Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII

Модерирует : 3xp0

LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут. И тут тоже были МЫ


    Конституция Украины

  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 09:54 25-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:37 07-10-2005
    KLSTER



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    imonah

    Цитата:
    Так что пусть лучше выполняет качественно.

    Конечн.
     
    uncleua
    Всякий труд должен оплачиваться соизмеримо ему. А то как получать бабки всегда готовы, а как надо расчитаться - так сразу вспоминаем халяву совка.

    Всего записей: 519 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 00:12 29-10-2005
    imonah



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Special for man from Slovakia...
     
    - Он слабак!
    - Он не слабак! Он чех!!
    - Все они там в этой Чехослабакии слабАки!!!
     
    ©КВН

    ----------
    Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

    Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 00:18 29-10-2005
    rater2



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    imonah
    А в России все росисты что ли?

    Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 00:24 29-10-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rater2
    Тогда уж россисты...

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 02:35 29-10-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
     
    Вчера снял скриншот - последний кадр с окончательными цифрами. И как вам результаты опроса? Вроде очень показательно, не правда ли?
    Если бы такой опрос был год назад, думаю на самом деле результаты не сильно отличались бы... Вот вам оранжевые и вся "революция"...
     
    Добавлено:
    И ещё чё-та там этот удод Омельченко распинался в новостях, что нельзя-де выводить детей на улицу за деньги, уродовать морально молодёжь... Чё-та в этом роде... Жаль не успел записать его промову, а повтора так и не дождался... Чё, он мля перевоспитался за год?
    Омельченка геть!!!!

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 02:46 29-10-2005
    plamen

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    imonah

    Цитата:
    Special for man from Slovakia...
     
    - Он слабак!
    - Он не слабак! Он чех!!
    - Все они там в этой Чехослабакии слабАки!!!  

     
    А ето не случайно Партиздат   - руководства молодого агитатора в борбе с идеологической диверсии ?  
     
          
     
    "Вперед, к новым успехам в труде и учебе!"
     
     
    Коммунист
     
    Все силы отдам я для счастья Отчизны,
    И сердцем я буду отважен и чист,
    Чтоб стать на переднем краю нашей жизни,
    Чтоб звали меня — Коммунист.
     


    Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 04:08 29-10-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Блин, и выкопал же....

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 05:04 29-10-2005
    miner

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2plamen
     
    Слух, а что так жОстко то? Сам где родился, учился? в Папуа-Новой Гвинеи или все же в СССР?

    Всего записей: 187 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 07:20 29-10-2005
    quaxter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    Президента Ющенко содержит его семья.  

    Учитывая. что главный источник доходов - вчерашняя (сегодняшняя?) сотрудница Госдепа США, лишь недавно ставшая (или нет - поправьте, если ошибаюсь) гражданкой Украины, можно, пусть и не без натяжки, считать, что его содержит Госдеп США.
    Ведь не содержат же его, взаправду, малые дети, которых ему американская жена по-быстрому нарожала...

    Цитата:
    Предлагаю скинуться и оказать финансовую поддержку президенту...

    А вот это ты пошутил неудачно. Категорически отказываюсь поддержать это начинание и этого субъекта.
    И чтоб не оставлять плацдарма врагу - стишок времен Достоевского:
    Воплощенной укоризною
    Прям душою, сердцем чист,
    Ты стоял перед Отчизною,
    Либерал-идеалист.
    (Автора забыл, но он малоизвестен. Большевики за редким исключением были творческими импотентами, многое украли из карманов своих лииберальных предтеч).

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 10:19 29-10-2005 | Исправлено: quaxter, 10:22 29-10-2005
    plamen

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    И чтоб не оставлять плацдарма врагу


    Цитата:
    Святитель Тихон дал много образцов пастырской и христианской верности идеалам апостольского служения.

    Ответ не будет.
    Человек которьй уважает свою церков как интегралная част общества /русское а не советское/ враг бьт не может.  Вь не Павлик Морозов.
     
     
    miner

    Цитата:
    в Папуа-Новой Гвинеи или ...  СССР?

    Удачньй пример. А разница ест ? Для меня нет.  
    Вот вам один папуасец или "пионерй-герой 001"  или агент 001  - ну, как вам угодно.
     
     
    После страшной смерти он превратился в коммунистическую икону и был навечно вписан в историю пионером под номером 001.  
     
    Донос Павлика на своего отца был сделан им по наущению матери, которую отец оставил, уйдя к другой.
     
    Павлика и его брата убили  не кулаки, а два сотрудника НКВД! Убили и навесили вину на родственников, которые не хотели вступать в колхоз.
     
    Пионером он тоже не был, пионером его сделали после смерти - пионер понадобился через два года, когда был создан Союз писателей и мальчик был назван первым положительным героем соцреализма.  
    http://www.peoples.ru/state/citizen/morozov/

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 11:30 29-10-2005 | Исправлено: plamen, 11:33 29-10-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    quaxter

    Цитата:
    Категорически отказываюсь поддержать это начинание и этого субъекта.

    А если дать взятку и взять с поличным!
     
    ---
     
    Дорогие соотечественники, мыльте уши, в связи с переломом руки, буду много с вами общаться!

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 19:37 29-10-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Страна мечтателей, страна ученых


    .
    .
    Когда малоизвестный предприниматель за два года становится миллиардером и олигархом, мы подозреваем, что причина такого поразительного взлета — коррупция. Если он же по ходу становится обладателем двух ученых степеней, мы вправе предположить, что источник его знаний — все тот же. В случае с г-ном Януковичем только ленивый не намекал на происхождение "проффесорского" звания. Это, впрочем, среди темных сил. А что у нас в "мандариновом" спектре?
     
    Чем занималась Юлия Владимировна Тимошенко, когда мы все думали, что она в поте лица своего трудится на вице-премьерской должности в правительстве Ющенко, борясь с засильем олигархов? Она, оказывается, занималась изысканиями в области "Государственного регулирования налоговой системы", каковую тему и защитила в 1999 г. без отрыва от вице-премьерского кресла в качестве кандидатской диссертации по экономике. Если вы думаете, что ее шеф в правительстве Виктор Андреевич Ющенко годом ранее трудился в Национальном банке Украины, вы также ошибетесь. Он в это время изучал замечательно увлекательную тему "Розвиток попиту та пропозиції на гроші в Україні", защитив ее в 1998 г. в родных Сумах. Правда, "элегантно" (как сказал бы сам диссертант) сформулированная тема?
     
    В глубокой оппозиции к ненавистному режиму соратник Виктора Андреевича по борьбе Петр Алексеевич Порошенко трудился над темой "Правовое регулирование государственными корпоративными правами в Украине" и защитил ее в 2002 г. в Одесской национальной юридической академии. Той самой, ректором которой является некий г-н Кивалов. Можно ли думать, что Петр Алексеевич всерьез поссорился с Сергеем Васильевичем в 2004?
     
    Желающие могут продолжать далее по списку. Это какой-то синклит "ученых", без разделения на партии и группы. Обласкан ли политик властью или сошелся с режимом-убийцей в смертельной схватке, результат одинаков — без препятствий и сложностей получает вожделенную ученую степень. За украденный металлургический комбинат еще могут призвать к ответу. За украденную степень — никогда. Здесь все мазаны одним мирром, повязаны одной веревкой, хлебают из одной тарелки.
     
    Теперь понятно, почему такой комичной фигурой выглядел министр Зварыч. Он не потрудился вовремя "договориться" с Колумбийским университетом, а находиться среди "людей вченых" без степени ему было по-человечески некомфортно. А мог бы, как все другие. Сумы, конечно, не округ Колумбия, но смотрел бы людям честно в глаза и не краснел бы.
    .
    .
    http://www.grani.kiev.ua/exp.php?ni=4929&type=1
     
     
    Lomster
    Цитата:
    Дорогие соотечественники,
    Товарищь!  
    Вас будет сльшат не только ваши соотечественники!

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:02 29-10-2005
    imonah



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    plamen
    ЧехослабАков просят не гавкать... Терпеть не могу шума...
    Любуйтесь своим любимым архивом картинок молча.

    ----------
    Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

    Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 20:48 29-10-2005 | Исправлено: imonah, 20:48 29-10-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот как подумаешь... Это же сколько украинской крови на нашей земле-матушке пролилось то... Как страшно жить...  

    Цитата:
    Отримав дуже цікаву інформацію. Оригінал в доданому документі. Для тих хто не читає по англійськи, то коротко переклад слідуючий.
     
    Вчені анторопологи університету в Лос Анжелесі під час розкопок в місцевості Кравіна в Україні знайшли набір людських кісток. Ці кістки є старшими на 1000 років від відомих на сьогоднішній день, знайдених в Африці. Українські кістки виглядали занадто розвинутими, як на такий ранній період в історії. Під час порівняння виявилось, що африканські кістки, які вважались людського походження в реальності походили від створінь дуже подібних до нас. Більше того - під час проведення компютерної статистичної діагностики виявилось, що 87.9% населення земної кулі має сліди української крові в своїх жилах.  
     
    Повнa інформації буде надрукована в наступному номері National Geographic http://www.nationalgeographic.com/  
     
    Приєднанні файли
      Washington_Tribunal_Evening_Edition_Tuesday.doc ( 21.5кб )
    http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/forums/index.php?showtopic=38459
     

    Цитата:
    Washington Tribunal Evening Edition Tuesday, September 27, 2005
    >>>
    >>>
    >>>SCIENTISTS GOOF UP ORIGINS??
    >>>By Mark Elbard, Sr. Reporter
    >>>
    >>>Los Angeles - Researchers in the anthropological department at UCLA
    >>>uncovered, what has to be, one of the greatest goofs of modern
    >>>anthropological studies today. Dr. Anid Harjak, head of the Anthropology
    >>>and Archeological departments at UCLA said, "I can't believe we could  
    >>>have
    >>>missed something like this, but what we have now discovered is more
    >>>exciting that anything we've ever encountered."
    >>>
    >>>Man did not originate from Africa?
    >>>
    >>>May 2005 - Dr. Anid and his team have made a new discovery. A set of  
    >>>bones
    >>>of an early human-like tribe predating those found in Africa by 1000  
    >>>years.
    >>>Where was this discovery made? In a large country right in the middle of
    >>>Europe and Asia. A country that most Americans haven't even heard of  
    >>>until
    >>>the recent Elections that took place there, the Ukraine.
    >>>
    >>>The bones, at first, looked too evolved to be considered as bones from  
    >>>such
    >>>an early period. "But after a cross reference with the bones found in
    >>>Africa, we found that the bones we thought to be of early human origins,  
    >>>in
    >>>Africa, were in fact bones of a species very close to ours, but not  
    >>>quite"
    >>>said Dr. Rosalina Evandelez, one of the participants of the geological  
    >>>digs
    >>>and leading expert of Early Human Evolutional Development.
    >>>
    >>>As it turns out, the bones found in Kravina, Ukraine, were early human
    >>>bones. "The oldest ever found. It seems that this country that most of us
    >>>have hardly even heard of is where life originated. And after we ran
    >>>several statistical diagnostics through our computer, we have discovered
    >>>that 87.9% of humans living on this planet today have some traces  
    >>>Ukrainian
    >>>blood in them, believe it or not. 10% has been worn away through strict
    >>>in-race breeding and inbreeding through families, such as the cultures of
    >>>the middle east and the royal families throughout the world" Dr. Anid
    >>>stated enthusiastically.
    >>>
    >>>More information on this subject can be found in next month's National
    >>>Geographic Magazine. Visit http://www.nationalgeographic.com for more
    >>>details.


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:33 29-10-2005
    quaxter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    plamen

    Цитата:
    Человек которьй уважает свою церков как интегралная част общества /русское а не советское/ враг бьт не может.  Вь не Павлик Морозов.  

    Я Люблю свою Церковь не как какую-то там часть общества, а как верный сын, как православный христианин. Без малого каждый церковный порог моей многострадальной родины был обагрен мученической кровью, я видел сотни если не тысчи безмолвных подвижников, спасавшихся лично и спасавших Церковь своим непоказательным и негромким подвигом в течение нескольких десятилетий. Сам я пришел к вере тогда, когда сореди интеллигенции это вовсе не было модно, тем более - разрешено и поощряемо. Наоборот, мне не позволяли взять честно заработанные отгулы на дни великих праздников, а сколько пришлось выслушивать - был бы послабее, давно бы уши увяли.
     
    И когда сейчас идет неприкрытая кампания дискредитации Церкви, я делаю все возможное, чтобы заграждать уста клеветников и давать достойную отповедь. К сожалению, силы, как и прежде неравны.
     
    А вам я советую расстаться с навыком ковыряния в чужих глазах в поисках сучка - потрудитесь вынуть бревно из собственного глаза. Это не я придумал, это цитата из Евангелия.

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 01:36 30-10-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    quaxter

    Цитата:
    И когда сейчас идет неприкрытая кампания дискредитации Церкви, я делаю все возможное, чтобы заграждать уста клеветников и давать достойную отповедь. К сожалению, силы, как и прежде неравны.

     
    Вы меня конечно простите, но я считаю, что Церковь сама себя дискредитирует, и как организация(например, вмешиваясь в светскую жизнь - что, если не ошибаюсь,недопустимо), и как отдельные люди, ее представляющие(многие из которых в первую очередь заботятся о своем кармане).

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 02:07 30-10-2005 | Исправлено: Admin CSB, 02:09 30-10-2005
    miner

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2Admin CSB
     
    Не нам грешникам судить Церковь и ее служителей, Бог даст им свою оценку, как и нам. А насчет "вторгается" в светскую жизнь, как раз УПЦ МП во главе с Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всей Украины Владимиром ведет себя миролюбиво, в отличие от преданого анафеме Филарета и его УПЦ КП...  
     
    2plamen  
     
    Если для тебя нет разницы между Папуа-Новой Гвинеей и СССР, то это уже о многом говорит... И пример с Павликом Морозовым вообще не в тему... Я тебе задал конкретный вопрос где ты вырос, учился так сказать. Возможно ли услышать ответ на опять же элементарный и простой вопрос. Жду. Потом задам второй простой вопрос, который будет базироваться на твоем ответе на первый вопрос.
     
    Ну и для так сказать повышения уровня знаний, он у "Вас" страдает почему-то о великий знаток "коммунистической заразы" http://www.patriotica.ru/history/dudko_stalin.html  
     

    Всего записей: 187 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 03:36 30-10-2005 | Исправлено: miner, 03:40 30-10-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    можно, пусть и не без натяжки, считать, что его содержит Госдеп США.  
    - А почему бы и нет? Если президентуру (как орган управления, включая все расходы, в том числе и на з/плату чиновникам включая президента) в Грузии прямо содержит госдеп сша (программа помощи молодым демократиям), и никто не обращает внимания, то почему бы и нет в украине? Хотя бы косвенно.. Хотя бы в долг...
     
     Да, вот что заинтересовало: гостил у нас Рамсфилд с визитом, обсуждал с бывшими американскими гражданами (главами литвы и латвии) всякие интересные вопросы, да вдруг ни с того ни с сего сорвался, не закончив переговоров, да умчался в украину.. По новостям дикторы были весьма скупы на тему .. видно тож недоумевали..  
     А вечером я узнал, что в тот день криворожский комбинат был продан...  
     
    Вот и мысля шевелится - а не о должке ль напомнить (пока другие кредиторы не налетели) поспешил?

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 08:34 30-10-2005
    KLSTER



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    під час розкопок в місцевості Кравіна в Україні знайшли набір людських кісток.

    не факт, что они настоящие

    Всего записей: 519 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 09:41 30-10-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    KLSTER
    Цитата:
    не факт, что они настоящие
    Т.е? Тебя больше смущает настоящие ли были кости или результаты анализа этих костей? Меня лично второе. Почему? Они как нельзя лучше вяжутся с современными веяниями современных мудрецов-правителей о происхождении всего человечества от нашої трипільської культури и т.д. и т.д. Надеюсь Нэшинэл Джеографик в своем окончательном опусе опубликует все-таки кому принадлежат оставшиеся 13% доставшейся человечеству крови.
     
    Гарант беззаконня - як Ющенко слідчих "за яйця" вішав (частина 1)



     

    Цитата:
    Інтернет-РЕПОРТЕР друкує повний авторський варіант статті Володимира Бойка, яка раніше друкувалася в газеті "Свобода" в скороченій версії.
     
    Коли Ющенко на кожному розі каже: «Я й моя команда розкрили вбивство Георгія Гонгадзе» або розповідає на брифінгах, як він особисто дав вказівку арештувати двох підозрюваних у цьому злочині міліціонерів чи надав гарантії від кримінального переслідування колишньому охоронцеві Кучми Миколі Мельниченку, то це – не плід отруєної діоксином фантазії Гаранта Конституції. Це – божевільна правда, яка відповідно до статті 96 Кримінально-процесуального кодексу України, має трактуватися як «явка з повинною».
     
    Кучма також давав вказівки арештовувати людей, також «розслідував» кримінальні справи й також підвішував «за яйця» суддів. Але при цьому він ніколи не залишав письмових свідчень своїх злочинів, ніколи не спілкувався з безпосередніми виконавцями злочинних наказів і, тим більше, ніколи не розпатякував про це на брифінгах. А якщо з ким і обговорював такі делікатні теми, то лише з Генпрокурором, першими особами силових відомств чи, у крайньому випадку, з головами облдержадміністрацій. Бо Кучма, на відміну від Ющенка, розумів, що втручання в роботу слідчих органів, тиск на прокуратуру чи суди – це злочин, викриття якого може стати підставою для імпічменту Президента з наступним його притягненням до кримінальної відповідальності. Тож якби не славнозвісні «піддиванні» записи, оприлюднені втікачем-майором, ми б і досі думали, що засуджений за замах на Вітренчиху соціаліст Сергій Іванченко, запроторений Януковичем за ґрати донецький адвокат Сергій Салов чи арештований першим заступником Генпрокурора Винокуровим віце-президент банку «Слов'янський» Борис Фельдман стали жертвами слідчих і судових помилок.
     
    Інша річ – нинішній Арбітр Нації, який не усвідомлює, що Президент за чинною Конституцією взагалі не є органом державної влади й не може не те що приймати рішення про арешт чи звільнення підозрюваних, обвинувачених і підсудних, а не має права навіть цікавитися перебігом тієї чи іншої кримінальної справи. Оскільки перелік функціональних обов'язків Президента, виписаний у статті 106 Конституції України, є вичерпним і не допускає будь-якого контролю у будь-якій формі з боку глави держави за діяльністю органів прокуратури, слідства й суду. Навпаки, органи дізнання та слідства, прокуратура й суди за наявності передбачених законами підстав мають перевіряти діяльність будь-якої службової особи країни, в тому числі й Президента, на предмет дотримання законності й у випадку виявлення ознак злочину реагувати належним чином без огляду на посаду правопорушника. Ющенко принципово не хоче (а, точніше, з причини свого інтелектуального рівня, не може) усвідомити, що Президент України не є главою виконавчої влади (ним є очолюваний прем'єр-міністром Кабінет Міністрів України, підзвітний і підконтрольний Верховній Раді), не може давати вказівок Генеральному прокурору України (останній підпорядкований лише закону й підзвітний лише парламенту) й не має права навіть розкривати рота з приводу відправлення правосуддя. Президент України – це людина, яка уособлює державу на міжнародній арені та виконує всередині країни чітко прописані в Конституції посадові обов'язки, вихід за межі яких становить склад службового злочину. А скоєння Президентом злочину є беззастережною підставою для його усунення з поста глави держави.  
     
    Тож на випадок, якщо народні депутати України вирішать трохи відпочити від поповнення власних кишень і пригадають, що Конституція саме на них поклала обов'язок розслідувати витівки президентів, розповімо кілька пікантних історій з життя Віктора Ющенка.  
     
     
    Історія перша. Куми й солодощі
     
    Слідчий відділ податкової міліції в м.Львові майже три роки тому, у січні 2003 року, порушив кримінальну справу №143-3662 за фактом ухилення від сплати податків службовими особами ЗАТ «Львівська кондитерська фабрика «Світоч».......
    http://rep-ua.com/11936.html

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 12:18 30-10-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII
    LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru