Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (14-05-2006 01:17): лимит страниц, продолжение здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
надстройки над IE550
24.01%
Opera1286
56.13%
Firefox385
16.80%
Internet Explorer (IE)46
2.01%
Mozilla17
0.74%
Netscape3
0.13%
Другой4
0.17%
Тема закрыта .Всего Голосов: 2291
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

 
                                                               2004 - 2005
место
браузер
голосов
%
   
I
надстройки над IE
690
38.98
   
II
Opera
577
32.59
   
III
Firefox
352
19.88
   
IV
IE
73
4.12
   
V
Mozilla
70
3.95
   
VI
Другой
5
0.28
   
VII
Netscape
3
0.16

Всего Голосов: 1770, период опроса 01/10/2004 - 15/10/2005
 
                                                              2002 - 2004
место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
287
25.57
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  


Статьи и обзоры
  • Future of IE 7 + о планах на IE 8(eng) 5.09.2005
  • Сравнение скорости браузеров (eng) (регулярно обновляется) Краткий перевод предыдущего теста: Какой браузер самый быстрый? (рус) 22.12.2005г.
     
    Онлайн-тестирование браузеров
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • BenchJS: онлайн-тестирование браузера на скорость обработки JavaScript
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристикам браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:43 18-10-2005 | Исправлено: forever, 17:47 06-05-2006
    namchik



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    мдя... за Оперу проголосовало больше народу, чем за ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ браузеры, ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ...

    Всего записей: 4080 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 21:28 17-03-2006
    UKPR



    Рубоардовец
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    мдя... за Оперу проголосовало больше народу,

    правильно,я тоже голосую за Оперу-достойный браузер

    Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 21:38 17-03-2006
    PREVED



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Fire_elf

    Цитата:
    А доказать я хочу то что не обезательно ставить 50 расширений чтоб достингут уровня Макстона и Оперы..

     
    Конкретизируй. Достигнуть уровня Оперы во всём, или лишь по каким-то базовым возможностям? Чтобы по _всем_ функциональным параметрам Фокс догнал Оперу, всех существующих для него расширений не хватит. Это я со 100% уверенность говорю. Даже если забыть о скорости, ресурсоемкости и т.п., а брать в расчет только функционал обоих браузеров.
     
    Ludens

    Цитата:
    В IE7 привлекла еще лучшая реализация табов, интеграция с Windows, более качественная реализация обращения с Favorites, более продуманный Full Screen Mode. А еще покорила такая мелочь, как то, что в IE7 по умолчанию установлен в точности такой же интерфейс, какой я всегда настраивал себе самостоятельно — без ненужного верхнего меню и со стрелочками слева от адресной строки!

     
    В описанных фичах IE7 нет ничего примечательного и уникального. Все перечисленные возможности достаточно давно присутствуют в известных альтернативных браузерах. В подтверждение привожу скриншот Opera с тонкой настройкой интерфейса в стиле IE7:
     
    кликнуть для увеличения

     
    Обратите внимание на заголовок окна браузера и на значок приложения. Неподготовленный человек сразу и не отличит эту "раскрашенную" Оперу от оригинального IE
     
     
     

    Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 00:36 18-03-2006
    Fire_elf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Чтобы по _всем_ функциональным параметрам Фокс догнал Оперу, всех существующих для него расширений не хватит.

    Бред, да и только..

    Всего записей: 2764 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 00:45 18-03-2006
    PREVED



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Fire_elf

    Цитата:
    Бред, да и только..

     
    Почему бред?
    Неужели для всех возможностей оперы уже появились аналогичные экстеншены (заменители) в Фоксе? С каких это пор?

    Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 00:48 18-03-2006 | Исправлено: PREVED, 00:49 18-03-2006
    mukca



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    PREVED
    прикольно а че за скин на опере ??! тоже себе хочу
    а говориш верно!

    ----------
    Пусть физики думают, что метр -- это мера длины. Мы-то знаем, насколько тяжелыми бывают большие файлы...

    Всего записей: 3606 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 01:00 18-03-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PREVED
    колись, что за скин такой а ла IE7?
     
    и как в опере 8.53 убирать-показывать меню?

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 12:25 18-03-2006
    Fire_elf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    PREVED
    Ну вот скажи то что не может Фокс..?

    Всего записей: 2764 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 13:42 18-03-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rs

    Цитата:
    и как в опере 8.53 убирать-показывать меню?

    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=18648&start=480#2
     
    Добавлено:
    Fire_elf

    Цитата:
    Ну вот скажи то что не может Фокс..?

    Не может неконфликтовать со своими расширениями.

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 13:43 18-03-2006 | Исправлено: unreal666, 13:45 18-03-2006
    PREVED



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Fire_elf

    Цитата:
    Ну вот скажи то что не может Фокс..?

     
    Рендеринг-режимы (подгонка по ширине, етц.), MDI, настраиваемые жесты и хоткеи из гуи, полноценный _встроенный_ RSS-ридер, прогресс-бар.... Еще работать быстро он не может, и память расходовать по уму.
     
    mukca
    rs
     
    Скин LikeIE можно взять отсюда
    http://www.deviantart.com/deviation/29853708/
     
    P.S. Не пытайтесь использовать его со своим тулбарным сетом. Он предназначен для клонирования интерфейса IE7 beta2.

    Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 13:57 18-03-2006 | Исправлено: PREVED, 14:10 18-03-2006
    Fire_elf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    PREVED
    Цитата:
    настраиваемые жесты
    2-3 расширения на эту тему..
    Цитата:
    полноценный _встроенный_ RSS-ридер
    Поюзай Sage и после его уже забудеш оперовский ридер..
    Цитата:
    прогресс-бар
    Давно уже есть..
    Цитата:
    Еще работать быстро он не может, и память расходовать по уму.
    Быстро может, да и память тоже 60-70 метров не больше может жрать, если конечно знать из за чего утечки памяти могут быть и из бегать их..

    Цитата:
    MDI
    Единственно что верно не может фоксик..
    Цитата:
    Рендеринг-режимы (подгонка по ширине, етц.)
    Мда-а ну разве он это умеет, тогда почему множество страниц показываеть разьежиными в кось и кривь..?

    Всего записей: 2764 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 15:04 18-03-2006 | Исправлено: Fire_elf, 15:09 18-03-2006
    PREVED



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Fire_elf

    Цитата:
    2-3 расширения на эту тему..

     
    Слабенькие расширения. Нет такой же тонкой настройки в выборе действий для жестов. Еще (вроде бы) жесты не срабатывают во время загрузки страницы (в AiOG) - это вообще сводит "на нет" всю прелесть жестов.
     

    Цитата:
    Поюзай Sage и после его уже забудеш оперовский ридер..

     
    Невнятная поделка этот Sage (IMHO). Даже не сохраняет полученные ленты в оффлайне, а качает заново. Вообщем в данным момент это не похоже на нормальный RSS-ридер.
     

    Цитата:
    Давно уже есть..

     
    Есть. Неудачная пародия на оперовский прогресс бар. Абсолютно ненастраиваемый экстеншн.
     

    Цитата:
    Быстро может, да и память тоже 60-70 метров не больше может жрать,

     
    Тут уже говорилось - утечки в FireFox это фича браузера, сами разработчики это признали.
     

    Цитата:
    если конечно знать из за чего утечки памяти могут быть и из бегать их..

     
    Делать больше нечего - "избегать" утечек памяти и мириться с тормозным интерфейсом. Трудно придумать для всех этих головняков разумное обоснование, разве что только юзать Фокс из религиозных убеждений (open source etc.).
     

    Цитата:
    Мда-а ну разве он это умеет, тогда почему множество страниц показываеть разьежиными в кось и кривь..?

     
    Брось плиз хотя бы десяток ссылок где показвает "в кось и в кривь" (в качестве подтверждения сказанному).

    Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 15:26 18-03-2006 | Исправлено: PREVED, 15:33 18-03-2006
    Ludens

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PREVED

    Цитата:
    Все перечисленные возможности достаточно давно присутствуют в известных альтернативных браузерах. В подтверждение привожу скриншот Opera с тонкой настройкой интерфейса в стиле IE7

    Дааа, супер, конечно! Я восхищен! Честно говоря, на этом скриншоте я вообще не сумел найти ни одного отличия.
    Только вот не понимаю: а зачем мне ставить Оперу и имитировать на ней IE7, если я могу сразу поставить себе IE7, без всех этих хлопот?
    Мое восхищение IE7 (не столько его «паспортными» фичами, сколько очень продуманной в мельчайших деталях реализацией этих фич) носит чисто потребительских характер и никак не обусловлено любовью или ненавистью к фирме-производителю.
    Повторяю, я в свое время перешел на Фокс столь же охотно, сколь сейчас перешел на IE7. Я не фанат и не хакер, а просто юзер, высоко ценящий свой юзерский комфорт. Я не испытываю душевного трепета от красивых плагинов и ловких твиков. Поэтому меня интересует в браузере в первую очередь КАЧЕСТВО реализации (те самые мелочи юзерского интерфейса) вот каких фич (в порядке убывания):
    1. Таб-браузинг.
    2. Работа с Favorites (Bookmarks).
    3. Полноэкранный режим.
    Если эти три вещи реализованы в Опере ЛУЧШЕ, чем в IE7, то я немедленно перейду на Оперу. Если же просто НЕ ХУЖЕ, то зачем?
    Кстати, еще одна немаловажная вещь. Я часто использую браузер в качестве клиента тяжелых систем дистанционного управления (например, интернет-рекламой или контентом информационного сайта). Все эти сложные системы обязательно тестируются на IE и гарантированно с ним работают. А вот с Оперой или Фоксом — не всегда. Поэтому, когда я (еще месяц назад) сидел на Фоксе, мне приходилось все равно держать в системе IE и периодически им пользоваться, чертыхаясь от самых невинных мелочей (например, от немножко других горячих клавишей). Теперь я радуюсь возможности оставить на своем компьютере только ОДИН браузер.

    Всего записей: 1512 | Зарегистр. 16-01-2006 | Отправлено: 16:18 18-03-2006
    Fire_elf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    PREVED
    Цитата:
    Слабенькие расширения.
    Ну вот тут я тебе не спорщик ибо никогда не пользовался жестами..
    Цитата:
    Есть. Неудачная пародия на оперовский прогресс бар. Абсолютно ненастраиваемый экстеншн.
    А как он в опере то настриваеться, только тем что можно на выбор запихнуть куда угодно..
    Цитата:
    Тут уже говорилось - утечки в FireFox это фича браузера, сами разработчики это признали.
    Но за то можно её настроить как надо..
    Цитата:
    Делать больше нечего - "избегать" утечек памяти и мириться с тормозным интерфейсом. Трудно придумать для всех этих головняков разумное обоснование, разве что только юзать Фокс из религиозных убеждений (open source etc.).
    А как же мелкие глюки на множественно сайтов с которыми приходиться мириться каждый день..?А насчёт сайтов, могу уйму дать где кое что да нето, где мелочи кое где по крупному, но они есть и отрицать ты это не сможеш..
     
     

    Всего записей: 2764 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 17:03 18-03-2006
    PREVED



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ludens

    Цитата:
    Только вот не понимаю: а зачем мне ставить Оперу и имитировать на ней IE7, если я могу сразу поставить себе IE7, без всех этих хлопот?  

     
    Ну например, если нужны дополнительные возможности Opera, а также скорость и безопасность на самом высоком уровне. Но в то же самое время, нет желания расставаться с интерфейсом IE7, который годами придумавали высокооплачиваемые умники из Microsoft .
     

    Цитата:
    Мое восхищение IE7 (не столько его «паспортными» фичами, сколько очень продуманной в мельчайших деталях реализацией этих фич) носит чисто потребительских характер и никак не обусловлено любовью или ненавистью к фирме-производителю.

     
    В Опере всевозможные мелочи продуманы весьма и весьма неплохо. Именно из таких мелочей и складывается юзабилити(удобство) браузера.
    Насчет продуманности мелчайших деталей в IE7 не могу судить объективно - в седьмой версии "ослика" никогда не работал.
     

    Цитата:
    Поэтому меня интересует в браузере в первую очередь КАЧЕСТВО реализации (те самые мелочи юзерского интерфейса) вот каких фич (в порядке убывания):
     
    1. Таб-браузинг.

     
    Таб-браузинг? Вы имеете ввиду ископаемое изобретение браузеров 20 века?
    В Опере давно имеется пресловутый Таб-браузинг + полноценный MDI-интерфейс, а по мере надобности можно задействовать и SDI-интерфейс.
     

    Цитата:
    2. Работа с Favorites (Bookmarks).  

     
    Неужели в IE7 придумали нечто кардинально новое для работы с букмарками? Просвятите.
     

    Цитата:
    3. Полноэкранный режим.

     
    Что, неужели сделали возможность включать/отключать любые тулбары/панели/скроллинги в полноэкранном режиме?  Просвятите.
    А то меня мучают подозрения, что в Опере fullscreen всяко лучше настраивается, эдак еще с версий 7.xx.
     

    Цитата:
    Если эти три вещи реализованы в Опере ЛУЧШЕ, чем в IE7, то я немедленно перейду на Оперу.

     
    Как видите это пока под вопросом. Ждем разъяснений по поводу возможностей IE7.
     

    Цитата:
    Если же просто НЕ ХУЖЕ, то зачем?

     
    Очевидно уже сейчас, что, как минимум, некоторые из озвученных возможностей в Опере реализованны лучше.
     

    Цитата:
    Кстати, еще одна немаловажная вещь. Я часто использую браузер в качестве клиента тяжелых систем дистанционного управления (например, интернет-рекламой или контентом информационного сайта).

     
    Стоит заметить, что вы выбрали браузер исходя из весьма _узко_ специфических задач.
     

    Цитата:
    Поэтому, когда я (еще месяц назад) сидел на Фоксе, мне приходилось все равно держать в системе IE и периодически им пользоваться, чертыхаясь от самых невинных мелочей (например, от немножко других горячих клавишей).

     
    По вопросу настройки горячих клавиш - это вам к Опере. Там перенастраиваются практически все клавиатурные комбинации, задействованные в браузере.

    Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 17:47 18-03-2006 | Исправлено: PREVED, 17:49 18-03-2006
    Da_Neil



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Fire_elf

    Цитата:
    Но за то можно её настроить как надо..

    Ага, отключить нахрен эту никчёмную "фичу".
     

    Цитата:
    Цитата:
    Делать больше нечего - "избегать" утечек памяти и мириться с тормозным интерфейсом. Трудно придумать для всех этих головняков разумное обоснование, разве что только юзать Фокс из религиозных убеждений (open source etc.).
    А как же мелкие глюки на множественно сайтов с которыми приходиться мириться каждый день..?А насчёт сайтов, могу уйму дать где кое что да нето, где мелочи кое где по крупному, но они есть и отрицать ты это не сможеш..  

    То есть мириться с глюками неуклюжего XUL-интерфейса — это только полбеды. Ты ещё предлагаешь приспособиться к глюкам движка? Эдак приспособятся люди и превратятся в.. ящериц! (эмблема gecko).

    Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 18:21 18-03-2006
    PREVED



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Fire_elf

    Цитата:
    А как он в опере то настриваеться, только тем что можно на выбор запихнуть куда угодно..

     
    А еще в Опере он в адресном баре может отображаться (в упрощенном варианте), всплывать поверх адресного бара или же над статусбаром. А в FF не дается никакого выбора - экстеншн установился в статусбар как влитой (а там и так место мало) и никак его оттуда не выковырять.
    Самопальное расширение не дотягивает до первоисточника (до реализации в Опере). Ч.т.д.
     

    Цитата:
    Но за то можно её настроить как надо..

     
    Отключить фичу "Fast back and forward"? . Чтобы радоваться перезагрузкам при навигициии по уже посещенным страницами? Как говорится, за что боролись, на то и напоролись ,
     

    Цитата:
    А как же мелкие глюки на множественно сайтов с которыми приходиться мириться каждый день..?А насчёт сайтов, могу уйму дать где кое что да нето, где мелочи кое где по крупному, но они есть и отрицать ты это не сможеш..  

     
    В Опере? Жду примеров :-\.
     

    Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 18:52 18-03-2006 | Исправлено: PREVED, 19:35 18-03-2006
    Fire_elf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Da_Neil
    Цитата:
    Ты ещё предлагаешь приспособиться к глюкам движка?

    Но ты же уже привык к глюкам отображения страниц Оперы, так что это тебе не в первой будет..
    PREVED
    Цитата:
    А еще в Опере он в адресном баре может отображаться (в упрощенном варианте),
    Мона и так сделать, поюзай Fusion..
    Цитата:
    Отключить фичу "Fast back and forward"?
    Нет, можно просто поставить такое кол-во запоминаемых страничек которое хочеш, я вот лично поставил 7 ибо мне в самый раз..
    Цитата:
    В Опере? Жду примеров :-\.  
    Ты что считаеш что Оперы всё коректно показывает..?Просто мне спросонья лень тебе список сайтов писать которая она что то и где то не правильно отображает..
     
     

    Всего записей: 2764 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 01:54 19-03-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Fire_elf

    Цитата:
    Ты что считаеш что Оперы всё коректно показывает..?Просто мне спросонья лень тебе список сайтов писать которая она что то и где то не правильно отображает..

    Для фиксов некорректного отображения некоторых сайтов в Опере можно использовать пользовательские скрипты.

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 02:19 19-03-2006 | Исправлено: unreal666, 02:20 19-03-2006
    Fire_elf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666
    Да-а..?Скинь мне скрипт который нормально отобразит http://www.pravcons.ru/ ..?

    Всего записей: 2764 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 03:17 19-03-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
    Widok (14-05-2006 01:17): лимит страниц, продолжение здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru