Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII

Модерирует : 3xp0

LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут. И тут тоже были МЫ


    Конституция Украины

  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 09:54 25-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:37 07-10-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    То-то настоящие не бывшие советские люди готовы поддерживать бандитов у власти, лишь бы хуже не стало. Дык что, в этом советском менталитете хорошего?  
    Ну надо же так зашориться на этих наших банидитах при власти. Да власть уже ваша давно. И ваши же бандиты. Сколько можно с пустого в порожнее переливать? Хорошее хотя бы то, что мы видели(причем насквозь! ) и тех бандитов и этих, а у вас почему-то последние если не мессия, то на крайняк ангел.

    Цитата:
    И тогда хреновые и сейчас не лучше. А кто сказал что правила уже изменились? Они меняются.
    И что именно если еще не изменилось то меняется? Правила становятся какими-то уникальными наверное? И шо ж це кому дало?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:36 05-10-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Другое дело, что оказавшись у власти, они не спешат (не планируют) их реализовывать.  
    Но от них, это уже мало зависит.

    Интересно, а от кого зависит выполнение собственных обещаний?

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 13:44 05-10-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Мое мнение абсолютно не изменилось. Еще тогда я говорил, что это борьба кланов

    и ты активно боролся на стороне одного из кланов, выходит ты тоже бандит?

    Цитата:
    Другое дело, что оказавшись у власти, они не спешат (не планируют) их реализовывать.

    ну вот, ты же все сам понимаешь, только "не планируют" надо заменить на "не планировали"

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 14:15 05-10-2005
    RAE



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Ну так как дела?
    Дошли слухи что муж тюли очень разозлен - ведь ее обязанности теперь исполняет какойто Ехануров...

    Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 14:22 05-10-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Ну надо же так зашориться на этих наших банидитах при власти.

    Нет, ты скажи, как нормальный советский человек, может поддерживать дваждысудимого Виктора Федоровича, и говорить: "Ну воруют, а кто не ворует? Зато при них стабильно!"  Это как вас воспитывала советская власть? Ну ладно, поддержавших оранжевых можно обвинить в доверчивости... А вы же как? ОСОБОМОРАЛЬНЫЕСОВЕТСКИЕЛЮДИ?! Воруй сам и дай своровать другому? Так получается?
     
    Добавлено:
    RAE

    Цитата:
    Ну так как дела?  
    Дошли слухи что муж тюли очень разозлен - ведь ее обязанности теперь исполняет какойто Ехануров...

    Твое место в партере Сиди себе и смотри, да хрусти попкорном.
     
    Добавлено:
    Kaylang

    Цитата:
    Интересно, а от кого зависит выполнение собственных обещаний?

    От оппозиции и граждан.
     
    Добавлено:
    Denchik

    Цитата:
    ну вот, ты же все сам понимаешь, только "не планируют" надо заменить на "не планировали"

    А ты, марсиани, откуда знаешь?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:04 05-10-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    От оппозиции и граждан.  

    И каким образом это от них зависит?  Оппозиция и граждане саботируют решения новоизбранных направленные на снижение коррупции, развитие бизнеса, снижения преступности и т.д.?
    Может расскажешь хоть, какие новые законы в этом направлении были приняты? И кто мешает их исполнять?
     
    ЗЫ. Кстати, Denchik в Киеве живет, если ты еще не знал...

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:18 05-10-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kaylang

    Цитата:
    И каким образом это от них зависит?  Оппозиция и граждане саботируют решения новоизбранных направленные на снижение коррупции, развитие бизнеса, снижения преступности и т.д.??

    Не понял вопроса? Я говорю, что на выполнение обещаний людей пришедших к власти сподвигает, главным образом, оппозиция и граждане, а не добрая воля обещающих.  
     

    Цитата:
    Кстати, Denchik в Киеве живет, если ты еще не знал...  

    Ну и?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:24 05-10-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    А ты, марсиани, откуда знаешь?

    время показало, никаких даже движений в сторону выполнения обещанного

    Цитата:
    Ну и?

    а то, что не "марсиани", а "кияни"

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 15:40 05-10-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Воруй сам и дай своровать другому? Так получается?
    Ну ты же вроде взрослый человек....
    А шо? Не так? Вот взять к примеру сельское хозяйство. Где было оно при советской власти и где оно оказалось при твоей "демократии". Вместе с людьми между прочим. Да воровали и несли с полей и ферм все кому не лень и кто сколько потянет! Но вот ведь парадокс... Была работа на селе, была вся инфраструктура и было же что каждый Божий день домой принести. И жили люди! И не жаловались! Пока некоторые дерьмократы не захотели отделиться и украсть всю страну. Проедь по селам, посмотри на фермы без окон и на поля не вспаханные. Да посмотри людям в глаза вместо того чтобы от них в массовке по майданам прятаться. С единственно оставшейся для вас целью - добить Украину окончательно превратив в банановую республику или ее придаток.
    Он мне будет рассказывать про устойчивость их системы по сравнению с советской... Да сколько бы продержались твои хваленые штаты, если бы там так воровали, как умели это делать у нас? Было бы там что украсть рядовому американскому колхознику даже через 7 лет? А тут 70! Чувствуешь разницу, сынок? Это и есть настоящая проверка на вшивость системы. Если ты этого никак понять не можешь...

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:50 05-10-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
     Я говорю, что на выполнение обещаний людей пришедших к власти сподвигает, главным образом, оппозиция и граждане, а не добрая воля обещающих.

    сам отмазку придумал или Ющенко вчера сказал? если сам, то респект тебе, отправь президенту, ему понравится и главное пригодится
    т.е. дело власти - вешать лапшу на уши народу, а народа - трахать эту власть за невыполнение обещанного? Веселуха...
    И еще, раз вопрос тебе, если власть не выполняет свои обещания, почему ты - закаленный оппозиционер , до сих пор не на Майдане?

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 15:53 05-10-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik

    Цитата:
    время показало, никаких даже движений в сторону выполнения обещанного

    Да ты вспомни обещания, а потом поговорим есть сдвиги или нет.

    Цитата:
    а то, что не "марсиани", а "кияни"

    Марсианин, судя из твоей логики.
    Цитата:
    и ты активно боролся на стороне одного из кланов, выходит ты тоже бандит?

    А ты вращаешься вокруг Солнца вместе с Марсом, значит ты марсианин

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:53 05-10-2005
    RAE



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Твое место в партере Сиди себе и смотри, да хрусти попкорном

    Угу - главное чтоб в незалежалой непотужности кукурузного кризиса не настало...  

    Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 15:58 05-10-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Мда... Вот оно наше европейское будущее...

    Можно подумать, что большинство граждан остальных бывших советских республик желает т рудится на родине...

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 16:04 05-10-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    А ты вращаешься вокруг Солнца вместе с Марсом, значит ты марсианин
    А также вокруг Солнца вращается и детсадик... Но из этого никак не следует, что ты его директор.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:15 05-10-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Ты меня не путай. Ты заявил:
    Цитата:
    Другое дело, что оказавшись у власти, они не спешат (не планируют) их реализовывать.  
    Но от них, это уже мало зависит.  

    Вот я тебя и спросил:
    Цитата:
    Интересно, а от кого зависит выполнение собственных обещаний?

    На это ты можешь ответить?  Я не спрашиваю, что может толкает на выполнение обещаний?  
    Еще интересно почему выполнение собственных обещаний от них не зависит?

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:17 05-10-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    А также вокруг Солнца вращается и детсадик... Но из этого никак не следует, что ты его директор.

    Вот я об этом же.  
    Denchik

    Цитата:
    т.е. дело власти - вешать лапшу на уши народу, а народа - трахать эту власть за невыполнение обещанного? Веселуха...

    Ну не совсем так... Но суть ты уловил.
     
    Добавлено:
    Kaylang

    Цитата:
    Ты меня не путай. Ты заявил:  
    Цитата:
    Другое дело, что оказавшись у власти, они не спешат (не планируют) их реализовывать.    
    Но от них, это уже мало зависит.  

    Так.
     
    Объясняю еще раз. Им придется выполнять свои обещания, иначе оппозиция и граждане их сместят с власти. Поэтому выполнять данные обещания придется даже помимо собственной воли.
    Ферштейн?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:25 05-10-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Заявленные намерения действительно благие. Ты будешь с этим спорить?  
    Другое дело, что оказавшись у власти, они не спешат (не планируют) их реализовывать.  
    Но от них, это уже мало зависит.

    Не понял, почему от них не зависит?
     
    Тыц имеешь ввиду, что пока народ опять не поднимется никто нихрена делать не будет? Так что ли?
     
    Добавлено:

    RAE
    Тебя в каком питомнике так гавкать научили?
    Может лучше помолчишь?

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....





    Переход на личности и оскорбления запрещены правилами форума флейм.

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 16:30 05-10-2005 | Исправлено: TechSup, 20:19 05-10-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    Тыц имеешь ввиду, что пока народ опять не поднимется никто нихрена делать не будет? Так что ли?

    Нет.
    Я намекаю на нормальный демократический процесс, когда оппозиция освещает работу власти, а граждане делают выводы отдавая свой голос в пользу той или иной силы.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:32 05-10-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Им придется выполнять свои обещания, иначе оппозиция и граждане их сместят с власти. Поэтому выполнять данные обещания придется даже помимо собственной воли.  

    И они их выполняют?
     
    Выше я спрашивал:
    Цитата:
    Оппозиция и граждане саботируют решения новоизбранных направленные на снижение коррупции, развитие бизнеса, снижения преступности и т.д.?  
    Может расскажешь хоть, какие новые законы в этом направлении были приняты? И кто мешает их исполнять?

    Ответишь или как?  Только давай конкретно, а не болтологией...

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:41 05-10-2005 | Исправлено: Kaylang, 16:41 05-10-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kaylang

    Цитата:
    И они их выполняют?

    Пенсии повысили, социальные выплаты увеличили, свободу СМИ пока обеспечивают,
     
    Улучшить условия для бизнеса, пока все еще обещают. От конституционной реформы не отказываются. Безнес от влады, под давлением оппозиции, вроде, проводят.
     
    Въехать быстро в ЕС не получилось, но пытались.
     
    Бандитов в трюмы, не посадили и скорее всего не посадят. Но вроде и белоголубые против.
     
    Что там еще?
     
    Добавлено:
    Kaylang

    Цитата:
    Оппозиция и граждане саботируют решения новоизбранных направленные на снижение коррупции, развитие бизнеса, снижения преступности и т.д.?  
    Может расскажешь хоть, какие новые законы в этом направлении были приняты? И кто мешает их исполнять?

    Ты думаешь нет соответствующих законов?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:54 05-10-2005 | Исправлено: Samovarov, 16:57 05-10-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII
    LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru