Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV

Модерирует : 3xp0

TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут, тут и тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 17:12 29-11-2004 | Исправлено: KOSH, 03:15 08-12-2004
    Vadimka_DDD



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    спроси у прокуратуры, ок?

    ага, а потом они у тебя в кармане взрывчатку обнаружат

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 03:15 04-12-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Актер Ж.Депардье поддержал украинский народ
     
    Известный французский актер Жерар Депардье выступил в поддержку украинской оппозиции.  
     
    "Я вместе с Украиной, с оппозиционными силами, которые борются за свою свободу и независимость", – заявил Ж.Депардье в прямом эфире "Пятого канала".  
     
    "Я буду ждать с нетерпением окончательной победы сторонников Виктора Ющенко", – добавил актер.  

    Голос поддержки из ещё одной страны победившей демократии, где правительство решает за своих граждан что им можно, а чего нельзя одевать на голову.
     
    Добавлено
    Кстати, вот такая вот идея: все, кто голосовал за неправильного кандидата, должны будут пришить на одежду голубую пятиконечную звезду, или ещё что-то в этом роде...

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 03:17 04-12-2004 | Исправлено: Juan Perez, 03:20 04-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Juan Perez
    закон о "арабских платках" принимал парламент, а не правительство.

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 03:22 04-12-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alex00

    Цитата:
    закон о "арабских платках" принимал парламент, а не правительство

    Пардон, разумеется парламент, как и положено в странах победившей демократии.  
     
    Полёт фантазии: мимо повешенных на голубых шарфах врагов нации строем идут на смену донецкие шахтёры. На телогрейках у них голубые звёзды. Их сопровождают чубастые ребята с усами как у Т. Г. Шевченко в оранжевых повязках. Из громкоговорителей льётся гимн помаранчевой революции...

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 03:31 04-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Juan Perez
    все может быть, но тогда будут не звезды, а синие яйца

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 03:47 04-12-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    СДПУ(о) утверждает, что "Львовская область, которая любит называть себя колыбелью национального сознания и демократии Украины, сегодня начала "охоту на ведьм", составляя "черные списки" и преследуя граждан, проголосовавших за кандидата в президенты Украины В.Януковича. Отдельные сторонники В.Ющенко через почтовые отделения разыскивают подписчиков газеты СДПУ(о) "Наша газета +", угрожая им расправой.  

    Не, через почтовые отделения будет неэффективно. А вдруг человек вообще газет не выписывал?

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 04:01 04-12-2004
    XMblPb

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Разом на багато - нас не подолати. (с) Майдан. Теперь уже видно - режим утонул и крысы бегут из корабля. Осталось сделать Ющенко легитимным президентом и на востоке.
     
    Juan Perez

    Цитата:
    ...мимо повешенных на голубых шарфах врагов нации строем идут на смену донецкие шахтёры... Из громкоговорителей льётся гимн помаранчевой революции...

    Полная глупость. При Ющенко шахтеры получат независимость от Ахметова, который кормит их крохами со своего стола, и будут получать отличную зарплату. Почему Тимошенко власти так быстренько "увели" с поста вице-премьера? Она навела порядок в энергетике, а когда сунулась наводить порядок в угольной промышленности, "донецкие" и "днепропетровские" олигархи дипломатично и вежливо надавили на Кучму - мол, не мешай нам "делать бабки".

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 05:24 04-12-2004
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    03/12/2004 19:56
     
    Зацикленность "оранжевых" на скормленных им лозунгах приобретает клинические формы
     
    Технологии обработки психики, применяемые к "оранжевым" демонстрантам, лишают способности критически оценивать окружающую реальность не только рядовых демонстрантов, но и, как минимум, их лидеров среднего звена. Забавная история, иллюстрирующая степень зомбированности "оранжевых" произошла на этой неделе в Крыму. Секретарь совета представителей крымскотатарского народа при президенте Украины Заир Смидляев несколько дней пробыл в Киеве, находясь в гуще митинговых страстей. Несколько дней назад он вернулся в Крым и отправился на митинг крымских татар, организованный в поддержку Ющенко в Красногвардейском районе. Однако его пламенная речь не столько подняла боевой дух собравшихся, сколько привела их в недоумение. "Я понимаю, вы все замерзли. Но надо держаться. Мы выстоим!", - начал выступление активист. Это заявление вызвало улыбки у митингующих, потому что, в отличие от Киева, в Крыму в этот день стояла довольно теплая погода и светило Солнце. "Власть делает все, чтобы помешать нам. Вот и сегодня были остановлены автобусы, которые везли людей на этот митинг. Но мы здесь", - продолжил Смидляев и улыбки на лицах слушателей стали еще шире. Дело в том, что никто не ехал на автобусе, дабы принять участие в акции. В Красногвардейске собрались местные татары. Если кто из них и не шел пешком, то ехал, в лучшем случае, на велосипеде. И уж совсем развеселилась толпа, когда Смидляев, ни с того ни с сего, закричал: "Милиция с народом!". Милиции рядом с собой митингующие не увидели.  

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 07:19 04-12-2004 | Исправлено: bredonosec, 07:20 04-12-2004
    Aphonya

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Владимир Шахрин: "Песню "Оранжевое настроение" я писал не для Ющенко"
    Владимир Шахрин возмущен использованием его имени и имени его группы сторонниками Виктора Ющенко. В интервью корреспонденту "Нового Региона" лидер группы "Чайф" заявил, что недавно из Киева приехали его знакомые, которые рассказали, что на Майдане постоянно звучат лозунги о том, что у оппозиции "оранжевое настроение", а группа "Чайф" и Владимир Шахрин поддерживают Виктора Ющенко.
     
    "Меня до того возмутила эта информация, что я вынужден публично заявить: я не обладаю всей полнотой информации о событиях, которые происходят на Украине. Поэтому я не поддерживаю ни одну из сторон. Повторяю для людей на Майдане – я не поддерживаю вашего кандидата в президенты!" – заявил Владимир Шахрин.
     
    Он также отметил, что оппозиция в Киеве постоянно обвиняет противоборствующую сторону во лжи. "Так вот, они сами лжецы, так как пытаются от имени нашей группы делать заявления, которые мы никогда не делали и не станем делать", – сказал Владимир Шахрин.
     
    Напомним, поводом для публичного выступления лидера группы "Чайф" стал призыв сторонницы Ющенко, Юлии Тимошенко "есть апельсины, носить оранжевое, слушать альбом группы "Чайф" "Оранжевое настроение".

     
     
    no comments (а-ля Euronews )

    Всего записей: 88 | Зарегистр. 12-05-2003 | Отправлено: 08:29 04-12-2004 | Исправлено: Aphonya, 10:50 04-12-2004
    Duke Shadow



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antics

    Цитата:
    А вот и доказательства МАССОВЫХ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ!

    На оранжевом сайте? Да это как бумаги под метровым слоем снега (кстати, никто не прояснит их дальнейшую судьбу?)
     
    rater2

    Цитата:
    Ну вот уже начались близкие знакомства

    На Майдане гораздо более близкие образовались:
    http://www.newsru.com/world/03dec2004/lovestory.html
     
    alex00

    Цитата:
    что есть Конституция - она определяет мое право на голос. на право положили.

    Тебя что не пускали на участок? Или бюллетень не дали?
    Так кто положил на твоё право голоса?
     
    XMblPb

    Цитата:
    При Ющенко шахтеры получат независимость от Ахметова, который кормит их крохами со своего стола, и будут получать отличную зарплату.

    Ну да, крошки со стола Юлии Тимошенко видимо по вкусу будут отличаться.
    Хотелось бы уточнить отличную от кого зарплату? От очередной привилегированной прослойки? Да больше чем уверен.
    Сомневаться не стоит - уже началось: http://www.newsru.com/world/03dec2004/rtytry.html Напоминает: а за такие слова, батюшка, можно и партбилет на стол положить(с).
     
    Забыл кое-что присовокупить к предыдущим постам:
    Скажите мне пожалуйста, уважаемые революционеры, так гордившиеся тем, что даже граждане на Лексусах и Мерседесах привозили вам оранжевые палатки и еду. Скажите мне одну простую вещь: почему Вы, да именно лично Вы, не подошли к этим толстосумам и не спросили прямо: а на какие, собственно, средства куплены данные вещи и одежда? И на какие средства куплен данный автомобиль?
    Не кажется ли вам, что вас очень сильно поимели за ваши же собственные деньги?
    Почему Вы не спросили у очередного товарища из Лексуса где он был со своими деньгами, когда по всей стране люди живут с зарплатами ниже прожиточного минимума?
    А теперь ответьте ещё на один вопрос: как Вы думаете, после выбора Ющенко по городу всё так же будут разъезжать Лексусы и Мерседесы развозя малоимущим вещи и пропитание?

    ----------
    Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
    Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
    Аватар(c)MindDiver

    Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 12:06 04-12-2004
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Полёт фантазии

    Блин, ну я понимаю, если бы ты был в Одессе или Донецке - там их действительно запугали националистами из киева и западной Украины. Ну зачем такую пургу писать. или это реальное твое мнение?
    А потом еще говорият про разжигание национализма и сепаратизм. Думаешь такие "фантазии" способствуют объединению страны?

    Цитата:
    Владимир Шахрин возмущен

    Не знаю про Чайф, но вчера на 5-м Шевчук из ДДТ интервью давал. В двух словах: он не собирается поддерживать кого-то из кандидатов; ему очень понравился дух людей на майдане; обещал, если получится спеть для людей, которые там собрались; и т.д.
     
    Он правильно сказал для Россиян, что не стоит верить никаким сми, а нужно все своими глазами посмотреть.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 12:10 04-12-2004
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а я рад. давно не ощущал такого подъема. и пусть злопыхают и угрожают "тяжелым похмельем".. это наша история, наша страна, наши счастье и горе. будущее рассудит.
    я рад.

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 12:45 04-12-2004
    Rastaman



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    что не стоит верить никаким сми, а нужно все своими глазами посмотреть.

    поддерживаю.
     
    ------------------------------
    как можно верить СМИ  
     
    ВЫБОРЫ 2004
    УкраинскаяПравда-Янукович/Тенденции-МАЙДАН -5TV
     
     
    Добавлено
    Pups, чему ты рад? это только начало и не известно к чему это всё приведет
     
    Добавлено
    кащенко за ющенко
    http://www.compromat.ru/main/kuchma/juschenkokashtan.htm

    Всего записей: 153 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 12:56 04-12-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XMblPb

    Цитата:
    Почему Тимошенко власти так быстренько "увели" с поста вице-премьера? Она навела порядок в энергетике, а когда сунулась наводить порядок в угольной промышленности, "донецкие" и "днепропетровские" олигархи дипломатично и вежливо надавили на Кучму - мол, не мешай нам "делать бабки".

    Почти так. Она сделала всё, что нужно было Чумке, а когда полезла туда, куда её никто лезть не просил, её быстренько "поставили на место"
     
    karabas

    Цитата:
    Блин, ну я понимаю, если бы ты был в Одессе или Донецке - там их действительно запугали националистами из киева и западной Украины. Ну зачем такую пургу писать. или это реальное твое мнение?

    Это шутка юмора. Но вдохновили меня на неё высказывания той же Юли о том, что сторонники Я должны будут повесится на своих голубых шарфах, и сообщения о уже начавшемся составлении "чёрных списков" во Львове.  
     
    Добавлено
    Rastaman

    Цитата:
    кащенко за ющенко  


    Лист на майдан: ФСБ в команді Януковича.
     
     

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 14:12 04-12-2004 | Исправлено: Juan Perez, 14:25 04-12-2004
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    что сторонники Я должны будут повесится на своих голубых шарфах

    Ты либо ошибся, либо исказил факты.
    Юлька говорила этио не сторонникам януковича, а депутатам провластных фракций, которые пришли в ВР в этих шарфиках. Именно к ним она обращалась.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 14:24 04-12-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    Юлька говорила этио не сторонникам януковича, а депутатам провластных фракций, которые пришли в ВР в этих шарфиках. Именно к ним она обращалась.

    А чего так скромненько? Можно было бы заодно и всем их избирателям чего-нибудь радостного пообещать

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 14:28 04-12-2004
    Duke Shadow



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Juan Perez

    Цитата:
    Лист на майдан: ФСБ в команді Януковича.  


    Цитата:
    Гончаров Сергей Леонидович, - сотрудник УФСБ по СПб. 50 лет. Среднего роста. Коротко
    стриженные седые волосы. Серые глаза. Среднего, скорее стройного телосложения.
    Пользуется очками. Торговал в Петербурге ФСБшными газетами в электричках.

    РыдалЪ.

    ----------
    Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
    Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
    Аватар(c)MindDiver

    Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 14:46 04-12-2004
    Rastaman



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    прекращайте, свой праздник непослушания!
    приезжайте к нам, мы вас подлечим. Донбасс :-)
     
    Добавлено
     

    Всего записей: 153 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 14:58 04-12-2004 | Исправлено: Rastaman, 15:53 04-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow

    Цитата:
    Тебя что не пускали на участок? Или бюллетень не дали?  
    Так кто положил на твоё право голоса?

    право голоса - это не право вкинуть бюлетень.

    Цитата:
    Забыл кое-что присовокупить к предыдущим постам:  
    Скажите мне пожалуйста, уважаемые революционеры, так гордившиеся тем, что даже граждане на Лексусах и Мерседесах привозили вам оранжевые палатки и еду. Скажите мне одну простую вещь: почему Вы, да именно лично Вы, не подошли к этим толстосумам и не спросили прямо: а на какие, собственно, средства куплены данные вещи и одежда? И на какие средства куплен данный автомобиль?  
    Не кажется ли вам, что вас очень сильно поимели за ваши же собственные деньги?  
    Почему Вы не спросили у очередного товарища из Лексуса где он был со своими деньгами, когда по всей стране люди живут с зарплатами ниже прожиточного минимума?  
    А теперь ответьте ещё на один вопрос: как Вы думаете, после выбора Ющенко по городу всё так же будут разъезжать Лексусы и Мерседесы развозя малоимущим вещи и пропитание?

    что ты предлагаешь? не идти не за кем у кого денег больше чем у меня в кармане?
    ну тогда народ в полной жопе - таких лидеров нет наверху вообще. а благодаря тому, что на выборах проходит опять же человек с волосатой лапой то небогатых лидеров никогда и не появится. чего теперь? можно уже идти закапыватсья на кладбище или еще подождать манны небесной?
     
    Добавлено
    Харьков встречает "Всеукраинский съезд депутатов советов всех уровней". Фотосессия.
    http://fotobank.media-objektiv.com/galery.php?theme=32&collapsed=10&galery_id=171
         
    кстати Кушнарев, который ныл, что вспылил и вообще ни в чем не виноват, завел старую песню - сегодня не про чуму было, но про крыс.

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 15:51 04-12-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто-то у меня спрашивал о Лазаренко

    Цитата:
    Екс-прем'єр України Павло Лазаренко вважає президента Кучму організатором сепаратизму в Україні.
     
    Про це він заявив телефоном в ефірі 5-го каналу.


    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 17:52 04-12-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV
    TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru