Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII

Модерирует : 3xp0

LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут. И тут тоже были МЫ


    Конституция Украины

  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 09:54 25-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:37 07-10-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    YuraH

    Цитата:
    Это сейчас, сидя в тепле перед мониторами можна полемики разводить  

    Абсолютно верно, поэтому и нужно простить друг друга, а не провоцировать, типа памятники и т.д.
    YuraH

    Цитата:
    И не  стоит мерять военные события "невоенным" аршином.  

    во-во, сейчас мирное время и нафига продолжать друг друга ненавидеть.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 20:23 13-11-2005 | Исправлено: karabas, 20:27 13-11-2005
    imonah



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas
    Давай я твоего отца убью, а ты меня после этого не будешь ненавидеть? Хватит у тебя твоего всепрощения, которое ты тут так пропагандируешь?
    А если я еще и бабушку твою с дедушкой к осине колючей проволокой примотаю? Все так же будешь со мной мириться?

    ----------
    Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

    Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 03:10 14-11-2005
    quaxter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    imonah
    Схема проста: тебя провоцируют, ты пишешь...
    Реальных партизан УПА осталось крайне мало.
    В основном муть со дна поднимают активные молодые политики, современные пассионарии.
    К бравым вуйкам, никогда ни в какой УПА не бывшим, но решившим пройтись по Крещатику в форме я мог бы относиться как к придуркам, которые бегут за трамваем "назло кондуктору", если бы не несколько фактов и причин, обсуждать которые на форуме я не намерен.
     
    Это все истерия, искусно подогреваемая в канун выборов - проверка украинского общества на вшивость. И, поскольку у меня устойчивая антидемократическая позиция, в частности и по этому вопросу, была сформирована задолго до приобретения Украиной статуса независимого ("независимого" ?) государства со сменяющими друг друга марионеточными правительствами и президентами, я никого прощать не намерен и мириться ни с кем не собираюсь, тем более, что ко мне никто с такими просьбами не обращается.
    Опять же, сам просить у кого-то прощения за не совершенные мною вины и мириться с кем бы то ни было я не намерен.
    Пусть все остается как есть - мертвые лягут в одну землю, и это будет окончательное и безповоротное примирение всех и вся.
    Что до публичной политики, то пусть этим занимаются публичные девки этой самой публичной политики. Декларативных замирений мне ни от кого не надо.


    ----------
    Просто в рот попала мышь
    Прошлогоднего приплода
    Экспромт на тему популярной песни

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 06:24 14-11-2005 | Исправлено: quaxter, 09:35 14-11-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    imonah

    Цитата:
    ты меня после этого не будешь ненавидеть?  

     
    Да тут же не о конкретных людях речь идет.  
    Что партизану из УПА, считать моих дедов убийцами за то, что они в красной армии служили?
     
    Я еще раз повторю вопрос, ты немцев до сих пор ненавидишь?
    Я не люблю их, но при их виде не начинаю наезжать на них, что они убийцы и фашисты.
     
    Пусть не простить, но хоть "забить" друг на друга, что-ли...
    К тому же, я уверен, немало людей, которые пострадали и от одних и от других. Как им? жить с мыслью, что их окружают одни враги и убийцы.  

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 06:50 14-11-2005 | Исправлено: karabas, 06:54 14-11-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    http://subscribe.ru/archive/science.news.nauka/200511/14000839.html

    Цитата:
    Каждый год в странах третьего мира умирает около 12 миллионов детей. 55 процентов из них умирает от голода. В США 55 процентов взрослых обладают излишним весом.
    Всего в мире -- миллиард сто миллионов людей, которые страдают от голода и недоедания. И миллиард сто миллионов людей, которые страдают от переедания.
    Вес среднего американца за последние 20 лет увеличился на 25 килограммов.  


    Цитата:
    Голод всегда считался самым страшным бедствием, хуже чумы и войны. И никогда это бедствие не было стихийным. Одни люди морили голодом других -- осознанно, добиваясь определенных результатов. Это легко доказать.  


    Цитата:
    В 1931-1933 годах никакой войны не было, революция давно позади -- восемь миллионов вымерло! Вся их вина -- не хотели идти в колхозы, не хотели сдавать хлеб и мясо государству бесплатно. Из города приезжали товарищи, правильно понимающие ситуацию. Скот угоняли и держали в вагонах без воды и корма, пока не околеет. Мясо засыпали хлоркой. Пшеницу жгли. Прошлый опыт был учтен: по всей России врачам запрещено было писать в графе "диагноз" слова "истощение" или "дистрофия". Умирающих выписывали с пометкой: "Пошел на поправку". Первые два слова -- правда.  


    Цитата:
    Единственный более или менее объективный, то есть при любом экономическом строе действующий, ограничитель голода -- это наличие гражданского общества, гражданских свобод, наличие оппозиции, наличие свободной прессы. Как ни идеалистично это звучит. Там, где власть вынуждена прислушиваться к мнению общества, где сильны традиции общественных обсуждений любых тем -- голод не может возникнуть в принципе, даже после наводнений и ураганов. А дальше мы наблюдаем любопытный парадокс: свободные страны являются таковыми в силу того, что кто-то другой несвободен. Потому что, как гласит известная любому политику мудрость, бунтуют не голодные. Бунтуют сытые, если их два дня не покормить. Это значит, что сытых нужно держать хотя бы в относительной сытости -- ценой того, что голодные останутся голодными навсегда.  

     
     


    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 08:08 14-11-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    YuraH

    Цитата:
     Уверен, что даже самый "конченый" моралист порвет любого, если его семье будет что-то угрожать.  

     
    Не уверен. Попадаются отдельные личности, которые скорее в кустах отсидятся...

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 09:05 14-11-2005
    quaxter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde
    Мой дед по матери не желал идти в колхоз: он умел и любил работать на земле, владел прекрасно навыками любого крестьянского труда. У него была лошадь, две коровы, своя кузня и проч. В итоге его даже не раскулачили - пограбила своя же деревенская голота, полный интернационал: поляки, украинцы, несколько мадьяр и прочий сброд, переделивший землю и не могший и не хотевший управляться на ней. Случилось это за день до прихода НКВД, которые и должны были добить лежащего.
    По совету брата, работавшегов колхозе, дед схватил в охапку жену с 4 дочками и рванул с Хмельниччины, да так, что аж под Уманью осел. там пошел в колхоз  сторожем при конюшне, тем и спасся.
    Обе семьи моих родителей - беспаспортные крепостные крестьяне советской власти, методично ею истребляемые. Но у меня нет ненависти к людям, несшим зло. Это тупиковый путь. И я не примкну к тем "партизанам", которые воевали против советской власти, убивали невинных с единственной целью - водворить желанный для них порядок.
    А с вояками ОУН-УПА у меня свои счеты.

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 09:45 14-11-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Какой уклад общества предложил бы ты? Который с одной стороны жизнеспособный, с другой комфортный для обычных граждан. Хотя бы общие принципы.

    Я уже говорил что никогда не интересовался государственным устройством и т.п., следовательно предложить что-либо толковое не в моих силах. Но то что мне не нравиться "демократическое" устройство общества (не постулаты, а реализация этих постулатов) - это точно. Выше я уже писал что мне не нравиться тупое копирование устройства общества под предлогом что эти страны давно существуют с этим укладом и живут хорошо, так зачем же нам напрягаться.  Я выше приводил пример с Англией: они ведь не стали копировать устройство древней Греции, в которой зародилась демократия, а создали свое общество. Упреждая твои слова: - "ха-ха-ха. Критиковать каждый может, а вот предложить что-то толковое не способен. И если не можешь предложить, зачем же критикуешь", ведь ты врядли сможешь самостоятельно построить автомобиль, но в не всякого сомнения определишь если тебе кто-то предложит купить развалюху.
     
    karabas

    Цитата:
    Дык никто и не оправдывает.  
    Почему невозможно примирить?  
    Мы до сих пор ненавидим немцев? Или румын, например, - они союзниками фрицев были.  
    Давайте их так и называть, фашисты.  
    Или их мы уже простили, а вот западенцев никак не можем?  Лицемерие и все.

    Дык их не просто оправдывают, а в герои пророчат. Они де боролись за независимость и т.д. Бабка моей жены до сих пор о них спокойно слышать не может, т.к. во время войны "герои" облили ее бензином и хотели спалить. Ей чудом удалось остаться в живых. И таких людей очень много, а еще больше тех кому не повезло. Те кто прошел войну, немцев до сих пор ненавидят. К тому же, хотя это совершенно ничего не значит, те же немцы извинились пред всем миром не одну сотню раз и признали что они были преступниками, что убили множество невинных людей,  и что очень раскаиваются в этом.  
    А "герои" УПА даже на эту малость оказались не способны.
    imonah тебе хорошо ответил. Если бы у тебя кого-то из родни убили эти "герои", ты бы очень хотел с ними мирится ? А ты предлагаешь не переходить на личности. Или ты считаешь что "герои" пылают неземной любовью к бывшим бойцам красной армии, простили их, хотят примирения ?

    Цитата:
    Пусть не простить, но хоть "забить" друг на друга, что-ли...

    По поводу "забить": может ты и прав. Забыть о них, и пусть они доживают свой век, ведь никто из их оппонентов не предлагает отдать их под суд, или скажем вешать на столбах.
    Но ведь разговор идет о том чтобы не "забить", а как раз на оборот признать их героями сражавшимися за Украину.

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 12:41 14-11-2005
    andmat



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    Пусть не простить, но хоть "забить" друг на друга, что-ли...  

    Дык так и было до сих пор. Поднятие же вопроса о придании статуса ветеранов ОУН-УПА поднял обе стороны. Опять началось противостояние, взаимные обвинения. Какое уж тут примирение.... А тема эта таки подогревается. В субботу по 5 каналу показывали фильм, насколько я понял, об эсэсовцах украинских дивизий (смотрел не с начала, и еще приходилось отвлекаться), о том какие они белые и пушистые, как их любило население и т.п.
    А еще на днях (вроде как в пятницу) было большое интервью с Лазаренко, где он тоже рассказывал, что все обвинения против него - это происки преступного режима Кучмы, хотя он сам не без недостатков - ведь во всякой работе бывают ошибки. Затем налил масла на грудь Ющенко и Тимошенко, ну и заявил о том, что таки будет возвращаться и принимать активное участие в политической жизни.
    Еще из разряда дебилизма - муссируемые слухи о том, что Кличко собирается заняться политикой. Ребята, зачем нам политик, которого последние неколько лет долбенили и в основном по голове?

    Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 13:57 14-11-2005
    imonah



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    Пусть не простить, но хоть "забить" друг на друга, что-ли...  

    Так я давно на них забил... Не иду же я их стрелять за то, что они мою бабушку в концлагерь гоняли. И на немцев я давно забил... Потому что никто не призывал меня лобызаться с ними. Живут и пусть живут, мать с ними.  
    Но никогда и никто мне не докажет, что козла, который гонял мою бабушку в концлагерь, в то время, как дед воевал на фронте под Москвой и самого деда надо уравнять теперь в правах...
    Их не расстреляли в свое время? Вот и пусть радуются и живут тихонько. Они и так в долг живут...

    ----------
    Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

    Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 15:54 14-11-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    imonah

    Цитата:
    Их не расстреляли в свое время? Вот и пусть радуются и живут тихонько. Они и так в долг живут..

    А как ты относишься к ветеранам войны из частей НКВД. Которые в то время точно так же гнали чью-то бабушку в Сибирь? А ведь они - ВЕТЕРАНЫ!!! Чем они лучше???

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 16:04 14-11-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    imonah

    Цитата:
    Их не расстреляли в свое время?  

     
    Так в том-то и дело. Что стреляли у них тоже. Для них красная армия была теми же фашистами, они на своей территории воевали с захватчиками.  
     
    Мой и твой дед для них враг, который их захватил. Почему наши деды ветераны, получают какие-то блага? А их деды, которые, тоже воевали с заватчиками их территории, оказывается фашисты и предатели?
     
    Добавлено:
    GastonR

    Цитата:
    очень раскаиваются в этом.  
    А "герои" УПА даже на эту малость оказались не способны.  

    А наши деды или бабушки раскаялись в том, что сначала захватили их, а потом отстреливали их останки по лесам еще несколько десятилетий?

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 16:09 14-11-2005
    andmat



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas
    Ну кто кого там захватил? До революции было такое государство - Украина?

    Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 16:31 14-11-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    andmat

    Цитата:
    Ну кто кого там захватил?

    При чем тут революция и государство?
    Союз в 39 на пару с Германией поделил Польшу, куда входила западная Украина. Кем был союз для поляков, прибалтов, финнов (попытка не удалась) и для людей с западной Украины? Кем должны УПАвцы считать ветеранов красной армии?

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 16:43 14-11-2005
    andmat



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas
    Украина была оччень долго сначала в составе Российской империи, затем в составе СССР. Это были мощные государства, с которыми считались во всем мире. Стремление сохранить целостность империи (государства) вполне понятна. Сейчас же почему-то восточных губернаторов времен помаранчевого переворота называют сепаратистами, преступниками, говорят, что их нужно судить. А чем в корне отличаются украинские националисты, призывавшие к отделению Украины? Изначально все трактуется неправильно, они боролись не за независимость государства, потому как такого не было, а за отделение, что немного меняет ситуацию.

    Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 16:53 14-11-2005 | Исправлено: andmat, 17:13 14-11-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    Для них красная армия была теми же фашистами, они на своей территории воевали с захватчиками

    Давай, ради справедливости, отметим что доблесные "герои" в основном "воевали" с мирным населением (партработниками, комсомольцами, учителями, милиционерами и т.д.)

    Цитата:
    Мой и твой дед для них враг, который их захватил. Почему наши деды ветераны, получают какие-то блага?

    Уже спрашивали: а что хоть когда-то существовало государство "западная Украина" ? Это Польша (вроде бы) должна жаловаться на захват части ее земель.
    Наши деды получают блага за победу с фашизмом, а не за отстрел лесных "героев".

    Цитата:
    А наши деды или бабушки раскаялись в том, что сначала захватили их, а потом отстреливали их останки по лесам еще несколько десятилетий?

    А кто и что захватил ? Если не ошибаюсь данные земли были в составе Польши, и в результате договора были переданны СССР. А отстреливали их потому что они вели диверсионную деятельность на территории государства. Или ты думаешь, что если бы сейчас кто-то набрал людей и шатаясь по лесам совершал набеги на мирных жителей, его бы не отстреливали в этих же лесах ?
    А вообще ты сам очень правильно сказал: на них нужно "забить", тем более что не так то много им осталось. А вот героев из них делать - скотство. ИМХО конечно.

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 17:01 14-11-2005 | Исправлено: GastonR, 17:04 14-11-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR

    Цитата:
    диверсионную деятельность на территории государства.  

    А по твоему им нужно было взять берданки и охотится возле кремля на Сталина? Они воевали на своей земле с захватчиками.  
    Местные, которые их не поддерживали были для них теми, кем мы считаем полицаев, сотрудничавших с фашистами.
     
    andmat

    Цитата:
    Стремление сохранить целостность империи (государства) вполне понятна.  

    Ага хорошее оправдание. Только не уверен, что западенцам оно по душе пришлось. А прибалтов за что? Или освободить тамошний пролетариат?  
     
    andmat

    Цитата:
    призывавшие к отделению Украины?

    Абсолютно разные вещи. Их захватили и "обижаться" на них за то, что боролись с захватчиками немного странно.  

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 17:12 14-11-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    Местные, которые их не поддерживали были для них теми, кем мы считаем полицаев, сотрудничавших с фашистами.

    Очень интересное сравнение То есть скажем комсомолец на словах выступающий за советскую власть или учитель учащий детей по советской программе такие же как и полицаи собственоручно пытающие и убивающие мирных жителей (пусть даже не разделяющих их взглядов) ?
    К слову: если мне не нравятся мнение и взгляды "оранжевых", это что дает мне моральное право брать в руки плетку и по вечерам отстреливать их на улицах ?

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 17:27 14-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas
    Цитата:
    Местные, которые их не поддерживали были для них теми, кем мы считаем полицаев, сотрудничавших с фашистами.
    Зачем же такой бред то писать? Есть мирное население есть активисты. Вот и равняй тогда полицаев к председателям сельсоветов и остальным как минимум коммунистам. При чем тут дети, чтобы из них делать веночки на аллее ведущей к свободной Украине?
    Цитата:
    Только не уверен, что западенцам оно по душе пришлось.
    Вот и получается что одним - по душе, другим - категорически не по душе. Что одни и другие делают до сих пор в одном государстве? Все примиряются?
    Цитата:
    Их захватили и "обижаться" на них за то, что боролись с захватчиками немного странно.  
    Читай выше и не опровергай очевидного. Надо было и воевать с теми, кто их захватил, а не с мирным(как мы уже, надеюсь, выяснили) населением. И "обижаться" на них за такие вещи не нужно. Нужно попросту подвешивать за такое за яйца. А тем кому повезло и не подвесили - доживать свой век со своей совестью наедине и по возможности радоваться. Мне такие "герои" воюющие с детьми и даром не нужны. А тебе?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:36 14-11-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR

    Цитата:
    То есть скажем комсомолец на словах выступающий за советскую власть  

    Так никто не оправдывает их за убийство мирных жителей.  
     
    Ты так говоришь, будто все они были звери - только что и  хотели как убить школьных учителей. Уверен, что выродков у них конечно хватало, но у нас не было таких?
     
    Для них это была война, они не спрашивали у комсомольцев, на словах тех или на деле боролись с ними.
     
    У фрицев было достаточно молодых солдат, которые может и хотели бы откосить от армии, но их погнали воевать, что наши должны были уточнять, а фашист ли он по настоящему или только по форме?

    Цитата:
    Очень интересное сравнение  

    Не сравнение, я говорю, о том, кем были для них мы.
     
    У меня на работе сотрудник рассказывал, что служил в 60х (если не ошибаюсь) на западной Украине. Он не военный, а как обычно молоденький солдат призывник. Так рассказывает, что кишки своих сослуживцев снимали с забора.  
    Естественно по его, да и по моим понятиям, звери, а не люди это делали и ненавидит всех западенцев до сих пор.  
     
    Но для УПА, эти воинские части были окупационными. Солдатики наши, должны были на них охотиться, а этим что делать нужно было?  
     

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 17:41 14-11-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII
    LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru