Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII

Модерирует : 3xp0

LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут. И тут тоже были МЫ


    Конституция Украины

  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 09:54 25-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:37 07-10-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    кр 26.11.05 13:16  
    Пусть земля будет пухом умершим тогда.Ну а теперь-по теме. Стыдно,кощунственно,не по-людски спекулировать человеческим горем,зарабатывать политический капитал.Как все верно продумано.Голод был?Был.Масштабы известны?Нет.Нет ни одного фото, нет кадров хроники,не проведены следственные действия, ничего.И можно спекулировать.Играть цифрами.5 млн.туда, 5 млн.сюда.И во всем, конечно, виновата Россия.И попробуй что-то возразить.Ведь такая тема, сразу же ярлык мжно прицепить.Спекулир.этой темой-подлецы  
    Вот товарищ кп говорит в коментах верно, а остальные в основном ищут виноватых в России... http://www.pravda.com.ua/news_comments/2005/11/25/36058.htm
     
    Добавлено:

    Цитата:
    koine 26.11.05 14:40  
    meni duje dyvno, scho naybil6she pyshut6 pro golodomor na tiy storoni Ukrainy de yogo ne bulo, tobto zahidna Ukraina. Golodomor vajka storinka istorii Ukrainy, ale golovna prychyna, ce moya dumka, e miscevi nachal6nyky, yaki buly UKTAINZYAMY, nevje v v 1932-33 vidbyraly ostannye zerno u narodu drugi narody? ni, svoi ukrainzi! vzagali potribno chestno ocinyuvaty istorychni podii. yakscho Stalin dav vkazivku moryty ukrainziv golodom, mojyte svynuvatyty Gruziyu, a ne Moskvu...  


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:09 28-11-2005 | Исправлено: uncleua, 13:17 28-11-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Вот даже здесь в ветке кто-то родом из западной Украины говорил, что ихних краев голодомор не так уж сильно и зацепил.

    Если не ошибаюсь в то время западная Украина не входила в состав СССР...
     
    Добавлено:
    uncleua
    Если твой "товарищ" не пробовал искать, это не значит, что ничего нет.

    Цитата:
    Нет ни одного фото

    Ссылки я приводил выше.


    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 13:24 28-11-2005
    YuraH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Цитата:
    то про какую братскую дружбу народов может идти дальше речь?
    Вот придумали фразу то какую: "братская дружба народов". Слыша это, у меня проскальзывает ироническая ухмылка. Почему я должен считать росиян братским народом и тем более "дружить" с ними? Только потому, что они - "братский народ" с похожой манерой мышления? Так пару моих знакомых тоже обладают подобным мышлением, а все равно еще те придурки. Все "братские" отношения с рускими у меня заканчиваются семьей моего дяди. Все остальные для меня - чужие люди и я не вижу никакой причины в предпочтении руских перед какой-то иной национальностью. Раз уж заговорили о "тупых" американцах. По жизни общался с 14 американцами. Да, способ поведения у них несколько иной, но до "тупых" явно не дотягивают, среди "наших" встречались гораздо "специфичные". Хотя да, в массе своей они по нашим меркам "тупые", у них свое мировозрение и способ жизни, в целом "жизнь желудка", как заметил Задорнов. Хотя снова, те, которые мне "попались", были вполне спортивного телосложения. А насчет руских, так некоторые из знакомых ходят в гости с бутылкой водки. Вот уж действительно: "Выпить и вознестись"(Сборная Пятигорска). Хотя снова - не все. Так что у каждого свои крайности. Вот с кем у меня "не сложилось", так это с греками. Не берусь судить о всех, но те 6 "моих" оказались "конкретными" свиньями. Бычковать в горшок с цветами у них видно традиция.  

    Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 14:38 28-11-2005
    andmat



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    По поводу голодомора - на днях то ли читал, то ли слышал из украинских источников, дословно не помню, но суть такая: каждый третий погибший в результате голода 32-33 годов - это люди, проживавшие на территории Украины. Ну и к чему говорить, что это был геноцид украинского народа, а как тогда остальные две трети?

    Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 14:40 28-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    YuraH
    Цитата:
    Вот придумали фразу то какую: "братская дружба народов". Слыша это, у меня проскальзывает ироническая ухмылка.
    Уж лучше пусть она чем то, что мы видим во Франции. И как это иронически не выглядит но такого государства как СССР с его поистине многонациональным народом и при всем при том довольно хорошими между собой отношениями мир может увидит не скоро или и не увидит больше вовсе.
     
    Admin CSB
    Цитата:
    Ссылки я приводил выше.
    От же ж... Ну еще что выцепиш? Чего цепляться к одному слову со всей фразы? Я ему про спекуляции, а он мне про фотки. Я где-то утверждал что нету фоток? Тем более что ты сам давал ссылки на них чуть выше. С тобой не общение, а просто целое горе.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:51 28-11-2005 | Исправлено: uncleua, 15:52 28-11-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    От же ж... Ну еще что выцепиш? Чего цепляться к одному слову со всей фразы? Я ему про спекуляции, а он мне про фотки. Я где-то утверждал что нету фоток? Тем более что ты сам давал ссылки на них чуть выше. С тобой не общение, а просто целое горе.

    Да я же не обвиняю тебя ни в чем. Просто этот человек даже не пытался найти, но убежденно говорит, что этого нет.  
    Взаимно

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 15:58 28-11-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    Ты не понял? Дай ссылку на страничку с фото

    Это может ты не понял? во всём мире говорят о голоде в Ираке, а тебе фото подавай... Что за нездоровый интерес? Нет у меня времени их искать, но это не значит что их в сети нет. как ты сам тока что сказал (и тоже насчёт фоток) -
    Цитата:
    Если твой "товарищ" не пробовал искать, это не значит, что ничего нет.  

    А не удовлетворят ли твою страсть фотки жертв точечного удара ВВС США по детям Фаллуджи? Получай:
    http://www.informationclearinghouse.info/article6010.htm и далее жми Continued

    Цитата:
     А пути развития им марсиане диктовали? Учи историю

    А ты сам-то её знаешь? На, просвещайся:
    http://www.japanfund.uz/ru/japan/econom/emiracle/?PHPSESSID=a10da3c8a13937ba16b63d465720657f
    karabas

    Цитата:
    Может это поможет

    неа, не помогает

    Цитата:
     Но тогда вся власть ведь была у Януковича и Ко, каким образом удалось так сфальсифицировать?
    На перевыборах, если память не изменет, отрыв был вполне существенный.

    Изменяет, ох изменяет А как же массовые фальсификации в проющенковских западных областях? Тех, которые на карте I сортом обозначены
     
     

    Цитата:
    По поводу голодомора

    http://www.apn-nn.ru/print.php?typ=diskurs&id=143

    Цитата:
    История одной фальсификации
     
    Для украинского читателя понятие голодомора вследствие многолетней националистической пропаганды уже имплантировано в сознание как сознательный геноцид украинцев. Поэтому предложенная МИД Украины интерпретация перевода Обращения ООН на украинский язык является целенаправленной фальсификацией Ооновского документа и политической провокацией "евроинтеграторов" против "москалів", то есть нынешней России...



    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 07:48 29-11-2005 | Исправлено: DrAwde, 08:23 29-11-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde

    Цитата:
    А ты сам-то её знаешь? На, просвещайся:  
    http://www.japanfund.uz/ru/japan/econom/emiracle/?PHPSESSID=a10da3c8a13937ba16b63d465720657f

     
    Просветился...  

    Цитата:
    По мнению американского ученого Ч. Джонсона, "экономический триумф послевоенной Японии", невиданный ранее экономический рост, сделавший Японию второй по производительности страной с открытой экономикой, которая когда-либо существовала в мире, представляет собой наилучший пример рыночной системы, управляемой государством. Главная ценность опыта Японии заключается в том, что система управления развивалась как синтез национальных идей и лучших достижений западного мира.

    Япония последние столетия все время использовала западный опыт. Не копировала действия, а использовала. Так что научись понимать прочитанное.
     
     

    Цитата:
    А не удовлетворят ли твою страсть фотки жертв точечного удара ВВС США по детям Фаллуджи? Получай:  
    http://www.informationclearinghouse.info/article6010.htm и далее жми Continued

    Хватит отмазываться. При чем тут военные действия? Покажи мне хотя бы одну фотографию голодающего!!!  
    Для особо одаренных, кто любит перекручивать слова оппонентов процитирую о чем я писал:

    Цитата:
    А теперь противники проклятого НАТО покажите мне хоть однц фотографию умирающих от голода Югославов, Иракцев и т.п. Детей, у которых одни кожа да кости.

     
     
    Добавлено:
    DrAwde

    Цитата:
    http://www.apn-nn.ru/print.php?typ=diskurs&id=143


    Цитата:
    Голод 1932-1933 годов в Украине является одной из самых трагических и черных страниц в ее истории, а так же в истории других народов, входивших в состав СССР. Тяжелейшие природные условия, обусловленные 11-летним циклом солнечно–земных связей и связанной с этим засухой, совпали с апогеем классовой борьбы Советского государства на селе.  
     

    Насчет неурожая в 32 году из-за 11-летнего цикла - наглая ложь. Все кто пережил те годы говорят, что урожай был относительно нормальным. Ниже среднего, но не настолько...
     

    Цитата:
    С 1990 года по решению ЦК Компартии Украины начали приоткрываться архивные данные об его реальных масштабах. Чем не преминули воспользоваться для переписывания истории на свой лад и в своих интересах «друзья народа» – политические диссиденты–антисоветчики и антикоммунисты, про большую часть которых в народе сейчас говорят метко и более точно: отсиденты, недосиденты или несиденты. Все они сейчас в рядах вождей нынешней померанчовой революции в Украине. Голодомор – это их идеологическое терминологическое изобретение. Кстати, в международном англоязычном тезаурусе такого определения нет. А геноцид, к которому наши «изобретатели» пытаются приравнять свой термин голодомор, определяется как массовое уничтожение населения, но только по расовому, этническому, национальному или религиозному признаку.

    А может ты еще скинов будешь цитировать? Они идейки покруче коммуняк иногда толкают..

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 09:43 29-11-2005 | Исправлено: Admin CSB, 13:10 29-11-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    andmat

    Цитата:
    а как тогда остальные две трети?

    Так никто и не говорит, что только тут умирали.
    Насколько я знаю, то если в том же поволжье реально нечего было есть и про него знал весь мир, то тут, хоть и был не урожайный год, но прокормить себя люди бы могли, а у них все до последнего отобирали.  
    uncleua

    Цитата:
    Уж лучше пусть она чем то, что мы видим во Франции.  

    Не понятна аналогия...

    Цитата:
    с его поистине многонациональным народом

    Ага "с его переселениями народов" - ты у татар крымских спроси про "дружбу народов" или у немцев поволжских и т.д..
     
     
    Добавлено:
    GastonR

    Цитата:
    И вообще как-то интересно получается: если человек против Ющ. значит он стал жертвой пророссийской пропаганды

    Да нет, соглясен, я тоже возможно жертвы пропаганды. Тут же флейм и все свое мнение высказывают

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 12:48 29-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Газ для оранжевой диктатуры  
    29.11.2005 08:06  
     
    Ивченко зашевелился  
    Перед победителями майдана замаячил призрак ответственности перед «уникальной нацией» за «весело и прекрасно» прожитый год. Загнанная весельчаками в предкризисную ситуацию экономика может быть уже в январе добита отсутствием энергоносителей (или их поставками по запредельным ценам). Власть бы эту неприятность пережила. Предприятия останавливались и в 1994 году. И с освещением, отоплением городов и весей отчизны не всё было в порядке на заре независимости. И бензина не всегда и не всем хватало. Но это были «трудности переходного периода». Аналогичные проблемы возникали во всех постсоветских странах, даже в богатой энергоносителями России.  
     
    Однако за последнюю кучмовскую пятилетку народ начал привыкать к медленному, но неуклонному повышению уровня жизни, а на «майдане» ему обещали, что с приходом «новой, честной и профессиональной» власти жизнь улучшится немедленно и в разы. Виктор Андреевич лично клялся, что ещё до конца текущего года весь украинский народ ощутит прелесть оранжевого правления.  
     
    Судя по неуклонному падению рейтингов оранжевых политиков и партий, народ ощутил. Кучмовские олигархи, чиновники и губернаторы, ещё недавно пытавшиеся записаться в партии-фракции оранжевых, на худой конец Литвина или Мороза, косяком пошли к Януковичу, даже ценой отказа от собственных партий и перехода из «политических лидеров» в простые «регионалы». Отказ от амбиций стоит дёшево – одно-два местечка в проходной части списка. Также пользуется популярностью БЮТ, Губский и Хмельницкий, Терехин и Томенко – кто только не выстроился в очередь к Юлии Владимировне, вовремя спрыгнувшей с давшего течь оранжевого корабля и теперь не несущей ответственности за всё, что ожидает страну и её граждан после относительно тёплого, относительно сытого лета, когда эйфория «майдана» ещё не окончательно выветрилась из мозгов «маленьких украинцев».  
     
    У Виктора Андреевича, в пропрезидентской «Нашей Украине» совсем плохо. Тарасюк да Ивченко, да ещё Кинах, плюс остатки матвиенковского «Собора» и «целый» Христианско-демократический союз – вот собственно и все политические силы, кроме кумовьев, родственников, слуг и односельчан, составивших НСНУ, кто соблазнился пропрезидентским блоком «Наша Украина». Даже Костенко и Пинзеник ещё маневрируют и неизвестно удастся ли Роману Безсмертному загнать/заманить их в правящий (пока) блок. Такой обструкции бизнесмены и политики, традиционно стремящиеся обзавестись депутатским мандатом на очередной срок полномочий Рады, ещё никогда не устраивали блоку (партии) лично опекаемому главой государства. По сравнению с сегодняшней «Нашей Украиной» НДП и «ЗаЕдУ» - политические монстры, не говоря уже о команде Ющенко образца 2002 года.  
     
    Отсутствие желания объединяться с Ющенко объясняется крайне просто: президент не просто утрачивает полномочия (их у него остаётся не так уж мало, чтобы в кооперации с парламентским большинством определять политическую жизнь страны). Президент становится камнем на ногах у тех партий, которые хотят не просто попасть в парламент, а создать в нём правящую коалицию. Популярность Ющенко испарилась как дым. И, судя по всему, никто не рассчитывает, что он вновь сможет стать кумиром масс – скорее козлом отпущения, ответственным за все несчастья.  
     
    Важнейшую роль в бегстве политической и бизнес элиты от президента играет откровенный провал не только на внутриполитическом (не удалось задушить оппозицию) и внутриэкономическом (ликвидирован экономический рост), но и на внешних фронтах.  
     
    Здесь политика теснейшим образом переплетается с экономикой, а оранжевая власть почему-то считала, что можно вступать в ЕС и НАТО, устраивать антироссийские провокации в Грузии и Приднестровье и, при этом, получать доступ на российский внутренний рынок, да ещё и требовать от Москвы обеспечения конкурентоспособности украинских товаров путём спонсирования отечественной экономики за счёт поставок дешёвых энергоносителей.  
     
    Генералы Вермахта были лучшими полководцами своего времени, армию Третьего рейха, без исключения эксперты признают самой мощной и совершенной военной машиной, когда либо существовавшей в истории, эта армия была укомплектована прекрасно обученными кадрами, имевшими богатый опыт боевых действий против сильного противника в самых разных условиях. Эти генералы спланировали, а армия провела блестящую операцию по разгрому основных кадровых дивизий СССР в приграничном сражении. Там же была уничтожена большая часть военной техники, которой располагал Советский Союз к июню 1941 года. А война через четыре года была проиграна. Не учли осеннюю распутицу и зимние морозы, не рассчитали моторесурс собственных танков, не смогли предусмотреть мобилизационные возможности советской экономики. Короче, блестящие тактики допустили массу стратегических ошибок.  
     
    Ющенко, Ивченко и Тарасюк даже тактическими способностями не отличаются. Не заметно как-то хоть подобия побед на внешнеэкономическом или внешнеполитическом фронтах. А уж стратеги оказались и вовсе никакие. Упёршись в проходящую через Украину трубу, по которой российский газ идёт в Западную Европу, они решили, что, усевшись на неё, смогут всем диктовать свои условия. России они планировали повысить плату за транзит российского газа. Собирались сбивать цены на голубое топливо, играя на возможности увеличения закупок туркменского газа, собирались протянуть трубу из Ирана, напоить Европу каспийской нефтью через трубу «Одесса-Броды». В общем, планов было громадье.  
     
    Если бы эти планы реализовывали умные люди, возможно, что лет через десять Украина действительно стала бы главным транзитором всех возможных энергоносителей в Европу, и знай бы себе снимала сливки с транзитных тарифов да таможенных пошлин. Однако украинская власть, убедив себя в том, что «Украина – это теперь модно» и весь мир балдеет от оранжевого «майдана», начала не с подготовки альтернативных источников получения энергоносителей и путей их доставки, а с заявления «Газпрому» своих амбиций. По сути дела, объявили войну сильному противнику, не имея даже подобия армии.  
     
    Результат не замедлил себя ждать. Договор о поставках газа на следующий год «Газпром» требует заключать на рыночных условиях. Американцы, как и следовало ожидать, не откликнулись на слёзную просьбу «революционной власти» профинансировать закупки российского газа по мировым ценам. За каждого оранжевого бонапартика платить – себе денег не хватит. Тем более, как было верно замечено, Украина – не Грузия, сотней-другой миллионов на пропитание «поднявшегося с колен» народа и его министров не обойдёшься – миллиарды нужны. Туркменский газ оказался полностью закупленным «Газпромом» и под его же контролем как-то внезапно оказались все пути доставки энергоносителей в Украину. А тут ещё подоспел и дефицит газового баланса в 2 млрд. куб. м по итогам этого года.  
     
    Оранжевые попали в замкнутый круг. Для того, чтобы не отвечать, за странные «самоубийства» министров прошлой власти, за фальсифицированные уголовные дела, за голословные публичные обвинения политических оппонентов, в конце концов за государственный переворот, учинённый в ноябре-декабре 2004 года, надо сохранить всю полноту власти после парламентских выборов. Для этого надо провести в Верховную Раду пятого созыва фракцию достаточно мощную для того, чтобы она могла стать основой коалиционного большинства. Для того, чтобы иметь хоть какие-то шансы на парламентских выборах необходимо заручиться поддержкой избирателей, которым необходимо дать работу, достойную зарплату и уверенность в завтрашнем дне. Иначе несостоявшаяся диктатура профанов похоронит своих неудачливых организаторов под собственными обломками.  
     
    Вместо этого, стране светит холодная и голодная зима. Уже требуют не только на 25% повысить коммунальные тарифы, но и обещают аналогичное повышение цен на хлеб. Правительство, взявшееся отмечать годовщину «голодомора», может войти в историю в качестве организатора «голодомора-2» (уже в ХХІ веке). Промышленные предприятия, кормящие целые города и области, могут начать останавливаться уже во второй половине января.  
     
    Уже летом отмечался рост задолженности по зарплате в разы, сейчас есть места, где зарплату вновь не платят месяцами. Через пару месяцев такая судьба может ожидать миллионы промышленных рабочих и их семьи.  
    На фоне всего этого не иссякает оптимизм Алексея Ивченко.  
     
    Меняются только версии нашего благополучия, но уверенность в нём не уменьшается. Некоторое время назад он утверждал, что газа в стране под завязку. Если верить данным «Нафтогаза», голубым топливом Украина в 2005 году запаслась как минимум на треть следующего года. Учитывая собственную добычу можно было бы действительно не переживать из-за неподписанных с «Газпромом» контрактов – прожили бы на запасах, пока русские сдадутся. Однако, уже в начале октября господин Ивченко заявлял, что он будет технически отбирать российский газ из экспортной трубы, потому как якобы право имеет, и вообще Москва без Ивченко и его трубы не проживёт и двух дней.  
     
    Непонятно только, почему при таком всемирно-историческом значении «владельца трубы» европейцы и американцы косяком валят на переговоры к Путину, а к нашему оранжевому сокровищу если кто и приедет, то полуотставной Квасьневский, да такие же лимитрофные президенты из Эстонии или Грузии. Буш, вот, уж на что большой любитель повсеместной демократизации (иногда даже при помощи напалма и фосфорных бомб), а и тот за время своего президентства, которое скоро закончится, ни разу Украину не посетил. В том числе и к Ющенко не приехал, хоть много раз невдалеке пролетал. И россияне ездить перестали. Сколько им Ивченко трубой своей не грозил, а не то что Путин, даже Фрадков сказал, что мол, когда надумаетесь нормально переговоры вести, тогда и приедем, а пока – нет смысла.  
     
    То ли какие-то зарубежные консультанты подсуетились, то ли полный оранжевый крах настолько приблизился, что стал заметен даже «уникальным» деятелям, но Ивченко вдруг выдвинул новую идею. Этот великий борец с бартером и сторонник перехода на денежные расчёты, чтобы, значит, не плодить серые схемы, предложил поставить россиянам, в обмен на неназванные объёмы газа, на 1 млрд. дол. украинских вооружений.  
    Ивченко объясняет как-то невнятно. Говорит, что нам, мол, этот газ в текущем году и не нужен вовсе – это мы что-то там на следующий год химичим. А зачем нам на следующий год дополнительные объёмы газа по бартеру, если мы ещё об обычных поставках соглашение не заключили? В это соглашение всё и вписать можно.  
     
    Есть подозрение, что Ивченко всё же пытается таким немудрёным способом закрыть дефицит этого года. Из «Газпрома» давно уже протекала информация, что украинцы очень хотят купить недостающие два миллиарда кубов голубого топлива, но очень не хотят платить за них по 160 дол. за тыс. куб. м. А тут действующими соглашениями не отбояришься – дополнительные поставки в них не предусмотрены. Вот и пытается господин Ивченко и газ получить, и денег не платить. И есть подозрение, что даже, если россияне согласятся на следующий год сохранить старую схему расчётов, то вскоре обнаружится, что «Нафтогазу» опять необходимо докупить 4-8 млрд. кубов по мировым ценам. А между прочим Польше на следующий год цену подняли уже до 200 дол. за тыс. куб. м.  
     
    Но не менее интересно, какое же такое военное имущество, технику и вооружения собрался поставить Ивченко россиянам? Да ещё и на целый миллиард долларов. Стратегическую авиацию Украина уже за долги отдала.  
     
    Ракеты давно распилены и Украина выпрашивает обещанную американскую помощь на утилизацию высокотоксичного ракетного топлива. Есть, правда, опыт поставок в Иорданию и Грузию бэушных советских БМП и БТР, но вряд ли они нужны России, да ещё на сумму миллиард долларов. Так же точно сомнительно, что Москве нужны автоматы «Калашникова», переносные ракетные комплексы, комплекты х\б, старые сапоги, и что там ещё украинские генералы не успели распродать с советских складов.  
     
    Если предположить, что речь идёт об авиационных двигателях, оптике, системах наведения и прочей немногочисленной номенклатуре, которую Украина ещё поставляет стремительно автономизирующемуся российскому ВПК, то их ведь закупают столько, сколько строят ракет, самолётов и вертолётов. Следовательно, либо Россия вдруг вчера неожиданно решила в разы увеличить оборонный заказ, либо ей всё это просто не надо. Зачем покупать сверх потребности, если произведённые в Украине ракеты, ещё стоящие на боевом дежурстве, всё равно заменяются ракетами семейства «Тополь-М»? Авиация и ПВО также постепенно переходят на новые, чисто российские системы, а кооперация между двумя ВПК в последний год, стараниями собравшейся в НАТО Украины, усилено сворачивалась.  
     
    Если даже россияне решили немного сэкономить и подольше подержать в строю устаревающее вооружение за счёт продления его ресурса, то им нужны патенты, техническая документация и технологии, но никак не собственно оружие и техника. Имея необходимую документацию, они быстро и дёшево организуют производство всего необходимого на собственных предприятиях. Однако, если Украина собирается торговать технологиями, то она просто одноразово усилит конкурента и навсегда избавит российский ВПК от необходимости хоть какой-нибудь кооперации с украинским. То есть, в обмен на разовую поставку газа, необходимого для затыкания оранжевой дыры в балансе, Ивченко лишит отечественный ВПК российского рынка и критически уменьшит его конкурентоспособность на рынках третьих стран.  
     
    Но ведь на следующий год газ вновь придётся закупать, и условия станут жёстче. Что тогда продадим? Оранжевые патенты Андрея Викторовича? Или ивченковские ноу-хау в сфере быстрого и эффективного уничтожения процветающей экономики отдельно взятой страны?
    http://oligarh.net/?/themeofday/10442/

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:33 29-11-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    Да нет, соглясен, я тоже возможно жертвы пропаганды. Тут же флейм и все свое мнение высказывают

    Ну конечно же все высказывают свое мнение
    Если говоришь что-то плохое о власти - ты наслушался Витренко, Симоненко и прочих -енков или жертва рос. пропоганды. А если кто-то говорит плохо о том же Яныке - он патриот, "свидомый" т.д.  
    У нас чудак на работе есть, так он до сих пор верит что экономика на подъеме. Причем аргументы что Ющ. лично заявлял что страна в полной ж. по сравнению с прошлым годом,  что страна была на гране эк. коллапса (типа сейчас не на гране) т.д. на него не оказывают никакого действия: - "Это все происки противников Ющ." Конечно же это отдельно взятый человек, но ведь таких как он "багато".  
     
    Празник в "демократической" стране:
    http://www.from-ua.com/politics/438416f26b06e/view_print/
    http://www.from-ua.com/politics/438b2e65a961d/view_print/
     
    И совершенно не важно что из себя представляет Корчинский. Ведь свобода для всех одна. Много раз слышал: - "Если новая власть будет такой же как и старая, мы снова выйдем на майдан, и сменим власть" (Народ ©) Посмотрите что вас ждет от "чесних и прозорых".

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 14:12 29-11-2005 | Исправлено: GastonR, 14:40 29-11-2005
    andmat



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    Так никто и не говорит, что только тут умирали.

    Дык говорят же. Добивается же наше руководство признания голодомора геноцидом УКРАИНСКОГО народа. Разницу улавливаешь? Действия сталинского правительства были направлены не против Украины, а против крестьянства вообще, чему свидетельство вот эти две трети погибших вне Украины.

    Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 14:18 29-11-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    andmat

    Цитата:
    Действия сталинского правительства были направлены не против Украины

    Да нет, я же написал, что в поволжье умирали от нехватки продуктов из-за неурожая, а тут у них просто отобрали то, что было. Так что вполне нормально геноцидом считать.  

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 14:50 29-11-2005
    YuraH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR
    12:25 28-11-2005
    Цитата:
    И вообще как-то интересно получается: если человек против Ющ. значит он стал жертвой пророссийской пропаганды, недалекий, туповатый обыватель. А если человек за Ющ. то он "чесна и свидома людина", "щирий украинец", "носий культуры казатства" и т.д.  
    Ну зачем так утрировать. Да поддерживайте хоть кого, это ваше право. Аргументы против - давайте их. Но когда начинаются разговоры о "наколотых апельсинках и американских валянках"(©Л.А. Янукович) или "Ющенко - агент ЦРУ", уже молчу о "Победит Ю. - капец всем русскоязычным", то как я должен относится к таким людям?
     
     
    Добавлено:
    Еще одно. Разговаривал с одним челом. Выдал интересную фразу: "Ну что, оранжевые, обломались? Развалил Ю. економику...". И смайлы хохота. Нет, ну понимаю если бы он жил не в Украине, тогда бы его еще можно было понять. Но ситуация поинтереснее - живет тут, по его словам, живет хуже, но все равно радуется, потому что "в этом виноваты оранжевые". Это что получается, "Выколи мне глаз"? Странные люди попадаются среди бело-голубых...

    Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 14:11 30-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    YuraH
    Цитата:
    "Победит Ю. - капец всем русскоязычным"
    Что-то такого по крайней мере в этом году точно не слышал, а вот про бритоголовых братчиков Яныка и про то что вся страна сейчас в случае его тогдашней победы ходила бы строем, совершенно недавно по одному из центральных каналов слышал от народного депутата Иосифа Винского. И если находятся идиоты на таком уровне и такое вещают до сих пор на всю страну, то как я должен относиться к остальным таким же людям?  
    А ты кого имел ввиду?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:24 30-11-2005
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    YuraH,

    Цитата:
    Но когда начинаются разговоры о "наколотых апельсинках и американских валянках"(©Л.А. Янукович) или "Ющенко - агент ЦРУ", уже молчу о "Победит Ю. - капец всем русскоязычным", то как я должен относится к таким людям?

    Толи дело здесь,веско,аргументировано и крыть нечем

    Цитата:
    СЕГОДНЯ украинский (?) "прємьер-міністр" Янукович отказывается от европейского будущего Украины, а уже ЗАВТРА каждый украинский город может стать военной базой Вооруженных сил России. От Украины же останется только название, гимн и герб (хотя и с последними двумя атрибутами нет никакой уверенности, если вспомнить пример исторической родины Януковича - Беларуси).


    Цитата:
    СЕГОДНЯ украинский (?) "прємьер-міністр" Янукович грозит нам двойным гражданством, а уже ЗАВТРА украинцы снова бессмысленно будут отдавать свои жизни ради "большой империи", уже ЗАВТРА украинские школы и больницы беспрепятственно будут захватывать боевики, уже ЗАВТРА мирных украинских людей будут терроризировать отмороженные московские генералы

    А это просто душевно

    Цитата:
    СЕГОДНЯ украинский (?) "прємьер-міністр" Янукович обещает предоставить языку попсы и блатняка абсурдный статус "второго государственного", а уже ЗАВТРА он окончательно вытеснит "первый государственный" на всевозможные обочины и маргинесы, уже ЗАВТРА язык безграмотного "проффесора" и его братвы безальтернативно воцарится на всей "калиново-соловьиной" территории.

     
    Забыл добавить

    Цитата:
    Янукович - это совок и блатняк, Ющенко - это шанс для культурного разнообразия.


    Цитата:
    Выбор Виктора Ющенко - это выбор свободных личностей, а не запуганных зомби

     
     

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 14:33 30-11-2005 | Исправлено: los2, 14:35 30-11-2005
    YuraH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Цитата:
    И если находятся идиоты на таком уровне и такое вещают до сих пор на всю страну, то как я должен относиться к остальным таким же людям?
    К остальным идиотам или остальным депутатам? А насчет братчиков, так я уже о этом писал - да, стояли человек 30-40 бритоголовой наружности в поддержку Я. возле нашей облрады. Не понимаю, зачем их выставили... И дело даже не в них, а в том, что кандидат от власти посмел пользоватся конкретным админресурсом. Моей матери, главе профкома, пару раз приходил указ "свыше" "Провести агитационную работу в поддержку кандидата в президенты Украины В.Ф. Януковича". А подобных указов касательно Ю. что-то не получала. Видно, почта плохо работала... Уже молчу, что в нашем универе творилось.
     
    Добавлено:
    uncleua
    Цитата:
    А ты кого имел ввиду?
    Имею ввиду конкретных людей, а то вижу, что los2 меня не понял. Объясню попроще. Аргументы - сторонник Я., "апельсинки" - извините, но иначе как "жертва пиара" я этого чела назвать не могу.

    Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 14:42 30-11-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    YuraH

    Цитата:
    Ну зачем так утрировать. Да поддерживайте хоть кого, это ваше право. Аргументы против - давайте их. Но когда начинаются разговоры о "наколотых апельсинках и американских валянках"(©Л.А. Янукович) или "Ющенко - агент ЦРУ", уже молчу о "Победит Ю. - капец всем русскоязычным", то как я должен относится к таким людям?

    Я если и утрировал, то совсем немного. В основном это так и есть. Поддерживать или неподдерживать - это конено право каждого, но разговор не об этом. Я говорю о том что сложилось два штампа, совершенно абсурдных. И с той и с другой стороны есть и глупые и умные люди. Про апельсины действительно бред, про агента а почему бы и нет ? Т.е. я не говорю что это так, просто что делает это утверждение невозможным ? Но это уже полет фантазии. По поводу "капец рускоязычным": сейчас об этом трудно говорить, но ведь ты не будешь отрицать что мова как-то слишком рьяно "пропагандируется".

    Цитата:
    Странные люди попадаются среди бело-голубых...

    Странные люди попадаются везде. Или среди тех же сторонников Ющ. все люди с исключительными человеческими качествами, своим благородством затмившие солнце ?
     
    los2

    Особенно про "язык попсы и блатняка". Это наверное Пушкин, Толстой, Чехов и т.д.................  попсовые блятняки
    Конечно же все эти высказывания ни в коем случае нельзя рассматривать как промывку мозгов. Это исключительно правда открытая "чесними" бедному народу.

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 15:11 30-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    YuraH
    Цитата:
    А подобных указов касательно Ю. что-то не получала. Видно, почта плохо работала...
    А что скажет почта на этих выборах твоей маме про партию регионов или про того же Януковича?  
    Жалко пропала девушка катякомуа... Она так искренне возмущалась работой в госаппарате, что так и хочется каждый раз ее спросить - ну и как теперь то?
    А спросить вроде как и некого...
     
    Добавлено:
    YuraH
    Цитата:
    Странные люди попадаются среди бело-голубых...
    А ты поставь себя на их место и сразу все поймешь.  
    Потому что то что вам говорили в самом начале не такие дилетанты как ваши избранники - то со страной и происходит. И чем ближе будет заметен полный крах - тем больше вам будут не нравиться бело-голубые. Наверное потому что они оказались умнее вас... И диагноз всему этому сумашествию поставили правильный. Того что вам так долго они говорили - вы не слушали и слушать не собираетесь, вот они из вас и смеются как из неполноценных. А что ж им еще остается делать? Прозрение то никак не наступает... Нельзя же так просто вестись на такую явную ложь. А вы повелись даже не всем миром, а всем хором. Если не скопом... Подумать ведь некогда было. Надо было поскорее начинать строить новое демократическое государство. Или вы хотите перед тем как его построить - окончательно это государство развалить? Так сколько там от него осталось...
     
    Добавлено:
    И еще по поводу почты... Вот прочитал новость, коментарий к ней и призадумался... А если это будет уже не проект, то как должно быть чтоб было на этот раз правильно?
    Цитата:
    Партийцы считают, что первым номером в списке должен быть почетный председатель партии Виктор Ющенко, вторым - Юрий Ехануров, третьим - Виталий Кличко (Катеринчук отметил, что это стало неожиданностью), четвертым - Роман Бессмертный и пятым - сам Катеринчук.  

    Цитата:
    Антипопулист (14:03 | 30 ноября,2005)  
    И никакого админресурса! Президент с премьером с понедельника до конца марта - в отпуск. Жаль, что это только проект...
    http://www.for-ua.com/ukraine/2005/11/30/124409.html

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:12 30-11-2005
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR,
    самое забавное что люди это написавшие считают себя писателями и наверняка думают,что они культурные люди.Один даже потом оправдывался-дескать не так поняли,не так слова с украинского на русский перевели
     
    YuraH,
    понял я тебя правильно,просто хотел сказать что не вижу разницы между

    Цитата:
     "Победит Ю. - капец всем русскоязычным"

    и

    Цитата:
    Янукович обещает предоставить языку попсы и блатняка абсурдный статус "второго государственного", а уже ЗАВТРА он окончательно вытеснит "первый государственный" на всевозможные обочины и маргинесы



    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 15:44 30-11-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII
    LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru