Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII

Модерирует : 3xp0

LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут. И тут тоже были МЫ


    Конституция Украины

  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 09:54 25-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:37 07-10-2005
    YuraH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ющенко остался без Нобелевской премии мира  

    Ну, если выбирать между революцией и
    Цитата:
    что ядерная энергия будет использоваться только в мирных целях и самым безопасным способом",
    то я бы в любом случае выбрал второе.

    Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 15:48 07-10-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Я доказывал тебе, что голод 32-33 был организован властями СССР, помимо прочего, как циничный и ужасный метод сломить сопротивление значительной части населения.

    Угу, ты пытался с больной головы свалить на здоровую...

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:27 07-10-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kaylang

    Цитата:
    Угу, ты пытался с больной головы свалить на здоровую...

    Я что ли голод организовал?! Или хлеборобы сами у себя зерно конфисковывали, запрещали торговлю, вывозили товары и делали оцепление?! Или они сами для себя статью придумали "о трех колосках", за которые могли и шлепнуть?
    Ладно, не в эту тему.
    В эту продолжение.
     

    Цитата:
    Конституция Украины
     
    Раздел I    
    Общие принципы
     
    Статья 1.  Украина есть суверенное и независимое, демократическое, социальное, правовое государство.
     
    Статья 2.  Суверенитет Украины распространяется на всю ее территорию.
    Украина является унитарным государством.
    Территория Украины в пределах существующей границы целостна и неприкосновенна.
     
    Статья 3.  Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине высшей социальной ценностью.
    Права и свободы человека и их гарантии определяют содержание и направленность деятельности государства. Государство отвечает перед человеком за свою деятельность. Утверждение и обеспечение прав и свобод человека является главной обязанностью государства.
     
    Статья 4.  В Украине существует единое гражданство. Основания приобретения и прекращения гражданства Украины определяются законом.
     
    Статья 5.  Украина является республикой.
    Носителем суверенитета и единым источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.  
    Право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами.
    Никто не может узурпировать государственную власть.
     
    Статья 6.  Государственная власть в Украине осуществляется на принципах ее разделения на законодательную, исполнительную и судебную.
    Органы законодательной, исполнительной и судебной власти осуществляют свои полномочия в установленных настоящей Конституцией пределах и в соответствии с законами Украины.


    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:57 07-10-2005 | Исправлено: Samovarov, 18:58 07-10-2005
    baadc00de

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    ну вот нафига трафик переводить, приводя цитаты из совершенно бесполезной кипы бyмажек? ты еще советскую конституцию процитируй и укажи, что там было неправильным по отношению к данной
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Статья 1.  Украина есть суверенное и независимое, демократическое, социальное, правовое государство.

    полный 3.14здеж
     

    Цитата:
    Статья 3.  Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине высшей социальной ценностью.
    Права и свободы человека и их гарантии определяют содержание и направленность деятельности государства. Государство отвечает перед человеком за свою деятельность. Утверждение и обеспечение прав и свобод человека является главной обязанностью государства.
     
    С

    еще больший 3.14здеж

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 14-05-2005 | Отправлено: 19:22 07-10-2005 | Исправлено: baadc00de, 19:26 07-10-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    baadc00de
    Ты мне скажи, в какой стране эти слова не были бы ***дежом?

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 18:44 08-10-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB
     
    В джунглях, где как и у нас выживает сильнейший(богатый, со связями и тд.), но в отличие от нас, негде и никем не задекларированы заведомо лживые и невыполняемые правила.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 19:05 08-10-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    равнение на джунгли.. дофлудились.. до итога. весьма конструктивного

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 00:56 09-10-2005
    KLSTER



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups
    Самоваров в отпуске, писать больше некому

    ----------
    In Profit We Trust

    Всего записей: 519 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 09:22 09-10-2005
    lbu



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    правила то лживые, но они ценны тем что публично декларировать противоречащее им нельзя, что бы ты там себе ни думал.  Джунгли (беспредел) тем и отличаются что можно декларировать все - даже принципиально невыполненимое, например пообещать убить всех.  
     
    отсутствие возможности декларирования это конечно не много но хоть что-то. люди воздействуют друг на друга словами намного в большей степени чем принято считать в быту. И сила воздействия обратно пропорциональна количеству лет слушателя.  
     
    Более менее защищен от словесного мусора только абсолютный циник которому к томуже еще и за 50, а таких как вы понимаете относительно мало.  
     
    так что даже лживая конституция полезна

    Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 11:49 09-10-2005 | Исправлено: lbu, 11:50 09-10-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    Admin CSB  
     
    В джунглях, где как и у нас выживает сильнейший(богатый, со связями и тд.), но в отличие от нас, негде и никем не задекларированы заведомо лживые и невыполняемые правила.

     
    А терь перечитай мой вопрос....  
    В джунглях это тем более было бы вчесом...

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 12:29 09-10-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB Перечитай ещё раз мой ответ.


    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 13:01 09-10-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lbu

    Цитата:
    так что даже лживая конституция полезна  

    Ложь вообще полезна, особливо когда ее немеряно... Например ''лживая конституция'', лживая революция, ложные грибы...  

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 15:05 09-10-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как вам такой финт:

    Цитата:
    Леониду Кучме грозит срок.
     
    Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело против экс-президента страны Леонида Кучмы.  
     
    Дело возбуждено в рамках второго этапа расследования истории об убийстве в 2000 году журналиста Георгия Гонгадзе.  
     
    В сообщении генпрокуратуры говорится, что дело возбуждено "За подготовку и организацию преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 УК Украины в связи с незаконным увольнением президентом Украины Леонидом Кучмой 29 октября 2003 года с занимаемой должности генерального прокурора Украины Святослава Пискуна, что существенно воспрепятствовало расследованию уголовного дела об убийстве журналиста".

    И это на фоне клятв и заверений о том, что политических преследований не будет.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 17:49 09-10-2005
    KLSTER



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    И это на фоне клятв и заверений о том, что политических преследований не будет.

    Туфта это всё, очередное выкачивание денег. Уверен на 99.9999%, что судьба этого дела будет аналогична делам Колесникова и Кушнарёва.

    ----------
    In Profit We Trust

    Всего записей: 519 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 18:56 09-10-2005
    Yamb



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster
    убийство это вообще-то криминал, а не политика.

    Цитата:
    судьба этого дела будет аналогична делам Колесникова и Кушнарёва

    именно.

    Всего записей: 532 | Зарегистр. 14-09-2003 | Отправлено: 23:34 09-10-2005
    quaxter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    И это на фоне клятв и заверений

    Дык ты чё, паря, политику на слово поверил? Удивил, однако.
    Давший это слово поступил с ним как хозяин: захотел - дал, захотел - отобрал обратно.

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 23:41 09-10-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Yamb

    Цитата:
    убийство это вообще-то криминал, а не политика.

    А где был Ющенко, когда убивали Гонгадзе? именно.
     
    quaxter

    Цитата:
    Дык ты чё, паря, политику на слово поверил? Удивил, однако.

    Нее, я не верю никому. Бесит просто эта неприкрытая лживость.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 00:16 10-10-2005
    lbu



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster
    Цитата:
    И это на фоне клятв и заверений о том, что политических преследований не будет.
    клятвы и заверения это хорошо, но пока к кучме это не относится.  
     
    уж слишком народ его ругает, сдадут его рано или поздно, своиже и сдадут старичка на ритуальное заклание, а как же без очистительеной жертвы?
     
    если не сегодня то через пару лет точно

    Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 00:17 10-10-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    baadc00de

    Цитата:
    ну вот нафига трафик переводить, приводя цитаты из совершенно бесполезной кипы бyмажек?


    Это основной закон. Основа основ. Если чиновник или кто еще нарушает этот закон, то граждане имеют право сместить его или "линчевать"
     

    Цитата:
    полный 3.14здеж
    еще больший 3.14здеж  

    Конституция - это не декларация. Если кто попирает конституцию, значит тот совершает преступление против государства. Он преступник.
    Lomster

    Цитата:
    В джунглях, где как и у нас выживает сильнейший(богатый, со связями и тд.), но в отличие от нас, негде и никем не задекларированы заведомо лживые и невыполняемые правила.

    Ты хочешь жить в джунглях?!
     
    Основные положения конституции Украины прекрасные. И это тот документ, который определяет рамки дозволенного в действиях сильнейших в нашем государстве. И он определяет наши права.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:37 10-10-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
     
    Кто тебе сказал такую глупость? Я не хочу, но наш мир, на самом то деле, ещё не так далеко ушел от этих джунглей.

    Цитата:
    Основные положения конституции Украины прекрасные.

    Замечательные, великолепные, изумительные, но на практике практически не работающие. Вот возьми хотя бы статью 3(на самом деле можно взять почти любую, начиная с первой )

    Цитата:
    Статья 3.  Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине высшей социальной ценностью.
    Права и свободы человека и их гарантии определяют содержание и направленность деятельности государства. Государство отвечает перед человеком за свою деятельность. Утверждение и обеспечение прав и свобод человека является главной обязанностью государства.

    И скажи мне пожалуйста в какой части, чем и как, эта статья отвечает текущему положению вещей.!?
     
    lbu

    Цитата:
     а как же без очистительеной жертвы?

    Действительно, спалим же Ющенка на костре, а кровью Тимошеков, Порошенков (__впишите свои кандидатуры__) и прочих омоем стяг.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 14:02 10-10-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII
    LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru