Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII

Модерирует : 3xp0

LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут. И тут тоже были МЫ


    Конституция Украины

  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 09:54 25-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:37 07-10-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas
    Цитата:
    Именно поэтому и нужно примирить, чтобы продажные твари типа Симоненко больше не вносили раздор в страну.  
    Что ж вы все время путаете предпосылки и ответы на эти предпосылки... сьезд в Северодонецке был, а вот перед этим сьездом массового признания Ющенки своим президентом еще до окончания результатов голосования небыло. Симоненко памятник жертвам УПА хочет поставить, а перед тем как он захотел парада нацистов по майдану небыло. И у вас хватает совести еще заявлять, что это Симоненко раскалывает страну, а не ваш месийка?
    Цитата:
    Симоненко предатель своего народа.
    И кого он предал? Меня он не предавал. Тебя? Что значит делает то, что ему шепчут из России? А ваш Ющ не делает того что ему шепчут из ЦРУ? Тогда почему один предатель, а другой чуть-ли не идол при жизни?
     
    Lomster
    Вот уж точно. вместо того чтобы безсмысленные лясы точить лучше бы мы хоть каким-то хоть и маленьким, но полезным делом занялись. Наших детей нам никто спасать не будет. Это не при проклятых коммунистах... Мыслимо ли было такое в те времена? И они еще что-то говорят о предателях народа... Дерьмократы форменные!
     
    Добавлено:
    Не... Ну не дибилы... Или его спецом подставляют или таки поголовно дибилы.
    Цитата:
    Как сообщают журналисты УРА-Информ, им удалось перехватить факс из Администрации Президента за подписью Ирины Геращенко (пресс-секретарь Ющенко), президенту Киево–Могилянской академии Вячеславу Брюховецкому.
     
    В факсе даны прямые указания, какие студенты могут принимать участие в телемосте, и какие вопросы они должны задавать. От руки в факс вписаны суммы в долларах США, которые могут свидетельствовать о том, что студентам участвующим в телемосте были заплачены деньги.  
     
    Восстановленная копия факса с указанием всех фамилий, цифр, номеров и дат документов будет представлена УРА-Информ сегодня.
    http://ura-inform.com/archive/?/2005/11/10/~/43918

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:51 11-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
     И у вас хватает совести еще заявлять, что это Симоненко раскалывает страну, а не ваш месийка?

    Симоненко расколоть страну не сможет. Не те ресурсы и не тот электорат. Также как и ПСПУ. Ющенко тоже не раскалывает страну.
    Был момент, когда белоголубые, со страху, решили реализовать план подсовываемый Кремлем, но и тут пронесло.
    Сейчас, просто, не надо больше спекулировать на эту тему. И в первую очередь нам. Тебе, uncleua, это тоже относиться.
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    Не... Ну не дибилы... Или его спецом подставляют или таки поголовно дибилы.

    Утка. Такая же как и репитиция по плюсам...
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Если раньше леди Ю. на Украине выступала под классическим девизом "Кохайтеся, чорнобрыви, та не з москалями!" ("Занимайтесь любовью, чернобровые, но не с русскими!") ("Любите друг друга…", - Корр.net), то теперь она публично демонстрирует свою склонность к Черноморскому флоту России. А для пущей убедительности приказала разместить рекламные щиты со словами "Флотам быть! Флотам дружить! Ю. Тимошенко" и изображением двух колонн людей в черном под флагами украинского и российского флотов в Севастополе.  
     
    Столь радикальное изменение курса севастопольцы восприняли с недоверием... И регулярно обливают краской все изображения экс-премьера


    http://www.korrespondent.net/main/136060
    Вот кого я по настоящему боюсь. Может зря...
     
    Добавлено:

    Цитата:
     Если желание бороться на бытовом уровне у украинцев исчезнет, пропадут и майданчики - а с ними окончательно умрет и Майдан.
     
    Пока же люди не разочаровались в себе - в своем праве на лучшую жизнь и в своей возможности хоть что-то изменить, - про смерть революции и разочарование в идеалах Майдана говорить рано. Прошел почти год, а украинцы продолжают бороться, уже с новыми проблемами и новой властью. И, думаю, оранжевый импульс - это всерьез и надолго, поскольку, один раз поверив в себя, уже нельзя разочаровываться - хотя бы из инстинкта самосохранения.

    http://www.korrespondent.net/main/136041

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:37 11-11-2005 | Исправлено: Samovarov, 18:38 11-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Сейчас, просто, не надо больше спекулировать на эту тему.
    Ну если не надо зачем же вы начали ими спекулировать? Или опять голубые не дают рассмотреть собственные бревна? Я же уже десятый раз повторяю что весь этот цирк с Северодонецким сьездом был не более чем ответом на незаконные заявления всей западной Украины! Сколько раз еще повторить чтобы хоть немного начало доходить? Еще пару лет?
    Цитата:
    Утка. Такая же как и репитиция по плюсам...  
    Я же тебе предлагал подумать... Откуда позавчера вечером было известно что мост будет вести Фроляк и первым заданным вопросом из Донецка будет вопрос о русском языке, если сам телемост состоялся вчера вечером??? http://www.silanaroda.com/forum/read.php?1,87026,page=1  
    Если тебе такие как эта и как эта математические задачки не по зубам, то что ты можешь сказать действительно стоящего о демократии, тоталитаризме и остальным куда более сложным вещам? Га?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:16 11-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Ну если не надо зачем же вы начали ими спекулировать? Или опять голубые не дают рассмотреть собственные бревна? Я же уже десятый раз повторяю что весь этот цирк с Северодонецким сьездом был не более чем ответом на незаконные заявления всей западной Украины!

    Да нет, uncleua. Противозаконные действия оранжевых были направлены против девствующей власти. А действия белоголубых были направлены иммено против целостности Украины.
    Понимаешь о чем я? Кто из отказавшихся подчинятся оранжевых заявляя о выходе из состава Украины?
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    Откуда позавчера вечером было известно что мост будет вести Фроляк и первым заданным вопросом из Донецка будет вопрос о русском языке, если сам телемост состоялся вчера вечером???

    Ну, думаю кто вести будет телемост известно было еще за неделю до моста. А первый вопрос из Донецка... Ну знал чел, какой донецкие студенты первый вопрос зададут. Так что в этом? Кстате, комментариев и сюжетов как студенты готовятся к телемосту с президентом было валом. Может это один из тех?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:23 11-11-2005 | Исправлено: Samovarov, 19:28 11-11-2005
    andmat



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Утка. Такая же как и репитиция по плюсам...  

    Да ну, блин, вчера почти по всем каналам про эту репетицию говорили, правда представили ее как техническую - проверить связь, картинку, звук. Причем транслировалась она почему-то на частоте 1+1 и вроде как только во Львове

    Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 19:40 11-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Понимаешь о чем я? Кто из отказавшихся подчинятся оранжевых заявляя о выходе из состава Украины?  
    Да я то понимаю... Тебе же Адреналин задал один простой логический вопрос - ты в ответ начал нести очередную ахинею. Ну пронеси и на мой не более сложный вопрос - зачем им было заявлять о выходе из состава если они уже поняли что вся Украина теперь будет ихняя? Бело-голубые это тоже поняли и им ничего другого не оставалось. Не так?
    И то и другое событие должно было тщательно рассматриваться после этих долбаных передолбаных выборов. Почему только последнее? Га?
     
    andmat
    Цитата:
    Да ну, блин,
    Да-да... Бесполезно...

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:54 11-11-2005
    andmat



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Не... Ну не дибилы... Или его спецом подставляют или таки поголовно дибилы.  

    Может и врут.

    Цитата:
    Как сообщают журналисты УРА-Информ, им удалось перехватить факс из Администрации Президента за подписью Ирины Геращенко (пресс-секретарь Ющенко), президенту Киево–Могилянской академии Вячеславу Брюховецкому.

    А это технически возможно (для журналиста)?
     

    Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 19:58 11-11-2005 | Исправлено: andmat, 20:03 11-11-2005
    YuraH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А это технически возможно (для журналиста)?
    1) Конечно возможно. ЭШЕЛОН то работает (О, да тут все так приземисто... Дали, отобрали...)
    2) А не попахивает ли сдесь криминалом? Перлюстрация, по-моему, в УК не поошряется.(Уже не в тему).

    Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 20:05 11-11-2005 | Исправлено: YuraH, 20:29 11-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    andmat
    Так они там пишут как вроде-бы журналиста попутали со студентом и отдали ему в руки факс. А когда тот хотел незаметно убраться с ним восвояси - заметили и отобрали.
    Слабовато верится конечно, но тем не менее ура-информу вместе с его журналистами удалось восстановить весь факс до самых подробных мелочей по памяти
    http://www.ura-inform.com/archive/?/2005/11/11/~/43987

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:06 11-11-2005
    andmat



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Тю, я думал, что там действительно какой-то документ. Никакого криминала не вижу, кроме ограничения тем для вопросов. А то, что дописано от руки, так у меня на столе можно и не такое найти Было такое - лежал текст рекламы на изготоление, а я звонил людям - интересовался ценами на цифровые микшерные пульты и снизу приписал разброс по ценам. Потом меня спрашивали: это что, вот эта реклама за ВОТ ЭТИ деньги?

    Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 20:29 11-11-2005 | Исправлено: andmat, 20:34 11-11-2005
    YuraH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    В факсе даны прямые указания, какие студенты могут принимать участие в телемосте, и какие вопросы они должны задавать. От руки в факс вписаны суммы в долларах США, которые могут свидетельствовать о том, что студентам участвующим в телемосте были заплачены деньги.
    А что получилось?
    Цитата:
    В телемості будуть брати участь студенти НаУКМА, Львівського та Донецького національних університетів. Студенти кожного навчального закладу матимуть можливість у прямому ефірі поставити Президенту України від трьох до п’яти запитань економічної та освітньої тематики. Просимо з питань координації звертатися до працівників прес-служби Президента:
    Ну и сенсация...

    Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 20:32 11-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Они хотели сделать сенсацию, но запутались...
    Там таже в датах какие-то уж больно подозрительные непростительные накладки.
    Цитата:
    Вчера, 10 ноября, приблизительно в 20.00 в коридоре второго этажа первого корпуса Киево-Могилянской Академии журналистам УРА-Информ удалось перехватить факс из Секретариата Президента, подписанный пресс-секретарем Президента Ириной Геращенко, и адресованный президенту НаУКМА Вячеславу Брюховецкому.
     
    Документ в руки журналисту передала Лутчин Светлана Николаевна, руководитель отдела по связям с общественностью НаУКМА, подумав что передает его представителю студенческой охраны.  
     
    Приводим восстановленный текст факса.
     
    Гербова печатка
     
     
    Секретаріат Президента України
    Прес-секретар Президента України
    Реквізити:
    юридична адреса Секретаріату
     
    №11-9/488
    28.10.05
     
     
    ТЕРМІНОВО
    Передано:
    Брик
    Третьякова
     
    Брюховецкому В.С.
     
    Шановний В’ячеславе Степановичу!
     
    10 листопада 2005 року в 19:20 планується зустріч Президента України зі студентами. Організаторами є Новий канал, СТБ, ICTV, Перший канал. В телемості будуть брати участь студенти НаУКМА, Львівського та Донецького національних університетів.....
    Ну шо тут можно сказать... Значит журналисты тоже дибилы.  
    А наши то все как на подбор молодцы...

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:41 11-11-2005
    konik



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ну знал чел, какой донецкие студенты первый вопрос зададут. Так что в этом?  
    Мдя.. есть в израиле такое понятие "исчезнуть" Дескать, "у вас исчезло, у нас появилось и мы тому причиной, но при чем тут воровство?"(С)
    Вот и тут похожая ситуация... "Всё правильно, совпадает, но при чем тут театрализация"?  

    Всего записей: 697 | Зарегистр. 11-12-2004 | Отправлено: 05:44 12-11-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Симоненко памятник жертвам УПА хочет поставить

    Т.е. это нормально? Это не раскалывает страну. Да почему ты не можеш понять, что УПА и коммунисты были врагами и их и нужно примирить.
    ВОзьми прибалтику, советский союз их оккупировал, и если они воевали с союзом, значит они уже фашисты? А фины тоже ведь воевали, когда союз их пытался захватить, фашисты они? Если бы у союза удалось это осуществить, тогда бы ты точно финнов фашистами назвал, когда бы они типа партизанской войны устраивали или поддерживали немцев. Кто мы были для финов? Чем лучше фашистов?
    А западная Украина, когда была занята союзом?
     
    Это я к тому, что правду никто не найдет и поэтому нужно примирить.
     
    Ты ведь уже даже тех же немцев фашистами вряд ли называешь, а вот своих - пожалуйста.
     
    Или все-таки вечно нужно поливать грязью? Или коммунисты меньше зла сделали и как это сравнить?
     

    Цитата:
    Что значит делает то, что ему шепчут из России?  

    Согласен - это бездоказательно, но у меня лично такое мнение сложилось после их попыток памятники поставить (заметь, именно в Крыму) и после их поведения при блокировке парламента при попытках рассмотреть СОТовские законопроекты. Их вообще не интересует, что рассматривают, тупо пакостят.
     
    uncleua

    Цитата:
    Не... Ну не дибилы... Как сообщают журналисты УРА-Информ

    Ну ты же серъезный человек, а еще веришь в эти публикации: "Хакеры из Ура-Информ проникли в факс аппарат президента и успели перехватить сообщение..."

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 09:07 12-11-2005
    andmat



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    Да почему ты не можеш понять, что УПА и коммунисты были врагами и их и нужно примирить.  

    Не получится. Да, можно издать указ, приравнять УПА к ветеранам войны, но это их не примирит, а только усилит противостояние.  

    Цитата:
    А западная Украина, когда была занята союзом?

    Ой, только не надо, значит до 39-го было такое государство - Западная Украина?

    Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 17:04 12-11-2005
    quaxter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    andmat

    Цитата:
    Ой, только не надо

    А чего ты ожидал?
    С той стороны идет все то же лицемерие и поток заученной с чужого голоса (а может быть - и по убеждению) лжи.
    Историю сейчас учат по агиткам. Какой правды ты хочешь при подобном раскладе?
    Мой дед погиб, освобождая Кировоградщину. Мой отец успел повоевать на Балтике самую малость (призван был в конце 1944 во флот, когда масштабных сражений на море уже не было).
    Если бы дед услышал, чего теперь несет его сыночек (мой отец, т.е.), он бы спустил с него не только штаны с портками, но и несколько слоев шкуры.
    И кто тут говорит о примирении? Люди, не видевшие в глаза устава ОУН и УПА, люди, всерьез заявляющие,  что дивизия SS Galizien состояла из патриотов, служивших отчизне? Люди, верящие, что в дивизию СС шли потому, что эту аббревиатуру расшифровывали как "січові стрільці"?
    Надо не иметь мозгов или совести, чтобы оправдывать преступления нацистов и их пособников, которыми гнушается весь цивилизованный мир.
    Какое может быть примирение палача и жертвы? Кто их мирит? Последыши палачей.
     
    Я отрицаю право коммунистов писать историю и  выступать от имени какого бы то ни было народа - "у пролетариата нет отечества" (© Маркс, Энгельс, Манифест коммунистической партии)
    Но признавать за ОУН-УПА право говорить от имени народа (тоже любого) я не намерен принципиально.
     
    Все попытки подобного "примирения" - это не что иное, как лицемерие и кощунство, поругание памяти миллионов наших соотечественников. И именно потому, что у тех же оппонентов ОУН-УПА (коммунистов) руки в крови еще больше, я не желаю слушать обе тяжущиеся стороны. Их место в сырой земле и/или на свалке истории.


    ----------
    Просто в рот попала мышь
    Прошлогоднего приплода
    Экспромт на тему популярной песни

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 01:50 13-11-2005 | Исправлено: quaxter, 01:52 13-11-2005
    Net_man

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    И кто тут говорит о примирении? Люди, не видевшие в глаза устава ОУН и УПА, люди, всерьез заявляющие,  что дивизия SS Galizien состояла из патриотов, служивших отчизне?

    Согласен. Мне не понятно, о каком вообще патриотизме может идти речь учитывая, что единственное к чему цепляются националисты - это попытка посеять ненависть к России "из-за 17-го года". Давайте будем откровенны сами с собой: на "півучу українську мову" при Союзе смотрели, мягко говоря, свысока. Отмазаться в школе от изучения украинского языка - считалось Круто на довольно внушительной территории того, что сейчас именуется "Украиной"! Потом пришли националисты со своими идиотскими идеями о "европейском рае". Конечно, всем хотелось верить, что нас там ждут с распрастертыми объятиями. Но независимость, во-первых, была получена не вчера, а к Европе мы ближе не стали. Как не приятно это оранжевым пустомелям, но на голодный желудок народ "европейские сказки" воспринимать не захочет. А, во-вторых, непонятно тогда вообще зачем было получать независимость? Независимость от кого и для чего? Чтобы "кляти москали" не уничтожали "ридну" культуру? Да, кому она нужна та ридна? При Союзе украинский в школе учили, литературу (вместе с "великим Кобзарем", кстати) тоже. Более того, можно говорить о том, что колорит европейских народов наоборот стирается на фоне общеевропейской унификации. Так зачем же нам нужна была столь рекламируемая независимость? Да, все просто - для того, чтобы просто сделать деньги. Платят американцы за насаждение "свободы слова" путем удаления из оборота русского языка - рады стараться. Лишь бы только западные гранты были побольше, а обещания по-красивше. А заплатят завтра за то, чтобы вместо украинского прописали польский или английский - так нам-то, чи не по фигу? А бы зелени побольше конкретным лицам и обещания "европейского рая" всему остальному быдлу. Оно-то, быдло, доверчивое. А если с этих мешочков зелени парочку медяков бросить - так и на Майдан пойдут "революцию" иммитировать.
    Мне понравилось, как на днях в "оранжевом контексте" Евроньюс говорил об Азербайджане - Америка и Европа слишком заинтересованы в стабильности нефтеносного Азербайджана, чтобы позволить устроить там "оранжевый" цирк по украино-грузинскому сценарию...
    А вообще, как можно быть патриотом в стране, где собственный народ ни во что не ставится?
    Спросите эту власть, какое общество она собирается строить? И получите исчерпывающий ответ. Никакое. Она ничего не собирается строить. Она никого не хочет слышать, кроме себя. Это профессиональное ничто...


    ----------
    Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

    Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 03:19 13-11-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    quaxter

    Цитата:
     И именно потому, что у тех же оппонентов ОУН-УПА (коммунистов) руки в крови еще больше, я не желаю слушать обе тяжущиеся стороны.  

    Именно об этом и речь.
    Но если говорить о примирении, мы же имеем виду не руководство той или другой стороны, а рядовых людей.
    Так же как и твой дед, которому было наплевать на идеологию, а он просто родину защищал, так и в УПА большинство рядовых людей просто пыталось бороться с захватчиками. Все время вспоминаете Галичину, там может и были выродки. Но по лесам еще до 60х на западной Украине УПА партизанила, они вообще никакого отношения к фашистам не имеют.  
     
    Тут спор до бесконечности.
     
    Что если не примирять, то делать? ненавидеть друг друга до конца?
    Net_man

    Цитата:
    это попытка посеять ненависть к России "из-за 17-го года"

    Как по мне, так сейчас никто вообще не вспоминает про 17 год. Наши тоже на своей же территории принимали в этом участие.
    Россия, точнее ее правительство, сама все делает для того, что бы к ним относились "не сильно дружелюбно и по братски".
     
    andmat

    Цитата:
    значит до 39-го было такое государство  

    Оно не было частью Союза, поэтому союз был для них ни чем не лучше немцев.
     
    Добавлено:
    quaxter

    Цитата:
    Надо не иметь мозгов или совести, чтобы оправдывать преступления нацистов и их пособников,

    Дык никто и не оправдывает.  
     
    Почему невозможно примирить?
    Мы до сих пор ненавидим немцев? Или румын, например, - они союзниками фрицев были.
    Давайте их так и называть, фашисты.  
     
    Или их мы уже простили, а вот западенцев никак не можем?
    Лицемерие и все.
     
    Почему сходняк к годовщине революции возможет, а УПА не может собраться (именно не ветераны Галичина, а УПА - разные вещи)
     
    Хотя рядовым УПАвцам или коммунистам ни то ни другое не нужно.
     

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 10:47 13-11-2005 | Исправлено: karabas, 11:12 13-11-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    вспоминаете Галичину

    Любопытная статейка на эту тему: Концлагерь для «неправильных» галичан

    Цитата:
    Милая Австрия с вальсами и опереттами, как же ты любила своих украинских подданных! Интересно, родственники и однофамильцы жертв помнят об этой «любви»? А если помнят, почему молчат?
     

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 14:31 13-11-2005
    YuraH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Насчет поляков. По-моему, довольно односторонние заявления. Не надо забывать, что тогда была обоюдная резня между поляками и УПА.
     
    Поразило меня шествие коммунистов по поводу годовщины революции. Шли с портретами Сталина. Они бы еще Берию вытащили Тут разговор шел о мемориалах. Моя пропозиция - сделать два мемориала. Один возле другого. "Жертвам ОУН и УПА"(подобный поставить и в Польще) и "Жертвам режима Сталина".
     
    И не  стоит мерять военные события "невоенным" аршином. Это сейчас, сидя в тепле перед мониторами можна полемики разводить о действиях людей во время войны. И если кто-то думает, что он лично "не способен" на такие действия, смею вас розочаровать - все гораздо хуже. Уверен, что даже самый "конченый" моралист порвет любого, если его семье будет что-то угрожать.    IMHO.

    Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 16:48 13-11-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII
    LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru