Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII

Модерирует : 3xp0

LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут. И тут тоже были МЫ


    Конституция Украины

  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 09:54 25-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:37 07-10-2005
    quaxter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    plamen

    Цитата:
    КЛЕВЕТА НА СОЦИАЛИЗМ НЕДОПУСТИМА

    Ну что ты слюни распустил? Что сопли развесил?
    Тебе сколько лет? Тебя хоть раз на допросы в госбезопасность тягали?
    Ты хоть раз просидел пару чаов в ментовском обезьяннике (даже хотя бы и за дело)?
    Так чего воняешь?
     
    Короче: 1) к доктору, 2) plamen - это не мировоззение, а диагноз.
     
    И чем тебе, только и могущему портить воздух в общественном месте, лично Ким Чен-ир мешает?
    Я, к примеру, его вообще в упор не вижу. Нет его, и все тут. Папенька был крут, сынок никакой. А игры в демократию мне вобще неинтересны. В это фуфло мозгопудрительное верить отказываюсь.
     
    Мой школьный учитель русской словесности был арестован по политическому делу (киевский кружок Виктора Некрасова), мой дед был репрессирован, меня тягали на допросы в ГБ, моя мать, имея родную  сестру , живущую под Парижем, сначала при ее приезде в Киев испугалась до потери пульса и рванула в Крым, а потом до конца теткиных дней не нашла в себе мужества попросить прощения, мне не позволяли 10 лет выехать даже в соцстраны, и это притом, чт я уже лет 20 назад был человеком со вполне сложившимися антидемократическими воззрениями.
    Я знаю, что такое режим,  враждебный мыслящему человеку. Но вони при этом не поднимаю.
     
    Слушай, а ты случайно не стукач в недавнем прошлом?
    Я многих активных борцов с тоталитаризмом проверял по документам - ох как много этих пресмыкающихся выползло на свет Божий из стен кабинета глубинного бурения...
     

    Цитата:
    Вчерашний политрук, теперь политолОг
    Нам преподносит демократии урок.
    © Тимур Кибиров, Послание Игорю Померанцеву или Вечерние размышления о судьбах российской словесности

     
    И вообще, громче всех кричи "Держи  вора!" сам ... знаешь кто


    ----------
    Просто в рот попала мышь
    Прошлогоднего приплода
    Экспромт на тему популярной песни





    Переход на личности запрещён правилами форума.

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 19:42 03-11-2005 | Исправлено: TechSup, 15:14 04-11-2005
    plamen

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    quaxter
     
    Откуда вам и на ум пришло что ето для вас ???
    Ето  вообще вас не касается !!!  Вь не пишете прокомунистические тирадь.
     

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 19:51 03-11-2005 | Исправлено: plamen, 19:52 03-11-2005
    imonah



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    quaxter
    Да оставь ты убогого в покое... Пусть себе тешится. С такими спорить - себя не уважать.

    ----------
    Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

    Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 22:50 03-11-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    А это ЛОЛ. При совке источник информации был один, если ты конечно не имеешь ввиду период развала. И говорить о получение сколь ни будь объективной инфы, на которой можно делать полезные выводы, нельзя.  

    а ты в те годы "голоса" слушал? Или не застал по малости лет?  
     

    Цитата:
    Теперь, со сменой власти, закладываются новые принципы, когда людям у власти  приходится корректировать свои действия под давлением разных общественных сил. Образуется обратная связь и  система может стать сбалансированной, когда в разной степени, но учитываются пожелания всех слоев общества. А это есть ХОРОШО. Вот о чем я все время. Вот о каких я улучшениях.  

    романтик , когда ж ты станешь реалистом?

    Цитата:
    Поэтому, только возможность демократической смены власти способствует укоренению демократических принципов.
    Не знаю, понятно ли изъяснился

    неа, непонятно... нифига не понял, но эту глубокую мысль обязательно запишу
    Эт чё-та типа "только падение яблок на головы способствует укоренению законов Ньютона"
     
    imonah

    Цитата:
    Пусть себе тешится. С такими спорить - себя не уважать.

    Саме так. И вообще, не обращайте внимания на пламена. Его оголтелый антикоммунизм уже понятен, но ничего конструктивного он как не сказал, так никогда и не скажет. Так что всеобщий игнор - это лучшее, что мы можем ему предложить

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 04:08 04-11-2005
    miner

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А еще лучше, ответь сам, почему ты считаешь, что демократия не возможна. А начни с того, что такое, по твоему, демократия.

     
    Приветствую "Вас" о глагол истины и правопорядка, о мудрейший из мудрейших, постигший науки немыслемые нам простым смертным, не соизволь сердиться, выслушай...
    У меня к "Вам" как обычно простой элементарный вопрос - что такое "Демократия" спасибо заранее за ответ.
     
     

    Цитата:
    И еще, я совок не призираю. Я, просто, даю ему негативную оценку. Это сила, но сила негативная

     
    Еще один простой элементарный вопрос. Какая на "Ваш" взгляд сила является "позитивной", какой социальный строй "Вам" нравится, формы управления государством, что для "Вас" есть "государство", вообщем в таком вот аспекте, хотелось бы услышать ответы, если соизволите на них ответить, есно "Вы" не обязаны на них отвечать
     

    Цитата:
    Помогла оторвать от кормушки и власти. Но многие, вместо Магадана свалили из пределов страны... Это им тоже не приятно, но, конечно, отсидка была бы лучше.  
    Но, как говорится - с чего то надо начинать. На данном этапе, даже это не плохо.

     
    И опять простой элементарный вопрос, кто именно и сколько свалило из страны лиц состоявших в крупных, средних, мелких ОПГ, лиц так называемых олигархов, лиц так называемых крупных, средних, мелких бизнесформирований, кого уже спустя 11 месяцев министр МВД страны посадил по факту мошеничества против государства.  
     
    ЗЫ в неполюбившемся так "Вам" совке своей негативной силой за подобные дела против государства был "мокрый" приговор...

    Всего записей: 187 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 08:05 04-11-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Закладывать принципы, мешающие узурпировать власть? Зачем им это?

    Ну это уже скорее философский вопрос Например чтобы пользоваться властью сколько возможно дольше, а не столько сколько прописанно в какой-то там конституции.
    По поводу общественных сил. Я ведь не скажу ничего для тебя нового, если напомню что все общественные, неправительственные и т.д. организации финансировались из-за рубежа различными фондами. Большенство центров и организаций, вроде Центра Разумкова, накануне выборов получили транши "на поддержку демократии". Может быть это все мелочи, но как можно говорить о беспрестрастности этих организаций ? Тоже самое и с общественными силами. За ними так или иначе стоят какие-либо партии, олигархи, etc. Правда иногда "воля народа" совпадает с их интересами. В Киргистане доже была "демократическая" смена власти, нолько почему-то поубивали некоторое количество людей, и столица была "немного" разрушена.  

    Цитата:
    А ты говоришь об абсолюте в отношении к власти, которая у руля менее года

    А в чем разница ? Ведь мало вероятно, что если человек нарушающий закон в начале своего правления, потом одумается и станет кристально честный.

    Цитата:
    Пока люди научатся работать по другому

    По другому - это честно ? Платя все налоги, таможенные сборы и прочие отчисления государству ? Это примерно то же что сказать - когда люди перестанут воровать. Никогда не перестанут.
    О демократии я уже писал - никогда не интересовался теорией этого вопроса, поэтому взгляд на проблему дилетанский (обывательский ?). Тебе это все знакомо, но все же:

    Цитата:
    Демократия — с теоретической точки зрения такая форма правления государством, которая осуществляется через прямое народовластие (прямая демократия) либо через представителей, свободно избираемых народом (представительная демократия)

    Ну с прямой демократие все понятно - с увеличением связей в обществе, с усложнением коммуникаций данная демократия становиться не возможна. Значит у нас представительная демократия.

    Цитата:
    С практической точки зрения демократия - это набор правил, процедур и условий, обеспечивающих честную и свободную конкуренцию различных общественных организаций и движений, а также более или менее точное соответствие состава и политики властных и управляющих органов действительному волеизъявлению избирателей

    Ну и где у нас честная конкуренция, соответствие волеизлиянию народа (не части, а именно всего народа) ?

    Цитата:
    Современное понятие демократии предполагает также не просто «власть большинства», а власть большинства при учете, соблюдении и уважении прав и интересов различных меньшинств - политических, национальных, этнических, социальных, культурных и сексуальных, а также прав, свобод и интересов каждой отдельной личности

    Что-то не  соблюдаются у нас права меньшинств. Вернее не так, соблюдаются, но тех которые считаются правильными (нацики и т.д.), те же рускоговорящие (хотя меньшинством их как-то странно называть) пускаются побоку.

    Цитата:
    Современное понятие демократии включает, кроме того:
    свободу слова; отделение религии от государства и школы от религии; свободу печати и других средств массовой информации (включая телевидение); свободу информации;деполитизацию и департизацию армии, полиции, органов государственной безопасности, прокуратуры и суда, рядового (неполитического) состава аппарата органов государственной власти и управления;отделение власти от бизнеса;право гражданина на свободное получение и распространение полной, достоверной и правдивой информации о деятельности органов власти и управления; гарантии личной неприкосновенности граждан; независимость и беспристрастность суда; строгое соблюдение принципа разделения законодательной, исполнительной и судебной власти; минимальное вмешательство (а в идеале полное невмешательство) государства в деятельность экономических субъектов; правовое государство, где правит Закон, а не люди, а Конституция священна и неприкосновенна

    Вот и скажи какие из этих постулатов у нас действуют. А последний вообще
    Мы правда говорили о демократии вообще. Так вот штаты ведь считаются "эталоном" демократии, не так ли ? У меня друзья живут там, и судя по их рассказам, очень многие из этих постулатов там такой же пшик, как и у нас. Т.е. на словах все конечно очень хорошо, а вот в реальности именно так и есть.  Например, на вторых выборах против Буша голосовало очень много людей, и он очень сильно многим не нравится, а все равно победил. Войну в Ираке одобряет меньшенство, а никто от туда уходить не собирается. И плевать всем на "волю народа", деньги там колоссальные. Я как-то им сказал про "Фаренгейт 9/11", так они о таком фильме даже неслышали, более того в прокатах о нем тоже никто не слышал. Это наверное и ечть свобода информации ? А приславутый "Акт патриота" - эталон неприкосновенности личной жизни ?  

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 11:01 04-11-2005
    YuraH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да что вы все, США, США, "оплот демократии"... Страна, основаная по сути фашистами-колонизаторами, пришли, перебили местное население, а теперь возомнили себя "мировым лидером в борьбе за демократию".
     
    GastonR
    Цитата:
    Ну и где у нас честная конкуренция, соответствие волеизлиянию народа (не части, а именно всего народа) ?
    О какой части народа идет речь? Если о электорате, то выборы - это и есть волеизлеяние части народа, а именно большинства электората. А если о той части, которая при власти, то пока правительство не будет сидеть на креслах, сделаных из кожи предыдущего правительства, "отправленного в отставку" народом, как практиковали в Шотландии, если не ошибаюсь, то много хорошего от них не ждите. Как говорили греки, нужен "стимул"... Но наверное, тогда никто не захочет в политику лезть...

    Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 11:56 04-11-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    YuraH
    Ну то что США сами кричат (и многие кричат вместе с ними) о своей исключительной демократичности общеизвестно. К тому же Украина по примеру США то же решила "нести демократию" заблудшим соседям: Беларусии, Кубе Полностью согласен что США назвать демократичной страной трудно.  

    Цитата:
    то пока правительство не будет сидеть на креслах, сделаных из кожи предыдущего правительства, "отправленного в отставку" народом

    Тогда абсолютно все политики не захотят "служить народу"

    Цитата:
    О какой части народа идет речь?

    О тех кто голосовал против Ющ. Ведь трудно предположить что те кто голосовал за, и те кто голосовал против хотят одного и того же.

    Цитата:
    более или менее точное соответствие состава и политики властных и управляющих органов действительному волеизъявлению избирателей

    То есть учитываться должны пожелания всех голосовавших.

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 13:19 04-11-2005 | Исправлено: GastonR, 13:21 04-11-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR

    Цитата:
    Раз на раз не приходиться. Конечно в Москве уровень преступности выше, но ведь это не значит что в других городах ее нет. Наши тоже недавно ездили на выставку в Москву,  и у них тоже в метро сумки порезали, и два телефона ушло. Но ведь так же сумки могли и у нас в городе порезать.

    Вобще я постил насчет кражи телефона безо всякой задней мысли - просто как факт...
    Не понимаю, чего ты прицепился...
     

    Цитата:
    Нужно узаконивать, меньше головняка будет. Только смысл от этого не меняется. Я помню по институту, был период когда ОБЭП очень часто стал наведываться и нескольких препадов с поличным принял при получении взяток. Так в институте придумали как бы репетиторство. Но в половине случаев это репититорство сводилось к "здраствуйте-досвидания", хотя иногда действительно препад что-то рассказывал. И в чем же разница, кроме того что взятку можно дать официально ?

    Ты не путай - это совершенно разные вещи. Одно дело купить оценку(диплом, что-нибудь другое в обход закона), другое - доплата за срочность. Понимаешь?


    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 13:40 04-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde

    Цитата:
     а ты в те годы "голоса" слушал? Или не застал по малости лет?

    Слышал но не слушал. Во первых это вражеский голос по которому рассказывали только клевету (ты думал по другому?;)), во вторых его довольно успешно глушили.
     
    miner

    Цитата:
    риветствую "Вас" о глагол истины и правопорядка, о мудрейший из мудрейших, постигший науки немыслемые


    Спасибо за справедливые слова. Редко их тут услышишь.
    Все таки, мне кажется, ты слегка переусердствовал в своей оценке... Хотя...
     
    На тебе несколько определений, выбирай то которое тебе ближе.
     

    Цитата:
    Демократия - инструмент тьмы?
    Демократия – это благочестивая маска для нашего внутреннего убийцы и завоевателя. Кому могло прийти в голову на долгие годы спрятать наши язвы вместо того, чтобы их лечить? - Только тьме. Демократия, имевшая позитивное начало в переходный период от варварства к зачаткам культурной жизни, сейчас – только продлевает наш затянувшийся внутренний конфликт. Конфликт между низшим и высшим «я» человека, конфликт между звере- и бого-человеком.
    http://obretenie.narod.ru/txt/uri/vibori.htm  

     

    Цитата:
    После долгих, очень долгих проб, ошибок и безуспешных попыток самыми разными способами установить для себя хорошие правила жизни люди наконец-то придумали способ, который называется - демократия. Демократия - это такой способ, при котором в установлении правил жизни участвуют все.
    (сайт для детей президента России) http://www.uznay-prezidenta.ru/  

     
     

    Цитата:
    Демократия – это возможность свободных и равных выборов правительства в условиях свободы слова и печати. Все. Больше ничего СУЩЕСТВЕННОГО понятие демократии не содержит. (c) Б.Стругацкий

     
     
    Для меня демократия, это совокупность принципов, которые дают хоть какие то механизмы контроля и давления на власть в мирном и штатном режиме. Других вариантов, способных хоть сколь нибудь справляться с поставленной задачей я не знаю.  
     
    В НЕ дем. государстве удовлетворение интересов граждан зависят только от доброй воли правящих (ИМХО, сомнительный механизм).  
     
     
    GastonR

    Цитата:
    Закладывать принципы, мешающие узурпировать власть? Зачем им это?     
     
    Ну это уже скорее философский вопрос  Например чтобы пользоваться властью сколько возможно дольше, а не столько сколько прописанно в какой-то там конституции.

    Я об этом же. Власть имущим демократия ни кчему. Следовать ей они могут только под давлением.

    Цитата:
    А в чем разница ? Ведь мало вероятно, что если человек нарушающий закон в начале своего правления, потом одумается и станет кристально честный.

    Я в том смысле, что они за такой короткий период физически не смогли бы построить свою "абсолютную" коррупционную систему. Не забывай, они пришли на конфронтации со старыми силами, и им необходим довольно длительный период чтобы сломить сопротивление на местах. А в преддверии выборов сделать это не возможно.
    Цитата:
    По другому - это честно ?  Платя все налоги, таможенные сборы и прочие отчисления государству ? Это примерно то же что сказать - когда люди перестанут воровать. Никогда не перестанут.

    Не забывай, все эти коррупционные схему очень сильно усложняют жизнь бизнесу. Например, у меня знакомый знакомого строил  ресторан пол года, а потом два года пробивал разрешение на его функционирование. И в течении этих лет ему приходилось искать "нужных" людей и "кормить" их на шару. При нормальной системе, это ресторан начал бы законно работать уже на следующий день после окончания строительства.
     
     
    Выше по теме, я описывал как можно бороться с коррупцией на примере ГАИ. Один из вариантов.

    Цитата:
    ГАИ. Любой, кто служит в дорожной службе ГАИ берет взятки. Люди стремящиеся в инспектора ГАИ уже нацелены на то, что будут брать взятки. Это понятно всем. Такова специфика этого органа.  
    Впрочем, худо или бедно, ГАИ выполняет свои функции - регулирует движение, способствует увеличению безопасности. ГАИ и есть пример устоявшейся системы.  
    Вопрос, максимально ли она эффективна? Очевидна что нет. Гаишники легко пропускают нарушителей за взятки. А это уменьшает возможную эффективность.  
    Возможно ли эту систему сломать? Да.  
    Например: увеличить зарплаты до приемлемой величины и усилить контроль за гаишниками и ответственность за правонарушения. Тогда старые кадры, которых не будет устраивать зарплата будут вымываться, новые будут готовы служить за зарплату и бояться брать взятки.  
     
    Таких примеров валом. Да хоть служба в армии в частях, где система работает за счет внесуставных отношений. Тоже вроде все функционирует, но без максимальной эффективности.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:50 04-11-2005 | Исправлено: Samovarov, 13:55 04-11-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    quaxter

    Цитата:
    Слушай, а ты случайно не стукач в недавнем прошлом?  
    Я многих активных борцов с тоталитаризмом проверял по документам - ох как много этих пресмыкающихся выползло на свет Божий из стен кабинета глубинного бурения...

    А ты случаем в ГБ стукачей не вербовал?
    Что ж тебе стукачи сразу мерещаться?

    Цитата:
    И вообще, громче всех кричи "Держи  вора!" сам ... знаешь кто

     
    GastonR

    Цитата:
    Ведь трудно предположить что те кто голосовал за, и те кто голосовал против хотят одного и того же.

    Элементарно. Ведь, голосуя за того или инного кандидата, ты выбираешь не человека, а его программу и цели, точнее в первую очередь цели. Поэтому вполне можно желать одного, но голосовать за разных кандидатов, если они предлогают разные пути достижения цели. Это ИМХО, если не согласны - выскажите свое мнение. Я не имею ввиду некоторую часть населения, которая голосует, за кого-то, потому что "он  такой симпатичный".

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 13:53 04-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR

    Цитата:
    О тех кто голосовал против Ющ. Ведь трудно предположить что те кто голосовал за, и те кто голосовал против хотят одного и того же.

    Все хотят одного и того же - хорошо жить  

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:02 04-11-2005
    andmat



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    А это ЛОЛ. При совке источник информации был один, если ты конечно не имеешь ввиду период развала. И говорить о получение сколь ни будь объективной инфы, на которой можно делать полезные выводы, нельзя.  

    Вот видно, что ты при совке не жил. Опять же пытаешься рассказывать о том, чего не знаешь и не видел. А радио - ВВС, Голос Америки, Свобода? Да, объективности не было ни с одной ни с другой стороны. Вот я опять же и говорю - слушали все доступное, а выводы делали сами.

    Цитата:
    Во первых это вражеский голос по которому рассказывали только клевету (ты думал по другому?;)), во вторых его довольно успешно глушили.

    И опять туда же: пытались глушить - да, но насчет "довольно успешно"..... Я же слушал.

    Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 14:14 04-11-2005 | Исправлено: andmat, 14:47 04-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    andmat

    Цитата:
     Опять же пытаешься рассказывать о том, чего не знаешь и не видел. А радио - ВВС, Голос Америки, Свобода?

    Ну блин, ребята.
    Сколько людей имели возможность слушать эти каналы? И могли ли они формировать общественное мнение.
    Еще немного, и люди подумают что Голос Америки  в СССР был типа Маяка.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:37 04-11-2005
    andmat



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Сколько людей имели возможность слушать эти каналы?

    Да все. Приемники продавались в магазинах, стоили недорого. Таки был геморрой с глушением - нужно было перестраиваться на другие частоты, когда начинали глушить ту, на которую настроен.

    Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 14:57 04-11-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добавленно
     
    Admin CSB

    Цитата:
    Ты не путай - это совершенно разные вещи

    Ну не совсем. И то и другое взятка (которая по определению не законна).  Какая разница за что дается взятка ? Хотя может пример и не самый удачный.  

    Цитата:
    Элементарно. Ведь, голосуя за того или инного кандидата, ты выбираешь не человека, а его программу и цели, точнее в первую очередь цели. Поэтому вполне можно желать одного, но голосовать за разных кандидатов

    Не передергивай В данном случае и программы и цели и кандидаты абсолютно разные. А примеры... Вот многие (а может и не многие, а так говорят) хотят что бы УПА была признанна воюющей стороной и соответственно ее участники ветеранами войны. А я этого не хочу, причем не только я, а и достаточное число людей.  
     
    Samovarov

    Цитата:
    Все хотят одного и того же - хорошо жить

    Это слишком абстрактно Для разных людей это "хорошо" разное.  

    Цитата:
    Для меня демократия, это совокупность принципов, которые дают хоть какие то механизмы контроля и давления на власть в мирном и штатном режиме

    Ну все таки, кроме выборов, какие еще есть способы влиять на влась у конкретного гражданина ?

    Цитата:
    Я в том смысле, что они за такой короткий период физически не смогли бы построить свою "абсолютную" коррупционную систему

    А им и не нужно строить. Можно воспользоваться существующей Тем более что практически все с ней знакомы не понаслышке. А кто на местах сопративляется ? Главы обл., гор.  и прочих администраций ? Так они уже все заменены на "идеологически" правильных. Народ ? Об этом мы уже говорили.  

    Цитата:
    Не забывай, все эти коррупционные схему очень сильно усложняют жизнь бизнесу

    Ну как сказать Бывает, и очень часто, что очень упрощают, а то и просто денег немерянно экономят. Про скандалы с застройкой в Киеве  ты ведь слышал ? В чем же здесь сложность ? Заплатили денег и получили разрешение на застройку там где его официально, в принципе, не возможно получить.  

    Цитата:
    Выше по теме, я описывал как можно бороться с коррупцией на примере ГАИ.

    Ты знаешь мне похожие мысли приходили по поводу налогов. Понизить ставку скажем до 15%, а за неуплату, например, конфисковывать предприятие Но я думаю это не будет эффективно. Будут довать взятки контролирующим органам.  

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 15:07 04-11-2005 | Исправлено: GastonR, 16:25 04-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    andmat

    Цитата:
    Да все. Приемники продавались в магазинах, стоили недорого. Таки был геморрой с глушением - нужно было перестраиваться на другие частоты, когда начинали глушить ту, на которую настроен.


     
    Ты думаешь, что перечисленные тобой радиостанции были эффективным источником информации, сколь ни будь значимо формирующие общественное мнение в СССР?
     
    Ну так можно и листовки сброшенные над окопами противника считать альтернативными СМИ помогающими объективно оценивать ситуацию в стране.  

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:32 04-11-2005 | Исправлено: Samovarov, 15:34 04-11-2005
    andmat



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Ты думаешь, что перечисленные тобой радиостанции были эффективным источником информации, сколь ни будь значимо формирующие общественное мнение в СССР?  

    Да! Но не так, как это думаешь ты. Большинство людей, слушавших эти каналы, воспринимали их не как вещающих истину в последней инстанции, а просто как альтернативный источник информации, что заставляло их думать и делать выводы самостоятельно, такое же отношение было и к официальным совдеповским СМИ. А слушали очень многие, по крайней мере, в моем окружении.

    Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 16:16 04-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    andmat

    Цитата:
     Большинство людей, слушавших эти каналы, воспринимали их не как вещающих истину в последней инстанции, а просто как альтернативный источник информации, что заставляло их думать и делать выводы самостоятельно, такое же отношение было и к официальным совдеповским СМИ.

    Не знаю... Мои родители этих каналов не слушали... И не знаю знакомых, которые бы слушали эти каналы, правда не думаю что бы кто то открыто заявлял бы об этом.  
     
    Об равноценной альтернативе, или сколь ни будь значимой в сравнении с официальным СМИ, перечисленные тобой РАДИОканалы назвать нельзя.
    Это подтверждает и тот информационный бум период перестройки когда любая правдивая (альтернативная официальной) информация воспринималась как сенсация. Согласись, это не вяжется с твоим утверждением о значимости "Свободы" и прочих.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:10 04-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    И не знаю знакомых, которые бы слушали эти каналы, правда не думаю что бы кто то открыто заявлял бы об этом.
    Мой старший двоюродный брат со своим отцом слушал. Я был еще совсем пацаном помню поют по стационарному радио какую-то одну из великого множества песню про Владимира Ильича. Что-то типа - "Ленин - жить, Ленин - жить..." и т.п. Так брат меня спрашивает - "Cлышишь что поют?". Я в недоумении так как и не прислушивался... Он потом раскрывает мои почти еще детские глаза - "Ленин - жид, Ленин - жид..."
    А еще про Ленина помню как капитан корабля вызывал меня к себе в каюту на очередное прополаскивание мозгов(Любовь у нас была с ним... Почти неземная. Жалко что короткая. Всего-то почти три годика) и один раз был изрек - "Ты Ленина не любишь!" Пришлось оправдываться что так мол и так, товарищ капитан 3-го ранга, я Владимира Ильича только уважаю...
     
    Samovarov
    А ты же почему не любишь Ильича? Небыло предпосылок?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Переход на личности запрещён правилами форума.
     
    Всего записей: 543 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 18:42 03-11-2005 | Исправлено: TechSup, 14:14 04-11-2005  
    Мда... А стукачи все стучат и стучат...

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:07 04-11-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII
    LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru