Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » 1С (1C): Предприятие 8.2 - Управление небольшой фирмой

Модерирует : gyra, Maz

Maz (24-08-2019 12:26): Обсуждение работы. Часть 2  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

   

umbroid



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 1С Предприятие 8.2 - Управление нашей фирмой (УНФ) (только обсуждение)
 

 
Друзья, дабы тема с УНФ не затерялась в постах общего топика по продуктам 1С, создаю отдельную тему для обсуждения.
 
Релиз с конфигурацией "Управление небольшой фирмой" выпущен недавно, программа отличается в лучшую сторону по интерфейсу от других продуктов 1С, судя по всему компания видит в УНФ будущего флагмана своих продуктов для бизнеса, версия преподносится как необходимая для небольших производств и сфер услуг.
 
Давайте обсудим ее.
 
Программы » 1C:Вопросы по конфигурациям

Всего записей: 85 | Зарегистр. 08-05-2006 | Отправлено: 19:45 09-01-2010 | Исправлено: PaVikki, 08:10 08-02-2019
PaVikki



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bullick
пасиб, за разъяснение, пойду к программистам.

Всего записей: 421 | Зарегистр. 15-08-2011 | Отправлено: 09:46 16-05-2012
axpol



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PaVikki
  На самом деле сделать в Расходной накладной Основанием - Заказ покупателя,  проще простого без программиста.  
 1. Запускаем УНФ в режиме Конфигуратор
2. Меню Конфигуратор - Открыть Конфигурацию
3. В открывшемся окне смотрим в правый верхний угол. Если там один желтый кубик , то п.4, Если там  изображен замок, то
3.1 Меню Конфигурация - Поддержка - Настройка поддержки
3.2 В открывшемся окне в правом верхнем углу большая кнопка нажать "Включить возможность изменения"  - "ДА" - "Объект поставщика редактируется с возможностью поддержки" - ОК
 В результате получаем возможность редактировать конфигурацию БЕЗ СЛЕТА С ПОДДЕРЖКИ
4. В  окне Конфигурации открываем список Документы - дважды (важно - именно двойное нажатие мышкой) жмем на Расходная накладная
5. В открывшемся окне "Документ Расходная накладная" жмем последовательно кнопки меню "Прочее" - "Модуль менеджера"
6. В открывшемся модуле ищем фразу "РасходнаяНакладная.Договор.Представление КАК Основание," (без кавычек) (в УНФ 1.4 это строка 372о), заменяем в ней "Договор" на "Заказ" ( т.е. фпраза приобретает вид: "РасходнаяНакладная.Заказ.Представление КАК Основание,"
7. Жмем F5, отвечаем ДА, конфигурация запоминается и запускается УНФ. Проверяем печатную форму ТОРГ12 - в Основании - Заказ покупателя, номерего, дата и время

Всего записей: 1041 | Зарегистр. 12-04-2012 | Отправлено: 21:36 16-05-2012 | Исправлено: axpol, 21:40 16-05-2012
Bullick

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, axpol прекрасно показал, что изменений в конфигурацию необходим минимум.  Даже меньше, чем я думал. Я думал, что нужно будет вносить новый параметр в макет, и в модуле этому параметру присваивать значение, которое указано в реквизите "Основание" Расходной накладной.
 
Но, всё таки, лично я бы не стал рекомендовать главбуху лазить самой в конфу - это, имхо, плохая привычка. Ну и насколько я понимаю, если при следующем обновлении, 1С внесёт какие-то изменения в модуль этого документа, то наши изменения слетят или я опять не допонимаю механизм обновлений? Может быть лучше всё таки через внешнюю печатную форму?

Всего записей: 124 | Зарегистр. 07-11-2011 | Отправлено: 21:55 16-05-2012
axpol



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bullick
Времени на изменение (см выше) - пять минут. Интересно сколько берут за такое программисты?  
 
 
Добавлено:
Bullick
 
Нет нет и нет. Ответы на все сомнения. Внесенные изменения при обновлении не исчезают. Сложные вопросы - конечно к спецам, но простейшие вещи все-таки лучше делать своими руками - оперативно, надежно и бесплатно. Научился этому еще в 90-х, когда недобросовестные програмеры за элементарщину в 1с (еще семерка) драли три шкуры, изображали работу (почасовая оплата) а сами накручивали себе заработок. Однажды вызвав такого "спеца" и заподозрив его в вымогательстве, сам сел пробовать, просто как продвинутый пользователь, и выполнил задачу методом проб и ошибок быстрее его. Он конечно был грамотней, но хотел изобразить сложную работу, когда задача стояла элементарная. Вот тогда сел за учебник сам и стал немного соображать и простые вещи делать сам. По крайней мере, думаю, что разбираюсь в том что действительно просто, а что требует программиста.

Всего записей: 1041 | Зарегистр. 12-04-2012 | Отправлено: 21:57 16-05-2012 | Исправлено: axpol, 22:08 16-05-2012
Bullick

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
axpol
По любому час, как минимум! Это если попадутся честные - большая редкость, вымирающий вид! Типа, ну да вас же надо еще доехать. Ну и кушать всем хочется. А многие скажут, что сама задача-то плёвая - часа 2-3, но вот нужно будет еще учесть и скорректировать в коде дизметаболические параллаксы, которые будут сгенерированы или могут появиться в следующих генерациях системы через несколько месяцев активного использования базы, из-за появления нового кода в конфигурации. Короче раскрутят в общей сложности на часов 6-8, но "от души" сделают скидку в 10% как постоянному/новому/важному/лояльному/не лояльному/самому красивому/ и т.д. клиенту.  :-)))
Говорю вам, как бывший IT-директор крупного республиканского предприятия, который немало казанских 1С-ников повидал. Надеюсь, что такие только в Казани. ;-)))
 
Добавлено:
axpol

Цитата:
Однажды вызвав такого "спеца" и заподозрив его в вымогательстве

А вы не из Казани случайно? :-)) Просто не хочется думать плохо обо всех 1С-никах России.

Всего записей: 124 | Зарегистр. 07-11-2011 | Отправлено: 22:14 16-05-2012 | Исправлено: Bullick, 22:16 16-05-2012
axpol



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bullick
Я из Питера. А "кушать" и в Казани и в Питере хочется всем одинаково. Подписываюсь под всем что Вы сказали выше. Именно так и действуют программисты, если видят что клиент полный чайник. А вот если ты ему сказал, "я сделал то-то то-то но вот маленькая загвоздка случилась и т.п." и програмер понимает что человек - значительно меньше его, но все-таки в теме, опасается борзеть по черному. Но это уже на языке форума - Флуд. )))) Так что не будем рисковать быть забаненными. Если есть простые задачи - делитесь. Может общими усилиями сами их  решим без программистов. Хотя сам например очень отстал. Семерка 1с в программировании была на порядок проще чем восьмерка. Последние 6 лет юзали европейскую программу Навижен (по непроверенным данным  - прародитель 1с). Итальянские поставщики материала требовали это. Теперь с ними разос...сь, перешел снова на 1с, выбрал УНФ. Не жалею, но мелочи расстраивают

Всего записей: 1041 | Зарегистр. 12-04-2012 | Отправлено: 22:28 16-05-2012
PaVikki



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спс за советы. Насчет "кушать" - на форум я и пришла после того, как мне 1сники сказали, что вставить логотип в счет займет 4 часа , по советам  Bullick я сделала это за 3 минуты ))))
Ах, да. Радостью с Вам не поделилась  - По поводу проблемы с "Нашей фирмой" и валюта "руб." 1сники мне изменили, теперь все в порядке. Я настаивала на бесплатном решение проблемы, так как их вина и их косяк. Пока вроде все хорошо )))
 
Но постоянные проблемы с обменом. Мне 1сники говорят, что они обновляют проги, а то что "слетают" правила обмена - не их вина. Но это же бред? Верно?  
Я считаю, что если они обновляю - значит и обмен должны обновлять. Их версия такая - что обновление обмена - это запарно и занимает у них много неоплачиваемого мной времени. Сейчас у меня бесплатное обслуживание, видимо не хотят они напрягаться за спасибо. Обмен они готовы за денжку конечно же сделать
 
axpol Попробую, отпишусь.
 
Добавлено:

Цитата:
В результате получаем возможность редактировать конфигурацию БЕЗ СЛЕТА С ПОДДЕРЖКИ  

после завершения процесса, мне надо обратно все вернуть?

Всего записей: 421 | Зарегистр. 15-08-2011 | Отправлено: 08:26 17-05-2012
Bullick

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PaVikki

Цитата:
после завершения процесса, мне надо обратно все вернуть?  

Если я правильно понял более давние разъяснения  axpol, то обратно оно не должно вернутся, но и проблем в этом нет ни каких. Но лучше дождитесь его ответа.
 
Не забудьте самое главное правило 1С: ПЕРЕД любым изменением в конфигурации, сделайте резервную копию базы!!!

Всего записей: 124 | Зарегистр. 07-11-2011 | Отправлено: 08:51 17-05-2012
axpol



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PaVikki

Цитата:
после завершения процесса, мне надо обратно все вернуть?  

 Нет ничего не надо возвращать. По всей видимости, у Вас и так уже конфигурация открыта для редактирования раз программеры что-то меняли.

Всего записей: 1041 | Зарегистр. 12-04-2012 | Отправлено: 20:27 17-05-2012
PaVikki



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
axpol Большое Спасибо!!! Все получилось. Теперь вообще красота!  
А посоветуйте какие книжки можно почитать, по теме программирования, хотелось бы теоретически знать основы, дабы не попадаться в руки недобросовестных 1сников.  
 
И по отчетам: Есть ли отчет о приходах по банку за период. Сейчас такая ситуация. Я разношу банк, но менеджерам нужна инфа, о том какие именно заказы покупателям оплачены сегодня. Вроде как в "платежном календаре" есть, так же понятно, что  в списке Заказов "кружочки" нам показывают, но хотелось бы нажать кнопочку, особо не завариваясь. какие еще варианты, вы используете?
 
Добавлено:
еще вопросик: Можно ли в банковских выписках сделать отбор по "Назначению платежа" в бух 8 - есть такое и очень удобная вещь.

Всего записей: 421 | Зарегистр. 15-08-2011 | Отправлено: 08:05 18-05-2012
Bullick

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PaVikki

Цитата:
еще вопросик: Можно ли в банковских выписках сделать отбор по "Назначению платежа" в бух 8 - есть такое и очень удобная вещь.  

Я лично не нашел. Выкручиваюсь сортировкой по нужному мне столбцу, например, по "Виду операции" или "Назначение платежа". Так они все хотя бы в одном месте оказываются.  
Хотя фильтры и отборы есть, но далековато, не как в БП. Нужно в нужном журнале щелкнуть по кнопке "Все действия", там вывалится менюшка, выбираем "Настроить вид". Фильтры и отборы какие хотите, даже можно настроить форматирование по условиям. Типа, если приход, то зеленый, если расход, то красный.  Но настраивать намного дольше чем в БП!
 
Да, мне тоже очень не хватает удобного функционала отбора и фильтров в журналах. Одна моментальная функция "Отбор по значению в текущей колонке" в БП чего стоит!

Всего записей: 124 | Зарегистр. 07-11-2011 | Отправлено: 10:41 18-05-2012 | Исправлено: Bullick, 11:09 18-05-2012
axpol



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PaVikki
 Пожалуйста. Теперь по порядку:

Цитата:
А посоветуйте какие книжки можно почитать, по теме программирования

 Раньше в комплект 1с входила книга "Конфигурирование в 1с" или как-то очень похоже. По ней и учился. Сейчас, к сожалению, пока не знаю, но, чувствую, надо искать что-то подобное. Так что пока не подскажу

Цитата:
Есть ли отчет о приходах по банку за период. Сейчас такая ситуация. Я разношу банк, но менеджерам нужна инфа, о том какие именно заказы покупателям оплачены сегодня.

Есть.  
1.Продажи-Отчеты по продажам-Ведомость по расчетам с покупателями
2.Установить Начало и Конец периода (можно один и тот же день)
3.Меню "Настройка" - в открывшемся окне "Выбранные поля" - утопаем в поле Значение (выбранных полей)
4.Убрать галочки со всего кроме: Контрагент, Заказ, Продажа (и все что входит), Предоплата (и все что входит) - ОК - Завершить редактирование
5.Сформировать отчет. Выведется только Имена Контрагентов Номера заказов и суммы оплат пришедшие за выставленный период
6.Меню "Все действия" - Сохранить настройку. Присвоить имя настройке и сохранить.
  Теперь в след раз, достаточно выбрать эту настройку и нажать Сформировать - не одним нажатием, но все-равно оперативно

Цитата:
Можно ли в банковских выписках сделать отбор по "Назначению платежа"

Можно
1.Деньги-Документы по банку
2.Меню "Все действия" - Настроить список
3.В поле "Доступные поля"  выбрать "Ссылка", нажать плюсик (раскрыть список Ссылка)
4.Выбрать в раскрывшемся списке "Назначение платежа", цепляем мышкой и тащим в правое поле
5. Получили поле отбора Назн платежа - выбираем Содержит (не содержит, заполнено, не заполнено) и значение - пишем текст отбора (назначение платежа) или какую-то его часть - ОК. Получили отбор по внесенному тексту
 
Аналогично можно выбрать отбор по любому доступному в левом окне полю
6. Не забудьте вернуть все обратно: Все Действия - Настроить список - Снять галочку с отбора
  Здесь, к сожаленю, нельзя запомнить - каждый раз придется делать действия сначала. Но это вызывает неудобство по началу Потом, когда привыкаешь - все просто и быстро
 
Вот именно за это очень оценил УНФ - индивидуально настраиваемые отчеты по очень многим параметрам
 
 
 
Добавлено:
PaVikki
Bullick
 И всем кто может подсказать. У меня в свою очередь вопрос.
 
По каким статьям, вернее счетам учета Вы разносите банковские платежи? Например оплата арендодателю, оплата за интернет, за транспортные услуги и вообще за услуги сторонних организаций, выплаты наемным сторонним водителям и т.п.. На какие счета относятся социальные выплаты работникам: ПФР, ФСС, ФФОМС?  
 
 Столкнулся с проблемой. Первый месяц (апрель) отработали на 1с УНФ. Ввел в план счетов кроме управленческих еще и бухгалтерские, все настроил (долго объяснять, но получилось, что внося например ПФР накопительную выплата падает на положенный счет 69.23, плачу наемному водителю за доставку, статья 70.10 и т.п. НО! Вывел Прибыли и убытки и ужаснулся - черт знает что но неправда. На программу не грешу, сам что-то не так вводил. Сейчас все переделал. Сделал все сторонее как Прочее, статья расхода, а в фин счетах указал счет Управленческие расходы 90.08 Цифры сошлись, но ведь сам ввод наверное неправильный. Как например указать что оплата налога по УСН не входит в расходы а налог НДФЛ входит? В общем чувствую с книгой расходов и доходов будет полный финиш.
  Подскажите как делать правильно?

Всего записей: 1041 | Зарегистр. 12-04-2012 | Отправлено: 22:12 18-05-2012 | Исправлено: axpol, 22:30 18-05-2012
Bullick

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
axpol
В бухгалтерии я не спец - по поводу каждой хоз. операции пользуюсь форумом клерк.ру  - очень рекомендую. Поэтому лучше не буду давать свои советы. PaVikki - главбух, так что дождемся её ответов.
 
А что у вас есть желание полностью сформировать Книгу учета доходов и расходов в УНФ? На сколько я понял фирму 1С, УНФ для этого не предназначена: типа, в этом случае нужно совместное использование с БП. Максимум только для себя (управленческий учет) КУДиР можно сделать, но для налоговой со всеми правильными принятыми и не принятыми расходами и доходами, с отнесенными расходами на будущий период и всем таким - вряд ли получится, имхо. Как всегда был бы рад ошибиться.  
 
PS. А кстати, там есть официальная форма КУДиР, которая для налоговой? Если есть, то имхо, тогда она как-то таки должна формироваться!
 
Добавлено:
Уважаемые господа!!!
 
Я несколько лет искал как с клавиатуры вызвать калькулятор, который находится прямо в поле формы 1С: ну, например, в поле "Цена" табличной части Счета на оплату! Только что в УНФ случайно наткнулся - оказывается просто нужно нажать клавишу "Вниз" (та которая управляет курсором, например, в текстовых документах). :-)))
 
Почему-то в БП это не работает. :-(((

Всего записей: 124 | Зарегистр. 07-11-2011 | Отправлено: 09:40 19-05-2012 | Исправлено: Bullick, 09:41 19-05-2012
axpol



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bullick

Цитата:
А что у вас есть желание полностью сформировать Книгу учета доходов и расходов в УНФ? На сколько я понял фирму 1С, УНФ для этого не предназначена: типа, в этом случае нужно совместное использование с БП.  

 Вот именно - есть такая мысль. И, уверен, не предназначена УНФ для Книги, только по соображениям маркетинга - купил УНФ, а прикупи-ка еще БП. При желании 1с легко сделали бы Книгу в УНФ.  

Цитата:
А кстати, там есть официальная форма КУДиР, которая для налоговой? Если есть, то имхо, тогда она как-то таки должна формироваться!  

  Нет такой формы в УНФ. Но по моим (все-таки не очень профессиональным) соображениям, отчет Доходы и Расходы по оплате - очень похож. Данные отчет берет из регистров, а там как раз отдельные документы по оплатам и выплатам. Отчет выдает их в сумме, но даже в нем можно вывести расшифровку и получить оплаты по документам (правда номера выдает не платежных поручений а документов УНФ). Т.е. исходные данные по сути есть почти все. Задача:  1. Вывести расшифровку данных не в сумме а по каждому документу с сортировкой по датам 2. Получить возможность при вводе платежных документов указывать ВКЛ или НЕТ данный платеж в налогооблагаемую базу (в Навижене это было реализовано при разнесении банка) 3.Все данные выгружать в установленную форму Книги
  Задача для неспеца очень непростая, но, надеюсь, привлечь "слева" программиста по 1с и попробовать сделать.
   
   
 

Всего записей: 1041 | Зарегистр. 12-04-2012 | Отправлено: 12:38 19-05-2012 | Исправлено: axpol, 12:40 19-05-2012
Bullick

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
axpol
Да, задачи на вид не простые. Интересно было бы узнать результат таких желаний. Хотя бы одной строчкой: "Ура! Всё получилось", "поговорил с 1С-спецом - слишком дорого", "поговорил с 1С-спецом - отговорил".

Всего записей: 124 | Зарегистр. 07-11-2011 | Отправлено: 16:53 19-05-2012
doganes



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я несколько лет искал как с клавиатуры вызвать калькулятор, который находится прямо в поле формы 1С: ну, например, в поле "Цена" табличной части Счета на оплату!  

 
Во всех программах от 1С и калкулятор и выпадающий меню в выделеных ячейках
вызывается по  кавище F4

Всего записей: 133 | Зарегистр. 19-03-2010 | Отправлено: 17:08 19-05-2012
Bullick

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
doganes

Цитата:
Во всех программах от 1С и калкулятор и выпадающий меню в выделеных ячейках
вызывается по  кавище F4  

 
Огромное, большущщщщщщее спасибо. Ну реально почти три года мучался, я все больше люблю клавой доки набивать. Ведь с мышью набор документов идет медленнее, чем с клавы - это даже где-то в материалах 1С написано. И самое главное ведь знал что клавишей F4 можно "нажать" на кнопку "..." в ячейке, и даже знал, что shift-F4 очищает эту самую ячейку, а вот провести аналогию: мол, может быть F4 "нажимает" любые кнопки, которые справа от ячейки находятся - уже мозгов не хватило.  
 
Короче: век живи - век учись, дураком помрешь! :-))))

Всего записей: 124 | Зарегистр. 07-11-2011 | Отправлено: 11:45 20-05-2012 | Исправлено: Bullick, 11:46 20-05-2012
s98

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что  касается литературы по УНФ.  
Когда я пытал 1С-ников, мне было рекомендовано по технической части читать официальную информацию (руководства, что шли с поставкой, встроенную справку и статьи на диске ИТС - там есть несколько), а по идеологии программы отправили к книжке  Логинов, Макаренко "Управленческий учет для директора" по 1С:Управляющий. Книжка оказалось довольно полезной, доступна в электронном виде, но в очень неудобном формате SunRav BookReader (в виде EXE-файла).

Всего записей: 309 | Зарегистр. 19-04-2011 | Отправлено: 12:01 21-05-2012
PaVikki



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Bullick  
Времени на изменение (см выше) - пять минут. Интересно сколько берут за такое программисты?  

для интереса, я запросила эту "услуг" у программистов, жду ответа
ответ: 1,5-2 часов 4000 руб, кстате вставить логотип в счет 3 часа -6700 руб : ) прошлые мне обещали за 4 часа, может со следующими повезет )))
 
axpol

Цитата:
Подскажите как делать правильно?

у меня ОСНО поэтому программа УНФ только для менеджеров и директора, бух учет там вообще не веду, так как нет его там : ). К сожалению, наверное не очень-то помогу Вам. А отчетность Вы через какую программу делаете?
 
я делаю так:
Всю первичку переношу в Бух 8.  
Банк переноситься своеобразно. Самое главное это "Вид операции" - именно по нему происходит корректный обмен между базами. Таким образом в УНФ разношу только счета 60 и 62, банковские услуги -Вид операции - "Прочие" операция "прочие расходы" счет  91.02, налоги все кидаю вид операции "Налоги", дальше не разношу, так в УНФ мне не нужна эта инфа.  
 
 
Добавлено:
всем спасибо за рекомендованные книги, буду по-тихоньку изучать.
Огромнейшее спасибо axpol за разъяснение настройки отчетов. Соглашусь, что один их плюсов проги - это гибкая настройка под любой вкус отчетов. Вот тут разработчики молодцы.

Всего записей: 421 | Зарегистр. 15-08-2011 | Отправлено: 12:14 21-05-2012 | Исправлено: PaVikki, 16:50 21-05-2012
axpol



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PaVikki
 

Цитата:
ответ: 1,5-2 часов 4000 руб, кстате вставить логотип в счет 3 часа -6700 руб

  Вот злость берет. Когда же мы в основной массе поймем, что урвать мгновенно НЕВЫГОДНО. Что делать свое дело честно, заработать честное имя, получить в результате десятки и сотни новых клиентов и НА ЭТОМ зарабатывать. Гоните в шею этих "спецов" - либо непрофессионалы (вряд ли) либо обманщики. Накажите их за рвачество уйдя от них.

Цитата:
А отчетность Вы через какую программу делаете?

  Работаю в УНФ и с 1с второй месяц. Есть БП, но не хочу лишних действий. Чем больше действий, тем больше вероятность ошибок и неразберихи. Поэтому пока изучаю возможность наладить бухгалтерию в УНФ. Тем более что у меня УСН и обороты простейшие - Приход-Расход. До этого был Навижен - все в одном флаконе но безумно дорого.
 
 Отсюда вопрос. Налоги кидаете на статью Налоги. Но судя по настройкам статья Налоги в УНФ корреспондируется на Налоги к возмещению. Это же неправильно как я понимаю. Как переносятся налоги в БП после такого ввода?  
  Есть ли разница для Книги учета Доходов и Расходов на какие статьи в конечном итоге корреспондировались деньги? На мой взгляд (абсолютно непрофессиональный) главное чтобы Расход попал в Расход, а Доход в Доход? И было указание какие Расходы не должны включаться в налогооблагаемую базу. В Книге же нет указаний на счета?
  Оплаты от покупателей и поставщикам, зарплаты постоянным сотрудникам сейчас оформляю как рекомендует УНФ. Налоги настроил на "родные" счета, Все остальные расходы отношу Прочее, своя статья расхода (услуги сторонних организаций, оплата наемному водителю и т.п.), а счет (Операция) - 90.08 или 90.07 Услуги банка - так же как и у Вас. Есть ли криминал в таком вводе? И интересно как отреагирует БП на такое своеволие?
 
 
 
Добавлено:
s98

Цитата:
а по идеологии программы отправили к книжке  Логинов, Макаренко "Управленческий учет для директора" по 1С:Управляющий.

  Спасибо за подсказку. Начинаю искать и попробую читать. Жаль времени всегда не хватает, но жизнь показывает, что времена простейшего купи-продай минули, учиться надо постоянно )))

Всего записей: 1041 | Зарегистр. 12-04-2012 | Отправлено: 21:10 21-05-2012 | Исправлено: axpol, 22:09 21-05-2012
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » 1С (1C): Предприятие 8.2 - Управление небольшой фирмой
Maz (24-08-2019 12:26): Обсуждение работы. Часть 2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru