Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

maks123



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Airoom

Цитата:
27. И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.  
     28. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трёх тысяч человек."  

Кхм.. Там еще чуть пораньше есть:

Цитата:
19. Когда же он приблизился к стану и увидел тельца и пляски, тогда он воспламенился гневом и бросил из рук своих скрижали и разбил их под горою

Ну и так далее. Короче, на тот момент заповедей не было.
Эт если уж к цитатам переходить.

Всего записей: 491 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 14:09 15-04-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Airoom

Цитата:
Аха, теперь я понял, это юморестический топик

Всё очень серьёзно, при чём здесь юмор.
 

Цитата:
чего я пытаюсь спорить

И действительно - зачем спорить? В споре рождаются только враги, но не истина.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 14:35 15-04-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
 

Цитата:
Попы строят церквы за деньги прихожан, а прихожане дают деньги в данном случае на строительство храмов, а не на школу. Значит людям нужен больше храм, а не школа.
Эээ... "людям нужен больше храм"... Не людям нужен больше храм, а попам. Попы для прихожан - авторитет, на что этот авторитет укажет, на то и будут сдавать деньги. А сейчас очень много случаев, когда попы выгоняют на улицу музеи, детские студии и т.д. из бывших церковных зданий. Т.е. попам нужно только одно - как можно больше культовых сооружений для привлечения еще большего числа людей в паству. Явный корыстный интерес. Неужели мощь бога зависит от числа верующих в него?
 
 
P.S. Жду ответа на свой прежний вопрос о создании нематерией материи.

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 16:35 15-04-2007
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 17:44 15-04-2007 | Исправлено: Runtime_err0r, 17:45 15-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veryom

Цитата:
Говорить о каком-либо еще сознании кроме человеческого, по меньшей мере, некорректно. Давайте договоримся, что если о сознании какого-либо объекта нельзя судить косвенным образом (общение, наблюдение), то его (сознания) нет, иначе пришлось бы признать наличие сознания у камней, деревьев, кошек, свиней и т.д.  

Сознания у камней и растений действительно нет. А вот у животных оно присутствует. Вы ведь не будете отрицать, что с животными можно общаться и они могут кое-что понимать и даже выполнять определенные команды. И их действия определяются не только иестинктами, но и вполне осознанными действиями.  А отличает животное от человека в этом плане отсутствие духа, присущего человеку.
Artrage

Цитата:
Во всём виновато государство и чиновники  И это попы все - поддельные: они не из-за веры пошли в семинарию, а исключительно из меркантильных соображений.  
В общем, человечество окружено злом со всех сторон: злые попы, злые чиновники, злой аццкий сотона и злой бог.

Если продолжать Вашу мысль то дальше идет вывод - во всем виноваты евреи. Это уже человечество проходило.
Обобщать все в одну кучу - это, по крайней мере, не разумно( хотел написать глупо, но по отношения к Вам не совсем уместно). И Государство и чиновники и попы состоят их таких же людей. И среди них есть всякие, так же как и на этом форуме. А вот то, что все окружено со всех сторон злом, так же как и добром, это Вы верно написали. А какую сторону принять - это уже зависит от каждрого в отдельности.

Цитата:
Остаётся нам устроить массовый суицид и обречь себя на вечное счастье  

В этом случае счастья вам точно не будет. Самоубийство грех даже больший, чем убийство.
0nly

Цитата:
не забываем помечать какой именно бог, а то он у всех свой вообще-то.  
и где выбор-та? те 2 места, куда обещают упрятать за заслуги, что ли и есть выбор?  
мне даром ни того, ни другого не надо, никакого разнообразия, уж лучше улиткой а потом еще непопадя кем реинкарнироваться.

Да, у каждого свой бог. Я писал за христианского Бога. А выбора всегда только два. Все остальное это производные от этих двух. Если Вы выбираете путь улитки , то пожайлуста, живите как улитка. Но это выбор противоположный угодному Богу. Да и в чисто мирской жизни у Вас всего два выбора или жить по законам данного общества или нарушать законы и как следствие - тюрьма. А быть немного здесь, немного там - это плутовство и мошенничество.
Airoom

Цитата:
Аха, теперь я понял, это юморестический топик - чего я пытаюсь спорить.

Нет, это не юмористический, но клоунов здесь хватает.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 21:01 15-04-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
люди настолько запутанны попами,что скоро чувствую попы пробьют в думе тему на счёт церковной десятины.и пиплы всем стадом будут платить,но при этом проклинать попов,а чуть что сразу в церковь-помогите!а я видел дом одного церковного братца,так у него фонарики вдоль дорожки к дому из золота,чего их каждый год менять,золотишко всегда в моде.а фонариков 24 штученции у него.это всё я понимаю отмилосердия и скромности.а как они с попами зажигают,это круто.рождественские встречи пугачёвой это просто детский утренник.но всё время наверное в молитвах и посте.и музыка у него на даче играла -джордж майкл.а он же петушок,и это грех а попу всё ни почём.из всего выше сказанного возникает вопрос.когда эта мразь приходит в церковь под завывания бабушек и начинает отпускать грехи,слушать жалобы о плохой жизни и так далее,причём от людей которые живут рядом и знают как батюшка оттягивается в выходные,почемуже этот бог его не кончит на месте,а продолжает висеть на кресте,отвернувшись от всего?и что это за символ веры?мумия растянутая на кресте-это что символ жизни?

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 21:08 15-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maks123

Цитата:
Ну и так далее. Короче, на тот момент заповедей не было.  
Эт если уж к цитатам переходить.

А Вы не выдергивайте цитаты из контекста всего смысла главы.  
Если Моисей разбил скрижали то это вовсе не означает, что исчезли заповеди. Моисей хотел этим показать , что Бог разрывает с евреями свой Завет. На протяжении всей истории евреев, они все время сворачивали с истинного пути, а потом каялись, торговались с Богом, всячески искали свою выгоду. Они это делают и сейчас.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 21:10 15-04-2007
umaratf



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Жду ответа на свой прежний вопрос о создании нематерией материи.

http://www.prokofiev.ru/prikol/video/v-4/vv4/t3.avi

Всего записей: 5 | Зарегистр. 30-09-2006 | Отправлено: 21:16 15-04-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
Да и в чисто мирской жизни у Вас всего два выбора или жить по законам данного общества или нарушать законы и как следствие - тюрьма. А быть немного здесь, немного там - это плутовство и мошенничество.  

ну конечно, все сплошь вокруг либо святые либо преступники по локоть в крови, остальные плуты и мошенники, черное-белое и всё такое, какие-то не богоугодные приемы ведения дисскусии наблюдаю я.
 
Добавлено:
PILIGUSTR

Цитата:
когда эта мразь приходит в церковь под завывания бабушек и начинает отпускать грехи

к теме плутов и мошенников, ага.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 21:23 15-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
И действительно - зачем спорить? В споре рождаются только враги, но не истина.

Хорошая мысль. 5+
veryom

Цитата:
Не людям нужен больше храм, а попам. Попы для прихожан - авторитет, на что этот авторитет укажет, на то и будут сдавать деньги. А сейчас очень много случаев, когда попы выгоняют на улицу музеи, детские студии и т.д. из бывших церковных зданий. Т.е. попам нужно только одно - как можно больше культовых сооружений для привлечения еще большего числа людей в паству. Явный корыстный интерес. Неужели мощь бога зависит от числа верующих в него?  
 
Наверное, глупо идти в больницу и требовать там, чтобы починили сапоги, заявляя при этом, что меня лечить от воспаления легких не требуется, а вот сапоги нужно починить. Каждое учреждение имеет свое назначение и заниматься должно своими делами.  А мощь Бога абсолютно не зависит от числа прихожан.

Цитата:
P.S. Жду ответа на свой прежний вопрос о создании нематерией материи.

Каким способом и технологией Бог создал материю в Библии не описывается. Возможно это переход энергии в материю или еще что-нибудь. Это и есть задача для ученых. Раз человек выбрал путь самостоятельного познания , то теперь это ему и предстоит делать. Раз этот вопрос Вы так настойчиво задаете, то будьте так добры, поведайте нам с научной точки зрения как образовалась первичная материя.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 21:26 15-04-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
...у Вас всего два выбора или жить по законам данного общества или нарушать законы

Если ты никогда не нарушал закон, можно ходатайствовать о занесении тебя в "Красную книгу", как вымирающий вид.  
 

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 21:30 15-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
ну конечно, все сплошь вокруг либо святые либо преступники по локоть в крови, остальные плуты и мошенники, черное-белое и всё такое, какие-то не богоугодные приемы ведения дисскусии наблюдаю я.  
 

Вы себя к вышеперечисленным категориям не относите. Так напишите где Ваше место и какое кредо. Ато получается, что обсуждаем верующих и тыкаем их носом за все провинности человека.
 
Добавлено:
Aalai

Цитата:
Если ты никогда не нарушал закон, можно ходатайствовать о занесении тебя в "Красную книгу", как вымирающий вид.  

А я себя к святым и не отношу. У меня грехов больше, чем Вы думаете. Суть в том , что нужно стремиться к исправлению своих грехов.
 
Добавлено:
Runtime_err0r
Ваша схема наглядно отображает сущность науки и веры. Согласно схемы человечество постоянно ведет процесс познания, но при этом часто заблуждается и имеет неправильные выводы. Но со временем ошибки устраняются и знания приростают. Так и должно быть. А вот с верой немного не согласен. Вера не игнорирует противоречащие факты. Вера настаивает на истинности написаного в Писании. А доказывать это прерогатива ученых, мнения которых постоянно меняются. Но если бы в Писании не было недоказанных фактов то и "пищи" для доказательств было бы гораздо меньше. Писание для ученых служит как постановка вопроса для доказательства. Если Вы помните, то многие доказательства начинаются словами: предположим , что...  И еще, во второй схеме нужно заменить слово "религия" на слово "вера", иначе в схеме должны появиться много других составляющих и целей.
 
Добавлено:
PILIGUSTR

Цитата:
люди настолько запутанны попами,что скоро чувствую попы пробьют в думе тему на счёт церковной десятины.и пиплы всем стадом будут платить,но при этом проклинать попов,а чуть что сразу в церковь-помогите!а я видел дом одного церковного братца,так у него фонарики вдоль дорожки к дому из золота

Люди в церковь ходят не к попам, а к Богу, потому как испытывают к этому потребность. А если кто одурманен горе-попом, то по-большому счету сам в этом виноват. Попытайся хоть немного подумать самостоятельно и разобраться что к чему , и тогда не страшен любой поп. А вы не пробовали пообщаться с нормальными священниками, например поехать в монастырскую обитель, к примеру еа Валаам.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 21:30 15-04-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
интересно адам был еврей или просто адам.и видел ли бога ктото ,кроме евреев.а то получается все верят евреям,которые верят еврею,который верит в то что видел и общался с богом.
 
Добавлено:
drinkis

Цитата:
А вы не пробовали пообщаться с нормальными священниками, например поехать в монастырскую обитель, к примеру еа Валаам.

а за чем,то что они скажут не будет отличаться от того что скажут такие же монахи здесь.если люди решили отречся от нормальной жизни это беда,а ехать смотреть на них я думаю с моей точки зрения неэтично. а на валоаме я был.красотища!природа супер.я вообще фанат природы.особенно северной.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 21:54 15-04-2007
Airoom

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maks123

Цитата:
Ну и так далее. Короче, на тот момент заповедей не было.

Как-же не было, Бог-же только что их надиктовал Моисею... И только он увидел мирно-танцующих людей вокруг золотого тельца, то есть поклоняущимся не ему, как вдруг он заставил их убивать. То есть делать то, что только что запретил делать!!! И теперь как только бог скажет что-то своим верующим они пойдут убивать неверующих во имя бога - он так им сказал!!! Я лично не согласен чтобы кто-то пришёл в мой дом с мечём от имени бога кагого-то. Тем более что бог говорит это народу через какого-то там "пророка" а не сам лично всем. А может это Моисей решил поквитатся с народом за неповиновение ему - говоря типа от имени всемогущего?

Цитата:
зачем спорить? В споре рождаются только враги, но не истина.

Вот как раз в споре и раждается истина drinkis , в конструктивном споре - в напряжённом диалоге, потому что челевек отстаивая свою точку зрения аргументируя защищает свои убеждения а не переходит с одной стороны на другую добавляя в свои доказательства чужые из противоположного "лагеря". А истина рождается тогда - когда обьект спора доказан фактами реальными. Не надо сейчас придумывать себе сверхматерияльных богов которых человек не в силах понять, ведь Моисей довольно часто с ним общался - интересно каким образом - звуковыми волнами, мыслями - как?
И не надо приплетать бога в эволюционный процесс.

Цитата:
Нет, это не юмористический, но клоунов здесь хватает.

Я вижу что хватает, поэтому и решил что это юморестический топик.
 
 

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 21:59 15-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
Адам не был евреем. он был просто человек. Хотя самостийные и незалежные утверждают, что Адам был украинцем
Евреи тоже Бога не видели. Он им являлся в виде огненного куста, т.к живой человек не сможет выдержать энергетику Бога. Бог общался с евреями в основном через пророков. А евреям я не верю. т.к. они подменили Писание Талмудом, который является человеконенавистнической книгой по отношению ко всем неевреям.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 22:02 15-04-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
Вы себя к вышеперечисленным категориям не относите. Так напишите где Ваше место и какое кредо. Ато получается, что обсуждаем верующих и тыкаем их носом за все провинности человека.  

то есть а вы себе к ним относите?  
я тут вообще про другое рассуждаю.
это у подобных вам любимые приемы переходить на "а ты сам кто такой, в какой касте браток и т.д." прям законные небанд формирования, остальные еретики и сатанисты
 
а я сам по себе, со своей головой на плечах, а не цитатами и формулировками из древних книжек, вполне хватает и окружающих не напрягать и с законом дружить, в отличии от многих мега верующих перцев.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 22:05 15-04-2007 | Исправлено: 0nly, 22:08 15-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Airoom

Цитата:
Вот как раз в споре и раждается истина drinkis , в конструктивном споре - в напряжённом диалоге, потому что челевек отстаивая свою точку зрения аргументируя защищает свои убеждения а не переходит с одной стороны на другую добавляя в свои доказательства чужые из противоположного "лагеря".  

От того как бы мы не убеждали друг друга, приходя к любым выводам, истина от этого не изменится т.к. она давно уже существует и является истиной. Истину можно только подтвердить чем-то, но суть ее от этого не изменится.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 22:08 15-04-2007
Airoom

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
С определением истины согласен, теперь вот что, я хотел-бы узнать в чём состоит ваша истина? В том что бог создал всё? Я думаю я привёл не мало доказательств основанных на аксиомах тому почему ваша истина таковой не является. Приведите хотя-бы одно доказательство основанное на фактах тому что ваша истина является истиной.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 22:17 15-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Airoom

Цитата:
в чём состоит ваша истина? В том что бог создал всё? Я думаю я привёл не мало доказательств основанных на аксиомах тому почему ваша истина таковой не является. Приведите хотя-бы одно доказательство основанное на фактах тому что ваша истина является истиной.

Да, в том , что Бог создал все. А приводить доказательства это удел ученых, а не верующих. А мои убеждения основываются на том, что все попытки ученых и не ученых доказать обратное в моих глазах не выдерживают критики и не являются убедительными. Я их тоже периодически читаю, даже чаще чем Библию. В этих доказательствах остается множество вопросов без ответов. Возможно, у меня и изменится мнение, но пока оснований для этого нет.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 22:30 15-04-2007
Airoom

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
По твоему учённым больше делать нечего как только опровергать существование Бога?
Какой же ты верущий если подвергаешь сомнению свою веру ища в доказателствах науки опровержение существования высшего разума? Что тебе не даёт покоя - может желание познать истину которая никак не обьясняется библией, может факт того что неверующие не исчезли?

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 22:58 15-04-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru