Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV

Модерирует : 3xp0

TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут, тут и тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 17:12 29-11-2004 | Исправлено: KOSH, 03:15 08-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups
    отстреливать наверное

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 23:36 02-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Так Юля сидела совсем недавно. И какая по большому счету разница за что? Вот выпустив ее преступная власть конечно была не права.

    власть ее не может посадить. ее темные делишки тесно переплетены с самой властью - практически невозможно дергнуть за эту ниточку и не распустить все вязание
    но это естественно ИМХО - реального положения дел тут знать нам не дано. она с таким же успехом может быть вообще ни в чем серьезном не виновата. а может просто ловкачка, хотя я рельно не могу прикинуть какой фокус может дважды выпустить из рук правосудия.

    Цитата:
    И не надо тешить себя надеждами, что при приходе к власти Ю все коренным образом поменяется.

    если не тешить себя этими надеждами, то больше надежд не остается. к сожалению. опять же ИМХО.

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 23:36 02-12-2004
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alex00

    Цитата:
    обоснование? нате:  
    Ты повторил лишь свои слова, которые и вызвали мой вопрос. Доказательства здесь нет. Только повторение бездоказательного обвинения.  
    Докажешь - будем дальше говорить.  
     Только, смотрю, у тебя легче получается обвинять, чем отвечать за свои слова.  

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 23:41 02-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zapimir

    Цитата:
    дефицит бюджета уже составляет 9 млрд. гривен, это типа за неделю митингов столько набежало?

    да понятно, что кидалово получилось простое. я не знаю опеределенно, что такое дефицит пенсионного фонда 7 миллиардов гривен на след.год (Азаров заявлял), но тут явно повышением пенсий и не пахло.
    кому вообще верить? дурдом какой-то

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 23:42 02-12-2004
    zapimir



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
    Доказательства здесь нет. Только повторение бездоказательного обвинения.

    Интересно, а откуда столько денег взялось у зятя К. что он считается одним из самых богатых людей в Украине?

    Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 23:46 02-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
    Докажешь - будем дальше говорить.

    что значит докажешь? это гипотеза, а не факт требующий доказательств.
    я ее высказал. можно было ее обсудить. ты сказал, что она бредовая - почему? потому, что за ней нет фактов? ну так Путин вряд ли когда подпишет такое признание. и только поэтому она будет бредовая? за ней есть не факт, но теоретическое обоснование - я его уже закидывал. это не столп мира, но по моему достаточно убедительно.
    как гипотеза она может что-то обьянять в поведении Путина насчет Янука и Украины или все равно бредовая?

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 23:50 02-12-2004
    zapimir



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    alex00

    Цитата:
    кому вообще верить? дурдом какой-то

    Во всяком случае точно не властям. То как Я. пытался купить людей повышением пенсий, наглядно это показывает, и еще говорил, что это не имеет отношения к выборам. А К. уже слетал к своему другану Вове Пу, и как ни странно полностью поддержал все пожелания П. По-моему только слепой не увидит кто за этим всем стоит, совсем это не Америка, если уж президент Украины летает консультироваться лично с П.

    Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 23:53 02-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zapimir
    ну Америка вполне может стоять как тоже заинтересованная сторона. я где-то уже закинул, что для конуретной страны в любой другой стране будут свои интересы и привлекалочки.
    Путин просто не хочет признать очевидное и поэтому выглядит ненормально, неестественно. ну и сразу возникает вопрос - а чего так? короче подозрительный он какой-то
    я вообще допускаю, что Путин может быть челом не центровым в этой ситуации и его просто попросили посодействовать. ну в смысле - он то с этого всего должен был поиметь что-то, но его лично инициатив там могло быть и не очень много. Кучма что-то уж очень бегает - выяснять все вопросы можно было и по телефону.

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 00:02 03-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Я уже устал повторять, что ужемление прав было как с одной стороны так и с противоположной.

    факты ущемления со стороны Ющенка наведи, пожалуйста...

    Цитата:
     Бул бы у руля в это время Ю - было бы тоже самое. Он точно так же использовал админресурс как его использовал Я.

    Неуверен.

    Цитата:
    А вот мне кажется, что если бы не было этих революций все было бы гораааздо лучше.

    лучше если ты у кормушки и тебе есть причины бояться ее потери....Хотя я с тобой согласен....Если  бы не было причин революции...тоисть не было нарушений закона, то возможно эти власти которые еще не ушли не были бы такими наглыми и больше внимания уделяли народу, а не увеличению собственнных благ...

    Цитата:
    Извини конечно, но еще раз. До тех пор пока кандидатов будет больше чем один - ни о какой справедливости речи быть не может.

    Это при диктатуре....

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 00:20 03-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    До тех пор пока кандидатов будет больше чем один - ни о какой справедливости речи быть не может.

    да не. всегда будет ущемление чьих-то интересов. даже с одним кандидатом - он наверняк не будет устраивать всех, просто не будет выбора, а это тоже трабл. выбор - есть право и предполагает альтернативы.
    ну для этого и придумали компромис - мнение большинства. в продвинутой системе могут быть еще компромисы, типа - главный от большинства, а для баланса - советник главного от меньшинства. ну это упрощенно.
    справедливость - абстрактная штука, она зависит от условий игры.

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 00:34 03-12-2004
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Братья и сестры, я всеми фибрами своей души желаю нашей стране Президента.
    Да именно Президента, а не президента. Не только гаранта конституции и все прочее, а отца, брата, и пастыря для заблудших овец. Ибо в нашей многострадальной родине слишком много нужно накормить голодных, обласкать обделенных и обиженных, наказать виновных и воздать должное всем остальным. Искренне надеюсь, что это произойдет.
     
    P.S. Пожелание также распространяется на россиян, белорусов и прочие братские народы.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 06:01 03-12-2004
    Yanson



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Очень жаль что рациональное зерно которое присутствует в топе никогда не будет использовано ни власть придержащими, ни власть страждущими. Что толку что мы поддерживали Ельцина, в Украине происходит по сути тоже самое. Я живу далеко от Москвы (Урал) и негативность от происходящего немного иная - лихорадит опять славянскую страну (не знаю право, стоит ли акцентировать внимание на конфессионном аспекте).
     
     
    Добавлено
    Забыл привести цитату из одного интернет-издания:
    Цитата:
    Сегодня часто можно услышать: так грубо и неумно поддержав Януковича, Россия надолго осложнила себе отношения с Украиной. Тут требуется одно существенное уточнение. То есть, я согласен, что осложнила, но не согласен, что надолго, поскольку это утверждение справедливо только применительно к путинской России. А без Путина наши отношения очень быстро опять наладятся.

     
    ЗЫ. Реальный конфликт будет тогда, когда простые люди не будут находить общий язык. Поверьте, никто из моих знакомых не считает Украину колонией и имперское чувство нам неведомо (кстати: сильно ли при Кучме Россия давила на Украину, где сели, там и слезли, то-то и и оно, сомневаюсь что при любом раскладе что-то сильно измениться). Удачи всем.

    ----------
    Красивая музыка

    Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 07:23 03-12-2004
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    желаю нашей стране Президента

    Оно самое!
    Я поэтому и спрашивал сторонников януковича, смогут ли они в случае его победы поздравить себя, своих друзей и родственников?
     
    Если победит Ющенко, то я смогу, пусть даже я ошибаюсь и заблуждаюсь во всем, что происходит, но это мое отношение к этому кандидату.
     
    (да, я еще не хочу, чтобы Баба-Яга стала первой леди Украины)

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 12:00 03-12-2004
    Duke Shadow



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Зачем, я КИЕВЛЯНИН. У меня знакомых студентов много, спроси МЕНЯ!

    Твою точку зрения я вроде знаю: все мы тут добровольно и стоим за свободу, а не за Ющенко. Правильно?

    Цитата:
    Но поднять, вывести людей на улицы "аппалетичных" киевлян, у тебя хер получится за деньги....  

    Да ну?! А за какую сумму?

    Цитата:
    Представь вместо киева Москву... Или Минск... Получилось?

    Представил. В Москве, имхо, вообще проще простого.

    Цитата:
    Запомни, верховная Рада для того, чтобы изъявлять волю народа.

    Правда чтоли? А ничего не путаем? Как там на счёт разделения власти на исполнительную, законодательную и судебную? Так представителем чего там является Рада?
     
    alex00

    Цитата:
    за первое постановление голосовало 307 нардепов - это как прокомментруешь?

    Его потом отменили, не правда ли?
     
    Antics

    Цитата:
    Оранжевых в ВР меньшинство!  

    В ВР может быть, но было-то всего 238 депутатов. Из них 215 непосредственно "оранжевые", а оставшиеся 23 - это те, которых соизволили пропустить через оцепление эти же самые "оранжевые". Т.е. эта была не Рада, а лишь полностью контролируемоё её подмножество.

    Цитата:
    Суть не в том - голосование было тайным!!!

    Ага. Как ты думаешь, как проголосовали те 215 депутатов, на столах которых стояли оранжевые флажки? А 215/238*100% между прочим равно 90% "с копейками"! Очень сложно в таких условиях не принять любое постановление в пользу Ющенко.
     
    WWWovan

    Цитата:
    Но разве в твоем понимании это платят?????????????????

    Т.е. если украл 10 копеек, то это, по-твоему, не кража?
    А уж "давать на сигареты" - это явная забота о народе! Особенно о его будущем в лице студентов.
    Какие могут быть поездки по городу я вообще не понимаю...

    Цитата:
    По твоим предидущим постам я понял, что ты убеждаешь всех, что студенты едут в Киев ради наживы...  

    Нет, ты меня не правильно понял.
     
    XMblPb

    Цитата:
    г-н Ющенко, мы готовы были за Вас стоять до последнего... а Вы? а Вы готовы были стоять до последнего за нас?

    Здравстуй, ж#па, Новый Год!
    Я ещё когда говорил - спросите у своего лидера готов он перед народом за свои действия отвечать?
    Ф топку! З Новiм Роком!
    И что вы как-то взгляды меняете всё время. Так всё же за что вы стоите на Майдане: за свободу и правопорядок или всё же за Ющенко????
     
    Capricorn7B

    Цитата:
    Да ну фуй вы им нужны?

    Мы?! Мы не нужны. Нужны ресурсы. Совсем не соображаешь?

    Цитата:
    Ну представьте - ну захватят они Россию, ну где они столько жратвы на такую толпу напасутся?

    А что, негров очень сильно кормили во времена рабства, да?
     
    VitaliyB

    Цитата:
    Ні, сало - це святе!

    Сало не относится к демократическим ценностям - так что придётся переучиваться.
    А ещё там холестерина много - тоже не соответствует американской мечте.
    Цугундер с сало приключится
     
    Пойду, с социологами и политологами пообщаюсь...

    ----------
    Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
    Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
    Аватар(c)MindDiver

    Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 12:01 03-12-2004
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zapimir

    Цитата:
    По-моему только слепой не увидит кто за этим всем стоит, совсем это не Америка, если уж президент Украины летает консультироваться лично с П.

    а отчего ж не проконсультироваться? ведь страна наша - полностью рускоязычная (©путин)
    ЗюЫю а я и не знал.. во оно как

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 12:04 03-12-2004
    Duke Shadow



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот ещё забыл для WWWovan в пику на "да разве ж це деньги?"
    Ок. Давай посчитаем. 50 гривен - это от 7 до 10 долларов (ибо с курсом, я так понял, вы и сами разобраться не можете). Для минимизации ошибки и упрощения расчётов возьмём среднее - $8,5. $8,5 * 30 = $255/месяц. Не знаю как там у вас на Украине, но в России средняя зарплата по стране равна ~$200/месяц, а реально большинство получает в районе $100/месяц, а стипендия студентов так вообще $30/месяц.

    Цитата:
    Но разве в твоем понимании это платят?????????????????

    В моём понимании получается что не то что платят, а вообще буквально золотым дождём осыпают.

    ----------
    Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
    Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
    Аватар(c)MindDiver

    Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 12:08 03-12-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow

    Цитата:
    Представил. В Москве, имхо, вообще проще простого.

     
    Что в Москве проще простого?
     

    Цитата:
    Capricorn7B  
     
    Цитата:
    Да ну фуй вы им нужны?
     
    Мы?! Мы не нужны. Нужны ресурсы. Совсем не соображаешь?  
     
    Цитата:
    Ну представьте - ну захватят они Россию, ну где они столько жратвы на такую толпу напасутся?
     
    А что, негров очень сильно кормили во времена рабства, да?

     
    Это ты уже несешь обычный бред из серии:"Мы самые лучшие. Нам все завидуют. Хотят растоптать, унизить и поработить"

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 13:00 03-12-2004
    rater2



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B

    Цитата:
    "Мы самые лучшие. Нам все завидуют. Хотят растоптать, унизить и поработить"

    Да никто не хочет вас поработить кому вы нафиг нужны....

    Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 13:02 03-12-2004 | Исправлено: rater2, 13:03 03-12-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rater2
    А это говорилось и не о нас. Читай посты. И етм более, если не нужны - не надо лезть во внутренние дела...
     
    Добавлено
    вован вообще обнаглел?

    Цитата:
    Это полностью русскоязычная страна и причем и на западе, и на востоке.

    Источник
     
    Интересная статейка

    Цитата:
     
    Впрочем, поддержка, которую президент Украины получил вчера в Москве, была почти сразу же нейтрализована. Президент США Джордж Буш воспользовался своей встречей в Вашингтоне с главой Нигерии Олусегуном Обасанджо, чтобы сделать принципиальное заявление по Украине. Господин Буш предупредил: "Новое голосование (если оно состоится) должно быть свободно от любого вмешательства извне".
     
    Более того, альянс Москвы и Киева рискует лишиться поддержки даже ближайших союзников по СНГ. Вчера на пресс-конференции в Ташкенте президент Ислам Каримов, ранее, как и российский президент, поздравивший Виктора Януковича с победой, заявил, что "чрезмерная демонстрация Россией своего желания увидеть определенные результаты голосования наносит больше вреда, чем пользы".

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 13:27 03-12-2004 | Исправлено: Capricorn7B, 13:38 03-12-2004
    rater2



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B

    Цитата:
    А это говорилось и не о нас.

    А то я не знаю

    Цитата:
    Да ну фуй вы им нужны?

    Это ты так на Россию наезжал. Которая  тебе сейчас очень даже нужна.   Я тебе просто показал, что все гадости и пакости могут быть также обращены и в обратую сторону...

    Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 13:40 03-12-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV
    TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru