Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 
 
Флейм на философско-религиозные темы II

Предыдущие части топика:
Часть I
Часть II
Часть III

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:53 12-03-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:50 09-01-2011
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
я же знаю, как Вы ловко выдёргиваете словечки из предложения)) не хитрите. вот полный текст:

Цитата:
Потом в моей жизни произошло еще одно очень важное событие - я встретил мою будущую жену. Через какое-то время я понял, что то, что было, на самом деле (я долго не хотел себе в этом признаваться) главным препятствием к вере - необходимость отказаться от блуда - потеряло значение.Мы решили пожениться (сейчас девятый год), я начал приходить на Литургии в храм свв.Косьмы и Дамиана в Столешниковом.........

Он говорит о том, что его прошлая жизнь была блудом и была препятствием к вере из-за этого... В прошлом он был атеистом.
Дальше, хочу заметить, Худиев очень точно опроверг взгяд Докинза на религию. Взгляд, как сказал Худиев, достаточно предвзятый и относится сразу ко всем религиям вместе взятым. Да и смысла разбирать по частям самого Худиева нет, факт в другом. Он достаточно чётко опроверг книгу Докинза "Бог как иллюзия". Простушайте записи выше, я давал линки.
 

Цитата:
Тогда назовите хотя бы один не естественнонаучный способ познания.

Эти способы научно не объяснить. Примеров много. После смерти, например, люди видят различные видения, столбы света, ворота в храмы и т.д.
 
Добавлено:
voooov

Цитата:
на конях коммунисты разезжали верхом по деревням собирали сходку крестьян и говорили "бога нет" потом поднимали голову вверх и плевали в небо! потом направлялись в следующую деревню..  

...потом вырезали пол деревни несогласных и ехали дальше... какие они, православные, кровавые убийцы... именно так и пишет любимым читателям Докинз. Бог для него всего лишь иллюзия.

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 21:40 29-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 22:24 29-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
я же знаю, как Вы ловко выдёргиваете словечки из предложения)) не хитрите.
Да куда уж мне до Вас. По сравнению с моей "хитростью" Ваша простота хуже... в общем до цугундера доведёт. Я скромно процитировал, а Вы из своей цитаты, повинуясь своему подсознанию, прямо выводом по голове Худиева: "его прошлая жизнь была блудом и была препятствием к вере из-за этого". Бог Вам судья.
Цитата:
Дальше, хочу заметить, Худиев очень точно опроверг взгяд Докинза на религию. Взгляд, как сказал Худиев, достаточно предвзятый и относится сразу ко всем религиям вместе взятым.
Текст его "Иллюзия научности" мы обсуждали в прошлом мае, вранье одно, и полное соответствие содержания названию.
Цитата:
Простушайте записи выше, я давал линки.
Ежели не лень то, процитируйте "опровержение" (Вы ж знаете я слушать мр3 не буду).
Цитата:
смысла разбирать по частям самого Худиева нет
Думаю Вы правы, судя по качеству его письменной работы.
Цитата:
Эти способы научно не объяснить.
Даже не удивляюсь.
Цитата:
Примеров много. После смерти, например, люди видят различные видения, столбы света, ворота в храмы и т.д.
Вы тут уже пытались лепетать насчёт туристов на тот свет и обратно и их "свидетельств", но когда я Вас спросил, доверяете ли Вы показаниям видевших "ворота в храмы", Вы сразу осеклись. Так что, верите Вы, что "там" за кем-то черти со сковородкой бегали, аль нет?
Цитата:
...потом вырезали пол деревни несогласных и ехали дальше... какие они, православные, кровавые убийцы... именно так и пишет любимым читателям Докинз.
Видно, Вы Докинза от корки до дыр зачитали.
Простите, но "сначала нужны факты, а уже потом их можно перевирать", приведите, будьте добры, цитату из Докинза где он пишет такую ахинею.
Цитата:
Человек суеверный, каково бы ни было его вероисповедание, есть идолопоклонник

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 23:20 29-04-2010
maks123



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
voooov
Ну да.. В принципе, правильный способ..
Только надо чуть в сторонку отходить, чтоб назад не вернулось..
 
dorine13

Цитата:
вера в закон всемирного тяготения

А примерно так и есть..

Цитата:
Ну а чем окажется Бог на самом деле - кто знает.. Может, всего лишь очередным законом Природы, несколько более глобальным, чем другие...

Для меня это - лишний стимул, например, выкачивать "колхозную библиотеку" и просматривать сочинения философов... И весь смак в том, что итог здесь не так и важен...
Как не важен и в теологии...  
Просто интересно.. Вы когда (если) ночью на небо смотрите - вы о чем думаете? Об астрономии, о том, что расстояние даже до Луны несколько сотен тысяч километров, о том, что где-то там за всем наблюдает древнее существо ака демиург? Или, к примеру, о том, что жизнь - вполне кошерная штука, кто бы ее не придумал?
В любом случае, все, что мы можем - немножко посуесловить, и возможно немножко приблизиться к пониманию этого мира... Как и говорил Хайям...
Кстати, по терминологии "этого вашего Докинза" мы с Вами одной крови - оба атеисты разной степени паршивости.. Так что можно перевести дух и оставаться "самым добрым в мире Карлсоном"..
Тоже, в принципе, всего лишь слова и несколько разный взгляд на определения..
 

Цитата:
Не умаляя заслуг перечисленных, напомню вам, что известно много и других достойных принадлежащих к разным конфессиям.  
Если считать число жертв в %-ом отношении к численности человечества на момент подвига, то у нас уже есть чемпион, которого не превзойдут все остальные вместе взятые.  
А насчёт "невинной крови", то и "основания" у него были из разряда награждения непричастных.

Ну ладно, раз уж маски сняты..
Вопрос-то был не в том, кто-сколько завалил.. А в том, что для обоснования небольшой локальной зачистки и "массового помешательства" совсем не обязательно обоснование свыше.. Достаточно вполне земного... К любому лозунгу можно подвести нехилую базу - и вперед.  
Кстати, по поводу чемпиона.. Даже если.. Вы будете осуждать писателя, который иной раз стирает пару страниц написанного?
 
И.. Уважаемый.. Просто интересно..
Вы за столько лет работы хоть кого-нибудь переубедили?

Всего записей: 491 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 00:33 30-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maks123

Цитата:
И.. Уважаемый.. Просто интересно..  
Вы за столько лет работы хоть кого-нибудь переубедили?

Вот-вот.. из атеистов в верующие - примеров много, а вот наоборот - не встречал ни разу

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 10:02 30-04-2010
AftarJjet



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Гы! Конечно же! Ты же живешь в своем мирке, с такими же верующими. Ты видишь, как к тебе приходят, но не видишь как уходят. Я не говорю про серую толпу, я говорю про атеистов.
 
Кризис веры матери Терезы
 
А сколько верующих было до революции, а сколько после? Сравни цифры! И статистика складывается просто удивительная: чем больше в стане тупых и неграмотных - тем больше среди них верующих. И наоборот.
 
p.s. Так ты не ответил на мой вопрос. Кто создал Бога?

Всего записей: 1829 | Зарегистр. 11-01-2009 | Отправлено: 10:17 30-04-2010 | Исправлено: AftarJjet, 10:18 30-04-2010
maks123



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые собеседники.. Вопросик другой стороне.. Я-то считаю, что обе стороны не совсем правы, надо соответствовать...
 
Если мы все - Его дети, Его творения... Вы бы для своих детей чего хотели? Жизнь в постоянном страхе, объяснения в духе "не суй палец в розетку, замыкание будет", вечный метод угла-конфетки? Или все-таки надеетесь, что когда-то повзрослеют? Взросление - не обязательно полное отрицание, отрицание - это скорее переходный период. Взросление - это понимание.  
Помните?
В 5 лет, - "Мать всё знает!"
В 10 лет, -"Ага, Мать не всё знает."
В 16 лет, -"Мать ничего не знает."
В 20 лет, -"Мать вообще ничего не знает."
В 40 лет, -"А Мать, оказывается, всё знала!"
 
AftarJjet

Цитата:
чем больше в стане тупых и неграмотных - тем больше среди них верующих.

Да ладно? Неужто Задорнов был в чем-то прав?

Цитата:
В ходе опроса общественного мнения, проведенного в 1999 году группой "Галлап", американцам задавали вопрос, проголосуют ли они за вполне достойного кандидата, если этот кандидат - женщина (утвердительно ответили 95 процентов), католик (утвердительно ответили 94 процента), еврей (утвердительно ответили 92 процента), чернокожий (утвердительно ответили 92 процента), мормон (утвердительно ответили 79 процентов), гомосексуалист (утвердительно ответили 79 процентов) или атеист (утвердительно ответили 49 процентов).

(Докинз)

Всего записей: 491 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 11:11 30-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AftarJjet

Цитата:
p.s. Так ты не ответил на мой вопрос. Кто создал Бога?

отвечал уже - большой взрыв

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 11:17 30-04-2010
AftarJjet



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
отвечал уже - большой взрыв

"Большой Взрыв" - это теория атеистов.
 
Хорошо, тогда наводящий вопрос - кто создал Большой Взрыв?

Всего записей: 1829 | Зарегистр. 11-01-2009 | Отправлено: 19:45 30-04-2010
voooov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:

Цитата:
на конях коммунисты разезжали верхом по деревням собирали сходку крестьян и говорили "бога нет" потом поднимали голову вверх и плевали в небо! потом направлялись в следующую деревню..  

...потом вырезали пол деревни несогласных и ехали дальше... какие они, православные, кровавые убийцы... именно так и пишет любимым читателям Докинз. Бог для него всего лишь иллюзия.
*anti*soviet*propaganda*detected*

Всего записей: 609 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 20:11 30-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AftarJjet

Цитата:
Хорошо, тогда наводящий вопрос - кто создал Большой Взрыв?

Это как: у попа была собака, он её любил и т.д.
Отвечу скромно: Творец и ныне, и присно, и во веки веков ... а по Вашему, кто (что) создал(о) Вселенную, звёзды, землю, людей?

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 20:41 30-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 20:44 30-04-2010
AftarJjet



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не знаю. Но уж точно, я не буду привлекать сверхъестественное для этого.
Вполне возможно, что большой взрыв. Повторяю, среди ученых это всего лишь теория, а не теорема. Поскольку с точки зрения физики, время, как физическая величина, появилась после взрыва. А то что время неоднородно и искривляется - подтвердит любой астроном.
 
С точки зрения религии - все создал бог. Но когда у попов спрашиваешь - кто создал бога, они начинаю морозиться, запинаться, и сыпать цитатами из средневековой литературы. И что, мол, бог существовал всегда.
 
Но если бог существует, и он существовал всегда, тогда:
1) Бог ведь живой, значит его кто-то должен был создать или родить.
2) Если предположить что бог существовал вечно, тогда почему нельзя предположить что вселенная существует вечно?

Всего записей: 1829 | Зарегистр. 11-01-2009 | Отправлено: 21:33 30-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AftarJjet

Цитата:
Вполне возможно, что большой взрыв. Повторяю, среди ученых это всего лишь теория, а не теорема. Поскольку с точки зрения физики, время, как физическая величина, появилась после взрыва. А то что время неоднородно и искривляется - подтвердит любой астроном.

а пространство как появилось? то пространство, которое было при взрыве? или оно уже было и взрыв прогремел прямо в нём?

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 21:46 30-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 21:48 30-04-2010
AftarJjet



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Откуда я знаю?! Это ты знаешь ответ на любой вопрос, как впрочем и другие религиозные фанатики.
Я знаю, что лишь то, что пространство это физическая величина. И оно тоже изменчиво. "Пространство" - я так понял, ты имел ввиду координаты x, y, z? Длина, ширина и высота?

Цитата:
или оно уже было и взрыв прогремел прямо в нём?

Для особо одаренных повторяю - все современные физические эффекты, которые мы наблюдаем и которые современная наука может контролировать (хотя бы частично или в теории) - все эти эффекты, предполагается, появились в результате взрыва. А потому, вопросы с точки зрения физики, где центр вселенной, что было до нее - бессмысленны.
 
Но опят таки, ты или лжешь, либо не понимаешь про что я говорю.
1) Ты утверждаешь, что бог создам вселенную. Тогда значит бог разумное существо, и он живой. Кто тогда создал бога?!
Не смей касаться своими грязными лапками современной теории о Взрыве. Это всего лишь теория, и в библии о ней нет ни слова.
2) Если бог существует вечно, то почему нельзя предположить что вселенная существует вечно, либо она возникла в результате Большого Взрыва?
Почему нельзя, а?

Всего записей: 1829 | Зарегистр. 11-01-2009 | Отправлено: 21:52 30-04-2010 | Исправлено: AftarJjet, 22:04 30-04-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот тут спорите - пространство, время, взрыв и т.п...
Это все форма.
А содержание - живые души - человек и природа.
Вы лезите в дебри, спуститесь на землю...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 22:22 30-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AftarJjet

Цитата:
Откуда я знаю?! Это ты знаешь ответ на любой вопрос, как впрочем и другие религиозные фанатики

Я всего-лишь думаю, что всё, в том числе и пространство, и время, и души - создано Творцом (Им, Отцом, Богом, какая разница, как я Его назову). До фанатика мне далеко
 

Цитата:
1) Ты утверждаешь, что бог создам вселенную. Тогда значит бог разумное существо, и он живой. Кто тогда создал бога?!

Возможно и живое, раз создал человека по образу своему и подобию. Создал бессмертным изначально... А Бог существовал всегда, Он выше познания человеческого разума. (что может рассказать мой авто про меня? можно выяснить, на сколько я аккуратен, курю ли я, перевожу ли я грузы, часто и много я езжу, исправен ли мой автомобиль, когда был построен мой автомобиль и кем, если указано, ну ещё пару вопросов... и всё). Ну а человеческий разум может догадываться, как пожечь после себя спичку в туалете. А может и не догадаться. (Творец существует в строгом порядке, чего попало не делает, а вот человеку Он дал свободу выбора)
 

Цитата:
2) Если бог существует вечно, то почему нельзя предположить что вселенная существует вечно,

Мне здается, что вселенная одна из созданных измерений Бога. Существует Творец, скажем в пяти измерениях (в которых время и расстояние мало что значат), захотелось сделать так, чтобы время и расстояние хоть что-то значили, вот и создал эту вселенную. А дальше по Библии.
 

Цитата:
либо она возникла в результате Большого Взрыва

Это очень смешная теория, так же, как и теория эволюции. Чего то сколько разных взрывов было, после большого - ничего из них не получалось, только разруха уже созданного
 
(мне ещё не очень понятно, почему если коммунист - то он не верит в Творца априори, может я чего не знаю?)
 
Добавлено:
Интересное видео в сети гуляет: Сотворение мира в 21 веке в шапку добавил
   
 
Название: Сотворение мира в 21 веке
Оригинальное название: Creation in the 21st Century
Год выпуска: 2000
Жанр: Научно-исследовательский
Ведущий: Carl Baugh / Карл Бо
Описание:
Потрясающий цикл передач о сотворении мира с известным учёным Карлом Бо. Научное объяснение сотворения мира до потопа и после потопа. О динозаврах, Эдемском саду, космосе, устройстве человека и новой земле. Полный цикл передач с 01 по 61 часть. Это просто революция в познании сотворении вселенной для всех людей. Передача открывает глаза на то, как на самом деле была образована наша вселенная и планета. Много говорится о динозаврах, всемирном потопе, настоящем и будущем нашей планеты Земля. Не пропустите эти передачи. Обязательно покажите их своим близким и знакомым.
Страна: США
Продолжительность: 61 x 00:29
Перевод: Русский профессиональный перевод
61 серия

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 08:56 01-05-2010 | Исправлено: CHELDAN, 10:40 01-05-2010
AftarJjet



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
гы. Теория эволюции смешная. Не смеши людей.
CHELDAN, коль бог создал все, на кой он создал глистов?
 
Добавлено:

Цитата:
Мне здается, что вселенная одна из созданных измерений Бога.

Будьте добры помедленней, я записываю!
Что за измерение? Какое измерение? Куда измерение? Какая константа у этого измерения? Зачем ты используешь физические термины, значения которого не понимаещь к какому-то богу?

Всего записей: 1829 | Зарегистр. 11-01-2009 | Отправлено: 01:19 02-05-2010
MaxDizzyk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нахер вам вообще этот бог сдался?
живите сами, своим умом

Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-05-2009 | Отправлено: 01:31 02-05-2010
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MaxDizzyk
Ум тебе богом дан

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 03:04 02-05-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AftarJjet
О ХОРОШИХ КОММУНИСТАХ И ПЛОХОМ КОММУНИЗМЕ

Цитата:
на кой он создал глистов

глисты - мощное орудие террора Божьего над своим творением )

Цитата:
Что за измерение? Какое измерение? Куда измерение?

Тут скорее надо задать вопрос: сколько измерений?
Ответ: трёхмерное измерение Он создал.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 07:59 02-05-2010 | Исправлено: CHELDAN, 09:05 03-05-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обращение Патриарха Тихона
Так сколько ученых сожгли церковники? Сергей Худиев против Докинза
Алиса Орлова. Батюшки и «мерседесы»
 
   
 
Добавлено:
Almaz

Цитата:
MaxDizzyk  
Ум тебе богом дан

это были слова атеиста )

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 09:02 03-05-2010 | Исправлено: CHELDAN, 09:09 03-05-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru