Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 
 
Флейм на философско-религиозные темы II

Предыдущие части топика:
Часть I
Часть II
Часть III

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:53 12-03-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:50 09-01-2011
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec
Вы бы всё-таки пояснили, что понимаете под естественным путём возникновения жизни.

Цитата:
мнения ..... о феномене жизни.


Цитата:
Стук в дверь.  
- Здесь живет Рабинович?  
- Нет, Рабинович здесь не живет.  
- А вы кто?  
- Я Рабинович.  
- Так что же вы говорите, что он здесь не живет?  
- Да разве же это жизнь?..  
 
Или по Северянину:
Цитата:
Да разве это жизнь в болоте дрязг житейских,
В заботах мелочных о платье и куске,
В интригах, в сплетнях, в сальностях лакейских,
С фразеологией гнусней, чем в кабаке?
.....
Да разве это жизнь - существованье это,
И если это жизнь, то чем она жива?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:26 25-10-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Вы бы всё-таки пояснили, что понимаете под естественным путём возникновения жизни
Даже не знаю, как это понять. Откровенное хамство? Господин Рабинович, Вы успокойтесь раз Вам нечего сказать, присядьте. Сарра скоро принесет Вам рыбу фиш, но вы посторайтесь закрыть рот и без рыбы.

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 17:30 25-10-2010
satonist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec

Цитата:
У меня вопрос к гуру. А как же возникла жизнь, если не сверхестественным путем?  
Просьба отвечать тех, кто знает современное объяснение возникновения феномена жизни, и хотя бы слегка, знаком с тем, как эта жизнь устроена.

Уважаемый kromanyonec!!!
Я знаю, что Вы мне не поверите если Я или кто другой начнет тут фантазировать.
Но может Вы прислушаетись к ученым!!!!
http://www.vesti.ru/videos?vid=304512&cid=10

Всего записей: 53 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 17:32 25-10-2010 | Исправлено: satonist, 17:33 25-10-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec
Цитата:
Последовательность действий надо соблюдать, это я Вам как системщик говорю. Сразу будет Вам много счастья.
Врущих обещателей история человечества знала немало и до Вас.
Любителю теории "не было не шиша, да вдруг алтын":
Цитата:
Бога-творца использовать для объяснения сложно организованной Вселенной нельзя, потому что любой бог, способный что-либо сотворить, сам должен быть достаточно сложным; и тогда возникает аналогичный вопрос о его появлении. Встает неразрешимая проблема бесконечного членения бога.

Цитата:
"Существует сверхчеловеческий, сверхъестественный разум, который намеренно задумал и сотворил Вселенную и всё, что в ней находится, включая нас". В данной книге я отстаиваю другую точку зрения: "Любой творческий разум, достаточно сложный, чтобы что-либо замыслить, может появиться только в результате длительного процесса постепенной эволюции".

Цитата:
Повсюду встречающаяся экстравагантность религиозных ритуалов, требующих огромных затрат времени и сил, причиняющих боль и лишения, говорит эволюционному психологу не менее наглядно, чем красная задница обезьяны, об адаптивном характере религии.

Цитата:
Религиозное поведение может оказаться злополучным, досадным побочным продуктом некоей более глубинной, нижележащей психологической особенности, которая является или являлась в прошлом действительно ценной для выживания. Эта особенность, поддержанная естественным отбором у наших предков, сама по себе не есть религия; у неё имеется какая-то другая ценность для выживания, и только при определённых обстоятельствах она проявляется в виде религиозных верований.
Подробнее в "Глава пятая. Корни религии".
 
Добавлено:

Цитата:
Но может Вы прислушаетись к ученым!!!!
Это вряд ли.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 17:34 25-10-2010 | Исправлено: dorine13, 17:37 25-10-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Любой творческий разум, достаточно сложный, чтобы что-либо замыслить, может появиться только в результате длительного процесса постепенной эволюции".

Нефальсифицируемый антинаучный бред, кстати. Я был об авторе лучшего мнения.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 17:45 25-10-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Цитата:
Врущих обещателей история человечества знала немало и до Вас.
То есть я врущий обещатель истории. А можно как-то не по грузински, а слегка по русски? Все цитаты совершенно не имеют ко мне отношения, так что будем считать их очередной заборной надписью.
 
 
Добавлено:
satonist
Цитата:
Уважаемый kromanyonec!!!  
Я знаю, что Вы мне не поверите если Я или кто другой начнет тут фантазировать.
Как раз простора фантазий мне хотелось бы. Я же выдумал Вам рай. А верить ни я Вам, не Вы мне не обязаны. Просто, хотелось дружелюбно, поболтать на эту тему.
Может я первый и нарушу принцип дружелюбности, но я категорически не согласен с Вестями. И поймите правильно - это критика, а не наезды или оскорбления. Первыми словами у них говорится, что жизнь везде в космосе одинакова. Прямо после этого можно дальше не слушать. Знаете почему? Думаю, что у Вас есть логика, а значит, простейшее сравнение. Что бы говорить о том, что жизнь везде одинакова, нет никаких вообще оснований, но это оставим. Что бы говорить, что две формы жизни (очень приближенно на Земле и планете Тутрацентутра) одинаковы, следует их очень просто сравнить. Понимаете в чем заминка? Думаю, что понимаете, заминка в другой форме жизни. Ее просто нет. Я бы сам был рад, если б нашли, но ее увы, просто нет.
Если бы Вы нашли где нибудь текстовый аналог репотража, то я бы показал Вам, что там практически нет фактов, а в основном журналистские домыслы. У журналистов работа такая: сенсации выдавать. Так что мой Вам совет отфильтровывать их коментарии, и запоминать факты. Фактов же там не много и они совсем не сенсационны.

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 17:47 25-10-2010
kvazigorynich

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec
 
Ну а если жизнь в разных частях вселенной разнится, значит и богов должно быть как грязи. И райских комнат тоже.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 06-09-2007 | Отправлено: 17:52 25-10-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec
Цитата:
Даже не знаю, как это понять. Откровенное хамство?  
Отнюдь. Одни люди могут считать естественным процесс возникновения, описанный в Библии. Другие - по опытам Опарина.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:53 25-10-2010
satonist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec

Цитата:
Первыми словами у них говорится, что жизнь везде в космосе одинакова.

Они говорят, что она зарождается по одним и темже законам!!!!!!!

Цитата:
У журналистов работа такая: сенсации выдавать.  

Не журналисты, а ученые которые проводили опыты.
 
 

Цитата:
Если бы Вы нашли где нибудь текстовый аналог репотража

 

Цитата:
В Институте космических исследований сделали сенсационное открытие - жизнь везде зарождается по одним и тем же законам. И, вероятнее всего, что космическая жизнь, как и земная, основана на углероде. Потенциально обитаемые планеты ученые находят и за пределами Солнечной системы. Их называют экзопланеты. Одна из самых известных сегодня - Gliese581g в двадцати световых годах от Земли. Она в три раза больше нашей планеты и состоит из горных пород, что делает ее возможно обитаемой.
 
Ученые Российского института космических исследований сделали сенсационное открытие - жизнь везде зарождается по одним и тем же законам. Астрофизики доказали: синтез органических молекул может происходить при столкновении мельчайших частиц материи на сверхвысоких скоростях – до тысячи километров в секунду. Таким способом могут рождаться те же аминокислоты - молекулы, из которых состоят белки – основа земной жизни.
 
"Мы моделировали микрометеоритный удар с огромной скоростью и образовывали плазменное облако, а потом с помощью спектрометрического метода смотрели, какие молекулы образуются. И мы начали понимать, что в этом минимальном плазменном факеле образуются достаточно пространные молекулы", - рассказывает Георгий Манагадзе, академик Международной академии астронавтики.
 
Как полагают ученые, под воздействием электромагнитных возмущений плазмы молекулы получили возможность размножаться и передавать генетическую информацию от поколения к поколению. Что и привело к появлению жизни на Земле.
 
"Жизнь, скорее всего, зародилась в кратере, а потом ее засыпало землей. У нее там была вода, определенные газы. Первичная жизнь перерабатывала, скорее всего, самое простое - это были метанобразующие примитивные бактерии. Не надо им ни солнца, ни кислорода", - объясняет Георгий Манагадзе.
 
Бомбардировка поверхности Земли метеоритами длилась 200 миллионов лет. Гигантская природная лаборатория с огромным количеством попыток, чтобы создать, быть может, одну-единственную молекулу, способную ожить и дать потомство. От воздействий окружающей среды молекулы защищала оболочка, внешний слой метеорита.
 
"Был найден какой-то единый механизм. Могли возникнуть органические молекулы, необходимые для зарождения жизни", - считает Георгий Манагадзе, академик Международной академии астронавтики.
 
"Жизнь, возникнув в виде мельчайших клеток, развивается, возникают живые организмы, потом разумные, следующий этап развития - это освоение космоса", - поясняет Лев Зеленый, академик РАН, директор Института космических исследовании
 
Сейчас экспедиции поиска внеземной жизни готовятся к отправке на спутник Юпитера Европу. Космические аппараты возьмут пробы реликтового вещества и определят, действительно ли возможна органическая жизнь вне Земли.
 
Спутник Европа расположен в так называемой "зоне жизни". Вода на нем есть и в жидком, и в твердом состоянии. Хотя условия для жизни на Европе сверхэкстремальные - стокилометровая толща льда, давление и темнота - астробиологии уверены: для простейших микроорганизмов это вполне подходящая среда обитания.
 
"Если жизнь может возникнуть, то самые необходимые элементы для этого на Европе, по-видимому, существуют", - считает Елена Воробьева, старший научный сотрудник МГУ им. М.В. Ломоносова.
 
Потенциально обитаемые планеты ученые находят и за пределами Солнечной системы. Их называют экзопланеты. Одна из самых известных сегодня - Gliese581g в двадцати световых годах от Земли. Она в три раза больше нашей планеты и состоит из горных пород, что делает ее возможно обитаемой.
 
"Речь идет о планете, которая находится в зоне теоретически пригодной для обитания. В этой зоне возможно теоретическое существование воды и все, что мы знаем об этой планете, это то, что она находится на данном расстоянии от звезды, где возможно существование жидкой воды", - говорит Олег Кораблев, заместитель директора Института космических исследований.
 
Вероятнее всего, что космическая жизнь, как и земная, основана на углероде.
 
"Если мы найдем жизнь на других планетах, то это действительно будет означать, что либо жизнь может возникать многократно, либо она имеет какой-то единый источник, но может переноситься в космосе. Какие формы может принимать жизнь? Действительно ли жизнь, известная нам биологическая форма на основе углерода - единственная форма жизни или надо искать какие-то подобия, но отличные от земной формы", - объясняет Елена Воробьева, старший научный сотрудник МГУ им. М.В. Ломоносова.
 
Разные кирпичики мироздания находят в Галактике чуть ли не каждый год - от простого метана до сложных органических соединений. Это дает надежду на то, что во Вселенной мы не одиноки.  

Всего записей: 53 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 18:00 25-10-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec

Цитата:
Я бы сам был рад, если б нашли, но ее увы, просто нет.

Надо понимать, глубокомысленный вывод сей был сделан после подробного изучения всех планет вселенной?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 18:02 25-10-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec
Цитата:
Что бы говорить о том, что жизнь везде одинакова, нет никаких вообще оснований, но это оставим. Что бы говорить, что две формы жизни (очень приближенно на Земле и планете Тутрацентутра) одинаковы, следует их очень просто сравнить.
А чтобы говорить о естественном и сверхестественном пути, надо знать, как жизнь возникла (или может возникать). Знаний же нет, одни гипотезы (научные и ненаучные).

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 18:05 25-10-2010 | Исправлено: Spectare, 18:07 25-10-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Знаний же нет

В ваших знаниях и так никто не сомневался.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 18:08 25-10-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kvazigorynich
Цитата:
Ну а если жизнь в разных частях вселенной разнится, значит
Слово "значит" лишнее. Нет другой жизни, никто ее не видел. Соответственно, в рамках фактов, мы не можем говорить. Боже мой, почему бы не поговорить о жизни, которую мы видим каждый день? Недавно слышал: ученые нашли планету, на котрой есть жизнь. Чуть со стула не рухнул. Бегу быстрее, делаю громче, слушаю во все уши. Сухой остаток: обнаружена плонета, на которой по ее характеристикам, может быть вода в жидком состоянии. От себя добавлю, что нашли не воду, а просто условия температурные. Понимаете разницу между? Это журналистика, тут фильровать надо.
 
Spectare
Ну вот, что то здравое. Опыты Опарина зародили жизнь? Можно где то об этом почитать?
О библии говорить не стану, но Вам должно быть понятно, что описанные в ней процессы зарождения жизни сугубо сверхъестественные? Или игра словами это Ваша любимая игра?
Мама, что такое абажур?
Мама, вместо того, что бы показать, открывает словарь. Абажур - часть светильника, обычно в виде колпака, предназначенная для сосредоточения и отражения света и защиты глаз от его воздействия.
Мама, что такое часть? Светильник? Обычно? Вид? Колпак? Ну и тд по тексту определения. Естественно, что далее число вопросов растет в г. прогрессии с произвольно изменяемой степенью.
 
Давайте не будем плодить глупых вопросов.
 
Добавлено:
satonist
Цитата:
Они говорят, что она зарождается по одним и темже законам!!!!!!!
Только законов никто не знает, а говорят не Они, а журналисты. Это очень большая разница. Стенограмму разберу, сейчас некогда так много смотреть. Конец раб дня. Кстати, у Вас мнение о жизни совпадает с мнеием "ученых"? Просто, чтоб точки расставить, можете не отвечать.
Spectare
Цитата:
А чтобы говорить о естественном и сверхестественном пути, надо знать, как жизнь возникла  
По моему, нам ничто не мешает отделять естественное от сверхестественного.
 

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 18:08 25-10-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec
Цитата:
Опыты Опарина зародили жизнь? Можно где то об этом почитать?
Так вам что надо, "простора фантазий" или точных знаний?
Цитата:
О библии говорить не стану, но Вам должно быть понятно, что описанные в ней процессы зарождения жизни сугубо сверхъестественные?
Как знать... Можете им противопоставить другие, более естественные?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 18:16 25-10-2010
kvazigorynich

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Слово "значит" лишнее. Нет другой жизни, никто ее не видел. Соответственно, в рамках фактов, мы не можем говорить. Боже мой, почему бы не поговорить о жизни, которую мы видим каждый день?

 
Бога по той же причине не существует. Разве что в своих путешествиях ты его видел.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 06-09-2007 | Отправлено: 18:17 25-10-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec
Цитата:
По моему, нам ничто не мешает отделять естественное от сверхестественного.
Наличие субъекта, упомянутого в названии темы, естественно?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 18:18 25-10-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec

Цитата:
Нет другой жизни, никто ее не видел.

А бога кто-нибудь видел?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 18:21 25-10-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kvazigorynich
Цитата:
Бога по той же причине не существует
Давайте о жизни, которая есть. Простенькое желание вроде бы. Всех же несет к сверхестественному. Да сверхестественное оно на то и сверхестественное, что может быть устроено по любому. Везде и неигде, есть, но не потрогаешь.
Вам есть что сказать о биологической жизни на планете Земля? С радостью послушаю.
 
Spectare

Цитата:
Наличие субъекта, упомянутого в названии темы, естественно?
Не знаю, как это понимать, что то не по русски как то. Наличие упомянутого субъекта я не обсуждаю. Не хочу (С) Оставьте ссылку на Опарина, не забудьте, а я пока пропутешествую домой. Приеду и прочту, обещаю
 

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 18:24 25-10-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
singsing
Цитата:
В ваших знаниях и так никто не сомневался.
Дык в чём проблема, щегольните своими знаниями.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 18:25 25-10-2010
kvazigorynich

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec
Все вокруг состоит из химических элементов. Каких-то больше каких-то меньше. Кстати тех из которых состоит органика намного больше, делай выводы. Соответственно образование сложных соединений, коими являются примитивные формы жизни, не такая уж и невероятная вещь.
 
Об этом тебе и поведал ролик на вести.ру

Всего записей: 794 | Зарегистр. 06-09-2007 | Отправлено: 18:33 25-10-2010 | Исправлено: kvazigorynich, 19:53 25-10-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru