Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII

Модерирует : 3xp0

LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут. И тут тоже были МЫ


    Конституция Украины

  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 09:54 25-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:37 07-10-2005
    YuraH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    andmat
    Ну при чем тут как изменялось название национальности или то, как было позже. Я говорю о том, как после присоединения из "русинов делались украинцы", основываясь на словах моего деда. Аргументом был "нет такой нации". И причина была не в халатности работников паспортого стола.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    представники якої проживають на територіях т.зв. Подкарпатської Руси (теперішньої Закарпатської області) та східної частини Словаччини.
    Вот вам и украинцы.
     
    Добавлено:
    (Цитата с той же википедии).

    Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 20:51 04-12-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а вы опять все ковыряете историю на свой лад
    лучше прокомментируйте состав партии регионов, спосок которой подан на предстоящие выборы.
    ты ба! знакомые все лица!©

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 20:59 04-12-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups

    Цитата:
    а вы опять все ковыряете историю на свой лад

    А у вас наверное есть своя концепция Украинской истории, в которой комар носа не подточит, вся такая четкая и гладкая, да? Явите её нам

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 21:56 04-12-2005
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    quaxter,

    Цитата:
    не публично и не демонстративно, за исключением Бенедикта 9, который и возведен-то на папский престол был в 12 лет (если память не изменяет)

    Насчет этого ответь

    Цитата:
    Наглая клевета! Если тебе так люб Джордано Бруно - потрудись изучить материалы следственного дела.

     
    А ликбезом со мной заниматься не нужно.Скатимся в обсуждение достоинств и недостатков католичества.Хотя для кое-кого на Украине тема может и актуальная
    Насколько я помню историю Александр 6-тоже ангелом не был
     
     

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 22:20 04-12-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster
    Нет у меня своей концепции истории. И при ее наличии боже меня упаси вываливать ея для поругания добродушными критиками  
    Не было никогда ни украинцев, ни руских, ни англичан - достаточно это пропустить через призму адами и евы

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 22:43 04-12-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    fulcrum

    Цитата:
    А что за страна такая? Нигде в исторических документах такой вроде не встречается.

    Да ну? Честно? Киевская Русь нигде не встречается в документах? Ужас. А вы не пробовали читать что-нибудь кроме "Советского спорта"?


    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 00:43 05-12-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    Может кто-то ответит все-таки, зачем им государственный статус русского и что они понимают под этим?

    Официальные бумажки на русском писать  

    Цитата:
    не дождетесь



    Цитата:
    Какая связю у Ющенко и националистов?

    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8623&start=1320#4
     
     
    Admin CSB

    Цитата:
    Для особо одаренных повторю мысль сказанную помоему еще в 1 топе: "А что националистам нужно было поддерживать янука??????"

    Для самых одаренных посоветую или читать внимательно посты или молчать. Никто и не говорит что националисты должны были поддерживать Яныка. Это было бы верх абсурда. А написанно это было в ответ на пост karabas'a

    Цитата:
    Какая связь у Ющенко и националистов?

     

    Цитата:
    "Если я заливаюсь смехом"(с), это не значит, что я говорил: "украинский более великий чем русский"(с) Тебе показалось.

    Смехом ты заливаешся по любому поводу, так что это вообще ничего не значит.

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 12:53 05-12-2005 | Исправлено: GastonR, 12:54 05-12-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups
    Цитата:
    ты ба! знакомые все лица!©
    Ты ба.... Почти слово в слово как здесь.
    Цитата:
    Да что там задумываться - на манеже все те же, а паравоз на месте.  
    http://for-ua.com/ukraine/2005/12/03/175655.html

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:36 05-12-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR

    Цитата:
    Какая связь у Ющенко и националистов?

     
    Действительно какая связь? Что-то я невидел документов, где бы говорилось, что Ющенко  поддерживает идеи крайних националистов.

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 14:16 05-12-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    Что-то я невидел документов, где бы говорилось, что Ющенко  поддерживает идеи крайних националистов.

    Крайних это каких? Которые пьют кровь младенцев?
     
    Уна-Унсо, Упа и прочие националисты и фашисты, что не в счет?

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 14:23 05-12-2005
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster,

    Цитата:
     Которые пьют кровь младенцев?

    Так ето же другие люди
    Из Высоцкого

    Цитата:
    Но тот же алкаш мне сказал после дельца,
    Что пьют они кровь христианских младенцев;
    И как-то в пивной мне ребята сказали,
    Что очень давно они бога распяли!



    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 14:38 05-12-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    Действительно какая связь? Что-то я невидел документов, где бы говорилось, что Ющенко  поддерживает идеи крайних националистов.

    Связь самая прамая: КУН входит в состав НСНУ, Ющенко заседал (заседает ?) в президиуме КУН, к тому же Ивченко друг семьи Ющенко. Это самые очевидные факты. А "крайние националисты" это кто ? Фашисты ? К тому же разговор шел просто о националистах, а не о крайних или бескрайных.

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 15:02 05-12-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Судивська мафия ©Головатый  

    Цитата:
    Медведько запретили исполнять обязанности Генпрокурора
     
     
    Печерский районный суд Киева приостановил действие Указа Президента Украины от 4 ноября 2005 года №1542/2005 «О назначении Александра Медведько Генеральным прокурором Украины». Об этом говорится в постановлении Печерского райсуда от 1 декабря 2005 года.  
     
    Как отмечается в документе, такое решение суд принял в обеспечение административного иска Святослава Пискуна к Президенту Украины Виктору Ющенко, третье лицо - Александр Медведько, о бездеятельности главы государства. Как отмечается в постановлении, Пискун в иске просит суд признать незаконной бездеятельность Президента Украины, поскольку не исполняется решение Шевченковского райсуда Киева от 18 ноября 2005 года, который признал незаконным Указ Президента об увольнении Пискуна и восстановил его в должности Генерального прокурора. Пискун указывает на то, что до настоящего времени не может приступить к исполнению своих должностных обязанностей, поскольку его даже не пускают в помещение Генеральной Прокуратуры Украины, передает «УНИАН».  
     
    Как говорится в постановлении, Пискун подал заявление об обеспечении иска, в котором просил: "запретить каким-либо лицам, кроме Пискуна С.М., реализовывать права и исполнять должностные обязанности Генерального прокурора Украины, приостановить действие Указа Президента Украины от 4.11.2005 г. №1542/2005 «О назначении Медведько Генеральным прокурором Украины». При этом Пискун указывал на то, что "существует очевидная опасность причинения вреда его правам, свободам и интересам, которая заключается в препятствовании ему исполнять обязанности Генерального прокурора Украины, а также безосновательное пребывание Медведько А.И. в должности Генерального прокурора Украины может привести к негативным и неотвратимым последствиям в правоохранительной системе Украины, а также повлечь значительный вред в работе Генеральной прокуратуры Украины», подчеркивается в документе.  
     
    Как говорится в постановлении, судом установлено, что пребывание Медведько в должности Генерального прокурора Украины "может привести к негативным и неотвратимым последствиям в правоохранительной системе Украины, а также повлечь значительный вред в работе Генеральной прокуратуры Украины, что защита этих прав, свобод и интересов станет невозможным без принятия таких мер, или для их возобновления необходимо будет приложить значительные усилия и расходы, поэтому заявление об обеспечении иска подлежит удовлетворению».  
     
    В связи с этим Печерский райсуд постановил:  
     
    заявление Пискуна об обеспечении иска удовлетворить;  
     
    в обеспечение иска до решения дела по сути приостановить действие Указа Президента Украины о назначении Медведько Генпрокурором.  
     
    Копия постановления направлена сторонам, а также Государственной исполнительной службе в Печерском районе г.Киева.  
     
    Постановление может быть обжаловано в Апелляционном суде г.Киева.
    http://for-ua.com/ukraine/2005/12/05/141500.html
     
    Добавлено:
    Как говаривает в камментах В.И.Ленин - пгям сегиал какой-то...
    Цитата:
    Пискун: Правовая коллизия в Украине завершена  
     
    Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун убежден, что правовая коллизия в Украине завершена и в стране есть легитимный генпрокурор. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, он завил сегодня на пресс-конференции в Киеве.  
     
    Пискун также подчеркнул, что сегодня на работу в Генпрокуратуру он еще не ходил, а работал в прокуратуре Киевской области, где произвел ряд кадровых перестановок в ГПУ. По его словам, он подписал указ об увольнении одного первого зама и двух заместителей генпрокурора, а также назначил на должность первого зама Голомшу и назначил двух новых замов Гордецкого и Швеца.  
     
    Пискун также заявило готовности обеспечить охрану Мельниченко и Ельяшкевича.  
     
    По его словам, сегодня у него была встреча с Мельниченко и Ельяшкевичем. «Они попросили меня о выделении охраны Ельяшкевичу и об усилении охраны Мельниченко», - сказал Пискун и сообщил, что он обратился к руководителю СБУ Игорю Дрижчаному с тем, чтобы он обеспечил охрану.  
     
    Пискун убежден, что Мельниченко и Ельяшкевич готовы сотрудничать со следствием и давать показания.  
     
    Генпрокурор пояснил свое решение баллотироваться в народные депутаты от Партии регионов тем, что лидер ПР Виктор Янукович подписал с Президентом Украины Виктором Ющенко совместный меморандум, которым они намеревались бороться с преследованиями в стране.  
     
    Говоря о преследованиях, Пискун отметил, что он не хочет «идти в тюрьму», и будет «бороться за законность в государстве». «При нашей власти у меня найдут что угодно – оружие, наркотики, вы же знаете, как это делается», - отметил Пискун. По словам Пискуна, на выборы 2006 с регионами он «пойдет в том случае, когда решит это лично».
    http://for-ua.com/ukraine/2005/12/05/172707.html

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:00 05-12-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups
    Кстати наберусь наглости вернуться еще раз к вопросу...
    Цитата:
    ......Безусловно, первой «показанной миру картой» есть обнародование политическими силами первых пятерок-десяток избирательных списков. Более того, это своего рода соревнование: «Давай посмотрим, чья команда сильней?» Следует отметить, что авангард Партии регионов, который недавно стал известен общественности, вызвал настоящий бум среди представителей медийного ресурса, политических экспертов и аналитиков. Что бы там не говорили о независимости и объективности таковых экспертов, все прекрасно понимают: в их оценках всегда присутствует политическая заангажированность, диктуемая симпатиями, а иногда - и откровенным пристрастием к тем или иным политическим силам. С этой точки зрения очень занимательными представляются комментарии аналитиков о первой пятерке Партии регионов. Интересны они тем, что, не смотря на заранее предопределенную оценку и критический настрой, явно прослеживается вывод: «Да, это удачный ход. Пятерка сильная».....
    http://for-ua.com/analytics/2005/12/05/142610.html

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:19 05-12-2005
    fulcrum

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    Да ну? Честно? Киевская Русь нигде не встречается в документах?  

    Ну так приведи пример такого документа. Только не сочинение "История Русов", на котором у вас вся история построена . А реальные документы того времени, в котором ты предполагаешь существование указанной страны.

    Цитата:
    А вы не пробовали читать что-нибудь кроме "Советского спорта"?

    Например?

    Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 23:26 05-12-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну вот... Приплыли... И взаправду как в мультике про Леопольда...
    Цитата:
    Львовяне извиняются перед Януковичем
     
    06.12.05 10:34
     
    Ирэна Тэршак, собкор «Фразы» во Львове
     
    Кто бы мог подумать, что такое возможно - неизвестные любители уличных графити «разукрасили» Львов неожиданными текстами: "Янукович, вибач, ми були не праві!". Интерестно, что больше всего подобными фразами расписана улица Газовая, передает коррепондент «Фразы».  
     
    К слову, авторы слоганов умудрились разрисовать дома даже на уровне третього этажа. Конечно, можно было бы предположить, что это происки россиян, но украинский текст и то, что исписанные краской дома и заборы до сих пор не разрушены свидетельствуют - даже в национально свидомом Львове многие разочарованы действиями новой власти
    http://www.fraza.com.ua/news/06.12.05/16343.html
     
    Кому интересно - первая 230-цатка ПР - http://pravda.com.ua/news/2005/12/5/36344.htm

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:00 06-12-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
     слоганов умудрились разрисовать дома даже на уровне третього этажа. Конечно, можно было бы предположить, что это происки россиян,


    Инопланетяне.
    У нас то же надпись красуется на против дома, только на русском "Янукович ты был прав!".
    Так и хочется дописат. "Воруй дальше!".

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:13 06-12-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    fulcrum

    Цитата:
    Только не сочинение "История Русов", на котором у вас вся история построена

    А у вас на чем построена? На людях, который Соловьева переплюнули?
     

    Цитата:
     А реальные документы того времени, в котором ты предполагаешь существование указанной страны.

    Почитай тут http://kievgid.net/ist.html  - в тексте много ссылок на историков и общественных деятелей тех времен.

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 15:39 06-12-2005 | Исправлено: Admin CSB, 15:40 06-12-2005
    fulcrum

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    А у вас на чем построена? На людях, который Соловьева переплюнули?

    Не на беллетристике уж точно. На данных археолог. раскопок (берестяных грамотах), летописях, иностранных документах тех времен...

    Цитата:
    Почитай тут http://kievgid.net/ist.html  - в тексте много ссылок на историков и общественных деятелей тех времен.

    Не вижу ссылок на документы тех времен, когда Киев был временной столицей Руси, в которых бы было название "Киевская Русь".

    Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 20:59 07-12-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    fulcrum

    Цитата:
    Не на беллетристике уж точно. На данных археолог. раскопок (берестяных грамотах), летописях, иностранных документах тех времен...

    Это на каких таких иностранных документах? Ты хоть в курсе, когда название Россия появилось?  
     

    Цитата:
    Не вижу ссылок на документы тех времен, когда Киев был временной столицей Руси, в которых бы было название "Киевская Русь".

    А когда это Киев был временной столицей? Может пора завязывать с курением раскопанных берестяных трубочек? А то у тебя совсем новый вариант истории славян получается.

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 01:42 08-12-2005 | Исправлено: Admin CSB, 01:43 08-12-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII
    LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru