Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (14-05-2006 01:17): лимит страниц, продолжение здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
надстройки над IE550
24.01%
Opera1286
56.13%
Firefox385
16.80%
Internet Explorer (IE)46
2.01%
Mozilla17
0.74%
Netscape3
0.13%
Другой4
0.17%
Тема закрыта .Всего Голосов: 2291
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

 
                                                               2004 - 2005
место
браузер
голосов
%
   
I
надстройки над IE
690
38.98
   
II
Opera
577
32.59
   
III
Firefox
352
19.88
   
IV
IE
73
4.12
   
V
Mozilla
70
3.95
   
VI
Другой
5
0.28
   
VII
Netscape
3
0.16

Всего Голосов: 1770, период опроса 01/10/2004 - 15/10/2005
 
                                                              2002 - 2004
место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
287
25.57
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  


Статьи и обзоры
  • Future of IE 7 + о планах на IE 8(eng) 5.09.2005
  • Сравнение скорости браузеров (eng) (регулярно обновляется) Краткий перевод предыдущего теста: Какой браузер самый быстрый? (рус) 22.12.2005г.
     
    Онлайн-тестирование браузеров
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • BenchJS: онлайн-тестирование браузера на скорость обработки JavaScript
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристикам браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:43 18-10-2005 | Исправлено: forever, 17:47 06-05-2006
    rasdol



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хм... многие говорят, что явный плюс Лиса - то, что он распространяется бесплатно . Так и ИЕ тоже. И Макстон. То есть по этому принципу их тоже сравнивать нельзя.  
     

    Цитата:
    Opera - это вообще карасик в океане, 0.5% мирового рынка, разве можно об этом "браузере" говорить серьезно?
     а вот это мне понравилось )) это говорит приверженец программы, которую юзают от силы 10 процентов (считая даже тех, кто поставил на 1 день лиса, и снес нафиг, потому что не понравился, в силу своей тупорылости) В то же время ИЕ, который юзает поголовное большинство - говенный сакс подняли настроение с утра

    Всего записей: 255 | Зарегистр. 19-06-2005 | Отправлено: 10:38 24-10-2005
    Vsevolod



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    давайте без оскорблений

    Цитата:
    считая даже тех, кто поставил на 1 день лиса, и снес нафиг, потому что не понравился, в силу своей тупорылости

    я себя таким не считаю, хотя ставил, правда на неделю, копался, подлаживал, но снёс.
     
    ИЕ - это круто даже по тому, что странички показывает и не напрягает большенство народа.

    Всего записей: 2366 | Зарегистр. 13-06-2001 | Отправлено: 10:48 24-10-2005
    rasdol



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vsevolod

    Цитата:
    Цитата:считая даже тех, кто поставил на 1 день лиса, и снес нафиг, потому что не понравился, в силу своей тупорылости  
     
    я себя таким не считаю, хотя ставил, правда на неделю, копался, подлаживал, но снёс.  
     
     Прошу прощения, если оскорбил, не желая того. Слово "тупорылости" относилось не к пользователям лиса, а к самой программе. Ну хоть убейте, считаю ее такой.

    Всего записей: 255 | Зарегистр. 19-06-2005 | Отправлено: 10:53 24-10-2005
    Billy Joe

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    лис хоть и простой, но за неделю узнать все фишки и полезные расширения не получится. кроме того хотят все и сразу и чтоб как в опере, макстоне или еще где.. так не бывает. лис это другой браузер и ctrl+N не открывает новую вкладку(но если очень захотеть..)

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 23-10-2005 | Отправлено: 10:53 24-10-2005
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BOObastis

    Цитата:
    Если, к примеру сделать выборку из домохозяек,

    Статистика страшная вещь. Я вот даже больше скажу. Сотни миллионов домохозяек даже не представляют как это удобно говорить по русски. И ничего знаете ли, живут. И даже часто лучше русскоговорящих. Они много чего, эти ваши домохозяйки, не знают. Оно им просто не надо. Они удовлетворены IE. Им достаточно. Им вообще не нужны так любимые вами жесты. И мне не нужны. Ни они, ни я не хотим засорять голову. Ни их, ни меня не беспокоит кеш. У нас коннект хороший. Это у вас проблемы с коннектом, с размером памяти, со скоростью компьютера. А у нас с домохозяйками их нет. И поэтому нам непонятно, почему мы должны озаботиться вашими проблемами.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Люди, ешьте ***** миллионы мух не могут ошибаться.  

    Вы знаете, мухи таки умные твари. При возможности выбора, они все время норовят сесть вместо ***** на твой бутерброд. Так что вы правы, миллионы мух не могут ошибаться. Они всегда лучшее выбирают.
    PS. Видимо ваш продукт настолько хуже  ***** , что даже мухи брезгают и избегают.

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 11:10 24-10-2005 | Исправлено: dneprcomp, 11:20 24-10-2005
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    лис хоть и простой

    Собственно этим он меня и подкупил: ничего лишнего. В Опере пришлось изгонять мэйл клиент, irc клиент - вобщем то что мне не нужно, или уже есть. (кстати, это меня глючит, или в в 8.5 их уже нет?). Вобщем хорошая альтернатива Firefox'у. Или Firefox альтернатива Opera. Однозначно это не альтернативы оболчек стадартных, но морально устаревших mshtml.dll и иже с ней.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Сотни миллионов домохозяек даже не представляют как это удобно говорить по русски. И ничего знаете ли, живут. И даже часто лучше русскоговорящих.

    На эту тему я приводил пример на другом форуме: если человек с рождения говорит по русски, и довольно посредственно изучал иностранные языки, иму хоть кол на голове теши, не докажешь что японская граматика проще
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Вы знаете, мухи таки умные твари. При возможности выбора, они все время норовят сесть вместо ***** на твой бутерброд.  

    Необъективно! ***** как правило спускают в унитаз. В сельской местности-же мухи при всем богатстве выбора жрут то что им положено природой, а бутерброд на закуску.

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 11:17 24-10-2005
    artfavourites



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Про ComCtl32.dll v.6

    так она и не является свободно распространяемой в отличие от предидущих примеров
     
    т.е. если у пользователя она не включена в состав его Windows, то предложить её в комплекте со своей программой нет никакой возможности
    в этом случае ещё хоть как-то аргументирована фраза "программа использует Windows"
     
    в случае с программами, использующими SHDOCVW.DLL мы имеем дело с программами использующими Redistributable компоненты, которые, как было точно подмечено
    Цитата:
     распространяется точно так же
    как и любые другие

    Всего записей: 681 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 14:43 24-10-2005 | Исправлено: artfavourites, 14:56 24-10-2005
    SIMSR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Если лис будет и дальше развивать тему плагинов и темок,то очень многие уйдут от оперы.  

    Всего записей: 1211 | Зарегистр. 27-11-2004 | Отправлено: 15:00 24-10-2005
    Pim76



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну кому что..
    Каждый вибирает что-то свое...
    Долго сидел на  Опере. Перешел сначала на Мозиллу а потом на Фокса.  
    Сначала было очень непривычно собирать конструктор (что за xpi такое? , выбирать расширения и т.д.).
    Зато было интересно..  
    Недавно закачал Оперу 8.50 и не смог просидеть в ней долго. Отвык, наверное , да и потому что настроил для себя определенный стиль просмотра страниц - как мне было удобно.. а супернастраиваемой Опере не смог этого добиться...  
    Так что каждому своя. Появиться что-то лучше Лисы - с радостью перейду.. На Оперу пока точно не тянет
    А на настройки под ИЕ (пусть как они там будут называться ) точно не перейду, даже не уговаривайте .

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 07-04-2004 | Отправлено: 16:45 24-10-2005
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Сначала было очень непривычно собирать конструктор (что за xpi такое? , выбирать расширения и т.д.).
    Зато было интересно..  

    В связи с чем возникла мысль: конструкторы нужны тем у кого есть время и желание с ними разбераться. Метафоризируя: тем у кого нет времени и желания разобраться с мотоблоком проще пожалу будет работать мотыгой.
    Или как у нас говорят:

    Цитата:
    Wizard'ы убивают в пользователе Homo Sapiens

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 17:23 24-10-2005
    rasdol



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Цитата:Wizard'ы убивают в пользователе Homo Sapiens  
     
     
    Мдя %))  Уморили. В пользователе! Да пользователю нахрен не нужен гемор по настройке. Он нужен только фанатам компьютера. Мне на работе вообще по барабану, лишь бы работало, потому что если я еще буду тратить время на выбор, то бабло уйдет другим %) Я выбрал для себя набор безглючного удобного софта, еще в далеком детстве, кажется , вот до сих пор им и пользуюсь, только версии обновляю. А Макстон - находка. Выходит новая версия, поставил поверх, и все работает

    Всего записей: 255 | Зарегистр. 19-06-2005 | Отправлено: 19:01 24-10-2005
    Dein_Jude

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Major_Fox

    Цитата:
    Собственно этим он меня и подкупил: ничего лишнего.  

     
    На каждого действует по разному. Меня своей простотой FireFox не только не подкупил с самого начала, а даже оттолкнул. Отсутствием самых необходимых на мой взгляд вещей. Доступные же экстеншены меня совсем не устраивают до сих пор - например MDI-многооконность в табовых расширениях отсутсвует как вид, мышинные жесты настраиваются слишком ограниченно, с хоткеями та же беда и т.д. Еще интерфейс притормаживает после установки десятка-другого *.xpi. При первом знакомстве с FireFox для меня все это было в новинку, жутко не понравилось и обмануло мои ожидания, потому что я ждал нечто, по-крайней мере на две головы выше Оперы(судя по хвалебным статьям в адрес браузера).
     

    Цитата:
    В Опере пришлось изгонять мэйл клиент, irc клиент - вобщем то что мне не нужно, или уже есть.  

     
    Зачем их изгонять? Эти клиенты разве навязывают себя юзеру? Или жрут много памяти? Просто у некоторых "особо чувствительных" юзеров по этому поводу возникает некий психологический дискомфорт и рассуждения наподобие "Если оно есть - значит оно мне мешает. А почему мешает - объяснить не могу". Просто нужно уяснить для себя, что Opera это программный комбайн и смириться с этим.
     

    Цитата:
    (кстати, это меня глючит, или в в 8.5 их уже нет?).

     
    Спрятанны по дефолту до тех пор, пока юзер не создаст почтовый или чат-аккаунт.
     
    SIMSR

    Цитата:
    Если лис будет и дальше развивать тему плагинов и темок,то очень многие уйдут от оперы.    

     
    Одно время я использовал FireFox+пачка расширений в порядке эксперемента. Помимо того, что нехватало множество привычных мелочей из Оперы (а впрочем не только мелочей, но и вполне серьезных функций), я ловил себя на мысли, что мне НЕ УДОБНО. Наконец я понял чего мне в действительности не хватало в FF - мне не хватало той интегрированности фич, столь успешно реализованной в Опере. Я говорю не про встроенные клиенты почты/irc/news, а про гибкость интерфейса, управляемость и адекватность браузера вцелом. В случае Оперы все функции гармонично вписываются в браузер, не конфликтуют с друг другом, находятся в единой оболочке и в целом предсказуемы. Вообщем, наверное я не сторонник концепции "слепи себе браузер сам" из разрозненных кусочков. Такой браузер напоминает мне абы-как сшитое лоскутное одеяло . До сих пор, когда юзаю Лиса меня не покидает ощущение, что это... самопал сделанный на коленке. Эдакий любительский браузер с огромными(потенциально) возможностями, но все же при этом любительский.
     
     

    Всего записей: 524 | Зарегистр. 17-12-2004 | Отправлено: 19:05 24-10-2005
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    на работе вообще по барабану, лишь бы работало

    Либо уже убило, либо на работе нет возмозности быть гомо сапиенсом. Лично у меня на работе убится до такого состояния неудалось, и поэтому я там в 75 процентах задач предпочел отказаться от Windows вообще, так как работа творческая (тут и вэб программирование, и создание софта. был случай когда ПО для розничной торговли писать пришлось), и требует зачастую решения нестандартных задач, для которых шаблонных библиотек Microsoft не хватает (а на самом деле, кто мне их купит? выход один: oss). С другой стороны, и у вас, уважаемый rasdol, не все так плохо, если какое-то стремление к удобству в виде maxton'а осталось.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    "Если оно есть - значит оно мне мешает. А почему мешает - объяснить не могу".

    Могу. Чисто психологически - глаза мозолит. Другим образом никак не мешает.

    Цитата:
    Спрятанны по дефолту до тех пор, пока юзер не создаст почтовый или чат-аккаунт.

    Ну и правильно. Понадобятся - выташу.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    В пользователе! Да пользователю нахрен не нужен гемор по настройке.

    Как нашим админам нравится над такими зверьками прикалываться! Полностью их поддерживаю, ибо благодаря таким пользователям наполняется тред "админский юмор" в форуме "юмор" на этом форуме.

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 20:55 24-10-2005
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dneprcomp

    Цитата:
    Это Adobe расскажи. Дескать ничего нового.

    Видимо ты меня понял диаметрально наоборот.
     

    Цитата:
    Или всем создателям многочисленных редакторов с подсветкой синтаксиса и т.п. и т.д.

    У меня создается впечатление, что собеседник на всю катушку "включает дурака".
    Текстовый редактор. Назначение: обработка текста. Используя стандартные библиотеки (с их достоинствами и недостатками) _разработчик_ определяет как будет производится эта обработка. Будут ли абзацы, выранивание, автоформатирование, проверка орфографии, таблицы, изображения и т.д. и т.д.
    Браузер. Его первейшая задача: отобразить веб-документ. Как разработчик может повлиять на то, как стандартный WebBrowser Control отображает документ? Насколько я понимаю из Reusing MSHTM] - по большому счету никак. (Может чаво не так понял? ) Разработчик может увешать WebBrowser Control "рюшечками", но не может изменить способы отображения веб-документов: не может самостоятельно изменить поддержку какого-либо стандарта, не может добавить поддержку нового стандарта буде таковой появится.
    Поэтому в примере с редакторами мы имеем "полноценную" программу, в случае надстройками IE - нет.
     

    Цитата:
    Они удовлетворены IE. Им достаточно. Им вообще не нужны так любимые вами жесты. И мне не нужны. Ни они, ни я не хотим засорять голову.

    Кому и кобыла невеста. Пользуйтесь, пожалуйста. Лишь бы вам было хорошо
     
    Major_Fox

    Цитата:
    В Опере пришлось изгонять мэйл клиент, irc клиент - вобщем то что мне не нужно, или уже есть.

    А в чем заключалась процедура изгнания?
    И зачем нужно было изгонять? Почему просто гордого "непользования" этими возможностями недостаточно?
     
    artfavourites

    Цитата:
    в случае с программами, использующими SHDOCVW.DLL мы имеем дело с программами использующими Redistributable компоненты

    Я все пытаюсь понять что это меняет. Права разработчиков надстроек использовать shdocvw.dll никто не оспаривал и не оспаривает.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 21:16 24-10-2005
    BOObastis



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    dneprcomp
    Не могу не ответить вам.

    Цитата:
    Статистика страшная вещь.

    это такое красивое пугающее выражение...  
     

    Цитата:
     И ничего знаете ли, живут. И даже часто лучше русскоговорящих. Они много чего, эти ваши домохозяйки, не знают. Оно им просто не надо. Они удовлетворены IE.
     
    Мы говорим не в общем о домохозяйках, а о домохозяйках, которые пользуются интернетом,в этой связи нам не важно какой локализации домохозяйка. Домохозяйка может жить спокойно до первого вирусотроянаотэксплоита , и даже не знать о существовании такого замечательного браузера как, скажем Firefox, и она потратит много времени на восстановление порушенной системы, хотя могла бы за это же время сварить суп и постирать мужу больше трусоф и носкоф.
    Вот вы щас какой версией ослика пользуетесь 6 поди, ну так и пользуйтесь еще лет 20, а зачем новый то, и так сойдет. А лучше вернитесь на 4.
     
    В общем к чему я...  
    Прогресс двигают не домохозяйки. Мы бы считали на палочках,  если б это было так.
    Большинство людей лишь используют данный им в руки инструмент, если б этот инструмент был более совершенее, было бы намного лучше, я думаю вы со мной согласитесь.
     
    Про ***** и мух напишу позже, пошел изучать проблему наглядно так сказать.

    Всего записей: 242 | Зарегистр. 17-05-2004 | Отправлено: 21:28 24-10-2005
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Major_Fox forever
    А что это вы такие агресивные?
    Цитата:
    Метафоризируя: тем у кого нет времени и желания разобраться с мотоблоком проще пожалу будет работать мотыгой


    Цитата:
    Wizard'ы убивают в пользователе Homo Sapiens  


    Цитата:
    Либо уже убило, либо на работе нет возмозности быть гомо сапиенсом


    Цитата:
    Как нашим админам нравится над такими зверьками прикалываться! Полностью их поддерживаю


    Цитата:
    Кому и кобыла невеста. Пользуйтесь, пожалуйста. Лишь бы вам было хорошо  
    Я Вот старую римскую поговорку вспоминаю:"Юпитер, ты сердишься. Значит ты не прав".
    Этакий(по меньшей мере) снобизм по отношению к пользователю просто показывает всю глубину мыслительного процесса таких"сапиенсов". Тоже мне, вершина эволюции.

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 21:46 24-10-2005
    SIMSR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dein_Jude

    Цитата:
    ... самопал сделанный на коленке. Эдакий любительский браузер с огромными(потенциально) возможностями, но все же при этом любительский.  
    Да, имеено со сделанного на коленках, в дальнейшем и появлялись чудеса!  

    Всего записей: 1211 | Зарегистр. 27-11-2004 | Отправлено: 21:48 24-10-2005 | Исправлено: SIMSR, 21:49 24-10-2005
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BOObastis

    Цитата:
    Про ***** и мух напишу позже, пошел изучать проблему наглядно так сказать.

    Вот, вот. Сначала изучить надо было. А то выкрикиваете лозунги, как абсолютные истины, а оказывается ничего и не знаете.
     
    Добавлено:
    BOObastis

    Цитата:
    Прогресс двигают не домохозяйки. Мы бы считали на палочках,  если б это было так.
    Нет, честно говоря вы себе не представляете что такое прогресс и кто его двигает. То что вы называете прогрессом, на самом деле называется изобретение, новшество, открытие. Для того, что бы оно стало прогрессом(частью процесса прогресса) это самое новшество должно понадобится достаточно большому числу так не любимых вами домохозяек. И оставаться нужным, востребованным достаточно длительное время. Переманите домохозяек и победа за вами. А пока на вашей стороне только крикуны и подопытные особи, которые все равно в природе вымирают первыми.

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 21:49 24-10-2005 | Исправлено: dneprcomp, 22:01 24-10-2005
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В наше чудное время всеобщего иеотрицания=эфэфвосхваления выдать что-либо (статью, пост, коммент, два слова, одно слово, три буквы) в пользу IE - конкретно некомильфо, не по-пацански, *лять. Тем более ценна эта микро-война в livejournal.
     
    Цитата:

    Цитата:
    FireFox ждала бы судьба аналогичных проектов, если бы кто-то не решил, что на этом можно неплохо заработать. Методика FUD за прошедшие годы была отработано до совершенства, и механизм закрутился. "Рядовой пользователь" компьютера не понимает, а следовательно - боится. Боится "вируса 666". Боится "злобных хакИров", которые украдут его квартиру, машину, дачу и мужское (женское) достоинство. Боится, что станет известно, что он смотрит порнуху. Ему и было предложено средство, почти идеально подходящее для просмотра порнухи. Это был повод. Причиной называлась некорректная поддержка стандартов в MSIE (и то, что сам FireFox, их так же не поддерживает корректно, никого не волновало) И машина завертелась.  
     
    Все это было бы смешно, если из-за этой ситуации огромное количество усилий не уходило в никуда. Высасываются из пальца проблемы, героически решаются и преподносятся, как величайшее достижение человеческой мысли со времен изобретения секса. Реальные же проблемы никуда не деваются (некорректная работа с таблицами, разваливающиеся RegEx-ы в JavaScript, удручающая скорость работы, утечки памяти, просто зависания, в конце концов).

     
    Ещё цитата:

    Цитата:
    Я пользуюсь IE. Это сознательный выбор, в результате сравнения возможности и удобства всех основных браузеров. С одной стороны, попытки убедить кого-то в том, что FireFox есть лучший выбор, вызывают здоровый смех - я-то знаю, что это не так. С другой строны, отношение ко всей этой "Spread FireFox" компании у меня такое же, как к спамерам - и те, и другие пытаются всучить мне "низкокачественный продукт по завышенной цене" (с) Московское Метро. Ценой здесь служит впустую потраченное время, машинные ресурсы и личное удобство. И обращаться с такими - нужно как со спамерами: пока есть возможность - игнорировать, а когда они становятся слишком надоедливыми - доставать шотган или бейсбольную биту.

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 22:16 24-10-2005
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Как разработчик может повлиять на то, как стандартный WebBrowser Control отображает документ? Насколько я понимаю из Reusing MSHTM] - по большому счету никак

    Цитата:
    By loading HTML, you can use the object model to access the underlying HTML and modify any elements
    И, как писал Zeroglif,

    Цитата:
    Trident(MSHTML.DLL) парсит документ, ловит window.external и собсно отдаётся в руки Maxthon

     
     
     
    Добавлено:
    А может кто-нибудь внятно объяснить, что же такое собственно движок браузера и за что он отвечает. Где заканчивается движок и начинается работа программы его использующего. Только доступным языком А то у меня по результатам всего этого оперного действия с горелыми вариациями создается странное ощущение, что браузер чуть ли не ответственен за работу стека процессора(к примеру )

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 22:23 24-10-2005 | Исправлено: dneprcomp, 22:25 24-10-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
    Widok (14-05-2006 01:17): лимит страниц, продолжение здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru