Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII

Модерирует : 3xp0

LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут. И тут тоже были МЫ


    Конституция Украины

  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 09:54 25-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:37 07-10-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Шо? Опять неправильно?  Из каких же тогда я? Ой... МЫ.

    Вот видишь, даже сам запутался. Поэтому и рекомендую говорить от своего имени. А то Янукович завтра скажет, что целесообразно гавно хавать, а ты и отказаться не сможешь, потому что ты, это "МЫ" точнее "ВЫ" (бляха муха, совсем ты меня запутал)
    uncleua

    Цитата:
    Ну да... Этим?

    Конечно этим! Вот если бы я был бы впечатлительной натурой, то твое "стукач", наверняка бы меня обидело. А еще, не дай Бог, оправдываться бы заставило.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:05 08-11-2005 | Исправлено: Samovarov, 17:06 08-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    потому что ты, это "МЫ" точнее "ВЫ" (бляха муха, совсем ты меня запутал)  
    Не... МЫ это счас Литвин со своей кампашкой. Бигморды ты после того трагического случая так больше и не смотришь.

    Цитата:
    А еще, не дай Бог, оправдываться бы заставило.
    Как ты можешь оправдываться за то, что еще никто не знает совершал ты или нет? Если за свой позорный поход на майдан(о котором уже всему миру известно) никак не можешь найти в себе смелость добровольно оправдаться и раскаяться? Какой-то ты совершенно не впечатлительный. Ничего... И это вылечим.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:17 08-11-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Прости, скажи о какой статье идет речь, в событиях которой ты так уверен?

    Не за что Статья вот  http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&bm=1&topic=8623&start=780#5

    Цитата:
    То как трактуют , дают оценку и какую дают оценку ОЧЕНЬ ВАЖНО

    Конечно. Только это именно оценка произошедших действий. А были эти действия или нет совершенно не зависит от каких-либо оценок.

    Цитата:
    Ты хоть понимаешь, что от демократии тут только одно название?

    А я разве сказал что статья претендует на объективность ? Это просто почитать для развлечения. Мне кое-что показалось интересным (смешным).

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 17:27 08-11-2005 | Исправлено: GastonR, 17:28 08-11-2005
    KLSTER



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR

    Цитата:
    Статья вот  http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&bm=1&topic=8623&start=780#5  

    Несколько минут времени и такое же можно наваять только уже в другом цвете.

    Всего записей: 519 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 17:59 08-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR

    Цитата:
    Конечно. Только это именно оценка произошедших действий. А были эти действия или нет совершенно не зависит от каких-либо оценок.

    И что тебе в этой статье показалось объективным?
     
    Вот фраза:
    Последней каплей, переполнившей чашу терпения миллионов украинцев, были события, разыгравшиеся в центре столицы в середине октября
    Явна сказана для красного словца. Ни какой реакции миллионов украинцев которая указывала бы на переполнение терпения не последовало. Началась дискуссия, и все!  
     
    Кто не знает истории, пусть спросит у старожилов Львова, как в мясных полуфабрикатах, продававшихся здесь в далеком 1947-м году, покупатели находили лакированные ногти… Фарш, случалось, был и из человеческого мяса…
    Ну? Кого обвиняют? Жрали людей при советской власти много. И чаще всего до этого доводила сама советская власть... Тока при чем тут лакированные ногти? Понятно, доказательство!
     
    Короче, в том что выделено жирным не вижу ни одного места, которое бы указывало на объективность статьи.
     
    Дальше.
    Мы считаем, что в середине октября 2005 года на Крещатике окончательно завершился раскол Украины, начатый преступным режимом Ющенко на Майдане, еще в бытность этого гражданина кандидатом в президенты Украины.

     
    Дальше.
    По поводу статей и комментарий к ним. Часть из них справедлива. Часть абсолютно лжива. Такой себе - винегрет.
     
    Короче, об объективности, или даже, не предвзятости в этой статье речь идти не может.  

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:01 08-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А теперь о новых вызовах, в том числе обусловленных Майданом.  
     
    Они необычны и даже настойчивы. От них стране не уйти.  
     
    Первый вызов – это демократия. Ведь то, что произошло – это взрыв, порыв к свободе, но это еще не состоявшаяся демократия. Ведь демократия – это процедуры, это правила, это традиции. Очень легко быть демократом, когда тебя любят, выражают всемерную поддержку. Но это все очень быстро кончается, как кончилась огромная поддержка у Ельцина, который через короткое время вынужден был расстрелять Белый дом, а затем, и сменил американизм антиамериканизмом. Поэтому сложность будет состоять в том, чтобы содействовать демократизации в условиях, когда очарование сойдет, и наступит разочарование.  
     
    Второй вызов – это преодоление раскола страны. К этой проблеме не стоит относиться снисходительно, легковесно и шапкозакидательски. Потому что разлом состоялся не по причине преданности тому или другому лидеру, а, во многом, по причине ценностной разновнекторности. То есть речь идет о разных ценностных предпочтениях на Востоке и Юге Украины с одной стороны и Западе и Центре – с другой. Эти различия тлели все годы независимости, но они не были опасными.  
     
    Сегодня на Востоке гражданам прошедшие события впервые дали импульс задуматься, кто они такие. И к тому же их унизили как. Унижен был Восток и Юг не специально, а самим как бы фактом «красот демократии», поддержкой их ОБСЕ и всем Западом. Это как будто подчеркивало: все те, кто на Майдане, - полноценные, а вы – нет. А ведь это далеко не так.  
     
    Надо учесть, что на Востоке эти процессы самосознания только начались, гигант только проснулся. И если эти процессы не будут гармонизированы со стороны центра и будут дальше усиливаться, периодически выходя наружу, они могут обрести необратимый характер....
    http://for-ua.com/analytics/2005/11/08/144233.html

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:53 08-11-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    KLSTER

    Цитата:
    Несколько минут времени и такое же можно наваять только уже в другом цвете.  

    ну дык потрать пару минут, наваяй - а мы почитаем и посмеёмся. Кстати в каком цвете ваять будешь? в оранжевом или уже каком-нибудь другом?

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 03:11 09-11-2005
    miner

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
     
    Мдя... в очередной раз убедился, что бронелобых у нас еще много... продолжай в том же духе писать свою ахинею, переворачивать слова и их смысл и приписывать мне какие то свои мысли, которых я не излагал, если же тебе твое серое вещество не позволяет анализировать посты оппонента, это твоя личная трабла... Радуйся, что на этом форуме модераторы благосклонны к "вашему брату домкрату", на любом военно-патриотическом ресурсе тебя за твои ляпусы давно бы забанили, не за поведение, не за стиль общения, а за то что спор ведешь без фактов и еще так уперто и главное безосновательно... Да чуть не забыл, говоришь я бисер мечу? Ты не забыл "не мечите бисер перед свиньями" так ты по умолчанию сам себя в свинью произвел... приписав мне "бисер"...  Вся наша беседа впустую, ладно если бы ты владел предметом разговора, а так пустой звон и не более...  Все за сим разрешите откланиться, ловить здесь нечего, разговор со стенкой происходит, конструктива нету. Насчет Аристотеля и краткой моей фразы насчет демократии, все четко описано, если ты не умеешь читать купи очки, купи книги умные, авторы которых как ты считаешь стали старыми, и поработай своим серым веществом хоть раз в жизни может толк будет. Или мне нужно тебе сюда все тезисы копировать из книг? Уволь, нет времени на это, тем паче можешь и сам книги прочитать, хотя зачем тебе они ты же был на Майдане. Все, что мне в ответ будет написано, я уже не буду комментировать, покидаю данную тему, наслаждайтесь своими познаниями сами в гордом одиночестве...
     
     





    Переход на личности и оскорбления участников запрещены правилами форума.

    Всего записей: 187 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 04:19 09-11-2005 | Исправлено: TechSup, 12:16 09-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    miner

    Цитата:
    продолжай в том же духе писать свою ахинею, переворачивать слова и их смысл и приписывать мне какие то свои мысли, которых я не излагал


    Ты свой пост перечитай.
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8623&start=800#18
    Ты после этого называешь мои посты ахинеей?!
     

    Цитата:
     Все, что мне в ответ будет написано, я уже не буду комментировать, покидаю данную тему, наслаждайтесь своими познаниями сами в гордом одиночестве...

    Это хорошо, за мной останется слово последним.
     
    Удачи. И прочти таки Аристотеля, коль уж поминаешь имя.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:17 09-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8623&start=800#18  
    А что там неправильно или несправедливо сказано? Под каждым словом подписываюсь. Только не надо ржать, ладно! Про насущную необходимость покаяние я тебе сам не единожды напоминал. Но ты все продолжаешь и продолжаешь забывать это сделать. Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать уже сегодня? Лучше бы ты отлкладывал с одного завтра на другое свой поход на майдан. Теперь мне за тебя хоть краснеть так не пришлось.
    Так шта товарищ таки прав...

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 11:30 09-11-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR

    Цитата:
    Нет, не в курсе  Я совершенно о другом говорил. В данном случае подсудность (или не подсудность) убийцы не важна. Я имел в виду что убийство, совершенное по любым причинам и при любых обстоятельствах - убийство.  А ты говоришь о правовой оценке действий человека. Возвращаясь к теме: были противозаконные действия, в последствии  трактуемые по разному, но они были.

     
    Подожди, если я убил обороняясь, я физически являюсь убийцей, но фактически я защищался, поэтому являюсь пострадавшим. Аналогично и в данном случае, можно трактовать те события как "убийство", а можно как "самооборону". Аналогия ясна?
     
    Samovarov

    Цитата:
    ....А гнилые темы - стукач и прочее - оставь для других.

    Дык, я ж грил - "свои" у них просто сообщают модератору, а "чужие" - "стукачи"...
    Наши - разведчики, чужие - шпионы...


    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 11:31 09-11-2005
    quaxter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    я физически являюсь убийцей, но фактически я защищался, поэтому являюсь пострадавшим.

    Ни фига себе завернул... И сколько ж ты страданий ощутил на себе, всаживая нож по рукоятку в грудь нападальщика или вежливо молотя его по головушке строительной киркой?
    Страдалец ты наш неимоверный.
    Заповедь  абсолютна, необходимая самооборона - уловка договорной этики тыменизма-ятебзма. И человек в луже кровищи валяется, и сттрадалец героический тут же стоит, руками разводит, взывает к сочувствию масс. Концепция не для нормальных людей, а для уголовникоов или садистов: я терпеть не могу насилия, и когда я его убивал, испытывал такие душевные муки, что требую их, как пострадавшая сторона, немедленно компенсировать. Скиньтесь,  господа хорошие на новый Бентли или на староход Тандерберд в заводском масле - скромнее оценить свои душевные муки, нанесенные мне покойным я не согласен.

    ----------
    Просто в рот попала мышь
    Прошлогоднего приплода
    Экспромт на тему популярной песни





    Переход на личности запрещён правилами форума.

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 12:25 09-11-2005 | Исправлено: TechSup, 15:31 09-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    А что там неправильно или несправедливо сказано?

    А то что чел скланяя древних, судя по всему о них знает только как имя пишется.
    И боится в єтом признаться.
    Для приличия показал бы хоть, в чем отличаются те идеи о которых говорю я, и что там у Аристотеля.
    Я понимаю, что "Вы" согласны с некоторыми определениями значения слова "демократия", но это все ответвления, отсебятина, а классика не стареет...
     
    Что ты там можешь разделят, если он сказал ровно - ничего?
    Так, просто, увидел знакомое "ВЫ" в кавычках?
     
    "- Во всем виноваты "ВЫ"!
    - Да, это точно!"

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:20 09-11-2005 | Исправлено: Samovarov, 13:46 09-11-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    quaxter
    Причем тут заповедь? Если на меня напал человек с пистолетом, я что должен ждать пока он мпеня пристрелит? Или все-таки могу кирпичем в него запустить?
    Или придерживаться рабской христианской морали - подставить вторую щеку, на лбу мишень нарисовать? В этом плане мне гораздо больше нравится языческие законы - око за око, зуб за зуб.
     
    Добавлено:
    И еще, для того, чтобы убить человека, порой нужно очень мало - средней силы удар в кадык, в висок, например.
    Так что не стоит извращать смысл сказанного мною.


    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 13:30 09-11-2005 | Исправлено: Admin CSB, 13:34 09-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Что ты там можешь разделят, если он сказал ровно - ничего?
    Он вроде бы тебя всю дорогу спрашивал, а получается что должен был говорить сам... Ты что-то упирался-упирался, как обычно вилял хвостом и человек не выдержал и ответил на основные вопросы сам. И вот там где он на них ответил - с тем я и согласен.

    Цитата:
    Что ты там можешь разделят, если он сказал ровно - ничего?
    Вот мы с тобой тут уже воооон сколько наговорили, а присмотришься - и толку никакого и почитать особо нечего. Так... Из пустого в порожнее переливаем от выборов до выборов. А на нас свергу как ложили так и продолжают ложить. Только еще раскалывать на части начали не без твоей личной помощи. Хорошо хоть мне удалось этого греха избежать. А то так бы ходил бы вон как ты почти загрыженый собственной совестью и потупленными в землю от стыда глазами.
     
    quaxter
    Цитата:
    Причем тут заповедь?
    Ну вот... Писал-писал, а поняли только что есть такая заповедь, но она, как и обычно в таких случаях, абсолютно ни при чем.
     
    Добавлено:
    А разведка все пашет...
     
    Добавлено:
    Мда... А таким крутым выглядел... Особенно на майданах... Абкакалси...
    Цитата:
    [s]Виталий Кличко объявил о завершении спортивной карьеры
     
    12 ноября должен был состояться боксерский поединок в тяжелом весе между чемпионом мира Виталием Кличко и американским боксером Хасимом Рахманом. Об этом сообщает официальный сайт братьев Кличко.  
     
    Поединок был отменен в связи с полученной Виталием Кличко на прошлой неделе травмой колена.  
     
    Сегодня чемпион мира Виталий Кличко заявил о завершении боксерской карьеры  и уходе из большого спорта.  
     
    Это решение, принято после медицинского обследования и срочной хирургической операции, проведеной директором отделения спортивной медицины клиники "Kerlan-Jobe", Ингвуд, Калифорния, доктором Нилом Трейджем.  
     
    Во время операции Виталию была трансплантированна поврежденная крестовидная связка.  
    «В последнее время я больше боролся не с соперниками, а с собственными травмами, - заявил Виталий Кличко. - Сложное решение об уходе из спорта, я принял на вершине боксерской карьеры и передаю чемпионский пояс в руки Всемирного Боксерского Совета».  
     
    Пресс-конференция Виталия Кличко состоится на следующей неделе.[s]
    http://for-ua.com/ukraine/2005/11/09/123638.html

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:00 09-11-2005
    RAE



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Для поднятия настроения:
    http://eggs.com.ua/files/_News_File_download_file_107.zip
    http://eggs.com.ua/files/_News_File_download_file_118.zip
     

    Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 14:24 09-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Он вроде бы тебя всю дорогу спрашивал, а получается что должен был говорить сам...

    Так он так спрашивал, как будто ему и ответа не надо было.
    Цитата:
    ответил на основные вопросы сам.

    Где
    Покажи, плиз.
    Я спросил у него, что такое демократия, где он, поЧитатель всего традиционного, на него ответил?
     
    И что значит я вилял?! Я дал ему два поста, в котором содержалось мое видение в ответ на его вопросы.
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8623&start=480#3
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8623&start=820#3
    На каждый, между прочим, потратил не меньше часа времени (рабочего). А получил ли в ответ что ни будь? Что ни будь конструктивное?
     
     
    Добавлено:
    Апана! Минер подорвался.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:28 09-11-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:34 09-11-2005
    YuraH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Цитата:
    Мда... А таким крутым выглядел... Особенно на майданах...  Абкакалси...
    А слабо это ему лично сказать?

    Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 14:49 09-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Виталий Кличко объявил о завершении спортивной карьеры

     
    Кличко в меры Киева!

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:52 09-11-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:52 09-11-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KLSTER
    Тебе DrAwde уже ответил. От себя добавлю что совершенно не важно в каком месте что-то написанно.
     
    Samovarov

    Цитата:
    И что тебе в этой статье показалось объективным?

    Вот это:

    Цитата:
    Массовые препятствия выполнению работы государственных учреждений, Верховного Суда, ЦИК; захват государственных зданий и учреждений.
    создание боевого штаба и запись добровольцев-офицеров в вооруженные формирования.
    Повсеместные заявления на Западной Украине об отказе признавать действующую власть.
    во Львове, Тернополе и Ивано-Франковске на митингах и сессиях Советов начали приниматься решения: Ющенко, проигравшего кандидата, признать президентом страны. Одновременно с этим – появились решения об отказе выполнять распоряжения действующей власти.
    Все это происходило в рамках акций, проводимых блоком Ющенко, его политическими сторонниками и представителями партии, лидером которой он являлся на тот момен.
    согласно Конституции, решение должен был принимать вовсе не Верховный суд, а ЦИК. Третий тур не предусмотрен Законом и Конституцией, нет положения о таком исходе голосования и в основах международного права.
    Захват многочисленных храмов.

    Может быть этого всего не было ? Статья конечно же пристрастна, но факты изложенные в статье были. А вот трактовка этих фактов на самом деле личное дело каждого сильно зависящее от взглядов трактующего.

    Цитата:
    Короче, в том что выделено жирным не вижу ни одного места, которое бы указывало на объективность статьи
     
    Я что где-то написал что не вызывает самнений написанное жирным шрифтом ? Это как раз и зависит от взлядов человека. Кому-то кажется революцией, кому-то преступлением.
     
    Admin CSB

    Цитата:
    если я убил обороняясь, я физически являюсь убийцей, но фактически я защищался

    Фактически еще нужно доказать. А я тебе о "физически" и говорю. Физически данные события были, а ты рассказываешь про то что каждый имее право на собственное мнение, о оценках и трактовках. Вернемся к примеру: это все равно что кто-то кого-то убил (при самообороне), его оправдали, а убийца заявил что вообще убийства не было. Аналогия ясна ?

    Цитата:
    придерживаться рабской христианской морали - подставить вторую щеку, на лбу мишень нарисовать? В этом плане мне гораздо больше нравится языческие законы - око за око, зуб за зуб.

    Тебя что кто-то спрашивал о том что тебе нравится ? Я думаю многим плевать на это. А свои оценки христианства оставь при себе.  

    Цитата:
    И еще, для того, чтобы убить человека, порой нужно очень мало - средней силы удар в кадык, в висок, например

    А можно в голову шмальнуть, кроме отдачи ничего не почувствуешь. Причем здесь это ?
     
    quaxter





    Переход на личности запрещён правилами форума.

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 15:07 09-11-2005 | Исправлено: TechSup, 20:11 09-11-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII
    LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru