Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII

Модерирует : 3xp0

LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут. И тут тоже были МЫ


    Конституция Украины

  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 09:54 25-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:37 07-10-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik

    Цитата:
    тебе же говорят, отлистай, почитай, что люди писали

    Листай сам, я отлично помню что:
    Цитата:
    Помню, тока опрашиваемые, восновном ссылались на то что телек не смотрят... Или смотрят только НТВ... Или смотрят только спортивные программы.

    Denchik

    Цитата:
    а мальчик способный оказался, вот еще бы дурочком не прикидывался:


    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:13 06-10-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Да ни кто не опровергает... Где? По сути.
    Ну не поможет же...
    Ты помнишь что Ющ сказал позавчера о депутатской неприкосновенности. Разобраться в его словесном поносе непросто. Уж незнаю как вы с ним находите общий язык...
    Но я так понял что он был против какой-либо неприкосновенности. Не правильно понял? Может быть... Потому что с вчерашнего вечера в нашей с тобой стране одним розчерком его пера стало на четверть миллиона!!! неприкасаемых больше. А теперь тебе осталось только вспомнить, что ты тут все время втираешь про какие-то сдвиги в лучшую сторону во взаимоотношениях власти и народа из-за которых она, якобы, должна вас бояться. И попытаться понять - как может влиять неприкасаемость человека на его честность и боязнь кого-либо(уж народа то точно в последнюю очередь).
     

    Цитата:
    Мне интересно, кто бы на это обратил внимание год тому назад?
    Вот год назад, например, таким дебильным образом сформулирован вопрос, который услышал в сегодняшнем анонсе 1+1, уж точно не прозвучал бы: Чи готові сьогодні українці продати свою незалежність за дешевий російський газ? ви узнаєте ввечері в програмі Безулик "Я так думаю"
    Українці... Продати... Яку таку незалежнисть... Кого от кого... Не панимаю.
    Вяжут какой-то миф вполне с реальными вещами. И эти реальные вещи как раз и лягут для этих самых украинцев бременем. Для многих из них вероятнее всего непосильным. А если этот миф с незалежнистю связать с такой же незалежной от российского дешевого газа экономикой, то что они хотели в этот вопрос вложить - так и останется для меня тайной за семью печатями... А для вас, господа леволюционеры?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:15 06-10-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    леволюционеры?

    Лево - это ты, Я праволюционер Хотя звучит не лучше
     
    Вот будут выборы весной, выказывай свое несогласие в полном объеме... Тока кажется мне, что продавили этот закон не без помощи белоголубых... Так что, действительно, остаются тебе только за красных голосовать
     
    И еще.. Ввели бы этот закон, как и многие другие, будь у власти Виктор Федоровичь, тебе б даже напрягаться не пришлось, правильно это или нет... Но может настоящему советскому человеку только это и надо? Не напрягаться?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:28 06-10-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Тока кажется мне, что продавили этот закон не без помощи белоголубых...
    Ну кто бы мог сомневаться, что на этот раз тебе покажется что-то другое...
    Цитата:
    Но может настоящему советскому человеку только это и надо? Не напрягаться?
    Да уж хватит им расхлебывать и то что нанапрягали за них не по-настоящему советские люди. Т.е. если быть до конца откровенным - просто барыги предатели.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:53 06-10-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Ну кто бы мог сомневаться, что на этот раз тебе покажется что-то другое

    Ну дак давай посмотрим голосование за этот закон в верховной раде
    Есть где посмотреть?
    Цитата:
    Да уж хватит им расхлебывать и то что нанапрягали за них не по-настоящему советские люди. Т.е. если быть до конца откровенным - просто барыги предатели.


    Что сказал? Чуствую обидеть хочешь.
    Кто кого предал то?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:36 06-10-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Да ни кто не опровергает... Где? По сути.  

    Мдя...  Тебе уже неоднократно говорили, но ты упираешься и отбрехиваешься всякой фигней.
    Ладно, оцени это:
    Цитата:
    У нас, на Украине, нет русскоязычного ТВ. Уже 9 месяцев как. Даже "Украину" и "КРТ" - донецкие, "русскоязычные" каналы - заставили "забалакать" под угрозой отбора лицензии.


    Цитата:
    - Да. В марте мы сфотографировали сына президента, когда он покупал дорогое ювелирное украшение в центре Киева. Мы опубликовали фото. Позже мой брат Омар ужинал вместе с любимой женщиной в ресторане, где к нему неожиданно подошел сам Андрей Ющенко и заявил, что, если еще раз будет опубликован его снимок, репортер исчезнет. Потом с нами связался один из министров Украины, а также начальник охраны президента. Они просили меня не поднимать скандал в Европе. Ведь это может повредить имиджу Украины.

    http://www.kp.ru/daily/23589/45175/

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:01 06-10-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Ну дак давай посмотрим голосование за этот закон в верховной раде  
    Есть где посмотреть?
    Ты за Верховную Раду жопу морозил? Твой никудышний выбор имел последнюю возможность вчера вечером наложить вето на данный закон. Нахера позавчера переливал из пустого в порожнее, если наверняка знал, что вчера истекает последний срок, когда он может подтвердить свои слова делом?  
    Ты вообще понимаешь, что проголосовал за невменяемого человека или нет? Или тоже живешь в придуманом мирке?
    Цитата:
    Чуствую обидеть хочешь.  
    Кто кого предал то?
    Вас обидишь... Повторяю! Просто барыги народного добра и предатели своего народа! Так понятно?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:09 06-10-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Ты за Верховную Раду жопу морозил?



    Цитата:
    Вас обидишь...  Повторяю! Просто барыги народного добра и предатели своего народа! Так понятно?

    Понятно, так против них и боролись мы на Майдане! Шоп пидоры эти не узурпировали власть у народа.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:34 06-10-2005 | Исправлено: Samovarov, 16:41 06-10-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Понятно, так против них и боролись мы на Майдане! Шоп пидоры эти не узурпировали власть у народа.

    А у вас кто и как выбирает в ВР?

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:40 06-10-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kaylang

    Цитата:
    У нас, на Украине, нет русскоязычного ТВ. Уже 9 месяцев как. Даже "Украину" и "КРТ" - донецкие, "русскоязычные" каналы - заставили "забалакать" под угрозой отбора лицензии.

    Ты глаза разуй и почитай хотя бы то, что постишь! Тут речь идет о лжи с экрана? И еще, смотрю Украину и ТРК на русском языке, вроде... uncleua, а ну ка, подтверди...

    Цитата:
    - Да. В марте мы сфотографировали сына президента, когда он покупал дорогое ювелирное украшение в центре Киева. Мы опубликовали фото. Позже мой брат Омар ужинал вмес ....    
     
    http://www.kp.ru/daily/23589/45175/

    Зачем ты мне это постишь? Я это вчера по телеку видел
    Тока про журнал этот не хрена не слышал...
     
    Добавлено:
    Kaylang

    Цитата:
    А у вас кто и как выбирает в ВР?

    Риторический вопрос?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:40 06-10-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    uncleua, а ну ка, подтверди...  
    Не подтвержу. Вы записаны в мои идейные враги как минимум до конца этого года. Натворили делов. Теперь вот сижу да расхлебываю...

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:58 06-10-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Вы записаны в мои идейные враги как минимум до конца этого года.

    А ты у меня нет! Будешь моим дружищей, даже помимо твоей воли
    Вот так.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:05 06-10-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Ты глаза разуй и почитай хотя бы то, что постишь!  

    Еще раз повторить?

    Цитата:
    У нас, на Украине, нет русскоязычного ТВ. Уже 9 месяцев как. Даже "Украину" и "КРТ" - донецкие, "русскоязычные" каналы - заставили "забалакать" под угрозой отбора лицензии.

    Это свобода СМИ?

    Цитата:
    Зачем ты мне это постишь?

    Еще раз повторить?

    Цитата:
    Позже мой брат Омар ужинал вместе с любимой женщиной в ресторане, где к нему неожиданно подошел сам Андрей Ющенко и заявил, что, если еще раз будет опубликован его снимок, репортер исчезнет. Потом с нами связался один из министров Украины, а также начальник охраны президента.

    Это свобода СМИ?  Не ты-ли распинался, что вот дескать про сына Ющенко пишут и никто никого...  

    Цитата:
    Риторический вопрос?

    Нет, мне интересно. Если народ выбирает, то о какой узурпации власти идет речь?

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:09 06-10-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kaylang

    Цитата:
    заставили "забалакать" под угрозой отбора лицензии.

    Заставили забалакать, значит говорить на украинском языке. К твоему сведению, по украинским законам, определенная часть вещания обязана быть на украинском языке. Иначе у канала (радио, теле) отбирают лицензию. Таковы законы.
    Ну и?  
     
    Добавлено:
    Kaylang

    Цитата:
    Это свобода СМИ?  Не ты-ли распинался, что вот дескать про сына Ющенко пишут и никто никого...

    Это, возможно, утка. Ни каких доказательств этому нет. Но об этой истории все равно рассказывали, свободно, по телеку. Это ли не свобода?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:16 06-10-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Заставили забалакать, значит говорить на украинском языке. К твоему сведению, по украинским законам, определенная часть вещания обязана быть на украинском языке. Иначе у канала (радио, теле) отбирают лицензию. Таковы законы.  

    А при Кучме такого закона не было?  Или каналам позволялось нарушать закон?
    И, насколько я понял человека, каналы заставили не частично, а полностью говорить на украинском.

    Цитата:
    Это, возможно, утка. Ни каких доказательств этому нет. Но об этой истории все равно рассказывали, свободно, по телеку.

    О какой именно истории рассказали по телеку? О том, что сын Ющенко угрожал журналисту? Или о том, что это возможно утка?

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:21 06-10-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kaylang

    Цитата:
      Или каналам позволялось нарушать закон?

    Да.
    Цитата:
    И, насколько я понял человека, каналы заставили не частично, а полностью говорить на украинском.

    Брешит. Я эти каналы каждый день смотрю.
    Цитата:
    О какой именно истории рассказали по телеку? О том, что сын Ющенко угрожал журналисту? Или о том, что это возможно утка?

    Да. И то что машину сожгли. И о том что, доказательств этому нет. И комментарии министра МВД, Луценка показывали. И этого , темненького, который во Францию свалил. И машину его. И обложку журнала. И газету, с обложкой журнала.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:25 06-10-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    К твоему сведению, по украинским законам, определенная часть вещания обязана быть на украинском языке. Иначе у канала (радио, теле) отбирают лицензию.

    вот она ваша хваленая  демократия и свобода

    Цитата:
    И еще, смотрю Украину и ТРК на русском языке, вроде...

    у них там комментатор есть Шарафутдинов, который всегда матчи "Шахтера" комментировал на русском. Теперь приходится говорить на украинском, он по-русски то не все буквы выговаривал, а по-украински слушать вообще невозможно, видать хорошо их там прижали.

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 17:30 06-10-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Да.

    А можно ссылочку на этот закон?  Просто интересно...

    Цитата:
    Да. И то что машину сожгли. И о том что, доказательств этому нет. И комментарии министра МВД, Луценка показывали. И этого , темненького, который во Францию свалил. И машину его. И обложку журнала. И газету, с обложкой журнала.

    Т.е. все есть, а доказательств нету...  

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:37 06-10-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    А ты у меня нет! Будешь моим дружищей, даже помимо твоей воли  
    Вот так.
    Да я понял. Вам что угодно лишь бы не работать.
    Цитата:
    Это ли не свобода?
    Нет! Это ее фальшивка. Как и все остальные рекламируемые тобой американские ценности. Отдай назад деньги своим хозяевам, садись и читай правду. Может и взаправду с тебя еще получится толк...
    Цитата:

    Эта книга — об ответственности за свои поступки в нашем мире, где чудовищное неравенство власти, богатства, свободы и возможностей оказывает свое влияние практически в каждой ситуации. В данной книге мы особо хотим подчеркнуть, что некоторые самые худшие последствия американского могущества возникли в результате действий, производившихся с самыми лучшими намерениями.  
     
    Для широкого круга читателей.
    http://kvazar.org/modules.php?name=News&file=view&sid=1115
     
    И вот прочитай про ваши телеканалы и соответственно вашу же "свободу" слова на них.
    Цитата:
    Частоты забирают по политическим мотивам
    http://oligarh.net/?/themeofday/9844/

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:38 06-10-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Брешит. Я эти каналы каждый день смотрю.

    Уточню.

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:38 06-10-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII
    LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru