Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (14-05-2006 01:17): лимит страниц, продолжение здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
надстройки над IE550
24.01%
Opera1286
56.13%
Firefox385
16.80%
Internet Explorer (IE)46
2.01%
Mozilla17
0.74%
Netscape3
0.13%
Другой4
0.17%
Тема закрыта .Всего Голосов: 2291
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

 
                                                               2004 - 2005
место
браузер
голосов
%
   
I
надстройки над IE
690
38.98
   
II
Opera
577
32.59
   
III
Firefox
352
19.88
   
IV
IE
73
4.12
   
V
Mozilla
70
3.95
   
VI
Другой
5
0.28
   
VII
Netscape
3
0.16

Всего Голосов: 1770, период опроса 01/10/2004 - 15/10/2005
 
                                                              2002 - 2004
место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
287
25.57
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  


Статьи и обзоры
  • Future of IE 7 + о планах на IE 8(eng) 5.09.2005
  • Сравнение скорости браузеров (eng) (регулярно обновляется) Краткий перевод предыдущего теста: Какой браузер самый быстрый? (рус) 22.12.2005г.
     
    Онлайн-тестирование браузеров
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • BenchJS: онлайн-тестирование браузера на скорость обработки JavaScript
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристикам браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:43 18-10-2005 | Исправлено: forever, 17:47 06-05-2006
    0nly



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    STNG

    Цитата:
    Вообще-то работа оперовского кэша настраивается.  

    только не надо из меня ламера делать = ) 5 лет Оперу юзал.
     

    Цитата:
    Мы выяснили, что это вовсе не уникальная фича FF. Макстон вроде бы так тоже умеет.  

    зато достигается проще всего, как и прочие фичи, без "поковырялся пол-дня и сделал так же" =) времена кул-хацкерства и ковыряния в софте в прошлом, слава те оспади =)
     

    Цитата:
    Присваиваем параметру opera:config#UserPrefs|EnableDrag значение 255
    и не надо ничего тащить на панель  

    см. выше. зачем лежать под Тазиком, если можно сесть в иномарку? =)
     

    Цитата:
    Это все самовнушение  

    если в итоге что-то хоть и кажется приятней, не вижу смысла себя мучать другим )
     
     
     
     
     

    Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 19:06 18-02-2006
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0nly

    Цитата:
    зато достигается проще всего, как и прочие фичи, без "поковырялся пол-дня и сделал так же" =) времена кул-хацкерства и ковыряния в софте в прошлом, слава те оспади =)

    То, чем ты наслаждаешься в FF - результат прямого ковыряния в софте, некое живое существо ака кул-хацкер пол-дня/день/неделю/месяц ковырялось - а прочие живые потом не нарадуются. Точно такая же логика у "обвесов" для других браузеров, неизвестно ещё, что и где проще...

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 19:18 18-02-2006 | Исправлено: Zeroglif, 19:19 18-02-2006
    0nly



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zeroglif

    Цитата:
    То, чем ты наслаждаешься в FF - результат прямого ковыряния в софте, некое живое существо ака кул-хацкер пол-дня/день/неделю/месяц ковырялось - а прочие живые потом не нарадуются.  

    ого, теперь буду знать ^_^  
     
    вот тот софт, где наковыряли как надо, а не оставили это дело юзерам, я и выбираю =)

    Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 19:30 18-02-2006
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0nly

    Цитата:
    вот тот софт, где наковыряли как надо, а не оставили это дело юзерам, я и выбираю

    Считаешь юзерам ничего не оставили? Это в FF-то??? Ага, точно, плагины вам присылают инопланетяне... ^_^

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 19:38 18-02-2006
    0nly



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zeroglif

    Цитата:
    Считаешь юзерам ничего не оставили? Это в FF-то??? Ага, точно, плагины вам присылают инопланетяне... ^_^

    ну мне цвета фиолетового кто-что-почему-и-как делал, главное, что мне ничего не оставили =)

    Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 19:58 18-02-2006
    STNG



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0nly

    Цитата:
    только не надо из меня ламера делать = ) 5 лет Оперу юзал.

     
    Тогда как вам может не нравиться кэш Оперы, если он гибкий в настройке.
     

    Цитата:
    зато достигается проще всего, как и прочие фичи, без "поковырялся пол-дня и сделал так же" =) времена кул-хацкерства и ковыряния в софте в прошлом, слава те оспади =)  

     
    Сразу видно, что вы даже не пытались установить данную "примочку". Достаточно скопировать файлик в каталог на диске, затем уже в самой Опере кликнуть на ссылку для установки профиля меню. На весь процесс (в худшем случае) уходит не более 5 минут. Причем при очередном обновлении версии Оперы ничего чинить/обновлять в такой конструкции не придется (чего не скажешь об FF c его хвалеными экстеншенами).
     

    Цитата:
    см. выше. зачем лежать под Тазиком, если можно сесть в иномарку? =)

     
    ???
    Да это же быстрее чем установить экстеншн.
     

    Всего записей: 625 | Зарегистр. 14-05-2004 | Отправлено: 21:53 18-02-2006
    immortal223



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Однако надо отдать должное Макстону - на чистом энтузиазме такая оболочка сделана, что с нее слезть очень трудно, проще оперативной памяти докупить, процессор быстрее поставить и интернет-канал расширить  . Поэтому и проголосовал за него.

     
    Мдя... На что токо люди не идут, абы лишь за Оперу не голосовать. Если б я сидел не на мопеде, глядишь, тоже б засомневался "в генеральной линии партии".  Хотя в этом году будучи в Москве и посидемши на сверхскоростном инете с месяцок понял только одно - при ТАКОЙ скорости Опера ещё лучше!!!
     
     
    Добавлено:
    ... и вообще для меня на компе есть только три программы, которые уже НИЧЕМ не заменишь (всему прочему можно найти более-менее достойную замену):
     
    1. Тotal Commander
    2. Opera
    3. Download Master
     
    Хотя признаться для новичка Опера сложна. Я сам как в начале её поставил (конец 2003), так был в таком шоке, что через 15 минут снёс. Но - терпенье и труд всё перетрут!


    ----------
    Immortal Chess Forum

    Всего записей: 1453 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 22:04 18-02-2006
    STNG



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    immortal223

    Цитата:
    Хотя признаться для новичка Опера сложна. Я сам как в начале её поставил (конец 2003), так был в таком шоке, что через 15 минут снёс. Но - терпенье и труд всё перетрут!

     
    Сейчас Опера не сложна, в том числе и для новичков. Когда я устанавливаю Оперу леммингам, я объясняю им только простейшие принципы работы с табами (естественно это касается прежде всего тех юзверей, которые кроме IE ничего не видели). Интерфейс их ничуть не пугает - его осваивают почти моментально и сразу же приступают к просмотру сайтов. Через некоторое время многие из них уже самостоятельно открывают для себя такие удобства как корзинка закрытых страниц и магистр паролей (Wand), привыкают к ним и начинают активно пользоваться этими "фичами".

    Всего записей: 625 | Зарегистр. 14-05-2004 | Отправлено: 22:51 18-02-2006 | Исправлено: STNG, 22:54 18-02-2006
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Пробовал все, фокса тоже, естесно. Вернулся к опере - в который раз . Причины - после установки новой версии ничего делать не надо, все настройки, менюшки, все все все остается как и было. В фоксе куча расширений не подходит к новым версиям, ждать надо, пока сделают, надоело.. Что касается идеальнго показа страниц фоксом, так главная причина ухода с фокса - именно непонимание им тех страниц, которые в опере на ура идут (в свежих версиях). И трафик мне важен, я за него плачу. И машина сейчас совсем не современная, опера реально быстрее в интерфейсе, чем фокс с таким же функционалом - даже не с таким, а с меньшим - тормоз...... не в загрузке, а в интерфейсе и времени запуска. И прорисовка странички у оперы моментальная, с начала фактической загрузки, а фокс ждет чего то все, то ли css, то ли еще чего... Напрягает. А голый мне он даже даром не нужен, опера сейчас тоже ведь даром  
    Это я к тому, что поставил оперу чайнику, он потом САМ скачал новую версюю, установил, и все работает А фокса так если скачать новую версюю и установить поверх? Куча расширений отключится? Надо их обновлять, а они блин английские, или еще не вышли обновления? Или еще и проблемы с падением профиля в результате? Даже ругаемый всеми ИЕ так себя не ведет привередливо Это о юзабельности Я, чтоб попробовать новую версюю фокса,  делал новый профиль, старый сохранял, ставил нового фокса, смотрел, работает ли, потом искал расширения, которые мне нужны, но теперь не работают, терпел, пока же их сделают, обновления, лазил по форумам, в том числе и зарубежным, а если разработчик нужного мне расширения это дело бросил, то все, труба... в итоге откатывался на прежднюю версию, где все работало, хотя когда она выходила, ранее, был тот же гемор... Это тоже к заботе о юзере.  
     
    Добавлено:
    Интересно, за год изменения статистики тут, на форуме. Опера набрала значительно, фокс почти не набрал, а вот доля надстроек упала.. на Оперу переходят с макстона, что ли? Видимо, сказалось то, что она стала бесплатной, и еще - отточили все же движок семерки, в том году он все же сыроват был. А вот реклама фокса перестала что ли действовать, или просто надоели эти проблемы с расширениями, привязанными к определенной версии самого браузера?  
    Все же считаю статистику тут, на форуме, более объективной, как РАЗУМНЫЙ выбор браузера, а не та, которая на не-около-компьютерных сайтах собирается, различных и всяких, где далекие от данной темы люди ходят тем, что у них установлено, не зная, что еще всякие фоксы и оперы там бывают Да-да, очень много бюдей знает, что есть винамп, как другой плейер, но совершенно не в курсе, что есть другие браузеры. Хотя есть масса плейеров лучше винампа, но о них тоже никто не знает Это не значит, что винамп лучше всех, это просто он БЫЛ лучше всех долгое время, ну не было у него конкурентов в том веке, вот популярность и заимел. У эксплорера тоже в том веке после нетскейпа не было особых конкурентов..... оттуда все и тянется..... Кстати, во многих организациях, мелких, стоит именно Опера, даже не фокс... Это у нас в городе. Ну и эксплорер для особо одаренных особей обычно женского пола с высшим образованием, которые язык мышкой переключают, и файл от ярлыка не отличают
     
    Добавлено:
    Да, но хоть опера и стоит, и вон миранда тоже у многих, но стоят они в дефолтной конфигурации, даже у продвинутых юзеров... миранда без плагинов.. опера тоже безо всего, и фокса видел иногда - тоже голый... не хотят что ли люди удобства себе, спрашиваю, почему ничего не делали под себя, ответ - или А КАК?, или от продвинутых юзеров - А ЗАЧЕМ Это уже к тому, что необходимые вещи вынесены у фокса в расширения, которые на свежую версюю фиг найдешь порой быстро. Частенько же люди просто пробуют оперу или фокса, и сносят, потому что там не так, как в эксплорере или макстоне, кто к чему привык.   А если будет все так же, то это и будет макстон То есть их и так все устраивает. Лично я пробовал еще раз недавно макстон, бесился, что графику нельзя быстро подгрузить, проще всегда с включенной графикой работать. И еще куча отличий бесила. Дело привычки, однако

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 00:30 19-02-2006 | Исправлено: kullibbin, 01:20 19-02-2006
    Fire_elf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    kullibbin
    Отличный обзор браузеров, по всем пунктам полностью согласен..

    Всего записей: 2764 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 01:19 19-02-2006
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Да, еще что касается почтовика. Не знал раньше, но оказывается, в опере письма хранятся в простых текстовых файлах, с другим расширением, и в случае чего их легко прочитать, без спец программ или самой оперы! Огромный плюс! Что касается других почтовых программ, там нужно иметь эту программу, чтоб подсунуть ей свой почтовый архив, и еще куча телодвижений зачастую, чтоб она поняла его...  
     
    Добавлено:
    Интересна тенденция развития фокса. Раньше при несоответствии версии расширения были глюки с падением профиля, и т д. Теперь эти расширения вообще не работают, если заставить их вручную работать, силком - возможно те же проблемы,  что и раньше. Стандарта на это дело не было и нет. То же и с кэшем - как была проблема его потери при некорректном завершении работы браузера, так и осталась. То есть вывод прост: Проблемы не решаются, их просто игнорируют, получается какая то вечная альфа, сырая . Раньше так говорили про Оперу. Чаша весов перевесилась в другую сторону? Или ноша не по силам? С выходом релиза Опера 9 преимуществ у фокса практически не останется, на уровне движка.......

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 02:40 19-02-2006 | Исправлено: kullibbin, 03:06 19-02-2006
    Unghost



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    kullibbin

    Цитата:
    Да, еще что касается почтовика. Не знал раньше, но оказывается, в опере письма хранятся в простых текстовых файлах, с другим расширением, и в случае чего их легко прочитать, без спец программ или самой оперы! Огромный плюс! Что касается других почтовых программ, там нужно иметь эту программу, чтоб подсунуть ей свой почтовый архив, и еще куча телодвижений зачастую, чтоб она поняла его...  

    Плюс перед кем? Если перед поделками Microsoft/Ritlabs, то да.
    Что касается SeaMonkey/Thunderbird, то они хранят почту в простых текстовых файлах с самого их создания. Формат Mbox называется. И при переустановке почта им подсовывается на раз-два.
     

    Цитата:
     
    Раньше при несоответствии версии расширения были глюки с падением профиля, и т д. Теперь эти расширения вообще не работают, если заставить их вручную работать, силком - возможно те же проблемы,  что и раньше. Стандарта на это дело не было и нет.  

    Проблемы совместимости расширений - это проблемы авторов расширений, а не Mozilla.org. Все авторы расширений за несколько месяцев предупреждаются о том что выйдет новая версия Firefox и большинство обновляет свои расширения.
     

    Цитата:
     То же и с кэшем - как была проблема его потери при некорректном завершении работы браузера, так и осталась.  
     
    Проблема решается просто - корректно завершайте работу браузера и купите наконец UPS.
     

    Цитата:
    То есть вывод прост: Проблемы не решаются, их просто игнорируют, получается какая то вечная альфа, сырая . Раньше так говорили про Оперу. Чаша весов перевесилась в другую сторону? Или ноша не по силам? С выходом релиза Опера 9 преимуществ у фокса практически не останется, на уровне движка.......  

    Opera уже научилась работать с NTLM? Если нет, то в корпорациях ей пока не светит, в отличие от Firefox  

    ----------
    Forever young, Forever drunk.

    Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 03:23 19-02-2006
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Unghost

    Цитата:
    Что касается SeaMonkey/Thunderbird, то они хранят почту в простых текстовых файлах с самого их создания. Формат Mbox называется.

    Так это и им тоже плюс  

    Цитата:
    Проблемы совместимости расширений - это проблемы авторов расширений, а не Mozilla.org. Все авторы расширений за несколько месяцев предупреждаются о том что выйдет новая версия Firefox и большинство обновляет свои расширения.

    Какой кошмар... ответ уже дан ведь:

    Цитата:
    а если разработчик нужного мне расширения это дело бросил, то все, труба...

    Такой же кошмар в мире Линукс, там тоже с выходом новой версии операционки часто приходится качать новые версии софта... старые могут не работать... напрягает, однако... Хорошо, что они с самой операционкой весь софт на дисках предлагают, а тут же не так, надо отдельно по одному самому все обновлять... если есть, чем

    Цитата:
    Проблема решается просто - корректно завершайте работу браузера и купите наконец UPS.  
     

    Снова - вместо решения проблемы - предложение, как же с ней можно жить дальше. Да спать я хочу, выключил комп с пульта... или зависло все, ресет... или... и нет кэша!!! Хорошо, давай так, пусть при сбое в работе компа будет очищаться жесткий диск. Каждый раз. Неважно, какая причина. Сколько компов будет разбито о голову этого изобретателя? Даже не , потому что не смешно. Сделали расширение для сохранения кэша. Только его надо поддерживать и обновлять, одно и то же расширение, иначе оно работать не будет в очередной версии фокса. Через годик сколько расширений придется авторам обновлять путем переписывания цифр версии, не меняя кода, с выходом каждой версии фокса? А сколько придется переделывать капитально? Я бы плюнул на это дело

    Цитата:
    Opera уже научилась работать с NTLM?

    Однако есть же способы, в шапке топика про оперу или плагины для оперы. Да и зачем это в корпорациях? А уж если это так необходимо, то и позиционировать браузер как для корпораций, там он и без расширений пойдет, да там и эксплорер пойдет прекрасно, когда за железным файром, под никсами,  и под постоянным контролем админов


    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 03:44 19-02-2006
    Da_Neil



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Unghost

    Цитата:
    Проблема решается просто - корректно завершайте работу браузера и купите наконец UPS.  

    Перезагрузка — это корректное завершение работы приложений. Даже Блокнот адекватно реагирует на инициализацию перезагрузки.  
    Насчёт UPS — раньше MS с игрушками стимулировали покупку нового железа, теперь к этому списку можно смело добавить кроссплатформенный опенсорс, для комфортной работы с которым требуются гигабайты и гигагерцы.

    Цитата:
    Opera уже научилась работать с NTLM? Если нет, то в корпорациях ей пока не светит, в отличие от Firefox    

    В девятке вроде появилась..  
     
    kullibbin
    Мне тоже всё это не нравится.. Но удобства я ценю превыше скорости и глючности работы.

    Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 04:01 19-02-2006
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Так и я вот про удобства.. на днях качнул новую Оперу, давно не обновлял, и работает все... а настройки и менюшки все с собой таскаю, если кому Оперу ставить, сразу их туда, в профиль, и настраивать почти не надо ниче, обновляйся сколько хош И трафик меньше жрет, и удобнее для меня - ну тут уже личные пристрастия, недавно мне казалось, что фокс удобнее, пока не надоело это все... вышеописанное... а теперь в девятке все, что хотелось - будет, и фильтр содержимого родной тоже, все под руками и удобно Вот уж чего давно ждали

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 04:08 19-02-2006
    Unghost



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    kullibbin

    Цитата:
    Через годик сколько расширений придется авторам обновлять путем переписывания цифр версии, не меняя кода, с выходом каждой версии фокса? А сколько придется переделывать капитально? Я бы плюнул на это дело  

    Расширения - это сторонние приложения, не имеющие никакого отношения к Mozilla.org. Firefox сейчас быстро развивается и не может быть связан необходимостью поддерживать совместимость со старыми версиями расширений.
    Насчет поддержки совместимости - куча программ работающая в Windows 95, не работает в Windows XP. И Micrоsoft в этом не обвиняют.
     
     

    Цитата:
    А уж если это так необходимо, то и позиционировать браузер как для корпораций, там он и без расширений пойдет, да там и эксплорер пойдет прекрасно, когда за железным файром, под никсами,  и под постоянным контролем админов  

    Пойти может что угодно, но с Firefox проблем меньше

    ----------
    Forever young, Forever drunk.

    Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 04:33 19-02-2006
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Unghost

    Цитата:
    Насчет поддержки совместимости - куча программ работающая в Windows 95, не работает в Windows XP. И Micrоsoft в этом не обвиняют

    Ну 5 лет и 2 месяца не сравнить же. Если бы с каждым обновлением ХР приходилось обновлять все программы? Или заморозить фокса на текущей версии лет так на 5 Зачем сравнивать несравнимое? Да и потом, 90 процентов софта 95 года пойдут на ХР, хотя бы в режиме совместимости, идет даже тот, что под ДОС. А расширения не идут НИ ОДНО!!! И это принципиально!!! Ну если на свой страх и риск не сделать его совместимым путем грубого хака

    Цитата:
    Пойти может что угодно, но с Firefox проблем меньше

    Да, вроде же в девятке сделали же Не интересовался просто, мне оно не нужно.

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 04:48 19-02-2006
    Unghost



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    kullibbin

    Цитата:
     Ну 5 лет и 2 месяца не сравнить же

    Между Firefox 1.0 и 1.5 прошел 1 год, а не 2 месяца.
     

    Цитата:
    А расширения не идут НИ ОДНО!!! И это принципиально!!! Ну если на свой страх и риск не сделать его совместимым путем грубого хака  

    К сведению, расширения и не должны идти и никогда не будут идти сами по себе на новой версии, по той простой причине что когда они создавались под Firefox 1.0, ни автор расширения ни Mozilla.org понятия не имел пойдут ли они под Firefox 1.5. Поэтому максимальная совместимая версия и была ограничена 1.0
    То что старые расширения не идут под новую версию - не баг, а фича. Как только автор проверит и убедится что оно работает под новую версию Firefox, он поднимает максимальную совместимую версию и все заработает.
    Насчет стабильности API - Firefox не IE, обновляется часто. Это у IE6 так все стабильно, что и не поймешь жив он или нет.
     
     

    Цитата:
     Да, вроде же в девятке сделали же

    А я не говорил про девятку.
     
     
     
     

    ----------
    Forever young, Forever drunk.

    Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 05:09 19-02-2006
    0nly



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    STNG

    Цитата:
    Тогда как вам может не нравиться кэш Оперы, если он гибкий в настройке.  

    ну кэш все равно ничего не изменил бы =)
     

    Цитата:
    Сразу видно, что вы даже не пытались установить данную "примочку".

    само собой в мыслях даже не было )
     

    Цитата:
    Да это же быстрее чем установить экстеншн.  

    если и так, как говорил, ощущения от серфинга на Лисе гораздо приятней для меня. тот же скроллинг страниц, те же округлые табы, цифры - одно, а ощущения - совершенно другое.
    если Ханда Цивик делает на светофоре БМВ, это же не значит, что я в неё пересяду = )))

    Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 06:27 19-02-2006
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     когда они создавались под Firefox 1.0, ни автор расширения ни Mozilla.org понятия не имел пойдут ли они под Firefox 1.5. Поэтому максимальная совместимая версия и была ограничена 1.0

    Хорошо, что ругаемая всеми майкрософт иного мнения Именно это в свое время вывело винду вперед, совместимость с софтом, или совместимость софта с ней, кому как нравится

    Цитата:
    Между Firefox 1.0 и 1.5 прошел 1 год, а не 2 месяца.

    А с 0,1 версии вообще прошло года три, что ли В октябре, что ли, была 1.2, в декабре - уже 1.5, и куча бет между ними, которые легко находились чайниками в сети и качались и ставились Тут одно из двух - или замедлить развитие фокса, чтоб подольше не менять версию, или напрячь расширение-писателей, чтоб вовремя следили за своими расширениями (а оно им надо???), а самое толковое - давать в одном архиве новую версию фокса со всеми уже доделанными расширениями, как принято в линукс. Иначе это дорога в тупик.

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 12:26 19-02-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
    Widok (14-05-2006 01:17): лимит страниц, продолжение здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru