Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII

Модерирует : 3xp0

LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут. И тут тоже были МЫ


    Конституция Украины

  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 09:54 25-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:37 07-10-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    Проблема в том, что разные стороны по разному трактуют те события и их последствия.

    Это ты понять не можешь, что данные события и действия, не важно кто и как их трактует, были. Надеюсь это не вызывает сомнения ? Действия эти прописанны в УК и считаются незаконными. А вот делались ли эти действия во благо или нет, зависит как раз от трактовки той или иной стороной. К примеру убийство, как его не трактуй - убийством и останется. Оно может быть совершено со смягчающими обстоятельствами, в состоянии аффекта, это может быть казнь (узаконенное убийство) и т.д., но от этого ничего не меняется - это убийство. Пример мрачноватый, но доходчивый. Так вот вопрос: причем здесь трактовка ? Подрудись ответить (хотя бы себе).  А по поводу трактовок:  у Авакса недавно пробегало...

    Цитата:
     
    ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДЖОНАТАНА ГУЛЛИБЛА
    ...
    — Банда демократов! Они окружают каждого, кого встретят, а затем голосуют, что с ним делать. Они могут забрать деньги, запереть тебя в ящик или даже заставить вступить в банду! И никто не может остановить их!
    В голове Джонатана вертелся вопрос: «Где же полиция?!»
    — Разве Закон не охраняет население от таких банд?
    — Слушай, — проговорила Анни, все еще пытаясь вырваться из его рук.  
    — Давай, сейчас побежим, а поговорим потом.
    — У нас ест, еще время. Быстро, рассказывай!
    Она оглянулась. Обезумев от страха и волнения, она проглотила комок в горле и быстро заговорила:
    — Ладно. Когда банда образовалась, полиция притащила их в суд за совершенные беспорядки и преступления. Бандиты отговорились тем, что они просто следовали правилу большинства — основного принципа нашего гражданского и уголовного кодекса. Они заявили, что голосование определяет все — законность, мораль — все!
    — Их осудили?
    К этому времени улица была пустынна.
    — Пришлось бы мне теперь убегать, если бы их тогда осудили? Нет, судьи проголосовали три против двух в их пользу! «Священное право большинства» — так они это назвали. С тех пор банда может беспрепятственно преследовать кого угодно.  
    Джонатан наконец-то понял бессмысленные принципы острова.
    — Как люди могут жить в таком месте? Должен же быть какой-то способ защитить себя!
    — Единственный способ защитит, себя от банды демократов — это вступит, в более крупную банду!
    ...
     
    Если интересно здесь полный текст:_http://rapidshare.de/files/7343826/adventure.chm.html
    Конечно же это не аргумент Так просто, если есть время - почитать на досуге.
     

    Цитата:
    вы просто пытаетесь навязать свое "единственно верное мнение"

    А кто это вы ? Я говорю исключительно за себя, и мнение, опять же, высказываю свое.
    Более того, я никакое мнение тебе не навязывал, есть факты, а не трактовка кого-то-сам-не-знаю-кого, а свое мнение каждый формирует сам. Или не сам

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 13:45 08-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    minerGastonR )
     
    Противопоставление абстрактных "вас" и "нас".
    Можно подумать, ты как минимум, входишь в список "Партии Регионов".  
    В любом случае, я то ни к одной из правящих элит не принадлежу. Посему правильнее будет говорить "те" и "эти" или же "мы" и "они", если все таки ты из "тех".
     
    Честно скажу, твой бисер из "мы" и "вы" меня здорово запутал.
     
    Но, все равно, попытаюсь ответить.
     
    Что я вижу сегодня. Простые идеи демократии, успешно работающие во многих развитых странах, у нас так сильно затасканы, что превратились в тарабарщину и даже в ругательство. Вот и из твоего краткого определения, видно, что Аристотель и прочие тебе не сильно помогли.  
     
    Что ж такое демократия? Это такое устройство общества, где обеспечена периодическая ненасильственная смена власти, которая избирается, путем объективной оценки мнения большинства граждан.
    Все принципы демократии - равенства перед законом, свободные (независимых от власти) СМИ, независимые суды, свобода слова и многие другие - обеспечивают возможность такого устройства.  
    Что дает демократия? В первую очередь лишает безнаказанности тех, кто стоит у власти и заставляет считаться с мнением граждан страны.
    Какая самая большая опасность демократического устройства общества? Люди у власти.
    Какие силы обеспечивают устойчивость демократии? На начальном этапе, люди стремящиеся к власти опирающиеся на поддержку граждан страны. В процессе укрепления демократического устройства формируется гражданское общество (когда граждане способны самоорганизовываться для решения своих интересов). Оно и становится доминирующим фактором стабильности демократии.
     
    Из всего этого, надеюсь, понятно, что демократия - это процесс. Установление демократии не возможно одноразовой сменой власти. Демократизация имеет степень (больше демократии, меньше демократии) и степень эта может меняться от расстановки политических сил. Демократия может в любой момент свернутся (ликвидироваться). Но возможно это лишь при игнорировании принципов демократии (право свободных выборов, равенства перед законом, свободные СМИ, независимые суды, свобода слова и т.д.)
     
    Добавлено:
    Исходя из всего этого, твои обвинения "оранжевых" и чаяния о "белоголубых" не имеют ни какого смысла.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:07 08-11-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:14 08-11-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR

    Цитата:
     К примеру убийство, как его не трактуй - убийством и останется. Оно может быть совершено со смягчающими обстоятельствами, в состоянии аффекта, это может быть казнь (узаконенное убийство) и т.д., но от этого ничего не меняется - это убийство. Пример мрачноватый, но доходчивый. Так вот вопрос: причем здесь трактовка ? Подрудись ответить (хотя бы себе).

     
    А ты в курсе, что иногда убийство при самообороне могут повесить, как превышение пределов необходимой самообороны? Так что трактовка тут при том. В первом случае ты невиновен и являешься пострадавшим, в другом - уже подсудимым.

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 14:10 08-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR

    Цитата:
    Это ты понять не можешь, что данные события и действия, не важно кто и как их трактует, были. Надеюсь это не вызывает сомнения ?

    Прости, скажи о какой статье идет речь, в событиях которой ты так уверен?
     
    Сразу скажу. То как трактуют , дают оценку и какую дают оценку ОЧЕНЬ ВАЖНО.
    Даже пример с убийством. Все зависит от оценки, в краевых случаях,  убийца может быть признан героем, а может быть наказан казнью.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:55 08-11-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Прочитайте на досуге, интересная статейка...

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 14:57 08-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    путем объективной оценки мнения большинства граждан.
    Сплошная чушь. Обьективной оценка не может быть по определению. Ее формируют и навязывают власть и бабки имущие. Чем больше денег в формирование оценки общественного мнения вложено, тем больше оценка будет большинству граждан казаться обьективной.
    Остальную чушь даже комментировать смешно...

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:59 08-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR

    Цитата:
     ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДЖОНАТАНА ГУЛЛИБЛА
    ....Единственный способ защитит, себя от банды демократов — это вступит, в более крупную банду!...

    Ты хоть понимаешь, что от демократии тут только одно название?
     
    Давно говорю, надо переименовать демократическое устройство словом  отличным от слова "демократия". Потому что в это созвучие столько вбили абсурдного (намеренно!) что легше сменить его, чем пояснять неверность его употребления.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:04 08-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Нафига здесь ссылки на то какая плохая Россия и не менее плохой Путин.... Есть топик про Россию, в нем больше там проживающих - они и скажут интересная это статейка или бред сумасшедшего каторый никак не дождется когда же наступит матушке-России смерть.
    По мне так не дождутся. Быстрее сами перечахнут.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:12 08-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Сплошная чушь. Обьективной оценка не может быть по определению.

    Дать тебе определение?
     
    Подсчитать количество голосов за кандидатов очень тяжело?
    Ты, по-моему, говоришь о том, как формируется мнение избирателей. И сомневаешься в объективности этого мнения. Правильно?
    А я говорю об количестве голосов. Об реальном количестве голосов и пока без анализа почему граждане проголосовали так а не этак. Даже если их обманули, в следующий раз граждане смогут поправить свою ошибку, если в стране демократия.
    Но и обмануть, в условиях независимых СМИ, очень тяжело. Не правда ли?
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    Остальную чушь даже комментировать смешно...


    Ладно, на тебе для завязки разговора.
     
    "трактор в поле дыр-дыр-дыр
    мы за працю мы за мир..."

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:12 08-11-2005 | Исправлено: Samovarov, 15:32 08-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Правильно?
    Правильно.
    Цитата:
    Даже если их обманули, в следующий раз граждане смогут поправить свою ошибку, если в стране демократия.
    Так тебя разве не обманули? А ты даже не задумываешься над исправлением своей ошибки. Все норовишь своей болтологией вовлечь и других еще нормальных людей в такую же яму в которой по своей же милости оказался сам. Вместо того чтобы пойти в храм и исповедаться в совершенных год назад грехах на майдане - виляешь тут уже почти год перед нами хвостом, пытаясь оправдывая свой никчемный выбор, оправдаться перед самим собой самому. Или отсутствие демократии тебе в этом мешает? Так если бы не она -висел бы ты уже где-то на жердочке за свой "выбор" и даже мирно дыркающего в поле трактора не слышал.
     

    Цитата:
    Ладно, на тебе для завязки разговора.
    Вы меня уже скоро договорите.
    Ану признавайся - ты тоже стучишь?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:38 08-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Ану признавайся - ты тоже стучишь?

    Тебе напарник нужен?
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    Так тебя разве не обманули? А ты даже не задумываешься над исправлением своей ошибки.

    В чем меня обманули?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    виляешь тут уже почти год перед нами хвостом,


    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:43 08-11-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    А ты в курсе, что иногда убийство при самообороне...

    Нет, не в курсе Я совершенно о другом говорил. В данном случае подсудность (или не подсудность) убийцы не важна. Я имел в виду что убийство, совершенное по любым причинам и при любых обстоятельствах - убийство.  А ты говоришь о правовой оценке действий человека. Возвращаясь к теме: были противозаконные действия, в последствии  трактуемые по разному, но они были.
     

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 15:45 08-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Так если бы не она -висел бы ты уже где-то на жердочке за свой "выбор" и даже мирно дыркающего в поле трактора не слышал.

    Ох, uncleua, а вроде взрослый человек...  

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:46 08-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Тебе напарник нужен?
    Не мне... Это вашей партии недостает членов.  
    А наша партия состоит из членов, моральные устои которых стучать не позволяют. Так что если ты еще ниразу в жизни ни на кого не стукнул, имеешь вполне реальный шанс тоже записаться кандидатом в нашу организацию. Не беда что ты по политической безграмотности один раз ошибся... Второй раз мы тебе этого сделать уже не дадим.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:50 08-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
     Второй раз мы тебе этого сделать уже не дадим.

    "Мы" употребляешь не правильно.
    Исходя из твоих принципов, ты готов чтобы вам вставили в жопу, лишь бы мозгами не шевелить Так что говори, в следующий раз "ОНИ" вам этого уже сделать не дадут.
    Цитата:
    А наша партия состоит из членов, моральные устои которых стучать не позволяют.  Так что если ты еще ниразу в жизни ни на кого не стукнул, имеешь вполне реальный шанс тоже записаться кандидатом в нашу организацию.

    Поверь мне, я законопослушный гражданин, и если будет такая необходимость воспользуюсь правом сообщить модератору о нарушении. А гнилые темы - стукач и прочее - оставь для других.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:55 08-11-2005 | Исправлено: Samovarov, 15:57 08-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Так и знал что ты всегда начинаешь читать с конца.

    Цитата:
    В чем меня обманули?
    В самом главном. В том что ты до сих пор уверен что тебя не обманывали.

    Цитата:
    Ох, uncleua, а вроде взрослый человек...  
    При чем тут я? Мы обсуждаем вашу демократию.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:56 08-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Так и знал что ты всегда начинаешь читать с конца.

    Ну, это меня еще советские газеты приучили.
    Цитата:
    В самом главном. В том что ты до сих пор уверен что тебя не обманывали.

    В чем?
    Прямо сказать можешь?
    Цитата:
    При чем тут я? Мы обсуждаем вашу демократию.


    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:00 08-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Поверь мне, я законопослушный гражданин,
    Ах вот ты какой... Не то что мы неединожды судимые бандюки за такого же проголосовавшие.  
    Извини тогда, что потревожил твою гражданскую законопослушную совесть и самосознание.
     
    Добавлено:
    Samovarov
    Цитата:
    В чем?  
    Прямо сказать можешь?
    А зачем? Мне ты же все-равно не поверишь, а Ющенко тебе никогда не признается. Так и будешь жить дальше как в тумане.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:03 08-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Ах вот ты какой... Не то что мы неединожды судимые бандюки за такого же проголосовавшие.  

    А почему ТЫ все время прячешься за "МЫ"? Это что, комплекс какой?
    Цитата:
    Извини тогда, что потревожил твою гражданскую законопослушную совесть и самосознание.

    Да ты меня просто, оскарбить хотел Но будь спокоен, если я посчитаю нужным сообщить о чем либо модератору, молчать об этом не буду.
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    А зачем? Мне ты же все-равно не поверишь, а Ющенко тебе никогда не признается. Так и будешь жить дальше как в тумане.

    Да ты просто не знаешь что мне ответить

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:09 08-11-2005 | Исправлено: Samovarov, 16:11 08-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Да ты меня просто, оскарбить хотел
    Ну да... Этим?
    Цитата:
    Ану признавайся - ты тоже стучишь?

    Цитата:
    молчать об этом не буду.
    Ну вот... Сразу на душе стало как-то легче.
    Цитата:
    Да ты просто не знаешь что мне ответить
    Да я просто знаю что чтобы я ни ответил, все-равно никому от этого легче не станет.
    Ты как гнул так и будешь гнуть проамериканскую линию проамериканской партии. Наменклатурщик вот ты кто.
    Цитата:
    А почему ТЫ все время прячешься за "МЫ"? Это что, комплекс какой?

    Цитата:
    Посему правильнее будет говорить "те" и "эти" или же "мы" и "они", если все таки ты из "тех".
    Шо? Опять неправильно? Из каких же тогда я? Ой... МЫ.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:22 08-11-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII
    LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru