Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV

Модерирует : 3xp0

TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут, тут и тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 17:12 29-11-2004 | Исправлено: KOSH, 03:15 08-12-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alex00,

    Цитата:
    к шахтерам в России, перекрывавшим федеральные трассы в знак протеста против попрания их прав, применяли санкции? они все отсидели по 45 суток?

    а Иван Грозный за убийство сына не отсидел
    WWWovan

    Цитата:
    Свидетельства врачей, фотографии процедуры...результаты анализов....

    из Австрии подойдут?

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 16:34 05-12-2004 | Исправлено: los2, 16:34 05-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    los2
    а у меня сейчас пятка зачесалась. не знаю как, но нутром чую - все связано
    шахтеры и люди на майдане действовали похожими методами.

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 16:49 05-12-2004
    XMblPb

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alex00

    Цитата:
    шахтеры и люди на майдане действовали похожими методами.

    Что нам делать еще? Нас не слышут, спецназ подгоняют... даже депутаты своего народа бояться не все правда, но некоторые... особенно Шуфрич... ну не оружие же нам брать?
     
    Добавлено
    А за бойкот АП, ВР и КабМина пускай садют... хоть на те же 45 суток... я посмотрю как наша киевская милиция будет своих родственничков в бобик штабелями укладывать... триста тыщ народу - это Вам не фигли-мигли
     
    Добавлено
    Aphonya А покупал ты её по советским законам? (с) к/ф Кавказская пленница. Гы-гы... Значит власть украла наши голоса, а теперь требует ступать по букве закона?

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 16:54 05-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XMblPb
    честно говоря мне все это напоминает борьбу Гуливера c лилипутами. вроде есть мнение огромной части народа, есть мнение ВР, есть решение суда - ну все уже есть, чтоб начать подвижки к подготовке нормальных выборов. и этого Гуливера запутывают чем только могут - "враки, все неконституционно", Кучма вообще молчок, Янукович то будет, то не будет дальше участвовать. бред короче.

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 17:07 05-12-2004
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    борьбу Гуливера c лилипутами

    Не стоит надеятся, что банда просто так сдастся и скажет, сажайте нас, мы проиграли.
     
    Для них это вопрос "жизни и смерти" во всех отношениях. Они все что угодно будут делать, лишь бы удержаться у власти - в тюрьму никому не хочется. Так что, у нас еще трудные времена впереди, нужно мобилизироваться.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 17:14 05-12-2004
    XMblPb

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alex00 дружище, я так скажу: в первые три дня у оппозиции вообще не было чёткого плана действий... почему? да никто не ожидал таких массовых акций протеста...  
    Кучма фактически прижат к стенке, ему грозят статьи, тот закон которым он так усиленно закрывался теперь бьёт по ему самому (ВР и суд)...  и в такой ситуации Кучма преподнесёт своему народу еще много всяких "сюрпризов" - первым подарочком станет  референдум по созданию Південно-Східної Республіки.

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 17:27 05-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Тимошенко чекає від Кучми створення кризию. Від Януковича, що він знаметься з виборів
     
    www.ПРАВДА.com.ua, 5.12.2004, 12:58, оновлено 14:45
     
    Співголова коаліції "Сила народу" Юлія Тимошенко вважає дуже ймовiрним, що Віктор Янукович знiме свою кандидатуру з виборів президента України.
     
    Про це вона сказала в неділю в інтерв`ю іноземним журналістам у Києві.
     
    "Я б на місці Януковича свою кандидатуру зняла", - сказала Тимошенко.
     
    За її словами, "у народу зберігається ілюзія, що Віктор Ющенко і Янукович набрали на виборах приблизно однакову кількість голосів, а якщо Янукович братиме участь у переголосуваннi, то його поразка буде приголомшливою". "Він перестане існувати як політик", - сказала вона.
     
    Тимошенко висловила впевненість у тому, що Ющенко свою кандидатуру з виборів не знiме, і зазначила, що Ющенко переможе, що б не робила влада.
     
    Вона також вважає, що політреформу проводити треба, але дещо в іншій концепції.  
     
    На запитання про позицію фракцій "Наша Україна" і БЮТ щодо політреформи, Тимошенко відповіла, що конституційна реформа у варіанті, запропонованому парламенту, "практично відбирає всю владу у президента і передає її парламенту".  
     
    За словами Тимошенко, якщо буде прийнята політреформа у варіанті законопроекту №4180, "то не варто обирати президента всім народом, тому що він нічого не зможе зробити".  
     
    Опозиція була готова прийняти не весь текст цього законопроекту, а виключити з нього деякі положення, щоб залишити "хоч якісь повноваження президенту", сказала Тимошенко.  
     
    За її словами, необхідно, щоб спочатку нинішній президент Леонід Кучма, запропонувавши Верховній Раді новий склад ЦВК, призначив в.о. прем'єра і підписав зміни до закону про вибори президента про заборону відкріпних посвідчень, щодо якого він 3 грудня скористався правом вето.  
     
    Як сказала Тимошенко, цілком очевидно, що Кучма "залишає собі всі умови, щоб можна було здійснити таку ж фальсифікацію виборів під час переголосування, як і в другому турі" 21 листопада.  
     
    За її словами, "розуміючи, що не зможе провести свого кандидата, влада вирішила забрати всі повноваження у майбутнього президента Віктора Ющенко".  
     
    Пояснюючи журналістам ситуацію навколо підписаної Ющенком і Олександром Морозом угоди, Тимошенко зазначила, що Ющенко підписав угоду, згідно з якою будь-які зміни до Конституції прийматимуться після виборiв президента.  
     
    Вона також зазначила, що в угоді, підписаній за результатами круглого столу за участю міжнародних посередників також не було вказано, що опозицiя повинна обов'язково голосувати саме за законопроект №4180, який відбирає в президента всі повноваження.  
     
    На думку Тимошенко, не "може такого бути, щоб всенародно обраний президент не міг навести лад у країні і провести необхідні реформи".  
     
    За її словами, погоджуючись на запропоновані зміни до Конституції, "ми передаємо більшість повноважень президента не парламенту, а "трьом кланам – Донецькому (Янукович), київському (Медведчук) і дніпропетровському (Пінчук)".  
     
    За словами Тимошенко, вимоги Віктора Ющенка полягають у тому, щоб запровадити політреформу в березні 2006 року, після виборів нового парламенту.  
     
    Парламентська республіка в Україні при нинішній Верховній Раді – "це влада кланів", сказала Тимошенко.  
     
    Тимошенко також заявила, що нинішній президент Леонід Кучма "створює штучні кризи і намагається знайти собі місце в майбутній Україні".  
     
    Вона вважає, що Кучма не хоче розлучатися з владою і не "хоче йти на пенсію. Йому не потрібні гарантії, йому потрібна влада".  
     
    За її словами, Кучма "зараз думає над концепцією нової кризи". "Дуже важливо, щоб він заспокоївся і все-таки вирішив піти на пенсію", - додала Тимошенко.

     
    Добавлено
    Aphonya
    Ты меня вижу или не слышишь...или не хочешь слышать....
    Какие твои предложения выхода из сложившейся ситуации? Как бы ты действовал на месте опозиции????

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 17:29 05-12-2004 | Исправлено: WWWovan, 17:32 05-12-2004
    XMblPb

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    сценариев много... могут повторное переголосование сорвать... в целях безопасности Ющенко уже сейчас создает армию наблюдателей: подразделения защиты участков, международные наблюдатели... ОБСЕ уже заявила, что направит как можно больше наблюдателей в Украину... вобщем борьба только началась... мы выиграли сразение, но не всю битву.
     
    Добавлено
    А еще вот эта загадочная смерть председателя "Укркредбанка" Юрия Ляха... между прочим кореш Суркиса и Медведчука... явно бывшие "друзья" устраняют неугодных...

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 17:33 05-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    XMblPb
    Интересно какая дальнейшая судьба банка, который он возглавлял....Остались ли там еще денежки...Хотя, возможно, он использовался лишь для перекачки денег за бугор, что, впрочем, врят-ли....

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 17:42 05-12-2004
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan

    Цитата:
    Я был на тех "барикадах"!
    А у меня брат сейчас по его выражению "на маНдане". И что с того? Что это доказывает, а? Ничего. ровным счетом ничего.  

    Цитата:
    Я не имел ввиду именно этот твой пост, это было сказано нащет твоих постов в общем...  
    - Значит обосновать нечем? Только облаять умеешь, а ответить за свои слова нет?  

    Цитата:
    насчет народа, который воюет друг против друга на барикадах сама по себе не правда.  
    Докажи.  
    Juan Perez

    Цитата:
    Ющенко "для успокоения невыносимой боли" должен был принимать морфий и, находясь под его воздействием
     
    А вот это читал?

    Цитата:
    Ющенко готовит "покушение" на себя?, Хотя Юлька может грохнуть и взаправду
     
    http://zaodessu.com.ua/read.php?1,6744
    Дата: 05.12.04г. 22:36
    Автор: Советник-О  
     
    Новый сценарий?
     
    Сообщение раз:  
    http://for-ua.com/news/2004/12/05/112319.html  
     
    Сообщение два, чуть позже:  
    http://for-ua.com/news/2004/12/05/213425.html  
     
    Внимание, вопрос: когда будет исполнено "неудачное покушение"?
     
    --------
    На инсценировку покушения Ющенко может пойти, ибо голосовть за Януковича в 3м туре сейчас готовы заметно больше народу, в том числе даже те, кому еще 2 недели назад было все по-барабану - "достали" ющенковцы многих.
     
    А вот Юлька может сделать так, что грохнут его взаправду - тогдга, имея на Майдане толпу, она возглавляет полноценное восстание, вызваное "убийством Ющенки", и получает все, абсолютно все в свои руки.

    Цитата:

    Цитата:
    Покушение уже один раз было.  
    было лишь желание сыграть на неожиданно возникшей болезни. А до этого всячески вдалбливалась мысль, что готовят постоянно (из мантры Ю - "у влади не выстачить камазив"), и даже одного бедного шофера летом избили, который дорогу вовремя кавалькаде ю. не уступил.
    А сейчас ситуация критичекая, так что вполе возможно, тем более что в мировую прессу уже вброшены схожие мысли, сразу по 2 разным СМИ (ББС и Санди Телеграф, и на Рейтере висит пересказ из ББС о возможных покушениях )  


    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:37 06-12-2004
    Aphonya

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я не хочу Вам ничего доказывать. Это бесполезно людям которые ведут спор по принципу "Все вокруг козлы, а я, что лысый". Речь идет только, о том что нельзя никому нарушать закон; и ВАМ, и КУЧМЕ, и ПУТИНУ, и ЮЩЕНКО, и Aphonya, т.д.
    И когда мы все поймем, что нет никаких оправданий для нарушений, исчезнут такие ситуации.
    Надо понимать, что в реальности это фантастика, но это не значит, что возможно на все наплевать. Вы нисколько не выигрываете, добиваясь "ПРАВДЫ" неправедными способами.
     
    Все на эту тему больше не полемизирую. Всего доброго.

    Всего записей: 88 | Зарегистр. 12-05-2003 | Отправлено: 05:30 06-12-2004 | Исправлено: Aphonya, 05:43 06-12-2004
    XMblPb

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec гы... Юрий Лях тоже значит жизнь самоубийством закончил? надоело ему со своими миллионами сидеть, решил ножичком в шею потыкать Дружище, проветри мозги - тебя ТВ лапшой всего облепило... Истинно говорю тебе, Юща отравили. Вопрос только в том: кто именно, власти или свои же?

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 05:46 06-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aphonya

    Цитата:
    Речь идет только, о том что нельзя никому нарушать закон; и ВАМ, и КУЧМЕ, и ПУТИНУ, и ЮЩЕНКО, и Aphonya, т.д.  
    И когда мы все поймем, что нет никаких оправданий для нарушений, исчезнут такие ситуации.

    вот сядь в камеру тюряги, где есть официальные правила поведения определенные по уставу учереждения и есть закон урок. и попробуй уговорить этих урок жить по законам учереждения. об этом красиво рассуждать. но когда на закон плюет та часть общества, которая его должна соблюдать в первую очередь - власть, то убеждать ее быть честной и взывать к совести можно до посинения, а можно и до могилы.
    всего хорошего.

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 05:56 06-12-2004
    XMblPb

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    две уникальные акции, только сейчас, только сегодня и только для Вас, просто неограниченные возможности
    1) позвони Шуфричу 8-050-317-10-77 і вислови йому все що про нього думаєш
    2) напиши письмо ОРТ dip@1tv.ru і вислови все що думаєш про телеканал ОРТ
     
    Добавлено
    Статья "Почему Януковичу никогда не быть президентом" - http://obkom.net.ua/articles/2004-12/01.1236.shtml - всё очень чётко подмечено.

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 06:44 06-12-2004
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XMblPb

    Цитата:
    сё очень чётко подмечено.

    по-моему очередная чушь
     
    т.е. я как бы не стану вдаваться в подробности написанного там, но аналогичным образом можно выкрутить столько же фактов и против Ю - и такие статьи я тоже видел
     
    ЗЫ. А правильно сказал Тигипко (кажись он), что штаб Я рассчитал денег ровно до 21 ноября, а вот штаб Ю рассчитал денег на намного более длительный срок
     
    рассчитал денег - читай, купил чиновников, организовал "волю наорда"  и т.д...
    В общем опыт ЮСАшных мирных переворотов похоже проканает и в Украине.. может это и к лучшему, хотя я против

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 11:27 06-12-2004 | Исправлено: xy, 11:27 06-12-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aphonya

    Цитата:
    Просто власть какая то бесхребетная не может обеспечить элементарный порядок, ВС нарушает конституцию, Рада срочно перекрашивается. Бардачок.

     
    Ты точно знаешь, что такое "хребетная" власть - каждый московский мусор может тебя нагнуть, поиметь, а потом еще и денужку срубить, и ничего не докажешь....
    Хотя сейчас один момент радует - украинцев мусора с кислыми харями отпускают, частенько даже не проверяют миграционку...
     

    Цитата:
    МИТИНГ на Майдане санкционирован властями? ответ очевиден.

    Если ты о Киевских, то Омельченко его вроде бы не запрещал...

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 13:49 06-12-2004
    AdreNaliN



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B

    Цитата:
    Ты точно знаешь, что такое "хребетная" власть - каждый московский мусор может тебя нагнуть, поиметь, а потом еще и денужку срубить, и ничего не докажешь....

    А ты как думал?
    Живешь в другой стране, не имея на руках ни одного соответствующего своему положению документа и хочешь чтобы тебя не нагибали, а на руках носили???

    Цитата:
    Хотя сейчас один момент радует - украинцев мусора с кислыми харями отпускают, частенько даже не проверяют миграционку...  

    ню-ню

    ----------
    Cum principia negante non est disputandum

    Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 13:58 06-12-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AdreNaliN
    А я не говорю о себе - я денег дал только пару раз за больше чем 1.5 года...
    Я сам всегда мусорам по ушам ездил и меня отпускали...
    Хоть с липовой регистрацией, хоть с настоящей....

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 14:11 06-12-2004
    rater2



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B

    Цитата:
    Хотя сейчас один момент радует - украинцев мусора с кислыми харями отпускают, частенько даже не проверяют миграционку...  
     


    Цитата:
    А я не говорю о себе - я денег дал только пару раз за больше чем 1.5 года...  
    Я сам всегда мусорам по ушам ездил и меня отпускали...  
    Хоть с липовой регистрацией, хоть с настоящей....

    Бесхребетная власть. Из другой нормальной страны тебя бы уже давно департировали. И у тебя была бы возможность лично помочь Родине в деле построения демократии, а не прозибать на вражеской чужбине, скрываясь от родной армии.

    Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 14:37 06-12-2004 | Исправлено: rater2, 14:39 06-12-2004
    AdreNaliN



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    rater2
    Да неее
    Глядеть на бой со стороны и размахивать виртуальным оранжевым стягом внутри МКАД это очень патриотично, мы с тобой просто этого не понимаем.

    ----------
    Cum principia negante non est disputandum

    Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 14:43 06-12-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV
    TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru