Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Если бы я смог это чувство описать, человечество поставило бы мне памятник.  

К несчастью описано и памятника не будет

Цитата:
Гл.13
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по - младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

Только прошу очень внимательно прочитать

Цитата:
При поиске пары, два человека могу влюбиться одновременно в одну персону. Персона может ответить взаимностью, только одному. Человек пролетевший, оказывается перед выбором, вечно существовать с неразделённой любовью или найти другой объект. Поиск другой особы невозможен, в силу того, что он не может больше ни в кого влюбиться, так-как его сердце занято. И жить вечные века с такой раной в сердце, будет человеку очень тяжело.  

Этот человек любит себя и только! Он не может простить избранника или избранницу. А если неможет простить, то это не Любовь, а, всего лишь, страсть. Сегодня ооочень многие страсть выдают за Любовь.
Любовь говорит - "ты", а страсть - "я".
 
Вы рассуждали о "загробном" мире. Там ни страстей, ни Грехов не будет и потому горечи неразделённой, как бы, любви тоже не будет

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 11:01 23-05-2007
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Т.е. 603 тыс. мужчин способных к войне от 20 лет принимается? Или нет?
 
Смешинка то была в нестыковке одних мест с другими. Или мы считаеим, что евреев совсем мало, и вышли из Египта 603 семьи, тогда, да 2 повитухи справятся с работой, но тогда чего так опасались египтяне? Если даже принять в семье 3 поколения, то в среднем будет не более 50 чел. - т.е всего порядка 20 - 30 тыс. человек.
Или все же их действительно стало очень много и 600 тыс. боеспособных мужчин на выходе из Египта - это реальное число.  
Потому то и идет речь о двух годах. Или точнее об одном с хвостиком. Не думаю, что за год с хвостиком блужданий численность кардинально изменилась.
Тогда всего мужского полу с учетом уменьшения численности по возрасту вылазит свыше миллиона, может даже за полтора и общая численность орды около 3 миллионов человек. Такой массы египтянам действительно стоило опасаться. Если даже победить, то от трупов сложно беспроблемно избавиться
Но возникает вопрос.
Что ж египтяне так сильно опасались в домоисеево время, когда евреев было значитьльно меньше, и перестали так опасаться, когда евреев стало на порядок больше. И пришлось привлекать Бога для помощи в исходе?

Цитата:
Сколько нужно иметь в ударной группировке хорошо вооруженных, обученных, закаленных в боях и мобильных воинов, с колесницами, ведущего войска того времени, против безоружной или слабо вооруженной толпы, растянутой маршем, с женщинами детьми и стариками
Ну, если уж верить Библии, то колесницы египтянам пришлось бы таскать самим, так как их скот уже ТРИЖДЫ вымер, во время египетских казней, посылавшихся Богом.
Потом, действительно против 603 семей, растянутых на несколько километров - это сила.
Но колесницы имеют бонус только начальный. Пока налетают на неизготовившихся к бою. Это только в кино они такие страшные. Реально, против правильно действующей ковалерии они беспомощны. Не забываем, что кочевники со скотом и лошадьми - евреи, а не египтяне.
Да и против сплотивших ряды копейщиков, поддерживаемых лучниками колесницы слабый козырь.
Но против 603 тыс которые могут посадить на коней хотя бы 20 тыс у 600 колесниц египтян нет шанцев. Никто не заставляет евреев двигаться полностью неорганизованной толпой, перемешаной со скотом. Нет проблем выделить дозорных и охранение на лошадях.
 
Добавлено:
drinkis
Цитата:
После мятежа на небе, часть ангелов (бесы во главе с дьяволом) была изгнана из этой организации. Сейчас эти ангелы и правят нашим материальным миром, отсюда и  плачевные результаты деятельности человека на Земле, т.к человечество в основной своей массе отвернулось от Бога и его законов.
Желудок взбунтовался против съеденой пищи и в результате, получившийся понос очень неприятен владельцу желудка. Вот аналогия выданой тобой информации.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 11:53 23-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry

Цитата:
Этот человек любит себя и только! Он не может простить избранника или избранницу.
С чего такой вывод. Наоборот, он отступил поняв, что нет взаимности, но он её любит, а исправить ситуацию нельзя. В нормальном мире можно с горя напиться, подраться или ещё чего выкинуть, Что бы снять стрес, а высоконравственный человек будет втихушу страдать, не завидовать сопернику, но мучиться.
А ты Гордыня. Страданием это называется.

Цитата:
Там ни страстей, ни Грехов не будет и потому горечи неразделённой, как бы, любви тоже не будет  
Тогда там и делать нечего. Врагу не пожелаешь, века вечные быть не понятно кем и говорить не понятно о чём, так как в высоконравственном и духовном сообществе, не может находиться тем для разговоров. Не о чем трепаться бесполым и бестелесным существам.  

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 12:46 23-05-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cуть Вселенной, жизни в том числе - постоянное изменение, смена одного другим, элемент случайности является чуть ли не основой.
 
некий "рай" же своей вечностью и неизменностью всему этому противоречит и совершенно не вписывается. обычное людское "желаемое за действительное". сами толком не знают  зачем оно им - вечное, но  так вроде есть куда стремиться и не так обидно ласты клеить. по Павлову, свет-слюна-косточка

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 13:03 23-05-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry

Цитата:
"Отпали" и "Изгнаны" абсолютно разные по смыслу слова. Уточните для себя значения.  
Отпали как синоним "ушли", т.е. сами ушли никто их не изгонял.
Вы правы, действительно треть ангелов ушли по своим убеждениям добровольно за дьяволом.
 
 
Добавлено:
Looking

Цитата:
Желудок взбунтовался против съеденой пищи и в результате, получившийся понос очень неприятен владельцу желудка. Вот аналогия выданой тобой информации.  
Я понимаю, что у вас стойкое неприятие Библии, вплоть до аллергии и растройства желудка. Но Вас ведь и никто не заставляет в нее заглядывать. Если у Вас такие побочные эффекты от чтения, то Вам лучше повременить с этим, может когда-нибудь это пройдет и Вы измените свое мировозрение.
 
 
Добавлено:
Aalai

Цитата:
Тогда там и делать нечего. Врагу не пожелаешь, века вечные быть не понятно кем и говорить не понятно о чём, так как в высоконравственном и духовном сообществе, не может находиться тем для разговоров. Не о чем трепаться бесполым и бестелесным существам.  
Ну неужели Вы серьезно думаете, что кроме интриг и трепатни в жизни нет больше никаких интересов. Для человека одним из главных является творчество. Когда человек чем-то увлечен, то он может позабыть обо всем остальном, настолько занимает процесс творчества. Возьмите к примеру ученых, занимающихся поиском чего-то нового, или изобретателей, которые зачастую пренебрегают материальными благами ради того, чтобы иметь возможность творить. В раю же материальных проблем не будет и человек сможет посвятить себя процессу творчества ( вселенная сейчас пуста и не заселена). Ведь и сам Бог занимался процессом творчества, когда создавал Землю и , наверняка, в этом процессе принимали участие и ангелы. А разве Вы не хотели бы участвовать в подобном процессе творчества?

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 13:04 23-05-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Тогда там и делать нечего. Врагу не пожелаешь, века вечные быть не понятно кем и говорить не понятно о чём, так как в высоконравственном и духовном сообществе, не может находиться тем для разговоров. Не о чем трепаться бесполым и бестелесным существам.    

Никто не знает как и что будет. Я уже писал про сферу в двухмерном пространстве. Никто этого не знает!
Главное что ты остаёшся личностью, а не растворяешься в Нирване
Неужели Вы думаете что Бог отнимет то хорошее что есть в Человеке? Зря, всё что могу сказать.
 

Цитата:
 чего такой вывод. Наоборот, он отступил поняв, что нет взаимности, но он её любит, а исправить ситуацию нельзя. В нормальном мире можно с горя напиться, подраться или ещё чего выкинуть, Что бы снять стрес, а высоконравственный человек будет втихушу страдать, не завидовать сопернику, но мучиться.  
А ты Гордыня. Страданием это называется.  

Какой стресс-то!? Что тебя родимого, хорошего и прелестного отвергли И ты начинаешь думать "Почему? Что во мне не понравилось?" и т.д. и т.п. Я же сам через это проходил и многих через этот "стресс" "протаскивал" чтобы человек не зацикливался на своих "розовых очках". Человеку очень трудно понять что все разные и нельзя никого судить с "горяча". Страдание это когда тебя низачто на Кресте распнут или отдадут на съедение зверям, в концлагерях было страдание и т.д. и т.п. во это страдание. Я многим когда они жалуются на свою "плохую" жизнь советую съездить в детский дом и поработать там хотя бы выходные, вот там тоже страдание, возникает непредолимое желание всех усыновить. Быстро протревзляет от всякого "слюнепускания". Людям всегда хочется думать что вот уж они больше всего страдают, а окружающие их не понимают всю глубину их "страдания". И ещё раз повторю - это Гордыня, уж звиняйте. Другое дело что если отвергнутый человек сможет смирить СЕБЯ и простить, то это большой опыт личной жизни. Чтобы духовно развиваться приходится всегда брать себя в "ежовые" рукавицы и от чего приятного отказываться... не странно ли?

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 13:54 23-05-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
Знаешь, я запутался уже в том, о чем ты сам с собой разговариваешь.
 
С чем я спорил.  
В связи с тем, что ты привел цитату с такими высказываниями:

Цитата:
Потерял счёт уж библейским маразмам: евреи настолько размножились, что роды принимают всего две повивальные бабки!

Тебе было доказано, что автор маразматик сам. Не знает текста и поставил телегу впереди коня:  
1.Было "умножение", я допустил стократное, которое вполне могло испугать фараона, но с которым вполне справились бы повитухи. Вот и все. Можно было остановиться.
2.Ты же, так же не зная текста, но желая спорить, извини, ляпнул про два года (якобы несоответствие), когда их было не менее 80. Ты ошибся. Опять мимо. Но ты игнорируешь.  
3. Ничего не оспорено, но ничего и не признано, а типичный прием: а вот это тогда что? Это замечательно, но бесконечно. Теперь у тебя повитухи вышли из Египта. Им уж лет по 150 наверное.
 
Теперь.
То, о чем ты говоришь сейчас, откуда берешь цифры, что делаешь за полунамеки и какова логика твоих рассуждений я не понимаю. Сам ввел семьи вместо тысяч, сам их и используешь, как удобно. Как-то все больно на допущениях и непонятно, что же тебе в этот раз кажется "маразмом"...  
Чего испугался фараон? Да что угодно скажу. Маразматик он был, тиранического типа, боялся неизвестности, боялся потерять власть, но боялся и потерять выгоду. Мало примеров в Истории? Полно. Тактику боя хочешь обсудить? Колесницы против кавалерии. Даже не знаю, что и сказать. Скот? Можно реквизировать у вассалов. В уплату дани. И т.д. и т.п. Вода. Но складно.
 
Что за цифры ты обсуждаешь, когда хлеб с неба падал? Моря расступались и т.д и т.п.?
 
Последнее.
Что и зачем написано в Числах, почему так все скурпулезно подсчитано и подробно записано, зачем вообще эти цифры и что это за код я не знаю. Да и никто не знает. И говорить тут не о чем.
 
 
Добавлено:
 
 
 
Ребята, что вы к раю прицепились? Не хотите не надо Прям как дети малые. Дайте нам игрушку, да чтоб в нашем вкусе, иначе! Еще кулачком погрозите
 
Добавлено:
drinkis

Цитата:
Ведь и сам Бог занимался процессом творчества, когда создавал Землю и , наверняка, в этом процессе принимали участие и ангелы.

 

Цитата:
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему

Множественное лицо. До этого сам, а вот человека...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 13:55 23-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
Ну неужели Вы серьезно думаете, что кроме интриг и трепатни в жизни нет больше никаких интересов. Для человека одним из главных является творчество.

Так для человека творчество, является творчеством. А что может сотворить бесполое и бестелесно создание - ничего. Создатель и тот замотался с людьми, созданными по его образу и подобию, при том что знал или догадывался о всех возможных выкрутасах своих подопечных.  

Цитата:
вселенная сейчас пуста и не заселена
Что могут нафантазировать и воплотить в жизнь, эфимерные мыслители собравшиеся в Раю, для этой вселенной, какие миры они способны придумать ? Хрен они чего смогут сотворить.
 
slava_kry

Цитата:
Страдание это когда тебя низачто на Кресте распнут или отдадут на съедение зверям, в концлагерях было страдание и т.д. и т.п. во это страдание.

Страдание бывает телесное и духовное.  

Цитата:
вот там тоже страдание, возникает непредолимое желание всех усыновить.

Это сострадание.

Цитата:
Людям всегда хочется думать что вот уж они больше всего страдают, а окружающие их не понимают всю глубину их "страдания". И ещё раз повторю - это Гордыня, уж звиняйте.

Почему Гордыня, если человек, ни кого не обвиняет, а просто страдает от неразделённой любви. Чувство это запало в душу и не хочет уходить.  
Понять не можешь, потому, что не понял ты, главного отличия верущих от безбожников : Ни суди и не судим будешь.
 
 
 
 

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 15:06 23-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Объясните мне, господа, почему христианство (всех конфессий) предлагает искать Бога вне себя - на небе там, в праллельных мирах, еще где-то. При этом стимулом служат - Рай и Ад.
Буддизм предлагает искать Бога в себе. При этом стимулом практически ничего не служит.  
Кто более прав?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:13 23-05-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
творчество, говорите, без тела и страстей...
 
СУБЛИМАЦИЯ —  процесс, заключающийся в том, что влечение (ЛИБИДО) переходит на иную цель, далекую от сексуального удовлетворения, а энергия инстинктов преобразуется в социально приемлемую, нравственно одобряемую. Через призму СУБСТАНЦИИ рассматривается формирование религиозных культов и обрядов, появление искусства и общественных институтов, возникновение науки, развитие человечества.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 15:17 23-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Во-во, просто и понятно.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 15:22 23-05-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Объясните мне, господа, почему христианство (всех конфессий) предлагает искать Бога вне себя - на небе там, в праллельных мирах, еще где-то.  

Черч. Это обыкновенная ложь, которую распостраняют все кому не лень. Почему слушают этих безграмотных лжецов, вот в чем вопрос. Вот ты сейчас ляпнул глупость их наслушавшись. Бога надо искать прежде всего в себе. Могу завалить ссылками из Библии, но ведь ты мне и так поверишь.

Цитата:
При этом стимулом служат - Рай и Ад.  

Стимулом, говоришь? Не-а. Слово "рай" упоминается в библии 23 раза, при том, что всего слов чуть меньше 800 000. При этом, большинство из упоминаний это просто именно упоминания всколзь и ничего более. Это не стимул.
 
Aalai
Каждому свое. Кому-то, что пороще и попонятней. И все поняв, затем так приятно сидеть и гы-гыкать... Только вот со стороны, это выглядит... Сам догадайся.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:35 23-05-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Страдание бывает телесное и духовное.  

Боюсь о духовном страдании Вы не имеете никакого понятия, а вот о душевном - это да  

Цитата:
Ни суди и не судим будешь.

Если я выношу суждение (а я этого не делал) то это Мой Суд, ведь так?
Проблема в том что Вы не понимаете о чём я говорю и говорю я в пустоту.
Не очень люблю говорить в пустоту.

Цитата:
Это сострадание.  

Я говорил о детях, а не о себе или приезжающих.
 
0nly

Цитата:
творчество, говорите, без тела и страстей...  
 СУБЛИМАЦИЯ —  процесс, заключающийся в том, что влечение (ЛИБИДО) переходит на иную цель, далекую от сексуального удовлетворения, а энергия инстинктов преобразуется в социально приемлемую, нравственно одобряемую. Через призму СУБСТАНЦИИ рассматривается формирование религиозных культов и обрядов, появление искусства и общественных институтов, возникновение науки, развитие человечества.  

Представьте какое у нас, христиан стремление к Смерти!
Требую продолжения банкета!!! С разбором каждого по Фрейду или по Юнгу, как минимум.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 15:59 23-05-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry
других "ответов" никто и не ждал
 
вобще откуда этот бестелесный рай взяли?
еще и спорят сказано ж новая жизнь светлая будет, сейчас бетку гоняют (или альфу), а потом нормальный зарелизят

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 16:20 23-05-2007
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Еще раз медленно.
1-й вариант.
Имеем небольшую численность - твои 7 тыс.  до рождения Моисея и мои оценки - не более 30 тыс на выходе из Египта. Тогда да, 2 повитухи справятся. Но никакой угрозы египтянам, которых много больше они не представляют.
И там где 603 тыс мужчин - это мягко сказать преувеличено.
 
2-й вариант
На выходе из египта 600 тыс боеспособных мужчин без левитов и общая численность орды более 2-х миллионов.
Тогда все основания для опасения у египтян есть, но 2 повитухи даже и за 90 лет до выхода уже не в состоянии справиться, потому как не было мест, где все бы евреи в таком количестве жили компактно. И фараон не рискнул бы гнаться с малым войском за такой ордой.
 
Выбирай любой, но оба они противоречивы внутренне.
 

Цитата:
Ты же, так же не зная текста, но желая спорить, извини, ляпнул про два года (якобы несоответствие), когда их было не менее 80. Ты ошибся. Опять мимо. Но ты игнорируешь.  
Еще раз я сказал про 2 года имея ввиду, что с момента исхода у евреев не было возможности и времени резко увеличить численность и на момент исхода их численность не сильно отличалась от той, что в "Числах". Но ты почему то упорно ссылаешься на другой период, к моей реплике не имеющего отношения.
 

Цитата:
Скот? Можно реквизировать у вассалов. В уплату дани.

У каких вассалов?
Не было вассалов - это уже феодализм. Там уже другая иерархия.
Какой скот? У всех он ТРИЖДЫ вымер. ВЕСЬ скот только у евреев.
Они могли бросить только полудохлых.

Цитата:
Теперь у тебя повитухи вышли из Египта
Это твои личные фантазии. Я это не говорил. Я говорил лишь о несоответствие разных мест и чисел.
 
drinkis
Цитата:
Я понимаю, что у вас стойкое неприятие Библии
Да ничего ты не понимаешь и знания у тебя высосаны из собственного пальца.
Вникни, кто такие ангелы и как они соотносятся с Богом на основе реальных религиозных представлений?
Они как бы продолжение Бога, его исполнительные механизмы.
Причем полностью зависимы и функционально и по происхождению.
Вы же постоянно представляете Бога, как недалекого человека, который не ведает что творит и не в состоянии организовать собственных слуг.
Или религия врет и Бог не един в своих творческих делах и с ним куча близких сущностей, бывших в определенной зависимости, но вполне самостоятельных и независимых. Вплоть до происхождения.
 
 

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 16:35 23-05-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
Ты издеваешься.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:52 23-05-2007
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Ты издеваешься.
Трудно выбрать? Сочуствую...
 

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 17:26 23-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry

Цитата:
Проблема в том что Вы не понимаете о чём я говорю и говорю я в пустоту.

И мне не ясно, откуда у страдающего, Гордыня вылезла.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 17:34 23-05-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
А чего выбирать-то? Ты ПРИДУМАЛ два варианта, ни один из которых НЕ соответствует тексту. Соответствующий по крайней мере хронологии был дан тебе на ПРЕДЫДУЩЕЙ странице. Ты его совершенно проигнорировал. Стал придумывать свои уже ПОСЛЕ. Но это ладно. Вот после этого я не знаю, что думать:
Цитата:

Цитата:
Теперь у тебя повитухи вышли из Египта

Это твои личные фантазии. Я это не говорил.

Не говорил? Да прямо на этой странице
Цитата:
вышли из Египта 603 семьи, тогда, да 2 повитухи справятся с работой

Т.е. это события и эти люди были примерно в одно время. Противоречишь сам себе на одной и той же странице. За кого ты меня принимаешь, за дурачка? Я начинаю сомневаться в твоем здравомыслии. Жара? Просто хочется переспорить?
Проиграл ты с повитухами, признайся хоть сам себе. Я это больше не обсуждаю.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Последний раз разжевываю:  
Повитухи, "в количестве двух штук", по Библии, а именно книге Исход были еще до рождения Моисея. И за какой именно срок до рождения не указано, может и десяток лет и более, но сказано, что в это время "народ возрастал и умножался", затем, примерно в момент рождения вышел новый более жестокий указ, приведший к тому, что женщин стало больше, а кто рожает в роде человеческом? Одного мужчину можно "ипользовать" много много раз, главное, что-бы женщины достигли репродуктивного возраста. С момента рождения Моисея и до выхода из Египта прошло 80 лет. Т.е. на "разрастание" народа с момента легендарных повитух и до момента первого подсчета прошло возможно около 90, а то и более лет. Из них, лет сорок с достаточной точностью предположить запредельную рождаемость и расцвет полигамии.

 
 
Добавлено:
Сочуствую

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:58 23-05-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 17:59 23-05-2007
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Не говорил? Да прямо на этой странице
Цитата:вышли из Египта 603 семьи, тогда, да 2 повитухи справятся с работой  
 
Т.е. это события и эти люди были примерно в одно время.

Нет логической связи. Логическая связь другая. Если вышли 603 семьи, то и до Моисея вряд ли было больше и могли справиться (хоть и с трудом) 2 повитухи.
А то, что домоисеевские повитухи вышли с евреями я не утверждал. Они могли быть даже не еврейками.
 

Цитата:
А чего выбирать-то? Ты ПРИДУМАЛ два варианта, ни один из которых НЕ соответствует тексту.  

Т.е. есть только один вариант в 603 тыс. мужчин от 20 лет?
Ты можешь не увиливая ответить на уже ранее заданный вопрос о достоверности этого числа. Принимаешь его или нет?

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 18:49 23-05-2007 | Исправлено: Looking, 18:50 23-05-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru