Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII

Модерирует : 3xp0

LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут. И тут тоже были МЫ


    Конституция Украины

  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 09:54 25-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:37 07-10-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    YuraH
    Цитата:
    А как по твоему правильно?
    А почему ж по-моему? По тем правилам украинского языка который мне проклятые коммунисты так нагло навязывали для изучения в простой обычной сельской советсткой школе. Правда эта школа была не в Хуружувке под самой российской границей... Может там местное КГБ с украинским языком поработало более добросовестно...
    Ты тоже в Хуружувке учился?
    Цитата:
    7. У к р а и н с к и е фамилии на -ко (-енко) в художественной литературе обычно склоняются, хотя но разному типу склонения (как слова мужского или среднего рода), например: приказ голове Евтуху Макогоненку; стихотворение, посвященное Родзянке М. В. В современной печати такие фамилии, как правило, не склоняются, например: юбилей Тараса Шевченко, воспоминания о В. Г. Короленко. В некоторых случаях, однако, их изменяемость ц е л е с о о б р а з н а дня внесения в текст ясности, ср.: письмо В. Г. Короленко А. В. Луначарскому -- письмо, адресованное В. Г. Короленке. Ср. также у Чехова: “Под вечер Беликов... поплёлся к Коваленкам”. Н е  
    с к л о н я ю тс я фамилии на -ко ударное: театр имени Франко, рассказы Ляшко.
    http://www.spelling.spb.ru/rosenthal/alpha/r149.htm
     
    Обоснуй художественную ценность клича партии Ющенка или хотя-бы целесообразность изменения его окончания чтобы именно таким образом внести в сей непосильный для маленьких украинцев текст состоящий из двух слов еще больше ясности. А может у тебя даже припасено какое-то новое правило из нового украинского языка и дашь на него ссылку - тогда еще и посмотрим как должно быть по-твоему.
     
    Добавлено:
    Samovarov
    Цитата:
    Ну воще-то, на украинском эта фамилия склоняется...  

    Как много в Хуружувке выдающихся личностей то... Ты тоже там провел свои лучшие детские годы?  
    А ну как кто быстрее из всех Хурушевских найдет мне соответствующее правило из украинского языка которому там всех неучей учили но так ни до чего толкового и недоучили?
    Победившему - золотая медаль и оранжевая шапочка на шею.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Другое дело, что коммуняры с ПСПУ еще больше разогревают этот конфликт,
    Вот то-то и оно. Каждый раз пытаюсь сакцентировать ваше внимание на первопричинах, а вы, сэр, тоже каждый раз виляя хвостом переводите стрелки на реакцию на эти самые первопричины... Эх срамота...

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:04 16-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Как много в Хуружувке выдающихся личностей то... Ты тоже там провел свои лучшие детские годы

    Так ты не понял, фамилию они писали на украинском, а слово "партия" на русском. Вот тебе и внедрение в жизнь двуязычия

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:18 16-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Впрочем, ты за безграмотного голосовал. И орфография его тебя не волновала...  
    У этого безграмотного хватало ума нанять себе кого-то из грамотных, чтобы хотя-бы лозунги писать правильно. У этого же типчика и вся свита соответствующая. Баран на баране сидит и такими лозунгами друг дружку погоняет.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:19 16-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Вот то-то и оно. Каждый раз пытаюсь сакцентировать ваше внимание на первопричинах, а вы, сэр, тоже каждый раз виляя хвостом переводите стрелки на реакцию на эти самые первопричины... Эх срамота...

    Не хрена я не понял что ты сказал Что то обидное вроде.
    Переведи на человеческий

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:20 16-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Так ты не понял
    А я когда-то что-то разве понимал? Или у тебя еще теплится надежда что вдруг начну?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Не хрена я не понял что ты сказал

    Счас немного успокоюсь и переведу...

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:21 16-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Каждый раз пытаюсь сакцентировать ваше внимание на первопричинах, а вы, сэр, тоже каждый раз виляя хвостом переводите стрелки на реакцию на эти самые первопричины.

    Ага, понял.
    Ты то как раз на одних эмоциях.
    Тыж даже разобраться не хочешь что к чему. Как вбили тебе что они враги и ССовцы, так ни каких тебе аргументов и не надо.  
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    переводите стрелки на реакцию на эти самые первопричины

    Ну воще то ты прав.
    Ибо фактов нет. Есть только оценки тех или иных событий.
    Но чем тебе помешает принять то, что УНА УНСО тебе не враги? Если в действиях их, вдруг не окажется тех зверств о которых пишешь ты?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:24 16-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    На человеческом это вроде-бы как-бы должно звучать так - если бы не было одних придурков на своем придурочном параде тем более в столице пока всей Украины, то соответственно не было бы там и других может быть точно таких же придурков.  
     
    Тебе не кажется что теперь к ним потихонечку-потихонечку подключаемся и мы? И уже ж не важно кто из них первый начал - правда? А мы все гребемся-гребемся... Как-бы пытаясь выяснить истину, о которой ты ото писал. А нихрена ж мы не выгребем кроме разного дерьма. Ты это можешь понять конец то концом или нет, двоечник?
     
    Под придурками имелись ввиду именно придурки, а не те или иные ветераны, которых эти придурки туда притащили чтобы очередной раз использовать.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:35 16-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Тебе не кажется что теперь к ним потихонечку-потихонечку подключаемся и мы?

    Только зачем ты это делаешь?
    Ну пусть себе ряженные бродят. Будет туристов больше. Зачем тебе так бурно реагировать на это?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:41 16-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Если в действиях их, вдруг не окажется  
    А ничего как ты пишешь "вдруг" в наше время быть не может. Это не что иное как политический заказ - и о его результате нетрудно заранее догадаться. Какие нужны свидетельства данных событий - такие нам и предоставят. Вот коммуняки и ПСПУ и упираются. И правильно, между прочим, делают! Потому что завтра придут в результате какой-то очередной революции к власти они и начнут спекулировать на каких-то свои коньках и своей истории. А вам придется бегать по майданам с гнилыми помидорами...  
    Ты понял хоть что-то наконец-то из нашего сегодняшнего урока? Или ты все считаешь что время учить после известных событий по праву прешло к вам? Отныне и навсегда?
    Готовьте загранпаспорта. Скоро ими вас начнут по морде бить за то? что вы за год умудрились с нашей страной сделать.
     
    Добавлено:
    Samovarov
    Цитата:
    Только зачем ты это делаешь?  
    А ты?
    Цитата:
    Ну пусть себе ряженные бродят.
    Пусть. Но в пределах своего манежа. Я к себе клоунов не приглашал. [/b]
    Цитата:
    Зачем тебе так бурно реагировать на это?
    Нервы ни к черту. Сколько здоровья тут на всех вас положил. А толку?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:48 16-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    А ничего как ты пишешь "вдруг" в наше время быть не может. Это не что иное как политический заказ - и о его результате нетрудно заранее догадаться.

    Типа при советах  не был политическим заказов.  
    Удобно, конечно, для предупреждения разбора полетов назвать оппонентов фасшисткими прихвостнями и дело в шляпе.  
    Или комуняры не лгали ни когда?

    Цитата:
    что вы за год умудрились с нашей страной сделать.

    Так, блин, белоголубые сейчас больше демократы чем оранжевые.  
    Так чта учись жить в демократическом обществе

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:58 16-11-2005
    YuraH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Цитата:
    В современной печати такие фамилии, как правило, не склоняются, например: юбилей Тараса Шевченко, воспоминания о В. Г. Короленко.
    Интересно получается: разговор о украинском языке, а примеры по российски. Столько на этой земле живу, и не разу не слышал формулировку "Юбілей Тараса Шевченко". Вот, почитай. http://www.vesna.org.ua/txt/grm/pidruchn/ilona2.html#P_SIX. И не в художественной литературе дело. Все таки в разных странах живем.

    Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 18:07 16-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    На Майдане воcсоздадут события "оранжевой революции"
    Корреспондент.net
     
    16 Ноября 2005, 13:57
     
    Организаторы празднования годовщины акций протеста против фальсификаций результатов выборов Президента в 2004 году на Майдане Незалежности в Киеве определили порядок проведения акции, передают Українські Новини.

    Едь. Увидишь, наконец, как все было по настоящему...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:48 16-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Едь. Увидишь, наконец, как все было по настоящему...
    Я ж написал - нервы ни к черту.
     
    YuraH
    Ищу на твое правило - свое. Найду - выложу для ознакомления.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:06 16-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Я ж написал - нервы ни к черту.

    А у меня с нервами все в порядке. Теперь то ты понимаешь за кого надо было голосовать?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:18 16-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    За бронелобых?
     
    YuraH
    Не нашел пока... Все старые правила бронелобые или отменили или попереписывали на свой лад.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:32 16-11-2005
    andmat



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    То есть, я так понял, что ты видишь заслугу СИСТЕМЫ в победе над фашизмом. Я этому возражаю.

    А ты, я так понимаю, считаешь, что просто народ победил фашистскую систему. Или это была просто война советского и немецкого народов, стенка на стенку? Победил то может и народ (прям советские лозунги: "Слава народу - победителю"), но сорганизовало это государство и в том числе под коммунистическими лозунгами.

    Цитата:
    Теперь то ты понимаешь за кого надо было голосовать?

    Против всех!!!

    Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 19:32 16-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    И из каких таких соображений женская фамилия заканчивающаяся на -о не склоняется, а мужская склоняется...
    Цитата:
     Не відмінюються:  
    жіночі українські прізвища на –о, та приголосний: Колінько (Ольга), Олексієнко (Марія), Костич (Галина), Братусь (Ганна) та под.;  


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:42 16-11-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    И из каких таких соображений женская фамилия заканчивающаяся на -о не склоняется, а мужская склоняется...

    Когда сказать нечего, пытаемся хоть как-то отмазаться...  
    Кстати моя фамилия применительно к мужчине склоняется, а к женщине - нет. И при совке точно так же было, так что не надо списывать свою безграмотность на
    Цитата:
    Все старые правила бронелобые или отменили или попереписывали на свой лад.



    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 20:08 16-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Когда нечего сказать мы обычно молчим. А некоторые лолят.
    Цитата:
    И при совке точно так же было,
    Я бы удивился если бы было по-другому. Граматей блин. Лол через каждое слово, а чувства юмора ноль целых ноль десятых.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:27 16-11-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А это мы уже проходили - если закончились аргументы, можно и нахамить.
    Ну фто ж, удачи...

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 00:47 17-11-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII
    LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru