Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV

Модерирует : 3xp0

TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут, тут и тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 17:12 29-11-2004 | Исправлено: KOSH, 03:15 08-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    andreipoli
    и что? что ты предлагаешь? не мстить? может мне ему еще денежек поднести?
    это мое право - посылать мудаков. и посылать мы его будем законно - через смену власти.

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 04:28 07-12-2004
    andreipoli

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    но для меня Ющенко в первую очередь не самоцель, а человек могущий поменять власть

    Если на украинскую...
    А если польскую власть...
    мало под поляками ходили, им понравилось, ручки тянут к Украине...

    Всего записей: 302 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 04:28 07-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    andreipoli
    Не то время, чтобы кто-то мог открыто "тянуть ручки" к Украине....Они стараются помочь в сложившейся ситуации....Украине не надо тянутся ни к кому ни к Росси ни к западу, а со всеми сотрудничай с выгодой для себе....
    Российская власть нам тоже не нужна....А ручки тянулись с более прорисоваными очертаниями...

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 04:32 07-12-2004
    andreipoli

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan
    Назови личные качества Ющенко?
    Профессиональный план, например?

    Цитата:
    Открывают глаза на действия власти  

    А что глаза закрыты были?
    Порет правду-матку, удобная позиция критиковать! Это плохо легко говорить, как хорошо сделать сказать трудно!

    Цитата:
    Во первых он был при власти пока не начал что-то делать и добиваться результатов  

    Например?
    Это сведения из агиток!
    Что-то поконкретнее и подтвержденные факты!

    Всего записей: 302 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 04:33 07-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    andreipoli

    Цитата:
    Если на украинскую...  
    А если польскую власть...  
    мало под поляками ходили, им понравилось, ручки тянут к Украине...

    с такими страшилками - в сад. поляки ручки к Украине тянут. мда.
    про Россию - слыхал и имел возможность наблюдать эти рыпания. про штаты - тоже слыхал и логика здесь есть. теперь поляки. говорят сюда турки ломились в своем время.
    а греки! древние греки чего вытворяли то на юге! я им Херсон в жизни не прощу - так поиздеваться с названием - теперь там и не заснешь!
    и Китай поздравил Янука с победой - это ж-ж-ж не спроста.

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 04:34 07-12-2004
    andreipoli

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alex00
    Какая месть, это твое личное!
    А решается судьба страны, вероятно на долгие годы!
     
    WWWovan

    Цитата:
    Они стараются помочь в сложившейся ситуации....

    Поляки помочь!!!
    Ты историю читал?
     
     
    Добавлено
    alex00
    Смеешься...

    Всего записей: 302 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 04:36 07-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    andreipoli
    ек, че ты в историю тычешь так активно?
    в таком посыле - одной истории голодомора 33-го года достаточно, чтоб больше с Россией делов не иметь. не спроста Путин нам Янковича подсовывает - хочет снова всех заморить.

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 04:40 07-12-2004
    andreipoli

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alex00
    Хороший ты человек для Ющенко!
    Цифрами не интересуешься, а если интересуешься, то не понимаешь!
    Поляки под пяткой Украину держали, оказывается помочь хотели, добрые какие...
    Россия союзник во всем и не угодила!
    Какой твой девиз?
    Итог под разговором подведи!

    Всего записей: 302 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 04:44 07-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    andreipoli
    Историю читал, а агитки нет....сделал реального?? В то время в России был кризис, думаю помнишь, Украину он почти не затронул....В то время Украина обходилсь без внешних денежных вливаний....Он попытался вывести капитлы из тени, заставив предпренимателей платить налоги, но это им не понравилось.....Та же пенсия, он была поднята именно Ющенком и это был не предвыборный ход, как сделал Янукович за месяц до выборов....
    Личные? возьму в сравнении с Яныком: умнее, культурнее...

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 04:47 07-12-2004
    andreipoli

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan

    Цитата:
    [/q]
     
    [q]заставив предпренимателей платить налоги,

    Чудо!
    Сейчас понравится!!! Да?

    Всего записей: 302 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 04:52 07-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    andreipoli
    хватит проводить мне сеансы брейнфакинга.
    что Польша, что Россия наделали тут достаточно своего говна в свое время. и если смотреть на все эти факторы, то надо построить стену по границе и потать всех подальше.
    поэтому я на эти вещи гляжу в десятую очередь - меня волнуют внутренние пролемы, в частности - корумпированное правительство на пару с криминалом.
    кого колебает Польша - думайте на здоровье о ней.
    что я хороший для Ющенко из-за моего непонимания цифр? ну так же я хорош и для Януковича. да вот только он меня ничем не заинтересовал. видать шибко на цифры налегал - прям как рот не раскроет, так и сыплет информацией - скукотища.

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 04:54 07-12-2004
    andreipoli

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Перечитай свое сообщение через месяц!

    Всего записей: 302 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 04:57 07-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    и чего будет по твоим прогнозам?

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 04:59 07-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    andreipoli
    это не чудо это факты...

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 05:01 07-12-2004
    VovanV



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Думаю победа будет за Я.

    Всего записей: 398 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 05:32 07-12-2004
    Aphonya

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Сегодня в СМИ появилась информация, проливающая свет на подоплеку "народных волнений", захлестнувших в последние дни украинскую столицу.  
    На пресс-конференции в "Укринформе" очевидец и участник учебной программы "Нашей Украины" Игорь Вознюк - студент третьего курса философского факультета Киевского Национального Университета им. Тараса Шевченко - рассказал о своем участии в выездном семинаре от штаба Виктора Ющенко.  
    Его, как студента-политолога интересовали вопросы избирательной кампании, и еще в августе он пришел в штаб Ющенко в Шевченковском районе, где ему предложили принять участие в этом семинаре. При этом сказали, что для того, чтобы взять участие в семинаре, он должен привести с собой еще 9 человек. Впоследствии ему предлагали возглавить 1000 человек.  
    Тогда же, в августе он принял участие в семинаре, который проводился в Богуславском районе Киевской области. Среди тех, кто проводил семинар, были и представители УНА-УНСО. Они рассказывали об опыте организации массовых беспорядков, обучали тактике и управлению людьми, а также преподавали рукопашный бой. Как отметил Вознюк, организаторы подчеркивали, что готовящаяся акция будет направлена на защиту Ющенко и против власти.  
    По словам Вознюка, "особенно циничны были нацисты, когда говорили о штурме администрации президента". На наш вопрос, если по нам будут стрелять, они ответили, что надо выставить вперед женщин и детей, отметил Вознюк.  
    Вознюк также сообщил, что был также юрист, консультирующий по вопросам поведения с правоохранительными органами. При этом он подчеркнул, что ехал принимать участие в демократическом семинаре, а не в таких учениях, где рассказывали о технологиях физической борьбы.  
    По словам Вознюка, в последний день на семинар приехал специалист по нейролингвистическому программированию из Сум. "Он рассказывал о технике психологического воздействия, о мимике и способах общения с людьми, которых необходимо переубедить или запугать", - сказал Вознюк

     
    источник http://www.regions.ru/article/any/id/1694243.html
     
    Добавлено
    http://www.from-ua.com/news/41af299ba9560

    Всего записей: 88 | Зарегистр. 12-05-2003 | Отправлено: 05:38 07-12-2004
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alex00
    Видел и раньше, но постеснялся кидать, думал, кольями закидают за такое видение оранжадов
    WWWovan

    Цитата:
    Дружище, эта реплика больше подходит в твой адресс....
    - Ну и: примерчики можно? Аль так, тявкаем-с помаленьку, ветер носит?  
    XMblPb
    Ну наконец-то попытка обосновать! Спасибо уже за это! ))

    Цитата:
    Отравление Юща. Дык ничего нельзя ни доказать, ни опровергнуть.  
    - Прекрасно! Наконец, вы это признали. Тогда почему днем ранее говорили "отравили его истинно говорю тебе!" Или за день истина потускнела?  
    И если нельзя доказать, тогда почему эта версия хуже версии о проказе? Разумеется, вам более нравится версия отравления, но это не говорит о её правдивости. И признайся, стал бы ты говорить о "нельзя доказать", если б я не дал ту версию? Вот то-то и оно, что нет. Убеждал бы и дальше, что истину говоришь. А раз задумался, значит уже не зря я писал.

    Цитата:
    Я лично (!) видел как на избирательном участке N80 голосовало два автобуса молодых парней по открепным талонам
    - А я разве говорил, что не было массовых фальсификаций С ОБЕИХ сторон? У меня пара знакомых тож принимали участие, один как член комиссии, второй как наблюдатель. В разных участках разных районов. Первый, хоть сам сторонник юща, честно сказал, что среди голосовавших за юща на его участке было 10% голосов. При этом все левые бюллетни (из-за несовпадения списков, данных горисполкомом) порезали. Второй после вскрытия урны заметил пару десятков бюллетней, сложенных один в другой, пачкой. Все за юща. Случайность сомнительна.
    Цитата:
    и уверен (а это доказал и Верховный Суд) были со стороны власти массовые фальсификации
    - Суд сказал, что были массовые фальсификации, не уточнив с какой стороны. Не выдавайте желаемое за действительное.
    Цитата:
    Это не захват власти?
    - Это фальсификация, мошенничество, но не захват. Захват есть силовой метод взятия власти, как раз то, чем пытается, (и не без успеха, надо признать) заняться юлька на площади. Как блокирование институтов власти, как попытки штурма парламента (напр, 30-го), и не только, как самовольное провозглашение себя президентом и дача ложной президентской присяги, тем более, выдача указов. Именно это было названо антиконституционным (может, скажешь, что это законно?), а не
    Цитата:
    мирные демонстрации в защиту своих прав
    .

    Цитата:
    В судебной практике есть понятие "верховенство права" - это когда закон диктует одно, но суд принимает другое решение, идущее с законом в разрез, но востанавливающее справедливость. Так вот митинг на Майдане и есть верховенство права...
    - Верховенством права, ты сам только что назвал приоритет СУДА, но это никак не приоритет толпы, митинга, или чего-либо еще. Не надо подменять понятия!
    Цитата:
    мы не отстаиваем Ющенко, мы отстаиваем свои права на голос.  
    Так, лозунги давай пока в сторонку отставим, а? Мы не на площади, это не сработает.  

    Цитата:
    Ющ и Янык это два "серых" кардинала имеющих свои денежные интересы, правда Ющ намного светлее.  
    - Ну вот! Только проблеск мысли появился, как сразу же сам испугался своей смелости и свободомыслия, и оговорился, что "мой всё равно белее". Насчет почему - какой он банкир и какой он премьер, мы уже видели, что жена у него умница - это субьективно -раз, и не относится к вопросу -два. А речью и горби хорошо владел. Так что, аргументы чисто эмоциональны и обьективностью не страдают.

    Цитата:
    Достаточно провести честное и открытое повторное переголосование, без этих "каруселей" с открепительными талонами и пр. махинациями и все станет на свои места.  
    - Очень надеюсь. Но только действительно честное, ПО ВСЕЙ СТРАНЕ, а не только в областях, где ющ проиграл, причем, на каждом участке и при пересчете по наблюдателю С КАЖДОЙ СТОРОНЫ. Чтоб следили за действиями каждый своих противников.

    Цитата:
    Вы думает страну лихорадит от честных выборов? Вы ошибаетесь... Страну лихорадит от нечесных выборов.  
    Есть в этом немалая доля правды.

    Цитата:
    и будет лихорадить, пока причина лихорадки, эти гразные фальсификации не будут устранены и не пройдут новые, прозрачные, справедливые выборы.
    - А вот это не так. Почему? А вот почему:
    Цитата:
    Оранжевая" волна перекинется на Россию
    09:05 / 3.12
     
    Один из наиболее радикальных представителей украинской оппозиции Юлия Тимошенко дала интервью "Газете", в котором посоветовала Владимиру Путину сменить тактику.
     
    Планируете ли вы новые акции протеста в ближайшее время?
     
    Нам не нужны новые акции, поскольку мы еще не закончили старые. Люди не покинут майдан Незалежности, не поедут домой, пока не услышат, что Виктор Ющенко стал президентом де-юре. Сейчас этот процесс сдерживает один человек - Леонид Кучма.
    ....
    Вы уверены в победе Ющенко при повторном голосовании?
     
    Любые выборы в нашей стране будут проводиться с участием Ющенко, и Ющенко победит. В противном случае политическое напряжение достигнет апогея.....
    -  То есть, Юльке и Ко не нужны честные выборы. Ей нужна власть любой ценой, пусть даже ценой крови. И именно это, а не всякие там абстракции национального или политического характера беспокоят меня больше всего. Ну не хочу я еще одного косова на этой земле.  
     
     ЗЫ. спасибо за первую попытку разговаривать цивилизованно и немножко думать.

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 06:07 07-12-2004
    XMblPb

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aphonya

    Цитата:
    На наш вопрос, если по нам будут стрелять, они ответили, что надо выставить вперед женщин и детей, отметил Вознюк.

    гы... я был на Банковой (возле АП) когда Юля повела на его штурм людей. "Барс" был вооружен автоматами АК. Если не ошибаюсь это было в ночь с 23-го на 24-е. В основном были в первых рядах активисты "Поры" и студенты. Женщинами никто не прикрывался
     

    Цитата:
    При этом сказали, что для того, чтобы взять участие в семинаре, он должен привести с собой еще 9 человек. Впоследствии ему предлагали возглавить 1000 человек.  

    Каркас "армии" Ющенко составляют обычные люди, а ключевые звенья представляют люди с определенным опытом: инструкторы спорта и туризма, бывшие военнослужащие,активисты "Поры". Митингующие на Майдане имеют чёткую иерархию. Тысячники входят в так называемый "совет самообороны", необходимый для защиты порядка в центре города и для координации блокирования админзданий.

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 06:16 07-12-2004
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    http://www.from-ua.com/impossibly/41aadf9eb93f5/view_print/
     - Ссылка в продолжение темы.

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 06:19 07-12-2004
    xord



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
    Цитата:Отравление Юща. Дык ничего нельзя ни доказать, ни опровергнуть.  
    - Прекрасно! Наконец, вы это признали. Тогда почему днем ранее говорили "отравили его истинно говорю тебе!" Или за день истина потускнела?    
    И если нельзя доказать, тогда почему эта версия хуже версии о проказе? Разумеется, вам более нравится версия отравления, но это не говорит о её правдивости. И признайся, стал бы ты говорить о "нельзя доказать", если б я не дал ту версию? Вот то-то и оно, что нет. Убеждал бы и дальше, что истину говоришь. А раз задумался, значит уже не зря я писал.  

    Еще возможна версия, что виноваты зеленые человечки с альфа центавры.
    Учитывая, что Ю. не входит ни в одну группу риска, и учитывая украинские реалии, вероятность заболевания гораздо меньше вероятности отравления.

    Цитата:
    Цитата:Я лично (!) видел как на избирательном участке N80 голосовало два автобуса молодых парней по открепным талонам  
    - А я разве говорил, что не было массовых фальсификаций С ОБЕИХ сторон?  

    Наблюдатели от Я. были на всех участках (по 4 на участок), так что они могли  
    предотвратить массовые вбросы и неправильный подсчет. С другой стороны, в Луганске и донецке наблюдателей
    от Ю. физически не пускали, создавая почву для массовых фальсификаций.
    А exit polls прекрасно продемонстрировали, с какой стороны фальсиикации  
    были массовыми.

    Цитата:
    Цитата:и уверен (а это доказал и Верховный Суд) были со стороны власти массовые фальсификации  
    - Суд сказал, что были массовые фальсификации, не уточнив с какой стороны. Не выдавайте желаемое за действительное.  

    В этом небыло необходимости. Просто затянулся бы процесс, но факты, фигурирующие
    в доказательствах, свидетельствуют о фальсификациях в пользу Я.

    Цитата:
    Захват есть силовой метод взятия власти

    Захват есть неправомерный метод. А каким именно методом пользоваться -- вопрос другой.

    Цитата:
    Насчет почему - какой он банкир и какой он премьер, мы уже видели

    Ты, похоже, не видел.

    Цитата:
    Так что, аргументы чисто эмоциональны и обьективностью не страдают.  

    Самодиагноз верный.

    Цитата:
    То есть, Юльке и Ко не нужны честные выборы.  

    Реалии таковы, что при честных выборах Ю. действительно побеждает.
    И объявление его проигравшим автоматически означает массовые фальсификации.
    Возможно, Т. высказалась не совсем верно, но это и имелось в виду.

    Всего записей: 42 | Зарегистр. 13-03-2003 | Отправлено: 07:01 07-12-2004 | Исправлено: xord, 07:26 07-12-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV
    TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru