Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII

Модерирует : 3xp0

LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут. И тут тоже были МЫ


    Конституция Украины

  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 09:54 25-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:37 07-10-2005
    KLSTER



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Сегодня некоторые наши политики пытаются добиться международного признания голодомора – геноцидом против украинского народа. Неужто им не приходит в голову, что люди могут сравнить с сегодняшними временами?

    Может автору стоит принять во внимание причину уменьшения? Тогда может такие вопросы отпадут?

    ----------
    In Profit We Trust

    Всего записей: 519 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 08:45 21-10-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    miner

    Цитата:
    Что же бум надеяться на лучшее, кстати отметил в твоих постах такие слова "лох", "терпило" зачем же ты как представитель чистой и правильной Украины портишь свой богатый и столь искуссный словарный запас, такими нехорошими словами?

    Ты заметил, что я и мат употребляю?
     
    Честно скажу после этих твоих фраз типа - "ты как представитель чистой и правильной Украины", не хочется с тобой вообще разговаривать. Я расцениваю это как очередную попытку спровоцировать гражданского противостояние (в рамках этого форума, по крайней мере)
     
    Но все же, не для тебя - "минера", а чтобы пояснить свою позицию.
     
    Если ты таки смотришь телек, то должен был обратить внимание на то, что большАя часть населения все-таки поддерживает идею изменения статуса УПА и УНСО. Это, даже, можно увидеть на простом примере. В Верховную Раду притащили 1 млн подписей, что в три раза меньше чем притащили ПСПУ с коммунистами. Если сумму всех подписей посчитать репрезентативной, то 1/3 населения Украины считают УПА и УНСО позитивной силой.
     
    Итак, у нас есть два варианта. Либо проводить дальнейшую эскалацию напряжения, рискуя превратить эту ситуацию в разъединяющий фактор и направить социальную энергию в деструктивное русло, либо попытаться найти причину противоположных оценок и найти компромисс.
     
    Из чувства самосохранения, второй вариант необходимо рассмотреть.
     
    Сразу очевидно, что должна существовать объективная причина, позволяющая такому количеству людей (1/3 населения Украины) противостоять более чем полувековому периоду однозначной официальной оценки УПА и УНСО.
    Так же, не поподает под сомнение, что факты во время советской власти активно фальсифицировались и это было частью госсударственной политики.
     
    В чем мы обвиняем УПА и УНСО.
    1. Воевали против советской армии на стороне нацисткой Германии
    2. Участвовали в актах массового уничтожения гражданского населения.
     
    С первым пунктом, как по мне, все просто. Коммуняры (украинские в том числе) во главе со Сталиным, натворили достаточно бед, подвергая террору гражданское население - голодомор, коллективизация, депортации, репрессии - чтобы люди считали власть враждебной. Поэтому, естественным было то, что часть населения восприняла Германию, как союзника в борьбе со сталинским режимом, тем более что Гитлер проводил соответствующую пропаганду. И естественно, также то, что даже соотечественники воспринимались как пособники большевиков, а значит врагами (параллель с гражданской войной).
    Но сегодня нет ни Сталина (советского строя), ни Гитлера (нацизма), а значит нет объективных причин, поддерживать эту вражду.
     
    Акты массового уничтожения гражданского населения. Этот пункт, который не позволяет УПА и УНСО признать национальными героями, освободителями, борцами за свои права или как там еще... Но сторонники реабилитации УПА и УНСО утверждают, что многие факты о которых мы слышали были фальсифицированы прошлой властью либо получили неверную оценку, с целью дискредитации ВСЕГО национально освободительного движения. Судя из предыдущих примеров действий советской пропаганды, такое выглядит сильно правдоподобно.  
     
    Какой мой вывод. Обществу необходимо инициировать публичное расследование каждого факта, с привлечением всех заинтересованных сторон. И только в этом случае, возможно дать оптимальную оценку действиям УПА и УНСО, возможно вычленив из них отдельные подразделения, которые действительно совершали преступления человечества, дискредитируя все национальное освободительное движение.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:36 21-10-2005 | Исправлено: Samovarov, 12:47 21-10-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    KLSTER
    Цитата:
    Может автору стоит принять во внимание причину уменьшения? Тогда может такие вопросы отпадут?
    А это разве пишет уже другой автор?
    Цитата:
    Я, конечно, понимаю, что сопоставлять умерших от голода при кровавых большевиках и недоживших до пенсионного возраста по причине плохо сбалансированного питания при демократической и стремящейся в Европу Украине – неполиткорректно, но на политкорректность, думаю, в данном случае мы наплюем.  


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 12:57 21-10-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ребята, еще раз повторяю, если мы говорим о числе умерших за 2 интервала времени, то такой подсчет неверен - за годы независимости население сократилось, но смертность не настолько высока - просто очень сильно понизилась рождаемость. В те времена рождаемость была высокой, но смертность выше...

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 13:02 21-10-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Где ты? Друг?  Уж не приболел ли от наших дебатов? Ты уж закаляйся. Ты сам себе выбрал этот путь. Никто тебя за уши на него не ставил.

    Спасибо, дружище, на добром слове.

    Цитата:
    Смотри ведь что, наглецы, пишут. Это же в идет в разрез со всей твоей линией. Я просто в шоке...

     
    Сказал А, говори и Б
     

    Цитата:
    66 ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ
    ПО ХОЛОКОСТУ  
     
    Ревизионисткий взгляд  
     
    Какие существуют доказательства, что немецкие национал-социалисты (нацисты) убили 6 миллионов евреев?
     
    Никаких. Все, что мы имеем - это послевоенные показания, в основном отдельных "выживших". <....и т. д.>

    http://holokost.chat.ru/66.htm
     
     
    Добавлено:
    miner
    uncleua
    Надеюсь, на украинском вы читаете.
     
    Документы из истории голода в фондах архивохранилищ Украины:  
    Джерелознавчий обзор

    http://www.archives.gov.ua/Sections/Famine/Documents/Famine_32-33.php#Note7
     
    Это официальный сервер.  
     
    "Державний комітет архівів України  
     
    Адреса: 03110, МСП, м. Київ-110, вул. Солом’янська, 24  
    Тел.: (044) 275-27-77, 275-26-66  
    Факс: (044) 275-36-55  
    E-mail: mail@archives.gov.ua  
    Голова: доктор історичних наук, професор БОРЯК Геннадій Володимирович  
    Перший заступник Голови: НОВОХАТСЬКИЙ Костянтин Євгенович  
    Заступник Голови: ПОРТНОВ Георгій Володимирович"
    http://www.archives.gov.ua/Archives/index.php?scau

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:04 21-10-2005
    YuraH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB
    Цитата:
    В те времена рождаемость была высокой
    У моего отца 11 братьев и сестер, у деда со стороны матери 9 братьев, у бабки 7 братьев и сестер. А теперь кто таким может похвалится? Tempora mutantur, et nos mutamur in illis(Времена меняются и мы меняемся вместе с ними.)

    Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 13:22 21-10-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    YuraH
    Вот я об этом и говорю - представь сколько людей реально умерло в те годы при такой высокой рождаемости? И сколько реально в годы независимости при нынешней мизерной рождаемости?
    Просто для того, чтобы это наконец поняли наши оппоненты им все-таки стоит снять шоры...
     
    ЗЫ У мню 3 младших сестры.
     
    Добавлено:
    Samovarov

    Цитата:
    miner  
    uncleua  
    Надеюсь, на украинском вы читаете.  
     
    Документы из истории голода в фондах архивохранилищ Украины:    
    Джерелознавчий обзор  
    http://www.archives.gov.ua/Sections/Famine/Documents/Famine_32-33.php#Note7

    Да ты что!!! Как ты посмел постить ссылки на какие-то статьи написанные на малоросском языке, который проклятые сепаратисты называют украинским?
    И не стыдно? Это ведь происки сепарастистов при поддержке буржуев и фашистов...



    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 13:36 21-10-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Опять чепуха какая-то... Взять хотя-бы вывод.
    Цитата:
    Какой мой вывод. Обществу необходимо инициировать публичное расследование каждого факта, с привлечением всех заинтересованных сторон. И только в этом случае, возможно дать оптимальную оценку действиям УПА и УНСО, возможно вычленив из них отдельные подразделения, которые действительно совершали преступления человечества, дискредитируя все национальное освободительное движение.  
    Чего стоит только его начало - Обществу необходимо инициировать публичное расследование каждого факта. Как ты себе это представляешь вообще? Какое-то общество, как-то публично, как-то расследовать... Что оно может расследовать вообще(уже промолчу об обьективных результатах данного расследования) в том что было пол-века назад? Только то что кому-то именно сейчас нужно! Тогда коммунистам было нужно что-то одно(опять все грехи на прошлую власть. Как это уже надоело...) - коммунисты это успешно делали с оболваниванием людей искажением тогда существующей действительности. Сейчас бывшим коммунистам вдруг резко понадобилось еще более исказить бывшую действительность - пожалуйста. Вон сколько еще свободных ушей ждут не дождутся ИХНЕЙ правды...
    Сколько таких ваших комиссий уже почти год одно отравление самого главного вашего человечка расследует и никак не может это расследование даже начать. Человечек анализы никак ни одной из комиссий не может сдать.  
    Про что можно говорить дальше???? Не трогайте НАШУ(для тех кто сам себе на уме имеется в виду вашу и нашу) историю, чтобы не увиличить и без нее образовавшуюся пропасть между украинцами после этих дурацких выборов. Чего ж вам не ймется то все? Сами ж начинаете эскалацию напряжения в обществе, а потом таких как минер вините в том, что они разжигают межнациональные конфликты. В недалеком прошлом остались единственными виноватыми в расколе Украины проклятые восточные сепаратисты(про западных бандюков все вдруг резко забыли как они еще до окончательного подсчета голосов признали еще не существующего президента президентом). Теперь на нас же пытаетесь валить и эту дрянь. Что ж вы никак не можете понять что играете с огнем? Так трудно?
     
    YuraH
    Цитата:
    У моего отца 11 братьев и сестер, у деда со стороны матери 9 братьев, у бабки 7 братьев и сестер. А теперь кто таким может похвалится?
    Во. Сразу видно живого человека. Тогда расскажи, если можно конечно и если знаешь... Даже не знаю как покорректней спросить... Надеюсь все твои родственники, которым непосчастливилось переживать голодомор выжили?
    У меня, например, у матушки умерли маленькими два ее братика. И по годику, по-моему, еще не было. Чем-то приболели. Но это было уже после голодомора.
     
    Samovarov
    Цитата:
    Спасибо, дружище, на добром слове.
    Я уже испугался что ты нас покинул. Или направили на другой форум.
     
    http://holokost.chat.ru/
    http://www.archives.gov.ua/
     
    Ты только не обишайся, но я тебе одну очень умную вещь скажу (c) Мимино.
    Да нехочу я что-то читать по этим ссылкам. Я и без них последнее время много нервничаю.
    Мне хватит и твоих искаженных существующими реалиями заблуждений. Разве по ним не видно чего ты там начитался?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:47 21-10-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    Да ты что!!! Как ты посмел постить ссылки на какие-то статьи написанные на малоросском языке, который проклятые сепаратисты называют украинским?  
    И не стыдно?

    Я не к этому сказал. Зря ты так.
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    Чего стоит только его начало - Обществу необходимо инициировать публичное расследование каждого факта. Как ты себе это представляешь вообще? Какое-то общество, как-то публично, как-то расследовать...

    Это уже происходит. Во всех кругах данная тема широко обсуждается. И если не подталкивать к силовому решению вопроса, все к этому и придут.
    Что такое социальный заказ, знаешь?
     
    "СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ - это конкретная общественная потребность, актуальная для общества в целом или для определённой его части. Она может выражаться в необходимости решения таких общественно и индивидуально значимых вопросов, как помощь различным проблемным контингентам (бедные, инвалиды, престарелые, беженцы, заключенные, жертвы насилия, беспризорные и т.п.) и массовая социальная работа - с детьми, семьями, одинокими людьми, теми или иными группами риска. Социальная помощь и поддержка реализуются в организационном, материальном, медицинском, психологическом, правовом, информационном планах, в плане предоставления жилища, убежища, питания, возможности получения общего образования и профессиональной подготовки, в духовной работе.
     
    Осознание обществом - на уровне государственных структур или общественных формирований - важности, остроты, неотложности той или иной проблемной социальной ситуации приводит к созданию организационного механизма реализации социального заказа - в виде конкретных социальных программ. Движущим стимулом разработки таких программ является конструктивная социальная инициатива, импульсы которой могут направляться как сверху вниз (от администрации, ведомств к населению), так и зарождаться внутри общества, исходить от социально наиболее активных групп населения, даже от отдельных личностей наиболее зрелых в духовном, эмоциональном, волевом, гуманистическом, гражданском плане."
     

    Цитата:
    Тогда коммунистам было нужно что-то одно(опять все грехи на прошлую власть. Как это уже надоело...) - коммунисты это успешно делали с оболваниванием людей искажением тогда существующей действительности.

    Все верно.

    Цитата:
    Сейчас бывшим коммунистам вдруг резко понадобилось еще более исказить бывшую действительность - пожалуйста. Вон сколько еще свободных ушей ждут не дождутся ИХНЕЙ правды...

    Правильно, они тоже выполняют социальный заказ. Если бы люди относились к этой проблеме равнодушно, думаешь поперлись бы ПСПУ и КПУ на площадь? Они на этом получают очки в счет избирательной компании.
     
    Другое дело, какой позитив в этой конфронтации нам? Простым гражданам?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:52 21-10-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:08 21-10-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Про шоры и влияние их опущенности на рождаемость. Вот взять отдельно взятого индивидуума, так страшно описывающего это не менее страшное злодеяние и переместить в те страшные времена. Вместе со своими расшоренными шорами...  
    Например переместить в 30 год, а забрать вместе с новорожденными детьми, но уже без шор, где-то в 35.  
    Я это к чему, собственно. Это как у людей даже в то далекое время до такой степени были опущены шоры, что они сами пухли с голода, но при этом умудлялись все-же такими темпами рожать детей? Давайте и это спишем на коммуняк. Видимо сверху, как и в случае с продразверткой, был спущен план... По чему о нем мы еще ничего не знаем? Очередное белое пятно истории...
    Вместе с коммуняками ушло пятно. Вместе с пятном ушел план. Вместе с планом ушли дети? Разжуйте, успевшие расшориться, что с нами? Почему мы уже практически одной ногой живем в демократической Европе, избавились от такого ненависного нам коммунистического режима, вроде и не голодаем, вроде и свободны, а свободно можем родить не больше одного ребенка?  
    Кто надумает обьяснять - единственная просьба. Не стоит в обьяснении упоминать какие-то мировые тенденции, общую демографическую ситуацию и т.п. Как вы поняли из моего ответа по комиссиям, обществу, прозрачности и т.п. что-то абстрактное меня не устраивает.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:16 21-10-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Я не к этому сказал. Зря ты так.

     
    Это я предвидя ответ из серии:

    Цитата:
    http://holokost.chat.ru/  
    http://www.archives.gov.ua/  
     
    Ты только не обишайся, но я тебе одну очень умную вещь скажу (c) Мимино.  
    Да нехочу я что-то читать по этим ссылкам. Я и без них последнее время много нервничаю.  
    Мне хватит и твоих искаженных существующими реалиями заблуждений.  Разве по ним не видно чего ты там начитался?

     
    Так сарказм понятнее?
     
    uncleua

    Цитата:
    Про что можно говорить дальше???? Не трогайте НАШУ(для тех кто сам себе на уме имеется в виду вашу и нашу) историю, чтобы не увиличить и без нее образовавшуюся пропасть между украинцами после этих дурацких выборов. Чего ж вам не ймется то все?

     
    Народ, незнающий свое прошлое, не имеет будущего..


    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 14:17 21-10-2005
    YuraH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Слава Богу, моих родственников голодомор не коснулся. Закарпатская область, все таки.

    Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 14:17 21-10-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Я это к чему, собственно. Это как у людей даже в то далекое время до такой степени были опущены шоры, что они сами пухли с голода, но при этом умудлялись все-же такими темпами рожать детей?

     
    Погоди, ведь говорилось о периоде 26-37 гг
    Я уверен, что до 32г включительно рождалось очень много детей(включительно, потому как дейти не через 5 минут все-таки появляются). И скорее всего после голода - начиная с года где-то 35 тоже пошел прирост рождаемости... С этим ты согласен?

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 14:21 21-10-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Правильно, они тоже выполняют социальный заказ. Если бы люди относились к этой проблеме равнодушно, думаешь поперлись бы ???????? на площадь? Они на этом получают очки в счет избирательной компании.  
     
    Другое дело, какой позитив в этой конфронтации нам? Простым гражданам?
    Ну дорогой же ж ты мой. Как же ж я тебя уже почти люблю.
     
    А когда вы такими толпами ломились на этот долбаный майдан - это был тоже социальный заказ?
    Тогда читай, читай и еще раз читай то, что я зацитировал, а ты написал!!!
    Вместо знаков вопросов лучше всего поставить что-то типа "как бараны".
     

    Цитата:
    Все верно.  

    Цитата:
    Правильно, они тоже выполняют социальный заказ.
    Да что ж вы тогда всю дорогу тут передо мной комедию ломаете и клеймите этих коммуняк если все ВЕРНО и счас делается тоже ТАК ЖЕ САМО ВЕРНО?
     
    Блин... Судя по капсу я начинаю нервничать все больше и больше... Пора сваливать...

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:27 21-10-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    А когда вы такими толпами ломились на этот долбаный майдан - это был тоже социальный заказ?

    В том случае социальный заказ выполняли "Оранжевые".
    Людям надоел беспредел который творила действующая велась. Им претило, то что с их мнением не считаются. И дважды зек им тоже претил.
    А все лозунги (почти все) оранжевых, соответствовали настроениям, поэтому и получили столь масштабный отклик у людей.
     
    Зря ты проигнарировал ту ссылку с описанием событый 2002 года.

    Цитата:
    http://cccp.narod.ru/history_01.html  
    "Узаконенный беспредел или хроники обыкновенного фашизма.  
     
    Ко дню проведения  акции «Восстань Украина!» оппозиционные партии готовились основательно. Со всей Украины стягивались группы поддержки, до позднего вечера заседали координационные штабы. Все – от организаторов до рядовых манифестантов, были сплочены единой идеей – воспользоваться священным правом, данным им Конституцией, чтобы изменить жизнь к лучшему. И вот наступил день шестнадцатый сентября месяца…"

    Не было социального заказа, не получилась акция у политических сил.
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    Да что ж вы тогда всю дорогу тут передо мной комедию ломаете и клеймите этих коммуняк если все ВЕРНО и счас делается тоже ТАК ЖЕ САМО ВЕРНО?

    Все просто. Как ты этого понять не можешь....
     
    В сообществе людей ВСЕГДА существуют различные мнения, не редко конфликтующие. Каким образом они возникают, другой вопрос.
    И ВСЕГДА найдется политическая сила которая возьмет на себя функцию представлять это мнение, при условии что ей это принесет политические дивиденды.
     
    И тут как раз важна гражданская позиция каждого гражданина, значение тех или иных оценок различных событий.
     
    Понял?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:49 21-10-2005 | Исправлено: Samovarov, 15:01 21-10-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
     

    Цитата:
    Людям надоел беспредел который творила действующая власть

     
    А тот беспредел который твориться сейчас еще не надоел ?
     

    Цитата:
    А все лозунги (почти все) оранжевых

     
    Так и остались лозунгами
     
    Мне вот один вопрос интересен (если он уже где-то обсуждался, ткни pls).
     
    Ющенко заявил что его злостно хотели убить, для этого его отравили.
    Более того покушались на его семью. А он (Ющ.) прекрастно знает не только имена убийц, но еще и тех кто завозил (производил ???) яд. Об этом говорилось еще до иннагурации. И вот он становиться президентом (- большая власть в стране и т.д.), но почему-то никто из виновных не только не осужден, но и не назван. Дело об этом постоянно спускают на тормозах.  Хотя каждый мужик, в подобной ситуации, уже давно бы в расход пустил виновных.
     
    Так вот вопрос: Как же такое могло произойти и почему ? Не является ли вся история с отравлением просто понтами для приезжих ?

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 15:10 21-10-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    YuraH
    Цитата:
    моих родственников голодомор не коснулся.
    Слава Богу. Моих вроде как тоже нет. Хотя это уже центральная Украина. Про то что мне рассказывала тетя - я до вас уже доносил.
     
    Добавлено:
    Samovarov
    Цитата:
    Понял?
    Что?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:11 21-10-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR

    Цитата:
    Так и остались лозунгами

    Да, но социальный заказ остался.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:02 21-10-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Если не трудно - ответь на заданный выше вопрос.
     
    Дело не в заказе, а в том что год назад кормушку дербанили, а людям фуфло впарили и половина его съела и до сих пор добавки просит.
     
    Ну да ладно....
     
    Меня просто очень удивляет способность радоваться "положительным изменениям в..." при отсутствии таковых.  
     
    Я думаю что только большой оптимист может утверждать что Украина на подъеме в экономике, да и в политике тоже.

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 16:19 21-10-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR

    Цитата:
    Так вот вопрос: Как же такое могло произойти и почему ? Не является ли вся история с отравлением просто понтами для приезжих ?

    Может быть. Не знаю.

    Цитата:
    Дело не в заказе, а в том что год назад кормушку дербанили, а людям фуфло впарили и половина его съела и до сих пор добавки просит.

    Как это объясняет такую мощную поддержку "оранжевых" населением?
    Тока про апельсины и зомбирование не надо. Тем более, практически все СМИ были под жестким контрлем тогдашней власти.
    Цитата:
    Меня просто очень удивляет способность радоваться "положительным изменениям в..." при отсутствии таковых.  
    Я думаю что только большой оптимист может утверждать что Украина на подъеме в экономике, да и в политике тоже.

    Естественно что экономика претерпивает из-за разрушения старых правил игры. А как могло быть иначе? Но это временное явление.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:41 21-10-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII
    LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru