Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 
 
Флейм на философско-религиозные темы II

Предыдущие части топика:
Часть I
Часть II
Часть III

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:53 12-03-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:50 09-01-2011
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Цитата:
Иисус же учил своих учеников образцовой молитве: "...во имя Отца, Сына и Святого Духа...."
Ну ведь врёте же опять. Зачем?  
Никогда таких слов Иисус не произносил, а не то, чтобы так учить.
Цитата:
Я так понимаю - Бог один...
Творили то нашу землю они вдвоем. Иисус помогал.
Так один или + помогал?
Цитата:
Вот токо не понятно ваше высказывание первенец - это не единородный...
Это не моё. Моё: единородный - не первенец.
А понять легко. Посмотрите где в библии и по отношении к кому употребляется слово единородный.
Цитата:
17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного
18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.
Исаак - не первенец Авраама, его первенец - Измаил. => единородный - не первенец.
Цитата:
Тут же надо знать то, что библия переводилась скоко раз, пока не "русскоязычилась"...
На чём тады основана Ваша вера, когда к тексту Библии такое недоверие?
Вы не торопитесь синодальный перевод охаивать, не хуже других будет.
 
Стать сыном бога, наверно, невозможно, если ты им не родился.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 20:44 05-04-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
 
Я никого не охаиваю перевод, я вот что думаю. Кто писал завет -ученики и апостолы. Писали или на арамийском или на греческом(по идее). А Макарий с какого языка нам переводил? Наверное с греческого. Эти слова в библии можно понять двяко-выпукло. Времена были далекие, язык был не щас который. Тут надо быть грамотным. А мы(это я) - кое как русский язык в школе сдавли. А в ВУЗЕ(техническом) языкам не обучают - кроме технического иностранного.
 
Не понял ваши слова:
"...Иисус же учил своих учеников образцовой молитве: "...во имя Отца, Сына и Святого Духа...."  
Ну ведь врёте же опять. Зачем?  ..."
 
Объясните, пожалуйста...


----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 21:21 05-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Стать сыном бога, наверно, невозможно, если ты им не родился.

не совсем так, Вы так не спешите с выводами...
Книга Откровение > Глава 21 > Стих 7:
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 21:49 05-04-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Он про своего какого-то бога.
Следуя мудрому правилу троллей дорина не раскрывает значения слов. Какой там у него бог, черт его знает.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:01 05-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
Я так понимаю - Бог один...  
Творили то нашу землю они вдвоем. Иисус помогал.

Творили-то Они вдвоём со Святым Духом, Святой Дух обладал силой копировать то, что в первородном состоянии создавал Бог. Бог создал всё в одном экземпляре, а Святой Дух копировал людей там, цветы, животных... Я даже предполагаю, что кругом были одни близнецы люди и близнецы животные, ну и близнецы растения всякие. До начала строительства той самой башни было именно так... Но перед потопом люди начали вдруг размножаться сами по себе, известным способом, ну и животные тоже.. Богу это не понравилось, Он спросил у людей почему те отказываются от помощи Святого Духа. Те ничего не отвечали... В результате - потоп. О Сыне до строительства Вавилонской башни и речи не было. Всё произошло позже.
 
dorine13
Ну, а Бог может быть один, грубо говоря по определению... Это Он сотворил этот мир, Сам...
Это как варёная картошка у повара - повар её варил, он её повар (был,есть и будет)...
 
rodrigo_f

Цитата:
А Святой Дух - что тут понимать - это сила божья.

Вы совершенно правы

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 22:03 05-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 22:35 05-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Цитата:
Объясните, пожалуйста...
Приведите цитату из Иисуса, которая содержала бы выражение "...во имя Отца, Сына и Святого Духа....", которому как Вы утверждаете учил Христос. Если приведёте => вру я, не сумеете => Вы.
Цитата:
Времена были далекие, язык был не щас который.
Не буду вдаваться в, кто кого переводил через дорогу, но синодальный перевод от оригинальных текстов ни сильно отличается, по крайней мере, по смыслу.
Вы так и не ответили:
На чём тады основана Ваша вера, когда к тексту Библии такое недоверие?
Ваше "мы все учились понемногу..." в этой теме ни к чему.  
После Вашего ВУЗа учёба должна быть ежедневной до конца жизни.
 
CHELDAN
Цитата:
Побеждающий...
и хто енто есть?
Откуда уверенность в отсутствии кровной связи?
Сделать кого-то чьим-то сыном/дочерью без кровной связи не в силах и Господь.
Если не вкладывать в это слово "сын", приёмный ребёнок может стать не менее родным чем свой, може и более. Но в простом смысле слова "сын" (ребёнок, которого Вы родили) - сыном/дочерью никогда, он не плоть от плоти.
Цитата:
Творили-то Они вдвоём со Святым Духом
Иисус при сём присутствовал. Так богов скока?
Про "грех"+потоп Вы присутствовали здесь при обсуждении, зачем пишете ерунду?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 22:55 05-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и хто енто есть?

Сия есть победа, победившая мир, вера наша (1 Иоан. 5, 4)
 

Цитата:
Иисус при сём присутствовал. Так богов скока?

Один. Потом два - Бог Отец и Бог Сын, оба равноправные. При сотворении мира Иисуса не было. Может и был....., но не тут и не участвовал.
 

Цитата:
Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова (Матф.1:1).  
 
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу (Лук.4:18).
 
Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос (Гал.3:16).
 
Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле (Иер.23:5)

 
Добавлено:

Цитата:
Не сказано ли в Писании, что Христос придет от семени Давидова и из Вифлеема, из того места, откуда был Давид” (Иоан.7:42)

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 10:29 06-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 10:36 06-04-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, помогите разрешить спор - на каком языке разговаривает библейский бог ? На иврите надо полагать ? А как быть тем, кто его не знает ?

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 10:36 06-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На иврите надо полагать  

На всех, но иврит появился намного позже сотворения, по определению....

Цитата:
С точки зрения ортодоксального иудаизма иврит является божественным языком, на котором говорил первый человек

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 10:45 06-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 10:49 06-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
Сия есть победа, победившая мир, вера наша (1 Иоан. 5, 4)
И причём тута сын?
Цитата:
Один. Потом два - Бог Отец и Бог Сын, оба равноправные. При сотворении мира Иисуса не было. Может и был....., но не тут и не участвовал.
Так богов таки два? Ici Chacalа, на Вас нет. Язычник Вы наш.
Цитата:
Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова
Родство с Давидом - весьма сомнительное. Поскольку Иосиф ему не отец.
Цитата:
Не сказано ли в Писании, что Христос придет от семени Давидова
Значит не пришёл. Ждите.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 11:59 06-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Сия есть победа, победившая мир, вера наша (1 Иоан. 5, 4)  
И причём тута сын?

 

Цитата:
Христос воскресе из мертвых смертью смерть поправ! И суще во гробе живот даровав!
Вот она Его победа и Его вера (Иисуса).
 

Цитата:
Про "грех"+потоп Вы присутствовали здесь при обсуждении, зачем пишете ерунду?

Это ещё не известно, что ерунда,а что нет... Помнится,как один сказал,что земля круглая...тоже посчитали ерундой.
 

Цитата:
Так богов таки два?
Если Творец - то один. Я тут зашёл в церквушку очень старенькую и увидел икону. Очень старая... Я подобных не видел никогда... Была надпись на каком-то древнем языке, но понять имя было можно... Имя - Саваоф... У меня волосы поднялись на голове.... Не всегда такое увидишь.

Цитата:
Икона, изображающая Господа Саваофа , формально является иконой Новозаветной Троицы : в медальонах  изображены Бог Сын (Младенец Христос) и Бог Святой Дух (в образе голубя). Характерно, что нимб  Эммануила не характерной для Второго Лица Троицы кресчатой формы, а восьмиконечный, традиционный для иконографии Первого Лица - Господа Саваофа.

 
 

Цитата:
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу (Лук.4:18).
Эта строка может о чём-то говорить? Бог сам, не мог делать то, что желает? Богу понадобился Святой Дух для этого? Нет... Если это был сам Отец, он сделал бы всё своими руками...
 
Добавлено:

Цитата:
Родство с Давидом - весьма сомнительное. Поскольку Иосиф ему не отец.

это не важно, ибо читайте внизу....

Цитата:
С помазанием на Давида снизошёл Дух Божий и почивал на нём (1Цар.16:1-13)
, а не сразу после этого Иисус сказал -
Цитата:
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим
Перешёл Дух на Иисуса с Давида и выполнил Он свою мессию. Так что пришёл уже, весь мир начал новый отсчёт времени... Машиаха не будет.... Я даже себе представить не могу, что нужно сделать, чтобы пришёл машиах... Как быть иудеям с мусульманами? не понятно... и с христианами... Я вообще не могу представить,как быть Иудеям вообще.... это ж.па...
 
Добавлено:
Я даже себе и представлять этого не буду... это не реально...

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 14:24 06-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:26 06-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN Если речь об Иисусе, то он Господу как минимум кровный родственник недалёкий.
Цитата:
Если Творец - то один.
Меня их специализация не интересует. Скока их всего?
Цитата:
Помнится,как один сказал,что земля круглая...тоже посчитали ерундой.
Вспомните, кто ему активно возражал.
Цитата:
Эта строка может о чём-то говорить?
И о каком количестве богов она говорит?
Кстати, не напомните, как проходила процедура "помазания" Иисуса?
Цитата:
пришёл уже...
Вы цитировали, что
Цитата:
Христос придет от семени Давидова
Вы представляете, что такое "от семени"? Иисус не является потомком Давида, что не соответствует "Машиаха", со всеми втекающими.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:25 06-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вспомните, кто ему активно возражал.

так ещё в Библии было написано, что земля круглая, значит что-то не так, как нас уверяют

Цитата:
И о каком количестве богов она говорит?

так и появилось название - Троица

Цитата:
Кстати, не напомните, как проходила процедура "помазания" Иисуса?

Его рождение, даже нет.. Его непорочное зачатие

Цитата:
Вы представляете, что такое "от семени"?

представляю, от семьи... любой семьи, родной или не родной,какая разница. Бог передал Иисусу Дух...

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 15:32 06-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:37 06-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
так ещё в Библии было написано, что земля круглая
Процитируйте.
Цитата:
так и появилось название - Троица
Так богов всё-таки трое?
Напомню: в Библии нет слова Троица.
Цитата:

Цитата:
А Святой Дух - что тут понимать - это сила божья.

Вы совершенно правы
Так "сила божья" или бог?
Цитата:
Его рождение, даже нет.. Его непорочное зачатие
Зачатие, конечно, интересней рождения но на "помазание" не смахиват.
Цитата:
представляю, от семьи... любой семьи, родной или не родной,какая разница.
Действительно, какая разница. Вы человек широких взглядов, многие женщине позавидуют Вашей жене.  
Но вот древние иудеи "от семени" понимали В отличие от Вас как-то тривиально, по-гинекологически. Потому и сохраняли как могли деление на колена. И сегодня ещё в Израиле по современным законам
Цитата:
мужчина, являющийся прямым потомком коэнов не может вступить в брак с разведенной женщиной (Фамилии Коган, Кац, Каана, Азулай  свидетельствует о происхождении из династии священников – коэнов)...
Коэн также не может взять в жены женщину,прошедшую гиюр(гийорет), «халицу» (вдову, прошедшую церемонию «халицы» в религиозном суде) или «халалу» (дочь от запретного брака между коэном и разведенной/гийорет/«халуцой»), а также ту, отец которой – нееврей..
А Вы говорите "любой семьи".
Цитата:
Бог передал Иисусу Дух...
Простите это выходит за пределы Библии.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 16:35 06-04-2010 | Исправлено: dorine13, 16:39 06-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Процитируйте.

„Он есть Тот, Который восседает над кругом (евр. хуг = круг или шар) земли" (Ис. 40:22).

Цитата:
Так богов всё-таки трое?
Напомню: в Библии нет слова Троица.

Тяжело дать определение тому, что само дает определение... Хорошо, пусть будет Один Бог в трех "лицах"... Если точнее, то Бог в трёх ипостасях...

Цитата:
Бог передал Иисусу Дух...  
Простите это выходит за пределы Библии.

Ну или Дух сам перешёл или пришёл к Иисусу, не важно, как это было.

Цитата:
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим

 

Цитата:
Но вот древние иудеи "от семени" понимали
- это были совсем древние... мне помнятся совсем другие случаи - постоянная ассимилиция по всему миру, как у крыс. Теперь их уже не различишь, они даже в церковь ходят...

Цитата:
Зачатие, конечно, интересней рождения но на "помазание" не смахиват.

хорошо, пусть помазание было выбором именно Его, а потом уже зачатие и рождение... могло быть и так.
 
Добавлено:
Троица
Ипостась всё в шапку пошло
 
dorine13

Цитата:
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим.....

А Вы думаете, что это был Отец? Без Духа не справлялся? Считаете, что Он сам себя помазал (выбрал)?

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 18:35 06-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 19:06 06-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
„Он есть Тот, Который восседает над кругом (евр. хуг = круг или шар) земли" (Ис. 40:22).
Вы понимаете разницу между круглая земля (шарообразная) и кругом земли? Полная строка:
Цитата:
22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
Небеса как шатёр для жилья над шаром представляете? Круг - не шар.
He sits enthroned above the circle of the earth... circle - не шар.
Онзи, Който седи над кръга на земята... кръга - не шар.
Er sitzt auf dem Kreis der Erde... Kreis - не шар.
El está sentado sobre el circulo de la tierra... circulo - не шар.
C'est lui qui est assis au-dessus du cercle de la terre... cercle - не шар.
Він Той, Хто сидить понад кругом землі... кругом - не шар.
qui sedet super gyrum terrae... gyrum - не шар.
Цитата:
Если точнее, то Бог в трёх ипостасях...
Всё-таки один. Отлично.  
Ипостаси ипостасями, но, то, чем он мыслит, д.б одно, иначе это три разных существа.
Тогда как понимать?
Цитата:

Цитата:
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
Т.е., кровь самого, который сам собой "принес Себя непорочного" себе для служения себе.

Цитата:
Ну или Дух сам перешёл или пришёл к Иисусу
Он этого не может. Ходить - навряд у него ноги есть, да и ни к чему они ему. Дух Святой и Иисус и бог - одно и тоже. Они и так, всегда вместе.
Цитата:
- это были совсем древние... мне помнятся совсем другие случаи
Не вспоминайте чё было не с Вами. О семени не только иудеи но и сам Господь был того же мнения. Читайте Библию.  
Только недавно Вы продемонстрировали завидную широту взглядов, мона сказать демократизм, "от семьи... любой семьи, родной или не родной,какая разница.", а как иудеев вспомнили, так сразу "как у крыс". Много раз Вам писал: православный не может быть антисемитом. Матерь божия как раз из этих самых "как у крыс" и сынок ея тож.
Цитата:
они даже в церковь ходят...
Есть такой грех за ними. Впрочем, Иисус в церкви ни разу в жизни не был, а в синагогу захаживал, да.
Цитата:
помазание было выбором именно Его
Помазание - конкретное физическое действие и заключается не в выборе и не в простом вымазывании. Тем более, что Господь Иисуса не выбирал, поскольку он с ним и так одно целое, или Вы сразу скатываетесь в язычники. Не хотите же Вы обвинить господа в протекционизме? Что он сам себя выбрал в Машиахи? Ему то зачем, он и так Господь.
Цитата:
Я вообще не могу представить,как быть Иудеям вообще.... это ж.па...
После Вашей смерти Вы это легко выясните, был ли Иисус Машиахом, или простым "ловцом человеков". И если и Вы(православный) и я(атеист) неправы, а правы иудеи, или мусульмане или ещё там кто, вот тогда ... будет весело. Жалобу напишете коллективную.
 
Добавлено:
Нарушитель конвенции
Цитата:
В пензенской евангельской Церкви "Живая вера" 18 марта должно было состояться обычное вечернее богослужение. Однако пришедшие в храм прихожане были настолько взволнованны, что вместо служения пришлось вызвать наряд милиции и журналистов местного телевизионного канала. Дело в том, что на заборе рядом с церковью появилась надпись красной краской "Осторожно – секта", от которой шла стрелка в сторону евангельского храма. Учитывая события предыдущего дня, поводов для беспокойства у прихожан было немало, сообщает пресс-служба Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) - РОСХВЕ.  
Буквально за день до этого инцидента, 17 марта, был задержан молодой священник храма-часовни во имя святой мученицы Татьяны при Пензенском государственном архитектурно-строительном университете Олег Андреев, распространявший листовки с ложной информацией, дискредитирующей Церковь "Живая вера", и написавший у здания церкви большими красными буквами слово "Секта". Он высказывал угрозы в адрес евангельских верующих и говорил, что обладает информацией об их семьях и действует не один.  
Фанатично настроенный сектоборец был в тот же день доставлен в РОВД, а после допроса – отпущен до выяснения обстоятельств дела. Судя по всему, он не оставил свою идею спровоцировать конфликт, и сам нанес или же его последователи нанесли новую провокационную надпись.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 19:47 06-04-2010 | Исправлено: dorine13, 19:48 06-04-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
на каком языке разговаривает библейский бог ?

Думаю, что Богу не сложно разговаривать с греком на греческом, с евреем на иврите, а с русским на русском. А можно вообще невербально. Какие проблемы? Он же Бог.
Спор никто не выиграет, имхо.
Информация. Праязык. Только прошу не принимать буквально... мало ли что пишут...
Когда здесь Библию толкуют "на раз"... да и точно знают как мир творился... Волосы шевелятся.
Инфа из другой оперы. Скажем так: "так могло быть". И следы имеются, чего для дарвинизма, скажем, вполне достаточно... Так почему бы и нет?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:22 06-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Небеса как шатёр для жилья над шаром представляете? Круг - не шар.

это старый спор, считайте, что Вы его проиграли.
Земля, на которой вырастает хлеб, внутри изрыта как бы огнем (Иов.28:5) лучше не так, вот так нагляднее:
 
      28.1 Так! у серебра есть источная жила, и у золота место, где его плавят.
      28.2 Железо получается из земли; из камня выплавляется медь.
      28.3 Человек полагает предел тьме и тщательно разыскивает камень во мраке и тени смертной.
      28.4 Вырывают рудокопный колодезь в местах, забытых ногою, спускаются вглубь, висят и зыблются вдали от людей.
      28.5 Земля, на которой вырастает хлеб, внутри изрыта как бы огнем.
      28.6 Камни ее - место сапфира, и в ней песчинки золота.
 
Скажите, есть ли внутри круга что-то изрытое? нет... Там ещё и моря разверзающиеся были, во время исхода... С глубоким дном... И горы - типа Арарата в пять км. высотой в потоп...
 

Цитата:
Если точнее, то Бог в трёх ипостасях...  
Всё-таки один. Отлично.

На эту тему очень много споров до сих пор... тяжело сказать однозначно... я позже прийду к определённому конечному мнению... тяжеловато сразу это осознать.
 

Цитата:
Он этого не может. Ходить - навряд у него ноги есть, да и ни к чему они ему. Дух Святой и Иисус и бог - одно и тоже. Они и так, всегда вместе.

Где в Ветхом Завете в пятикнижии Моисея Вы это видели? Нету там этого... Тем более у такого чувака, как Моисей.. Для них мошиах до сих пор не пришёл... и не прийдёт...
Хорошо, пусть Святой Дух не ходил. Он летал...
 

Цитата:
Много раз Вам писал: православный не может быть антисемитом. Матерь божия как раз из этих самых "как у крыс" и сынок ея тож

 Это только у крыс для удобства считается родитель по матери. Православный легко может быть антисемитом, к Богу это отношения не имеет вообще никакого.
 

Цитата:
Помазание - конкретное физическое действие и заключается не в выборе и не в простом вымазывании. Тем более, что Господь Иисуса не выбирал, поскольку он с ним и так одно целое, или Вы сразу скатываетесь в язычники. Не хотите же Вы обвинить господа в протекционизме? Что он сам себя выбрал в Машиахи? Ему то зачем, он и так Господь.

 
Помазание - это призвание на особое служение: пророческое, священническое или царское.
Божий помазанник - это человек, призванный Богом. Ну не стал бы Бог делать

Цитата:
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим
для самого себя... Неувязка тут получается...
 
Добавлено:

Цитата:
После Вашей смерти Вы это легко выясните

наверное это будет большой праздник (и то, и другое)
 
Добавлено:

Цитата:
Матерь божия как раз из этих самых "как у крыс" и сынок ея тож.

Эт только они считают по матери (им так удобно), Другие всё больше по Отцу(Творцу)...

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 22:58 06-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 23:25 06-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
Скажите, есть ли внутри круга что-то изрытое?
Вы с неба на землю спуститесь и увидите изрытого вагон и природой и людьми. С той же страницы
Цитата:
24 Ибо Он прозирает до концов земли и видит под всем небом.
Где у шара концы?
А что "круг земли" рытью не подлежит?
Цитата:
я позже прийду к определённому конечному мнению... тяжеловато сразу это осознать.
Согласен. Чистый сумасшедший дом. Думайте, может сумеете разум сохранить. Хотя объясняется всё просто.
Цитата:
Где в Ветхом Завете в пятикнижии Моисея Вы это видели?
В ВЗ этого нету, т.к. Иисус там не упоминается. Но Вы ведь православный? Читайте символ веры.
Цитата:
пусть Святой Дух не ходил. Он летал
У него не только ног нет, у него крылья отсутсвоват за ненадобностью.
Цитата:
Это только у крыс для удобства считается родитель по матери. Православный легко может быть антисемитом, к Богу это отношения не имеет вообще никакого.
В икону божьей матери сумеете плюнуть, православный?
Цитата:
Помазание - это призвание на особое служение: пророческое, священническое или царское.
Правильно. "Помазали Аарона в сан первосвященника,  царей (напр. Саула и Давида, пророком Самуилом), так что впоследствии самое выражение: "помазание на царство" сделалось обычным при восшествии царя на престол. Пророки, как высшие служители правды, также помазывались на свое служение (напр. Илия помазал своего преемника Елисея - 3 Цар. XIX, 16)" Иисуса елеем никто "на особое служение" не мазал никогда.
Цитата:
наверное это будет большой праздник (и то, и другое)
Для встречающих Вас (если тама есть кому этим заниматься) - наверно. Для Вас - не знаю. Сюрприз может случиться.
 
О семени прочли?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 23:36 06-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Эх.. ничего по существу...

Цитата:
В икону божьей матери сумеете плюнуть, православный?

Зачем-же... ???

Цитата:
О семени прочли?

что это даст? по мужскому полу считалось всё у нормальных

Цитата:
1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.  
     2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;  3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;  4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;  5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;  6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
.......
 
А вот пример Его родства с Отцом, а вообще их много
Матф 32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;  33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным
 
Добавлено:
Вот Вам и родство и семя
 
Матф. 34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,  35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.  36 И враги человеку - домашние его.  37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 09:26 07-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 10:25 07-04-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru