Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV

Модерирует : 3xp0

TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут, тут и тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 17:12 29-11-2004 | Исправлено: KOSH, 03:15 08-12-2004
    Vadimka_DDD



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Будем ждать завтрашнего заседания ВР

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 03:14 30-11-2004
    zapimir



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    alex00

    Цитата:
    только подали как кадры со сьемочно площадки фильма продолжения "Принцесса на горошине" - "Проффесор под яйцом"

    Кстати на том же пятом прикольный ролик сделали, как Я. падает сраженный бронебойным яйцом под музыку из "Титаника", я даже записал для истории

    Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 03:15 30-11-2004
    Vadimka_DDD



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот єто прикол:
    Как НТВ делает «новости»

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 03:21 30-11-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vadimka_DDD
    все может быть, но я с сомнением читаю все эти "письма читателей".
    там много перегибов. хотя со слов моих друзей похожие сказки проходят в Харькове.
    один раз согнали народ на митинг за Януковича массой. и теперь в каждом репортаже заявляют в Харькове было там столько-то тысяч. хотя реально там толкуться двести детей, именно детей - ребят из техникумов. им за это башляют и все.
     
    кста мой легендарный братуха, которого подписывали под карусели с открепниками, таки туда влез - завтра порулит "митинговать" за Януковича 160 гривасов за день.
    будет чего интересного - расскажу

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 03:33 30-11-2004
    Xeonc

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alex00
    Здесь может быть желание местных властей показать. как справно они стараются поддержать свой выбор, а то он уже не одному губернатору морду набил.
     
    Добавлено
    Сегодня по 1+1 был телемост.  
    Понравился Г. Явлинский - коротко и конкретно.  
    Где то в таком духе   http://lenta.ru/russia/2004/11/26/yavlinsky/

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 28-06-2002 | Отправлено: 03:56 30-11-2004
    zapimir



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Кстати не слышали какое название придумали "новой" республике?
    Південно-Східна Українська Автономна Республіка или сокращенно ПіСУАР
     
    А как жалобно Я. говорил о том что ему не дают попасть на работу, пытаются остановить машину и "можливо захопити" Напоминает историю с яйцом

    Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 05:31 30-11-2004 | Исправлено: zapimir, 05:36 30-11-2004
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Выборы в Украине были нагло сфальсифицированы, сие позорное действо произошло исключительно в Донецкой и Луганской областях? Утверждают СМИ
     
     
    Тему этой статьи подсказали события последних дней. Сейчас эфир заполонили многочисленные рассуждения о том, что выборы в Украине были нагло сфальсифицированы, и что сие позорное действо произошло исключительно в Донецкой и Луганской областях - там, где с большим отрывом победил Виктор Янукович.
     
    Фальсификация в Западной Украине составила два миллиона голосов!Но так ли это? Нет, в том, что выборы действительно сопровождались массовыми нарушениями, сомнений нет. Но в Донбассе ли? Возникает ощущение, что оппозиция специально кричит «держи вора!», в то время как у самой рыльце в пушку. Во всяком случае, рассказы наблюдателей из Донбасса, прибывших из Галичины, восстанавливают реальную картину голосования там. Голосования, которое даже назвать так нельзя. Чтобы нас не обвинили в чрезмерной эмоциональности, предлагаю обратиться к языку сухих цифр.
     
    Итак, по данным переписи 2001 года население 8 западных областей Украины составило 9552,8 тысяч человек. Учитывая, что доля избирателей в населении этих областей является такой же, как и в среднем по Украине (37 млн. из 48 млн.), можно предположить, что численность избирателей в Западной Украине составляет около 7 млн.365 тыс.
     
    Известно, что значительное число граждан Украины работает за ее пределами (как правило, нелегально). Численность этих «заробитчан» по различным оценкам колеблется в пределах от 4 млн. до 7 млн. человек. Думается, величина в 5 млн. человек непринципиально отличается от истинной.
     
    Точных данных о территориальном «происхождении» трудовой «эмиграции» не имеется, но известно, что большинство ее составляют выходцы из Западной Украины (по некоторым оценкам - до 80%), поскольку официальные данные об уровне заработной платы по регионам свидетельствуют, что во всех западных областях она существенно ниже, чем на Востоке Украины (и даже ниже, чем среднеукраинская).
     
    В пользу такого мнения свидетельствуют и данные социологического исследования проведенного в Италии, опубликованные в проющенковской газете «Зеркало недели» (№47 от 20.11.04 г.). Согласно этим данным, из полумиллиона украинских граждан, пребывающих в Италии, 59,7% составляют выходцы из Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областей (без учета выходцев из остальных 5 областей Западной Украины).
     
    Экстраполируя эти данные на всю массу украинских «гастарбайтеров», можно с уверенностью утверждать, что не менее 3 млн. жителей Западной Украины (60% от 5 млн.) не принимало участия в выборах президента. Таким образом, ни 31.10.04 г. ни 21.11.04 г. число голосовавших в западных областях, даже при 100% явке не могло превышать 4 млн. 400 тыс.чел.
     
    Зато по данным центральной избирательной комиссии в Западном регионе проголосовало:
    31.10.04 г. - 6.236 тыс.чел. (при обработке 97,67% бюллетеней). Таким образом, минимальный объем фальсификации: 6.236 тыс. - 4.400 тыс.=1.836 тыс.голосов.
    21.11.04 г. - 6.506 тыс.чел. (при обработке 98.23% бюллетеней). Минимальный объем фальсификации: 6.506 тыс. - 4.400 тыс.=2.106 тыс.голосов.
     
    А.П.Ткаченко,
    кафедра общего и административного менеджмента Донецкого государственного университета управления  

    Как грится, инфа к размышлениям.  
    Тем, кто способен еще самостоятельно мыслить. Без куратора с бантиком и апельсином.

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 07:31 30-11-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec
    Вопрос был:

    Цитата:
    Capricorn7B  
     
    Цитата:
    Там есть пункты о правах и свободах граждан страны - стандартные.
     
    В 2х стороннем договоре НАТО с Украиной? И где бы это зазырить?

     
     
     
     
    Добавлено
    Day2002

    Цитата:
    Squee  
    Насчёт Рушайло, это его частное выступление, а вот насчёт МИДа очень интересно.  
     перерыл официальный сайт но этого заявления не нашёл, а ссыла то была именно на сайт МИДа. Ежели найдёшь его на русском в оригинале буду признателен.  
    Самому интересно почитать формулировки. На украинском мне не совсем понятны нюансы.  

     
    А вот тебе документик с МИДовского сайта:
     
     

    Цитата:
    МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
     
    ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИИ И ПЕЧАТИ
    ______________________________________
     
    119200, Москва Г-200,Смоленская Сенная пл., 32/34 тел.095) 244-4119,факс:244-4112
    e-mail: dip@mid.ru, web-address: www.mid.ru
     
    СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ
     
    В связи с завершением второго тура президентских выборов в Украине
     
     
    2479-23-11-2004
     
     
     
    21 ноября в Украине состоялся второй тур выборов Президента страны. Согласно данным Центральной избирательной комиссии Украины, победу на выборах одержал Премьер-министр Украины В.Ф.Янукович.  
     
    Мониторинг этих выборов осуществляли многочисленные наблюдатели от Российской Федерации, Содружества Независимых Государств, различных организаций. Их однозначная оценка состоит в том, что прошедшие выборы, хотя и прошли в острой борьбе, состоялись. Они продемонстрировали, что граждане Украины имели полную возможность и воспользовались ею для свободного волеизъявления на основе всеобщего равного избирательного права. Выборы были проведены в соответствии с законодательством Украины.  
     
    Несмотря на имевшие место нарушения, выборы являются демократичными, свободными, транспарентными и, разумеется, легитимными.
     
    В этой связи вызывает недоумение и крайнюю обеспокоенность реакция на итоги голосования радикальных оппозиционных сил Украины, публичные требования их не признавать и аннулировать. Приходится только сожалеть о том, что эти требования, нацеленные на дестабилизацию обстановки, не только поддерживаются, но и подогреваются представителями отдельных зарубежных государств, включая заморских, и международных структур. Звучат призывы к антидемократическим, противоправным действиям, к акциям неповиновения.  
     
    Радикалы в Украине и за ее пределами должны понимать, что нагнетание напряженности, призывы к силовым действиям могут чрезвычайно накалить обстановку, привести к тяжелым последствиям.  
     
    Всем политическим силам, прежде всего оппозиции, необходимо проявить выдержку, государственную мудрость и ответственность перед своим народом, признать выраженную в ходе выборов его волю, незамедлительно прекратить антиконституционные призывы и действия.
     
     
    23 ноября 2004 года
     
     
     

     
    После этого ты и дальше будешь говорить, что заявлений со стороны МИД России не было?

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 08:16 30-11-2004
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
    А.П.Ткаченко,
    кафедра общего и административного менеджмента Донецкого государственного университета управления

    а еще из более незаинтересованного места ссылку?

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 10:02 30-11-2004
    plazma_II



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B

    Цитата:
    После этого ты и дальше будешь говорить, что заявлений со стороны МИД России не было?  

    А в чем проблема с заявлением МИД России?
     
    Добавлено
    Вчера вечером канал REN-TV (кстати очень качественно освещающий ситуацию) выдал информацию о расколе в рядах оппозиции, кто чего может сказать по этому поводу?

    Всего записей: 285 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 10:02 30-11-2004
    AdreNaliN



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups

    Цитата:
    а еще из более незаинтересованного места ссылку

     
    Ты информацию попытайся переварить, а потом на источник смотри.
     
    plazma_II

    Цитата:
    о расколе в рядах оппозиции, кто чего может сказать по этому поводу?

    А что тут говорить?
    Юля совсем берега потеряла, а Ю. еще наверное в сознании, вот и грызутся теперь

    ----------
    Cum principia negante non est disputandum

    Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 10:07 30-11-2004
    plazma_II



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AdreNaliN
    или демократический 5-ый канал им об этом забыл рассказать...

    Всего записей: 285 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 10:10 30-11-2004
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    plazma_II
    или вас с адреналином забыли спросить
     
    Добавлено

    Цитата:
    одним из первых значений слова "идиот" в Древнем Риме было "человек, который не ходит на выборы". Это уже со временем оно приобрело теперешний смысл. Так вот, поймите, плохие государственные деятели не спускаются к нам с неба на парашютах. Они также избираются. Причем и теми гражданами, которые не ходят голосововать!

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 10:22 30-11-2004
    plazma_II



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups
    ну так...поясни, есть раскол или нет?
     
    Добавлено
    и заодно правда ли, что народ свое бабло из банков забирает?
     
    Добавлено
    Чета украинская демократия молчит...не к добру

    Всего записей: 285 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 10:34 30-11-2004
    Xeonc

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups
    Capricorn7B
    zapimir
    alex00
    Vadimka_DDD
     
    Мужики.  
    Надо заканчивать этот топик. Спорить бесполезно
    Видно же сразу, что Москва, Рига и др. гораздо лучше разбираются в ситуации в Украине. И только у них правильные убеждения... Которые называются великорусский шовинизм
     
    Вот только у себя никак не могут разобраться.

    Цитата:
    Что случилось с Россией? Она утонула. Во лжи и цинизме.

    Почитайте лучше здесь http://www.yavlinsky.ru/said/articles/print.phtml?id=1789

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 28-06-2002 | Отправлено: 10:42 30-11-2004
    Graf

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AdreNaliN
    plazma_II
    Народ, что вы с фанатикам спорите! Они даже не хотят ничего понимать, что идет вразрез с их принципами (точнее, принципами их сенсеев). Время покажет, кто был прав.


    ----------
    То, что не убивает меня - делает меня сильнее. (Ф. Ницше)

    Всего записей: 359 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 10:42 30-11-2004
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    plazma_II
    раскола нет.
     
    а свои деньги с привата перед первым туром все забрал из привата.. знакомые-предприниматели - перевели счета своих фирм из этого банка..
    а про весь народ не знаю - нет информации "по всему народу"

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 10:44 30-11-2004
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    есть раскол или нет

    Не знаю на счет оппозиции, но вчера глава избирательного штаба януковича, тигипко, ушел с этой должности, так же как и с поста головы нацбанка.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 10:46 30-11-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    plazma_II

    Цитата:
    Capricorn7B  
     
    Цитата:
    После этого ты и дальше будешь говорить, что заявлений со стороны МИД России не было?  
     
    А в чем проблема с заявлением МИД России?  
     
    Добавлено  
    Вчера вечером канал REN-TV (кстати очень качественно освещающий ситуацию) выдал информацию о расколе в рядах оппозиции, кто чего может сказать по этому поводу?

     
    Да кто-то тут утверждал, что МИД России не делал офф. заяавлений насчет "демократичности, легитимности и прозрачности" выборов в Украине.А такая-сякая Европа - заявляла о нелигитимности.
    Насчет РенТВ не спорю-единственный канал, который освещает ситуацию непредвзято...
    Насчет раскола, скорее всего говорилось о разногласиях - Ю. согласился на переговоры, а ЮТ хочет действовать ультимативно.
     
    Xeonc

    Цитата:
    Pups  
    Capricorn7B  
    zapimir  
    alex00  
    Vadimka_DDD  
     
    Мужики.  
    Надо заканчивать этот топик. Спорить бесполезно  
    Видно же сразу, что Москва, Рига и др. гораздо лучше разбираются в ситуации в Украине. И только у них правильные убеждения... Которые называются великорусский шовинизм  
     
    Вот только у себя никак не могут разобраться.

     
    Согласен.
    Но в чем наш топик виноват?

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 10:54 30-11-2004
    plazma_II



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B

    Цитата:
    Насчет раскола, скорее всего говорилось о разногласиях - Ю. согласился на переговоры, а ЮТ хочет действовать ультимативно.

    Значит эти разногласия все же есть...

    Всего записей: 285 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 10:58 30-11-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV
    TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru