Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII

Модерирует : 3xp0

LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут. И тут тоже были МЫ


    Конституция Украины

  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 09:54 25-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:37 07-10-2005
    konik



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А где он писал, что немцы были родными?  
    Он оправдывает их совместную деятельность.  
    Насчет перевирания - это не ко мне.

    Цитата:
    Но зачем нам-то вестись на их поводу?
    Действительно, лучше вестись на поводу мятомордого, так?

    Всего записей: 697 | Зарегистр. 11-12-2004 | Отправлено: 02:21 17-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    andmat

    Цитата:
    А ты, я так понимаю, считаешь, что просто народ победил фашистскую систему.

    Нацизм победил весь мир.
    А Родину отстоял народ, однозначно.
    Или ты забыл о катастрофе сталинской системы в начале войны?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:46 17-11-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    konik

    Цитата:
    Он оправдывает их совместную деятельность

    Не "совместную", а "их деятельность". К тому же не оправдываю то, о чем вы говорите - зверства и т.д. Хотя не уверен, что это вообще имело такое массовое место, как пишете вы.  
     
    Откуда у тебя инфа при зверства УПА?
     
    Вчера спросил бабушку, она коммунист "старой закалки". Говорит, что раньше знала людей, которые пострадали от бындеровцев. Причем не военных, а учителей. Я уже не уточнял как именно пострадали, но спросил, местные ли они были. Оказалось из комсомольцев, которых посылали туда.  
    Я конечно не оправдываю действия УПА, но если для них все, что принесла советская власть было враждебным, то и эти люди (хоть они лично явно ничего плохого западенцам не несли) явно были врагами для УПАвцев.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 12:22 17-11-2005
    Super_Puper



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

     
    Ющенко - труп, который оживил знаменитый "Целитель и маг" Юрий Лонго!
     
    Он сам об этом в интерьвью рассказал.  
    Такой глупой, но оригинальной пиар акции я ещё не видел...
     

    Цитата:
    Знайте из первых рук: я действительно оживил более десятка человек. Говорю со всей ответственностью, никакого обмана. Причем один из них был мертв уже неделю. Это тот самый человек, который сейчас занимает пост украинского президента. Кто такой Ющенко — я не знаю. Я никогда его не видел и не знаю, что случилось с настоящим Ющенко. А того человека, что сейчас президент, я оживил собственноручно. Есть свидетели. Время было несколько упущено. Не знаю, что они там тянули кота за хвост, но тело пролежало в земле шесть дней. Плюс время, пока меня доставляли в Польшу на самолете и дальше почти что день по горной проселочной дороге. Так что следы трупного разложения сохранились на его лице. А официальная версия об отравлении этим диоксином — это бред, что легко доказать. Клиника "Рудольфенхауз"... не помню названия... так вот, та австрийская клиника — косметологическая. Можно легко проверить. Никакими отравлениями они не занимаются. И вообще ни один доктор, будучи в здравом уме, не поставит диагноз "трупное разложение". Интересно, как они все теперь выкручиваться будут?  
     

     
    Полностью тут:  http://www.pravaya.ru/news/2452?print=1

    Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 13:05 17-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Пошла тема...
    Цитата:
    Омельченко требует освобождения настоящего Ющенко      
     
           Любопытный документ о нарушении прав и свобод человека касательно гражданина Украины Ющенко Виктора Андреевича передала уполномоченной по правам человека ВР Нине Карпачевой жительница Киева Виктория Омельченко. Текст обращения приводим полностью на языке оригинала.
     
    "Уповноваженному Верховної Ради  
    України з прав людини  
    Карпачовій Н.І.  
    від громадянки України  
    Омельченко В.В.  
    проживаю за адресою м.Київ-212,  
    вул xxx, буд. xxx , кв. ххх
     
    ЗВЕРНЕННЯ  
     
    Повідомляю Вас про порушення Конвенції про захист прав і основних свобод людини, яке відбувається стосовно громадянина України Ющенка Віктора Андрійовича, законно обраного Президента України.  
    Протягом листопада та грудня 2004 року відбувся ряд подій, що свідчать про позбавлення волі Ющенка В.А. та підміну його на іншу особу.  
    Навожу наступні факти, що наводять на думку про підміну особи Ющенка В.А.:  
    1. Разюча зміна зовнішності ніби то внаслідок отруєння з метою унеможливлювання візуального впізнавання.  
    2. Зміна жестикуляції, рухів та погляду.  
    3. Зміна способу мислення та логіки дій.  
    4. Систематичне порушення висловлених раніше обіцянок та планів.  
     
    Протягом наступних десяти місяців 2005 року відбулася низка подій, що підтвердили висловлену вище думку:  
    1. Неможливість спулкуватись з Президентом країні для більшості парламентарів та членів уряду.  
    2. Неможливість проведення аналізів на наявність диоксинів протягом 10 місяців.  
    3. Порушення всіх передвиборних обіцянок.  
    4. Висловлювання та діі, що викликають відразу виборців.  
     
    Вважаю, на підставі наведених вище та багатьох інших фактів, що Ющенко В.А. позбавлений волі незаконним чином, а від його імені говорить та діє інша особа, яка має намір спаплюжити добре ім’я Ющенка В.А. а також, посівши незаконним способом місце Президента України, керувати державою від імені Ющенка В.А. протягом наступних 5 років.  
    Прошу Вас захистити право на свободу Ющенка В.А. шляхом порушення судової справи у Верховному Суді України, винесення питання на розгляд Верховної Ради України та звернення до Міжнародного Страсбургського суду для розшуку та звільнення справжнього Ющенка В.А.  
    Прошу сприяти проведенню міжнародними та вітчизняними експертними організаціями генетичної експертизи Ющенка В.А. для отримання переконливих доказів його особи. Також прошу залучити до освідчення особи Ющенка В.А. його дружину.  
    У разі неможливості виконати будь-які дії щодо цього звернення прошу надати відмову у стіслі строки із метою подальшого звертання безпосередньо до Міжнародного Страсбургського суду  
     
    14.11.2005 року Омельченко Вікторія Василівна.  
     
    У прийомній поставлено штамп  
    Прийнято 17.11.2005 року  
    Вхідний номер 0-055417.05/26"

     
     
           Источник не содержит информации о достоверности данного документа и реакции на него со стороны властей.
    http://www.rakurs.info/Sluhi/Omelchenko_trebuet_osvobozhdeniya_nastoyaschego_YUschenko.html
     
    Прикольно будет если выяснится что почти половина граждан Украины проголосовала за труп.
     
    Добавлено:


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:57 17-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    А на арене все те же уродливые лица Руслан, Вакарчуков и прочей нечисти... От же ж подпевалы драные. Ну воешь ты на сцене - ну вой. Какого хрена лезть туда, куда никто кроме чеснои та прозорои влады тебя не просит. Нет же. Надо внести свою посильную лепту в обработку и так не очень крепких мозгов пересичного украинця. Гниды. Что еще можно про таких "патриотов" сказать...
    Цитата:
    Представители украинской культуры: НАТО – не военная организация
     
     
    Ведущие представители украинского искусства, посетив штаб-квартиру НАТО, высказываются за широкое ознакомление украинцев с реальной ролью НАТО.  
     
    В частности, певица Руслана высказала мнение, что политика НАТО является "очень деликатной, взвешенной и неагрессивной". "Мне очень нравится, что никто ни на кого не оказывает давление. Мы говорили сегодня, что современное оружие - это слово, масс-медиа. Слово сразу попадает в сердца людей, куда ракетой не достанешь. Я не буду говорить мессиджи Украине (в отношении вступления в альянс), пусть Украина сама подходит к этому решению. Сегодня я не могу говорить однозначно, но мне очень нравится в Европе. Пусть все поверят, что в Европе очень хорошо и комфортно и нет давления. А это и есть демократия", - сказала она.  
     
    В свою очередь, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук в интервью журналистам заявил, что "перестал смотреть на НАТО, как на военную организацию".  
     
    "Для меня это - организация людей, стран, которые исповедуют одинаковые принципы безопасности, европейские ценности. Та роль НАТО, которая ему была отведена до 1991 года, исчезла. Основной мессидж НАТО - это борьба с терроризмом. Врага, который был во время холодной войны, нет. Я рад, что Украина через диалог с НАТО интегрируется в Европу вообще, потому что НАТО - это один из путей интеграции в Европу. Безусловно, не единственный, но верный и один из наиболее адекватных путей", - сказал он, передает «Интерфакс-Украина».  
     
    Вакарчук подверг критике проведение в Украине референдума в отношении НАТО в ближайшее время. "Для того, чтобы сделать правильный выбор и проводить референдум, надо чтобы люди знали про НАТО. Какой можно сейчас проводить референдум, если 80% толком не знают, что такое НАТО? Даже я, побывав тут, узнал много, чего раньше не знал, хотя я считал себя человеком в этом плане образованным. Так что давайте сначала познакомим людей, скажем им честно, что такое НАТО, что такое Европа, и тогда мы сможем спрашивать общественное мнение", - заявил певец.  
     
    Он выразил готовность рассказывать в Украине об альянсе. "Нести знания в массы - факт, а убеждать, что нам надо туда идти - на данный момент я не считаю это своей задачей. Я бы хотел убеждать людей, которые об этом знают, которые говорят на одном языке. Как я могу убеждать людей, которые имеют извращенную картину, они только настроятся против. Мое задание - чтобы я рассказывал правду. После того, как люди это поймут, тогда мы сможем вступать в публичную дискуссию - надо нам НАТО или нет", - подчеркнул он.  
     
    Народный депутат, писатель Лесь Танюк сообщил, что раньше его "сдерживала легенда о том, что НАТО потребует реформы и уменьшение военной продукции, которая в Украине всегда была на очень высоком уровне". "Цифры и факты показали, что этого не было и в других государствах, и что нашему потенциалу это не только не навредит, но просто поднимет его на мировой уровень", - отметил он.  
     
    Известный певец Дмитро Гнатюк сказал: "Я никогда не верил в агрессивность НАТО, и мне очень бы хотелось, чтобы Украина была членом, потому что Украина - это Европа".  
     
    В состав украинской делегации также вошли поэт Дмитро Цибулько, скульптор Олег Пинчук, лидер группы "ВВ" Олег Скрипка и другие. В ходе визита в НАТО они встречались с генеральным секретарем альянса Яапом де Хооп Схеффером, послами стран - членов НАТО.
    http://for-ua.com/ukraine/2005/11/18/083423.html
     
    Добавлено:

    Цитата:
    "ПОКУШЕНИЕ НА ЮЩЕНКО ПРЕДОТВРАТИЛИ СПЕЦСЛУЖБЫ РОССИИ"
     
    Полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Крыжановский стал автором самой громкой политической сенсации последних недель. Он публично обвинил главу СБУ Игоря Дрижчаного в коррупции, вымогательстве и контрабанде, а затем бежал из страны, опасаясь за свою безопасность, - сразу после скандальной пресс-конференции на Крыжановского было совершено покушение. Украинские спецслужбы безуспешно пытаются его найти, в прессе появились сообщения, что Крыжановского похитили. "Известиям", однако, удалось найти "пропавшего" полковника. В интервью Янине Соколовской он говорит сенсационные вещи. Например, утверждает, что опальный российский олигарх Борис Березовский готовил взрывы в Киеве, что Виктор Ющенко не был отравлен и что расследование убийства журналиста Георгия Гонгадзе сфальсифицировали.  
    .
    .
    .
    http://www.izvestia.ru/world/article3013343
     
     
     
    Не вот... А пытались со мной спорить...  
    Трус не может быть чемпионом! Мифы Виталия Кличко… - http://sportoboz.com.ua/news/2005/11/15/19159.htm

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 12:52 18-11-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
     Гниды. Что еще можно про таких "патриотов" сказать

    Нормально, люди пытаются высказать свою точку зрения и хоть как-то поучавствовать в жизни страны, а не под выборы за бабло попрыгать.
     
    Или лучше возродить варшавский договор?
    НАТО тебя чем напугало?
     

    Цитата:
    Трус не может быть чемпионом!  

    Вот уж нашел мнения экспертов. зайди на allboxing.ru там в форуме таких же "любителей бокса" куча.  
     
    На теперешний момент Кличко был лучшим! И был к тому же НАШИМ.
     

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 16:34 18-11-2005 | Исправлено: karabas, 16:38 18-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas
    Цитата:
    НАТО тебя чем напугало?
    Ну че мне его бояться то? На ваше НАТО мы замутим что-то с Россией... Это же вы начинаете потом верещать о наших адекватных реакциях на ваши предпосылки к ним? Или я не так понял?
    Сегодня вышли Русланы с Вакарчуками со своим видением блока НАТО, а ведь завтра выйдут какие-то Могилевские, Билыки, Повалий и иже с ними со своим видением военного союза с Росиией. Чтобы небыло вторых - нельзя как-то обойтись очередной раз без первых? И остаться без этих союзов как и есть в настоящее время? Хоть с той долей самостоятельности которая была до сих пор?
    Цитата:
    Нормально
    Так что нормально то оно нормально, но до поры до времени. Пока точно так же поучавствоть в жизни этой же страны не захочет более русскоязычная часть населения. А вернее соответствующим партиям... Отсюда следует что не своя у твоих пассионариев точка зрения, ох как не своя. Так тебе от нечего делать они взяли да и подумали - а почему бы нам не собраться и не совершить экскурсию в штаб НАТО, ведь это же так естественно...
    Собрали своих кровных денежек на билетика да и махнули. И надо же... А там их уже ждут не дождуться. И давай им показывать какие они все невоенные, учитывающие европейские ценности люди. Особенно в таких странах как... Ну ты же знаешь. Че мне тебе опять напоминать о том, на что у нас все равно разные точки зрения.
     
    Добавлено:
    Ыыыы.  
    Пискун вновь восстановлен в должности Генпрокурора - http://for-ua.com/ukraine/2005/11/18/162316.html
     
    Сделали из вполне нормальной страны - страну дураков мля... Один снимает другого, другого суд восстанавливает, третий который министр юстиции это коментирует... В обязаности третьего как ни в чьи други входит знание оснований для увольнения другого... Клоуны!
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Пискун после вынесения решения суда заявил, что Украина становится европейской державой, поскольку есть такое справедливое решение суда.  


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:24 18-11-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    завтра выйдут какие-то Могилевские, Билыки, Повалий  

    Ой эти никуда уже не выйдут.
     

    Цитата:
    Чтобы небыло вторых - нельзя как-то обойтись очередной раз без первых?

    Может и можно... Нужно смотреть, что сейчас выгоднее Украине как государству.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 18:40 18-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    На ваше НАТО мы замутим что-то с Россией...

    ЛоЛ. Да кому ты нахрен нужен то!
    Россия то со своими территориями разобраться не может... Ты и сподобишься разве как буфер неизвестно от чего. Вон Приднестровье, Осетия... Ну и хорошо им?
    Блин, uncleua, вроде взрослый человек...
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
     Это же вы начинаете потом верещать о наших адекватных реакциях на ваши предпосылки к ним?

    Потому что любой разрыв это конфронтация и дестабилизация (кровь) ВНУТРИ страны. Если бы не эти риски, то отсоединяся хоть двором своим, с огородом.
    Вот в соседней теме об этом хорошо сказали.

    Цитата:
    Территориальная целостность-основа любого государства. Если уступить один раз, такая раздача праздничных слонов начнется-мама не горюй... Могут даже ракетки полетать...с тактическими боеголовками... так что лучше не надо

    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8823&start=0#3

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:45 18-11-2005 | Исправлено: Samovarov, 18:46 18-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Ты и сподобишься разве как буфер неизвестно от чего.
    А с НАТО значит не буфер... Ну ведь вроде взрослый человек. Почти...
    Цитата:
    Потому что любой разрыв это конфронтация и дестабилизация (кровь) ВНУТРИ страны.
    Т.е. ты уповаешь на то, что имено вот таким как-бы образом, засунув страну в НАТО, твой презик надеется сохранить Украину как одно государство? А не приведет ее именно к еще большей конфронтации и дестабилизации? А может ему глубоко наплевать на то, что тут будут летать ракетки? Только не наплевать чьи именно...

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:03 18-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    А с НАТО значит не буфер

    Буфер. Но НАТО надо чтобы Украины была целостной и демократический (прогнозируемой значит). А кремль, судя по Грузии и Молдове, этим себя не обременяет..
    Цитата:
     твой презик надеется сохранить Украину как одно государство?

    Думаю у него могут быть другие задачи. Хоть отработка обещаний помогшим прийти к власти.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:12 18-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Но НАТО надо чтобы Украины была целостной и демократический  
    И если им надо, то как они это собираются делать?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:30 18-11-2005
    andmat



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Или ты забыл о катастрофе сталинской системы в начале войны?

    Это ты о чем? Разрушилась система? И не было больше Сталина и компартии? И не поднимали в атаку лозунгом "За Родину, за Сталина"? Это сами рабочие заводов собрались и решили - а давайте перевезем оборудование куда-нибудь в Сибирь или на Урал и там отстроим новый завод? Это народ не только выдворил с территории СССР фашистов, но и пошел дальше освобождать Европу, да так освободил, что оставил половину Европы под своим влиянием? И значит это таки народ боролся с националистами. О чем тогда спорим?

    Цитата:
    Территориальная целостность-основа любого государства. Если уступить один раз, такая раздача праздничных слонов начнется-мама не горюй... Могут даже ракетки полетать...с тактическими боеголовками... так что лучше не надо  

    Я так понял, что ты с этим согласен, тогда почему же не прав тот же СССР, когда препятствовал отделению Украины? Тока тогда ракеток еще не было, но стреляли....
    karabas

    Цитата:
    а не под выборы за бабло попрыгать.

    Это ты про Руслану? Если не ошибаюсь, то начинала она ездить по стране именно с Януковичем. Есть у меня файлик, где они дуэтом поют (если про Януковича так можно сказать) песню из фильма "Весна на Заречной улице".
    uncleua

    Цитата:
    Так тебе от нечего делать они взяли да и подумали - а почему бы нам не собраться и не совершить экскурсию в штаб НАТО, ведь это же так естественно...  
    Собрали своих кровных денежек на билетика да и махнули. И надо же... А там их уже ждут не дождуться. И давай им показывать какие они все невоенные, учитывающие европейские ценности люди.

    Не поверишь - почти слово в слово то, что подумал я, прочитав сию статейку.
    У кого мысли сходятся?... Выходит, что мы уже той.... Самоварова - в президенты!

    Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 20:44 18-11-2005 | Исправлено: andmat, 13:35 19-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    andmat
    Цитата:
    У кого мысли сходятся?...  
    У дураков кажется...
    Нормальные люди вон видишь считают, что эти подлецы вдруг ни с того ни с сего решили очередной раз поучавствовать в жизни страны.
     

    Цитата:
    Самоварова - в президенты!
    Дай ему хоть первый класс то закончить. Вторая в его жизни четверть только вот-вот началась...

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:35 18-11-2005
    Net_man

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пару слов по "Криворожстали":

    Цитата:
    Дырка в земле вместо туалета – секрет успеха нового хозяина «Криворожстали». Не платить зарплату, увольнять людей, лишать их необходимых удобств на работе, – все это – составляющие процветания бизнеса, если верить тому, что говорят «хлебнувшие» от этого же «счастья» в той же Польше.
    Вообще, все «новые» – будь то украинцы или поляки, индийцы или русские, африканцы или американцы – люди страшные. Они действительно умеют делать деньги, но только деньги являются мерилом всех их ценностей. Они – рабы своих идей, значит, и рабы в полном смысле этого слова. И не бывает ничего страшнее вчерашнего раба, надевающего маску господина.

    http://chaspik.h12.ru/news/00243/22.php
    ---
    И еще пару слов о НАТО:

    Цитата:
    В 1991 году парламент принимает Акт провозглашения независимости страны, который выносится на всенародный референдум в декабре 1991 года. В этом документе прямо говорится, что Украина будет нейтральным, внеблоковым и безъядерным государством. И народ поддержал на референдуме провозглашенный курс.
    Таким образом, навязывание властью необходимости вступления страны в НАТО, является прямым действием, которое противоречит как самому Акту провозглашения независимости, так и Конституции Украины.

    http://chaspik.h12.ru/news/00243/21.php

    ----------
    Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

    Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:18 18-11-2005
    andmat



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Net_man

    Цитата:
    В 1991 году парламент принимает Акт провозглашения независимости страны, который выносится на всенародный референдум в декабре 1991 года. В этом документе прямо говорится, что Украина будет нейтральным, внеблоковым и безъядерным государством. И народ поддержал на референдуме провозглашенный курс.

    Это не так. В Акте провозглашения независимости нет таких позиций:

    Цитата:
     А К Т
    ПРОГОЛОШЕННЯ НЕЗАЛЕЖНОСТІ УКРАЇНИ
    Про проголошення незалежності України  
    Виходячи із смертельної небезпеки, яка нависла була над Україною в зв'язку з державним переворотом в СРСР 19 серпня 1991 року,
     
    - продовжуючи тисячолітню традиції державотворення на Україні,
    - виходячи з права на самовизначення, передбаченого Статутом ООН та іншими міжнародно-правовими документами,
    - здійснюючи Декларацію про державний суверенітет України, Верховна Рада Української Радянської Соціалістичної Республіки урочисто проголошує н е з а л е ж н і с т ь У к р а ї н и та створення самостійної української держави - УКРАЇНИ.
    Територія України є неподільною і недоторканною.
    Віднині на території України мають чинність виключно Конституція і закони України.
    Цей акт набирає чинності з моменту його схвалення.  
     
    ВЕРХОВНА РАДА УКРАЇНИ
    24 серпня 1991 року

    http://gska2.rada.gov.ua:7777/site/postanova/akt_nz.htm
    Это было провозглашено в Декларации о государственном суверенитете Украины:

    Цитата:
    .............................
    Українська РСР урочисто проголошує про свій намір стати в майбутньому постійно нейтральною державою, яка не бере участі у військових блоках і дотримується трьох неядерних принципів: не приймати, не виробляти і не набувати ядерної зброї.
    ....................................
    Прийнята Верховною Радою Української РСР
     
    м. Київ, 16 липня 1990 року
    N 55-XII
     

    http://gska2.rada.gov.ua:7777/site/postanova/declr.htm
    Хотя, и это все не имеет смысла, потому что ты смотри КАК преподносят НАТО:

    Цитата:
    Представители украинской культуры: НАТО – не военная организация

    Так что получается, что никто ничего не нарушает - в Декларации говорится о военных блоках, а НАТО не военная организация

    Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 13:52 19-11-2005 | Исправлено: andmat, 14:06 19-11-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Олександр Іванов, УРА-Інформ 26.10.2005
    Усе!  Нарешті ми докопалися до самої суті, довідалися про те, що від нас ховали-приховували всіма силами, але так і не
    змогли уберегти від допитливого ока. Тепер ми точно знаємо, хто, за чиї гроші і навіщо організував «оранжеву революцію»,
    цей незрівнянний  бразильський карнавал на снігу.
    Нас весь час водили за носа. Розповідали, що революцію фінансував малий і середній бізнес, він же закуповував намети й
    апельсини (бочками). Злі язики указували на Сполучені Штати. Трохи пізніше виявилося, що бізнес, який давав гроші на
    оранжеві стрічки – насправді не такий вже і середній і зовсім не дрібний: у пресі замигтіли прізвища Коломойського і Тарути.
    Потім стався дуже неприємний скандал. З'ясувалося, що валянки не американські, а лондонські, й у всьому винен
    Березовський. Попутно сплив зовсім вже непристойний момент: яка різниця, чиї гроші, все одно їх поцупив «координатор»
    «Пори» Каськів. Вивозив ящиками. Мабуть, він при цьому «кинув» Зварича, з яким дуже довго сварився.
    Так ось, громадяни – це все нісенітниця! Нас просто намагалися збити зі сліду. Тепер це безглуздо. Найстрашніша таємниця
    «оранжевої революції» розкрита! Істина виявилася настільки банальною, що за неї навіть прикро.
    «Оранжеву революцію» оплатив Лакшмі Міттал.
    Ви зверніть увагу: зі всіх обіцянок, котрі сотні разів роздавали Ющенко і компанія на Майдані, виконаним є тільки одне.
    Замовники й організатори вбивства Гонгадзе гуляють на волі. Фальсифікатори результатів виборів – також. Корупція
    процвітає, бандити презирливо плюють на в'язниці, а підвищені зарплати і пенсії зжерла інфляція. Економіка – в стагнації,
    Європа і НАТО посилають нас на три відомі букви (три букви — це ЄЕП, а не СОТ і не те, про що ви подумали). Військові
    крадуть, боєприпаси вибухають, шахтарі мітингують без зарплати. І я вже мовчу про обіцяний статус російської мови.
    Як бачимо: всюди «підлість, острах і брехня». Окрім однієї-єдиної обіцянки: відібрати і перепродати «Криворіжсталь».
    Отже, якщо хтось досі не зрозумів, пояснюю: ми стояли на Майдані заради того, щоб Лакшмі Міттал купив «Криворіжсталь».
    І все. Інших причин, заради чого мільйони людей виходили на зимові вулиці та площі – немає. Адже, як полюбляють
    говорити «майданщики»: «Ми стояли не заради того, щоб Ющенко став президентом». І це вірно: ми стояли за те, щоб
    «унікальний хлопець з берегів Гангу» Міттал став першим сталевим магнатом планети. Якщо хтось упевнений, що стояв за
    справедливість, правду і свободу – хай знає, що у свободи, справедливості і правди є цілком конкретне людське ім'я —
    Лакшмі Нарендра Міттал. І та свобода зі справедливістю мають вигляд одного пухкенького білозубого індуса.
    Безглуздо думати, що індійський мультимільярдер випадково скористався плодами Майдану. Зважаючи на все, він цей
    майдан і фінансував. Як геніальний бізнесмен, він відразу зрозумів, в що потрібно вкласти гроші. Погодьтеся, що Міттал в
    ролі спонсора «революції» виглядає куди переконливіше всяких там коломойських і березовських. У нього одного – $25
    мільярдів, а у тих навіть разом узятих? Ото ж і я кажу…
    Нарешті під «оранжевою революцією» можна підвести тверду підсумкову риску. Ви ж пам'ятаєте, що Майдан називали
    «революцією усмішок» і «ненасильницьким опором»? Всі ж хотіли тільки добра і щастя, нікому навіть ока не підбили. Мета,
    розумієш, виключно позитивна.
    Так от, коли «Криворіжсталь» просто відібрали у Пінчука і Ахметова, було якесь відчуття незадоволеності, незавершеності
    процесу. Зате, коли її прозоро продали Мітталу – тут вже все гаразд. Ось воно щастя. Мир, дружба, апельсини.

    http://ua.ura-inform.com/print/?/40856
    Кстати, я не смог открыть эту ссылку никак иначе, кроме как через Яндекс:
    http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%3A//ua.ura-inform.com/print/%3F/40856&text=%D3%F1%E5!+%CD%E0%F0%E5%F8%F2%BD+%EC%E8+%E4%EE%EA%EE%EF%E0%EB%E8%F1%FF+%E4%EE+%F1%E0%EC%EE%BF+%F1%F3%F2%BD%2C+%E4%EE%E2%BD%E4%E0%EB%E8%F1%FF+%EF%F0%EE+%F2%E5%2C+%F9%EE+%E2%BD%E4+%ED%E0%F1+%F5%EE%E2%E0%EB%E8-%EF%F0%E8%F5%EE%E2%F3%E2%E0%EB%E8+%E2%F1%BD%EC%E0+%F1%E8%EB%E0%EC%E8%2C+%E0%EB%E5+%F2%E0%EA+%BD+%ED%E5+%E7%EC%EE%E3%EB%E8+%F3%E1%E5%F0%E5%E3%F2%E8+%E2%BD%E4+%E4%EE%EF%E8%F2%EB%E8%E2%EE%E3%EE+%EE%EA%E0.+%D2%E5%EF%E5%F0+%EC%E8+%F2%EE%F7%ED%EE+%E7%ED%E0%BE%EC%EE%2C+%F5%F2%EE%2C+%E7%E0+%F7%E8%BF+%E3%F0%EE%F8%BD+%BD+%ED%E0%E2%BD%F9%EE+%EE%F0%E3%E0%ED%BD%E7%F3%E2%E0%E2+%22%EE%F0%E0%ED%E6%E5%E2%F3+%F0%E5%E2%EE%EB%FE%F6%BD%FE%22%2C+%F6%E5%E9+%ED%E5%E7%F0%BD%E2%ED%FF%ED%ED%E8%E9&reqtext=%28%D3%F1%E5%3A%3A58771+%26+%CD%E0%F0%E5%F8%F2%BD%3A%3A2063133498+%26+%EC%E8%3A%3A28871+%26+%E4%EE%EA%EE%EF%E0%EB%E8%F1%FF%3A%3A2063133498+%26+%E4%EE%3A%3A0+%26+%F1%E0%EC%EE%BF%3A%3A2063133498+%26+%F1%F3%F2%BD%3A%3A28494+%26+%E4%EE%E2%BD%E4%E0%EB%E8%F1%FF%3A%3A2063133498+%26+%EF%F0%EE%3A%3A2470+%26+%F2%E5%3A%3A0+%26+%F9%EE%3A%3A8783+%26+%E2%BD%E4%3A%3A1978+%26+%ED%E0%F1%3A%3A0+%26+%F5%EE%E2%E0%EB%E8%3A%3A2063133498+%26/%281+1%29+%EF%F0%E8%F5%EE%E2%F3%E2%E0%EB%E8%3A%3A2063133498+%26+%E2%F1%BD%EC%E0%3A%3A202+%26+%F1%E8%EB%E0%EC%E8%3A%3A3321+%26+%E0%EB%E5%3A%3A16938+%26+%F2%E0%EA%3A%3A0+%26+%BD%3A%3A50+%26+%ED%E5%3A%3A0+%26+%E7%EC%EE%E3%EB%E8%3A%3A277208+%26+%F3%E1%E5%F0%E5%E3%F2%E8%3A%3A2063133498+%26+%E2%BD%E4%3A%3A1978+%26+%E4%EE%EF%E8%F2%EB%E8%E2%EE%E3%EE%3A%3A2063133498+%26+%EE%EA%E0%3A%3A18012+%26+%D2%E5%EF%E5%F0%3A%3A276965+%26+%EC%E8%3A%3A28871+%26+%F2%EE%F7%ED%EE%3A%3A3311+%26+%E7%ED%E0%BE%EC%EE%3A%3A2063133498+%26+%F5%F2%EE%3A%3A75246+%26+%E7%E0%3A%3A0+%26+%F7%E8%BF%3A%3A2748607+%26+%E3%F0%EE%F8%BD%3A%3A118720+%26+%BD%3A%3A50+%26+%ED%E0%E2%BD%F9%EE%3A%3A4779682+%26+%EE%F0%E3%E0%ED%BD%E7%F3%E2%E0%E2%3A%3A2063133498+%26+%22%EE%F0%E0%ED%E6%E5%E2%F3%3A%3A2063133498++%F0%E5%E2%EE%EB%FE%F6%BD%FE%3A%3A29257%22+%26+%F6%E5%E9%3A%3A118753+%26%26+%ED%E5%E7%F0%BD%E2%ED%FF%ED%ED%E8%E9%3A%3A2063133498%29//6&dsn=5&d=1540830

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 03:58 20-11-2005 | Исправлено: DrAwde, 04:07 20-11-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Интересная мысля...

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 05:33 20-11-2005
    imonah



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde

    Цитата:
    Кстати, я не смог открыть эту ссылку никак иначе, кроме как через Яндекс:  

    Я открыл и так и так.
    Я не люблю оранжевых и на майдане не стоял и не собираюсь, но что-то это сильно попахивает параноей...
    Серьезно данную статью воспринимать не могу.

    ----------
    Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

    Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 07:35 20-11-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII
    LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru