Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV

Модерирует : 3xp0

TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут, тут и тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 17:12 29-11-2004 | Исправлено: KOSH, 03:15 08-12-2004
    Squee



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Juan Perez
    ОК. Нарисованный тобой сценарий, пусть с натяжкой, но можно применить к первому сообщению. Хотя различных выступлений различных журналистов как с одной, так и сдругой стороны, было более чем достаточно. Но ведь во втором речь идет исключительно о внутрироссийских делах (пусть даже со ссылкой на "опыт Украины"). Нет?

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 22:17 08-12-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Одни клоуны, я так понимаю, скоро разбредутся... Зато другие тут как тут.

    свято место-пусто не бывает

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 22:21 08-12-2004 | Исправлено: los2, 23:00 08-12-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    los2
    Цитата:
    свято место-пусо не бывает
    Ты имеешь ввиду арену цирка, майдан независимости или ты имеешь ввиду и тех и других?
     
    Добавлено
    А может ты хочешь поиметь ввиду и этих клоунов? Но-но! Я папрашу!
    Цитата:
    08 декабря, 20:19
     
    США пообещали Украине «светлое будущее»
     
    В случае честных президентских выборов у Украины будет возможность существенно углубить отношения с США вне зависимости от того, какой кандидат победит. Об этом сообщил первый заместитель госсекретаря США Ричард Армитидж.  
     
    «Я думаю, что в случае свободных и честных выборов - неважно кто победит - есть возможность гораздо более значительных отношений с Соединенными Штатами, с НАТО», - сказал Армитидж, передает «Новый канал».
     
    При этом он добавил: «Это могло бы быть светлое будущее».


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:48 08-12-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    место клоуна-вне зависимости от его(места) нахождения.

    Цитата:
    А может ты хочешь поиметь ввиду и этих клоунов? Но-но! Я папрашу!

    я консервативный меня к клоунессам тянет

    Цитата:
    При этом он добавил: «Это могло бы быть светлое будущее».

    по моему,одно светлое будущее мы с тобой уже видели

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 23:04 08-12-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    los2
    Цитата:
    я консервативный меня к клоунессам тянет
    Ах да. Я забыл сказать. Это был ее заместитель.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 23:10 08-12-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Squee

    Цитата:
    Но ведь во втором речь идет исключительно о внутрироссийских делах (пусть даже со ссылкой на "опыт Украины"). Нет?

    Да не важно о чём там идёт речь, политические технологии работают совсем не так. Главное, что в общественное сознание был запущен раздражитель: люди Б (а значит по-видимому и он сам) на стороне Ю. Дальше в дело вступают условные рефлексы
     
    Добавлено
    los2
    uncleua

    Цитата:
    свято место-пусто не бывает  

    Show must go on

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 00:31 09-12-2004 | Исправлено: Juan Perez, 02:19 09-12-2004
    Squee



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Juan Perez
    Извини, не убедил. Обе статьи предназначены исключительно для внутрироссийского употребления. Если бы не твоя ссылка, я бы на них и внимания не обратил. Разве что уже местные журналюги подхватят и раздуют. А так... Лично я (и круг моего общения) к Б. и истории с ним вполне равнодушен. "Не греет". (с)

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 00:53 09-12-2004 | Исправлено: Squee, 00:57 09-12-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Squee

    Цитата:
    Извини, не убедил

    Извини, не ставил перед собой такой цели  
    Но с точки зрения "show must go on" лично мне интересно, какие ещё сюрпризы готовят нам кандидаты. Пока у меня такое впечатление, что по части креатива штаб Ю несколько уступает. Иначе зачем бы сегодня потребовалось реанимировать почти уже забытую историю с отравлением? На неё и в первый раз далеко не все повелись.

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 02:10 09-12-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Juan Perez,

    Цитата:
    Пока у меня такое впечатление, что по части креатива штаб Ю несколько уступает

    ты неправ,сюда загляни там такой креатив,хоть билеты покупай.
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=6835&start=1180#lt

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 02:18 09-12-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    los2

    Цитата:
    там такой креатив,хоть билеты покупай

    Это креатив другого рода, в жанре массовиков-затейников им конечно нет равных

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 02:28 09-12-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Juan Perez,
    зацени,отрыл

    Цитата:
    У бомжа, стоящего в центре Киева в новой куртке, новых сапогах, с оранжевым шарфиком на шее, жующего апельсин с плакатом "Ющенко Так!", корреспондент спрашивает:  
    - За кого вы будете голосовать в случае перевыборов, конечно, за Ющенко?  
    - Нет, - отвечает бомж, - за Януковича,  
    - ??????????!!!!  
    - Я хочу, чтобы сказка не кончалась.


    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 02:41 09-12-2004
    Duke Shadow



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan

    Цитата:
    Вопрос. Ру-боард относится к СМИ?

    Из твоего поста выходит, что ДА!

    ----------
    Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
    Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
    Аватар(c)MindDiver

    Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 11:37 09-12-2004
    rater2



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не отдадим родную Украину,
    Которую мы любим горячо.
    Всех  отщепенцев подталкнём мы в спину   (в западном направлении)
    А братьям нашим предоставим крепкое плечо!    

     

    Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 12:22 09-12-2004 | Исправлено: rater2, 12:24 09-12-2004
    vladmir

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B

    Цитата:
    Да ну, а вот по сведетельствам переживших голодомор урожай в Украине собрали нормальный, его просто весь вывезли...

    Справка: урожай продавали за рубеж вместе с шедеврами Эрмитажа и другими ценностями - претензии к товарищу Сталину, который руководил не Россией, а Советским Союзом - на русских ему было начхать не меньше, чем на украинцев.
     
    XMblPb

    Цитата:
    Да все Вы, россияне, нас, украинцев, не любите...

    Да, мы, россияне, любим украинок, а украинцев у нас любят россиянки. У нас так принято, понимаешь?

    Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 13:08 09-12-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vladmir

    Цитата:
    Справка: урожай продавали за рубеж вместе с шедеврами Эрмитажа и другими ценностями - претензии к товарищу Сталину, который руководил не Россией, а Советским Союзом - на русских ему было начхать не меньше, чем на украинцев.

     
    Согласен. Но на мой взгляд надо, чтобы Российская власть признала факт голодомора. Так как Германия признала факт геноцида евреев и др.

    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 13:17 09-12-2004
    Dynamik



    Чемпион 2004
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    VitaliyB

    Цитата:
    Но на мой взгляд надо, чтобы Российская власть признала факт голодомора.

    При чем тут Россия и голодомор на Украине? Украина же не признает наличие на территории Украины в 40-50е банд националистов. Или это сказки?

    ----------
    "Динамо" Москва-сила в движении-Пива бы!
    Милосердие для слабых, сильным яду из флакона
    Теперь мы - ХК Кольская ГМК

    Всего записей: 4182 | Зарегистр. 29-06-2003 | Отправлено: 14:02 09-12-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dynamik

    Цитата:
    Для наших умных друзей с Украины, наивно полагающих, что казаки это чисто их изобретение

    Для наших "умных" "друзей" с России, наивно полагающих, что они очень умные:
    На территории современных Запорожской и Днепропетровской областей неоднократно находились остатки сечей датируенмые 8-9 веками нашей эры....
    Dynamik

    Цитата:
    Ты сам бредишь уже, кто кого переселял? когда? зачем?

    Хоть бы не позорился - свою историю не знаешь, и еще и учить нас начинаешь...
    IntenT

    Цитата:
    Не путай казачество и козаков.  
     
    В россии кАзаки появились  после того, как кОзаков из сечи выгнала Екатерина. Они подались на Дон, в те времена мало заселенный. А оттуда пошли и на кавказ.  
     
    В украине козаки во время оформления Казачеств в росии уже практически перестали существовать как явление.

    Полный бред.
    После разгона Запорожской Сечи Катрусей 2 часть казаков ушла на Кубань, остальные в Крым и Турцию....Исторический факт.  
     
     
     
    Dynamik

    Цитата:
    AdreNaliN  
     
    Цитата:
    если учесть, что последние 400 лет наши народы развивались и жили вместе и неразрывно друг от друга.
     
    кажется около 350, где то примерно в 1654 Богдан Хмельницкий во время войны с Польшей, когда его крымские татары предали и переметнулись к полякам, понял что ему опа и он пришел к москалям бить челобитную, мол помогите, не дайте сгинуть. Вот видимо от сюда и пошла эта фича у украинцев, что мы их угнетаем.

     
    Хватить звиздеть. Россия не выполнила большинство пунктов Мартовских статей. По договору было сотрудничество, а в итоге москали поделил с Польшей Украину на 2 части... Конечно после этого не особо хочется дружить... Поэтому многие не очень любят такого "верного" друга - Россию...  
     

    Цитата:
    так может сначала поищите его у себя дома, а потом уже иностранными депутатами займётесь?
     
    Так может сначала порядок дома у себя наведете, войска выведете из Ирака, а потом будете нас жизни учить?

    Это не твое дело - что у НАС дома...
     
     
    Duke Shadow

    Цитата:
    Capricorn7B  
     
    Цитата:
    Да ну, а вот по сведетельствам переживших голодомор урожай в Украине собрали нормальный, его просто весь вывезли...
     
    А в Поволжье вообще никакого не собрали. В 20-х годах Москва и то голодала - а ведь столица. Теперь вопрос: что должно делать правительство, когда в одних областях страны амбары от зерна ломятся, а в других вообще жрать нечего.  
    Прошу заметить: про казахов я уже написал.  
     
    alex00  
     
    Цитата:
    называть такие штуки помощью поволжью - это на совести называющего
     
    Исторические периоды просьба не путать. Голод в Поволжье и 1933 г. - это разные даты.  
    А вот тебе и мнение на счёт голода в 1933 г. в плюс к предыдущим цитатам:  
     
    Цитата:
    Случился голод в 1933 г., смертей от недоедания, видимо, не было совсем, сопутствующие смерти были минимальны (иначе, повторяю, немцы бы этот голод использовали в антисоветской пропаганде).

    Откуда эта цитатка - из БСЭ ? И причем тут немцы? Они тогда в союзе оружие разрабатывали, их офицеру в военных академиях совка учились....(надеюсь почему объяснять не надо) Я общался с людьми которые пережили 33 - если смерти миллионов украинцев для тебя "были минимальными" - тогда с тобой даже спорить не стоит....

    Цитата:
    Теперь вопрос: что должно делать правительство, когда в одних областях страны амбары от зерна ломятся, а в других вообще жрать нечего.  

    Правильно, украинцы - сволочи, у них земля хорошая, так давайте их голодом заморим...
     
     
    vladmir

    Цитата:
    XMblPb  
     
    Цитата:
    Да все Вы, россияне, нас, украинцев, не любите...
     
    Да, мы, россияне, любим украинок, а украинцев у нас любят россиянки. У нас так принято, понимаешь?

    (это про меня - насчет украинцев и россиянок)
     

    Цитата:
    Справка: урожай продавали за рубеж вместе с шедеврами Эрмитажа и другими ценностями - претензии к товарищу Сталину, который руководил не Россией, а Советским Союзом - на русских ему было начхать не меньше, чем на украинцев.

    Да, но почему Россия не признает, что геноцид имел место быть?
     
    Dynamik

    Цитата:
    При чем тут Россия и голодомор на Украине? Украина же не признает наличие на территории Украины в 40-50е банд националистов. Или это сказки?

    Ты вообще разницу ощущаешь? Банды - это были во время революции гопоты всякой, которые потом красной армией стали(а не имею ввиду рег. войска, которые перешли на сторону советов) Если ты об УПА - они боролись за независимость у СЕБЯ дома при поддержке народа. Они помоему не проводили рейды по России... Вот это и есть шовинизм: "ну поголодали чуть-чуть, ну подохло несколько миллионов, ну и хрен с ними, а мы не признаем этого пока они не покаются, что пытались сбросить наше ярмо. "  

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 14:12 09-12-2004
    AdreNaliN



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    В голове у предыдушего оратора явно ммм.... как бы правильнее и помягче выразится.... в общем неверная информация
    Чуть позже разберу по косточкам ))

    ----------
    Cum principia negante non est disputandum

    Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 14:21 09-12-2004
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AdreNaliN скажи уж прямо - тараканы!  

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 14:34 09-12-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AdreNaliN
    разбирай-разбирай

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 14:36 09-12-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV
    TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru