Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII

Модерирует : 3xp0

LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут. И тут тоже были МЫ


    Конституция Украины

  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 09:54 25-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:37 07-10-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
     

    Цитата:
    А что тебе с этих цифр?

    С этих цифр мне абсолютно ничего. Но мне кажется неуместным рассказывать тебе что-либо на тему "сильная экономика страны = благополучие граждан этой страны" - ты ведь сам прекрасно это понимаешь. Ведь трудно предположить что если экономика нашей страны прийдет к полному упадку жить станет лучше. А "эти цифры" как раз и отражают состояние экономики.  
     

    Цитата:
    Нужен ум, логика по крайней мере, чтобы сказать себе - тут виноваты те, а там эти.

    Это ты о ком ?
     

    Цитата:
    В том вижу их ОСНОВНЫЕ заслуги, что они поставили себя и всех иных рвущихся к власти в неудобное положение. Когда скрывать свои делишки стало сложнее, а воля народа приобрела вдруг реальную силу

    Может быть я законченный скептик, но ответь пожалуйста в чем воля народа выражается ? Было много разговоров о коррупции в новой власти и что "воля народа" помогла кому-то уехать в "солнечный Магадан" ?  

    Цитата:
    Значит нужно построить такую систему

    А кто строить будет ? Народ ? Или "чесна влада" ?
    Извиняюсь за сарказм - не удержался. Просто мне кажется что понятия "воля народа", демократия - это абстракция (или утопия) которая не может существовать в действительности.

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 16:53 02-11-2005 | Исправлено: GastonR, 17:13 02-11-2005
    quaxter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR

    Цитата:
    Просто мне кажется что понятия "воля народа", демократия - это абстракция (или утопия) которая не может существовать в действительности.

    Ну почему же так пессимистично? "Воля народа" - это те лозунги, которыми можно обольстить толпу люмпенов посе хорошей промывки мозгов.
    Касательно демократии - лучше классика не скажешь:
    Демократия - худший из видов олигархии.
    © Аристотель, Политика
    (неглупый, вроде, мужик, и достаточно удален от ннас по времени, чтобы предположить политическую заангажированность)
    Нет у меня под рукой Эмброза Бирса, а то б и его приволок.
    Зато скоро будет правильный Эзра Паунд (правда не оригинал 1935 года, а Ливерлайтовский репринт 70-го о "государственной идее")
     
    Добавлено:
    Ты лучше прочти работу Хомского "Deterring Democracy" (Обуздание демократии). И вообще глянь www.chomsky.info
    В открытом доступе такой вот вариант есть, по главам на кусочки покроенный http://www.zmag.org/chomsky/dd/dd-contents.html . Если читаешь на английском - могу поискать, дома, кажется, есть в каком-то формате.

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 17:35 02-11-2005 | Исправлено: quaxter, 17:49 02-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Предисловие.  
     
    В настоящее время прокуратура г.Киева озадачена одним заявлением - явкой с повинной, которую им так или иначе придется расследовать. Началось все с того, что одного журналюгу кум Президента Ющенко пытался попугать через "органы".  
     
    Журналист В.Бойко на допрос явился, но слегка помучал следователя. А под занавес, мол вы столь беспомощны, что даже толком журналиста посадить не можете, вот вам явка с повинной - нате, садите меня. А там такое...  
     
    Заместителю Генерального прокурора Украины,  
    прокурору г. Киева,  
    государственному советнику юстиции 2-го класса  
    ПРИСЯЖНЮКУ В.С.  
     
    БОЙКО Владимира  
    ул. ---, д. ---, кв. ---, г. Киев, 04060  
    тел. -------------  
     
    ЯВКА С ПОВИННОЙ  
     
    Я являюсь журналистом, в частности сотрудничаю с Информагентством „Обозреватель”, Интернет-изданием „Интернет-Репортер”, еженедельником „Свобода” и др. В ряде моих публикаций, помещенных в этих изданиях, я разгласил сведения, составляющие государственную тайну, которые стали мне известны в связи с выполнением своих служебных обязанностей.  
     
    А именно – напечатал значительное число материалов про обстоятельства совершения Президентом Украины и его кумовьями деяний, что содержат признаки преступлений против правосудия.  
     
    Так, в моих публикациях рассказывалось:  
     
    - про незаконные указания, в том числе письменные, которые Президент Украины в угоду своим кумам давал следователям и судебным органам;  
     
    - про освобождение В. Ющенко из-под стражи обвиняемой В. Горобец, подсудимых братьев Боцвинюков, подозреваемого О. Шевченко;  
     
    - про изъятие из совещательной комнаты в Апелляционном хозяйственном суде г. Киева первым заместителем Председателя Высшего хозяйственного суда Украины М. Хандуриным по указанию президентского кума П. Порошенко материалов дела по иску Генеральной прокуратуры Украины о признании недействительным продажи контрольного пакета акций Никопольского заводу ферросплавов,  
     
    и про другие факты превышения В. Ющенко и его кумами и подельщиками властных полномочий.  
     
    При этом я подчеркивал, что в отличие от предыдущего Президента Украины Л. Кучмы, В. Ющенко совершает незаконные действия не тайно, а явно и оставляет многочисленные доказательства своих противоправных действий, в том числе письменных.  
     
    Из этого читатели моих публикаций могли сделать вывод, что главой государства есть психически больной человек, который страдает на манию величия и стойкий идиотизм. Этим самым я разгласил секретную информацию о том, что Президент Украины Ющенко Виктор Андреевич не осознает общественную опасность своих действий и является неподсудным (недееспособным).  
     
    Поскольку секретная информация об искаженном правосознании Гаранта Конституции мне стала известна во время выполнения своих служебных обязанностей, разглашение мной таких сведений подпадает под действие ст. 328 УК Украины („Разглашение государственной тайны”).  
     
    Исходя из вышеизложенного и руководствуясь ст. 96 УПК Украины, -  
     
    ПРОШУ:  
     
    Возбудить против меня уголовное дело по признакам ст. 328 ч.1 УК Украины и привлечь меня к уголовной ответственности. В качестве экспертов по вопросам государственной тайны во время определения мне объема обвинений прошу привлечь граждан В. Ющенко, П. Порошенко и М. Хандурина.  
     
    В случае отказа в возбуждении против меня уголовного дела прошу отправить мне почтой на домашний адрес копию отказного Постановления для дальнейшего обжалования в порядке ст. ст. 99-1, 236-1 УПК Украины.  
     
    В.БОЙКО  
    27.10.05
    http://forum.for-ua.com/read.php?1,451908
     
    http://www.obozrevatel.com.ua/news/2005/10/31/57019.htm

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:16 02-11-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    quaxter

    Цитата:
    Демократия - худший из видов олигархии

    Когда-то слышал эту фразу, правда не знал что это Аристотель . Чесно говоря в данном вопросе разбираюсь как свинья в апельсинах, так что могу говорить только субъективно.  
    Вот Америка , например, "эталон" демократии, но почему-то там не так уж сильно считаются с "волей народа". Судя по приведенной тобой цитате даже Аристотель считал что демократия как таковая не существует (в том понимании в котором ее преподносят народу). Или я не правильно понял ?
    Английский в стадии изучения, так что почитать врядли получится. А за предложения благодарю.

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 18:45 02-11-2005
    andmat



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    ни кто из моих знакомых кто был на Майдане не стояли за деньги. Потому что не нуждаются в них. Многие сами жертвовали кто деньгами, кто продуктами, кто вещами.  

    Аналогично. Есть у меня хорошие знакомые, которые, правда на майдане не стояли, но помогали продуктами совершенно безвозмездно. Сейчас в разговоре со мной один из них все произошедшее назвал не иначе, как "оранжевая истерия". На сегодняшний день они не понимают зачем это делали.  

    Цитата:
    подавляющая часть СМИ подчинялось белоголубым и давала ту инфу, которую они считали полезной.  

    Ну и что? Делали они это совершенно бездарно - явно были не готовы к информационной войне. Оранжевые были подготовлены получше, правда и они тоже не очень хорошо это делали - многие им не поверили. Для Киева сработал еще эффект толпы.  
    Насчет того, что нас обработали - не хочу говорить за всех, но меня лично столь презираемый вами совок научил делать выводы самому, получив всю возможную информацию.

    Цитата:
    Нужна смена системы. Оранжевые это предложили.

    Да не предлагали они ничего нового. Я еще во время выборов предлагал ознакомиться с программами претендентов, чтобы стало понятно, что они по-большому счету ничем не отличаются.
    uncleua

    Цитата:
    Строители нашлись. Вы только поломать умеете.

    А это точно. К сожалению, на сегодняшний день наблюдается именно такая тенденция, ну совсем как в Интернационале: "Весь мир насилья мы разрушим до основанья. А затем???". Помаранчевого запала хватило только на разрушение. Теперь они все разрушенное (мир насилья) восстанавливают под себя.

    Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 19:04 02-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Нюрнберг наоборот
     
    Кабмин восстанавливает историческую справедливость  
    Сергей ГОНЧАРОВ   Центр оценки политических рисков  
     
    Итак, свершилось. По поручению Кабинета министров Украины разработан законопроект "О восстановлении исторической справедливости в отношении борцов за свободу и независимость украинского государства". После заседания Комиссии Кабмина по изучению деятельности ОУН и УПА (именуемой в аппаратном народе "комиссией Семиноженко") 10 июля об этом рапортовал замгоссекретаря Минюста г-н Пасенюк.  
     
    Согласно сообщениям, проект предлагает признать деятельность т. н. "Украинской повстанческой армии" (УПА)… "борьбой за свободу и независимость украинского государства", а также считать их деятельность в период с сентября 1939 года до середины 50-х годов ХХ столетия движением сопротивления, организованного с целью… создания единой Украины. Основой для этого бреда стал предварительный (?!) вывод Института истории НАН Украины, который был представлен на заседании рабочей группы по "малоисследованным аспектам" деятельности ОУН и УПА ("малоисследователи" функционируют под руководством замдиректора института истории г-на Кульчицкого).  
    Проект закона в целом одобрен. Но что особо умиляет: его создатели уверены — их деятельность "неминуемо посодействует консолидации украинского общества и является существенным вкладом в общественную деятельность по установлению исторической справедливости". А неделей позже львовские областные власти не только били челом о признании воинов ОУН-УПА на государственном уровне, но и присвоении Евгению Коновальцу, Степану Бандере и Роману Шухевичу звания Героя Украины (посмертно).
    "Консолидация" долго ждать себя не заставила. В том смысле, что в отношениях между Украиной и Россией появился новый источник трений. Уже 15 июля МИД Российской Федерации заявил о крайне негативной позиции Москвы в отношении "реабилитационных планов" Кабмина. А через сутки украинский МИД огрызнулся по поводу того, что реабилитация воинов (?) УПА — это внутреннее дело Украины. И вряд ли этой перепалкой дело ограничится.
    Что интересно, проекта закона пока никто (кроме разработчиков) в глаза не видел. Хотя, по идее, коль скоро очередной продукт законотворческой деятельности Кабмина "дозрел" до такой стадии, что вокруг него начинается "рекламная кампания", то логично было бы ожидать его направления в Верховную Раду. Однако в списке законодательных инициатив исполнительной власти, официально переданных на рассмотрение парламента, ничего "повстанческо-реабилитационного" пока не значится. И хотя технически это легко объяснить: не успели, мол, до каникул, похоже, что правительство просто выжидает — насколько сильным окажется сопротивление очередному правовому потаканию силам национал-фашистского толка. Если "общественный контрудар" окажется не слишком энергичным — осенью мы увидим соответствующий законопроект среди рассматриваемых Верховной Радой. Если же он будет достаточно жестким (как это было с попыткой приравнивания к ветеранам Великой Отечественной войны эсэсовцев из дивизии СС "Галичина"), то, под видом доработок и переработок, сомнительный продукт деятельности "комиссии Семиноженко" благополучно похоронят в аппаратных недрах.  
    "Продукт" этот действительно очень плохо пахнет не только с этической, но и с правовой, политической и, разумеется, научной (история хотя и поддается переписыванию, но вещь все же упрямая) точек зрения. С последнего и начнем. Тем более что предоставленное Институтом истории предварительное заключение (как можно на основании документа с таким статусом вообще разрабатывать любой законопроект — загадка, на которую способны, видимо, ответить только члены кабминовской комиссии) не может вызывать доверия. Хотя бы в связи с тем, кто курирует группу исследователей. Станислав Кульчицкий известен в научных кругах поистине потрясающей способностью к научному, скажем так, оппортунизму.  
    Например, нынешнее руководство Института истории НАНУ дало "зеленый свет" официальному принятию исторической оценки голода 30-х годов как "голода-геноцида" — т. е. мероприятия, организованного сознательно, с целью уничтожения максимального числа "социально-чуждых" элементов. В то же время 13 лет назад в брошюре "1933: Трагедия голода" (изданной для удовлетворения "естественных нужд" украинских пропагандистов в серии "Теория и практика КПСС") товарищем Кульчицким представление об организованном голоде было охарактеризовано как не просто ошибочное, но "иррациональное" (т. е. — определенно антинаучное. — Авт.) и "соответствующее "сверхзадаче"… закрепить в сознании американцев образ "империи зла". А в энциклопедическом "Справочнике по истории Украины" образца 2002 г. господин Кульчицкий уже заявляет об "организованном Москвой терроре голодом". При этом одним из организаторов голода назван… Павел Постышев, о котором ранее тот же автор говорил: "В неимоверно тяжелой ситуации он (Постышев. — Авт.) делал все, чтобы спасти как можно больше людей. И особенно — детей…"
    Впрочем, мертвые солдаты (в отличие от живых профессоров) "сраму не имут". Более того, вполне возможно, что нынешний взгляд официальных историков ближе к истине. Очень может быть. Вопрос, однако, в том, что если нынешний руководитель научной проработки вопроса о реабилитации УПА один раз уже лгал (когда именно из упомянутых двух случаев — это уже дело исторической науки), хотя и по другой проблеме, но также имевшей большое социальное и этическое значение (от "голодомора" погибли миллионы, и преступление это или ошибка — вопрос более чем актуальный), это не может не вызывать сомнений в добросовестности и обоснованности выводов рабочей группы.  
    Что касается точки зрения политической, то если мы реабилитируем те силы, которые сражались на стороне нацистской Германии во Второй мировой войне, то это означает частичную идейно-политическую ревизию ее итогов не только с точки зрения коммунистической, но и с точки зрения либерально-демократической идеологии. Ведь если мы предполагаем, что политический и военный союзники германского рейха и вермахта (в данном случае — ОУН и УПА) "несли украинскому государству свободу", то допускаем, что эту свободу нес и сам "старший партнер" оуновцев — те самые германский рейх и вермахт. Ведь нельзя же всерьез предполагать, что слуга, действуя в одной упряжке с хозяином, может добиться диаметрально противоположного результата. Что бы этот слуга ни провозглашал на словах… И если правительство страны, имеющей претензию называть себя демократической, становится на такую точку зрения, это уже хуже, чем преступление, — это ошибка. И грубая.  
    Наконец, с правовой точки зрения данный законопроект является глубоко антиконституционным. Ст. 24 Основного Закона Украины устанавливает, что "не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и иных убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного положения, по языковым или иным признакам". А ст. 37 Конституции прямо запрещает образование и деятельность политических партий и гражданских организаций, "программные цели или действия которых направлены на… пропаганду войны, насилие, на разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, посягательства на права и свободы человека".  
    Ст. 24 налагает на общество своеобразную "идеологическую цензуру", ставя тоталитарные идеологии вне закона. Но ведь в основе идеологии ОУН и контролировавшихся ею организаций (УПА, "Украинской вызвольной рады" и пр.), как широко известно, лежал т. н. "интегральный национализм" — одна из "теоретически продвинутых" разновидностей фашизма. И реабилитация таких организаций равнозначна признанию, что может существовать "правильный", "хороший" фашизм. Более того, когда мы политически реабилитируем некую структуру, официально не прекратившую своего существования, этим мы создаем правовую основу для легитимного возобновления ее деятельности…  
    Таким образом, если предлагаемый закон будет принят, в перспективе может возникнуть ситуация, когда Минюст будет просто обязан поступить с обеими украинскими "традиционными" фашистскими партиями ("обычной" ОУН — т. н. "мельниковцами" и "революционной ОУН" — "бандеровцами") так же, как поступили с КПУ после признания "частично неконституционным" августовского 1991 года указа Президиума Верховной Рады о ее запрете. Короче говоря, за законодательно проводимой политической реабилитацей неизбежно следует и реабилитация "организационно-правовая". Что, с учетом уже упоминавшейся идеологической доктрины ОУН, явно противоречит ст. 37 Конституции.  
    Что же касается конкретно УПА… Рассматривать ее в отрыве от ОУН — все равно, что рассматривать СА или СС как нечто отдельное от НСДАП. Следователи нюрнбергского трибунала, думаю, были бы весьма озадачены такой точкой зрения. "Боевые дела" этой "армии" тоже известны — один геноцид польского населения чего стоит.
    Не очень верится, что правительство всего этого не понимает.  хоть чиновник в нашей стране часто и некомпетентен до невежественности, но не до такой же степени! Скорее, дело в другом: очень хочется получить доступ к избирательным фондам профашистски настроенной "политактивной диаспоры", общая сумма которых, по некоторым (скорее всего, завышенным) оценкам, составляет до $100 млн. Но разговаривать о чем-то подобном без реабилитации ОУН, УПА и "ветеранов" украинских частей СС бесполезно. Не мудрено, что соответствующие попытки продолжаются с завидной регулярностью.  
    Ну а по поводу заявлений, что "выступающие против реабилитации ОУН и УПА одновременно протестуют против независимости Украины", нужно сказать следующее. Если бы Украина "по-оуновски" действительно существовала, то с ней следовало бы сделать то же самое, что сделали союзники с нацистской Германией 23 мая 1945 года. Тогда, с арестом правительства Деница, существование германского государства было просто прекращено на несколько лет, которые потребовались немецкому народу, чтобы слегка "прочистить мозги". Впрочем, как справедливо заметил Андрей Шкиль, той Украины, за которую боролись ОУН и УПА, нет. И слава Богу. Потому что для того, чтобы наше государство не превратилось в фашистское, действительно ничего не жалко.  
    P.S. 23 июля Европейская комиссия против расизма и расовой нетерпимости и Совет Европы опубликовали доклад, в котором среди наиболее "зараженных" расистскими настроениями европейских стран названы Латвия и Украина. Поздравляю нашу дипломатию и госаппарат в целом с очередным "успехом". Или это тоже "наше внутреннее дело"?
    http://www.telegrafua.com/articles/1028028217943/

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:38 02-11-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    andmat

    Цитата:
    Аналогично. Есть у меня хорошие знакомые, которые, правда на майдане не стояли, но помогали продуктами совершенно безвозмездно. Сейчас в разговоре со мной один из них все произошедшее назвал не иначе, как "оранжевая истерия". На сегодняшний день они не понимают зачем это делали.

    Браво, у людей хватило мужества признать что они ошиблись, но большинство остальных, наделены чертой "не признавать свои ошибки", их можно сколь угодно долго тыкать носом в их ошибки, они их не признают...
     
    P.S. А у меня куча знакомых участвовали за обе стороны, на не безвозмездной основе. И лично мне предлагали 50-100уе\день на майдане, + питание, оранж. шарфики и пр.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 19:48 02-11-2005 | Исправлено: Lomster, 19:49 02-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Свободны, бедолаги, так, что дальше уже некуда...
    Цитата:
    Президент США Джордж Буш запретил американскому послу в Украине Джону Хербсту посещать Покровский монастырь в Киеве. Об этом «Новому Региону» сообщили прихожане Никольского храма, расположенного на территории монастыря.  
     
    Посол рассказал верующим, что американское руководство недовольно его визитами в монастырь, принадлежащий «московской церкви».  
    Ранее киевляне регулярно видели Хербста молящимся в Никольском храме Свято-Покровского монастыря Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, где американский посол даже окрестил своих детей.  
    Напомним, что Никольский храм находится вблизи американского посольства в Украине


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:06 02-11-2005
    quaxter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Напомним, что Никольский храм находится вблизи американского посольства в Украине

    Как, впрочем, и весь Покровский монастырь. Так что когда мне в декабре 1997 отказали во въездной визе в США (в банальную командировку), я, когда улеглись эмоции, первым делом в Покровский заглянул на огонек.
    А вообще интересный посол, выходит. Правда. я в Москве когда-то с шведским послом в РФ познакомился в аналогичной ситуации. Тот не только православным верующим оказался, но еще прилично знал устав службы и церковнославянский язык. Стоит себе такой блондин голубоглазый рядом с клиросом, подпевает когда проймет (со слухом у него все ОК, никакого языкового барьера - даром что не славянин).
    У меня он расспросил о мч. Трифоне - его прославленная икона находится в Знаменской церкви что у Рижского вокзала.
    Был удивлен мужик, что в родной Греции Трифона чтут меньше, чем в России. А потом когда мы расстались, выйдя из храма, он вразвалочку побрел к стоявшей тут же машине с дипломатическими номерами и шведским флажком, я был немало удивлен.
    Вона оказывается что православная рука Москвы с людьми делает...

    Цитата:
    ..., где американский посол даже окрестил своих детей.

    Скажу честно: крещение, как и венчание - не монастырские требы. Если в монастыре кого крестят или венчают, то крайне редко, почи наверняка только в женском, где духовенство служит женатое - и то по особому благословению игуменьи и ввиду большого расположения. Значит неплохой человек этот Хербст, раз его покровские матушки и отцы так отличили.
    А с Буша станется - какой с него в таких делах спрос... Он же и по IQ подкачал крайне - после 150-единичного Клинтона у него для контрасту всего 85 единиц насчитали
    andmat

    Цитата:
    На сегодняшний день они не понимают зачем это делали.

    Не все так. Большинство моих знакомых бизнесменов-киевлян, дневавших и ночевавших на Майдане или хотя бы вывших воем всю дорогу в те недоброй памяти три месяца, все еще твердят о том, какой порядок должны были навести урки Януковича и проч. До Украины им дела нет - только бы свой кусок мяса от общего пирога урвать не мешали.

    Цитата:
    Делали они это совершенно бездарно - явно были не готовы к информационной войне.

    Вовсе нет. Янукович был отдан под раздачу Кучмой изначально, и московские мордоделы Гельман с Павловским валили его изначально и планомерно. То, что он не просек этого, свидетельствует лишний раз, какой он "дальновидный" политик.

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 23:30 02-11-2005 | Исправлено: quaxter, 06:28 03-11-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    miner

    Цитата:
    2Админ  
    Это футбольная кричалка...  
    Давай-ка лучше возвращайся на Родину, Ющенко тебе работу даст, раз до этого плохие перцы не давали, всех плохих уже убрали, остались тока одни честные перцы, про армию спрашивать не будут, да и вправду ты что дурак служитьв армии, на кой она тебе сдалась. Тут щас как раз безработица повысилась с приходом новой власти, могет ты на себе енто прочувствуешь? А то ты за рубежом еще 2 года, мы устанем тебя ждать то! Суха теория мой друг однако, редкие заезды на Украины это одно, жизнь тута это другое...

     
    Съездил. Пообщался с друзьями, родными. Живут, учатся, работают и не хнычут, какая плохая власть. Лучший друг сейчас устроился работать на 200 тугриков в месяц(учится на 5 курсе) Меня порадовало то, что теперь можно в том же ЗАГСе получить справку о семейном положении в течении дня - просто доплатив, а не через взятку, как было принято(правда не буду врать - не знаю, когда это ввели, но дядя когда год назад такую брал ждал 3 дня)
    В итоге я приехал в 8 утра, в 9 приехал в районный ЗАГС, в 11 забрал оттуда справку, поехал, сдал ее в областной архив, в 3 получил на руки готовую. Еще успел посидеть с друзьями и младшими сестрами в кафе. В полпервого ночи уехал.
    Москва, как обычно, порадовала...
    По дороге с вокзала сперли телефон. Обидно даже не за сам телефон, а за кучу номеров в нем. Хотя и телефон тоже жалко - через полтора месяца женюсь, денег и так по минимуму...
    Ехал с курского вокзала на электричке, уже выходить собрался - в тамбур выхожу, а перед дверями в тамбур двое толи такджиков, толи узбеков стояли. И один дергался - не давал пройти, потом все же отошел,я вышел в тамбур и чувствую чето не то - у меня телефон в сумочке лежал, а руки заняты были - рюкзак и пакет тяжелые держал...
    Смотрю - нет телефона. А эти уроды уже свалили.
    Вот так.

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 23:45 02-11-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    quaxter

    Цитата:
    все еще твердят о том, какой порядок должны были навести урки Януковича и проч. До Украины им дела нет - только бы свой кусок мяса от общего пирога урвать не мешали.

    Это точно. Я сам разговаривал не с одним бизнесменом, так одним из главных аргументов в поддержку Ющ было: - "Прийдет Янукович и все у нас заберет".  

    Цитата:
    А у меня куча знакомых участвовали за обе стороны, на не безвозмездной основе. И лично мне предлагали 50-100уе\день на майдане, + питание, оранж. шарфики и пр.

    Меня особо умиляет когда об этом говоришь "оранжевым", а они "рвут на себе рубашки" доказывая что этого не может быть потому что не может быть в принципе, что это "кощунство" так говорить о благородном порыве народа
    Admin CSB

    Цитата:
    Живут, учатся, работают и не хнычут, какая плохая власть

    Да причем здесь "хнычут" ? Или если достало смотреть на идиотизм "новой" власти то об этом нужно гордо молчать ? А если принять твой термин, то почему же сегодняшняя власть все время хнычит о том какое ей досталось плохое наследство от старой власти ?
    По поводу справки вообще непонятка - это что показатель уровня жизни ? Или то что раньше деньги брали нелегально, а сейчас эту взятку просто узаконили, служит показателем каких-либо позитивных изменений в стране ?  

    Цитата:
    Москва, как обычно, порадовала... По дороге с вокзала сперли телефон.

    Воруют и грабят конечно только в белокаменной, а у нас такие себе все чинные и благородные

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 10:41 03-11-2005 | Исправлено: GastonR, 10:42 03-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Начинает таки народ понемногу прозревать...
    Цитата:
    УЧИТЕЛЯ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ "ПОМАРАНЧЕВОЙ" ИСТОРИИ
    Анастасия БЕЛОУСОВА "Сегодня"
     
    Новые учебники для 5 класса в школах ждали как минимум 14 лет. Особенно по истории Украины. Помню, я с бабушкой-историком конспектировала "Историю государства российского" и, измучившись от сложного языка, засыпала у нее под бочком, а она, сжалившись, дописывала в мою тетрадку кто такие Кий, Щек и Хорив. Или как мы с одноклассниками дружно искали ксерокс (10 лет назад их было немного), чтобы скопировать методички, написанные нашим учителем истории.
     
    Увы, с появлением долгожданных учебников "Введение в историю Украины" ситуация мало изменилась. Утвержденные министерством учебники больше походят на "пробные", которые вот-вот должны заменить. Преподавать по ним историю и тем более оставлять на самостоятельное прочтение ни один уважающий себя историк сегодня не станет.
     
    — Новые учебники состоят из цепочки мало связанных друг с другом рассказов, — объясняет "Сегодня" учитель по истории и праву финансового лицея Киева Александр Грабан. — То, что в нем не фигурируют имена первых президентов Кравчука и Кучмы, — это вообще глупость (в раздел новейшей истории авторы вписали только имена Яны Клочковой, братьев Кличко, Андрея Шевченко, Руслану Лыжичко и Виктора Ющенко. — Авт.). Хотя у нас традиция — все разрушить, всех забыть, а потом только что-то новое построить. Так и с учебниками по истории: снесли одного идола — советского, поставили другого — украинского.
     
    Кравчук упоминается постольку поскольку, как глава Верховной Рады, который подписывал акт о независимости Украины. Потом целый период президентства Леонида Кучмы проскакивается — там все было очень плохо, плохо. И тут... "помаранчева революция". И все сразу стало хорошо. Это не история. Нужно понимать, что тот же Кравчук сделал очень много для независимости. Да и первое президентство Леонида Кучмы было очень внушительное: и введение гривни, и принятие Конституции, и вступление Украины в парламентскую ассамблею Совета Европы. Это нельзя забывать. Я же, как историк, подаю детям факты, рассказываю, что происходило в этот период вообще, а потом уже перехожу к учебнику — как к частности, нуждающейся в комментариях.
     
    — Конечно, авторы должны учебник доработать, — говорит историк киевской гимназии N283 Алла Усата. — Я бы события "помаранчевой революции" вообще не подавала в форме повествования, чтобы избежать субъективизма. В прошлом учебном году мы сделали урок в игровой форме — имитировали предвыборную борьбу, встречу двух кандидатов-оппонентов. Это дает возможность показать разнообразие взглядов. Учебник вызывает множество вопросов. Да и язык очень сложен для восприятия пятиклассников.
     
    Узнали мы и мнение учителей в других регионах Украины. Оказалось, как в столице, там выполняют рекомендации министерства — честно выдают новый учебник детям. Но... используют его в лучшем случае, как дидактический материал. А то и вовсе не используют.
     
    — Эти учебники написаны людьми, которые не знают психологических особенностей пятиклассников, рассказывают о каких-то сложнейших вещах, как к примеру, причины революции, — ответил "Сегодня" директор Запорожского классического лицея, учитель истории и права Павел Матвиенко. — Это детям понять не под силу. Поэтому мы отказались от нового учебника совсем, хотя это стоило больших усилий. Спасло только то, что мы — экспериментальная школа и давно работаем по своей программе. А "помаранчевая революция" в пятом классе вообще не нужна. Я считаю, что учебники не должны изучать события, которым менее 25 лет. Давать сейчас аналитику того, что произошло вчера — это казуистика.
     
    Может, оно и к лучшему? Тогда учителю не придется рассказывать допытливым ребятишкам, почему на фотографиях в учебнике Виктор Ющенко стоит в окружении жены и детей, а рок-кумир Слава Вакарчук — рядом с какой-то тетей Тимошенко (не успели еще дети 1 сентября получить учебники, как уже 9 сентября правительство Юлии Владимировны в полном составе сложило свои полномочия). Не придется рассказывать и почему "новообраний уряд довіри, спираючись на підтримку мільйонів українців, обов'язково подолає труднощі", если дома они едят мясо только по праздникам, папы поставили свои машины в гараж и ездят на работу на троллейбусах, а вечерами на кухне родители долго обсуждают повышение цен на коммунальные услуги.
    http://today.viaduk.net/todayol.nsf/5f9027a4b0ee6f8fc22570ac004f2bbd/c2256713004f33f5c22570ab00596abf!OpenDocument
     
    quaxter
    Ты молодчина.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 11:56 03-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR

    Цитата:
    С этих цифр мне абсолютно ничего. Но мне кажется неуместным рассказывать тебе что-либо на тему "сильная экономика страны = благополучие граждан этой страны" - ты ведь сам прекрасно это понимаешь. Ведь трудно предположить что если экономика нашей страны прийдет к полному упадку жить станет лучше. А "эти цифры" как раз и отражают состояние экономики.

    Все ты правильно говоришь. Посмотрим, только, какие цифры напишут нынешние к парламентским выборам, а потом пораcсуждаем.
    Только сразу отмечу, не вижу я ухудшения благосостояния граждан (тех которых я знаю), если сравнивать его с прошлым годом. Может пока...
    Но обещанных экономических реформ нет и улучшение инвестиционного климата как небыли, так и нет... Возможно следующие с этим справятся лучше.
    Еще раз повторю, если оранжевые плохо справляются с экономикой - то не значит, что белоголубые были оптимальным вариантом для Украины. Так понятно?
     
    Добавлено:
    GastonR

    Цитата:
    Цитата:
    Нужен ум, логика по крайней мере, чтобы сказать себе - тут виноваты те, а там эти.     
     
    Это ты о ком ?

    О нас. Кто в этой теме.
    Цитата:
    Может быть я законченный скептик, но ответь пожалуйста в чем воля народа выражается ? Было много разговоров о коррупции в новой власти и что "воля народа" помогла кому-то уехать в "солнечный Магадан" ?  

    Помогла оторвать от кормушки и власти. Но многие, вместо Магадана свалили из пределов страны... Это им тоже не приятно, но, конечно, отсидка была бы лучше.
     
    Но, как говорится - с чего то надо начинать.
     
    На данном этапе, даже это не плохо.
     
    Добавлено:
    GastonR

    Цитата:
    А кто строить будет ? Народ ? Или "чесна влада" ?  
    Извиняюсь за сарказм - не удержался.  

    Все мы. И власть, и рвущиеся к власти, и обыкновенные граждане. Это самонастраеваемая система.
    Нужно только на разных этапах делать соответствующий выбор.

    Цитата:
    Просто мне кажется что понятия "воля народа", демократия - это абстракция (или утопия) которая не может существовать в действительности.

    Да, тебе это просто кажется.
     
    Добавлено:
    andmat

    Цитата:
    Аналогично. Есть у меня хорошие знакомые, которые, правда на майдане не стояли, но помогали продуктами совершенно безвозмездно. Сейчас в разговоре со мной один из них все произошедшее назвал не иначе, как "оранжевая истерия".


    Тот подъем, который испытывали граждане - естественная реакция общества при определенных условиях и очень для них полезная. Единение. То что в нашей стране к этому не привыкли, а сейчас, по твоим словам, даже стесняются - ни чего страшного - это следствие того, что тот факт заюзали.
     
    Добавлено:
    andmat

    Цитата:
    Насчет того, что нас обработали - не хочу говорить за всех, но меня лично столь презираемый вами совок научил делать выводы самому, получив всю возможную информацию.

    А это ЛОЛ. При совке источник информации был один, если ты конечно не имеешь ввиду период развала. И говорить о получение сколь ни будь объективной инфы, на которой можно делать полезные выводы, нельзя.
     
    И еще, я совок не призираю. Я, просто, даю ему негативную оценку. Это сила, но сила негативная.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:00 03-11-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Посмотрим, только, какие цифры напишут нынешние к парламентским выборам, а потом пораcсуждаем

    А зачем ждать выборов ? Можно и сейчас сравнить, и не в пользу оранжевых.

    Цитата:
    не вижу я ухудшения благосостояния граждан

    Как ты сам сказал это пока не видешь.

    Цитата:
    Еще раз повторю, если оранжевые плохо справляются с экономикой - то не значит, что белоголубые были оптимальным вариантом для Украины. Так понятно?

    Не понятно То что Янык и К не были бы оптимальным вариантом - очевидно, но то что были бы более лучшим чем оранжевые - тоже не вызывает сомнений.

    Цитата:
    О нас. Кто в этой теме
     
    То есть ты говоришь об отсутствии этих ценных качеств у некоторых ?

    Цитата:
    Помогла оторвать от кормушки и власти

    Если не затруднит - поподробнее, кого именно "воля народа", а не козни опонентов, оторвала от кормушки.

    Цитата:
    Все мы. И власть, и рвущиеся к власти, и обыкновенные граждане

    А как, если не секрет, ты представляешь, например, собственное участие ? Раз в пять лет сделаешь "правильный" выбор ? Или, как предлагали эти чудаки, собираться на площадях с народом и высказывать свое мнение ? Или как-либо еще ?

    Цитата:
    Да, тебе это просто кажется

    А какие-нибудь аргументы ?

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 13:44 03-11-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR

    Цитата:
    Воруют и грабят конечно только в белокаменной, а у нас такие себе все чинные и благородные

     
    Да как тебе сказать, перед отъездом прошлись с другом по городу, по местам далеко не благополучным (на вокзал прогуляться решили - времени до поезда 3.5 часа было) везде тишина и спокойствие....
     

    Цитата:
    По поводу справки вообще непонятка - это что показатель уровня жизни ? Или то что раньше деньги брали нелегально, а сейчас эту взятку просто узаконили, служит показателем каких-либо позитивных изменений в стране ?

    А ты не считаешь правильным, что если человек может доплатить за срочность, то это не нужно узаконивать? Лучше давать на лапу???
     

    Цитата:
    А если принять твой термин, то почему же сегодняшняя власть все время хнычит о том какое ей досталось плохое наследство от старой власти ?

    Это не правильно, полностью согласен. Надо не ныть, а работать!
     


    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 14:05 03-11-2005 | Исправлено: Admin CSB, 14:11 03-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR

    Цитата:
    А зачем ждать выборов ? Можно и сейчас сравнить, и не в пользу оранжевых.

    Результаты (итоги) будут известны по окончанию года, когда публикуют ОФИЦИАЛЬНЫЕ итоговые цифры.  
    Кстати, в России тоже красивые цифры роста ВВП и прочего... Но они обеспокоены, так как экономика строится не на тех принципах, которые обеспечивают стабильное и долговременное процветание граждан. Вот об этом же я говорю и про период ДО оранжевых событий. Впрочем, можно говорить это и о периоде после.
    Но!
    В случае победы беоголубых, цементировались взаимоотношения власть-граждане, когда люди у власти могла пользовать все ресурсы исключительно на свои нужды, без оглядки на граждан. А значит укоренялись неэффективные принципы экономических взаимоотношений, так как они были удобны власть имущим.  
    Теперь, со сменой власти, закладываются новые принципы, когда людям у власти  приходится корректировать свои действия под давлением разных общественных сил. Образуется обратная связь и  система может стать сбалансированной, когда в разной степени, но учитываются пожелания всех слоев общества. А это есть ХОРОШО. Вот о чем я все время. Вот о каких я улучшениях.
     
    Добавлено:
    GastonR

    Цитата:
    Цитата:
    О нас. Кто в этой теме     
     
    То есть ты говоришь об отсутствии этих ценных качеств у некоторых ?

    Это было замечание на твое заявление.
     
    "Полностью согласен с  quaxter и uncleua - много ума не нужно чтобы СВОИ ошибки (мягко говоря) списать на прошлую власть, при этом на каждом углу крича что мы де умные и талантливые, просто нам плохое наследство досталось."
     
    Добавлено:
    GastonR

    Цитата:
    А какие-нибудь аргументы ?

    Полно.
    Я не кокетничаю, просто я так много размышлял на этом форуме про демократию и ее принципы, что повторять все это мне очень не интересно. Но если ты поставишь конкретный вопрос, не обязывающий читать лекцию состоящую из моих ИМХО, то обещаю ответить.
     
    А еще лучше, ответь сам, почему ты считаешь, что демократия не возможна. А начни с того, что такое, по твоему, демократия.  
     

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:09 03-11-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:22 03-11-2005
    plamen

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
     
    КЛЕВЕТА НА СОЦИАЛИЗМ НЕДОПУСТИМА,  КИМ  ЧЕН  ИР    
     
    На фоне невиданного усиления злобных нападок империалистов и других реакционеров на социализм пускается всякая софистика и клевета на социализм. Враги социализма, очерняя социализм как «тоталитаризм», «казарменный» и «административно-командный» строй, ложно изображают дело таким образом, будто именно в этом и заключается причина поражения социализма.
     
    Клеветнические утверждения о якобы «тоталитарном», «казарменном» и «административно-командном» характере социализма по существу ничем не отличаются от антисоциалистической демагогии, к которой яростно прибегали империалисты с первого дня после возникновения социализма на земном шаре. Империалисты трубили о том, что якобы социализм является античеловеческим обществом, где нет ни свободы, ни демократии. Клеветнические измышления о «тоталитарном», «казарменном» и  «административно-командном» характере социализма не более чем повторение демагогической аргументации империалистов против социализма, только в иных выражениях.
     
    Интервью, данное органу ЦК Трудовой партии Корреи журналу "Кыллочжа" 1 марта 1993 года
    http://www.korea-dpr.com/users/russia/libry/print/abysesintolerable.htm

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 14:53 03-11-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    перед отъездом прошлись с другом по городу, по местам далеко не благополучным (на вокзал прогуляться решили - времени до поезда 3.5 часа было) везде тишина и спокойствие....
     
    Раз на раз не приходиться. Конечно в Москве уровень преступности выше, но ведь это не значит что в других городах ее нет. Наши тоже недавно ездили на выставку в Москву,  и у них тоже в метро сумки порезали, и два телефона ушло. Но ведь так же сумки могли и у нас в городе порезать.  

    Цитата:
    А ты не считаешь правильным, что если человек может доплатить за срочность, то это не нужно узаконивать?

    Нужно узаконивать, меньше головняка будет. Только смысл от этого не меняется. Я помню по институту, был период когда ОБЭП очень часто стал наведываться и нескольких препадов с поличным принял при получении взяток. Так в институте придумали как бы репетиторство. Но в половине случаев это репититорство сводилось к "здраствуйте-досвидания", хотя иногда действительно препад что-то рассказывал. И в чем же разница, кроме того что взятку можно дать официально ?
     
    Samovarov

    Цитата:
    Теперь, со сменой власти, закладываются новые принципы, когда люди у власти НЕ могут полностью узурпировать власть. Свои действия власть имущим приходится корректировать под давлением разных общественных сил

    Не хочется повторятся, но что же им мешает ? И какие это общественные силы ? Ты раньше уже соглашался что сейчас власти присущи те же самые пороки что и раньше. Ведь никуда же не делись коррупция, непотизм и т.д. Ющ заявлял что будет боротся и с тем и с этим, а с первых же месяцев своего правления стал не просто делать то же самое,  а возвел эти явления чуть ли не в ранг абсолюта.  По поводу экономики: то что в конце года будут официальные показатели конечно хорошо, но если текущие расчеты показывают падение ВВП в разы, маловероятно что что-то изменится в конце года.

    Цитата:
    так как экономика строится не на тех принципах, которые обеспечивают стабильное и долговременное процветание граждан

    А разве сейчас у нас строится на тех принципах ? Я как-то смотрел передачу где показывали преславутых инвесторов, причем инвесторов которые уже работали у нас. Так они очень сильно возмущались что были закрыты СЭЗ'ы, т.к. они создавали предприятия исключительно благодаря существованию СЭЗ, а после их закрытия просто свернули производство и ушли. И примеров "не тех принципов" достаточно, ты и сам их должен видеть.  

    Цитата:
    Это было замечание на твое заявление


    А ты это заявление воспринял на свой счет ? Я вообще-то говорил властьимущих, которые постоянно говорят о том что они хотят все сделать как можно лучше, а у них все так плохо выходит, потому что им досталось "плохое наследие". И если ты не против, давай воздержимся от каких-либо оценок собеседников, а то как-то не интересно получается. Разговор может скатится к преславутому "А ты кто такой ?" Паниковского  

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 15:13 03-11-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Жаль что киевские таксисты не читают о ''хорошей и правильной'' жизни оранжевой Украины...
    Ездили бы сейчас по городу с  флажками ''Так'' прославляя революцию, а не блокировали администрацию президента...  Эх...!    
     
       
     
    п.с.
    народ наверно неправильный, не понимает...    
     
    и сайтик таксерский не работает, блокирнули что-ли?    
     

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 16:25 03-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR

    Цитата:
    Не хочется повторятся, но что же им мешает ?

    Закладывать принципы, мешающие узурпировать власть? А ты сам подумай. Зачем им это?
    Такие принципы закладываются помимо воли у руля стоящих. Власть имущие, как правило, наоборот пытаются помешать установлению демократических принципов, даже, возможно, исподволь. А силы стремящиеся к власти опираясь на поддержку граждан  (не силовым путем), активно  способствуют внедрению демократии. Поэтому, только возможность демократической смены власти способствует укоренению демократических принципов.
    Не знаю, понятно ли изъяснился?
     
    Добавлено:
    GastonR

    Цитата:
     Ведь никуда же не делись коррупция, непотизм и т.д. Ющ заявлял что будет боротся и с тем и с этим, а с первых же месяцев своего правления стал не просто делать то же самое,  а возвел эти явления чуть ли не в ранг абсолюта.

    Это ерунда.  
    Кучме потребовались года, чтобы отстроить свою коррупционную систему. А ты говоришь об абсолюте в отношении к власти, которая у руля менее года. Тем более в ситуации, когда противники могут взять реванш (в связи с конст. реформой и выборами) уже в следующем году.
     
    Но действительно, коррупция ни куда не делась. Это и легко понять, ведь коррупционные отношения - часть уравновешенной системы. Весь бизнес построен на том, что нужно  использовать те или правила нарушающие существующее законодательство. Поэтому, если бы возможно было, по волшебству, взять и отменить все коррупционные схемы, даже с корректировкой норм и законов, то наверняка в Украине наступил бы экономический стопор на какое то время. Пока люди научатся работать по другому.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:10 03-11-2005 | Исправлено: Samovarov, 17:30 03-11-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII
    LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru