     
    Политтехнолог также добавил, что «все журналисты, которые работали на провластных каналах, и как бы работали на Януковича – все они голосовали против него».
     
    И последнее: по словам г-на Гельмана, «Кучма пойдет на переголосование только в том случае, если конституционная реформа будет принята в таком объеме, что этот пост уже вообще почти ничего не значит, кроме символического - как английская королева. Тогда все, что угодно».
     
    Добавлено
    Луганская власть – ющенковцам: или митингуете на окраинах, или с братками
     
    В горисполкоме при подаче заявки на проведение митинга было заявлено именно так.
     
    О недавнем побоище в Луганске, когда после нападения «людей в черном» с молотками (по некоторым версиям – правоохранителей из Донецка), на больничной койке оказались журналисты, наблюдатели от ОБСЕ, работники регионального штаба Ющенко, писали практически все украинские СМИ.
     
    Конечно же, это происходило при попустительстве правоохранительных органов – поэтому логичным было бы отказаться от массовых акций протеста. Очень уж дорогой становится цена оранжевой революции в Луганске.  
     
    Однако активисты, которых возглавил для данной акции председатель городской организации СПУ Александр Великий, снова подали заявку на проведение «мирного митинга протеста». И заявку удовлетворили. С одним «но» - митингующих «отодвинули» с популярного места у горисполкома - в сквер 30-летия ВЛКСМ.  
     
    Секретарь горисполкома Валентина Кияшко, активно поработавшая в кампании Януковича, предложила неприятное «или-или»:  
     
    Или митинг пройдет в малолюдном месте, или же она даст разрешение на собрание у горисполкома, но обещает – согнать туда пару тысяч горластых поклонников Януковича.
     
    Последователи народного президента выбрали малолюдный, но мирный результат

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 19:27 03-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    суд признал действия ЦИК неправомерными и обязал ЦИК провести повторное голосование!!!!!!  
    СВОБОДУ НЕ СПИНИТИ!

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 20:06 03-12-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Все-таки переголосование. Это не есть хорошо.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:07 03-12-2004
    andmat



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    zapimir

    Цитата:
    То как Я. пытался купить людей повышением пенсий, наглядно это показывает

    http://www.korrespondent.net/main/104117
     
    А это тогда как?
     

    Цитата:
    По информации штаба, первым - после принятия отставки правительства Виктора Януковича - будет указ "О первоочередных мерах по усилению социальной защиты граждан Украины".
     
    Указ предусматривает, что на 2005 год будет законодательно установлен новый, повышенный прожиточный минимум в размере 423 грн. (сегодня он составляет 362 грн.), что призвано компенсировать гражданам уменьшение реальных доходов от текущего роста цен. Указом устанавливается, что законодательно определенные минимальные заработная плата и пенсия не могут быть ниже прожиточного минимума (сегодня минимальная зарплата составляет 237 грн.).

     
    Это все из того же бюджета.
     

    Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 20:13 03-12-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Верховный суд постановил провести переголосование с 5 до 26 декабря
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:18 03-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    andmat
    это конкретный закон. а Янук сказал повысим и сделал ЕДИНОРАЗОВУЮ добавку к пенсии. ясное дело, что пенсии - козырная карта, но Янут тупо соврал

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 20:19 03-12-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Это справедлив!!!! Если все честно было чего Яныку боятся?!!!!

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:19 03-12-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Переголосование 2-го тура выборов состоится 26 декабря
     
    Верховный Суд Украины постановил провести повторно второй тур президентских выборов 26 декабря.

     
     
    Добавлено
    Samovarov
    Цитата:
    о справедлив!!!! Если все честно было чего Яныку боятся?!!!!
    Ты все еще нечего так и не понимаешь. Бояться надо не им, а нам. Смысл в этой справедливости если по-любому кто бы из них не выиграл - это никак не повлияет на сближение двух половинок Украины.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:29 03-12-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Верховный Суд Украины постановил провести повторно второй тур президентских выборов 26 декабря

     
    ДО 26 декабря, т.е. в установленные сроки, точной даты суд не имеет права назначать

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 20:33 03-12-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    alex00
    Цитата:
    но Янут тупо соврал
    От вы ребята простые. Дайте человеку хоть один раз не заплатить, а потом уж обвиняйте его в том что он соврал. А то что на уши навешали, то и носите.
     
    Добавлено
    Antics
    Цитата:
    точной даты суд не имеет права назначать
    Тогда назначу я. Или 12 или 19. Или ты думаешь 5-го?
     
    Добавлено

    Цитата:
    03 декабря, 18:23
    Кучма ветировал закон об открепительных удостоверениях
     
    Президент Украины Леонид Кучма применил право вето к изменениям к Закону о выборах президента Украины относительно запрещения голосования по открепительным удостоверениям.  
     
    Предложения президента к закону «Об особенностях применения закона Украины «О выборах президента Украины» при повторном голосовании 21 ноября 2004 года» зарегистрированы в парламенте 3 декабря, сообщает сайт Верховной Рады Украины, передает «УНИАН».  
     
    Закон был принят ВРУ 18 ноября. Им запрещалось использование открепительных удостоверений при повторном голосовании 21 ноября 2004 года. Законом также запрещалось голосование избирателей за пределами помещения для голосования. В законе также содержалось положение о том, что территориальные и участковые избирательные комиссии не могут принимать решения о прекращении полномочий избирательной комиссии или члена избирательной комиссии позднее, чем за два дня до дня проведения повторного голосования.



    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:35 03-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    почему мы простые? может вы простые и сидите со своей лапшой?

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 20:40 03-12-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
     Смысл в этой справедливости если по-любому кто бы из них не выиграл - это никак не повлияет на сближение двух половинок Украины.

    Почему? Ведь не президентом Ющенко назвали, а переголосовать по честному сказали! Где повод для обиды?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:42 03-12-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Переголосование 2-го тура выборов состоится 26 декабря

    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 20:42 03-12-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV
    TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru