Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

MKN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
 

Цитата:
что тогда в твоём понимании религия

 
Для кого - "опиум для народа" , а для кого опора и поддержка.  
 
Для тов. Artrage - вечный геморой и бессонные ночи в раздумьях - как бы ещё обо ...ть религию и веру.
И рад бы - да не то что мозгов - г..на маловато для этого.  
 
Так что , сам понимаешь...

Всего записей: 4928 | Зарегистр. 21-04-2005 | Отправлено: 10:43 29-03-2007
qwedr



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Спор - бессмысленное и неблагодарное занятие

А как же насчето того, что
Цитата:
в споре рождается истина...

 
0nly

Цитата:
Насколько потрясен был бы электрон, если бы знал  

Аналогия - винт не умеет складывать биты. Значит компьютер в который он вкручен тоже этого не умеет...

Всего записей: 110 | Зарегистр. 12-07-2006 | Отправлено: 14:40 29-03-2007
Airoom

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А представить можно то, что можно увидеть.

 
Трёхмерное измерение не предполагает в своём представлении никаких изменений и свойств наблюдаемых обьектов - если ты ограничеваешься описанием объёма объекта или растоянием до другого объекта - то трёхмерное пространство тебе хватит, но попробуй описать движение объекта при помощи только координат - что впрочем вообразить или увидеть не сложно... Без координаты времени ты не обойдёшься и совсем не обязательно они должны иметь точку пересечения в нуле. Они могут вообще не быть нарисованны - просто могут учитыватся в формулах описания. А представить остывающий двигающийся шар не сложно я думаю. Бред искать четвёртую независимую ось в изометрическом представлении пространства. Тогда можешь поискать и четвёртый угол в треугольнике при том что это не чётырёхугольник...
 

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 15:01 29-03-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwedr

Цитата:
в споре рождается истина...
Истина может родиться если спорят конструктивно. А у нас здесь иначе: одна сторона взяла за аксиому, то бог есть и точка, без каких-либо доказательств. Вообще-то именно приверженцы существования какой-либо вещи или категории доказывают ее существование, а не наоборот - противники существования доказывают ее отсутствие. Вот она - слепая вера. Истинно верующему доказательства не нужны, ибо если ему понадобились доказательства, значит он засомневался, а сомение исключает веру.


----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 15:02 29-03-2007
Gregory



В танке
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Airoom
я не говорю, что нельзя описать. речь идет о том, что естественно для понимания и о том, для понимания чего уже нужны дополнительные средства.
Интуитивное понимание кончается на трех измерениях, потому что естественным путем мы получаем информацию именно в таком виде.
я согласен, что наука оперирует достаточно свободно понятиями, гораздо более сложными, чем трехмерное измерение. но именно потому, что для понимания этого не достаточно посмотреть, понюхать и послушать, тут и приходит наука.
Другими словами, тот же пресловутый электрон (коториый разумный) может описать теорией строение атома, но такая вещь, как котировки акций на бирже слишком сильно выходит за пределы его измерений, хотя и они существуют благодаря ему.

Всего записей: 319 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 15:18 29-03-2007
Dark Tiger



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Airoom
Мне когда то говорили, что если ты способен представить 4 мерное пространство (именно пространство, а не пространственно временой континиум) то можно смело вызывать санитаров
Представь себе ситуацию: допустим есть листок бумаги и какая либо точка на нём (полностью 2 мерное пространство) и это точка может двигаться лишь вперёд, назад, влево, вправо (для неё не существует понятия вверх и вниз). И допустим этот листок мы начнём сворачивать в шарообразную форму. Так вот мы как наблюдатели можем это осмыслить, что стало быть точка перемещается в трёхмерном пространстве, а она никогда не сможет этого понять. Она появилась в 2 мерном пространстве и никогда не сможет представить 3 мерное. Так же и мы. Вселенная НЕ бесконечная, она конечная, но безграничная.
Советую почитать книгу: СТИВЕН ХОКИНГ. КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ВРЕМЕНИ ОТ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА ДО ЧЕРНЫХ ДЫР почитать можно тут
А вот описать 4 мерное пространство можно лишь формулами, но понять его скорей всего мы не сможем.

Всего записей: 101 | Зарегистр. 12-12-2005 | Отправлено: 16:13 29-03-2007
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, заметьте. Сначала была тема бога нет. Там все верующие с явной агрессией нападали на неверующих. Мало было. Создали тему бог есть и здесь набожные миротворцы с остервенением пытаются зачмырить атеистов. Так где ось зла и что есть зло, я не понял?
Вы говорите, что верите? Значит вы хорошие, добрые создания Господне. Однако почему тогда вы прикрываете свои сквернословные нападки звездочками? Боитесь кары чтоль? И вообще, почему вы так агрессивны? Почему атеисты более хладнокровны и разумны? Почему вы навязываете свое мнение? Для вас так важно впарить веру другому? Если бог для вас действительно есть, то молитесь про себя, как и положено.
Всегда смеялся над всеми "верующими". Сегодня в церковь идет, лоб расшибает, а завтра превращается в лицемерную мерскую тварь, которая причиняет зло.
Я считаю, что во мне больше хорошего, чем плохого. У меня есть принципы, внутренние уставы, уважение, совесть и.т.д. Однако многие гнилые людишки думают, что лучше меня, прикрываясь тем, что они ходят в церковь. Окститесь

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 18:10 29-03-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
qwedr

Цитата:
А как же насчето того, что
Цитата:
в споре рождается истина...

А что же есть истина? Истин может быть множество, для каждого - своя, и так - шесть с половиной миллиардов раз (учитывая только хомо сапиенс).
Тем не менее, согласись, в "споре" все остаются при своих а в дискуссии, по крайней мере, есть желание выслушать мнение собеседника, ибо способность дискутировать есть признак ума, т.к. у (пускай даже) оппонента имеются знания и обоснованные взгляды.  
Спор же - удел истеричных и невежд.
 
MKN

Цитата:
геморой

пишется с двумя "р" - геморрой

Цитата:
обо ...ть


Цитата:
г..на

Ужас, как неграмотно, как невежественно и по-хамски Или у тебя книг нет, чтобы обогатить свою речь общественно-приемлемым вокабуляром?
Или церковь не дала денег на словарь? Могу прислать - мне, в отличие от твоей опоры, денег не жалко и я готов помогать нуждающимся, а уж книгами - сколько угодно (почтовый адрес оставь в качестве сообщения)
 
Дружок, поскольку ты не хочешь/не можешь общаться по теме и предпочитаешь тактику провокаций и оскорблений, я вынужден буду обратить на это внимание модераторов.  
Очень не хочу этого делать, поверь, ибо у них и так хватает забот, но хамы, невежды и просто неадекватные люди здесь никому не нужны (правда, в рассматриваемом клиническом случае и "объём" персоны смешон и мелок, ну да ладно...). Надоел ты.  
Поэтому предупреждаю в третий (и последний) раз: не лезь. До свидания. Ни общаться, ни предупреждать больше не буду.
 
veryom

Цитата:
Истина может родиться если спорят конструктивно.

Конструктивный спор является-таки дискуссией, не так ли? Спор - это общение на повышенных тонах.

Цитата:
Вообще-то именно приверженцы существования какой-либо вещи или категории доказывают ее существование, а не наоборот - противники существования доказывают ее отсутствие.
Самое забавное в том, что приверженцы-таки даже не пытаются "доказать" правильность своих убеждений, а действуют по принципу "есть два мнения: моё и неправильное", т.е. по умолчанию несогласие означает неправильность, что, в свою очередь является обоснованием для них утверждать, что "кто не с нами - тот против нас"
 
Vasya Pupkin

Цитата:
Господа, заметьте. Сначала была тема бога нет. Там все верующие с явной агрессией нападали на неверующих. Мало было. Создали тему бог есть и здесь набожные миротворцы с остервенением пытаются зачмырить атеистов. Так где ось зла и что есть зло, я не понял?
Заметили-заметили. А ведь предсказуемая реакция! Это насколько тщательно промыты у людей мозги, что любое не то что несогласие, а даже попытка вопроса принимается в штыки и оборачивается против вопрощающего... Если бы не некоторые изменения в законодательстве, горели бы мы сейчас на костре Инквизиции. А, сорри, нет - нас бы четвертовали, скорее всего, и наступил бы мир на душе правоверных, ибо добро было бы сотворено
 

Цитата:
У меня есть принципы, внутренние уставы, уважение, совесть и.т.д
У тебя их слишком много, наверное Нужно-то всего десять, а ты, кроме общественных моральных норм, также руководствуешься и внутренними, а ведь они не прописаны нигде, правильно? А "заповеди" - конкретны, продиктованы там высшими силами и ими же записаны в библию (причём её одной достаточно - можно вообще больше ничего не читать - оттуда и звёздочки в словах ...), т.о. твои внутренние нормы - зло, ибо не имеют ничего общего с всевышним диктатом.


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 19:50 29-03-2007
butsefal



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давайте спросим : из каких групп состоят верующие в России ? Всё-таки ведь были одни атеисты. По-моему разумению, это:
1). Те, кто сейчас добился каких-то успехов в жизни и религия для них - одна из сторон светской жизни. Потому как положение обязывает. Самая мерзкая группа лживых лицемеров и ханжей.
2). Люди, которых нищета довела до ручки и они ищут в религии спасение. Их трудно осуждать и они, наверное, составляют наиболее агрессивную часть верующих.
3). Люди образованные, которые осознанно сделали выбор на основе пересмотра своего мировоззрения.
4). Те, кто испытали в своей жизни переломный момент или тяжёлое потрясение (моральное, физическое) и пересмотрели своё отношение к окружающему миру, увидев в этом знак свыше.  
5). Те, кто выросли в семьях с положительным отношением к религии. Даже если их близкие принадлежат к группам 1) и 2), они всё-равно уже воспитаны в большинстве с правильным отношением к жизни.
 
Может что пропустил. Проблема России в доминировании групп 1) и 2). Это видно и на примере данного топика, когда есть явные проявления агрессивности. Но атеисты тоже не остаются в долгу ...

Всего записей: 217 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 20:30 29-03-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
butsefal

Цитата:
они всё-равно уже воспитаны в большинстве с правильным отношением к жизни.
Вопросы:
1. Что есть "правильное отношение к жизни"?
2. Что есть "неправильное отношение к жизни"?
3. Меньше ли атеистов, "правильно относящихся к жизни" чем верующих, "правильно относящихся к жизни"? Почему?


----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 20:47 29-03-2007
qwedr



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Спор же - удел истеричных и невежд

О великий и могучий! Если бы мы были англичанами то таких проблем бы не было . Спор, дискуссия, диспут... как ни назови, речь идет примерно об одном и том же. Все дело в конечном итоге не в словах, а в принципах и этике обсуждения вопроса. Спор тоже может быть спокойным или истеричным, конструктивным или бессмысленным и т. д. и т. п.  
 
Добавлено:
P.S. Остается надеяться что у нас тоже все будет спокой но  и очень конструктивно

Всего записей: 110 | Зарегистр. 12-07-2006 | Отправлено: 20:53 29-03-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
qwedr

Цитата:
 Если бы мы были англичанами то таких проблем бы не было  
Если бы мы были англичанами, то отправились бы убивать ирландцев, доказывая им, что правильный бог - это протестантский, а не католический Никаких споров и истерик - только распространение добра путём убийств на протяжении почти 800 лет
 
butsefal

Цитата:
Всё-таки ведь были одни атеисты.

Не будем также забывать о категории агностиков, а то обидно даже как-то
 
Кстати, вот прикольный тест:
http://uath.org/religiometer
 

Цитата:
Может что пропустил.

Как насчёт разочаровавшихся абсолютно во всём и за неимением альтернативы и в силу общественной догмы вдарившихся в религию (ибо догма не предполагает альтернативы ).
Как насчёт не верящих в собственные силы по причине слабохарактерности.
Как насчёт закомплексованных, кому общественное мнение важнее собственной жизни, из-за чего они "верят" (а то вдруг соседи "не то про меня подумают").
 
А вообще меня вот всегда очень интересовало: зачем "по его воле" голодают миллионы людей в Африке и Азии? Зачем на планете постоянно "по его воле" идёт война, где гибнут чьи-то дети и родители? Зачем, если это происходит "по его воле", церковь убивала людей, подвергавших сомнению истинность и искренность "учения"? Т.е., если, например, принять библейские истории и церковную пропаганду за истину, бог мстит человечеству за убийство своего сына уже две тысячи и семь лет практически - сколько сотен миллионов сыновей и дочерей умерли "по его воле"? И почему тогда, согласно "его учению", мы должны возлюбить всех своих ближних, если он своими действиями несколько противоречит своему же учению?
Хотелось бы получить ответ от адекватных верующих, если, конечно, таковые здесь имеются.
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 03:31 30-03-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
 
Если MKN улизнёт и от сюда, как с других Тем, заступиться за веру будет некому.
Ведёт он себя всё более не скромно конечно, но остался он один. Тяжело ему.  
Кругом всё больше верующих, а поддержки нет.  
Странно.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 04:01 30-03-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Кругом всё больше верующих, а поддержки нет.  

Так может это тоже пропаганда? Помнится, в советские времена приписывали объёмы надоев молока в колхозах, так мож точно также приписываются "объёмы верующих"?
 
На самом деле, конечно, приверженцев церкви немало, что тут говорить.
 

Цитата:
заступиться за веру будет некому.

Так если бы за "веру" заступался - это ещё было бы понятно и объяснимо. К сожалению, пропащий попросту не приемлет несогласия, а из бессилия и неспособности обосновать своё мнение банально разбрасывается оскорблениями (иначе говоря, бросается под поезд). Мне жалко таких людей, ибо на самом деле они даже не понимают, почему им хочется оскорблять и ругаться с теми, кто подвергает сомнению их точку зрения. Подобное называется фанатизмом, что есть весьма нездоровое явление.
 
А почему они не могут обосновать мнение? Потому что обоснования навязанному мнению никем не были даны: на протяжении почти двух тысяч лет церковь весьма тонко и искусно проводит пропаганду, где "правда" навязывается через страх: не веришь - попадёшь в ад, не подашь - попадёшь в ад, не возлюбишь бога - попадёшь в ад, не будешь творить добро - попадёшь в ад. Т.е. всё делается, по сути, из-под кнута и основано на страхе перед наказанием. Как в детстве мама: не помоешь руки - не получишь печенье Собак так тоже дрессируют: не выполняет команду - получает, допустим, по морде. И вот так вот через тупой страх рождается "вера" в то, чему "учит" церковь, а через этот же страх церковь имеет свои бесчисленные миллиарды долларов, покорно вручаемые ей рабами.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 04:52 30-03-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Результат теста :
 
Иудаизм:        55%
Буддизм:        25%
Агностицизм:  43%
Атеизм:          70%
Христианство: 31%  
Сатанизм:       63%  
Ислам:            44%  
Язычество:     68%  
Индуизм:        13%
 
И кто я ?
 
 
У меня был другой тест, довольно-таки жёсткий.
После долгого и изнурительного пития, случилась алкогольная ломка, навроде наркоманской.
Закрывал глазки и желал себе смерти. В тоже время умирать не хотелось.
Жалко в первую очередь было себя, потом стало почему-то жалко близких.
Уверен был, что если крякну, то это навсегда.
А о Боге и не вспомнилось. Видать не до него было.
 
 
 
 
Добавлено:
MKN
 
По твоему, кто из ныне живущих людей попадёт в Рай ? (представителей Церкви в расчёт не брать).
Если есть такие люди, выскажи своё мнение, почему именно они.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 04:53 30-03-2007
Airoom

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gregory
Прошу не обижатся - я понял твой ответ, я говорил о тех вещах что мне написал Dark Tiger - попробую отписаться на его реплику - надеюсь я распросранюсь и на твою.
 
Dark Tiger
во первых спасибо за ссылку на книгу - с удовольствием почитаю. Во вторых - какая разница между словами Бесконечный и безграничный?
 
Аналогию которую ты привёл - считаю не правильной (с листом бумаги) так как пространство двухмерное плановое (развёрнутое) и сферическое в виде мыльного пузыря - с пустотой внутри - это хоть и двумерные пространства но с разными характеристиками распространения измерения - кольцевое.сферическое и бесконечное.плановое.  
Для точки существующей на сфере - описания расстояний будут такими-же что и для точки в плане с одной разницей  - на сфере это будет ограничено длиной наидлинейшего кольца возможного на этой сфере а для плана это бесконечность.
Если ты предполагаешь что точка на сфере может переместится в трёхмерном пространстве вне поверхности сферы - то она принадлежит сфере как трёхмерному пространству. А так как точка не имеет размеров ни на прямой ни в плане ни в обьёме - то ей подавай хоть пространство с бесконечным количеством измерений - она останется одинаковой во всех.  
Предположение:
Пример четырёхмерного пространства: Наш временной континуум но с зонами неодинаковых физических свойств. Например течение времени неодинаково - пересекая такую зону - обьект за секунду переместится на большее растоянии чем следуя через другую зону (По сути искривление трёхмерного пространства - называй как хочешь - хоть чёрной дырой хоть коридором времени).  Мне не сложно себе это вообразить - надеюсь никто за санитарами не побежал Вообрази себе в пространстве две точки - по прямой между ними в обычном пространстве с нормальными свойсвами - двигаешься 20 сек. А через зону в виде половины тора(бублика)-пред соединяющие эти точки где время течёт иначе - объект достигает второй точки за 0.001 сек. Фактически для объекта это не будет половиной тора а чёрной дырой соеденяющей эти 2 точки напрямую с нулевым растоянием.
 
Dark Tiger - спасибо за поддержание дискусии и всем остальным тоже.
 
Интересная статья насчёт спора межде верующими и атеистами: http://www.atheism.ru/library/Kostetsky_1.phtml

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 06:41 30-03-2007 | Исправлено: Airoom, 06:47 30-03-2007
MKN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
 
Ты напрасно выходишь из себя. И про хамство - кто бы говорил (почитай свои сообщения...). Я решил назвать вещи своими именами на понятном тебе языке. Не нравится ? Ты резко уводишь тему в сторону своими неадекватными заявлениями и цеплянием к словам (теперь ещё и к орфографии) - вот на что внимание модераторов бы обратить... Ну, да что о тебе, несчастном... Я тебя давно простил, простит ли Бог ?
 
Продолжим о Боге и о вере. О религии в целом всё равно разговор не получается, да и уведёт он так далеко...
 
Опять же - что предполагает тема "Бог есть" ? Отсутствие знака вопроса, вроде бы указывает на утверждение, т.е. люди, как верующие так и не очень, делятся в таком случае, своими предположениями, утверждениями и заблуждениями.
 
Лично я не вижу весомых аргументов, тем паче фактов, как наличия Бога, так и его отсутствия. В связи с чем беседа приобретает странный вид - клуба историков, плохих знатоков Библии и Писания и любителей фантастики...
 
В простонародье это называют - трендеть понапрасну...  Наверное, это занятно местами, но не более...
 
Aalai
 
Кто попадает в рай ? Гмм.. Однозначный ответ есть в любой религии. А "знатоков" тут много - у них и спрашивай. Меня всё равно никто не слышит. Легче сказать и перечислить, кто не попадёт...  
 

Всего записей: 4928 | Зарегистр. 21-04-2005 | Отправлено: 10:45 30-03-2007 | Исправлено: MKN, 10:49 30-03-2007
Dark Tiger



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Airoom

Цитата:
во первых спасибо за ссылку на книгу - с удовольствием почитаю. Во вторых - какая разница между словами Бесконечный и безграничный?

 
А разница вот какая, вселенная безграничная тоесть не имеет ГРАНИЦ, но конечная по объёму, массе и прочими характеристиками, которыми она обладает. Как раз вселенная замыкается в 4 пространстве, тоесть грубо говоря если тупо полетишь вперёд с бешенной скоростью то прилетишь на тоже место (границу вселенной не найдёшь). Другое дело что вселенная постоянно расширяется, и вряд ли попадёшь на то же место Не находишь аналогию с точкой на листе бумаги, которая тоже если будет двигаться постоянно вперёд  придёт на тоже самое место, абсолютно не понимаю как она здесь оказалась, для неё существует лишь 2 мерное пространство.

Цитата:
Если ты предполагаешь что точка на сфере может переместится в трёхмерном пространстве вне поверхности сферы - то она принадлежит сфере как трёхмерному пространству.

В реале она и перемещается в 3 мерном пространстве, с точки зрения нас как наблюдателей и с точки зрения пространства в котором она находится, но понять ей это не дано.
 

Цитата:
Пример четырёхмерного пространства: Наш временной континуум но с зонами неодинаковых физических свойств. Например течение времени неодинаково - пересекая такую зону - обьект за секунду переместится на большее растоянии чем следуя через другую зону (По сути искривление трёхмерного пространства - называй как хочешь - хоть чёрной дырой хоть коридором времени)

В чёрных дырах идёт полное искажение пространства и времени, там неподвластны те законы, которые у нас. Тоесть относительно нас, чёрная дыра действует лишь своей гравитацией, а что внутри загадка. По сути дела ты не сможешь даже представить пространства без времени, ибо рождён в этом мире и твои мысли, процессы, хим. реакции полностью опираются на время, подобно как и мышление.
 
Что я предлагаю: забить на эту тему нафиг, кто тут радостно написал что Бог есть, канул в лету, да и остальные участники единомышленики тоже забросили. Дискуссия, спор, рассуждения, мышления на тему...  etc потеряли основной смысл данной темы. Лично мы уже перешли о спорах во вселенной, очень интересной тематики кстати.
Airoom
Если хочешь - создай отдельную тему насчёт пространства и времени, там и будем рассуждать, плюс надеюсь ещё кто нить присоединится, делиться ресурсами, ссылками и пр. Мой пост в этом топике последний, по выше описанным причинам.
 
MKN

Цитата:
Я тебя давно простил, простит ли Бог ?

Круто, все бы так. Кому то напакостили, нанесли материальный ущерб и пр. А он за место того, что бы подать в суд и разобраться, говорил бы как Вы: я тебя прощаю, простит ли Бог.

Всего записей: 101 | Зарегистр. 12-12-2005 | Отправлено: 10:57 30-03-2007 | Исправлено: Dark Tiger, 13:53 30-03-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MKN

Цитата:
Я тебя давно простил, простит ли Бог ?
Какая, однако, гордыня. Грех это ведь. В церковь на исповедь!

Цитата:
Легче сказать и перечислить, кто не попадёт...
А я попаду в рай? И вообще могут ли с твоей точки зрения как верующего попасть в рай неверующие или верующие другой религии, скажем, мусульмане?

Цитата:
клуба историков, плохих знатоков Библии и Писания и любителей фантастики...
Определение философов?
 
 
 


----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 20:02 30-03-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dark Tiger

Цитата:
Другое дело что вселенная постоянно расширяется

и совсем другое что говорят уже что и не расширяется ни разу, и смещение по другим причинам, и взрыва-то никакого не было ))
 
(рассуждали атомы о молекулах.. )

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 20:17 30-03-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru