Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII

Модерирует : 3xp0

LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут. И тут тоже были МЫ


    Конституция Украины

  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 09:54 25-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:37 07-10-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KLSTER

    Цитата:
    Это проблема далеко не первой важности, чтобы придавать ей тааакое великое значение.

    1) Ты забыл написать: ИМХО!
    2) А принудительная Украинизация что бесплатно проходила?
    3) В Украине русскоговорящих сколько? Они не в праве отстаивать свои права?
    4) По какому праву, проводится принудительная Украинизация: Закон, международная норма, етс???
    5) Если люди отстаивающие свои права - убогие, то вы типа не убогие? поясни этот момент, что-то я недопонял.
     
    P.S. При примерном паритете языков среди населения, по моему абсолютно логично, не проводить принудительное искоренение одного из языков, а поступить так, как поступили в цивилизованных странах, сделать гос. языком оба.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 19:28 01-12-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Возвращение ушастого Иуды  
     
    01.12.2005 12:58  
     
    Мельниченко в Киеве  
    С момента самоидентификации как нации, отличной от других (поляков, русских, татар и евреев) украинцы были склонны к предательству. Только за первые сто лет существования украинцев как нации (последняя четверть XVI – конец XVII века) они предали: поляков татарам, татар русским, русских туркам, турок полякам, поляков вновь русским. После того, как первый круг замкнулся, украинцы зашли на второй, попытавшись вначале XVIII века предать русских шведам, но петровская империя оказалась украинцам не по зубам – быстро и эффективно навела порядок, покарав предателей.  
     
    Именно с того времени украинцы не любят российскую империю – её невозможно было эффективно и с выгодой для себя предать. Последний раз «истинные» украинцы, объединённые в УПА, совершили предательство в Великой Отечественной войне. Вначале они перешли на сторону Гитлера и воевали на стороне Вермахта против Войска польского, Красной Армии и советских и польских партизан, а затем продали немцев американцам и удрали в Канаду, Бразилию, Аргентину и США, где и сидели до распада СССР.  
     
    С возвращением «истинных» украинцев из эмиграции и возведением их идеологии в ранг абсолютной истины, предательство, как родовую украинскую черту, стали превозносить школьные учебники. За время независимости выросло целое поколение, искренне не понимающее различия между словами предательство и патриотизм. Тем более, что украинские политики настойчиво демонстрировали востребованность предательства на высшем государственном уровне.  
     
    Так, например, бывший коммунистический руководитель Киева Плющ продал: КПСС, ради места спикера при первом независимом Президенте Кравчуке, Кравчука он продал Кучме, Кучму – Ющенко, а сейчас изменяет Ющенко вместе с Костенко. За спиной у самого Костенко не меньшая галерея предательств, начатая ещё с раскола НРУ и нападок на Чорновола и закончившаяся предательством Ющенко, под полой которого Костенко с товарищами проскочил в парламент четвёртого созыва. Да и сам третий президент только предательством до сих пор и жив, и окружение такое же: Порошенко, Червоненко, Жвания. И вторая часть оранжевой команды ничем не отличается, там свои профессионалы: Зинченко, Томенко, Волков.  
     
    Однако даже на этом фоне выделяется бывший майор госохраны Мельниченко. Он не просто предатель. Он военнослужащий, изменивший долгу и присяге. Таких во все времена общество извергало из себя, от них отказывались родственники, они становились изгоями.  
     
    Мельниченко принял на себя ответственность за опубликование материалов прослушки кабинета главы государства, материалов, как показала экспертиза, частично фальсифицированных, безусловно содержащих элементы государственной тайны, материалов, которые могли быть и были использованы для внутриполитической дестабилизации Украины и организации внешнего давления на неё. Таких людей во все века называли шпионами и, поймав, вешали, а сейчас не вешают только в гуманной Европе и присоединившейся к ней России. В США закон всё так же суров.  
     
    Тем не менее, именно в США украинский изменник получил политическое убежище, вместе с полной фонотекой неизвестно кем сделанных и им легализованных записей. Учитывая, что, по оценке экспертов, прослушать Президента на таком уровне (а есть основания считать, что прослушивался не только его кабинет) могла только одна из четырёх-пяти крупнейших и оснащённейших спецслужб мира, то, в купе с выбором страны убежища и промежуточной страны бегства (Чехия), практически не возникает сомнения в том, какая именно разведка завербовала Мельниченко.  
     
    Есть и более серьёзные вопросы к бывшему майору. Почему он, если как он говорит, прослушивал Кучму из идейных соображений, не предотвратил преступлений, которые якобы совершались по приказу бывшего Президента, а ждал когда же они произойдут? Ведь Гонгадзе был бы жив, если бы информация о готовящемся убийстве была обнародована до похищения.  
     
    Почему майору усердно продолжают «верить» только социалисты, вместе с ним замаранные в афёру с плёнками, а также Мирослава Гонгадзе, также по непонятной причине получившая политическое убежище в США и работающая на Голосе Америке (радиостанция раньше финансировалась ЦРУ, а ныне деньги проводятся через Госдеп)? Если принять версию, согласно которой причиной убийства стала профессиональная деятельность Гонгадзе, то бежать из страны должна была Притула, унаследовавшая его медиа-проект. Мать Георгия живёт в Украине, доставляет множество проблем властям, но за жизнь свою не боится.  
     
    И всё же в стране ещё достаточно политиков и избирателей, готовых видеть в изменнике героя. В первые месяцы после оранжевого переворота его даже собирались сделать «Героем Украины».  
     
    Сейчас этот «герой» прибыл в страну. Плёнок с собой не привёз, дополнительные показания в Генпрокуратуре давать вроде бы не собирается – говорит, что давно ответил на все вопросы следствия. Зато потребовал и получил госохрану и обещает, вместе ещё с одним «политбеженцем» Ельяшкевичем дать пресс-конференцию, на которой, в очередной раз «рассказать всё».  
     
    Социалисты в восторге. Требуют на два месяца вернуть изменнику депутатский мандат. Даже сам Рудьковский готов уступить ему своё кресло в парламенте. Не исключено, что и в новый партийный список они включат ушастого беглеца. Сам Мельниченко явно не против. Похоже, что они с Ельяшкевичем потому и приехали в Украину, что очень хотят попасть в списки проходных партий и позаседать в Верховной Раде пятого созыва.  
     
    Другими причинами трудно объяснить их вчерашнее появление в Борисполе, с вытаращенными от страха глазами, лучше всяких слов свидетельствующими о том, что Иуда и его подручный так усердно рассказывали о вездесущих украинских и российских спецслужбах, угрожающих их жизни даже на конспиративных квартирах ЦРУ на территории США, что и сами поверили – их убьют прямо на трапе самолёта, в крайнем случае – на выезде из аэропорта.  
     
    Ничего, скоро оклемаются и начнут «вспоминать». Мельниченко, тот уже «вспомнил», что главные негодяи сейчас сосредоточены в Народной партии (Литвин), БЮТ (Волков) и Партии регионов (Азаров) – все конкуренты Ющенко-Чумаченковской НСНУ, по «случайному» совпадению единственной открыто проамериканской силы в Украине, и СПУ, извозившейся в «плёнках» по уши. А какой пиар можно сделать на требовании «исполнить решение Европейского суда» и назначить Мельниченко депутатом Верховной Рады от СПУ! Это ж до самых выборов социалисты ныть могут. А «маленькие украинцы» могут радоваться, что им депутатов теперь назначает Европейский суд – не нужны вообще никакие выборы.  
     
    Только в стране, где предательством живут уже несколько поколений (от самого рождения нации) может сложиться такая ситуация. В любом уважающем себя государстве (хоть в США, хоть в государствах ЕС, хоть в России или Китае, не говоря уже о Японии с её традиционными представлениями о самурайской верности), партия, решившая сделать себе выборы на раскрутке изменника, была бы обречена. Это всё равно, как в Индии объявили бы героем охранника Индиры Ганди, убившего премьера действительно по идейным соображениям, потому и не пытавшегося сбежать. А в Украине ушастый Иуда, глядишь, ещё и кандидатом в президенты от «демократических сил» станет в 2009 году.
    http://oligarh.net/?/themeofday/10477/

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:23 01-12-2005
    KLSTER



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    А принудительная Украинизация что бесплатно проходила?  

    Что сделано, то сделано, я о будущем говорю.
     
    Я не отрицаю, что проблема есть. НО ТА СИТУАЦИЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ, КОТОРАЯ ДЛИТСЯ ХРЕН ЗНАЕТ СКОЛЬКО, НУ НИКАК НЕ СТАВИТ ЭТОТ ВОПРОС НА ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ РАССМОТРЕНИЕ!
    СКОЛЬКО ПО СТАТИСТИКЕ НАСЕЛЕНИЯ ЖИВЁТ ЗА ЧЕРТОЙ БЕДНОСТИ? ИМЕЕТ ЛИ РАСПРСТРАНЕНИЕ ТАКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ КАК ВИЧ, ТУБЕРКУЛЁЗ и др. ЭПИДЕМИАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР? А ПРОБЛЕМЫ НАЛОГООБЛАЖЕНИЯ?..  НЕ КАЖЕТСЯ ЛИ, ЧТО НА ФОНЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ПРОБЛЕМ, ЯЗЫКОЫВАЯ ПРОБЛЕМА - ПШИК??? ЕСЛИ НЕТ, ТО УВЫ, ЭТО КЛИНИКА.
     

    Цитата:
    Если люди отстаивающие свои права - убогие, то вы типа не убогие? поясни этот момент, что-то я недопонял.

    Не своди конкретный случай к общему.
     


    ----------
    In Profit We Trust

    Всего записей: 519 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 20:30 01-12-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Не путайте отношения политиков с отношениями населения. Ну введет Путин какие-то санкции относительно Украины, ну так что, мне теперь русских ругать? Я буду ругать Путина. Вот о чем речь.  
    Опять 25. Долго будем девочку-подростка изображать?  
    При чем тут путин? Он может продавить политическое решение о назначении скидок. Всё. Решение об отмене льгот (заметьте! к санкциям это не имеет ни малейшего отношения!!!) это решение исключительно украинского руководства, которое самостоятельно отказалось от особых отношений. Альтернатива которым - рыночные.  

    Цитата:
    Еще раз обьясню. Если ты используеш слово "краска" в украинском языке - это суржик. При чем тут совмесная история? Если этим хочеш сказать, что русский язык тоже имел влияние на украинский и при этом мы считаем этот язык украинским, то этим самым ты соглашаешся, что и язык, сформировавшийся  в Галичине под влиянием польского языка тоже имеет право называтся украинским. Официальным - это другой вопрос.  
    - Перефразировка недавнего блистающего умом заявления о том, что смесь русского и украинского есть суржик, а смесь с польским - язык.  

    Цитата:
    Ты много новостей видишь на русском по общегосударственным каналам ?  
    Нет. За последние 5 лет могу вспомнить только новости "Интер" и "Бизнес-новости" на СТБ.
    Но тем не менее, и этого кажется много, так? А в самый раз - это нуль, так?  
    И кто тут националист?  

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:52 01-12-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    KLSTER
    Цитата:
    НЕ КАЖЕТСЯ ЛИ, ЧТО НА ФОНЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ПРОБЛЕМ, ЯЗЫКОЫВАЯ ПРОБЛЕМА - ПШИК??? ЕСЛИ НЕТ, ТО УВЫ, ЭТО КЛИНИКА.
    Мне кажется... Но почему тогда про решение проблем с этим самым фоном абсолютно ничего не слышно, а вот про уникальну нацию, культуру и т.п. хоть ж@пой жуй? Ты намекаешь на то, что у всех тех кто решает эту "проблему" с лишним языком вместо того чтоб решать более важные названные тобой проблемы - клиника? Так я об этом всю дорогу и говорю... Только опять же - верят почему-то не мне, а тем клинически-патологическо больным людям которые счас при власти...  
    ПОЧЕМУ?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:52 01-12-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Что сделано, то сделано, я о будущем говорю.  
     
    Я не отрицаю, что проблема есть. НО ТА СИТУАЦИЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ, КОТОРАЯ ДЛИТСЯ ХРЕН ЗНАЕТ СКОЛЬКО, НУ НИКАК НЕ СТАВИТ ЭТОТ ВОПРОС НА ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ РАССМОТРЕНИЕ!  
    СКОЛЬКО ПО СТАТИСТИКЕ НАСЕЛЕНИЯ ЖИВЁТ ЗА ЧЕРТОЙ БЕДНОСТИ? ИМЕЕТ ЛИ РАСПРСТРАНЕНИЕ ТАКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ КАК ВИЧ, ТУБЕРКУЛЁЗ и др. ЭПИДЕМИАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР? А ПРОБЛЕМЫ НАЛОГООБЛАЖЕНИЯ
     
    Как это знакомо!  
    Сначала передерибан, а потом (после того, как собственность попала в руки кому надо)закон о запрете подобных вещей впредь (чтоб не дай бог не отняли). Сначала выброс кучи денег на украинизацию насильственную (и продолжение вбрасывания, кстати!), а потом на вопрос "а не лучше ли оставить как было до" - вопль (все заглавные - это именно вопль!) на тему "забудь, у нас что, других проблем нет, и ваще не трожь святое!"  
     
    Вам не кажется, что стандарты для себя и для остальных вам подрехтовать немного надо? Чтоб не так сильно отличались.  

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:57 01-12-2005
    YuraH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec
    Цитата:
    При чем тут путин?
    Цитирую себя же
    18:06 01-12-2005
    Цитата:
    В следующий раз как пример приведу Висенте Фокса и мексиканцев, а то вижу, что Путин тут как красная тряпка.


    Цитата:
    Но тем не менее, и этого кажется много, так? А в самый раз - это нуль, так?
    Да что ты приципился к словам. Gastor меня спросил, я ответил. Если ты считаеш, что в самый раз - это ноль, то считай на здоровье.

    Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 21:04 01-12-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть у кого лишних 15 штук евро?
    Цитата:
    Специальное предложение!
     
    ... Действует до 31 декабря 2005 года...  
    Петр Порошенко, Специальное досье от детективного агентства «Сиекс»...  
     
    Стоимость пакета 15 000 евро...
     
    В пакет документов входят:
    ...Информационная записка по секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины П. Порошенко и приложения.
    Приложение 1. Корпоративные владения Петра Порошенко в Украине (Список подконтрольных П.Порошенко товариществ, Схема)
    Приложение 2. Копия секретного постановления Национального Банка Украины
    Приложение 3. Основные реквизиты корпоративных структур, зарегистрированных от имени и по поручению Петра Порошенко в различных странах
    Приложение 4. Доверенный человек Порошенко в Киеве Сергей Зайцев.
    Приложение 5. Информация о компании Ukrprominvest.
    Приложение 6. Информация о связях Порошенко с американским гражданином Geoffrey Magistrate и описание движений инструкций и инвойсов (компаний, аффилированных с Порошенко).
    Криминальные справки из правоохранительных органов Украины
    Постановление ГенПрокуратуры Украины от 15 сентября 2005 года
    Схема «Финансовые потоки Порошенко»
    Фотоматериалы
    Биография Порошенко
    Записи телефонных разговоров
    Материалы наружного наблюдения на украине и за рубежом.
     
    Ближайшие поступления. Досье (список документов уточнется) на лидера Республиканской партии Украины Юрия Бойко, народного депутата Верховной рады Украины Николая Мартыненко, первого помощника президента Украины Александра Третьякова.  
    http://www.ogpi.org/index.php?uid=news_show&uid_obj=409

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:09 01-12-2005
    YuraH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Перефразировка недавнего блистающего умом заявления о том, что смесь русского и украинского есть суржик, а смесь с польским - язык.
    Опять - что хочет, то и слышит. О разнице между суржиком и диалектом я уже писал. Если не читал - почитай или в словаре посмотри. Или ты считаеш использование в русском языке слова "интернациональный" и другие, которые "пришли" с других языков суржиком? Нет, потому что они укоренились. А вот если бы ты использовал форму "интернешнл", то уже это считается суржиком. А фразу
    Цитата:
    а смесь с польским - язык
    ты уже сам выдумал, так как это диалект.

    Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 21:15 01-12-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Цитирую себя же  
    18:06 01-12-2005  
    Цитата:В следующий раз как пример приведу Висенте Фокса и мексиканцев, а то вижу, что Путин тут как красная тряпка.  
    - Для вас - возможно.  

    Цитата:
    Да что ты приципился к словам. Gastor меня спросил, я ответил. Если ты считаеш, что в самый раз - это ноль, то считай на здоровье.
    Как считаю я - достаточно хорошо видно уже полтора года существования данной темы.  
     Данное же мнение исключительно ваше.
    Цитата:
    Опять - что хочет, то и слышит.  
    Ой, да не надо демагогию разводить. Я такую языковую муть уже 15 лет здесь (в литве) слышу, так что аргументы таких горе-филологов уже выучить успел. От перефразирования смысл не изменяется. Как бы ты ни пытался его замаскировать словоблудием.  

    Цитата:
    А фразу  
    Цитата:а смесь с польским - язык  
    ты уже сам выдумал, так как это диалект.
    Да? А кто сказал
    Цитата:
    что и язык, сформировавшийся  в Галичине под влиянием польского языка тоже имеет право называтся украинским. Официальным - это другой вопрос.  
    ? Я чтоли? Отвечать за свои слова надо, филолог блин доморощеный.

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:26 01-12-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KLSTER
     
    Понимаешь ли, нет я конечно полностью согласен, проблемы СПИДа, бедности и все такое, имеют намного больший приоритет. Если была бы хоть какая-то тенденция к решению этих первоочередных задач, я может быть и не заикался даже о проблемах с меньшим приоритетом, дот тех пор, пока первоочередные не были бы разрешены. А так, звиняйте, никакие глобальные проблемы, современная власть решать и не пытается, посему не вижу ничего зазорного в том, чтобы привлечь внимание к проблемам более решаемым и более того, воспользоваться грядущими выборами в целях решения этих проблем.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 21:35 01-12-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde

    Цитата:
    Достаточно, или душа требует продолжения?

    Достаточно. Теперь верю. Только вот ты чуть-чуть ошибся - я американцев не оправдываю, и не делал этого.  
    Поэтому  

    Цитата:
     Или просто срабатывает цензура: всё, что творит USA - правильно и целиком поддерживается...

    это не ко мне. Скорее даже у тебя надо спросить, если ты так не любишь штаты, которые делают тоже самое, что в свое время совок, то чем они хуже? Почему один для тебя хорошие, а другие - плохие?  

    Цитата:
     Или просто срабатывает цензура: всё, что творит Россия и творил СССР - правильно и целиком поддерживается...

     

    Цитата:
    Нет уж, скинов цитируй ты, как представитель оранжевых, опирающихся на поддержку нациков. Я только покажу тебе листовки с Майдана:

    А как тебе идеи депутатов мосгордумы сделать Москву закрытым городом? Причем закрытым не только для иностранцев, а для всех - включая подмосковье. Как насчет рекламы политической с явными признаками разжигания межнациональной розни? (Кто не в курсе 4 декабря будут выборы в мосгордуму)
    Как насчет постоянных убийств иностранцев в Москве, Питере и других городах России скинами? Напомните мне, господа русофилы, когда последний раз в западной Украине убивали на нац. почве русского? Да представьте сколько бы вони было, если такое случилось.  
    Придурки есть везде, только вот такую сильную ненависть к другим народам я вижу только в Москве. У нас никогда не видел такого, хотя бывал в разных городах Украины и на западе и на востоке...
     
    bredonosec

    Цитата:
    А не кажется ли вам, что именно новая ваша власть всеми своими действиями, последовательно именно посылает россию подальше? А насильон, как известно, мил не будешь.  
     Вот только неприятные моменты прекращения особо близких отношений, на чем, повторюсь, именно ваша новая власть настаивает,  - как-то, льготные (дармовые) цены на сырье и политические закупки товаров украинских предприятий (вместо обеспечения собственных предприятий заказами), бартера в торговле - вот это вы называете "послали".  
     

    Только не надо опять петь песни о том, что льготные цены были установлены РФ из любви к Украине. Я не хочу разочаровываться в ваших умственных способностях.
     
    Lomster
    Или обоснуй, или фильтруй базар.[/q]
    Вот он великий и могучий язык Пушкина и Толстого.  
     
    los2

    Цитата:
    А чем страшилка причем пока все больше и больше потверждающаяся о  
     
    Цитата:
    все русское запретят     
     
    отличается от -сделают русский вторым гос. языком-украинский помрет?

    А тем отличается, что вторая гораздо более реальна учитывая количество людей, которые не хотят уважать страну в которой живут. Которые, как некоторые русские в Прибалтике все кричат, как им плохо, как их притесняют, но язык страны в которой живут не учат, точнее не хотят учить принципиально  А приняв во внимание, что допустим в Запорожье украинских школ максимум 5 из минимум сотни(вроде бы 110 было, но точно не помню), то так и будет.
     
    ЗЫ У меня немало друзей русских, живущих в Прибалтике, но почему-то не один из них не кричит, о том как его претесняют. Наверное люди просто нормальные.

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 21:43 01-12-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
     По какому праву, проводится принудительная Украинизация: Закон, международная норма, етс???  

    Принудительная Украинизация, это если в России, закрыли русские школы и ввели государственный украинский.
     
    Какая вообще принудиловка? Тебя заставляют говорить на украинском насильно?
     
    uncleua

    Цитата:
    а вот про уникальну нацию, культуру и т.п. хоть ж@пой жуй?  

    Это всего лишь патриотизм, почему бы и нет?
    Американцы считают себя уникальными, россияне тоже, почему мы не можем делать то же?
    Что в этом плохого?

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 21:51 01-12-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas
    Цитата:
    Это всего лишь патриотизм, почему бы и нет?
    А почему бы и да? Почему про патриотизм нации так много, а про ее здоровье - ноль? Может быть потому что здоровье в отличии от того что ты называешь "патриотизмом нации" никак не завязано на взаимоотношения с Россией? Не пробовал задаваться именно этим вопросом? Так ведь и не ты ж один...
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Тебя заставляют говорить на украинском насильно?
    Тю.... А какая разница между тем заставляют ли говорить или заставляют ли слушать?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:08 01-12-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB
     
    Много ты понимаешь в великом и могучем, велик и могуч он не только литературными выражениями, жаргон и даже мат, его неотъемлемая составляющая.  
     
    Пример: На всемирном конкурсе боцманов, победил естественно Русский, почему?  
    Условия были таковы, нужно было дать указания матросам разгрузить перегруженную баржу, сделать это нужно было кратко и ёмко. Вот что он им сказал:  
     
    #  
     
    Еще вопросы?
     
    karabas

    Цитата:
    Принудительная Украинизация, это если в России, закрыли русские школы и ввели государственный украинский.  
     
    Какая вообще принудиловка? Тебя заставляют говорить на украинском насильно?

    Полноте, я во всей красе испытал Украинизацию на себе, сокращение преподавания Русского языка и литературы до ноля. принудительное преподавание на Украинском, и все это безкомпромисно. Даже на студентов иностранцев наплевали, которые на подготовительных курсах кое-как овладевали Русским(в теч. 1-2лет) для обучения, и в течении месяца, преподавать стали на Укр. Писать контрольные\экзамены и пр. тоже на Укр., были многочисленные комиссии проверяющие это. Были переизданы в кратчайшие сроки все методические материалы и учебники. А сейчас, даже в суде ты должен на ридний мове, в независимости знаешь её или нет. Плюс в учебниках истории были искажены факты, в угоду националистским воззрениям. Вот так.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 22:13 01-12-2005 | Исправлено: Lomster, 08:15 02-12-2005
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Это проблема далеко не первой важности, чтобы придавать ей тааакое великое значение.  
    А чтобы ввести русский язык как 2ой государственный нужно немало денежных ресурсов. И так разворовуется всё вдоль и поперёк, а если ещё и оставшиеся деньги на такую батву пускать...

    енто-да,енто -верно.Ведь есть проблемы поважнее-разъяснительная работа о пользе вступлния в НАТО,или реконструкция резиденции президента,также обалденно важная весч -список украинских песен
    Вообщем деньги есть на все-только на русский язык не хватает.

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 22:35 01-12-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот например как наши супер-свободные СМИ сегодня супер-свободно предоставляли информацию о том, как Украине на саммите резко присвоили статус страны с рыночной экономикой. Или не присвоили...
    Цитата:
    ЕС не признал Украину страной с рыночной экономикой.  
    Репортаж РТР с пресс-конференции: это было политическое заявление о намерениях, сказал Блэр.  
    Ющ аж поперхнулся и пошел на крайне рискованный, шаг: взял микрофон и не включив его от волнения, тут же спросил Кардозу, когда же последует этот шаг. Типа, он (Ющ) считает, что надо в течение 2-3 месяцев.  
    Ответа не последовало.  
    Команда ЕС улетела.  
    Украинские СМИ пускают слюни - "мы страна с рыночной экономикой". Народ опять безмолвстует.  
     http://forum.for-ua.com/read.php?1,510298,page=1
     
    А вот что там же о нас говаривал пан Бзежинский давеча
    Цитата:
    "Будущее Украины имеет важное значение для будущего всей Европы. Вступление Украины в Европейское сообщество будет играть определяющую роль и для будущего России. Однако мы должны быть реалистами и честно сказать украинцам: насколько мы заинтересованы в успехе Украины, настолько же мы могли бы прекрасно обойтись и без нее. Вопрос стоит так: либо Украина добивается успеха, либо она перестает существовать. И это зависит от самих украинцев, и только от них, а не от каких-то иностранцев" – с таким докладом выступил этой осенью на заседании "круглого стола" "Стремление Украины к зрелой национальной государственности и самоидентичности" Збигнев Бжезинский. Этот, довольно неожиданный для него, призыв к Киеву опираться лишь на собственные силы, прозвучал не случайно – Бжезинский предвосхитил результаты октябрьского визита госсекретаря США Кондолизы Райс в Среднюю Азию и в Москву . Которая после провала в Узбекистане без лишних слов отставила в сторону затеянную Бжезинским "большую игру" в Средней Азии против России в обмен на сотрудничество с Москвой в отношении Сирии и Ирана.  
     
    На языке реальной политики призыв опираться на собственные силы обычно является ритуалом, означающим умывание рук со стороны призывающего. В данном случае это более чем очевидно..........................


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:46 01-12-2005
    quaxter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Из всего вышеописанного следует неоднозначный вывод, что кто-то является, мягко говоря, ненормальным человеком.

    Тот, кто обманывает сам себя и принуждает других признать его наглый самообман за правду даже в ущерб своим интересам - вот он-то и есть сумасшедший. Поводов для полемики с автором по существу у меня нет. Это, как бы, иллюстрация альтернативной бытовухой.
    Но желающих обманывать самих себя и морочить голову другим следует признавать ненормальными. И в случае посягательств или нарушения таковыми твоих, моих, чьих-либо прав на таковых надо искать и находить управу.
     

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 00:29 02-12-2005 | Исправлено: quaxter, 00:46 02-12-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR

    Цитата:
    Если не трудно, объясни в чем разница. В любом языке есть иностранные слова - это неизбежно. Вопрос в количестве этих слов.

     
    Да уж. А почему вы так рветесь сделать 2-ым государственным суржик из немецких,польских, аннглийских, франзуцких и русских слов, которым является современный русский? Ведь куда не глянь - везде иностранные слова.

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 09:25 02-12-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Только не надо опять петь песни о том, что льготные цены были установлены РФ из любви к Украине. Я не хочу разочаровываться в ваших умственных способностях.
    - Назови-ка другую причину. А я послушаю, и очень надеюсь не разочароваться в ваших умственных способностях.  

    Цитата:
    А приняв во внимание, что допустим в Запорожье украинских школ максимум 5 из минимум сотни(вроде бы 110 было, но точно не помню), то так и будет.  
     
    ЗЫ У меня немало друзей русских, живущих в Прибалтике, но почему-то не один из них не кричит, о том как его преитесняют. Наверное люди просто нормальные.  
    Разумеется, способ ведения спора №4 (если сказать нечего, усомняйся в нормальности и умственных способностях оппонента) вами применяется традиционно. Это, как грится, не новость.  
     Вероятно, у вас имеется такая же статистика по русским школам в прибалтике, а? За периоды сразу после "янтарной революции"и сейчас. Не желаете озвучить? Али не совсем совпадет с вышесказанным?
    Цитата:
    Да уж. А почему вы так рветесь сделать 2-ым государственным суржик из немецких,польских, аннглийских, франзуцких и русских слов, которым является современный русский?
    А потому, что на нем разговаривает население. Трудно было догадаться? Или мне теперь пора усомниться в ваших способностях,а?  
     
     
     
    ЗЫ. вчера по укр.новостям увидел здоровую хрюшку, свободно бредущую по улицам киева... И это при том, что исстари хохол и сало в живом виде были несовместимы..  
    А тут, прям в самом центре стана врага бредет здоровенный шмат диетического сала и никто за ним с ножом-вилкой не гонится.... Что с украинцами стало..

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 10:19 02-12-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII
    LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru