Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV

Модерирует : 3xp0

TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут, тут и тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 17:12 29-11-2004 | Исправлено: KOSH, 03:15 08-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Dynamik

    Цитата:
     утаивались советским правительством

    Не утаивались, а перекручивались...

    ----------
    Не несу ответственность за случайно допущенные орфографические ошибки.

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 16:12 09-12-2004
    Dynamik



    Чемпион 2004
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B

    Цитата:
     виновато правительство России....Точно так же и сейчас оно лезет во внутренние дела Украины

    Где лезет? Что опять спецназ прилетел?  

    Цитата:
    Сейчас гаразды все валить на Сталина...

    Сейчас все горазды валить на Россию, смелые стали, НАТО нам поможет

    ----------
    "Динамо" Москва-сила в движении-Пива бы!
    Милосердие для слабых, сильным яду из флакона
    Теперь мы - ХК Кольская ГМК

    Всего записей: 4182 | Зарегистр. 29-06-2003 | Отправлено: 16:13 09-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Dynamik

    Цитата:
    Где лезет? Что опять спецназ прилетел?

    Не смешно. Ситуация с Путиным, Лужковым и прочими, по-моему, младенцу понятна...

    ----------
    Не несу ответственность за случайно допущенные орфографические ошибки.

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 16:20 09-12-2004
    Dynamik



    Чемпион 2004
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan

    Цитата:
    Не утаивались, а перекручивались...

    Именно утаивались, женам офицеров например запрещалось вообще говорить где служат их мужья, официально в стране был мир, только вот у вас банды освободителей всех терраризировали

    ----------
    "Динамо" Москва-сила в движении-Пива бы!
    Милосердие для слабых, сильным яду из флакона
    Теперь мы - ХК Кольская ГМК

    Всего записей: 4182 | Зарегистр. 29-06-2003 | Отправлено: 16:21 09-12-2004
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    "Новая политическая нация", это толпа рептилий, – мнение эксперта
     
    08.12.04, 17:02 | Андрей Дорофеев
     
    "Оранжевые" акции сильно напоминают "психотерапевтические" сеансы Кашпировского или собрания тоталитарных сект, а их участники массово теряют способность к критической оценке происходящего. "Добрые улыбки" демонстрантов, которыми так умиляются журналисты, сигнализируют о разрушительных процессах, происходящих в их психике. И вскоре у десятков тысяч молодых людей наступит "ломка", лечить которую придется специалистам. Такое мнение высказал в интервью Крымскому агентству новостей кандидат биологических наук, доцент Крымского государственного инженерно-педагогического университета Владимир Крылов.
     
    О происходящем на "Площади Независимости", газета Guardian сделала однозначный вывод – поработали американские специалисты. Факт манипуляции массами людей на лицо. Особенно это заметно, если сравнить счастливые, кстати, совсем не агрессивные лица немцев на встречах с Адольфом Гитлером и лица собравшихся на Майдане Незалежности, внимающих лидерам украинской оппозиции, – говорит Крылов. – Если проанализировать избирательную компанию Ющенко, особенно ход его встреч с избирателями, то это очень напоминает массовые "психотерапевтические" сеансы Кашпировского, а предвыборные призывы и лозунги – установки этого великого манипулятора. В результате, по мере развития избирательной компании сторонники Виктора Андреевича все больше утрачивали возможность критической оценки происходящего. Факты интересовали их все меньше и меньше. Факты ничто, заявление лидера – истина в последней инстанции. Этой психологической обработке наиболее подвержены именно молодые, еще социально не сформировавшиеся люди, нуждающиеся в авторитетном наставнике, лидере. Они легче других поддаются и индуктивному воздействию, иными словами, влиянию массы, толпы.
     
    Для понимания того, какими могут быть последствия "оранжевых" акций, Крылов предлагает попробовать выяснить, каково реальное психологическое состояние "политических туристов" на Майдане Незалежности.
     
    Об этом не говорят социологи, политологи и политтехнологи, об этом молчат и известные правозащитники – специалисты по заочным психиатрическим диагнозам. Но именно понимание механизмов личностного поведения в толпе является ключевым для анализа последствий нынешних политических "экскурсий".
     
    Вдохновитель и организатор всего поведения человека – его мозг. Организационно мозг человека, как и всех высших животных, можно условно разбить на три функциональные структуры: стволовой (в том числе и спинной) мозг, мозг рептилий и новая кора. Конечный результат нашего поведения, в том числе и интеллектуального, определяется целостной, объединенной работой всех указанных систем.
     
    Отсюда вытекает, что все, что есть в нас и от рептилий, а именно архаические простейшие инстинкты: агрессия, инстинкты добывания пищи, воспроизводства себе подобных, – такое же человеческое, как и удовлетворение высших духовных потребностей. Другое дело, что в целостной личности они не доминируют над душой человека. Но в условиях возбужденной толпы интеллект у большей части людей, особенно у людей молодых, практически отключается. Доминировать в управлении поведением людей начинает мозг "рептилии" или "Дракон", по очень удачной метафоре Шварца.
     
    Пониженная температура окружающей среды, длительное нахождение на ограниченной территории в толпе, различного рода толчки и прикосновения рядом стоящих людей, как показал в своих исследованиях известный канадский ученый Б.Померанец, стимулируют эндокринную систему к интенсивной выработке эндорфинов, которые заставляют работать мозг "рептилии" в форсированном режиме.
     
    Эндорфины – вещества, вырабатываемые гипофизом, на которые чутко реагирует мозг "рептилии", похожие на производные морфия, так называемые внутренние наркотические вещества организма. Они играют важнейшую роль в снижении болевых ощущений, формировании эмоций и поведения. То есть людям на площади не просто хорошо, – им замечательно! Все вокруг радостные, счастливые, единые в своей радости. Ритмичная музыка, грохот импровизированных барабанов, ритмичные речевки "честных и непорочных" лидеров незаметно вводят людей в почти гипнотический транс. В результате утрачивается мигательный рефлекс, появляется так называемый "отсутствующий" взгляд, мимика становится маскообразной, с блуждающей улыбкой. Тележурналисты умиляются "улыбающимся добрыми улыбками" людям и совсем не замечают, что выступления лидеров крайне агрессивны и очень похожи на зомбирование.
     
    Уже подготовленные сторонники оранжевого выбора получают даже больше, чем они ожидали, они получают почти рай. Им кажется, что они действуют, они вместе, они сила, их боятся. Но реальность действия заменена иллюзией. Эти люди попадают в зависимость от своих внутренних "наркотиков" – эндорфинов. Причем эта зависимость так сильна, что нет необходимости "накалывать" апельсины, например, амфитоминами.
     
    Однако организм человека не может постоянно поддерживать высокий уровень эндорфинов и наступает неизбежная "ломка", вплоть до необратимых органических изменений.
     
    Безусловно, пострадают не все защитники площади, но определенно можно утверждать, что из тех сотен тысяч бывших на ней, значительная часть "политических экскурсантов" потребует вмешательства специалистов. О подобном исходе свидетельствуют результаты психотерапевтических сеансов А. Кашпировского и проповедей Марии Дэви Христос, организовавшей "Белое братство".
     
    Я думаю, что "ликвидаторы преступной власти" на Майдане сегодня не задумываются о серьезности необратимых последствий "оранжевой" эйфории. Ближайшие прогнозы для митингующих таковы: Очень скоро они утратят способность к позитивному восприятию действительности и переживут резкий эмоциональный спад, уходящий в глубокую депрессию.
     
    Следующий шаг – утрата эмоциональных контактов с окружающими, включая близких родственников, вне зависимости от разрешения политической ситуации в ту или иную пользу, как последствие "наркотической ломки" из-за избыточного количества эндорфинов в крови.
     
    Дальнейшее физиологическое поведение этих людей будет определяться в соответствии с их архетипами:
     
    Одни не смогут расстаться с "духом палаток". Эти люди под воздействием сильнейшего эмоционального стресса не смогут вернуться к прежнему образу жизни и в дальнейшем всю жизнь будут мигрировать и искать таких же безответственных единомышленников, с которыми им будет хорошо вместе. Иными словами, эти люди уже сегодня стали "оранжевыми бомжами".
     
    Другие длительное время будут находиться в глубокой депрессии, из которой одни выйдут путем суицида, для других же их социальные роли будут навсегда утрачены, что приведет к полной или частичной деградации личности.
     
    Наиболее же агрессивную часть протестующих уже не устроит ни один из вариантов разрешения кризисной ситуации. Ведь они не достигли мгновенно той цели, которую им обещали. Для компенсации острейшего разочарования и в попытке вернуть утраченное лицо, они будут искать аналогичные экстремистские цели вплоть до участия в преступных группировках.
     
    Кроме того, с большой долей вероятности можно прогнозировать, что подавляющее большинство участников акции неповиновения будут стремиться остаться в Киеве, – там, где они испытали высочайший внутренний эмоциональный подъем и так или иначе именно здесь, в столице, пытаться реализовать свой путь.
     
    Таким образом, совсем скоро мы увидим не лицо "новой политической нации", а истинное лицо Дракона. Мы увидим результат жестокой манипуляции политиков сотнями тысяч незащищенных людей по превращению их из обманутых в отверженные.
     
    Как, оказалось, освободить Дракона несложно, загнать его обратно невозможно, и Киев на себе испытает все, на что способен народ в состоянии рептилии  
    Всем спаааать!

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 16:21 09-12-2004
    Dynamik



    Чемпион 2004
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan

    Цитата:
     Ситуация с Путиным

    Что Путин приехал к вам?

    ----------
    "Динамо" Москва-сила в движении-Пива бы!
    Милосердие для слабых, сильным яду из флакона
    Теперь мы - ХК Кольская ГМК

    Всего записей: 4182 | Зарегистр. 29-06-2003 | Отправлено: 16:22 09-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Dynamik

    Цитата:
    Что Путин приехал к вам?

    ...и летал...и на пароме плавал...
    Или тебе хочется чтобы он кажный день ездил???

    ----------
    Не несу ответственность за случайно допущенные орфографические ошибки.

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 16:28 09-12-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dynamik
    Вот именно, но почему то в России все факты борьбы Украины за независимость трактуются примерно как терракты...

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 16:28 09-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
    Всем спаааать!  

    А может стоит проснутся и открыть глаза????

    ----------
    Не несу ответственность за случайно допущенные орфографические ошибки.

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 16:31 09-12-2004
    Rastaman



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
    газета Guardian сделала однозначный вывод – поработали американские специалисты.  

    Ющенко видно тоже зачарованный как и его фанаты :-)

    Всего записей: 153 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 16:34 09-12-2004
    Dynamik



    Чемпион 2004
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan

    Цитата:
    .и летал...и на пароме плавал...  
    Или тебе хочется чтобы он кажный день ездил???

    Так вот оно оказывается какое...вмешательство в дела Украины..в гости приезжать уже нельзя, гостеприимные вы люди, а я думал мне показалось ...
    Capricorn7B

    Цитата:
    Вот именно,

    Что именно? Бандиты они и в Африке бандиты

    ----------
    "Динамо" Москва-сила в движении-Пива бы!
    Милосердие для слабых, сильным яду из флакона
    Теперь мы - ХК Кольская ГМК

    Всего записей: 4182 | Зарегистр. 29-06-2003 | Отправлено: 16:38 09-12-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Несколько экспертных оценок вчерашних решений ВР:
    Станислав Белковский считает, что Ющенко и Янукович проиграли
    В.Небоженко о политреформе как о "внебрачном ребенке оранжевой революции"

    ----------
    Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 16:40 09-12-2004
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan

    Цитата:
    А может стоит проснутся и открыть глаза????
    - Я и так не сплю, а вас не добудиться. Уже 2 недели будильником работаю - никакого толку - только храп изо всех отверстий организма. Что сказать, если мозг спит - стучать надо кувалдой и по голове.

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 16:42 09-12-2004
    AdreNaliN



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B

    Цитата:
    факты борьбы Украины за независимость  

     
    Давай приводи ФАКТЫ:
    - численность упа
    - численность поддерживающих и сочувствующих
    - территории на которых бандеровцы "воевали" (это применительно к вся Украина боролась за независимость)

    ----------
    Cum principia negante non est disputandum

    Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 16:45 09-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
     Я и так не сплю, а вас не добудиться. Уже 2 недели будильником работаю - никакого толку - только храп изо всех отверстий организма. Что сказать, если мозг спит - стучать надо кувалдой и по голове.

    Отвечай, пожалуйста, за свой мозг и не говори о других...Если не способен обдумать ситуацию - так и скажи...И не нужно бросать громких лозунгов...Здесь и так уже все давно раскусили что ты из себя представляешь....
    Dynamik

    Цитата:
    Ситуация с Путиным, Лужковым и прочими, по-моему, младенцу понятна...

    А тебе выходит не понять....
    Жаль....

    ----------
    Не несу ответственность за случайно допущенные орфографические ошибки.

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 16:50 09-12-2004 | Исправлено: WWWovan, 16:51 09-12-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AdreNaliN
    Ну если так судить - факты:
    -численность вооруженных чеченцев воевавщих против федералов (большая часть)
    -численность поддерживающих и сочуствующих(практически все)
    -территории на которых они воевали(вся Ичкерия)
    Руки прочь от Свободной Ичкерии...
     
    Ты вообще слышал  такое: Операция "Висла" ? УПА поддерживали очень многие, а сочуствовало еще больше - просто при совке об этом не говорились - боялись...
     
     
    Добавлено
    bredonosec
    А я люблю будильники с тумбочки ронять и закидывать подальше под шкаф....
     
    Добавлено
    AdreNaliN

    Цитата:
    Цитата:
    факты борьбы Украины за независимость  
     
     
    Давай приводи ФАКТЫ:  
    - численность упа  
    - численность поддерживающих и сочувствующих  
    - территории на которых бандеровцы "воевали" (это применительно к вся Украина боролась за независимость)

    Ты как тот препод, который валил студента на экзамене:
    -Когда была вторая мировая? - 1939-1945
    -Сколько людей из СССР погибло?-20 миллионов
    -Назовите их поименно....

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 16:54 09-12-2004
    AdreNaliN



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B
    ты мне Чечней зубы не заговаривай, это тема для отдельного разговора.

    Цитата:
    Ты вообще слышал  такое: Операция "Висла" ? УПА поддерживали очень многие, а сочуствовало еще больше - просто при совке об этом не говорились - боялись...  

     
    Сейчас не прежние времена, раскрой глаза нам сирым, ждем-с.

    ----------
    Cum principia negante non est disputandum

    Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 16:58 09-12-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AdreNaliN
    На что тебе раскрыть глаза? Это не проблема, если ты шоры снимешь сначала....

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 16:59 09-12-2004 | Исправлено: Capricorn7B, 17:01 09-12-2004
    rater2



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B

    Цитата:
    шоры снимешь сначала....

    Это ты сам шорты снимай....
    (Я тоже могу в словах ошибки делать... )

    Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 17:02 09-12-2004 | Исправлено: rater2, 17:03 09-12-2004
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Здесь и так уже все давно раскусили что ты из себя представляешь....  
    Вот это перл! )))))))
    Почти что  
     Виноград зеленый и невкусный (С) лиса из басни  

    Цитата:
    Если не способен обдумать ситуацию - так и скажи...
    А ты, паря, перед тем как ляпнуть что, сначала прочти, на что в ответ ляпнуть, а потом пошевели для разнообразия извилиной - в тему ли ляпнуть собираешься. Полезно, поверь мне на слово.  

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:02 09-12-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV
    TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru