Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII

Модерирует : 3xp0

LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут. И тут тоже были МЫ


    Конституция Украины

  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 09:54 25-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:37 07-10-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Дело  ведь не втом о чем он не написал, а в том что невозможно опровергнуть то что он написал. Это как твоя реплика о сайте: платный хостинг - честный сайт, бесплатный хостинг - лживый сайт  Если он не описал операцию Висла или что-либо еще о СССР, это ведь не значит что он (или кто-либо другой) утверждает что этого не было.

    Вот что вы любите, так это извращать смысл сказанного вашими оппонентами...

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 16:22 15-11-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
     Депутаты сами себе ограничили зарплату. Вопрос, зачем они это сделали? Зачем они добровольно, хоть и не значительно, лишили себя определенных привилегий?  

    Это больше похоже на предвыборный пиар-ход. Нужно уточнить, кто был инициатором этого. Явно потом будут на выборах говорить, мол мы себе согласились урезать зп.
     
    Все равно, что вопрос про статус русского - раньше никого не волновало, а теперь вдруг приспичело. Так же и зп, только они ее и поднять могут после выборов.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 16:26 15-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     Я ведь не говорил что победу одержали "комуняры" или Сталин или НКВД.

    Нет, именно так ты и сказал:

    Цитата:
    Вот я и сказал что победа над фашизмом неоспоримая заслуга красных (СССР, большевиков, коммунистов) называй как хочешь.

    То есть, я так понял, что ты видишь заслугу СИСТЕМЫ в победе над фашизмом. Я этому возражаю.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:37 15-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas
    Цитата:
    Ты уверен, что на войне люди вообще думают о том каким способом гуманнее друг друга прикончить?  
    У меня больше ни вопросов ни ответов по данному поводу никаких нету. Все уже что мог сказать - сказал. А биться головой об стенку и повторять одно и то же - уже надоело...
     

    Цитата:
    Не правильно, они просто с ней воевали и когда были там фашисты и когда их не было.  
    Было бы не правильно если бы победили фашисты. А так все правильно. Ты мог быть или за тех или за других. Третьего было попросту не дано. Победили одни. Осуждены были другие. Ваша проблема в том что осуждая первых хотите отмазаться от собственного осуждения. Так это ваша проблема. Как хотите так ее и решайте. Если не устраивает такое положение вещей, каким оно было до сих пор. Зачем вы эту проблему решили вытащить и повесить на всех украинцев?
     

    Цитата:
    А союз не нужно обвинять в том, что воевал на стороне фашистов, когда в 39 делили европу?
    Вот когда бы союз и остался на стороне фашистов и они вместе дружно и благополучно завоевали себе каждый по полмира - тогда бы и обвиняли. Если бы кто-то разрешил...

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:39 15-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Зачем вы эту проблему решили вытащить и повесить на всех украинцев?

    Ты не понял? Оказываются есть и такие граждане Украины, которые категорически не согласны с нашей оценкой УПА УНСО и имеют для этого свои аргументы. И граждан этих достаточно большое количество. Так почему мы должны отвергать ихнее мнение, не прислушиваясь к их аргументам?
    Надо это просто сделать без истерики. Провести многостороннюю проверку аргументов всех сторон. Вот и все.
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    Если бы кто-то разрешил...


    А кто мог властям это запретить?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:02 15-11-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    Вот что вы любите, так это извращать смысл сказанного вашими оппонентами...

    Ну так поправь меня. Что же именно я перекрутил ?
     
    Samovarov

    Цитата:
    То есть, я так понял, что ты видишь заслугу СИСТЕМЫ в победе над фашизмом. Я этому возражаю.

    Нет ты не правильно понял, а может я некорректно сказал. Заслуга победы над фашизмом пренадлежит конечно же стране (СССР) и ее народу в частности. У меня и в мыслях не было приписывать все заслуги исключительно компартии (системе).  
     
    karabas

    Цитата:
    Это больше похоже на предвыборный пиар-ход.

    Вот тут я полностью с тобой согласен. А инициатор, если не путаю, партия Литвина. Сейчас они собираются ограничить з/п правительства и президента. Ничего кроме популизма здесь нет, т.к. пенсии этих же самых депутатов будут составлять 80% от их з/п.

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 19:17 15-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR

    Цитата:
     У меня и в мыслях не было приписывать все заслуги исключительно компартии (системе).  

    Понятно.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:41 15-11-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR

    Цитата:
    Ну так поправь меня. Что же именно я перекрутил ?

    Я не собираюсь редактором работать. Скопируй в блокнот мои посты, а потом свои(с твоим переиначиванием моих) и сравни...

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 19:42 15-11-2005
    konik



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ссылку в студию...  

    Вы считаете, что мне приятно копаться в дерьме, обильно разлитом в  этом и предыдущих томах? Разочарую, ошибаетесь. На глаза противогаз не наденешь, так что, не полезу искать ваши пЭрлы ни под данным ником, ни под Capricorn 7B.  

    Цитата:
    Ты не улавливаешь разницу в том, что они воевали на их родной земле, и судишь их за то, что воевали с теми кто их захватил.
    - Угу, разумеется, немцы были родными, а свои же соседи были захватчиками.  
    Что еще умного скажем?  

    Всего записей: 697 | Зарегистр. 11-12-2004 | Отправлено: 05:40 16-11-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    konik

    Цитата:
    Вы считаете, что мне приятно копаться в дерьме, обильно разлитом в  этом и предыдущих томах? Разочарую, ошибаетесь. На глаза противогаз не наденешь, так что, не полезу искать ваши пЭрлы ни под данным ником, ни под Capricorn 7B.  

     
    Цитирую п.12 правил флейма:

    Цитата:
    ....Поэтому нечестное ведение дискуссии (передёргивание, бездоказательные заявления) запрещены. Также необходимо аргументировать свою точку зрения. Смайлики, выражения "ИМХО" и им подобные не могут быть признаны в качестве аргумента или в качестве оправдания нарушения любого из пунктов настоящих правил.

    Так что, либо давай ссылки, либо помолчи....
     
    Добавлено:
    konik

    Цитата:
    - Угу, разумеется, немцы были родными, а свои же соседи были захватчиками.  
    Что еще умного скажем?  

     
    А где он писал, что немцы были родными? Или тяга переврать у вас неистребима?

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 09:35 16-11-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    Я не собираюсь редактором работать. Скопируй в блокнот мои посты, а потом свои(с твоим переиначиванием моих) и сравни...

    Ты знаешь, я тоже не редактор, но если тебе гордость не позволяет изволь:

    Цитата:
    Они бы еще на народе сайт разместили. Газета млин.  
    Что домен тяжело зарегить нормальный(бесплатно, не в зоне ру конечно, но например нет.ру - точно шаровой) и за хост платить 60 уе в год???  
    Нашел, что цитировать - дешевые поделки.  
    Насчет самой статьи - каждый имеет право на свое мнение....

    Может я не понял или перекрутил твои слова, но из твоих слов следует что ты сомневаешся в правдивости информации размещенной на бесплатном хостинге, а не выражаешь свое не согласие с оценкой данной информации представленной автором.
    Я тебе и ответил:

    Цитата:
    А что правдивость информации прямо зависит от того в домене второго или третьего уровня размещен сайт ? Или цены хостинга ?  
    Можно на народе написать что Земля круглая, но она же не станет от этого треугольной  

    Вот на эти посты я и ссылался. Что же я переврал ?

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 10:40 16-11-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR
    Если ты не заметил, я написал, что  

    Цитата:
    Насчет самой статьи - каждый имеет право на свое мнение....

     
    Насчет хостинга - дык с таким же успехом можно переписать эту статью с прямо противоположным смыслом и пихнуть на том же холме или народе. Я имел ввиду, что таким "изданиям" доверия гораздо меньше.


    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 12:19 16-11-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    Если ты не заметил, я написал, что

    Я заметил, более того мы с тобой уже это обсуждали. И сошлись на том что конечно же каждый имее право на собственное мнение и что это мнение сильно зависит от взглядов автора.  

    Цитата:
    Насчет хостинга - дык с таким же успехом можно переписать эту статью с прямо противоположным смыслом и пихнуть на том же холме или народе. Я имел ввиду, что таким "изданиям" доверия гораздо меньше.

    Можно - перепиши. Только обрати внимание, что я говорю о фактах изложеных в статье, а не о суждениях автора.
    Так что же я все таки переврал ?

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 13:14 16-11-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Где я писал
    Цитата:
    платный хостинг - честный сайт, бесплатный хостинг - лживый сайт
    ?
     
     
     
    Добавлено:
    GastonR

    Цитата:
     Только обрати внимание, что я говорю о фактах изложеных в статье, а не о суждениях автора.

    Помоему мы уже обсуждали, что любой событие зависит от обстоятельств... Поэтому важен не только "факт" но и его обстоятельства, исходя из которых мы можем толковать значение факта.

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 13:17 16-11-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    Где я писал...


    Цитата:
    Я имел ввиду, что таким "изданиям" доверия гораздо меньше

    Я немного перефразировал твои высказывания. Как мне показалось смысл остался тем же. Ведь ты ставишь под сомнения (у тебя вызывают меньше доверия) сайты на бесплатных хостингах. Даже не собирался искажать смысл сказанного тобой.  
    Если ты считаешь что при аргументации своих слов я нуждаюсь в передергивании, то ты ошибаешься. Это не так. Разговор был о том что Полищук описал зверства УПА, но не описал зверства кого-то еще. И поэтому ты утверждал что:

    Цитата:
     А насчет В.Полищука - что ж он такой "правдолюбец" не написал книжечку о "доброте" СССР, об операции Висла например??? Видать у него своя правда.

    Не вижу никакой связи между правдивостью его книги и отсутствием описания зверств СССР, США, Германии и т.д.

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 14:19 16-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Ты не понял? Оказываются есть и такие граждане Украины, которые категорически не согласны с нашей оценкой УПА УНСО и имеют для этого свои аргументы.
    Ты не понял откуда такие граждане вдруг ни с того ни с чего появились. Тем более не в ихних краях, а в наших. Где этими самыми "героями" и не пахло. Поэтому чтобы было понятно уже несколько раз повторял насчет того, что там где их считают героями - там пусть с ними и носятся. За счет местных районных или максимум обласных бюджетов. Выносить это все на государственный уровень - вбивать еще один достаточно серьезный клин в уже и без него прилично расколотую Украину. Если это и есть одна из основных целей вас и вашей власти - валяйте.
    Только перед тем как стелить очередную дорогу к независимости Украины - будьте так любезны - выучите хотя-бы некоторые украинский язык. Хотя-бы более-менее толком. А то так заметно все провластные политики кинулись разговаривать на украинский мови, что видеть элементарные ошибки на плакатах просто смешно.  
    Последний сьезд партии НСНУ. Весь, так сказать, современный политический бомонд во главе с полупрезидентом. За спинами президиума красуется лозунг с буквами в человеческий рост - Партия Ющенка!
    Да когда ж вы уже писать научитесь на языке своей нации, неучи? А не только языком шо попало молоть... И эти бездари еще пытаются кого-то учить как надо жить и на какой мове вести делопроизводство... По арифметике у Юща уже не одна двойка, по правоведению - вообще ноль полнейший(одно нарушение за другим), по ридний мови - ну шо ему можно кроме твердой двойки влепить? Да и вообще - вона йому хиба ридна?
    Вывод: Ну и бестолочь же попалась... Редкостная...
     
    Другая достопримечательность в употреблении такого модного нынче языка относится скорее уже к местному колориту... Тут уже, вероятнее всего, местные горе-переводчики с русского на украинский постарались. Хотя можете проверить на своих бигмордах. Вдруг тоже, как и эти самые пресловутые "герои", общеукраинская трагедия. Бигморды относятся непосредственно к дедушке Морозу. На них красуется слово "кращє" в следующей установке - За чесну владу, за кращє життя!
    Нету на таких дедушек как Мороз и Ющенко дедушки Ленина с его программой о ликвидации безграмотности населения.
     
    Кстати вчера передавали по новостям что в каком-то селе кажется Харьковской области украли каменную половецкую бабу. У меня есть на примете один любитель национальных старожитностей. Он все что где-то не одну тыщу лет стояло или лежало и вдруг на глаза попадется все норовит к себе на дачу перетащить. У нас тут в топике завелся как минимум один разведчик и может вместо того чтобы бегать по каждому поводу и без повода жаловаться - сделает хоть одно стоящее дело и доложит куда положено на кого положено. Я это к тому чтоб положили эту бабу на место то... А то так и всю Украину меньше чем за половину президентского срока растянуть по камешкам недолго...

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:37 16-11-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR

    Цитата:
    Не вижу никакой связи между правдивостью его книги и отсутствием описания зверств СССР, США, Германии и т.д.

     
    А я вижу. Очень уж он однобоко описал те события. Это все равно, что сказать, что все немцы во время войны расстреливали и мордовали гражданское население. Или ты считаешь, что так и было?

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 15:14 16-11-2005
    YuraH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Цитата:
    Партия Ющенка!
    А как по твоему правильно? Партия Ющенко?? Там же не написано 'Партия "Ющенка"'.

    Цитата:
    Да когда ж вы уже писать научитесь на языке своей нации, неучи?
     

    Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 15:38 16-11-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    А я вижу. Очень уж он однобоко описал те события. Это все равно, что сказать, что все немцы во время войны расстреливали и мордовали гражданское население. Или ты считаешь, что так и было?

    Нет я не считаю что все немцы расстреливали мирное население. Мой дед рассказыал мне что как-то от расстрела его спас простой немецкий солдат. Я и не говорю что автор полностью беспрестрастен, но ведь события описанные им имели место быть. Можно долго рассуждать о причинах взаимной ненависти, но ведь это никак не повлияет на прегришения ни той ни другой стороны. Ты считаешь что воины УПА герои, достойные уважения - считай. Я думаю совершенно по другому. За сим давай закончим перепалку по этому вопросу.

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 16:19 16-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Да когда ж вы уже писать научитесь на языке своей нации, неучи?


    Ну воще-то, на украинском эта фамилия склоняется...
    Впрочем, ты за безграмотного голосовал. И орфография его тебя не волновала...
    Цитата:
    Ты не понял откуда такие граждане вдруг ни с того ни с чего появились. Тем более не в ихних краях, а в наших. Где этими самыми "героями" и не пахло.

    При СССР эту тему поднять было невозможно. А при Кучме ее поднимали неоднократно. Если помнишь, даже улицу назвали соответствующе.
     
    Другое дело, что коммуняры с ПСПУ еще больше разогревают этот конфликт, переводя его совершенно в истерическое русло... Но зачем нам-то вестись на их поводу?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:03 16-11-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII
    LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru