Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV

Модерирует : 3xp0

TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут, тут и тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 17:12 29-11-2004 | Исправлено: KOSH, 03:15 08-12-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Молодец
    Стоит почитать...

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 13:45 03-12-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Верховная Рада Украины поддержала ряд запросов народных депутатов в различные органы власти. В частности, народный депутат Юрий Соломатин направил запрос Председателю ВР по поводу скрытого информационно-психологического манипулирования коллективным сознанием людей, которые находятся на площади Независимости, во время проведения акции протеста.



    ----------
    Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 13:51 03-12-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Академические круги Луганской области выступили против сепаратизма своих региональных лидеров
     
    Среди их требований – отказ от давления на политические взгляды и вкусы студентов.
     
    Как сообщает пресс-служба Общенационального политического забастовочного комитета, о своей решительной неподдержке нарушению территориальной целостности и единства государства заявил Луганский национальный педагогический университет имени Тараса Шевченко. Ученый совет университета поддержал решение Верховной Рады Украины от 27 ноября «О политической ситуации, сложившейся в государстве в связи с выборами Президента Украины». Как заявляет профессорско-преподавательский состав Луганского педагогического университета, территориальная целостность Украины не может быть инструментом политического давления любой из сторон политического противостояния.
     
    Ученый совет ЛНПУ призвал преподавателей университетов направить свой авторитет на недопущение крайней радикализации студенчества и не оказывать давления на их политические взгляды и вкусы.  
     
    В то время, как сепаратистские призывы звучали с высоких трибун в Северодонецке, посягательства на единство государства осудили местные учебные заведения. Совет директоров Северодонецких учебных заведений заявил о своей решительной неподдержке решения Всеукраинского съезда депутатов Верховной Рады, АР Крым, местных советов всех уровней, который проходил 28 ноября в Северодонецке. Директора осудили административное привлечение студентов к участию в политических процессах, а также давления на представителей оппозиции отдельными нетрезвыми участниками митинга в поддержку Виктора Януковича. К заявлению присоединились Северодонецкий филиал МАУП, музыкальное училище, химико-механический техникум, институт повышения квалификации работников химической промышленности. О своем решительном осуждения сепаратистских действий сообщает Луганский политехнический колледж.
     
    Эстафету протеста против сепаратистских настроений на востоке Украины поддержал Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт», на юге – Николаевский Государственный гуманитарный университет им. П. Могилы комплекса «Киево-Могилянская академия». Сказать академическое «НЕТ» – манипуляциям, разжиганию вражды и искусственному делению общества Харьковский политех призвал все учебные заведения страны

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 14:06 03-12-2004
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    информационно-психологического манипулирования коллективным сознанием людей, которые находятся на площади Независимости

    Так Баба-Яга об этом же и говорила. "Скажені апельсини" и есть способ манипулирования сознанием.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 14:13 03-12-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Физику Лавриновичу указали на его юридическое невежество в вопросе отставки Кабмина
     
    В «ОБКОМ» пришло письмо. Открытое. Обычный практикующий юрист из Сум на пальцах объясняет Министру юстиции Лавриновичу, что, комментируя выражение Верховной Радой недоверия правительству Януковича, министр явно «нафизичил».
     
    «Міністру юстиції України
     
    п. Лавриновичу О.В.
     
    Шановний пане міністре!
     
    З подивом ознайомився з Вашою позицією щодо ситуації з прийнятою Верховною радою України постановою про недовіру Кабінету Міністрів України, коли Ви вважаєте таке рішення Верховної Ради України незаконним та антиконституційним. При цьому Ви посилаєтесь на вимоги ст..87 Конституції України, де передбачено процедуру ВІДПОВІДАЛЬНОСТІ Уряду та прийняття резолюції про недовіру Кабінету Міністрів України.
     
    Однак, Вам, як кваліфікованому юристу (здесь «Обком» не может согласиться с автором, поскольку, как известно из официальной биографии Лавриновича, его базовое образование получено на физфаке КГУ, и кандидатская диссертация касается «лазерной техники и технологии». И 14 лет «квалифицированный юрист» протирал штаны в Институте сверхтвердых металлов. Юридическое же образование министр юстиции получал заочно в Национальной юридической академии им. Ярослава Мудрого. И то, похоже, вынужденно – срок его учебы там совпадает со сроком пребывания в парламенте второго созыва – 1994-1998. Чтобы, видимо, хоть что-то понимать в законодательстве, тем более, что попал этот физик почему-то в парламентский комитет по вопросам правовой политики и судебно-правовой реформы. При этом в биографии отсутствует какое-либо упоминание о его учебе в аспирантуре, однако звание кандидата юридических наук, полученное в год назначения Лавриновича госсекретарем Минюста (2001), упоминается. Опять же – без уточнения, где он его умудрился получить. Для сравнения: относительно физического образования таких вопросов не возникает – трехлетняя аспирантура киевского политеха в биографии отмечена), повинно бути відомо, що одні і ті ж суспільні відносини не можуть регулюватися по різному одним і тим же нормативним актом, яким є Конституція України.
     
    Вам відомо, що ст.115 Конституції України передбачено норму про НЕДОВІРУ Кабінету Міністрів України.
     
    Дійсно, питання про ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ Уряду не може розглядатись Верховною Радою України більше одного разу протягом однієї чергової сесії, а також протягом року після схвалення Програми діяльності Кабінету Міністрів України (частина 2 статті 87 Конституції України). Однак якщо ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ Уряду реалізується ТІЛЬКИ через такий спосіб, як НЕДОВІРА із-за виконання Програми Уряду, то сама НЕДОВІРА Уряду, згідно Конституції України, може бути висловлена і за іншими обставинами, які не мають відношення до виконання Програми Уряду, а мають відношення до звичайних ФУНКЦІЙ Уряду (а не його Програми), зокрема, щодо організації виборів Президента України. Не думаю, що Ви, пане Міністре, цього не розумієте. Тому проявіть свою кваліфікацію, як відомого та поважного юриста, і не потакайте бажанням деяких народних депутатів крутити законом, що «дишлом», адже Вас, мабуть, залучать до засідання Конституційного Суду України з питання конституційності постанови Верховної Ради про недовіру Уряду В.Ф. Януковича.
     
    З повагою до Вас
     
    Приватний юрист А.В. Романюк»
     
    Добавлено
    Фракцию «Трудовой Украины» покинули 9 парламентариев
     
    Похоже бабло у "спонсоров" закончилось!
     
    Среди них – Игорь Шаров.
     
    9 депутатов, в том числе и лидер фракции Игорь Шаров, вышли из фракции “Трудовая Украина”.
     
    Как передает корреспондент УНИАН, Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сообщил, что из "Трудовой Украины" вышли: Александр Кузьмук, Александр Буряк, Сергей Буряк, Тариэл Васадзе, Александр Един, Анатолий Клименко, Дмитрий Рудьковский, Леонид Сергиенко.
     
    При этом А.Един вошел во фракцию "Единая Украина".  
     
    Также В.Литвин сообщил, что из группы "Союз" вышел народный депутат Виктор Кириллов.  
     
    Таким образом, фракция "Трудовая Украина" теперь насчитывает 21 депутат, фракция "Наша Украина" - 100, фракция “Регионы Украины” – 63, фракция КПУ – 59, фракция СДПУ(о) – 34, группа “Деминициативы” – 14, группа “Союз” – 17, группа “Центр” – 15, фракция “БЮТ” – 19, фракция СПУ – 20, фракция НАПУ – 20, фракция НДП-ПППУ – 16, фракция “Единая Украина” – 17, внефракционных – 35
     
    Добавлено
    Сайт Кабмина живет в узбекской реальности
     
    Официальная веб-страница правительства не обновляется уже больше недели.
     
    Последняя новость «Урядового портала» датирована 25 ноября и касается поздравления Януковичу от президента Узбекистана Ислама Каримова. Также на сайте присутствует заявление-жалоба сотрудников нескольких министерств о том, что демонстранты лишили их права на труд и не пускают в Кабмин. Этот манифест из раздела «Официально» датирован 29 ноября.  
     
    Блокада - так блокада!

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 14:14 03-12-2004
    AdreNaliN



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    "Как только украинцы закончат свою оранжевую революцию, мы наше оранжевое настроение передадим России. У вас тоже есть что делать!"

     
    ууууу!!! у юльки вабче башню повело!!! Че Гивара в юбке млин

    ----------
    Cum principia negante non est disputandum

    Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 14:25 03-12-2004
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    фракция "Трудовая Украина" теперь насчитывает 21 депутат

    Уже 20...

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 14:29 03-12-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan
    Цитата:
    факты ущемления со стороны Ющенка наведи, пожалуйста...  
    Неужели ты и вправду веришь, что он не покупал свои голоса и не давил там где можно было даже не давить? Например в западных областях?

    Цитата:
    Цитата:Извини конечно, но еще раз. До тех пор пока кандидатов будет больше чем один - ни о какой справедливости речи быть не может.  
     
    Это при диктатуре....
    Да нет. Это пока кандидаты будут при деньгах. Т.е. пока будут грубо говоря существовать бабки. Или при Ю их отменят или они насколько обесценятся?
    Цитата:
    Цитата: Бул бы у руля в это время Ю - было бы тоже самое. Он точно так же использовал админресурс как его использовал Я.  
     
    Неуверен.  
    Тогда не обгоняй.
    Вот передо мной лежит протокол, который принесла жена после второго тура.
    Всего количество избирателей в списках данного участка - 1470
    Колличество выданных бюлетеней - 1064
    Проголосовавших за Я - 667
    За Ю - 326
     
    Смотрим данные по Днепропетровской области - http://www.cvk.gov.ua/wp305pt001f01=501pid100=12
     
    Вполне реальные цифры. Но при этом хочу напомнить, что злоупотреблений на ее участке небыло абсолютно никаких. Хотя насколько я понимаю эти цифры уже мало кого интересуют. Все пытаются говорить в общем, т.е. сказали ющенковцы что были нарушения - значит однозначно были. Сказали что это было в миллионных масштабах - почему бы и нет. А вспомнить каждому ущемили ли его лично при голосовании уже слабо или просто мало. Хочется ж чего-то большего. Иначе что ж это окажется? Что думал, что тебя обманули одни, а оказывается что совсем другие?
     
    karabas
    Цитата:
    Оно самое!  
    Я поэтому и спрашивал сторонников януковича, смогут ли они в случае его победы поздравить себя, своих друзей и родственников?
    Однозначно сможет! И так же искренне это сделает как и ты в случае избрания Ю.

    Цитата:
    (да, я еще не хочу, чтобы Баба-Яга стала первой леди Украины)
    Думаю и не таких можно привести в более-менее приличный вид.
     
    Вот она цена обещаний Ю:
    Цитата:
    За выведение из Ирака миротворцев проголосовали только 24 "нашеукраинца"
     
    03.12.04, 12:09  
     
    За выведение наших миротворцев их Ирака проголосовали только 24 депутата "нашеукраинца", в то время как депутаты фракций "Регионы Украины" и СДПУ (О) – практически полностью.
     
    Верховная Рада Украины поддержала внесенное коммунистами постановление об отзыве украинского миротворческого контингента из Ирака. За это постановление проголосовали 257 депутата из 397, зарегистрировавшихся для голосования. В постановлении отмечается, что в связи с резким обострением ситуации в республике Ирак парламент обращается к президенту Украины Леониду Кучма с предложением об отзыве украинских миротворцев из Ирака. Сейчас в Ираке находится 1589 украинских военнослужащих и 2072 единиц техники.
     
    Украинский контингент численностью 1600 человек начал выполнение своей миссии в августе 2003 года. За время службы в этой стране погибли 9 украинских миротворцев, более 20 получили ранения.


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:34 03-12-2004 | Исправлено: uncleua, 14:49 03-12-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ВРУ запретила незаконно повышать цены
     
    Верховная Рада Украины приняла постановление «О мерах по недопущению дальнейшего развития финансового кризиса и свертывания денежных расчетов между предприятиями и государственным бюджетом Украины».
     
    За данное постановление проголосовали 385 депутатов из 409, зарегистрированных в зале.
     
    Постановлением поручается Кабинету министров внести изменения в законы Украины с целью установления моратория на повышение цен на внутреннем рынке на товары промышленно-бытового производства, зафиксировав цены на уровне 30 ноября. Парламент поручил правительству разработать систему контроля над соблюдением моратория на ценообразование на предприятиях всех форм собственности.
     
    По имеющейся у «Обкома» информации, администрацией президента сейчас спущено жесткое указание относительно повышения цен на оптовых рынках. Руководство рынков буквально нагибают, заставляя реализовывать продукцию по ценам, превышающим реальные не менее чем на 20%. Это, по мнению «аналитиков» из АП, должно вызвать у украинцев раздражение к действиям оппозиции.
     
    Добавлено
    Белоруссия отказалась от гривни
     
    Белорусская валютно-фондовая биржа с 1 декабря временно приостановила торги по украинской гривне.  
     
    Об этом говорится в сообщении пресс-службы Белорусской валютно-фондовой биржи.
     
    Согласно сообщению, торги приостановлены в соответствии с распоряжением Национального банка Республики Беларусь в связи со сложившейся ситуацией на валютном рынке Украины.
     
    Открытое акционерное общество «Белорусская валютно-фондовая биржа» была образована в 1998 году в форме открытого акционерного общества.
     
    Сейчас «Белорусская валютно-фондовая биржа» - единственная в Беларуси целостная структура, на основе которой создана общенациональная система биржевых торгов на всех основных сегментах финансового рынка: валютном, фондовом и срочном

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 14:35 03-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow

    Цитата:
    Его потом отменили, не правда ли?

    нет, не правда. голосовалось, был принят проект отмены и на этом стопанулись - решения об отменен нету.

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 14:39 03-12-2004
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Смотрим данные по Днепропетровской области  

    Я и не оспариваю, что именно такой расклад там, я про это писал.

    Цитата:
    Думаю и не таких можно привести в более-менее приличный вид.  

    Можно сделать пластическую операцию, приодеть и т.д., но пересадку мозга еще не научились делать.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 14:44 03-12-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antics

    Цитата:
    Белорусская валютно-фондовая биржа

     
    Как же они при коммунизме валютой торгуют? Нехорошо... Надо батьке пожаловатся - может не знает...

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 14:46 03-12-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    http://rupor.info/full.php?aid=3252&c=0053B5
     
    Россия требует назад деньги, вложенные в Януковича
     
    В России начинает формироваться оппозиция курсу на безоговорочную политическую и финансовую поддержку Януковича. В распоряжение RUpor`a попал документ из приемной российского правительства, свидетельствующий о серьезной озабоченности российского истеблишмента последствиями массированных финансовых вливаний России в кампанию этого кандидата.  
     
    Документ на имя премьера Михаила Фрадкова поступил в приемную правительства РФ еще до второго тура выборов – 12 ноября и подлежит возврату в Аппарат правительства вместе с ответом.  
     
    Автор письма И.М. (в конце письма указана его фамилия и телефон 8 906….) заявляет, что приведенные им факты могут «вызвать грандиозный международный скандал, который подорвет наши добрососедские отношения с Украиной и позволит деструктивным силам Запада поднять кампанию по признанию недействительными результатов ближайших президентских выборов на Украине».  
     
    Такой вывод автор письма делает на основание сведений, которые он получил от своих источников в Украине. В частности, он сообщает о содержании разговора руководителя одного из государственных российских банков о переводе на нужды кампании Януковича несколько десятков миллионов долларов. При этом собеседник российского банкира заверил того, что после выборов «все обещанное на Украине банк получит и даже больше того». В подтверждение этой информации могут быть приведены номера счетов, фамилии посредников и т.д., отмечается в письме.
    Кроме того, есть информация еще о ряде российских банкиров, которые финансово поучаствовали в украинских выборах на стороне Януковича. По подтвержденным данным общая сумма «взносов» крупнейших российских банков в кампанию Януковича составила более 100 миллионов долларов.  
     
    Автор письма также указывает, что именно российские финансисты кампании Януковича пролоббировали через руководство соответствующих российских госструктур решение «подарить» Украине налогов по НДС на сумму примерно в 1 миллиард долларов. С условием, что после выборов эти деньги в качестве украинского взноса поступят в Банк СНГ.  
     
    «Судя по тому, что мне стало известно, процедура финансового воздействия российских банкиров на избирательную систему в Украине является результатом (и частью) организованной кампании, имеющей целью получить максимум личной выгоды от выборов. Одними из идейных вдохновителей этой группы, судя по всему, являются бывший министр обороны Украины Евгений Марчук и бывший председатель Верховного Совета Крыма Леонид Грач». Также непосредственное отношение к этой группе имеет Борис Березовский, который обещал кандидату Виктору Ющенко «помочь раздуть на Западе скандал, касающийся финансирования выборов российскими структурами (суды и СМИ)».  
     
    Очевидно, резюмирует автор письма, за спиной российского правительства происходят сомнительные политико-финансовые махинации, которые могут нанести серьезный ущерб репутации России.  
     
    Тем более, отмечает он, что наряду с этими фактами есть проблема, связанная с финансированием пророссийски настроенных депутатов Верховной Рады. На эту работу в последнее время были потрачены значительные суммы, однако большинство этих средств были просто разворованы.  
     
    В этой связи автор предлагает премьеру Фрадкову:
    1) «немедленно организовать кампанию по максимальному возвращению переведенных на выборы денег в Россию (мы не можем рисковать государственной репутацией ради каких-то коммерческих интересов на Украине господ Авена-Фридмана и примкнувших к ним)»;
     
    2) заставить банкиров-спонсоров разработать правовые основания для осуществления переводов и передач денег с тем, чтобы заранее подготовить почву по дезавуированию обвинений, с которыми придется столкнуться России в этом процессе;
     
    3) принять меры на будущее, чтобы «никакие будущие выборы в сопредельных государствах не создавали почвы по потенциальной дискредитации России – особенно это касается государственных банков и структур».
     
    Автор указывает, что России угрожает кроме всего прочего и международный скандал, поскольку некие силы в Украине намерены активно муссировать слухи о том, что Россия пообещала поддержку на выборах Джорджу Бушу в обмен на обещание последнего не вмешиваться в украинские выборы и не станет сомневаться в справедливости этих выборов. «При любых выборных раскладах в США и на Украине истинное лицо Януковича может всплыть самым однозначным образом, и это может нанести серьезный ущерб репутации России, а действия некоторых российских банкиров только добавляют этим слухам признаки достоверности», говорится в документе.  
     
    В завершение автор документа утверждает, что готов лично подтвердить все изложенное в письме перед уполномоченным представителем государства. О том, какая именно реакция правительства России последовала на изложенные в документе факты пока не известно

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 14:53 03-12-2004
    Xeonc

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Последний пост в этом флейме - пока нет решения Верховного Суда
     
    ИМХО.  
    Такое впечатление, что все события в Украине последний год проходят по сценарию, написанному Кучмой (Медведчуком). Основные этапы его нетрудно предусмотреть, если кратко, это:  
    0  Предпосылки - усиление донецкого "клана" и оппозиции.
    1. Нагнетание противостояния против ними (и регионами) > антагонизм между "крутыми донецкими" (одиозный кандидат Янукович) и оппозицией.
    2. Выборы, на которых Ющенко точно знал, что им не победить (технология фальши отработана ещё 5 лет назад) > подготовка к сбору доказательств > как результат - Верховный Суд ("оранжевая революция" в корне ничего не изменила)
    3. Вердикт суда > новые ВЫБОРЫ (т.к. при 3 туре Ющенко автоматически президент, Януковичу ничего не светит - он проиграет с огромным отрывом)
    4. Пока оппозиция и "донецкие" устали, антагонистичны и "с головы до ног в дерьме" > вывод на арену реального провладного кандидата "в белом" (напр. Тигипко, хотя реальнее фигура Литвина).
    5. "Нейтральный" кандидат устраивает многих и имеет реальный шанс на победу.  
    6. Выборы > "Старая номенклатура" опять при власти
    7. Результат: донецких "развели как лохов", оппозиция ни с чем, обе группы ослаблены - Кучма (Медведчук) довольно ухмыляется.
     
    Вывод: Может, донецким (Ахметову) пора понять, что их "кинули" и, сделав шаги навстречу Ющенко, вместе "уделать" номенклатуру?  
     
    Удачи всем.
       

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 28-06-2002 | Отправлено: 14:54 03-12-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В Северодонецке искусственно обрушат рынок
     
    Несколько предприятий Северодонецка выплатили своим рабочим авансом заработную плату на несколько месяцев наперед, что свидетельствует об искусственном обрушении рынка.
     
    Об этом сообщает «Политическая Украина».  
     
    Авансирования зарплаты произошло на наибольших предприятиях города, с достаточно высоким уровнем средней зарплаты.
     
    Логично, что после этого может случится обвал потребительского рынка, и искусственный дефицит товаров широкого потребления, а это, в свою очередь, приведет к дальнейшей инфляции

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 14:56 03-12-2004
    Duke Shadow



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B

    Цитата:
    Что в Москве проще простого?

    А про что ты спрашивал?

    Цитата:
    Это ты уже несешь обычный бред из серии:"Мы самые лучшие. Нам все завидуют. Хотят растоптать, унизить и поработить"

    Иди, поведай свои "озарения" иракцам. Или сербам.
    Если сможешь вернуться в состоянии продолжать диалог - поговорим.

    ----------
    Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
    Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
    Аватар(c)MindDiver

    Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 14:59 03-12-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas
    Цитата:
    Я и не оспариваю, что именно такой расклад там, я про это писал.
    Отож и получается что спорить собственно то и не о чем. Для разрешения споров тем более при наличии серьезных доказательств и тем более доказательств массовых фальсификаций и используются суды. Но никак не давление на их решение улицы. А то эти кореша заключили соглашение за круглым столом, а оторванная Юля заявляет, что то же  соглашение еще должна подписать площадь. Это нормально?
    Это уже даже ни под какие "понятия" не подпадает. А скорее всего подпадает на эим же жаргоне под "безпредел".

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:02 03-12-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Xeonc
    Пару вопросов: как ты охарактеризуешь поведение Литвина до всей этой чехарды? Чmb интересы он остаивал?
     
    Добавлено
    Duke Shadow

    Цитата:
    Capricorn7B  
     
    Цитата:
    Что в Москве проще простого?
     
    А про что ты спрашивал?

    Про твой пост...
     

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 15:05 03-12-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Xeonc

    Цитата:
    Вывод: Может, донецким (Ахметову) пора понять, что их "кинули" и, сделав шаги навстречу Ющенко, вместе "уделать" номенклатуру?

     
    Сгласен!
     
    Экономика стабилизируется: индекс акций на ПФТС повысился
     
    Индекс цен на акции на торгах Первой фондовой торговой системы (ПФТС) в четверг повысился по сравнению с 19 ноября на 1,6%, или 2,9 пункта до 180,09 пункта.
     
    Об этом сообщила пресс-служба ПФТС.  
     
    С начала года ПФТС-индекс повысился на 126,4%, или 100,56 пункта с 79,53 пункта.  
     
    Как сообщалось, 22 ноября ПФТС ежедневно приостанавливала торги в связи с ситуацией ценовой нестабильности.  
     
    В последний полный рабочий день 19 ноября индекс цен на акции на ПФТС повысился на 1%, или 1,76 пункта до 177,19 пункта
     
    Добавлено
    Депутаты Днепропетровского горсовета едут в Киев, чтобы поддержать Майдан
     
    Сегодня группа депутатов днепропетровского горсовета отправляется в Киев для того, чтобы приветствовать участников акции гражданского сопротивления на Майдане Независимости.
     
    «Мы планируем подняться на сцену вместе с нашими коллегами из горсовета Львова, которые были у нас в гостях 1 декабря. Мы хотим заявить, что Украина едина», - сказал депутат днепропетровского горсовета Александр Жуков.
     
    1 декабря на сессии Днепропетровского горсовета депутаты приняли решение, что не могут согласиться с сепаратистскими высказываниями, которые в последнее время звучали в СМИ, с созданием незаконных органов управления и незаконным изменением административного устройства государства. Депутаты приняли решение, обратится в прокуратуру для оценки фактов нарушений избирательного законодательства в ходе выборов президента, в частности, административного давления на работников бюджетной сферы. Также рассматривался вопрос о недоверии ЦВК, однако депутатам не хватило 2 голосов для принятия этого решения.
     
    Сегодняшняя акция депутатов, представляющих жителей двух областных центров Востока и Запада Украины призвана показать, что Украина едина. Вместе с депутатами двух городов на сцену поднимется народный депутат Украины, руководитель депутатской группы «Центр» Сергей Бычков, который инициировал эту акцию. Он заявил, что попытки разорвать Украину на части – абсурдны и преступны.  
     
    «Четырнадцатый год мы живем в единой Украине, и ни на один день не возникало даже тени сомнения, что мы единый народ с богатой историей и большим будущим», - сказал Сергей Бычков
     
    Добавлено
    Украинцы должны радоваться участию Лужкова в северодонецком съезде. Когда этот придурок появляется где-нибудь – значит, речь идет о полном провале авантюры [Андрей Пионтковский, российский политолог]
     

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 15:11 03-12-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antics

    Цитата:
    Украинцы должны радоваться участию Лужкова в северодонецком съезде. Когда этот придурок появляется где-нибудь – значит, речь идет о полном провале авантюры [Андрей Пионтковский, российский политолог]

    На ту же тему:

    Цитата:
    Максим Соколов: "Лужкову следовало отправиться в оранжевой кепке на майдан Незалежности"
     
    В своей статье в газете «Известия» Маским Соколов пишет о событиях на Украине: «Посетив заседавший в Северодонецке Всеукраинский съезд депутатов всех уровней, Ю. М. Лужков под бурные аплодисменты собрания объявил: „Я как мэр Москвы готов снять свою любимую кепку, чтобы быть похожим на Виктора Януковича“. К поездкам Ю. М. Лужкова в регионы острого постсоветского противоборства с некоторого времени принято относиться с суеверной опаской.  
     
    В мае с. г. мэр Москвы посетил Батум и назвал тамошнего князя А. И. Абашидзе своим братом — в результате Абашидзе уже бывший князь, а ныне трудящийся Востока. Если желание Ю. М. Лужкова сохранить русско-украинскую дружбу было искренним, возможно, ему следовало бы в оранжевой кепке явиться на майдан Незалежности и объявить своим братом В. А. Ющенко — после этого В. Ф. Янукович немедля вышел бы из смуты победителем.  
     
    При этом трудно понять, каким образом снятие кепки помогло бы Ю. М. Лужкову уподобиться В. Ф. Януковичу. Ведь мэр полностью плешив, а у премьера Украины превосходно сохранившаяся прическа. Например, В. И. Ленин, сняв кепку, нимало не достиг бы сходства с К. Марксом. Вероятно, хмельной воздух свободы, вольно реющий над Украиной, решительно всех склоняет к чрезвычайной заливистости речей — даже и в ущерб их минимальной осмысленности».



    ----------
    Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 15:22 03-12-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV
    TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru