Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII

Модерирует : 3xp0

LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут. И тут тоже были МЫ


    Конституция Украины

  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 09:54 25-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:37 07-10-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja

    Цитата:
    Как побеждал Ющенко (даже евреи возмущаются)  

    У тебя какой-то странный подход к отбору материалов.
    Почему "даже"?
    А потом еще удивляется народ, что кто-то считает быдлом и т.д. сторонников януковича.  
     

    Цитата:
    Во след наблюдателям Виктор Янукович на вечерней пресс-конференции также с возмущением произнес, что подобного размаха лжи, беззакония и подлогов на выборах белый свет еще не видал.  

    Ню-ню. Бедный, бедный Янукович, так обманули его, и бумажки с глупыми текстами подсовывали ему и жене, и из трудного детства сделали страшилку...
     
    AlexeySmartov

    Цитата:
    Осуждать США будет только Россия и еще пара-тройка стран, а остальные будут "одобрямсить".

    Тут уже упоминали, что  компанию в Ираке многие европейские страны не одобряли.  
    А делать из России защитницу прав всех ущимленных...  
    Она как и любая страна будет поддерживать или заступаться за тех, за кого ей выгодно с экономической и политической стороны. Не от большого благородства. Это не проблема России, но и всех стран.
     
    А по поводу Чечни, это действительно внутренняя проблема России.
    Другое дело в том, как само правительство относится к этому, как настраивают народ и т.д. Не секрет, что большинство русского населения считает чеченов всех террористами и т.д. Если депутаты думы позволяют себе подобное или сми не брезгует такими настроениями - это проблема. А кремль на это закрывает глаза, точнее сам поддерживает подобную политику.  
     
    Если кремль считает чечню частью страны, так и народ тамошний - часть народа России -не враги и чурки. И если есть проблема, то правительство должно сначала сказать, что мол мы виноваты, что там что-то не так, что не обеспечило их нормальной жизнью, что тем легче воровать или убивать, чем работать (во, даже на меня подействовало, что мол все чеченцы только тем и занимаются, что воруют и т.д.)
     
    Но те же Штаты после 11 сентября не начали всех арабов выгонять? Наверное полно народу там, кто теперь "не любит" арабов. Но сомневаюсь, что там люди в сенате позволяют подобные высказывания и т.д.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 14:23 25-11-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    Тут уже упоминали, что  компанию в Ираке многие европейские страны не одобряли.  

    Угу...  Но ограниченный контингент войск послали...  Да и не одобряли больше по экономическим причинам, что не их компаниям розданы гранты на восстановление...

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:27 25-11-2005
    Bezzz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    люди в сенате позволяют подобные высказывания  

    Не просто позволяют высказывания, а своим одобрямсом полностью поддерживают политику вмешательства. Вслух - нет, в урну - да.

    Всего записей: 1071 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 14:43 25-11-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bezzz

    Цитата:
    полностью поддерживают политику вмешательства.  

    Не, ну я говорил об отношении к жителям страны (арабов там достаточно), это в ответ, на то, что алеутов всех "парэжут", если они что-то там бабахнут.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 15:02 25-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas
    Цитата:
    А по поводу Чечни, это действительно внутренняя проблема России.  
    Другое дело в том, как само правительство относится к этому, как настраивают народ и т.д. Не секрет, что большинство русского населения считает чеченов всех террористами и т.д. Если депутаты думы позволяют себе подобное или сми не брезгует такими настроениями - это проблема. А кремль на это закрывает глаза, точнее сам поддерживает подобную политику.
    Поменяй Чечню на мировой терроризм и отношение к нему США. Включая правительство, СМИ, народа и т.д. Только разница еще страшнее. Терроризм - это понятие мировое и США себе позволяют воевать с ним практически во всем мире. Россия по сравнению с США - сущий ангел.

    Цитата:
    А делать из России защитницу прав всех ущимленных...  
    Она как и любая страна будет поддерживать или заступаться за тех, за кого ей выгодно с экономической и политической стороны. Не от большого благородства. Это не проблема России, но и всех стран.  
    А кто делает? И где речь о всех? Да она руководствуется и поддерживает тех кому ей выгодно. Кто-то по-другому? А про благородство я в не стал так огульно утверждать... Это даже не благородство. Мы один народ. И пока надеюсь что им и останемся. Мне из выражений Кинаха больше всего запомнилось два: первое про то что украинци нарешти пиднялысь з колин, а вот второе как раз очень жизненное и правильное при поездке его в Россию - это то что у нас общие могилы. И с Россией и с Беларусью и другими бывшими республиками. Что у нас общего с американцами что вы их так любите, уважаете и навязываете эту свою любовь и уважение остальным, мне в этой жизни уже не понять...

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:12 25-11-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Да она руководствуется и поддерживает тех кому ей выгодно. Кто-то по-другому?  

    Так я о том же.

    Цитата:
    Мы один народ.

    Народ-то мы один, может быть, но тут дело не в "отдалении" от русского народа, а от их правительства, которое по отношению к Украине настроено враждебно. Пусть наши тоже по отношению к ним - враждебно. Понятно, что все будут защищать интересы своей страны - так и должны.  
     
    Но это наши и поэтому именно их мы и должны поддерживать, а не "с нами бог и Россия" - надо же такой бред выдумать.  

    Цитата:
    Россия по сравнению с США - сущий ангел.  

    Сомневаюсь, им бы возможности и влияние Штатов, то было бы еще не то. А так остались только понты бывшей "сверхдержавы".
     
    Сверхдержава не позволяла бы "мелких пакостей" для своих соседей, даже если те тявкают на них как моськи.
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    Что у нас общего с американцами что вы их так любите

    Никто этого не говорил.  
    Хотя по мне, так Афганистан и Ирак было правильным решением.
     
    Бахни они Хусейна еще в то время, когда он Кувейт захватил, вообще бы все мировое сообщество молчало бы.
     
    Добавлено:
    Давайте лучше оставим Россию и Штаты в покое, а выясним:
     
    Кто за кого на выборах голосовать будет и почему?
     
    Я вот хоть и недоволен многим, типа не выполнением многих обещаний, но все равно собираюсь за НСНУ - вот такой я глупый и все еще верю нашему президенту
     
     

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 15:57 25-11-2005 | Исправлено: karabas, 16:08 25-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas
    Цитата:
    Сверхдержава не позволяла бы "мелких пакостей" для своих соседей, даже если те тявкают на них как моськи.  
    И что ты называешь "мелкими пакостями"?
    Цитата:
    Народ-то мы один, может быть, но тут дело не в "отдалении" от русского народа, а от их правительства, которое по отношению к Украине настроено враждебно. Пусть наши тоже по отношению к ним - враждебно.
    Да не пусть наше, а пусть ихнее. Про предпосылки напоминать? На любое действие просто обязано быть противодействие. Или не так нам гласит закон сохранения энергии?
    Цитата:
    Народ-то мы один, может быть,
    Вот как хорошо что ты в этом сомневаешься... А что американцам мы вообще никем никогда не были и никем и никогда не будем - это уже сущие пустяки. Правда?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:15 25-11-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bezzz

    Цитата:
    Если алеуты перед этим устроят паро-тройку взрывов в яблочном метро и если в местах их обитания будет такой же бардак как в чечне - выкосят. И никого (включая россию) не спросят. Хватило двух упавших башен чтобы янки вторглись на территорию ирака. Невзирая на все имеющиеся к тому времени возражения - а их (возражений) было очень даже достаточно.

    Странно, вот уж не знал, что Чечня начала ту войну. Мне почему-то казалось, что федеральное правительство ввело войска туда.
     

    Цитата:
    А как назвать взрывы в домах, подз. переходах, самолетах?

    Я не оправдываю методы которыми они(Чечня) пользуются - терракты и т.п.  ЗА такое нужно стрелять. Но не всех же подряд.
     
     
     


    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 16:17 25-11-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    Странно, вот уж не знал, что Чечня начала ту войну. Мне почему-то казалось, что федеральное правительство ввело войска туда.  

    А ты знаешь, почему туда ввели войска?  Знаешь, что там делали с русскоязычными?
     
    ЗЫ. Когда кажется, креститься надо. (с) поговорка.

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:22 25-11-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    И что ты называешь "мелкими пакостями"?  

    Взять хотябы, невыдачу всяких бакаев-боделанов, заявления некоторых doom-цев, газовые страшилки-пугалки.  
    С одной стороны, вроде правильно, они тоже какие-то свои интересы отстаивают, но после такого не нужно корчить из себя великую страну, способную влиять на мировой порядок.

    Цитата:
    Вот как хорошо что ты в этом сомневаешься...  

    Да не сомневаюсь, много общего у нас, но совместная 300 летняя история для Украины как государства ничего хорошего не принесла.
     
     

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 16:26 25-11-2005 | Исправлено: karabas, 16:33 25-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Kaylang
    Цитата:
    А ты знаешь, почему туда ввели войска?  Знаешь, что там делали с русскоязычными?  
    А оно ему надо? Это знать? Да и знает он все... Просто это его как-бы меньше всего интересует.
     
    karabas
    Цитата:
    Взять хотябы, невыдачу всяких бакаев-боделанов,
    А к Израилю таких претензий почему нет? Или опять тем же штатам? Там таких бакаев-боделанов куда больше...
    Цитата:
    заявления некоторых doom-цев,
    И после чего эти заявления прозвучали?
    Цитата:
    газовые страшилки-пугалки.
    А надо как? Вы их страшилками о НАТО у них на границе пугаете, а они что должны делать? Сразу в три раза цену на газ повысить или молча ждать появления НАТО и немного позаправлять их технику на шару?
    Цитата:
    но совместная государственная 300 летняя история для Украины как страны ничего хорошего не принесла.
    Ну уж эти принесут куда больше и куда как быстрее... Готова тарелочка с голубой каемочкой или они и ее под самый нос поднесут?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:38 25-11-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kaylang
    Тебе оттуда видней, что там делали...

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 16:38 25-11-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas
     
    Проводя геополитические вектора: знаешь к чему привела примерно такая же по продолжительности история исконных народов америки и африки с западом? Где они индейцы то, а? А с африканцами что делали? Из 14млн. рабов вывезенных из африки, до америки добрались только 1.5 млн. остальные утопли по дороге или померли с голоду.
    Вот теперь и сравни, подходы и последствия.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 16:40 25-11-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    Тебе оттуда видней, что там делали...  

    В то время я жил в России...  
     
    Смех без причины - признак дурачины. (с) народная мудрость

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:46 25-11-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    Где они индейцы то, а? А с африканцами что делали?  

    Брррр, мы сейчас разбираемся с конкистадорами или с современной америкой?

    Цитата:
    Проводя геополитические вектора

    Мы, как я понимаю, пытаемся выяснить, в каком направлении нам лучше (выгоднее, безопаснее) развиваться.  
     
    С чисто "колбасной" точки зрения, нам лучше двигаться в направлении Западной, так нелюбимой uncleua цивилизации, или той, что у нашего северного брата?
     
    Может они "духовно" беднее (в чем я сомневаюсь), но народ-то там живет получше - только не нужно говорить, что они весь мир ограбили.  
     
    Возьми всю европу+ штаты на одну сторону и Россию+ другие страны с "особо развитой демократией". Куда нам лучше двигать? К чему стремиться? Ты хочешь жить так как в России или как в Европе?

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 17:02 25-11-2005 | Исправлено: karabas, 17:05 25-11-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    Брррр, мы сейчас разбираемся с конкистадорами или с современной америкой?

    Друг мой, двести с небольшим лет, это так мало в истории человечества, вы думаете за 4-е средние продолжительности жизни, много изменилось в плане менталитета американцев? Вы их очень плохо знаете. Эта нация самая богатая в материальном плане, но сама нищая в духовном. Вы хотите жить по Фрейду? так бога ради, ежайте себе в Америку, там вместе с остальными "настоящими" Украинцами живите долго и счастливо. По какому праву вы толкаете на это весь народ? По какой скажи мне причине все что было нужно перечеркнуть и вдруг взять полный ход на НАТО и США????

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 17:18 25-11-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    но сама нищая в духовном

    Кто тебе это нашептал? Откуда наши люди этого набрались , они такиеже как мы...ну толще немного....был бы у нашего среднего обывателя такой же достаток, то вообще бы не отличались.
     
    Что у них "бедного"? что, как любят говорить многие, "их только деньги интересует"? меня тоже они интересуют и даже очень.

    Цитата:
     4-е средние продолжительности жизни, много изменилось в плане менталитета американцев?

    Т.е. они в глубине души скрытые рабовладельцы?
     

    Цитата:
    Эта нация самая богатая в материальном плане

    Мы же тут говорим, что колбаса подорожала - и оч фигово - я полностью согласен - фигово.  
    Какие нафиг духовные богатства, нам нужно благососотояние людей, как я понимаю. Вот это и должно определять куда идти нам.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    По какой скажи мне причине все что было нужно перечеркнуть и вдруг взять полный ход на НАТО и США????

    А что перечеркнуть? Наше "процветание"?

    Цитата:
    По какому праву вы толкаете на это весь народ?

    Спокойствие, только спокойствие...
    Никого мы не толкаем - флеймим себе тихонько. На что толкаем?  
     
     
    Добавлено:
    П.С. Совсем не в тему
    люблю Обком за их заголовки и комментарии к новостям:
    Виктор Янукович примет участие в съезде партии Путина «Единая Россия». С ведром леденцов
    В Украину для борьбы со СПИДом прибывает бывший любовник Моники Левински
    В резиденции Ющенко секс есть. Только по-донецки

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 17:23 25-11-2005 | Исправлено: karabas, 17:49 25-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas
    Цитата:
    люблю Обком
    Дурацкие у них заголовки, честно говоря...
     
     
    Историческая Украина покончила свое существование. Явилась Украина современная...

    ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ УЧЕБНИКЪ РУССКОЙ ИСТОРIИ (1917г. Проф. А.Я Ефименко)
     
    И так через каждые сто лет... А крику то, а крику когда сто лет заканчивается... Слава нам! Нас багато! Ци рукы ничого не кралы! Дух майдану!
    Тьфу та у годи...
     
    Добавлено:
    Юлька, по всей видимости, пошла в наст... т.е. еднание.
    Цитата:
    Журналистам УРА-Информ попал в руки документ, содержание которого может коренным образом изменить политическую ситуацию в стране. Данные документы, подписанные народными депутатами Степаном Гавришем и Юрием Соломатиным, могут нанести команде Виктора Ющенко если не нокаутирующий удар, то, по крайней мере, чрезвычайно разрушительный. Данный документ содержит список вопросов к Президенту страны, на которые нельзя дать такие ответы, которые не бросают тень на Виктора Ющенко или его ближайшее окружение.  
    и т.д. - http://www.ura-inform.com/archive/?/2005/11/25/~/47185

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:10 25-11-2005 | Исправлено: uncleua, 19:17 25-11-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Про предпосылки напоминать? На любое действие просто обязано быть противодействие. Или не так нам гласит закон сохранения энергии?

     
    То о чем ты говорил называется Третий закон Ньютона
     
     
    Lomster

    Цитата:
    Друг мой, двести с небольшим лет, это так мало в истории человечества, вы думаете за 4-е средние продолжительности жизни, много изменилось в плане менталитета американцев? Вы их очень плохо знаете. Эта нация самая богатая в материальном плане, но сама нищая в духовном.

    Ты их знаешь очень хорошо?
     
    Кстати, я заметил еще один плюс в "западную" чашу весов. Просто наблюдение из жизни. Может конечно это мне так везет, но те несколько немецких айтишников, с кем я так или иначе сталкивался по работе знают по специальности мизер. То бишь начинают проявлять полную растерянность в абсолютно элементарных задачах.  
    Поэтому, ИМХО, при интеграции в тот же ЕС(про НАТО я не говорю - это меня не интересует) существуют определенные перспективы развития рынка рабочих мест с ростом количества у нас иностранных фирм и представительств. (+ возможность нормально легально работать в других странах ЕС)

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 02:42 26-11-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    А потом еще удивляется народ, что кто-то считает быдлом и т.д. сторонников януковича.  

    Обьясни плиз, если не затруднит: кто считает, и что такое "и т. д." после "быдла"?
    Как я понимаю, эт вы оранжевые так считаете? Ах, ну да: " мы не быдло, мы не козлы..." - ваш гимн...
    Мой совет тебе - придержи язык, на этой почве год назад полегло несколько рубордовских голов.
    Если ещё не понял - это попахивает нарушением п.4 правил:
    Цитата:
    4. Запрещены любые оскорбления участников форума. Будь то явные оскорбления (ты - дурак) или неявные оскорбления (вы мне напоминаете...) либо любые другие завуалированные оскорбления.  

     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    25.11.2005, 16:43
    В Беларуси вводится уголовная ответственность за подготовку революций
     
    Власти Беларуси, опасающиеся повторения в стране "цветной революции" по образцу других стран СНГ, инициировали введение уголовной ответственности за несанкционированную государством оппозиционную деятельность.
     
    Как передает "Reuters", в пятницу нижняя палата белорусского парламента приняла в первом чтении законопроект, который вводит уголовную ответственность за распространение информации, дискредитирующей политику Беларуси, подготовку участников уличных акций протеста, участие в незарегистрированных общественных и политических объединениях.
     
    За принятие Закона, который был внесен Президентом Александром Лукашенко двумя днями ранее и рассмотрен в ускоренном порядке, проголосовали 94 из 109 депутатов парламента, против - один.

    http://www.liga.net/news/169145.html
    Вот и гуд, а то оранжевая инфекция уже и туда добралась: http://www.svaboda2006.org/
     
    А кто тут тока что грил, что US не интересна Африка???

    Цитата:
    США заморозили счета Зимбабве
     
    Соединенные Штаты в среду, 23 ноября, приняли дополнительные санкции против правительства Роберта Мугабе в Зимбабве: заморожены счета 128 человек и 33 организаций в американских банках.
     
    Это было сделано на основании указа президента США Джорджа Буша, направленного против тех, кто "препятствует демократическим реформам в Зимбабве".
     
    Два года назад Белый дом уже вводил санкции против Мугабе и еще 76 зимбабвийских высокопоставленных чиновников.
     
    По словам Буша, принять дополнительные меры его заставила ухудшающаяся ситуация в Зимбабве. В Белом доме утверждают, в этой стране притесняются оппозиционные группы, независимые средства массовой информации и судебные органы.
     
    "Парламентские выборы, прошедшие в Зимбабве в марте 2005 года, не были ни свободными, ни честными, - говорится в письме президента Буша конгрессу США. - Из-за того, что недавно были разрушены дома для бедных и неофициальные рынки, 700 тысяч человек потеряли свои дома, работу или то и другое вместе. Необходимы дополнительные меры для поддержки демократических перемен".
     
    Гражданам и организациям Зимбабве, попавшим в новый список, будет запрещено вести деловые операции с гражданами США.
     
    Сославшись на имевшуюся у внесенных в список зимбабвийских лиц возможность "мгновенно вывести средства и иные активы" из-под юрисдикции США, Буш подчеркнул, что принятое им решение о блокировании собственности и активов этих лиц вступило в силу "без какого-либо предварительного оповещения".
     
    Кроме того, министерство финансов и государственный департамент США смогут теперь дополнять этот список по своему усмотрению без специального президентского указа.
     
    "Эта акция направлена не против народа Зимбабве, а против тех, кто больше всего повинен в его бедственном положении. Провальная политическая и экономическая политика режима Роберта Мугабе привела к разорению Зимбабве", - подчеркивает Белый дом, призывая "всех политических игроков в Зимбабве встать на путь демократических реформ и вступить в содержательный диалог для преодоления нынешнего тупика".  

    http://www.ukrbiz.net/rus/finance/news/137127/
    особенно радует фраза "Эта акция направлена не против народа Зимбабве, а против тех, кто больше всего повинен в его бедственном положении"
    Ну-ну... Самоваров, что скажешь?

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 05:50 26-11-2005 | Исправлено: DrAwde, 06:35 26-11-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII
    LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru