Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII

Модерирует : 3xp0

LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут. И тут тоже были МЫ


    Конституция Украины

  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 09:54 25-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:37 07-10-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    quaxter

    Цитата:
    а значит и без интернета.

    Моя жена была бы счастлива.  
     
    Добавлено:
    Bezzz

    Цитата:
    То что они сделали называется геноцидом нации. В данном случае - сербы.

     
    А то что Россия делает в Чечне - это сбор картошки?  
    C точки зрения своих амбиций никакой разницы нет, и те и другие считают, что они самые лучшие, и им все можно.... (И РФ и США)

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 14:04 24-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bezzz

    Цитата:
    То что они сделали называется геноцидом нации. В данном случае - сербы.

    Геноцид - истребление определенных категорий человечества по расовым, национальным, этническим или религиозным признакам.
     
    НАТО и США сделали это?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:14 24-11-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:14 24-11-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    А за кого они стояли?

    А за кого обычно стоят с оранжевыми прапорцями?

    Цитата:
    А почему мы тебе должны верить?

    Да я не призываю верить мне безоговорочно, как призывает например Ющ
    хотите верьте, хотите нет, а я сказал то в чём твёрдо уверен.

    Цитата:
    Что позволило другим Европейских странам, в которых, по твоему только видимость демократии, обеспечить высокий социальный уровень граждан?  

    А чё, высокий уровень жизни возможен только при демократии? Я ещё лет 15 назад написал такие строки:
     
    Мечта правительств всех мастей -
    Народных снять накал страстей.
    Но как? Не нужно здесь мудрить:
    По-людски дайте людям жить.
     
    надеюсь ясно, о чём я?

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 14:58 24-11-2005
    Bezzz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Россия делает в Чечне  

    Чечня - часть государства (России)
    Какое отношение часть югославии имела к США или к НАТО?
    Какое отношение имеет Ирак к США или к НАТО?
    и т.д.

    Цитата:
    истребление определенных категорий человечества по расовым, национальным

    То что мне рассказывали знакомые сербы, которые бежали оттуда в свое время, именно так и называется.

    Всего записей: 1071 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 15:12 24-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde

    Цитата:
    надеюсь ясно, о чём я?

    Нет.
    Не понятно почему власти ДОЛЖНЫ давать людям жить "по-людски". А может эффективнее, для снятия накала страстей, в морду народу дать? Как Сталин. Или выделить часть людей и им обеспечивать "людскую" жизнь, как Гитлер?
    И что значит "по-людски"? Барак и гарантированная похлебка тоже по-людски. Тем более в сравнении с голодающей Африкой. Кто будет определять это "по-людски", власть?
     
    Добавлено:
    Bezzz

    Цитата:
    То что мне рассказывали знакомые сербы, которые бежали оттуда в свое время, именно так и называется.

    Смотри как у нас тут оценки событий на "Майдане" различаются...  
    Но естественно, что любое насилие, а то что делало НАТО - это насилие, должно вызывать осуждение общественности. Этому обязывает инстинкт самосохронения.
     
    В любом случае, начало переговоров между Белградом и Брюсселем по так называемому Соглашению о стабилизации и сближении, врядли подтверждает твою мысль о  геноциде.
    http://naviny.by/ru/content/rubriki/0-ya_gruppa/novosti/zagranica/11-10-05-15/

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:19 24-11-2005 | Исправлено: Samovarov, 16:28 24-11-2005
    quaxter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    НАТО и США сделали это?

    Я подарил друзьям свой экземпляр книжки "Мартовский погром", изданный объединением Mnemosine (сербы Космета и Краины), не могу навскидку сказать чего и сколько (Сербское посольство эти данныые тоже не очень охотно раздает). Но то, что творилось и продолжает твориться в Космете после ввода KFOR - это самый настоящий геноцид. И делается это В ПРИСУТСТВИИ KFOR, а если попадется "совестливый" командир, он на время предполагаемого погрома передислоцирует часть или уведет ее на маневры куда-нибудь, чтобы косовары сделали все, чего они так хотят.

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 16:28 24-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    quaxter

    Цитата:
    Но то, что творилось и продолжает твориться в Космете после ввода KFOR - это самый настоящий геноцид. И делается это В ПРИСУТСТВИИ KFOR, а если попадется "совестливый" командир, он на время предполагаемого погрома передислоцирует часть или уведет ее на маневры куда-нибудь, чтобы косовары сделали все, чего они так хотят.

    Да, об этом я слышал. Я не утверждал, что этот опыт у НАТО был удачным. Как и Афган.
    Но с другой стороны, делать там что то надо было... Ведь реально два народа вырезали друг друга.
     
    Но думаю, что после этих двух провалов НАТО полностью спозиционируется, как блок коллективной защиты и перестанет играть роль полиции мира. Реакция на вторжения в Ирак, ИМХО, подтверждает правдоподобность моих выводов.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:42 24-11-2005 | Исправлено: Samovarov, 16:43 24-11-2005
    IntenT



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Чечня - часть государства (России)  

    и нато или сша не сунулись туда напролом только потому, что у россии есть ядерное оружие.
    зато охотно сунулись обходными путями

    Всего записей: 1584 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 16:59 24-11-2005
    AlexeySmartov



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
     
    Но у нас есть объективные показатели - уровень жизни населения и направление потока эмигрантов. И когда их сравниваешь, возникает вопрос. Почему?
    1) Потому что этим странам НЕОБХОДИМЫ иммгранты. Без них их население отупевает (большинство учебных за рубежом - иммигранты) и умирает (для простого воспроизведения надо 2.1 ребенка на семью, у них - 1.4)
    2) За счет чего были созданы эти "прекрасные социальные" условия?
     
    Предупреждая замечания о том, что Америка влила миллиарды в эту страну...
    Ладно. Не хотел. Придется достать артиллерию. Так люди просто не верят...
     

    Цитата:
    В Германии в обоих случаях использовались не займы, а многолетняя безвозвратная финансовая помощь (!!!), прямые денежные вливания. При этом, хотя и послевоенная Европа, и ГДР отнюдь не были отсталыми странами, для их выравнивания понадобились десятки миллиардов долларов помощи. После объединения Восточная Германия получила один триллион долларов безвозмездной помощи; и всё равно зарплата в восточных землях примерно в полтора раза ниже, чем в западных.

     
    А теперь Украина получает кредит....

    Цитата:
     
    Казалось бы, займы приносят деньги в страну, а не изымают их.
     
    Допустим, что богатая страна дала заём или сделала инвестицию в слабую страну. Она выдала, скажем, доллары, и сказала – трать на что хочешь. Есть всего три возможных пути потратить эти деньги.
     
    [bПервый[/b], рекомендуемый Международным валютным фондом, – просто сложить деньги в хранилище в качестве резерва для укрепления национальной валюты . Но если деньги будут просто лежать, то такой резерв будет дорого стоить, поскольку по нему надо платить проценты. Тогда МВФ рекомендует разместить это резерв на депозите в одной из богатых стран. Конечно, процент по депозиту будет меньше, чем процент по займу, потому что у слабой страны по определению более низкий кредитный рейтинг.
     
    Итак, деньги из богатой страны остаются в этой же стране, но теперь слабая страна платит богатой за это проценты. И это называется заём.
     
    За что же платит слабая страна, если она ничего не получает? Она платит за право быстро использовать те доллары, которые ей дали взаймы, для защиты своей валюты в случае необходимости. А откуда возникает угроза нападения на валюту и необходимость защиты? Оттуда, что МВФ ставит обязательным условием либерализацию валютных рынков. Кто может напасть на рынки слабой страны? Те же самые сильные страны или частные лица из этих стран. Иными словами, слабая страна просто платит тому, кто может напасть на неё; платит за то, чтобы он не нападал. По этой же схеме платят рэкетиру.
     
    Второй способ использования займа – импортировать товары из метрополии. Поскольку кредит выдаётся в валюте метрополии, например, в долларах, то доллары можно использовать для покупки товаров только на внешних рынках, ведь доллары не нужны для покупки товаров в своей стране (для поддержки национальной валюты см. первый способ).
     
    Вопрос в том, какие товары закупать на кредиты. Поскольку кредит нужно отдавать, и его можно отдать только через экспорт, то в первую очередь приходится закупать оборудование для производства товаров на экспорт. Тогда это примерно то же самое, что нанять рабочего на завод, при этом заставив его самого оплатить тот станок, на котором он работает.
     
    Другое дело, что кредиты часто как раз и даются таким образом, чтобы их нельзя было отдать, чтобы навечно затянуть колонии в долговую петлю. Поэтому метрополии полностью устраивает, если кредиты будут потрачены на товары удовольствия . За полученную однажды дешёвую водку и сникерсы, странам приходится десятилетиями расплачиваться всем имеющимся у них сырьём и рабски дешёвой рабочей силой.
     
    Единственный вид товаров, ради которых колониям имело бы смысл брать кредиты, являются целевые закупки оборудования для импортозамещения и для создания определённых «ключевых» отраслей промышленности, в которых страна могла бы стать лидером рынка и диктовать более-менее монопольные цены.
     
    По этому пути развивались Япония и Южная Корея. Но для этого необходимы: сильная воля и продуманная программа национального правительства, объединение внутренних корпораций , отказ от принципа немедленной максимальной прибыли. Плюс явное или неявное разрешение метрополий на создание таких отраслей .
     
    Во всех остальных случаях, корпорации из метрополий немедленно скупают любое производство, которое представляет для них интерес в колониях, причём скупают его, пока оно не достигло существенного размера.
     
    Третий возможный способ распоряжения кредитом – просто разворовать его и перевести на частные счета верхушки колоний. Насколько это просто, настолько же часто используется.
     

    Всего записей: 57 | Зарегистр. 20-04-2004 | Отправлено: 17:10 24-11-2005 | Исправлено: AlexeySmartov, 17:13 24-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexeySmartov

    Цитата:
    В Германии в обоих случаях использовались не займы, а многолетняя безвозвратная финансовая помощь (!!!)


    Ну представь себе, что Украине дадут десятки миллиардов долларов, безвозмездно, что с этими деньгами случится? Станет ли от этого Украина Европейским лидером?
    Без смены системы эти деньги просто спи~дят. Без всякого социального роста.
    Цитата:
    1) Потому что этим странам НЕОБХОДИМЫ иммгранты. Без них их население отупевает (большинство учебных за рубежом - иммигранты) и умирает (для простого воспроизведения надо 2.1 ребенка на семью, у них - 1.4)

    Понятно что им эти эмигранты нужны, но чего люди едут туда, а не оттуда? Из той же России и Украины? Из того же СССР и Китая?
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Ладно. Не хотел. Придется достать артиллерию. Так люди просто не верят...


    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:27 24-11-2005 | Исправлено: Samovarov, 17:29 24-11-2005
    AlexeySmartov



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Станет ли от этого Украина Европейским лидером?
    Давай проверим... Есть пара десятков лишних миллиардов?
     

    Цитата:
    Понятно что им эти эмигранты нужны, но чего люди едут туда, а не оттуда? Из той же России и Украины? Из того же СССР и Китая?

    Это ко второму пункту
    [q=Smartov]За счет чего были созданы эти "прекрасные социальные" условия?[/q]
    Все на чем поднялась Америка - была вторая мировая война. Есвропа - на вливаниях из юсы после второй мировой для противостояния soviet union.
    Если считаешь оправданным такой вариант развития для нас - тогда это выход.  
    Я не считаю Не по-славянски это.
     
    Что делать тогда?... Извини. Пока не могу ответить. Дай месячишку - там глядишь отвечу.

    Всего записей: 57 | Зарегистр. 20-04-2004 | Отправлено: 18:49 24-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Гавриш: Пискун может устроить вторую ГПУ в Украинском доме
     
    Ситуация со Святославом Пискуном - это результат потери Президентом не только доверия на Майдане, но и потеря контроля в системе ключевых правовых отношений в Украине. Такое мнение высказал в телефонном интервью корреспонденту ForUm’a народный депутат Украины Степан Гавриш.  
     
    Он считает, что после того, как министр юстиции Сергей Головатый проиграл это дело в суде, «он должен был бы подать в отставку, как в любой демократической стране». «Такой шаг министра юстиции чрезвычайно рискованный, поскольку это не дело министра юстиции быть адвокатом у Президента. Скорее, там должны были быть представители Минюста, а Президенту надо было бы нанять квалифицированных адвокатов, которые бы соревновались не в политической риторике, а говорили бы о юридических аспектах этой проблемы и умело бы вели процесс», - сказал парламентарий.  
     
    Гавриш считает, что действия Святослава Пискуна «абсолютно рациональные». «С юридической точки зрения - целесообразно, а с политической - он наиболее эффективный имиджмейкер и в то же время публичный политик, который есть в Украине», - сказал депутат о Пискуне и добавил, что его вчерашнее обращение к Президенту позволяет Пискуну поддерживать внимание к сложившейся вокруг него ситуации, и в то же время, акцентирует внимание общественности на сложившейся ситуации.  
     
    «Сам приход Пискуна к Президенту не имеет юридических последствий, поскольку Президент не отменит Указ о назначении Медведько, поскольку для назначения Пискуна, он должен будет обратиться к ВРУ, что само по себе является абсурдным в сложившейся ситуации», - заявил Гавриш.  
     
    «На сегодняшний день, решение суда не отменено и не приостановлено, Пискун действительно имеет право выходить на работу и работать, а когда решение суда вступит в законную силу … Пискун возьмет с собой судебных исполнителей, вооруженную милицию и будет вынужден отстаивать свои трудовые права», - считает парламентарий.  
     
    Кроме того, Пискун играет, «как хороший бразильский футбольный игрок, играет в этот футбол со страной третьего мира. Техника и качество игры Пискуна настолько совершенна, что противоположная позиция выглядит смешной и нелепой». У Президента же на сегодняшний день отсутствует эффективная профессиональная поддержка, и нет реальных аргументов для отстаивания своей позиции. В то же время Ющенко довольно трудно обезопасить себя от ежедневного давления Пискуна на систему государственной власти, «а он (Пискун - ред.) это делает чрезвычайно качественно и эффективно».  
     
    Гавриш согласен с мнением Пискуна о том, что сегодня Пискун, как Генеральный прокурор, имеет право издавать приказы: «Он действительно восстановлен, и не удивительно будет, если Пискун придет в Украинский дом и там сформирует свою прокуратуру, и будет издавать параллельные приказы о привлечении к уголовной ответственности, и так далее».  
     
    На вопрос корреспондента ForUm’a, чьи приказы в таком случае надо будет выполнять: Медведько, Пискуна или же обоих Генпрокуроров, Гавриш сказал: «Действительно, в Украине сегодня два генеральных прокурора. Один назначен по процедуре, предусмотренной Конституцией, а второй -восстановлен в должности решением суда, и Президент должен определиться. Не эмоционально на Майдане перед толпой, а на специальном брифинге перед журналистами, имея юридическую позицию».

    Цитата:
    Гавришу респект уважуха! наполнил логикой эту тему
    http://for-ua.com/ukraine/2005/11/24/124929.html

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:51 24-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexeySmartov

    Цитата:
    Давай проверим...  

    И пусть через нас эти деньги пропускают.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:53 24-11-2005
    quaxter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Да, об этом я слышал.

    Каков герой-слухач! У меня друзья там воевали добровольцами. И двое не вернулись оттуда.

    Цитата:
    Ведь реально два народа вырезали друг друга.

    А теперь НАТО помогает ОДНОМУ народу в одностороннем порядке вырезать ДРУГОЙ. Такой порядок тебе больше по душе?

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 01:16 25-11-2005 | Исправлено: quaxter, 01:20 25-11-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Кто будет определять это "по-людски", власть?
     

    дык сами люди и будут Если им по-людски живётся, нафих им по манданам шляться? Будут сидеть возле телека с пивом, как любой уважающий себя бюргер

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 03:46 25-11-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bezzz

    Цитата:
    Чечня - часть государства (России)  
    Какое отношение часть югославии имела к США или к НАТО?  
    Какое отношение имеет Ирак к США или к НАТО?  
    и т.д.

    Вот ты мил человек и проболтался... Тоесть, если штаты решать алеутов всех выкосить, то это будет их внутреннее дело и Россия заткнется и не будет лезть? Ты подумай перед тем как написать!!! Вхождение/невхождение Чечни в Россию не дает право уничтожать народ!

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 08:40 25-11-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde

    Цитата:
    что её однокурсники стояли позавчера на нашем местном "мандане" в "день свободы"за 15 грн в час.  

    Не знаю, что было в этом году, я говорю о том, что было в прошлом.
    Если бы ты в прошлом году выходил в центр города, то врядли писал типа этого шедевра:
    Lomster

    Цитата:
    Предлагаю повесить нашего революционера аки Буратино, пока с него по прейскуранту БЮТ-овсих цен за год не выпадет, будет висеть и слушать Грынджол: Разом нас багато, всiх не повбивати!  


    Цитата:
    но, продажности большой части революционеров не отменют.

     
    Ты с "большей" частью общался?
     
    Эта "большая" часть оказалась реально больше белоголубой, когда прошли перевыборы.  
    Или тогда были фальсификации?
    Ющенко ведь не просто "сдалали" президентом, его выбрала большая часть страны.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 10:36 25-11-2005 | Исправлено: karabas, 10:42 25-11-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    его выбрала большая часть страны.

     
    Как побеждал Ющенко (даже евреи возмущаются)    
     

    Цитата:
    В сторонники Ющенко записывают даже снеговиков...
     
    ...Эту гоголевскую историю на современный лад поведал мне с возмущением замглавы Миссии официальных наблюдателей Международного института стран Восточной Европы и СНГ Лев Вершинин, гражданин Израиля, но бывший наш.
    По рассказу Льва Вершинина и по другим источникам, дело в Виннице было так. В день выборов в психбольнице имени Ющенко устроили день открытых дверей для поклонников фамилии украинского психиатра. Поклонники приезжали не пойми откуда, получали без всяких там проволочек бюллетени и ставили крестики напротив любимой фамилии. Кто б мог подумать, что в это мрачное и от мира закрытое учреждение за околицей города нагрянут американские наблюдатели. Но кто-то, видимо, настучал, и американцы свалились, как кирпич на голову, зная заранее, что на этом участке имеют право голосовать только 417 человек из числа пациентов и медперсонала! А на момент появления янки там уже отдали голоса около тысячи избирателей! Американцам пытались растолковать, что здесь голосуют «за нашего с вами Ющенко!», но те оказались честными (хоть и американцы) и, несмотря на «больше не будем!» - взяли нахалов на карандаш, прикрыли позорную лавочку и с чувством выполненного долга помчались в Киев. Но... по дороге - согласно
    народным слухам - вдруг оказалось, что у них там в больнице в момент разборок чего-то стырили, и те, сердитые, снова свалились на убогое учреждение, как балкон на голову! Свалились и слегка очумели - голосов на закрытом всеми участке прибавилось еще на одну тысячу!
     
    - Мы полагаем, что подобное «ноу-хау», а попросту - преступное беззаконие творилось и в других подобных учреждениях закрытого типа в областях центральной и западной Украины! - заявили наблюдатели Миссии украинским тележурналистам.
     
    Гражданин Израиля Лев Вершинин в шоке от размаха подтасовок на Украине.
    Во след наблюдателям Виктор Янукович на вечерней пресс-конференции также с возмущением произнес, что подобного размаха лжи, беззакония и подлогов на выборах белый свет еще не видал.
       

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 11:24 25-11-2005 | Исправлено: tolja, 11:30 25-11-2005
    Bezzz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вот ты мил человек и проболтался

    Ничем я не болтал, однако.
     

    Цитата:
    штаты решать алеутов всех выкосить

    Если алеуты перед этим устроят паро-тройку взрывов в яблочном метро и если в местах их обитания будет такой же бардак как в чечне - выкосят. И никого (включая россию) не спросят. Хватило двух упавших башен чтобы янки вторглись на территорию ирака. Невзирая на все имеющиеся к тому времени возражения - а их (возражений) было очень даже достаточно.
     

    Цитата:
    уничтожать народ

    А как назвать взрывы в домах, подз. переходах, самолетах?
     

    Цитата:
    Ты подумай перед тем как написать

    Вам тоже не помешает начать думать.
     

    Всего записей: 1071 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 12:32 25-11-2005
    AlexeySmartov



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bezzz

    Цитата:
    Если алеуты перед этим устроят паро-тройку взрывов в яблочном метро и если в местах их обитания будет такой же бардак как в чечне - выкосят. И никого (включая россию) не спросят. Хватило двух упавших башен чтобы янки вторглись на территорию ирака. Невзирая на все имеющиеся к тому времени возражения - а их (возражений) было очень даже достаточно.

    Полностью поддерживаю. Достойный и верный ответ.
    Неужели можно считать, что Россия полезет при указанных выше событиях защищать несчастных алеутов со своими ракетами? Нет. Все будет как с Чечней, только наоборот. Осуждать США будет только Россия и еще пара-тройка стран, а остальные будут "одобрямсить"... террористы ведь, однако... их можно.. так их...  
    Два здания - и вторжение ДАЛЕКО не на территорию страны. И это при том что все равно вторглись вовсе не из-за зданий, а по другой причине. Но отмазка железная. Скорее всего сами и увалили, ессно. Экономически целесообразно.

    Всего записей: 57 | Зарегистр. 20-04-2004 | Отправлено: 13:20 25-11-2005 | Исправлено: AlexeySmartov, 13:21 25-11-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII
    LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru