Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII

Модерирует : 3xp0

LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут. И тут тоже были МЫ


    Конституция Украины

  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 09:54 25-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:37 07-10-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR

    Цитата:
    Массовые препятствия выполнению работы государственных учреждений, Верховного Суда, ЦИК; захват государственных зданий и учреждений...


    Цитата:
    Может быть этого всего не было ?

    Это было.  
    И я уверен, что необходимо дать судебную оценку таким фактам.
    Но не забывай еще непреложные факты. Действующая власть подчинила себе все органы власти и судебные, и законодательные, и исполнительные. Непосредственно управляла СМИ, координируя их работу "темниками". Подчинила себе ЦИК, сделав его зависимым и заангажированым, системно фальсифицировала результаты выборов. Тем самым нарушила основные конституционные права.
     
    В этих условиях, какие легитимные средства воздействия на власть оставались у граждан и оппозиции?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:35 09-11-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR

    Цитата:
    Может быть этого всего не было ? Статья конечно же пристрастна, но факты изложенные в статье были. А вот трактовка этих фактов на самом деле личное дело каждого сильно зависящее от взглядов трактующего.

    Так вот не ты, не я, а суд должен трактовать чем являлись те события. Самооборона - право человека. В данном случае вы считаете, что было "убийство", а другая сторона, что "самооборона".  
     

    Цитата:
    А можно в голову шмальнуть, кроме отдачи ничего не почувствуешь. Причем здесь это ?

    Это было к вот этому:

    Цитата:
    И сколько ж ты страданий ощутил на себе, всаживая нож по рукоятку в грудь нападальщика или вежливо молотя его по головушке строительной киркой?

     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Вернемся к примеру: это все равно что кто-то кого-то убил (при самообороне), его оправдали, а убийца заявил что вообще убийства не было. Аналогия ясна ?

    Убийца, это тот, кто оборонялся? Тогда он будет прав - потому не он напал на человека, а на него напали, и он именно защищался.  
    Просто нельзя путать физическое умерщвление человека, с юр. понятием убийства.
     
    ЗЫ Кто и где заявляет, что не было тех событий???

    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 16:10 09-11-2005 | Исправлено: Admin CSB, 16:23 09-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    YuraH
    Цитата:
    А слабо это ему лично сказать?
    А слабо ему лично было сказать лично  Рахману правду, а не вилять перед ним и остальным миром хвостом как виляет им здесь перед нами весь нынешний год и часть прошедшего Самоваров?
     
    Samovarov
    Ничего что я твой хвост так с Кличковым сравнил?
    Это тебе в отместку за мера. И чем ты только думаешь... Что в нем хорошего....
    Как боксера всю дорогу тянули за уши. Такую бешеную раскрутку только слепой не видел. Особенно на наших бандитских каналах. Ну спортсмен уже хрен с ним - какой-никой боксер из него благодаря росту и длинным рукам получился, но зачем он тебе как мэр? Просто потому что на майдане полчаса порисовался? Задешево же вы, господа оранжевые, покупаетесь...
     
    Почему-то мне эти клички даже до революции не нравились... Я вообще-то не спортсмен\болельщик... Но пару раз смотрел на 1+1 бои младшего или старшего. Запомнил, что какой-то из них уж как-то слишком боится что его ударят. Понятно что цена хотя-бы одного удара в таком весе решает практически все, но другие боксеры как-то ведут себя совершенно иначе.
    Вот Шевченко - как-то человек как человек. По крайней мере так нагло его не раскручивали. И как спортсмен полноценный чемпион и политически грамотный как гражданин Украины.
    Цитата:
    Действующая власть подчинила себе все органы власти и судебные, и законодательные, и исполнительные.
    Ну насчет судебных и законодательных решение Верховного суда показало кому они подчинялись. А вот насчет исполнительных... А какой власти должны подчиняться исполнительные органы? Если не действующей власти? Тогда какой?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:27 09-11-2005
    YuraH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Цитата:
    По крайней мере так нагло его не раскручивали.
    "Раскручивать" спортсменов? Какая связь между спортивными результатами и "раскруткой"? Это тебе не субъективная естрада где есть возможность навязать мнение, а спорт, где или ты, или тебя.

    Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 17:04 09-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Как боксера всю дорогу тянули за уши. Такую бешеную раскрутку только слепой не видел. Особенно на наших бандитских каналах.

    И как их тянули? Американцы им денег башляли, чтобы их соперники на пол падали?
     

    Цитата:
    Вот Шевченко - как-то человек как человек. По крайней мере так нагло его не раскручивали. И как спортсмен полноценный чемпион и политически грамотный как гражданин Украины.


    Ну, uncleua, ты совсем затарабанился уже.
    Хорошим спортсменом сможет быть только тот, кто политически правильный?
    Может тебя действительно зомбировали.uncleua

    Цитата:
     Ну насчет судебных и законодательных решение Верховного суда показало кому они подчинялись.

    Если бы в свете тех очевидных фактов верховный суд еще и осмелился бы принять решение в пользу Януковича, это был бы финиш...
    " - У вас ни чего на меня нет!
    - А труп в чемодане?!
    - Ну кое что имеется..."


    Цитата:
    А какой власти должны подчиняться исполнительные органы?  Если не действующей власти? Тогда какой?

    Я имел ввиду людей у власти. Не только тех кто занимал конкретные должности.
    Что, специальные постановления и нормы для приватизации криворожстали для Пинчука и Ахметова просто так писались? Из патриотических побуждений? Вот тебе пример, когда и законодательная и исполнительная власти в одних руках.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:07 09-11-2005 | Исправлено: Samovarov, 17:08 09-11-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Это было. И я уверен, что необходимо дать судебную оценку таким фактам.

    Вот об этом я и говорю. Трактовка трактовкой, хоть какую-нибудь судебную и правовую оценку этим событиям обязательно нужно дать.  Только проблема в том, что события эти были настолько важны, что их оценка (правовая), за прошедшее время, обязательно должна была быть сформулированна, а власть не то что этого не сделала, но даже не собирается.

    Цитата:
    Но не забывай

    Не забываю И никогда не говорил что это не так.

    Цитата:
    В этих условиях, какие легитимные средства воздействия на власть оставались у граждан и оппозиции?

    Из серии "цель оправдывает средства". Это уже философский вопрос, не совсем подходящий к теме данного топика.
     
    Admin CSB

    Цитата:
    Так вот не ты, не я, а суд должен трактовать чем являлись те события.

    Конечно же. И ты, и я можем высказать только свое субъективное мнение, не более того.
    Но как я уже сказал правовой оценки нет, и сомнительно что она появится.
     

    Цитата:
    Убийца, это тот, кто оборонялся?

    Убийца это тот кто убил, не важно по каким мотивам и при каких обстоятельствах.
    Этот пример я приводил т.к., по моему мнению, он наиболее ярко иллюстрирует то что на одно и тоже событие может быть разная оценка, которая никак не влияет на то было это событие или нет. Обсуждение же моральных, этических и правовых аспектов убийства все таки не по теме, поэтому, елси ты не против, давай закончим про убийство.  
     

    Цитата:
    Кто и где заявляет, что не было тех событий???

    Ты говорил что статья - полный порожняк, и как можно верить чему-то размещенному на бесплатном хостинге.  То есть ты усомнился в правдивости информации, а не в правильности оценки этой информации, иначе какая разница где именно опубликованно мнение автора.

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 17:34 09-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Развеселил я вас.
    От скуки бы еще на подходах к майдану поокучуривались бы.
     
    YuraH
    Цитата:
    Какая связь между спортивными результатами и "раскруткой"?
    Да ладно... Занимались бы они только спортом - и вопросов было бы к ним поменьше. Может отчасти и предвзятых. Боев то десяток-другой, а по ушам кличками ездили не останавливаясь.
    Цитата:
    Меня все больше и больше раздражает этот раскрученый брэнд "братья КО". Он обезличивает двух хороших боксеров: Виталия и Владимира Кличко. И на это у них нет оправданий...

    Цитата:
    Здесь клички критикуются за их медлительность на ринге, однообразность действий, плохую технику защиты и передвижения по рингу, и тупой ПиАр.
    И т.д. - http://www.boxing.ru/forum/archive/index.php/t-1613.html
     
    Так что расскажите лучше на том форуме кто, кого и зачем раскручивает. Для меня, как рядового обывателя и не спортсмена\болельщика, этого тупого пиара было больше чем достаточно чтобы еще умудряться как-то его не замечать.
     
    Samovarov
    Цитата:
    Хорошим спортсменом сможет быть только тот, кто политически правильный?
    Ну шо ж ты... Я ж написал что еще до выборов.  
    А что было после выборов уже и ежу понятно - клички стали раздражать еще больше, а Шевченко зато показался достаточно мудрым, взвешенным и профессиональным в своем деле. И как видишь карьеру пока не заканчивает. Вот что значит правильный выбор в жизни того же отдельно взятого спортсмена.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:36 09-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR

    Цитата:
    Из серии "цель оправдывает средства". Это уже философский вопрос, не совсем подходящий к теме данного топика.

     
    Вопрос как раз к этой теме.
     
    Получилось, что небольшая кучка людей, не уполномоченная гражданами, взяла всю полноту власти в свои руки и пользовала ее механизмы исключительно в своих корыстных интересах. В сложившийся системе, ни каких легитимных средств защиты от произвола у граждан не было. Что ж тогда остается?
     
    Вот у американцев есть пункт в Декларации независимости, закрепляющие необходимые в данной ситуации права:
         "Мы полагаем  самоочевидными  следующие  истины:  все  люди  сотворены
    равными,  всех  их создатель наделил определенными неотъемлемыми правами, к
    числу которых  принадлежат  жизнь,  свобода  и  стремление  к счастью. Дабы
    обеспечить эти права, учреждены среди людей правительства, берущие на  себя
    справедливую  власть  с  согласия  подданных.  Всякий раз, когда какая-либо
    форма правления становится губительной  для  этих  целей, народ имеет право
    изменить или уничтожить ее и учредить новое правительство
    ..."


    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:09 09-11-2005
    YuraH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Цитата:
    Так что расскажите лучше на том форуме кто, кого и зачем раскручивает. Для меня, как рядового обывателя и не спортсмена\болельщика, этого тупого пиара было больше чем достаточно чтобы еще умудряться как-то его не замечать.
    Ну и тыкни мне пальцем, что с точки зрения
    Цитата:
    рядового обывателя и не спортсмена\болельщика
    ты считаеш тупым пиаром?
     
    ЗЫ. Ну и зачем ты запостил ссылку на форум "Проффесиональный бокс в России"? Там про Кличко пару постов, а далее все типа "ты дурак-нет, ты дурак". Тоже мне, проффесионалы собрались...

    Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 18:42 09-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    YuraH
    Цитата:
    ты считаеш тупым пиаром?  
    Да абсолютно все, что не касалось их боксерской деятельности непрестанно в течении нескольких последних лет лилось в головы через их глаза и уши.
    Цитата:
    Ну и зачем ты запостил ссылку
    Чтобы на наглядном примере продемонстрировать, что оно лилось в голову не одному мне, а в головы многих миллионов таких же голов.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:00 09-11-2005
    YuraH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Цитата:
    Да абсолютно все, что не касалось их боксерской деятельности непрестанно в течении нескольких последних лет лилось в головы через их глаза и уши.
    Минуты три перечитывал. Как это: "лилось через их глаза и уши"? Или ты хотел написать "...их(Кличко)...в их(людей)..." Опять: что? "Огласите весь список, пожалуйста". То, что они пиво рекламируют? Или то, что "почетными профессорами" стали?(разницу улавливаеш, хотя все таки совком тянет. И это скорее всего не пиар в сторону Кличко, а в сторону универа). Насчет ссылки - я уже сказал отношение к той ветке. Ищи еще.

    Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 19:24 09-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    YuraH
    Цитата:
    "лилось через их глаза и уши"?  
    То ж я такие как у меня головы имел ввиду. И через что в них этот пиар заходил.
    Цитата:
    Ищи еще.
    Раз надо - будем искать с перламутровыми пуговицами...
    Но ведь ты не можешь не согласиться с тем, что Кличко мог отказаться от борьбы с Рахманом и более честным способом. Или сразу или... Или уже драться раз дело уже практически до драки дошло и про такие серьезные траблы со здоровьем до сих пор, по-моему, речи как таковой небыло. А так попытка сохранить хорошую мину при плохой игре и не более того.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    На самом деле на Кличко никто не наезжал бы, если бы они с братом занимались боксом, а не продвигали "непобедимый бренд братьев Кличко". Противник Владимира Кличко просто грубый сильный буйвол, а ни какой не "молодой Тайсон", как писала о нем пресса. Коль скоро речь идет о технике, то никакой техники я в бою Вовы с Питером не увидел. Вся его техника заключалась в нарушении правил путем грубого трусливого клинча. И надо признать, что делал он это действительно профессионально! На все 5 баллов. Но назвать нарушение правил техникой высшего пилотажа вряд ли возможно. 90% побед братьев Кличко это подлый пиар основанный на поединках с заведомо слабыми противниками, которых подставляли братишкам для их раскрутки. Единственный бой, который я оцениваю как настоящий бой, это бой Виталия Кличко против Кори Сандерса. Здесь у меня нет никаких нареканий. Виталий действительно дрался как настоящий боец. Что касается Володи, то его бой с Кори Сандерсом закончился очень быстро, причем не вего пользу.
    Ничего личного, но Владимир Кличко это не боец, а просто атлетично сложенный молодой человек увлекающийся боксом, но это увлечение ему уже пора прекращать, иначе проблем со здоровьем не миновать.
    http://groups.rambler.ru/groups/rambler.sport.boxing/5348015.html
    Вот как не спортсмен\болельщик почему-то полностью верю тому что выделено. Ибо раскрутка была налицо. Как ты ее ни крути.  
     

    http://www.klitschko.com/duels/duels_v_051112/way_v.html
    Дуэль не состоялась по причине неявки рдного из дуэлянтов...

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:02 09-11-2005
    YuraH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Цитата:
    Как боксера всю дорогу тянули за уши. Такую бешеную раскрутку только слепой не видел. Особенно на наших бандитских каналах.


    Цитата:
    90% побед братьев Кличко это подлый пиар основанный на поединках с заведомо слабыми противниками, которых подставляли братишкам для их раскрутки.
    Так и пиши - раскрутка как боксеров, а не как "брэнд". А то получается, что их не промоутер раскручивал, а "наши бандитские каналы". Да, промоутеры раскрутили Кличко, в боксе все на раскрутке, но не такой, как в случае с "брэндом". Слабые противники, не слабые - они официально чемпионы. Боксерская организация их признает? Признает.  
     
    А насчет Рахмана. Ты можеш дать палец в подтверждение твоих слов? Я - нет, потому что это знает только Кличко и его окружение. А так - спекуляции. Льюис вот тоже - разорвал ему бровь, выиграл техническим и смотался без реванша. А потом "на гражданке" подкалывал Кличко: "Да если бы я вернулся, я бы ему накостылял"(не дословно). Так что, сейчас всем заявлять что "смотался"?  

    Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 21:09 09-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    YuraH
    Цитата:
    Так и пиши - раскрутка как боксеров, а не как "брэнд".
    Так я и пишу, что мне они пофиг как боксеры, а тем более как бренд. Ибо без соответствующей предварительной раскрутки они практически никто и ничто.
     

    Цитата:
    Да че переживать за манекена,который был просто раскручен в подходящий момент?Что он совершил? Был бит в первых же серьезных боях и дождался,когда уйдет Льюис чтобы у другого уходящего пенсионера безопасно выиграть и торговать чемпионским поясом всю оставшуюся жизнь? Скоро вы почитаете мировую прессу и узнаете цену этому негоцианту от бокса.  
    А Кличка-младший сам сбежит втихаря,ему просто нечего делать на взрослом ринге.  
    Вот мировую пресу и почитаем со временем. Она достойно оценит и таких "чемпионов" и такие "революции".
    Цитата:
    Так что, сейчас всем заявлять что "смотался"?
    А кто мешает так заявлять? Или Кличко не заявлял?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:00 09-11-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ''Все хорошо, прекрассная маркиза,  
     
    Прирост ВВП Украины сократился в четыре раза
     
    Все хорошо, все хорошо....    ''  
     
    Оранжевая экономика рулит!  
     

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 22:38 09-11-2005
    imonah



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Но ведь ты не можешь не согласиться с тем, что Кличко мог отказаться от борьбы с Рахманом и более честным способом. Или сразу или... Или уже драться раз дело уже практически до драки дошло и про такие серьезные траблы со здоровьем до сих пор, по-моему, речи как таковой небыло. А так попытка сохранить хорошую мину при плохой игре и не более того.  

    Тут в спортивном топике данного форума весьма справедливо заметили, что если бы Кличко хотел, то не разводил бы канитель, вышел на ринг, упал в первом раунде, получил свои $8.2 млн. (!!!!!!) и пошел бы спокойно жить.
    А он честно отказался от боя, который сулил ему бешенные бабки даже в случае проигыша, чтобы не разочаровывать своих поклонников бездарным проигрышем.
    В конце концов все эти обстоятельства забудутся, и будут говорить:"Только два действующих чемпиона мира ушли из бокса непобежеднными - Льюис и Кличко". Вот тебе и весь "PR"
     
    Добавлено:
    ЗЫ: Знаешь сколько времени надо, чтобы выбить мениск? Достаточно менее 1 секунды. Так что твое "про такие серьезные траблы со здоровьем до сих пор, по-моему, речи как таковой небыло" не катит как аргумент.

    ----------
    Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

    Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 00:34 10-11-2005
    GastonR

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    небольшая кучка людей, не уполномоченная гражданами

    Эта кучка как раз то и была уполномочена гражданами. Ведь пришли они к власти не в результате военного переворота, а в результате голосования. Насколько оно было честным не берусь судить, но если сказать твоими словами, то у них на тот момент просто не было времени создать коррумпированую систему.

    Цитата:
    В сложившийся системе, ни каких легитимных средств защиты от произвола у граждан не было

    Совершенно не важно было или не было (конечно же ИМХО). Были совершены действия прописанные в УК как преступления, и эти действия должны быть рассмотренны судом (коль скоро мы (страна) стали честными и самое главное для нас верховенство закона и права).

    Цитата:
    все  люди  сотворены равными,  всех  их создатель наделил определенными неотъемлемыми правами, к числу которых  принадлежат  жизнь,  свобода  и  стремление  к счастью

    На мой взгляд, пример не удачный. Как относятся к афро-американцам в Америке ты прекрасно знаешь. Сейчас конечно же получше, но не настолько что бы цитировать Декларацию.

    Цитата:
    Всякий раз, когда какая-либо форма правления становится губительной  для  этих  целей, народ имеет право изменить или уничтожить ее и учредить новое правительство

    Я плохо знаю историю США. Эта декларация появилась случайно не после гражданской войны ? Но это и не важно. За все историю США разве был хоть один случай, кроме войны Севера и Юга, когда народ разрушил неугодное ему правительство и создал новое. А в гражданской войне народ вроде бы и не был инициатором.
     
    А как ты относишся к событиям во Франции ? Там ведь тоже, по словам протестующих, власть создала условия ограничивающие свободу и права эммигрантов. А они возмутились и стали громить все направо и налево, т.к. коренные французы плохо относятся к ним, и чуть ли не считают их людьми второго сорта. Может не по теме, просто мне интересно твое мнение.

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 11:12 10-11-2005 | Исправлено: GastonR, 11:15 10-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    imonah
    Цитата:
    получил свои $8.2 млн. (!!!!!!) и пошел бы спокойно жить.
    Так вполне вероятно, что все посчитано заранее. Теперь всю оставшуюся жизнь будем слушать в рекламе пива про непобежденного чемпиона и эти  $8.2 млн с лихвой отобьются за достаточно короткий срок.
    Цитата:
    Так что твое "про такие серьезные траблы со здоровьем до сих пор, по-моему, речи как таковой небыло" не катит как аргумент.
    Ну не катит так не катит.
    Просто сколько разговоров было про этот бой, сколько дуелянты сказали(не слышал, но по-идее должны были ) в адрес друг друга слов перед камерами и такой из этого всего пшик получился...
     
    Мда... Посмотрим все-таки через определенное время, что останется, а что забудется.
    Цитата:
    Дон Кинг и Хасим Рахман подают в суд на Виталия Кличко  
     
    Адвокат Дона Кинга Джадд Берштейн сообщил сайту Boxingtalk.com, что они собираются подать исковое заявление против Виталия Кличко, обвинив последнего в фальсификации травмы и факта перенесенной операции, а также в нарушении им контрактных обязательств по договору о поединке против Хасима Рахмана, пишет allboxing.ru.  
     
    «Тот факт, что Кличко был прооперирован по секрету каким-то никому неизвестным доктором в какой-то никому неизвестной больнице дает нам основания обвинить его в том, что никакой травмы на самом деле не было, и все это — всего лишь дымовая завеса, вызванная скрыть от публики его нежелание встречаться с Хасимом Рахманом в ринге. Мы собираемся подать на него в суд за нарушение контрактных обязательств и фальсификацию. Люди хотели сделать из него героя за то, что он продержался несколько раундов против Леннокса Льюиса. Но не этим измеряется его героизм. Его героизм весь ушел в табуретку, сидя на которой он принял поражение от Криса Берда. Все почему-то забыли то проявление трусости, ослепленные рассечением, полученным им от Льюиса. Жаль, что невозможно получить рентгеновские снимки его сердца и крови, чтобы всем стало понятно, что в них нет и следа храбрости».  


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 11:41 10-11-2005
    YuraH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Жаль, что невозможно получить рентгеновские снимки его сердца и крови, чтобы всем стало понятно, что в них нет и следа храбрости
    Шекспир... Вот тут уже Кинг пиарит. Оттуда же:
    Цитата:
    Не удалось снять комиссионных с боя, значит, снимим их другим способом- через суд! А что касается Рахмана, то его винить тут нечего. Он без денег и полностью зависит от своего промоутера.

    uncleua
    Цитата:
    Посмотрим все-таки через определенное время, что останется, а что забудется.
    В этом согласен.

    Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 12:21 10-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GastonR

    Цитата:
    но если сказать твоими словами, то у них на тот момент просто не было времени создать коррумпированую систему.


    Не понял... Как минимум несколько лет у них было. И когда я говорю об людях неуполномоченных, то имею ввиду не Кучму и тем более не Януковича (которой был лишь марионеткой), а тех кто действительно владел ситуацией. Один из них Медведчук, например.
    Цитата:
    Совершенно не важно было или не было (конечно же ИМХО). Были совершены действия прописанные в УК как преступления, и эти действия должны быть рассмотрены судом (коль скоро мы (страна) стали честными и самое главное для нас верховенство закона и права).

    Соглашаюсь с тобой второй раз. Суд должен дать  оценку и призывам к штурму и  призывам к сепаратизму. Пусть будут учтены все смягчающие и какие еще там обстоятельства, но правовая оценка должна быть дана. Чтобы исключить всякие спекуляции и объяснит в каких ситуациях подобное допускается.
    Цитата:
    На мой взгляд, пример не удачный. Как относятся к афро-американцам в Америке ты прекрасно знаешь. Сейчас конечно же получше, но не настолько что бы цитировать Декларацию.

    Ты не спеши. Я тебе говорю про принципы, а не про выполнение их в других странах.
     
     
    На самом деле демократия, в полном ее объеме, вряд ли возможна. Потому что существуют силы как заинтересованные в демократических принципах так и так и те которые им противятся (в основном власть).
     

    Цитата:
    Я плохо знаю историю США. Эта декларация появилась случайно не после гражданской войны ? Но это и не важно. За все историю США разве был хоть один случай, кроме войны Севера и Юга, когда народ разрушил неугодное ему правительство и создал новое.

    Я тоже. Но мне и не история важна, а только текст.
    А если в США не воспользовались этип правом, так может потому, что не было необходимости?
     

    Цитата:
    А как ты относишся к событиям во Франции ? Там ведь тоже, по словам протестующих, власть создала условия ограничивающие свободу и права эммигрантов. А они возмутились и стали громить все направо и налево, т.к. коренные французы плохо относятся к ним, и чуть ли не считают их людьми второго сорта. Может не по теме, просто мне интересно твое мнение.

    У меня смешенные чувства. С одной стороны, хочется встать на сторону предлагающих жесткие и быстрые решения, с другой стороны я понимаю что они не дадут нужного эффекта (спокойствие) в далекой перспективе, и даже может дать толчек к возникновению новых террористических организаций.  
    И еще я не могу понять природу этих волнений. Они могут быть как стихийными, так и спланированными.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:09 10-11-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII
    LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru