Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII

Модерирует : 3xp0

LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут. И тут тоже были МЫ


    Конституция Украины

  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 09:54 25-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:37 07-10-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Их не расстреляли в свое время? Вот и пусть радуются и живут тихонько. Они и так в долг живут...

    Согласен. И более того, учитывая их поведение последнее время, считаю нужным припоминать им старые грешки и публично пороть. Предавать огласке архивные материалы, кто где бы и что делал, в каких концлагерях и тд.  
     
    karabas

    Цитата:
    Только не уверен, что западенцам оно по душе пришлось.

    Вот и вернулись к старым вопросам о главном, имеем по сути 2-е Украины.

    Цитата:
    " ...Узкое Украинство - исключительно продукт, привезенный нам из Галиции, культуру каковой целиком пересаживать нам не имеет никакого смысла: никаких данных на успех нет и это является просто преступлением, так как там, собственно, и культуры нет. Ведь галичане живут объедками от немецкого и польского стола. Уже один язык их ясно это отражает, где на пять слов - 4 польского или немецкого происхождения. (...) Великороссы и наши украинцы создали общими усилиями русскую науку, русскую литературу, музыку и художество, и отказываться от этого своего высокого и хорошего для того, чтобы взять то убожество, которое нам, украинцам, так любезно предлагают галичане, просто смешно и немыслимо... Нельзя упрекнуть Шевченко, что он не любил Украины, но пусть мне галичане или кто-нибудь из наших украинских шовинистов скажет по совести, что, если бы он был теперь жив, отказался бы от русской культуры, от Пушкина, Гоголя и тому подобных и признал бы лишь галицийскую культуру; несомненно, что он, ни минуты не задумываясь, сказал бы, что он никогда от русской культуры отказаться не может и не желает, чтобы украинцы от нее отказались. Но одновременно с этим он бы работал над развитием своей собственной, украинской, если бы условия давали бы ему возможность это делать. Насколько я считаю необходимым, чтобы дети дома и в школе говорили на том же самом языке, на котором мать их учила, знали бы подробно историю своей Украины, ее географию, насколько я полагаю необходимым, чтобы украинцы работали над созданием своей собственной культуры, настолько же я считаю бессмысленным и гибельным для Украины оторваться от России, особенно в культурном отношении. При существовании у нас и свободном развитии русской и украинской культуры мы можем расцвести, если же мы теперь откажемся от первой культуры, мы будем лишь подстилкой для других наций и никогда ничего великого создать не сумеем"

    (с) Гетьман Скоропадский.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 17:45 14-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas
    Проблема в том, что ты не улавливаешь даже разницу в так называемой "охоте" и развешивании по заборам внутренностей. Одно это уже более чем ненормально. Кишки "лесных братьев" кто-то где-то из красных развешивал? Сначала пойми разницу между просто убийством и между изощренно-извращенным убийством. Потом будем думать одинаковая ли должна быть у тех и других пенсия...
     
    Добавлено:
    Lomster
    Цитата:
    Но одновременно с этим он бы работал над развитием своей собственной, украинской, если бы условия давали бы ему возможность это делать. Насколько я считаю необходимым, чтобы дети дома и в школе говорили на том же самом языке, на котором мать их учила, знали бы подробно историю своей Украины, ее географию, насколько я полагаю необходимым, чтобы украинцы работали над созданием своей собственной культуры, настолько же я считаю бессмысленным и гибельным для Украины оторваться от России, особенно в культурном отношении.  
    Так по-моему так и было. Это счас начинают скулить, чувствуя и пользуясь моментом, как угнетали несчастный украинский язык и т.п. Вроде ни книжек украинских не было, ни писателей, ни школ, ничего... Недавно случайно смотрел в новостях или репортаж какой-то был... Где-то в Кировоградской области есть болгарская деревня. Репортаж был посвящен тому, что жители этой деревни на протяжении 230 лет не могли так как-бы просто проведать свою историческую родину Болгарию. Упомянули конечно железный занавес... Это было нехорошее явление - тут спору никакого нету. Но и он же не 230 лет просуществовал... Но суть не в этом. Не могли побывать и не могли. Суть в том что село до сих пор говорит на родном языке, учит его в школе, танцует свои танцы, сохранили свою национальную одежду и т.д. и т.д. Где то наглое истребление культуры нац-меньшинств, о котором тут все уши уже прожужжали? Вливают молодежи в уши непонятно что, а она только прется от этого все больше и больше. Патриотизм бляха-муха... И нах... он такой кому нужен такой патриотизм? На чем он построен? На мгновенно постигшем таких патриотов прозрении как их народ все годы советской власти нещадно угнетали?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:51 14-11-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    Так никто не оправдывает их за убийство мирных жителей

    А героями и освоботителями Украины что будут назначать изберательно ?  

    Цитата:
    Ты так говоришь, будто все они были звери - только что и  хотели как убить школьных учителей.

    А ты уверен что все они были прекрасными людми, добрыми семьянинами и если убивали мирных жителей, то только потому что у них не было возможности разобраться кто они на самом деле ?  Если да - у тебя очень своеобразный взгляд на историю и на жизнь вообще.

    Цитата:
    У фрицев было достаточно молодых солдат...

    У фрицев была военская повинность в связи с тем что Германия вела войну, а в УПА вроде бы добровольно шли. Или нет ? А "наши" это УПА ?

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 18:11 14-11-2005 | Исправлено: GastonR, 18:51 14-11-2005
    andmat



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    Цитата:Стремление сохранить целостность империи (государства) вполне понятна.  
     
    Ага хорошее оправдание.  

    А что, сейчас не так??? Почему Украина не дала отделиться Крыму? Стремление сохранить целостность государства является естественной и правильной. Любые действия, направленные на раскол страны, отделение областей считаются преступными не только у нас.

    Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 18:38 14-11-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    Согласен. И более того, учитывая их поведение последнее время, считаю нужным припоминать им старые грешки и публично пороть. Предавать огласке архивные материалы, кто где бы и что делал, в каких концлагерях и тд.

    Проблема в том что никто сейчас этого делать не будет. Наоборот сейчас почему-то стало очень модно говорить об "освободительном движении украинского народа". Что бы не делали "освободители" - хорошо. Хоть на лоскутки людей резали, хоть семьями вырезали.  
    uncleua

    Цитата:
    И нах... он такой кому нужен такой патриотизм? На чем он построен? На мгновенно постигшем таких патриотов прозрении как их народ все годы советской власти нещадно угнетали?

    Еще он построен на тупой пропаганде и различных "свободах". Интересно почему 5, 10, 15 лет назад многие из ратующих за "востановление справедливости" даже не задумывались над этим вопросом ?

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 18:49 14-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR

    Цитата:
    Но то что мне не нравиться "демократическое" устройство общества (не постулаты, а реализация этих постулатов) - это точно.

    Так реализация этих постулатов, зависит от нас, в частности.
    А если и их даже не будет, то как ты из всей массы рвущихся к власти будешь выбирать тебе подходящих кандидатур? По фейсу?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:06 14-11-2005
    imonah



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    Так в том-то и дело. Что стреляли у них тоже. Для них красная армия была теми же фашистами, они на своей территории воевали с захватчиками.  

     
    Вот если бы во второй мировой победили фашисты, тогда и было бы о чем говорить. А так, на сегодня мы имеем сложившися факт - победила тогда красная армия. и никуда этим "ветеранам" от этого факта не деться. Те же немцы уже давно открестились от фашизма и извинились перед всем миром, что допустили в своей стране до такого. Что-то я не видел у них памятников Гитлеру, Геренгу, Гебельсу и иже с ними. Они, как всякие нормальные люди, стыдятся своей причастности к фашизму, пусть и косвенно. А тут в Украине фашистов делают героями-освободителями. Даже немцы наверно смотрят на это широкими от удивления глазами и тихо офигевают...
     
    Admin CSB

    Цитата:
    А как ты относишься к ветеранам войны из частей НКВД. Которые в то время точно так же гнали чью-то бабушку в Сибирь? А ведь они - ВЕТЕРАНЫ!!! Чем они лучше???

    Вполне возможно, что в этом случае тоже не очень то бы их любил... Но история не терпит сослагательных наклонений. Моих предков НКВД не гоняло в Сибирь. Посему я сейчас на этой стороне.
     
    GastonR

    Цитата:
    Наши деды получают блага за победу с фашизмом, а не за отстрел лесных "героев".  

     
    Вот вот...
     
     


    ----------
    Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

    Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 20:18 14-11-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    andmat

    Цитата:
    Ну кто кого там захватил? До революции было такое государство - Украина?

     
    Учи матчасть... Директория тебе о чем-нибудь говорит? Или гетьманат?
     
     
    Добавлено:
    imonah

    Цитата:
    А тут в Украине фашистов делают героями-освободителями.

    А теперь хотелось бы услышать, причем тут понятие "фашизма" к ОУН-УПА???
     

    Цитата:
    Вполне возможно, что в этом случае тоже не очень то бы их любил... Но история не терпит сослагательных наклонений. Моих предков НКВД не гоняло в Сибирь. Посему я сейчас на этой стороне.

    А не слишком ли много ты на себя берешь, отождествляя себя с Историей???
     
     
     
    Добавлено:
    GastonR

    Цитата:
    Проблема в том что никто сейчас этого делать не будет. Наоборот сейчас почему-то стало очень модно говорить об "освободительном движении украинского народа". Что бы не делали "освободители" - хорошо. Хоть на лоскутки людей резали, хоть семьями вырезали.  

    А тебе не кажется, что вы сейчас в другую крайность бросаетесь - все, что делали члены УПА - плохо, все, что делали красные - хорошо... Так что-ли???

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 21:44 14-11-2005 | Исправлено: Admin CSB, 23:17 14-11-2005
    imonah



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    А теперь хотелось бы услышать, причем тут понятие "фашизма" к ОУН-УПА???

    Ты идиотом то не прикидывайся... а то я поверю.

    ----------
    Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)





    Переход на личности запрещён правилами форума.

    Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 23:42 14-11-2005 | Исправлено: TechSup, 01:07 15-11-2005
    andmat



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    Учи матчасть... Директория тебе о чем-нибудь говорит? Или гетьманат?

    Немного подучил , пока не убедил. Здесь я вижу такую же попытку отделения от России и полную неспособность создать государство. Если воссоединение Украины с Россией было на основании обоюдного договора, то в 17-м есть односторонняя попытка отделения Украины на фоне полнейшего бардака, творившегося в России. А Финлядия как-то же смогла...
    Да и, кстати, вопрос звучал именно так:

    Цитата:
    До революции было такое государство - Украина?


    Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 00:02 15-11-2005 | Исправлено: andmat, 00:08 15-11-2005
    konik



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А не слишком ли много ты на себя берешь, отождествляя себя с Историей???  
    - Думаю, не более, чем ты, делая тоже самое.
    Цитата:
    До революции было такое государство - Украина?  
    Нет.  

    Всего записей: 697 | Зарегистр. 11-12-2004 | Отправлено: 00:32 15-11-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    konik

    Цитата:
    - Думаю, не более, чем ты, делая тоже самое.

    Где я делал "тоже самое"?

    Цитата:
    Нет.  

    Прости меня, всезнающий боженька, я и не знал, что это ты.... Теперь спорить не буду.
     
    andmat

    Цитата:
    Если воссоединение Украины с Россией было на основании обоюдного договора

    Напомни какого, а так же его пункты, и в каких условиях он был заключен?
     
    imonah

    Цитата:
    Ты идиотом то не прикидывайся... а то я поверю.

    Логично, зачем отвечать на вопрос, если можно обосрать....  
     


    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 00:46 15-11-2005
    konik



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Где я делал "тоже самое"?  
    Регулярно на протяжении последних полутора лет. Рассказывая небылицы по мотивам истории великих древних укроскифов, которых такие-сякие русские (откуда они вообще взялись?) всё время пытались угнетать и морить.

    Цитата:
    Прости меня, всезнающий боженька, я и не знал, что это ты....  
    смеяться после слова лопата.  
     
    Потуги на тему "могут быть разные мнения, был наполеон или его выдумали французы" я уже слышал, так что можешь не трудиться набивая эту (подобную) чушь повторно.  

    Цитата:
    Логично, зачем отвечать на вопрос, если можно обосрать....    
    Также логично, можно прикинуться идиотом и продолжать уверять, что вода сухая, а небо квадратное  
    И требовать доказательств (ссылок) обратного.  
     

    Всего записей: 697 | Зарегистр. 11-12-2004 | Отправлено: 01:08 15-11-2005
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто автор?Поди врет вражина

    Цитата:
    С 1917 года украинцы не переставали бороться с большевиками за независимость.Равно как  и в 1918 году,так и в 1934 году они попросили о помощи Германию,которая уже поддерживала руководимую полковником Евгением Коновальцем Организацию Украинских националистов (ОУН).........
    Объединявшая 25 представителей различной политической ориентации Украинская головная вызвольная рада (УГВР) решила в июне 1944 года,что учебными лагерями и военными училищами будут руководить немецкие офицеры........


    Цитата:
    .....что изолированные во время отступления группы немецких солдат присоединились
    к партизанам Бандеры.

     
    Не иначе,как напраслину возводит

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 01:37 15-11-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    konik

    Цитата:
    Регулярно на протяжении последних полутора лет. Рассказывая небылицы по мотивам истории великих древних укроскифов, которых такие-сякие русские (откуда они вообще взялись?) всё время пытались угнетать и морить.

    Ссылку в студию... А пока, это только твои слова без каких-либо подтверждений...
     
     
     
    Добавлено:
    los2
    А где можно полностью почитать?


    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 09:29 15-11-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Кишки "лесных братьев" кто-то где-то из красных развешивал? Сначала пойми разницу между просто убийством и между изощренно-извращенным убийством. Потом будем думать одинаковая ли должна быть у тех и других пенсия...  

     
    Ты уверен, что никто не убивал кого-то из их семей, что никого из них не гнали в Сибирь?
    imonah

    Цитата:
    Ты идиотом то не прикидывайся... а то я поверю.

    Вот именно, УПА и фашисты или та же СС Галичина - разные вещи. Из наших дезертиров и подлецов можно было сформировать 10 таких отрядов.
     
    andmat

    Цитата:
    А что, сейчас не так??? Почему Украина не дала отделиться Крыму? Стремление сохранить целостность государства является естественной и правильной.

    А то, что тогда Западную Украину присоединили не к Украине, а к абсолютно чуждому для западенцев образованию под названием СССР.
     
    Откуда вы вообще взяли, что лесные братья только и делали, что убивали мирных жителей? Вы с Западной Украины? Почему даже сейчас большая часть населения там их считает "своими"? Или нам издали виднее кто там у них предатель?
     
    uncleua

    Цитата:
    Проблема в том, что ты не улавливаешь даже разницу  

    Ты не улавливаешь разницу в том, что они воевали на их родной земле, и судишь их за то, что воевали с теми кто их захватил.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 10:13 15-11-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Так реализация этих постулатов, зависит от нас, в частности.  
    А если и их даже не будет, то как ты из всей массы рвущихся к власти будешь выбирать тебе подходящих кандидатур? По фейсу?

    В чем именно реализация зависит от нас ? Если уже писал где-то, ткни пожалуйста.
    А ты выбирал Ющенок по его прошлым заслугам или обещаниям ? Если первое, назови пожалуйста эти заслуги, а если второе - какая разница выбирать по фейсу или пустым обещаниям (а обещания таки были пустыми). Я уже выше писал что полностью согласен с  imonah'ом - нет никакой разницы в тех кто рвьется к власти, их байки про заботу о народе всеголишь байки.
     
    Admin CSB

    Цитата:
    А тебе не кажется, что вы сейчас в другую крайность бросаетесь - все, что делали члены УПА - плохо, все, что делали красные - хорошо... Так что-ли???

    Нет не кажется. Ведь никто и не говорит что все что делали красные - хорошо. Но то что ты, я и многие другие СЕЙЧАС живем - несомненно их заслуга. Или есть какие-то иллюзии на счет того чтобы было если бы Германия победила в войне ? А ты можешь привести примеры чего-то хорошего в действиях УПА ? Про борьбу за независимость и т.д., извини не нужно.
     
    Добавлено:
     
    karabas

    Цитата:
    А то, что тогда Западную Украину присоединили не к Украине, а к абсолютно чуждому для западенцев образованию под названием СССР.  
    Откуда вы вообще взяли, что лесные братья только и делали, что убивали мирных жителей? Вы с Западной Украины? Почему даже сейчас большая часть населения там их считает "своими"? Или нам издали виднее кто там у них предатель?

    Ну да. А до этого они жили с братским польским народом
    Мне просто интересно: в этом вопросе ты ратуешь за справидливость (?) или имеешь какой-то личный интерес ?
    Первые несколько ссылок интервью и отрывки из книги канадского историка выросшего на Волыне,который почему-то не считает УПА "своими", а остальные просто о "героях":
    http://www.from-ua.com/politics/42709bee93386/
    http://www.from-ua.com/politics/4279fbec90664/
    http://anti-orange.com.ua/print/article/history/66/2399/
    http://www.abkhaziya.org/server-articles/article-7874dbfb69a4e221a6a64603d436da9e.html
    http://www.ukrstor.com/ukrstor/batashev_ounvsupa.htm
    http://www.analitik.org.ua/ukr/current-comment/int/4364b6337bde1/
    http://anti-orange.com.ua/print/article/noelections/65/23371/
    http://anti-orange.com.ua/print/article/noelections/65/23372/
    http://anti-orange.com.ua/print/article/noelections/65/23625/
    http://www.anti-orange.com.ua/print/article/noelections/65/23627/
    http://www.anti-orange.com.ua/print/article/noelections/65/18865/
    http://ua.mrezha.ru/Heroes.htm
    http://www.otechestvo.org.ua/vesti/2004_11/v_10_06.htm
    http://www.otechestvo.org.ua/statyi/2004_01/st_27_05.htm
    http://www.otechestvo.org.ua/vesti/20053/v3004.htm
    http://www.ua-pravda.com/fashizm280104.shtml
    http://www.rusedina.org/?id=5381

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 12:09 15-11-2005 | Исправлено: GastonR, 12:21 15-11-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR

    Цитата:
    Или есть какие-то иллюзии на счет того чтобы было если бы Германия победила в войне ?  

    А это тут при чем? Вы все времы смешиваете понятия УПА и фашисты - витренко и симоненко меньше слушать нужно было.
     
    А что если бы союз победил финнов? Сейчас бы ты на форуме спорил с людьми из финнской советской республики и доказывал бы им, что спас их от фашизма.  
    Сейчас с прибалтами поговори. Правильно наши их освободили от фашизма, только вначале сами их захватили.
     
    Добавлено:
    GastonR

    Цитата:
    Мне просто интересно: в этом вопросе ты ратуешь за справидливость (?) или имеешь какой-то личный интерес ?  

    Уверяю тебя - никакого личного интереса.
     
    Я не понимаю в чем вообще УПА обвиняют? В том, что они воевали с советской властью? Или что? Они напали на ссср?
     
    (не нужно тут же вспоминать про СС Галичина - в ответ можно сразу получить про НКВД и т.д.).
     
    Посмотри на большинство сайтов с которых ты ссылки кинул. Тебе можно в ответ найти подобного, только с противоположным содержанием.  
     
    Я и не говорю, что все поголовно там поддерживали УПА. Но ты пообщайся с живыми западенцами.
     

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 12:20 15-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR

    Цитата:
    В чем именно реализация зависит от нас ? Если уже писал где-то, ткни пожалуйста.

    От нашей позиции это зависит.  
    Есть такое понятие, как социальный запрос. Мы формируем это социальный запрос.
     

    Цитата:
    А ты выбирал Ющенок по его прошлым заслугам или обещаниям ?

    И по прошлым заслугам, и по обещаниям, и протестуя против действующей власти.
    Он был толковым премьер-министром.
    Нет, его обещания не пустые. Мы уже обсуждали этот вопрос. Конечно, он далеко не всех их выполнил, но общество становиться более демократичным, это факт.
     
    Кстати, многие называют те события революционными. Я придерживаюсь другой точки зрения.
    Если считать, что революция произошла в 80-90хх, когда наше общество выбрало демократический, прозападный путь, то прошлые выборы это попытка контрреволюции совершаемая людьми у власти. Они попирали основы демократии. Значит оранжевые события - это пресечение контрреволюции и укрепление демократического курса.
     
    В этом случае, все становится на свои места.
    Цитата:
    Я уже выше писал что полностью согласен с  imonah'ом - нет никакой разницы в тех кто рвьется к власти, их байки про заботу о народе всеголишь байки.

    Ты не понял.
    Люди, которые рвутся к власти не обязательно должны быть честными (где найти честных?). Нужна такая система, которая крайне затруднить им воровать, и обяжет их выполнять свои функции.
     
    Кстати, вот вчера произошел показательный пример. Депутаты сами себе ограничили зарплату. Вопрос, зачем они это сделали? Зачем они добровольно, хоть и не значительно, лишили себя определенных привилегий? Ответь.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:37 15-11-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    А это тут при чем? Вы все времы смешиваете понятия УПА и фашисты - витренко и симоненко меньше слушать нужно было.

    А это тут при том что был вопрос:

    Цитата:
    А тебе не кажется, что вы сейчас в другую крайность бросаетесь - все, что делали члены УПА - плохо, все, что делали красные - хорошо... Так что-ли???

    Вот я и сказал что победа над фашизмом неоспоримая заслуга красных (СССР, большевиков, коммунистов) называй как хочешь. Хотя конечно были зверства со стороны компартии. Потрудись почитать по ссылкам выше - никто ничего не смешивает.
    Витренко и Симоненко ни разу в жизни не слушал, так что ты ошибаешься.
     
    Вот здесь еще почитай:
    http://world.pravda.ru/world/2003/5/73/207/15073_istoria.html?11

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 12:58 15-11-2005 | Исправлено: GastonR, 13:00 15-11-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII
    LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru