Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV

Модерирует : 3xp0

TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут, тут и тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 17:12 29-11-2004 | Исправлено: KOSH, 03:15 08-12-2004
    gendy



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    верю, верю, и Березовского ищут и друзей Ходорковского, только никто больше не верит Российской прокуратуре, пару раз обожглись и хватит

    Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 17:32 08-12-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    los2

    Цитата:
    Значит ты согласен что Тимошенко представитель власти и бандит

    Поверь, если Ю и комманда прийдут к власти, многих милиардеров прийдется через интерпол разыскивать Там за Яныком делов - копать не надо

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:34 08-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Dynamik

    Цитата:
    Напиши пожалуйста всем кто такой шовенист

    Ну если так сильно просишь

    Цитата:
    шовинист ШОВИН’ИСТ , шовиниста, ·муж. ( ). Приверженец шовинизма.


    Цитата:
    шовинизм ШОВИН’ИЗМ , шовинизма, нет, ·муж. ( ). Крайний национализм, проповедующий ненависть, презрение к другим народам и разжигающий национальную вражду. «...Шовинизм и в белых перчатках и при самых изысканных оборотах речи отвратителен.» Ленин. ·тов. «Сталин указывал... на два антипартийных уклона в национальном вопросе: великодержавный (великорусский) шовинизм и местный национализм.» История ·ВКП(б). (По имени ·франц. солдата Chovin, восторженного поклонника завоевательной политики Наполеона.)

    Ушаков                                                                                                                                

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 17:36 08-12-2004
    Dynamik



    Чемпион 2004
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan
    Ну и что,я тут назвав себя хохлом проповедую ненависть, презрение, разжигаю национальную вражду? Или может главное в другом?

    Цитата:
    ХОХ’ОЛ , хохла, ·муж. (·дорев. ·разг. ·шутл., ·бран. ). В устах шовинистов - великоросов - украинец.

    а?

    ----------
    "Динамо" Москва-сила в движении-Пива бы!
    Милосердие для слабых, сильным яду из флакона
    Теперь мы - ХК Кольская ГМК

    Всего записей: 4182 | Зарегистр. 29-06-2003 | Отправлено: 17:42 08-12-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Там за Яныком делов - копать не надо
    А про Буша я уже лучше промолчу. Жалко что он еще презик. На его место бы Жирика.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:44 08-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Dynamik
    То как ты себя называешь  это твое личное дело...
    Но оно говорит во первых о том, что ты не уважаешь свои корни(если у тебя отец на 1/4 украинец)...
    Во вторых...считаешь нормальным обозначение нации, которое во всех словарях обозначаеться как бранное...

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 18:06 08-12-2004
    Duke Shadow



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KOSH

    Цитата:
    Создав такие условия проведения выборов, при которых мой голос (а также голоса людей голосовавших как за одну сторону так и за другую) ничего не значит.

    Да правда чтоли? А бедный Янукович-то и не знал - напрягался, бедненький, подделывал - они же с самого начала ничего не значили...
     
    karabas

    Цитата:
    Вот появилась статья  
    http://www.ham.com.ua/index.php?action=one&y=2004&d=7&m=12&postid=3171

    Это , а не статья.
    Даже если не считать, что расположена на явно оранжевом сайте.

    Цитата:
    Она получила экономическое образование и заработала огромное состояние на сделках в энергетической сфере.

    Скромненько так, одной строчкой. И ведь что интересно - статья построена именно так, что в начале фактически отрицается титул "газовой принцессы", а потом данный тезис утверждается заявлением, что состояние она сколотила на сделках "в энергетической сфере", а не в газовой. Какой там это метод спора?

    Цитата:
    В 2001 году, в возрасте 41 года, из представителя новой и непопулярной денежной элиты страны она превратилась в вице-премьера.

    Всё понятно: богатеев народ не любит, ну да мы денежек уже насшибали, теперь можно и "Фи!" сказать и выставить на показ свою всенародную лУбовь!

    Цитата:
    Я понятия не имела, как функционирует демократия, - рассказывает она.

    Какой придурок-редактор это пропустил? Боюсь теперь Юле придётся оплакивать ещё и судьбу редактора и "его детей".

    Цитата:
    Теперь Юлия живет с дочерью, двумя домработницами и, время от времени, молчаливым телохранителем.

    Интересно, причём тут телохранитель "время от времени"? Точно хана редактору.
     
    Capricorn7B

    Цитата:
    Да ну, а вот по сведетельствам переживших голодомор урожай в Украине собрали нормальный, его просто весь вывезли...

    А в Поволжье вообще никакого не собрали. В 20-х годах Москва и то голодала - а ведь столица. Теперь вопрос: что должно делать правительство, когда в одних областях страны амбары от зерна ломятся, а в других вообще жрать нечего.
    Прошу заметить: про казахов я уже написал.
     
    alex00

    Цитата:
    называть такие штуки помощью поволжью - это на совести называющего

    Исторические периоды просьба не путать. Голод в Поволжье и 1933 г. - это разные даты.
    А вот тебе и мнение на счёт голода в 1933 г. в плюс к предыдущим цитатам:

    Цитата:
    Случился голод в 1933 г., смертей от недоедания, видимо, не было совсем, сопутствующие смерти были минимальны (иначе, повторяю, немцы бы этот голод использовали в антисоветской пропаганде).

     
    XMblPb

    Цитата:
    Да все Вы, россияне, нас, украинцев, не любите...  

    Ля-ля не надо...
     
    WWWovan

    Цитата:
    вы получаете информацию из заангажированых СМИ...  

    Ru-Board тоже заангажированый? Ты же только что распинался в том, что вы все такие честные и правильные и никогда нас не обманываете.
     
    Dynamik

    Цитата:
    Напиши пожалуйста всем кто такой шовенист, пусть знают что это не я

    Шовинизм - разновидность расизма; крайняя форма национализма, заключающаяся в проповеди исключительности отдельных рас и наций с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других рас.

    ----------
    Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
    Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
    Аватар(c)MindDiver

    Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 18:13 08-12-2004
    Dynamik



    Чемпион 2004
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan

    Цитата:
    Во вторых...считаешь нормальным обозначение нации, которое во всех словарях обозначаеться как бранное...

    Ты же сам цитату привел, оно же разговорное и шутливое, а то что я корни не уважаю, так тут ты не прав, сидел бы я тут щас у вас если бы вы мне безразличны были бы

    ----------
    "Динамо" Москва-сила в движении-Пива бы!
    Милосердие для слабых, сильным яду из флакона
    Теперь мы - ХК Кольская ГМК

    Всего записей: 4182 | Зарегистр. 29-06-2003 | Отправлено: 18:18 08-12-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow

    Цитата:
    и, время от времени, молчаливым телохранителем.

    ну это может завуалированно сказали,какая она занятая,что даже с молчаливым телохранителем,только время от времени-вообщем никакой личной жизни

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 18:19 08-12-2004
    Duke Shadow



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Европа активно высовывает языки.
    Австрийские медики готовы назвать вещество, которым отравили Ющенко

    Цитата:
    Врачи из частной клиники Вены Rudolfinerhaus говорят, что буквально через несколько дней смогут идентифицировать вещество, из-за которого лицо Ющенко обезображено кистами и язвами, сказал Николай Корпан в телефонном интервью газете The Times.


    Цитата:
    Врачи клиники Rudolfinerhaus ранее говорили, что не располагают медицинскими доводами, подтверждающими или опровергающими версию предумышленного отравления.


    ----------
    Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
    Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
    Аватар(c)MindDiver

    Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 18:20 08-12-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow
    Они уже это сами же и опровергли. Нет у них нифига и никогда не было.

    ----------
    Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 18:30 08-12-2004
    Duke Shadow



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Несмотря на все призывы:
    Россияне отказываются от новогодних туристических поездок на Украину
    Ох, чую, сейчас начнётся: вы, русские, уроды - отбираете у нас наши честные туристические заработки.
     

    Цитата:
    Украинская "оранжевая революция" усиливает надежды на то, что развитие демократии на Украине приведет эту страну в состав Европейского союза. Проблема заключается в том, что многие государства ЕС не хотят видеть Украину в Евросоюзе.

    Евросоюз затрудняется принять к себе Украину

    ----------
    Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
    Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
    Аватар(c)MindDiver

    Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 18:34 08-12-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow

    Цитата:
    Евросоюз затрудняется принять к себе Украину

    Вопрос членства Украины в ЕС на самом деле всерьёз никем даже не обсуждается, по крайней мере пока. Речь может идти только о предоставлении Украине режима благоприятствования в торговле, при условии её отказа от таможенного союза в рамках СНГ (иначе этот режим автоматически распространяется на всех членов таможенного союза). Но пойдут ли на это в ЕС тоже ещё большой вопрос. Во-первых многие члены ЕС будут стремиться защитить свой рынок от (потенциальной) конкуренции украинских производителей, во-вторых они вынуждены будут считаться с мнением России, с которой у них тоже много общих экономических интересов. Так что членство в ЕС - не более чем предвыборные спекуляции.
     
    Добавлено

    Цитата:
    Польша уже сегодня считает, что пришло время предложить Украине перспективу вступления в Евросоюз, даже если этот процесс может занять десятилетия.  
     
    "Украинцам нужна надежда", - считает Станислав Чосек, советник по внешней политике президента Польши Александра Квасьневского.  

    Морковку они хотят показать украинцам, как ослику

    ----------
    Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 18:50 08-12-2004 | Исправлено: Juan Perez, 19:11 08-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow

    Цитата:
    Ru-Board тоже заангажированый?

    А я писал что-то о ру-боарде???? Здесь даются ссылки на разную иформаци. Правильную и не очень...и не нужно обвинять меня в том, чего я не делал...

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 18:52 08-12-2004
    Duke Shadow



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan

    Цитата:
    А я писал что-то о ру-боарде???? Здесь даются ссылки на разную иформаци. Правильную и не очень...и не нужно обвинять меня в том, чего я не делал...

    Ты высказал мнение, что все россияне черпают информацию исключительно из заангажированых СМИ, на что я тебе, на мой взгляд, совершенно резонно возразил, что нет. Бо хотя бы я черпаю информацию не только "из заангажированных СМИ" (хотя порой тут такие ссылки пролетают - смеяться устаёшь, открываются какие-то чакры наивности, начинаешь искренне верить в добрый ЕС и мужественный США и ненавидеть подлых москалей).

    ----------
    Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
    Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
    Аватар(c)MindDiver

    Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 19:02 08-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow
    Вопрос. Ру-боард относится к СМИ?

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 19:09 08-12-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В ход пошли новые аргументы:
    http://www.polit.ru/news/2004/12/08/valah.html
    http://www.polit.ru/news/2004/12/08/ber.html
     
    А Борис Абрамыч похоже продолжает работать на Путина. Интересно, сколько голосов он отобъёт у Ю такими заявлениями

    ----------
    Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 19:26 08-12-2004
    Squee



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Juan Perez
    Объясни мне - причем здесь Ю., и где в этих новостях ты нашел хоть одно высказывание Березовского?

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 21:19 08-12-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Squee
    Ты думаешь, что люди Б по собственной инициативе вдруг хором запели диферамбы Ю, а самому Б об этом ничего не известно? Возможно ты и прав. Однако это не помешает людям Я обвинить Ю в связях с Б на основании косвенных улик. Риторика будет приблизительно такая: "мы открыто выступаем за сотрудничество с законно избранной властью России, а эти нехорошие редиски тайно снюхались с российскими коррупционерами и преступниками, скрывающимися в Лондоне от правосудия", "скажи мне, кто твой друг..." и всё такое.
    Б - это достаточно раскрученный брэнд, им даже на Украине детей пугать можно.

    ----------
    Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 21:46 08-12-2004 | Исправлено: Juan Perez, 21:46 08-12-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Одни клоуны, я так понимаю, скоро разбредутся... Зато другие тут как тут.

    Цитата:
    08 декабря, 19:44
    В Донецкой области за три часа собрали 750 подписей «народа против Ющенко»
     
    ForUm располагает текстом обращения, который в Донецкий областной общественный избирательный штаб Виктора Януковича принесла жительница поселка Моспино Александра Тренева. Вчера, 7 декабря, за три часа жителям поселка удалось собрать 750 подписей под этим обращением.  
     
    В обращении, в частности, говорится:
     
    «Народ против Ющенко!
     
    Требования народа к президенту, Верховной Раде, Генеральному прокурору
     
    1. Требуем учесть мнение 15 миллионов украинцев, выбравших президентом Украины В.Ф.Януковича, и конституционными методами разрешить политический кризис в стране.  
     
    2. Требуем немедленно навести порядок в Киеве, прекратить любые демонстрации.  
     
    3. Требуем не дать Ющенко совершить государственный переворот с помощью Америки.  
     
    4. Президент! Мы за применение силы, если Ющенко угрожает штурмом. Он не остановится, если его не остановите Вы.
     
    5. Требуем дать возможность законному правительству Януковича вести работу по спасению народа. Мы всецело одобряем работу Кабмина Януковича и даем ей самую высокую оценку за все годы независимости.
     
    6. Требуем прекратить безосновательное уголовное преследование глав Донецкой, Луганской и Харьковской областей.
     
    7. Требуем, чтобы такие вопросы, как вступление в НАТО, ЕС, размещение американских военных баз и могильников ядерных отходов на территории Украины, а также прочие судьбоносные вопросы решались через всенародные референдумы, а не волей Президента или Верховной Рады.
     
    8. Требуем не вступать в ЕС и НАТО, а плодотворнее сотрудничать со странами СНГ и другими партнерами.
     
    9. Требуем прекратить вмешательство западных стран в политические процессы в Украине.  
     
    10. Требуем провести расследование происхождения немерянных денег, используемых Ющенко для проведения переворота. Мы считаем, что это деньги Америки и некоторых европейских структур.
     
    11. Требуем прекратить репрессии против избирателей центральных и западных регионов, проголосовавших за Януковича, а также против их детей;
     
    12. Требуем расследовать связь Ющенко и его ближайшего окружения со спецслужбами США.
     
    13. Требуем снять статус депутатской неприкосновенности с Ющенко и Тимошенко и призвать их к уголовной ответственности:
     
    за попытку самозахвата власти (самовольная попытка инаугурации Ющенко);
     
    за массовые беспорядки, блокирование работы правительства и, как следствие, развал экономики, инфляцию, расшатывание банковской системы, рост цен, панику среди населения;
     
    за блокирование работы Верховной Рады, угрозы физической расправы над депутатами-оппонентами, протаскивание своих решений в их отсутствие;
     
    за подготовку и использование в уличных беспорядках агрессивных националистических молодежных формирований типа «Пора»;
     
    за разжигание межнациональной розни;
     
    за публичные оскорбления русскоязычного населения юго-востока (не «титульной» нации);
     
    за погромы, избиения прихожан, захваты православных церквей на западе Украины;
     
    за наем и использование в уличных беспорядках несформировавшихся в качестве личностей школьников и студентов.
     
    14. Требуем немедленно, до 26.12.04г., потребовать от кандидатов медицинские заключения о состоянии их здоровья (включая исследование на предмет проказы-лепры).
     
    15. Требуем срочно принять закон о невозможности утверждения тяжелобольного кандидата на пост Президента. Мы не хотим, чтобы наши налоги уходили на бесконечное лечение Президента в дорогих зарубежных клиниках.
     
    А вообще, Ющенко, хватит грязной политики – дай спасти экономику! Мы не простим тебе понижения пенсий и зарплат. Не заставляй нас закричать “Вставай, страна огромная!», - говорится в обращении.
     
    Люди, подписавшиеся под Обращением, просят каждого человека, который разделяет эти требования, присоединиться к сбору подписей и распространению документа на территории всей Украины. Можно также кратко дописать или исключать требование, а также помочь распространить народные требования по всей Украине.



    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:13 08-12-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV
    TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru