Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Offline Explorer

Модерирует : gyra, Maz

Widok (17-01-2007 18:44): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

RAM



Главный информатор
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Offline Explorer - офлайн-браузер. Программа предназначена для загрузки целых сайтов и веб-страниц на жёсткий диск компьютера.
 

 
       

 
Выпускается в трёх версиях:

Offline Explorer™ - 400 рублей
Offline Explorer Pro™ - 800 рублей
Offline Explorer Enterprise™ -  $400.00

Shareware. Длительность бесплатного периода - 30 дней.

 
MetaProducts Offline Explorer (OE) is a Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003 program that allows you to download an unlimited number of your favorite Web and FTP sites for later offline viewing, editing, browsing.
(HTTPS, RTSP, PNM, MMS and MMST downloads are supported in Offline Explorer Pro and Enterprise versions.)  
 
Download Offline Explorer™ 4.3.2441 SR1 Trial
Download Offline Explorer Pro™ 4.3.2442 SR1 Trial
Download Offline Explorer Enterprise™ 4.3.2442 SR1 Trial


Статьи об Offline Explorer:
http://www.ohct.com/content/122/
http://www.zipsites.ru/mine/article/oe/
http://hostinfo.ru/tree/internet/programs/offline/explorer/


Настройки для закачивания всего топика в Offline Explorer Pro/Enterprise:
Адрес - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=1455&start={:0..1800|20}
Уровень: 0
 
Все остальное - по умолчанию.

Всего записей: 831 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 20:50 17-01-2002 | Исправлено: OlegChernavin, 17:51 14-09-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vmarlboro

Цитата:
А Mass Downloader их может взять?
Mass Downloader ( 1 2 3 )
 »  Проблемы при скачивании...

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:48 12-04-2005
mvgfirst



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ВОПРОС
Предназначен ли ОE для экономии траффика в случае обновления уже загруженного сайта?
 
Дело в том что я поставил на закачку сайт foto.ua закачал кучу картинок.... довольно-таки немалый размер.... сейчас нажал еще раз загрузить сайт (в настройках поставил "загружать только измененные и новые файлы") и наблюдаю в логе закачек что он у меня грузит одни и те же страницы (слава богу хоть картинки не грузит).... каким образом он проверяет что страничка не изменилась с последней загрузки, неужели ему придется заново загрузить весь сайт что бы убедится что он не менялся?
 
Или это как-то связано с особенностями строения этого конкретного файла????
 
Объясните плиз как экономить траффик в таких случаях.... я понимаю конечно что в этом сайте основной объем это картинки и что они к счастью некачаются.... но если я с периодичностью в день буду закачивать одну и ту же текстовую информацию то вообщем то это достаточно таки "дикий" траффик.... у меня к сожалению не анлим и мне это может вылится в копеечку....
 
Если ОЕ непредназначен для экономии траффика (таким способом как я того от него ожидаю)... скажите пожалуйста какой тогда прогой можно воспользоваться?
 
 
 
Добавлено:
И еще....
Попробовал сделать экспорт проекта... в CHM да и в MHT все красиво за одним неприятным исключением.... экспорт идет в кодировке KOI-8 в результате все в нечитабельном состоянии.... как в процессе экспорта сказать что бы файлы были в кодировке Windows????

----------
В борьбе бобра с ослом - всегда побеждает бобро!

Всего записей: 1079 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 13:44 12-04-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vmarlboro

Цитата:
но самое интересное что сейчас диски уменя забиты намного больше чем тогда и свободного места совсем чуть чуть а программа работает и качает.  
С уважением к Вам Vmarlboro!

 
Значит мне надо будет протестировать на системе с большим кол-вом свободного места.  
 

Цитата:
Да, большинство потоковых файлов поддерживаюся. Обычно такие URL-ы начинаются с:  
pnm:// rtsp:// mms://  
А Mass Downloader их может взять?

 
Пока нет. Но мы сейчас работаем над новой версией Mass Downloader с их поддержкой.
 
Добавлено:

Цитата:
Предназначен ли ОE для экономии траффика в случае обновления уже загруженного сайта?

 
Этот вопрос уже несколько раз обсуждался. Наверное, надо делать FAQ.
 
Вкратце - все зависит от сервера. Некоторые сервера все страницы представляют как новые, даже если они никогда не менялись. Можно попробовать установить галку "по размеру", но есть немало серверов, которые не указывают размер страницы.
 
В абсолютном большинстве случаев это касается только страниц, все остальные типы файлов - картинки, стили, флешки, скрипты и т.д. нормально отдаются сервером с указанием их размера и точного времени последнего изменения.
 

Цитата:
Добавлено:  
И еще....  
Попробовал сделать экспорт проекта... в CHM да и в MHT все красиво за одним неприятным исключением.... экспорт идет в кодировке KOI-8 в результате все в нечитабельном состоянии.... как в процессе экспорта сказать что бы файлы были в кодировке Windows????

 
А можно пример страницы? rbc.ru вроде нормально экспортируется. Можно также щелкнуть правой кнопкой по странице и выбрать кодировку браузера.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 16:01 12-04-2005
mvgfirst



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В абсолютном большинстве случаев это касается только страниц, все остальные типы файлов - картинки, стили, флешки, скрипты и т.д. нормально отдаются сервером с указанием их размера и точного времени последнего изменения.

Т.е. это судьба....??? Или можно все таки избежать каким то образом?

Цитата:
А можно пример страницы? rbc.ru вроде нормально экспортируется. Можно также щелкнуть правой кнопкой по странице и выбрать кодировку браузера.

Ну для примера - вот страница: foto.ua скачивая ее и все дочерние я конвертирую в CHM формат и получаю навыходе нечитаемый текст.... причем даже и незнаю как сделать его читаемым ибо в CHM-браузере нет такой возможности (хотя может и есть да я ненашел)

----------
В борьбе бобра с ослом - всегда побеждает бобро!

Всего записей: 1079 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 17:29 12-04-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Т.е. это судьба....??? Или можно все таки избежать каким то образом?  

 
Это почти судьба. Можно попробовать еще 4-й способ одновления проекта - на определенным образом построенных сайтах он очень эффективен.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 10:27 13-04-2005
Shy

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mvgfirst
 
Возможно, что в нечитаемости CHM'а виноват вовсе не OE. Есть у этого формата такая неприятная особенность -- он использует ту кодировку, которую до этого была в Internet Explorer'е (IE). Поэтому, чтобы CHM открывался нормально, иногда приходится выполнять небольшой "танец с бубном". Перед открытием такого файла запускаем IE, принудительно выставляем в нем нужную кодировку, и только после этого открываем CHM.

Всего записей: 271 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 10:55 13-04-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Увы, это действительно так. Но есть возможность и избежать CHM - можно экспортировать в EXE файл - там все проще получается.
 
Добавлено:
Последняя версия:
 
http://www.metaproducts.com/download/betas/oep1993.zip

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 11:54 13-04-2005
Vmarlboro



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin
Не скажете возможно качать вот такого типа  
http://www.nelly.net/?source=/universal/nelly/video/00_myplace.asf  
файлы потокого видео......
С уважением!

Всего записей: 315 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 04:00 17-04-2005
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 OlegChernavin
 
А планируете ли Вы портировать Offline Explorer под Linux?
Если нет, то почему, если не секрет?

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 06:16 17-04-2005
Shon



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Была в предыдущей версии бяка, проверте на последней версии.
Качаем небольшой проект, потом зкспортируем его в Explorer. Во всех страницах где в ссылке есть знак ? заменяется на @ . После чего становится не возможным автономный просмотр в полне по понятной причине.

Всего записей: 239 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 10:58 18-04-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Была в предыдущей версии бяка, проверте на последней версии.  
Качаем небольшой проект, потом зкспортируем его в Explorer. Во всех страницах где в ссылке есть знак ? заменяется на @ . После чего становится не возможным автономный просмотр в полне по понятной причине.

 
Это не бяка. Это как раз нормально. Представьте себе, что в ссылках остается знак ?. В Windows в именах файлов эти знаки не разрешены. Таким образом подобные файлы не удастся даже создать на диске.  
 
ОЕ корректно исправляет все ссылки и имена файлов. Так что все должно работать. Просто установите стандартные расширения при экспорте.
 

Цитата:
А планируете ли Вы портировать Offline Explorer под Linux?  
Если нет, то почему, если не секрет?

 
Пока нет. Я не уверен, что есть достаточный рынок под Linux. Кроме того, на это нужно много времени, которого нет. А нам еще столько много надо делать в ОЕ под Windows.
 
А вообще - можно же ОЕ запустить под эмулятором.
 
Добавлено:

Цитата:
Не скажете возможно качать вот такого типа  
http://www.nelly.net/?source=/universal/nelly/video/00_myplace.asf  
файлы потокого видео......  

 
Странно. Там зачем-то флеш требуется. Попробуйте закачать в режиме автосохранения.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 12:05 18-04-2005
Shon



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin

Цитата:
Это не бяка. Это как раз нормально.

Полагаю меня не совсем правильно поняли. Предлагаю эксперимент, со всеми подробностями.
Создадим небольшой проект :
http://www.mobile-review.com/news.php?year=2005&month=april&day=12&language=ru
Уровень - 2; типы: текст - согл. ф. URL, изображения - только с нач. серв., пользовательские - только с нач. серв., другие - согл. ф. URL; фильтры: протокол - только с начальный, сервер - с начального, имя файла - произвольная конф.(маска вкл. - &language=ru). Статистика после загрузки - 0,6 Мб. Теперь экспортируем проект в Кеш MS Internet Explorer.

Цитата:
Просто установите стандартные расширения при экспорте.

В данном случае опция не доступна и не нужна.
Затем открываем IE , ставим работать автономно. Вводим в адресной строке начальный адрес проекта, страница открылась. Перемещаемся в конец страницы и пробуем нажать на ссылку предыдущий день (следующий день), получаем предупреждение выйти из автономного режима т.к. ссылка не доступна. А теперь копируем адрес ссылки и вставляем в адресную строку, далее заменяем знак @ на ? и получаем доступную в автономном режиме страницу. Надеюсь теперь понятно

Всего записей: 239 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 05:33 19-04-2005 | Исправлено: Shon, 07:35 19-04-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, спасибо за объяснение. Действительно проблема. Буду работать. Пока решение такое - загрузить проект заново в режиме "Без изменения ссылок" и потом его экспортировать.
 
Добавлено:
Я кому-то когда-то обещал, что буду работать над ускорением экспорта. Кое-что получилось, можно потестить - ускорение до 50%:
 
http://www.metaproducts.com/download/betas/oep1999.zip

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 15:32 19-04-2005
Shon



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin
Хочется  узнать  Ваше  мнение.  ИМХО  конечно,  хотя  думаю  сделает и без этого
хорошую  программу  ещё  немножечко  лучше.  В  настройках  при  выборе режима и скорости закачки хочется видеть возможность выбрать количество закачек (потоков) для  каждого режима. Думается - зачем восемь закачек для минимальной скорости.

Всего записей: 239 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 19:07 19-04-2005
Asylum

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin
Есть ли какой-нибудь стандартный способ настроек OE для закачивания с многоязычных сайтов только русского варианта?

Всего записей: 195 | Зарегистр. 23-01-2004 | Отправлено: 23:32 19-04-2005
Dein_Jude

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin
 
Исправьте пожалуйста интеграцию OE в контекстное меню браузера Opera. Я обнаружил очень серьезную недоработку. Дело в том, что Offline Explorer прописывает свои пункты только в стандартное меню Оперы (то что находится в %Путь_к_каталогу_Оперы%\defaults\standard_menu.ini). Но это не правильно, так как многие пользователи Оперы используют свое собственное(измененное) меню, которое находится в совершенно другой директории. В настоящий момент в пользовательский файл никаких пунктов не добавляется и возникает неприятная ситуация - интеграция не срабатывает.
 
Я предлагаю сделать в OE нормальную интеграцию. Вот подробный алгоритм поиска файла текущего пользовательского меню для внесения в него изменений:
 
1. В реестре ищем каталог Оперы. Смотрим ветку реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Opera. В этой ветке, из параметра Last CommandLine v2 выдерается путь к директории Оперы. Сказанное выше проверялось на Opera 8.0 Final. Кстати, Offline Explorer сейчас таким же способом находит каталог с Оперой или как-то иначе?
 
2. В корне каталога Оперы смотрим файл OperaDef6.ini
Ищем в нем секцию [System] и проверяем значение параметра Multi User
Если Multi User=0, то переходим к пунку A)
Если Multi User=1, то переходим к пунку B)
 
A)Смотрим файл %Путь_к_каталогу_Оперы%\profile\opera6.ini
Переходим к пункту 3
 
B)Смотрим файл %APPDATA%\<название папки Оперы>\profile\opera6.ini
где <название папки Оперы> - название папки Оперы, из которой запускалась Опера(берется из реестра - выдерается из полного пути)
Переходим к пункту 3
 
3. В секции [User Prefs] файла opera6.ini
Смотрим значение в параметре Menu Configuration= - это значение и есть полный путь к искомому файлу. Это тот самый пользовательский файл меню, в который нужно вносить изменения.
 
P.S. У меня есть сомнения насчет правильности поиска пути в пункте B). А посмотреть точно не могу, т.к. нет Windows XP под рукой, но позже я сообщу более точную информацию.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 17-12-2004 | Отправлено: 23:49 19-04-2005 | Исправлено: Dein_Jude, 23:59 19-04-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хочется  узнать  Ваше  мнение.  ИМХО  конечно,  хотя  думаю  сделает и без этого  
хорошую  программу  ещё  немножечко  лучше.  В  настройках  при  выборе режима и скорости закачки хочется видеть возможность выбрать количество закачек (потоков) для  каждого режима. Думается - зачем восемь закачек для минимальной скорости.

 
Да, наверное. Хотя я думаю, что регулятор кол-ва потоков прямо на панели будет более удобным. Постараюсь это сделать в 4-й версии.
 

Цитата:
Есть ли какой-нибудь стандартный способ настроек OE для закачивания с многоязычных сайтов только русского варианта?

 
Надо посмотреть как устроены УРЛ-ы на этом сайте. Вполне возможно, там есть что-то типа /ru/page.htm или page.asp?lang=ru
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Исправьте пожалуйста интеграцию OE в контекстное меню браузера Opera.

 
ОК. Будем работать. Спасибо!

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 10:56 20-04-2005
Asylum

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin

Цитата:
Настройки для закачивания всего топика в Offline Explorer Pro/Enterprise:  
Адрес - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=1455&start={:0..1000|20}  
Уровень: 0  
 
Все остальное - по умолчанию.

"По умолчанию" - это как? В настройках OE нет такой функции. Может быть лучше указать имя шаблона? А то вот что-то не выходит.
 

Цитата:
Надо посмотреть как устроены УРЛ-ы на этом сайте. Вполне возможно, там есть что-то типа /ru/page.htm или page.asp?lang=ru  

Никаких подобных УРЛов там не нашел. www.interprint.de Как быть?

Всего записей: 195 | Зарегистр. 23-01-2004 | Отправлено: 23:21 20-04-2005 | Исправлено: Asylum, 23:26 20-04-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"По умолчанию" - это как? В настройках OE нет такой функции. Может быть лучше указать имя шаблона? А то вот что-то не выходит.  

 
Проще всего это сделать в Мастере создания проекта - все остальные установки в Мастере не изменять - только уровень и адрес.
 

Цитата:
Никаких подобных УРЛов там не нашел. www.interprint.de Как быть?

 
Довольно просто. Посмотрите на адреса на Русском и других языках. Там есть номер, который для Русского начинается с 5хххх. Так что вот такая маска как раз сработает:
 
id=5

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 11:30 21-04-2005
bdfy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно как нить скачать с пом. ОЕ страницы вызывающееся через ява-аплеты ?
Вот например  
http://www.ofpec.com/editors/browse_kb.php?
мне нужны все страницы что будут вызываться с этой страницы .  
Версия ОЕ естественно самая-самая, только скачал. Так обычно Dpump юзаю , но она точно не умеет того что мне нужно.  

Всего записей: 977 | Зарегистр. 21-04-2004 | Отправлено: 01:58 22-04-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Offline Explorer
Widok (17-01-2007 18:44): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru