Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (14-05-2006 01:17): лимит страниц, продолжение здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
надстройки над IE550
24.01%
Opera1286
56.13%
Firefox385
16.80%
Internet Explorer (IE)46
2.01%
Mozilla17
0.74%
Netscape3
0.13%
Другой4
0.17%
Тема закрыта .Всего Голосов: 2291
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

 
                                                               2004 - 2005
место
браузер
голосов
%
   
I
надстройки над IE
690
38.98
   
II
Opera
577
32.59
   
III
Firefox
352
19.88
   
IV
IE
73
4.12
   
V
Mozilla
70
3.95
   
VI
Другой
5
0.28
   
VII
Netscape
3
0.16

Всего Голосов: 1770, период опроса 01/10/2004 - 15/10/2005
 
                                                              2002 - 2004
место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
287
25.57
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  


Статьи и обзоры
  • Future of IE 7 + о планах на IE 8(eng) 5.09.2005
  • Сравнение скорости браузеров (eng) (регулярно обновляется) Краткий перевод предыдущего теста: Какой браузер самый быстрый? (рус) 22.12.2005г.
     
    Онлайн-тестирование браузеров
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • BenchJS: онлайн-тестирование браузера на скорость обработки JavaScript
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристикам браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:43 18-10-2005 | Исправлено: forever, 17:47 06-05-2006
    T26NOVragnarok



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    forever
    Очень динамическое выделение памяти.

    ----------
    Everyone has a right to be stupid, but some just abuse the privilege.

    Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 18:03 19-01-2006
    dgorchak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну что в фоксе будет - известно. Проверил

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 18:05 19-01-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dgorchak
    И в чем разница по сравнению с Оперой? А с IE?

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 18:06 19-01-2006
    Da_Neil



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    T26NOVragnarok

    Цитата:
    В фоксе откройте - Da_Neil уже где-то постил эту ссылку и тем самым хотел показать "мощь" движка Gecko.

    Не совсем так, я тогда искал, какое из ХХ расширений вызывает утечку.. и нашёл  
     
    Вот экспресс-тест:  

    IE
    Без комментариев. Жир в собственном соку.  
    Среднее, оно же пиковое потребление памяти — 246 Мб.
     

    Fx
    Пик соответствует начальной загрузке страницы, затем идёт динамичная прокрутка страницы (на графике соотв. спаданию пика и фиксации на отметке 77 Мб) и закрытие вкладки.
    Среднее потребление памяти — 77 Мб, пиковое — около 200 Мб.
     

    О  
    Результатом потрясён: загрузка — это малюсенький пик, дальше идёт прокрутка страницы и закрытие вкладки. Визуально скроллинг медленнее, чем у Fx, судя по всему произошёл обмен выделяемой памяти на б`ольшую загрузку процессора.
    Среднее и близкое к нему пиковое потребление — 15 Мб.
     
    Ни на какую полноту не претендую, просто по-быстрому сравнил на 3 браузерах в близкой к начальной конфигурациях.

    Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 18:28 19-01-2006 | Исправлено: Da_Neil, 18:38 19-01-2006
    dgorchak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever, я уже просто не смог ждать, сколько это будет грузиться в FF
    Для честности я открывал ссылки в "свежем" браузере - то есть это была первая ссылка, открытая в окне браузера:
    итак - начиная с того, что ослик грузит дольше (в Опере стоит 8 потоков на сайт), он скушал уже более 91 Мб ОЗУ и 78 МБ вирт. памяти. Осталось еще 138 картинок, засим мое желание проверять дальше ослабло. Пока набирал эти строки, уже 105/97 МБ - продолжает расти...
    FF - неплохо, пока что 53 Мб/49 Мб .. медленнее, но растет. Я шокирован - почему у Оперы объем занимаемого ОЗУ больше не увеличивался? Итог - открыто уже более половины картинок - FF вырубил на 115Мб/113 Мб
     
    Еще раз проверил в Opera после получасового сидения на форумах - убейте меня розовыми тапочками - но 51 Мб/59Мб, страница грузится, объем потребляемой памяти не растет, а наоборот, по достижении 52 Мб, упал обратно на 45/53 Мб. Загружена почти вся страница. Результат Оперы не изменился. FF и IE показали, что они творят

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 18:32 19-01-2006
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот читайте оперисты -> http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=13&topic=1623&start=940#15 и два поста ниже. И эту хню они ещё противопоставляют чему-либо. Рвань это, собранная на коленке. Утопизм в натюрморте. Зато баг с драйвером видеокарты опера, по причине недоделанности, не ловит.

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 23:20 19-01-2006
    dgorchak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz, а теперь если можно - поразборчивее и без эмоций. Откопать старый глюк, про который написано, что он исправлен парой постов ниже - браво!
     
    Добавлено:
    PS просто в ответ - если так подумать, Оперу и ФФ пишет ответственное сообщество разработчиков, (ну IE вроде бы тоже), а надстройки-то по большей части написаны - на основе MyIE2 - заброшенной программешки одного китайского автора, на костях которой потоптались создатели Avant, Maxthon и пр.

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 23:33 19-01-2006
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz
    Что-то вас с завидной регулярность пробивает на БАГ РЕПОРТ, перечитайте этот пост и две страницы до него. Забыли уже? Не надоело притягивать за уши бредовую аргументацию? Лучше почитай это: Проблемы с Internet Explorer очень занимательное чтиво.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 23:52 19-01-2006
    Da_Neil



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    dgorchak

    Цитата:
    PS просто в ответ - если так подумать, Оперу и ФФ пишет ответственное сообщество разработчиков, (ну IE вроде бы тоже), а надстройки-то по большей части написаны - на основе MyIE2 - заброшенной программешки одного китайского автора, на костях которой потоптались создатели Avant, Maxthon и пр.

    Надстройки работают уже на готовом движке, писать который не требуется, поэтому объёмы работы просто несопоставимые. Один человек с полпинка может написать качественную надстройку, в то время как сообщество разработчиков год за годом не может исправить одни и те глюки, давно набившие оскомину пользователям.

    Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 00:04 20-01-2006
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Интересный факт, не припомню чтобы мы его обсуждали: Powered by Opera: Opera Integrated with Adobe Creative Suite 2  

    Цитата:
    Пакет дизайнерских и издательских приложений будет использовать Opera в качестве движка для манипуляцмм контентом в Adobe GoLive CS 2, Adobe Photoshop CS 2 и других компонентах Adobe Creative Suite 2.

    То, что Adobe пошла на такой шаг, очень показательно, кстати задумайтесь а почему не FF или IE?

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 00:05 20-01-2006 | Исправлено: Lomster, 00:10 20-01-2006
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dgorchak

    Цитата:
    Откопать старый глюк

    Старый?    

    Цитата:
    Отправлено: 16:06 15-01-2006
     
     
     

    Цитата:
    про который написано, что он исправлен парой постов ниже - браво!  

    Где исправлено?

    Цитата:
    это проблема оперы.. я баг этот уже исправил, осталось только чтобы батва внес изменения.

    А зачем ему их вносить если это баг создателей оперы? Представьте что будет если баги начнут исправлять не разработчики, а журналисты, например! Это будет примерно также как чубайс патчит в Москве энергетику!    
     
     
     
    Lomster

    Цитата:
    Что-то вас с завидной регулярность пробивает на БАГ РЕПОРТ

    А где ж как не на практике увидеть лживость ваших (фанатов) доводов?!

    Цитата:
    перечитайте этот пост

    Читал. Мало того, помню наизусть. Ни одного довода!

    Цитата:
    Лучше почитай это: Проблемы с Internet Explorer

    У меня та ветка в Закладках. Там нет ни одной проблемы повторяемой у всех! Все тамошние проблемы возникают только от убитости системы!!! Тебе рассказать, что сделать в Windows чтобы Опера не запустилась вообще? Там тоже самое - чайник потвикал систему, постил чистилкой, примерно такого же качества как опера, вырезал из системы всё, что ему показалось лишним, вырубил почти все службы и.т.д. Еле залез в борду и закричал караул! Повторюсь, там нет НИ ОДНОЙ проблемы, повторяемой у всех!!! Оперные же баги связаны с кривостью рук не юзера, а разработчика(ов) и повторяется у всех. Прочувствуй разницу!
     
    Добавлено:
    Lomster

    Цитата:
    То, что Adobe пошла на такой шаг, очень показательно

    Особенно после их последнего произведения под названием PhotoShop CS2! Согласись, очень он стал похож на Оперу. С такой поделкой MS бы не отмылась от позора. Но у Adobe закат, так как раньше они действительно делали уникальные шедевры, а у Оперы изначально смотреть не на что. Я думаю, что выбор был определён похожестью последних шедевров.

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 00:44 20-01-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zeroglif
    Da_Neil
    Дык что там с корпоративными примочками IE? Объясните таки плз
     
    abz
    Ух и плющит тебя. Хорошая трава была?

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 01:32 20-01-2006 | Исправлено: forever, 01:32 20-01-2006
    dgorchak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz, насчет даты виноват - не туда посмотрел...
    но ... неужели все "дотвикались"?

    Цитата:
    У меня проблема - IE не хочет переходить с https на http протокол. То есть если я скажем работаю на каком-то сайте по протоколу https и на нём есть ссылка, которая ведёт на этот же сайт, но по протоколу http, то при попытке кликнуть на неё ничего не происходит. Очевидно что это такая фишка IE сделанная в целях соблюдения безопасности, но где это отключается я никак не могу найти. Помогите!    
       
    Эта проблема создаёт для меня огромные неудобстава при работе в интернет уже на протяжении более чем двух лет! Например при авторизации на Gmail должен происходить редирект с https на http. Так вот мне приходится делать его вручную! Да-да, я нажимаю view source, ищу там ссылку для редиректа, копирую её в буфер, вставляю в строку браузера... это ужасно    
    Или к примеру когда я оплачиваю что-либо через wm-мерчант, то после оплаты кнопка "вернутся на сайт" у меня никогда не работает! Таких примеров масса.  

     
    это по поводу того, что в Опере разработчики ничего не фиксят. А вот и IE попался!
     

    Цитата:
    Ни с того, ни с сего перестали работать поисковые сайты. То есть, набираю что-нибудь в поисковике, выходят ссылки, но они не работают.  
    Все остальные сайты, в том числе с гиперссылками работают обычно.  
    Похоже что изменились какие-то настройки, но не знаю какие.  
    Что это может быть?  
     
    Добавлено:  
    Да, и браузер на соответсвующей страничке тут же виснет.

    Подробнее...

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 01:32 20-01-2006
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dgorchak

    Цитата:
    У меня проблема - IE не хочет переходить с https на http протокол. То есть если я скажем работаю на каком-то сайте по протоколу https и на нём есть ссылка, которая ведёт на этот же сайт, но по протоколу http, то при попытке кликнуть на неё ничего не происходит. Очевидно что это такая фишка IE сделанная в целях соблюдения безопасности, но где это отключается я никак не могу найти. Помогите!

    Это его локальная проблема. У меня её нет! У нас разные MS разработчики?    

    Цитата:
    Ни с того, ни с сего перестали работать поисковые сайты. То есть, набираю что-нибудь в поисковике, выходят ссылки, но они не работают.  
    Все остальные сайты, в том числе с гиперссылками работают обычно.  
    Похоже что изменились какие-то настройки, но не знаю какие.  
    Что это может быть?  

    Тоже самое.
     

    Цитата:
    а чтобы почистить историю - так это вообще эпопея, я вижу  

    Хорошо почистить в Windows невозможно ничего в принципе. Даже format c: не панацея. Если для тебя это новость, то я умолкаю...

    Цитата:
    Вообще, если почитать топик IE, Opera и FF, то заметно, что в топике IE пользователи чаще решают проблемы с браузером

    Нет с браузером IE никаких проблем. А чаще от того, что рушат систему в которую он встроен. Альтернативщикам же главное, чтобы запустилась прога - косяки системы для них не так критичны. Но страшно другое. Чтобы работать без багов IE нужны нормальная голова и руки пользователя, а вот чтобы работать также с альтернативой нужны те же вещи, но у их разработчиков - а это сложнее.
     
    И просьба. Не используй тег more в общении. Старый конфликт с модератором улажен  батвой. Он разрешил в этом топике не закрывать длинные дикуссионные посты этим тегом, если ни у кого из участников не будет возражений. Я, да и думаю, многие другие читают иногда форум в оффлайн и этот тег кроме геморроя с подключение к Интернет и открытием его, ничего больше не привносит...

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 01:53 20-01-2006
    dgorchak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Насчет MORE - не знал. Использую просто потому что видел за это предупреждения...
     

    Цитата:
    Хорошо почистить в Windows невозможно ничего в принципе. Даже format c: не панацея. Если для тебя это новость, то я умолкаю..

    Все же понятно, что имелось в виду - просто полностью удалить историю. Ведь не новость, что в IE средствами браузера это не делается.
     

    Цитата:
    Чтобы работать без багов IE нужны нормальная голова и руки пользователя, а вот чтобы работать также с альтернативой нужны те же вещи, но у их разработчиков - а это сложнее

    Вот именно. Чтобы работать с IE, нужно соблюсти целый список правил и оговорок, не так ли? Но в целом не могу не согласиться с мыслью

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 02:02 20-01-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:
    Вот читайте оперисты -> http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=13&topic=1623&start=940#15 и два поста ниже.

    Читаем. Узнаем про глюк форума проявляющийся в опере, ранее этот же глюк был в IE. IE-секцию кода пофиксили раньше, оперную - сейчас. Опять пшик, abz?
     

    Цитата:
    И эту хню они ещё противопоставляют чему-либо. Рвань это, собранная на коленке. Утопизм в натюрморте

    Да, жисть не удалась
     

    Цитата:
    Зато баг с драйвером видеокарты опера, по причине недоделанности, не ловит.

    Дык что там с травой то?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Хорошо почистить в Windows невозможно ничего в принципе. Даже format c: не панацея.

    Валяюсь... афтар жжот!

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 02:12 20-01-2006
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    ранее этот же глюк был в IE

    Не было его с момента моей регистрации!

    Цитата:
    Опять пшик, abz?

    Это ты прикуриваешь траву, в причастности которой пытался обвинить меня?

    Цитата:
    Дык что там с травой то?


    Цитата:
    Валяюсь... афтар жжот!

    см.выше и читай (желательно на трезвую) мат.часть
     
    Добавлено:
    Тем более, что с таким посещением ветки про OC:

    Цитата:
          Форум              Кол-во сообщений      
    Microsoft Windows                 2                                            
     
    лучше вообще не высказывать никаких суждений.

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 02:24 20-01-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:

    Цитата:
    ранее этот же глюк был в IE

    Не было его с момента моей регистрации!

    В посте на который ты ссылаешься автор пишет:

    Цитата:
     Когда пользовался IE были периоды, когда борда глючила так же, как я написал.

     

    Цитата:
    Это его локальная проблема. У меня её нет! У нас разные MS разработчики?

    У вас разные браузеры?    
    Лирическое отступление: вообще меня весилит такой подход. Стоит сказать, что у меня с Оперой все в порядке несмотря, что у кого-то глюки, наездники на осликах дружно говорят "Фи!", но сами, услыхав про кривизну чьих-то hands.dll тычут в это пальцем аки во вселенскую проблему
     
     

    Цитата:

    Цитата:

    Цитата:
    Хорошо почистить в Windows невозможно ничего в принципе. Даже format c: не панацея.
    Валяюсь... афтар жжот!
    см.выше и читай (желательно на трезвую) мат.часть

    А, ну да. Если Windows, например, на D: то формат C: конечно не поможет "хорошо почистить".
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Тем более, что с таким посещением ветки про OC:  

    Цитата:
     
          Форум              Кол-во сообщений        
    Microsoft Windows                 2                                                 
     

    лучше вообще не высказывать никаких суждений.

    Э? Дык это у тебя не трава? Что-то потяжелее?

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 02:41 20-01-2006
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    В посте на который ты ссылаешься автор пишет:

    Ну и что, что он пишет? Это что-то доказывает? Бумага всё стерпит.

    Цитата:

    Цитата:
    Это его локальная проблема. У меня её нет! У нас разные MS разработчики?
     
    У вас разные браузеры?

    Пойди выспись. Ты уже не улавливаешь смысла сказанного.

    Цитата:
    А, ну да. Если Windows, например, на D: то формат C: конечно не поможет "хорошо почистить".  

    Тяжёлый случай. По секрету скажу (только никому вслух не произноси). Любой форматированный диск очень легко восстанавливается. И то, что ты считаешь уже ушедшим в лету, на самом деле лежит у тебя на винте. Но это не видно писиюзеру, что и приводит к тому, что он явно обманут злым MS.
     
    Всё сказано добрым дружеским тоном, без какого либо желания обидеть.

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 02:49 20-01-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:
    Ну и что, что он пишет? Это что-то доказывает? Бумага всё стерпит.

    Ну и что, что ты его пост приводишь как пример траблов Оперы? Мели, Емеля - твоя неделя?
     

    Цитата:
    Пойди выспись.  Ты уже не улавливаешь смысла сказанного.

    Трудно уловить несуществующее
     

    Цитата:
    Любой форматированный диск очень легко восстанавливается. И то, что ты считаешь уже ушедшим в лету, на самом деле лежит у тебя на винте.

    Угу. Лежит. Не то, чтобы легко (и не все, коли уж поверх опять ставишь винду), но восстанавливается. Я/ты/он/она знаем, но вот Windows не догадывается. И все глюки в прошлом - что еще надо? Или у нас диспут перерос в обсуждение вопросов secret&privacy?

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 03:03 20-01-2006 | Исправлено: forever, 03:06 20-01-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
    Widok (14-05-2006 01:17): лимит страниц, продолжение здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru