Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII

Модерирует : 3xp0

LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут. И тут тоже были МЫ


    Конституция Украины

  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 09:54 25-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:37 07-10-2005
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Ну не знаю. Может в Вашем Government of Uganda свобода наступила и раньше...

    Цитата:
     чем отличить свободу в умах людей от свободы людей от ума?

    Тем, что последние не могут задуматься и проанализировать то, что говорят и считают единственно верным убеждением.
     
     
    Добавлено:
    AlexWhite1

    Цитата:
    Особенно после продажи Криворожстали.

    Можно подумать раньше предприятия не продавались... Продавались еще как... Причем в убыток государству и в плюс конкретным чиновникам, которые получали на лапу за нарушения конкурса....

    Цитата:
     На мой взгляд это Витренко и Мороз.

    О да... Витренко это личность... Только на мой взгляд, кому -кому, а ей уж точно давно пора подлечиться. Ведь расстройство психики это нешуточная вещь...

    ----------
    Не несу ответственность за случайно допущенные орфографические ошибки.

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 12:55 22-11-2005
    IntenT



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan
    пиши еще ))))))
     
     
    зря я игнорил эту ветку  - столько здорового смеха

    Всего записей: 1584 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 13:02 22-11-2005
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    IntenT

    Цитата:
    зря я игнорил эту ветку  - столько здорового смеха

    Есть хорошая украинская пословица:"Сміх без причини - признак ....!" Оно?

    ----------
    Не несу ответственность за случайно допущенные орфографические ошибки.

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 13:05 22-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan
    Цитата:
    Может в Вашем Government of Uganda свобода наступила и раньше...  
    Еще один зрящий в корень, так сказать... Больше ухватиться не за что? Или как это 150 раз понимать? ГА?
     

    Цитата:
    Тем, что последние не могут задуматься и проанализировать то, что говорят и считают единственно верным убеждением.  
    А оранжевые разве говорят и считают по-другому? Тогда давай приведи анализ того о чем вы кричали год назад и кричите до сих пор. Разве это не выльется в единственно верное, на ваш собственный взгляд, убеждение?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:05 22-11-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Легко. Если чел говорит, что не украинец (не гражданин Украины) и готов поступится интересами Украины в пользу иного государства, то он точно не украинец.

    А как же жиды, москали, пшеки и др.? Твои кореша из УПА не согласятся считать их Украинцами.

    Цитата:
    Ну и кто будет управлять этим объединением? Ты гарантируешь что им будут честные люди управлять?

    А ты готов подписаться под тем, что вашим "объединением" руководят честные люди?
     
    WWWovan

    Цитата:
    Я спрашиваю кем считаете себя Вы сами....

    Не понятно в каком контексте, понятие Украинец нынче изрядно расслоилось.

    Цитата:
    Во первых... Попрошу не выражаться, а во вторых это Ваше субьективное мнение и оно далеко не совпадает с мнением всех остальных.

    Ну что вы голубчик, я ж не вас имею в виду, это так, из психиатрии
     
    А снижение уровня жизни реальное явление, как минимум рост цен ощутили все, для кого само понятие цены имеет актуальность. Далее снижение темпов развития бизнеса в целом, 2х и более тарифы на мзду и вознаграждения всем решающим разные вопросы... и тд. и тп.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 13:06 22-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan
    Цитата:
    Только на мой взгляд, кому -кому, а ей уж точно давно пора подлечиться. Ведь расстройство психики это нешуточная вещь...
    Ну другим то диагнозы ставить вы мастера... Тогда почему ж Витренчихе пора, а Ющенко или Тимошенко как-то вроде и не пора? Не вижу свободы в более-менее полном смысле этого слова... Какую годовщину ждем чтобы хотя-бы до такого уровня освободиться? ГА?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:11 22-11-2005
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Надоело мне с Вами спорить... Бесполезно... Зарекался не писать в этой теме... Так нет...
    Еще раз всех с праздником!
    Всех благ! А главное трезвого понимания истории и реальности!

    ----------
    Не несу ответственность за случайно допущенные орфографические ошибки.

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 13:16 22-11-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan
     
    Давай, иди, ищи новые тупики!
     
    Добавлено:

    Цитата:
    А главное трезвого понимания истории и реальности!

    И вам того же.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 13:21 22-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Еще раз всех с праздником!  
    Всех благ! А главное трезвого понимания истории и реальности!
    Спасибо. И вам того же. А понимание истории и реальность "праздника" вот она
    Вообще-то грех жаловаться. И так нехилыми темпами страна от этого нашествия оранжевых выздоравливает... Эта кучка собравшихся сегодня идиотов ни в какое сравнение по численности не входит с прошлогодней толпой...

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:24 22-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IntenT

    Цитата:
    гыгы.. точварищ даже здесь не понимает, какую чушь он только что сказал.  
    ему и в голову прийти не может, что гражданином украины могут быть не только украинцы.

    Читай внимательно.  
    "Если чел говорит , что не украинец (не гражданин Украины)"
     
    Если ты будешь видеть только то что тебе кажется, а не то что написано, разговаривать с тобой будет безполезно.
    Цитата:
     
    А вот это я точно распечатаю и в рамочку на стену повешу

    Вот это молодец. Одобряю.
     
    Добавлено:
    AlexWhite1

    Цитата:
    Что эти, новые хозяева, будут честно вкладывать деньги в завод? Или кто-то будет за ними честно смотреть, чтобы они выполняли все то под чем подписались?

    Типа заводы не наши в свое время резали... А зарплату тебе кто, заграничные работодатели платят?
     

    Цитата:
    А к Ющенко и его команде у меня свой взгляд.

     
    Да дело то не в Юще и его команде... Они, ИМХО, сами не поняли что же на Майдане произошло. Они решили, что обрели силу год тому назад, а на самом то деле стали гораздо более ограниченными в своих действиях и зависимыми от нас всех... Вообще, все кто у власти стали теперь гораздо слабее чем раньше, потому что мы стали сильнее. И значит уже мы можем и должны диктовать свои условия власть имущим.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:26 22-11-2005 | Исправлено: Samovarov, 13:35 22-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Если ты будешь видеть только то что тебе кажется,
    И что тебе кажется рассматривая картинку сверху? Все продолжает казаться что это праздник? Или его жалкое подобие? А где остальные чуть-ли не миллиарды участников столь дивного прошлогоднего действа? Неужели их использовали по назначению и выплюнули? Скоро одна на всю голову майданутая баба Параска останется... Ну может еще некоторые особо освободившиеся личности с ней за компанию.. Ты как? Идешь?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:36 22-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    А я, значит, дурачек?

    Да.
    Вот за это.

    Цитата:
    Не менее интересно было бы заслушать от кого ж вы освободились... От половины Украины?

    На другое мозги уже не поварачиваются?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:39 22-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вообще, все кто у власти стали теперь гораздо слабее чем раньше, потому что мы стали сильнее. И значит уже мы можем и должны диктовать свои условия власть имущим.
    Надо же... А Головатый вот только рассмотрел судивську мафию. Что с ней то собираетесь делать раз вы стали такими сильными? Уже год прошел, а вы ее только замечать начинаете. Или это внезапное открытие тоже было приурочено к годовщине тех назабываемых леволюционных событий? Так к какой годовщине вы начнете хоть что-то хоть кому-то диктовать, несмышленыши?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:41 22-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    И что тебе кажется рассматривая картинку сверху? Все продолжает казаться что это праздник?

    Слушай, всегда считалось что граждане Украины, аполитичное безвольное стадо не способное объединятся и отстаивать свои права. Но год тому назад мы, и оранжевые и белоголубые (люди то собирались со всеми символиками) опровергли это. Доказали что они сильные. Чем тебе не повод для торжества?!
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    А Головатый вот только рассмотрел судивську мафию. Что с ней то собираетесь делать раз вы стали такими сильными?

    Ну так рассмотрел же. А до этого даже ни кто того и не стеснялся. Что, Головатый стал лучше? Нет! Оценка НАС (граждан Украины) стала иная.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:43 22-11-2005 | Исправлено: Samovarov, 13:45 22-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    На другое мозги уже не поварачиваются?
    Ты же знаешь что поворот в эту сторону и не только моих мозгов - это последствия вашей революции. Почему спрашиваешь? Могу ответить что повернуты они вами не у одного меня. Вами - выделено не зря... Это чтоб ты понял что до тех приснопамятных событий они даже о таком повороте не то что не думали, а даже не мечтали. Слава? Кому слава?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:45 22-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
     как же жиды, москали, пшеки и др.? Твои кореша из УПА не согласятся считать их Украинцами.

    Еще один...
    Что с тобой? Ты тоже читать разучился? Или мозги только по одной установке работают?
    Оранжевый, значит нацик, значит фашист?
    Блин, ну с вами и поработали...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:48 22-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Слава? Кому слава?
    А... Понял... Головастикам! Тормозастикам. Это же надо год спустя так искренне удивляться наличию суддивськой мафии...
     
    Добавлено:
    Samovarov
    Цитата:
    Блин, ну с вами и поработали...
    И кто же, если не секрет? Ты вот лично был за мной весь прошедший год на этом форуме закреплен. Результаты? Не стыдно теперь самому себе петь дифирамбы?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:49 22-11-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
     Могу ответить что повернуты они вами не у одного меня. Вами - выделено не зря...

    Зря. Скажи спасибо политихнологам, которые придумали эти карты с первым, вторым и третьим сортом. А также лозунги - "оранжевый фашизм" и прочие.
    И слив части Украины в ПИСУАР - это тоже не оранжевые разработки.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:52 22-11-2005 | Исправлено: Samovarov, 13:52 22-11-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Зря. Скажи спасибо политихнологам, которые придумали эти карты с первым, вторым и третьим сортом.
    Да не... Не зря. Если бы не оранжевые, то я бы этой карты так ни разу в жизни и не увидел бы. А если бы и увидел, то этих трех сортов и не заметил бы. А тем более где там был первый, а где третий. Не надо себя так уж недооценивать...
     

    Цитата:
    Тока что прошлась по Крещатику.  
    Исключительно из интереса.  
    Хоть и в цейтноте сейчас, но не удержалась  
    и выделила на это мероприятие 15 минут.  
     
    Что бросилось лично мне в глаза?...  
     
    Детки-студенты... %% - 90-95.  
    Попадаются и взрослые особи.  
    Как интеллигентного, так и не очень вида.  
    Настрой слегка приподнятый и  
    даже больше праздничный,  
    по типу: повисим, сегодня праздник.

    Цитата:
    В толпе также замечена одна из активнейших участников «оранжевой революции» - «баба» Параска Королюк, которая год назад приехала в Киев с Западной Украины, ночевала в палатках, за что получила орден княгини Ольги. Сегодня Прасковья одела юбку, сшитую из оранжевых ленточек, а поверх одежды прикреплен новогодний дождик.  
     
    Большинство из собравшихся признаются, что приехали в Киев специально на празднование годовщины революции. Жителей столицы здесь гораздо меньше - большинство киевлян спешат на работу, на улицах и машинах нет оранжевых ленточек, атмосфера кардинально отличается от прошлогодней и с трудом напоминает праздник.
    Кстати народ всерьез интересуется кто будет на сей раз представлять международное сообщество. Догадка всего одна и та какая-то... Ну как бы так сказать. Сракашвили короче. То он уже прилетел и будет вечером поздравлять самых свидомых украинцев нации своего коллеги по цеху. То, говорят, что он готовится к собственному празднику второй годовщины революции роз... Так и результаты ж не шуточные
    Цитата:
    У нас в стране много проблем и одной из них, которую мы должны решить раз и навсегда, является голод. Для решения этой проблемы необходима мобилизация всей общественности", - заявил Саакашвили на открытии новой бесплатной столовой в поселении Варкетили (окраина Тбилиси).  
    http://ura-inform.com/archive/?/2005/11/05/~/42605
     
    И нам уж совсем не долго то такого всеобщего счастья осталось. Всего-то еще годик...
     
    Слава! Слава! Слава!

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:14 22-11-2005
    AlexeySmartov



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Странно... В шапке темы такая статья, супер. А в теме - флейм....

    Всего записей: 57 | Зарегистр. 20-04-2004 | Отправлено: 14:29 22-11-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII
    LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru