Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 
 
Флейм на философско-религиозные темы II

Предыдущие части топика:
Часть I
Часть II
Часть III

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:53 12-03-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:50 09-01-2011
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilyaor

Цитата:
В чем разница между  словами  "Вселенная" и "Бог" ? Не ту ли гнетущую пустоту из которой появились звезды мы  отказываемся принимать как творца ?  Скажи что  Великий взрыв породивший вселенную и есть  дело рук Господа нашего - что это  меняет в науке как таковой ?А ничего .

Типа, так. Жило-было существо всеведущее и всесильное, в науках и искусствах понимающее, как никто. И не знало оно, чем скрасить существование свое. И вот решило оно изготовить Ну очень большой адронный коллайдер, этак на сотню галактик. Изготовило оно коллайдер этот, и запустило. Но тут чегой-то пошло на перекосяк в ходе экспериментов, и настал Большой Армагедец. Типа, большой взрыв. Разнесший это всеведущее и всесильное существо на атомы. И осталась во Вселенной одна только бездушная материя. И увидела бездушная материя, что это хорошо!
 
Добавлено:
euheny

Цитата:
неверие в существование ада не избавляет от его

Типа, анекдот.
 
Умирает человек, и попадает в ад. Смотрит - народ кругом водку пьет, за бабами ухлестывает, короче, все как в заштатном советском доме отдыха. Вот он тоже ото всех не отстает... Но потом видит - тянется в отдалении высокий забор. Любопытно ему стало, подошел, нашел щелочку, смотрит - а там за забором черти людей на сковородках жарят! Он в ужасе бежит  к остальным:  
 
- Там! За забором! Черти людей жарят!!!
 
А ему так спокойненько:  
 
- Да не бери в голову, там ад для верующих!

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 08:23 03-09-2010
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Типа, так. Жило-было существо всеведущее и всесильное, в науках и искусствах понимающее, как никто.

как муравей не ведает о человеке и его делах - так человек не сведущ в делах Бога.

Цитата:
Но тут чегой-то пошло на перекосяк в ходе экспериментов, и настал Большой Армагедец.

очень даже может быть. но сути  мироздания это не меняет.   как и наличие Бога не мешает  никому быть самим собой.
Цитата:
- Да не бери в голову, там ад для верующих!
а анекдот , кстати с большим контекстом, чем кажется.  
Вера - организовывает человека, заставляя его жить более осознанно и ответственного за свои поступки. Я бы продолжил анекдот - веришь в коллайдер - вот и живи с ним и умиротворения души спрашивай у того же коллайдера. А последствия мы уже  от него получаем по полной.  с чего это   вдруг в этом году   климат изменился ? может "доколлайдились" . негоже играть с тем, что не изучено.

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 12:09 03-09-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я бы продолжил анекдот - веришь в коллайдер - вот и живи с ним и умиротворения души спрашивай у того же коллайдера.
Всё сводится к отсутствию справедливого бога, в которого не стыдно было бы верить.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:43 03-09-2010
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilyaor

Цитата:
с чего это   вдруг в этом году   климат изменился ?  

Изменение климата = многолетнее устойчивое изменение погоды, в какую-то одну сторону. "В этом году изменился климат" - ерунда на постном масле. Все говорят про аномалию, наиболее экстремально настроенные - мол, тыщу лет такого жаркого лета не было (врут, наверняка!). Аномалия - это не устойчивое изменение климата. Приперся, поганец, слишком жаркий циклон из Аравии, уселся посеред Росии, и создал устойчивые воздушные потоки. Которые тянули с океана куда более холодные и влажные воздушные массы, но из-за слишком большой разности температур они до самого циклона не доходили, а, нагреваясь, перли вверх еще на периферии, где из них влага и вываливалась. В результате у нас засуха, а пол-Европы нафиг затоплено. Коллайдер здесь ни при чем.
 
Добавлено:
ЗЫ:
ilyaor

Цитата:
а анекдот , кстати с большим контекстом, чем кажется.  

Ну, конечно! Как говорится, "По вере вашей да воздастся вам!"

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 14:29 03-09-2010
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Изменение климата = многолетнее устойчивое изменение погоды
- вот это как раз и шляпа. Климат меняется  и сам по себе и благодаря деятельности человека.  В больших городах и  воздух теплее и  загрязнений побольше.  Собственно на климат сейчас влияют   в первую очередь   ледники Гренландии ( кстати один тут недавно откололся нехиленький кусочек) и таяние так называемой отражающей шапки.. то есть часть солнечной энергии  отражалась снежным покровом, а теперь эта снег  отсутствует.   Повышенная облачность и дожди - только начало.  Они же  могут привести к внезапному похолоданию.  Впрочем  мы же  метеорологию наукой не считаем , наверно. Про Коллайдер рад бы пошутить, но  масса способная к выбросу энергии просто обязана влиять на окружающую среду, в том числе и на климат..  Это  как батарейка в квартире - будет греть - будет тепло.  Фактически    люди сейчас создают  частичку солнца , но риск более велик, чем риск от повышения солнечной активности. Правда чхали ученые на  последствия - им бы  премию урвать.  
 
Добавлено:

Цитата:
Ну, конечно! Как говорится, "По вере вашей да воздастся вам!"
ну да. только в анекдоте справедливого возмездия нет ..  

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 15:54 03-09-2010
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilyaor

Цитата:
только в анекдоте справедливого возмездия нет ..

Hy, coбственно, как и в жизни...  

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 20:07 03-09-2010
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilyaor

Цитата:
Да вы без слова даже  хлеба в ларьке не купите.
интересно, а если бы я всё-таки купил бы хлеба без слов, то чтобы с тобой случилось ?
неужели подобных вещей ты никогда незамечал

Цитата:
и бездействие   - такое же преступление, как убийство или воровство.
ну я как dorine13 здесь не понял
 
мне просто не понятно как можно исходить из того что человек чего-то должен изначально
а если этот человек не сделал то что должен, то он преступник
получается можно обвинить любого и что интересно всегда можно найти в чём
 
никто никому ничего не должен, за собой нужно присматривать, а не за другими
 

Цитата:
духовный мир и материальный  только живут вместе
а нет никакого материального мира. Материальное - это представление, а не мир

Цитата:
а разум правит той силой, той, которая правит миром =)  
ну да, только я о том что вовсе не обязательно воздействовать на разум, чтобы воздействовать на силу
можно действовать на прямую
т.е. не говорить "продайте мне хлеба", а просто заставить понять продавца что тебе нужен хлеб, не совершая при этом никаких действий(и кстати ни о чём таком не думая)

Цитата:
Скажи что  Великий взрыв породивший вселенную и есть  дело рук Господа нашего
нет - великий взрыв это "дело рук" людей - они его придумали от той самой безграмотности по которой читают и пишут
одни выдумали бога Иисуса, другие великий взрыв, а суть в том что и те и те идиоты и бездельники
 
XPEHOMETP

Цитата:
Да не бери в голову, там ад для верующих!
да вобщем ты прав
ведь страдает душа, а если сгноить её при жизни, то и страдать будет нечему
 
dorine13

Цитата:
Всё сводится к отсутствию справедливого бога, в которого не стыдно было бы верить.
бог скорее всего не будет справедливым для большинства, поскольку справедливость у всех своя, и у бога также своя
лично меня эта справедливость устраивает(хотя иногда на пределе люблю помешать его с дерьмом - но он не обижается), хотя это эгоистично
 

Всего записей: 4064 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 01:41 04-09-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny
Цитата:
бог скорее всего не будет справедливым для большинства, поскольку справедливость у всех своя, и у бога также своя
Вообще это бессмыслица.  
В одном общежитии у каждого свой устав, и у каждого жильца и у коменданта.  
Просто Ваш бог - несправедлив.  
Повторюсь: Тем же, кто верит в богов, несправедливых мне вообще возразить нечего. Им и сатана вполне подойдёт. Всё равно результат такой веры непредсказуем.
Цитата:
одни выдумали бога Иисуса, другие великий взрыв, а суть в том что и те и те идиоты и бездельники
На Вашем примере видно, что
Цитата:
возможен и третий вариант "А назову-ка я сей глюк Богом"

Вы не ответили на http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=13150&start=1200#20

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 02:07 04-09-2010 | Исправлено: dorine13, 02:09 04-09-2010
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
интересно, а если бы я всё-таки купил бы хлеба без слов, то чтобы с тобой случилось ?  
неужели подобных вещей ты никогда незамечал
чтобы попасть на этот форум вы пишите (адрес, ник, пароль), чтобы купить хлеб  вы должны знать, что это хлеб и  вы  и продавец ( или лучше уж пекарь)
   должны знать что это хлеб - иначе ничего не получится =)  

Цитата:
а нет никакого материального мира. Материальное - это представление, а не мир
с таким же успехом  читаем - нет духовного мира  и тд и тп. определение материального и духовного  по сути   лишь грань между  миром вещей и душой. так же как и нет  зла и глупости - это всего лишь восприятие.
Цитата:
 
мне просто не понятно как можно исходить из того что человек чего-то должен изначально  
а если этот человек не сделал то что должен, то он преступник  
получается можно обвинить любого и что интересно всегда можно найти в чём

 очевидно вы не пробовали не дышать - иначе бы давно умерли. душа  сама по себе  в человеке  взаимодействует с  окружением - от него нельзя отвернуться. и это не мое  сугубо личное.   так раньше пытали людей, и сводили с ума - просто сажали в одиночку и все.  вы сами противоречите своему поведению - если вам все-равно - то что вас заставляет здесь быть и что-то  доказывать? если  умирает кто-то любимый (допустим кот) -  душа  будет спокойна или встревожена ?  

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 09:29 04-09-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilyaor

Цитата:
Отделить зерна от плевел нелегко и   с таким подходом можно   с грязной водой выплеснуть  невинного младенца.
Не доброе ли семя сеял Ты? Откуда же плевелы? Не хочешь, мы пойдем и выберем их?
Господь сказал, что это неразумно, но людишки все пытаются их выбрать. Думают, что они умнее.
 
XPEHOMETP

Цитата:
Фарисеи обвиняли Иисуса, что ученики называют его учителем  
Вслед за этой фразой у Вас идет вагон выводов. А вот сама фраза, особенно слово "обвиняли" фигурирует где-то, где я не читал. И, видимо, не только я.
Цитата:
Никакими церковниками она не руководилась
Это же и так ясно.
Цитата:
Открыто с ним собачились на словах, но до изумления нерешительно вели себя в делах.
Так это верные ленинцы придумали мочить в сортирах. А тогда было не так. Вам покажется смешным, но Бога боялись.
Цитата:
Но репрессии по секте этой были отнюдь не сталинского размаха.
Так нен было еще верных ленинцев. Запрещено было казнить невиновного вместе с виновным. Не читали?
Цитата:
В средние века  
При чем здесь средние века?
Цитата:
но оно (Евангелие) несколько лукавит.
Смеялсо. Евангелие лукавит Пишите исчо.
Цитата:
Есть так называемые кумранские рукописи
О, мосье их читал?

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 20:46 04-09-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec  
"...Так это верные ленинцы придумали мочить в сортирах. А тогда было не так. Вам покажется смешным, но Бога боялись..."
 
И еще был закон, установленный римлянами. Фарисеи(первосвященник именно) мог решать (судить) "местные заморочки", а серьезные дела(казнь) - решали сами оккупанты...
 
XPEHOMETP  
"...но оно (Евангелие) несколько лукавит..."
 
"Если пойти лгическим путем", то тогда надо признать, что лукавит Бог. А этого, в корне, не может быть. Не помню точно стих библии - искать однако надо долго. Своими словами - "...кто внесет изменение(в евангелие) - того постигнет суровая кара и презрение..." - короче полный "кренкель"...
 
Добавлено:
И еще...
...Фарисеи(первосвященник именно) мог решать (судить) "местные заморочки",..
 
Им(фарисеям) не помешало замочить камнями ученика Иисуса - Стефана прямо в храме...
Т.е. под "горячую руку" и холодную голову они вершили суд линча...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 21:16 04-09-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Цитата:
И еще был закон, установленный римлянами.
И еще было много чего. А еще есть такое понятие, как дух эпохи. Не разобравись ни в чем этом, люди, подобные XPEHOMETP выносят скоропалительные суждения. Нет никакого исторического актуализма. Ну нет. Это их кто-то обманул. Физический - есть. Исторического - нет.

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 21:33 04-09-2010 | Исправлено: kromanyonec, 21:33 04-09-2010
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Просто Ваш бог - несправедлив.
мой бог такой же мой как и твой
тебе просто не хватает сдержанности и терпения
нужно просто какимто образом уяснить что бог всегда прав
а чтобы понять его справедливость нужно к нему приблизиться, что совсем не просто
 
и вобще критиковать бога - грех

Цитата:
Вы не ответили на
я просто не понял вопроса и не хотел уходить от темы
 
ilyaor

Цитата:
с таким же успехом  читаем - нет духовного мира
теоретически, но не практически

Цитата:
очевидно вы не пробовали не дышать
я вобщето о взаимодействии людей, а не органов

Цитата:
вы сами противоречите своему поведению - если вам все-равно - то что вас заставляет здесь быть и что-то  доказывать?
непонимаю откуда взялось столько ошибочных выводов
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 4064 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 00:01 05-09-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
и вобще критиковать бога - грех
Замените последнее слово на "глупость" и это будет... Черт возьми, сам же критиковал за фантазии и сам же их развиваю. Но фразу надо закончить. Это будет истина.

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 00:06 05-09-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
euheny  
"...Цитата:и вобще критиковать бога - грех  ..."
 
Есть друга цитата из "первоисточника", из библии:
 
Матфея 12: 32
Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
 


----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 07:18 05-09-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny
Цитата:
мой бог такой же мой как и твой
Я этим не болею.
Цитата:
нужно просто какимто образом уяснить что бог всегда прав
дальше следует "всякая власть от бога" и логическое следствие, что всегда нужно повиноваться.
Цитата:
а чтобы понять его справедливость нужно к нему приблизиться
это малограмотный бред.
Поскольку господь повсюду и во всём, то движение от него невозможно в принципе.
Чтобы понять это, уже требуется некоторое напряжение ума, что для Вас недоступно.
Цитата:
и вобще критиковать бога - грех
1. Где в моём посту критика?
2. Почему?  
Вашему богу милее тупые поклонения ничего не смыслящих верующих, чем попытки понять Его? Не возводите его интеллект до Вашего.
Цитата:
я просто не понял вопроса и не хотел уходить от темы
Какой именно из вопросов Вы не поняли?
Цитата:
euheny
Цитата:
если же говорить о том боге, который является каждому из нас
Вам являлся? И в каком виде?
Цитата:
ну здесь на лицо несовершенство закона, а не проблема религии
разжуйте, не все такие умные как Вы, вот я не понял.
Непонятливый Вы наш.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:34 05-09-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
Матфея 12: 32
Как это соотносится с тем, что сказал я?

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 21:29 05-09-2010
AftarJjet



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А может ли бог очистить сковородку от нагара? Может? А человек может? Поэтому, помогаем страждущему в этом нелегком испытании. Тогда, быть может, человек и принесет кирпич для церкви.

Всего записей: 1829 | Зарегистр. 11-01-2009 | Отправлено: 21:34 05-09-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Аффтар жжет во всех ветках. Сковорода, скорее всего, оловянная.
 
Добавлено:
Пардон. Оловяный, стекляный и деревяный. Забыл.

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 21:47 05-09-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec  
 
Это относится к высказыванию:
euheny  
"...Цитата:и вобще критиковать бога - грех  ..."  
...
 
Это он вам высказал. А я просто привел цитату из библии...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 22:34 05-09-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru