Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 
 
Флейм на философско-религиозные темы II

Предыдущие части топика:
Часть I
Часть II
Часть III

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:53 12-03-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:50 09-01-2011
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
я так понимаю это большой грех перед всевышним

ты прав
хотя без греха не обойтись, но бог этого и не требует
нужно стараться не грешить - этого достаточно
 
теперь же люди скорее стараются грешить
видимо с концом света связано
 
такую новость услышал мол кидают гдето распятие в воду и прыгают чтоб это распятие спасти
и главное вот дочего дошло человеческое невежество что даже сообщили что спас это распятие некий грек. ну зачем даже об этом говорить - нужно сделать какие-то выводы чтоли.
вобщем как я и говорил что если уж спустится бог с небес на землю то первыми по "нож" пойдут несомненно церкви и то что с ними связано ибо занимаются прикрываясь словом божьим совсем не тем чем надо

Всего записей: 4064 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 23:16 08-01-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
то первыми по "нож" пойдут несомненно церкви  

 
Из истории(правда по библии)...и своими словами, без цитат...
Бог заключил завет с Моисеем. Мол будешь слушаться и Я тебя не оставлю. За полторы тысячи лет вся история израиля-иудеев - это постоянное нарушение этого завета. Если читать библию - то один царь и его народ строит высоты и лепит идолов - Бог отступает от них. Другой царь рушит высоты и топит идолов - Бог снова с ними. И постоянно Бог через своих пророков воспитывал свой народ.
Сейчас христианству 2000 лет. В начале Христос обучил учеников и велел нести благую весть по всей земле. Первое время ученикам помогал Святой Дух. Направлял их, если что то не так было. Потом все. Абгемахт...
За 2000 лет церковь стоко "высот настроила и налепила идолов" - что же вы еще хотели от нее euheny...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 23:36 08-01-2011
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
А вот интересно,точное время рождения вашего спасителя известно,ну чтоб часы,минуты?

В Еврейскую теорию рождения Иисуса и приклеивание Рождества Христа 2011 лет назад я не верю. Да и не сходится эта дата по некоторым документам. У Фомеко с Носовским есть другая версия Рождества. Христос родился на Фиоленте в 1151 году 25 декабря.Это место описано в Евангелиях как Вифлеем.Что касается современной даты, то её высосали из пальца, но раз уж было принято отмечать её сейчас - продолжим эту традицию.

Цитата:
Да и бог ваш тоже суровый дядька,сына своего на свет произвёл не в хоромах

Так Христос обычный "Сын Человеческий" - кушал, молился, разговаривал и умирал.
Мне задали вопрос в другом месте,тоже интересный. Я ответил:
 

Цитата:
Если Ева навлекла на людей первородный грех, из-за которого они стали смертными, а Иисус искупил его, почему люди снова не стали бессмертными?

 
Во первых нужно знать: что-же это такое первородный грех? Есть множество размышлений на эту тему. Одни думают, что это сам поступок, в результате которого парочка разграбила и объела Святая Святых. Другие думают ещё что-то. Моё мнение, что грехом была - СМЕРТЬ. Бессмертная семейка, которая носила в себе Дух бессмертного Бога вдруг стала смертна. Куда деваться бессмертному Духу в смертной плоти? Бежать. Так семейка избавилась с помощью смерти от бессмертного Духа. Это и был грех.
 
 
Теперь Иисус. До Христа люди были совсем другие (как звери). Иисус пришёл искупить грех, клин вышибить клином. То-есть "смерть смертью поправ". Но у Него была и другая функция: сделать людей бессмертными (вечными) и не отнимая заложенной Богом жизни на земле, которую Он сотворил, отправить человека к Творцу. Творец находится сами знаете где, Христос показал нам туда дорожку и способ как нужно туда попасть: тут умереть и там Воскреснуть, а не ожить!, путешествие вместе с телом туда с земли затруднительно весьма, лучше без тела, тем более, что Творец сказал: из праха вышел, в прах и возвратишься. Посему, человек доживает свою земную жизнь неспеша и уходит туда, откуда ещё никто не возвращался и не хочет.
 
 
Если бы Творец сделал людей бессмертными и Богами не подготовленными к этому, хорошего ничего не получитось бы из этого. Почему? Потому, что современный человек, как и первый Адам не готов сразу стать всем, нужен опыт и история, а человек ещё глуп. Выйдите на улицу после дождя, встаньте у дороги. Непременно пролетит авто и обольёт Вас из лужи. Я представляю Вашу реакцию: в догонку уроду полетит тысяча проклятий. А если бы Вы были Бог? А Адам тоже не представлял, что это такое, вот и согрешил, приняв в себя смерть. Бог был всегда и будет, а Адам был пред Ним - младенец и любой человек - глупый младенец (как эксперимент - дайте ребёнку автомат или посадите за штурвал). Хотя, возможно дождавшись второго Пришествия люди и станут бессмертными и будут как Боги. Как это будет? Очень просто: появится человек, который изобретёт вакцину от старости и люди станут жить вечно, может быть кто-то изобретёт машину времени или ещё чего... Обычный такой человек, которого многие ждут, сделает такое обычное дело. Христос тоже был обычным "Сыном Человеческим", молился, кушал, умирал. От Него люди тоже ждали "чуда", а стало всё обычным делом. Бог волшебством не занимается.
 
 
Есть то самое Совершенство, которое и занималось Сотворением нашего мира. И мы, хотим или не хотим, верим или не верим, стремимся к Совершенству всеми доступными нам способами. Через науку, познание мира, опыт жизни и т.д. Цель у нас всех одна, просто разными дорогами идём и посему наши споры ни к чему не приводят. Кто хочет проверить моментально мою теорию - открывайте Библию.
 
Добавлено:
euheny

Цитата:
такую новость услышал мол кидают гдето распятие в воду и прыгают чтоб это распятие спасти

Вы же не верите Распятию, для Вас это не грех получается. ))
 
Добавлено:

Цитата:
За 2000 лет церковь стоко "высот настроила и налепила идолов"

вот когда будут люди как Боги, тогда это будет действительно странно, а пока человек весьма глуп и мал, что Творец, собственно, и прощает нам, когда будете как Бог - тогда не простит. посадите ребёнка за штурвал летящего самолёта, сразу увидите подтверждение моих слов.
 
Добавлено:
А вообще, конечно, занимаемся мы тут сплошной схоластикой...

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 10:34 09-01-2011 | Исправлено: CHELDAN, 10:46 09-01-2011
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
с Вашего разрешения добавил в шапку:Библия и наука

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 15:51 09-01-2011
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
Моё мнение, что грехом была - СМЕРТЬ.
ну не нужно так всё усложнять - люди запутаются и ничего не поймут
как я уже и говорил суть греха(и посути первородный) это подмена себя богом
так что всё гораздо проще
 
ну а смерть собственно вытекающее:
человек не способен(не силён) быть богом - потому и помирает

Цитата:
До Христа люди были совсем другие (как звери)
на самом деле вся история библии занимает всего несколько дней как сотворение мира
и то это как бы предрассказ - реально и человек и мир были сотворены мгновенно
человек всегда был таким какой есть и теперь

Цитата:
Если бы Творец сделал людей бессмертными
бог вобще всё что создал сделал смертным - то закон

Цитата:
Хотя, возможно дождавшись второго Пришествия люди и станут бессмертными и будут как Боги. Как это будет?
не нужно верить в глупости
бедет конец света
тоесть и человечество когдато умрёт

Цитата:
Бог волшебством не занимается
как раз этим он и занимается, но обычный человек не видит этого волшебства
с другой стороны верующий не различает волшебства и обычного

Цитата:
И мы, хотим или не хотим, верим или не верим, стремимся к Совершенству всеми доступными нам способами
неточность
стремимся мы к удовольствию
но природа наша двойственная: удовольствие мы получаем как от совершенствования так и разложения, ты упомянул первый

Цитата:
Вы же не верите Распятию, для Вас это не грех получается
здесь явно богохульство и идолопоклонничество

Цитата:
а пока человек весьма глуп и мал, что Творец, собственно, и прощает нам
ну так не прощает - помираем мы
посути в течение жизни мы растрачиваем то что бог в нас вложил - своё подобие
и таким образом превращаемся в немощных стариков когда уже начинаем молить бога чтоб он отобрал у нас жизнь и прекратил таким образом наши страдания

Всего записей: 4064 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 00:38 10-01-2011
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если Бог сотворил вселенную, то кто тогда сотворил Бога?
 
Добавлено:
Доказательства существования Бога, опровержение теории эволюции, доказательства креационизма. Миллион доказательств, Вы столько не видели никогда. Чтива с доказательствами - до посинения.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 18:11 10-01-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Ударим цитатами против цитат dorine13 ...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 19:50 10-01-2011
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
Ударим цитатами против цитат dorine13 ...

Понимаете...  Мы для Творца одинаковы, и Дорин, и я, и Вы. Эти-же цитаты можно использовать и против атеизма если посмотреть с "другой стороны", а спор наш ни к чему не приведёт потому, что наши жизненные цели совпадают, верим ли мы в Бога или нет. Взгляды могут быть разные и пути тоже, а цель одна: Совершенство... Да и Христос учил немного другому. Он учил благам не земным, а небесным. А там... от-туда ещё никто не возвращался... )

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 22:09 10-01-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
а спор наш ни к чему не приведёт  

Вот тут Вы совершенно правы...
Но тема все равно остается. И называется Бог есть...
И время покажет, кто же прав...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 23:01 10-01-2011
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Цитата:
Ударим цитатами против цитат dorine13
Ссылки CHELDANа ведут к дерьму собачьему, а не к тому что не стыдно процитировать.
С первой же:
Цитата:
Вселенной нужна причина, потому что она имела свое начало, как будет показано дальше в этой статье. В отличие от вселенной Бог не имел начала, и поэтому не нуждается в причине.
что обычный бред.
Утверждать, что вселенная имела начало, а бог не имел начала - глупость, без каких-либо оснований.
Кстати, ударьте цитатами оттедова, "что бы не выглядеть пи.....пустоболом"
Цитата:
И время покажет, кто же прав.
Это вряд ли.
Господь не объявится, что не помешает продолжению коллективного помешательства.
Мы с Вами второго пришествия точно не увидим.
Тем более, я тут спрашивал, как опознать господа, ежели он решит объявиться вдруг, но желающих привести идентификационные признаки не нашлось. Может Вы возьмётесь составить фоторобот господа, в перерывах между "Постараюсь найти, что бы не выглядеть пи.....пустоболом..."?
Да ещё не отвеченный: Где Вы там заметили "ангелов, причем падших"?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:40 11-01-2011 | Исправлено: dorine13, 10:41 11-01-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Постараюсь найти, что бы не выглядеть пи.....пустоболом..

Не можете уснуть, наверное, не прочитав законы божьи...
У нас уже скоро спать пора(пояс + 6 часов). Вы же не признаете Н.З. Так что задача усложняется. Вот кое что для чтения перед сном нашел в В.З. по поводу того, что Бог не заставляет человека поклоняться.
 
Вот тут Бог предлагает Моисею:
Второзаконие 30 гл.
15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
16  [Я] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идёшь, чтоб овладеть ею;
17 если же отвратится сердце твоё, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,
18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан.
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё,
 
Бог не заставляет, а предлагает. Со Мной - значит жизнь, не с Ним - значит "...не пробудете долго на земле...", т.к. беззащитные будете...
 
Вот тут продолжатель моисеевского дела получает советы от Бога и проводит агитацию своего народа:
Иисус Навин 24 гл.
14 Итак бойтесь Господа и служите Ему в чистоте и искренности; отвергните богов, которым служили отцы ваши за рекою и в Египте, а служите Господу.
15 Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живёте; а я и дом мой будем служить Господу.
16 И отвечал народ и сказал: нет, не будет того, чтобы мы оставили Господа и стали служить другим богам!
17 Ибо Господь — Бог наш, Он вывел нас и отцов наших из земли Египетской, из дома рабства, и делал пред глазами нашими великие знамения и хранил нас на всём пути, по которому мы шли, и среди всех народов, чрез которые мы проходили.
 
Ну остальное, попозже, обещаю...
 
Добавлено:
Т.е. Бог предлагает человеку выбор...
 
Добавлено:
Свою защиту...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 19:14 11-01-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Наблюдал вчера сферическое православие в вакууме. Донецк, вечер, идет неподалеку от набережной Кальмиуса в сиську пьяный мужик - что-то бормочет, шатается цепляется за каждый столб, траектория движения напоминает синусоиду. Потом вдруг останавливается, пошатываясь, яростно крестится раз пять и дальше шагает резво и ровно.
(с) БОР

от шо крест животворящий делает! ))

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:15 11-01-2011
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Цитата:
любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься

Цитата:
Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё
А что там с потомством Моисеевым?

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 22:59 11-01-2011
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смотрите, оказывается вода горит.
СКАЙДАВЕР РАЗБИЛСЯ И ВОСКРЕС!

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 23:14 11-01-2011 | Исправлено: CHELDAN, 23:21 11-01-2011
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
Так что задача усложняется.

эта задача может оказаться и не решаемой
в последнее время качество человека весьма снизилось и потому многие люди непонимают бога
если он ещё молод то возможно дорастёт
если нет то видимо просто не дано
 
вот CHELDAN утверждал что все люди стремятся к совершенству, но видимо не все  
 
Добавлено:
кстати бог врядли захочет спасать всех людей - их и так слишком много - Земля загибается
но те из нас, которые ему симпатизируют возможно и будут удостоены такой чести
но это только "возможно"

Всего записей: 4064 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 00:09 12-01-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
кстати бог врядли захочет спасать всех людей - их и так слишком много  

Вот что сказано у Даниила:
Даниил 12: 2  
И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и просрамление.
 
Получается многие...
 
Добавлено:
Looking

Цитата:
 что там с потомством Моисеевым?  

Все времена(до Иисуса) Израиль(Иудея) строили и рушили высоты.
Щас они покоряют высоты...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 07:19 12-01-2011
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Цитата:
Вы же не признаете Н.З.
Не так.
Просто мой скептицизьм резко повышается после смерти Иисуса.
Цитата:
Вот тут Бог предлагает Моисею: Второзаконие 30 гл. 15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
Это простые "трудности перевода", господь не трактирщик и на самом деле не предлагает никакого выбора. Сравните с:
Перевод даже из гугла с иврита: 15 См., я поставил перед вами - и жизни - хорошо и - смерть и - худшее:
Украинский: 15 Дивися: я сьогодні дав перед тобою життя та добро, і смерть та зло.
"Выбор" там от "которого Вы не в силах отказаться":
Цитата:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,..
во Второзаконии 30 гл. это просто повтор, давнего предостережения, а не выбор.
Цитата:
Бог не заставляет, а предлагает. Со Мной - значит жизнь, не с Ним - значит "...не пробудете долго на земле...", т.к. беззащитные будете...
Вам самому не смешно про выбор писать в таком контексте? Читать - смешно.
Про Навина мне добавить нечего, кроме того, что не только древние иудеи верили, что Яхве не единственный бог, но и сам господь ни разу не отрицал наличия других богов, ограничиваясь ревнивыми предостережениями потомков Израиля от увлечения другими богами. Выбор правильного бога - рулетка. Или пан - или голова в кустах.
Цитата:
Ну остальное, попозже, обещаю...
Читайте внимательно.
Цитата:
Т.е. Бог предлагает человеку выбор.
Да помним, простой гуманный выбор:
Цитата:
Кто не со мною, тот против меня.
и защиту:
Цитата:
врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною

Цитата:
Вот что сказано у Даниила:
У него до этих слов ещё много чего сказано:
Цитата:
2 Теперь возвещу тебе истину: вот, еще три царя восстанут в Персии; потом четвертый превзойдет всех великим богатством, и когда усилится богатством своим, то поднимет всех против царства Греческого....
после чего у него краткий пересказ сценария для 4-серийного индийско-латиноамериканского боевика, заканчивающийся:
Цитата:
42 И прострет руку свою на разные страны; не спасется и земля Египетская.  
43 И завладеет он сокровищами золота и серебра и разными драгоценностями Египта; Ливийцы и Ефиопляне последуют за ним.  
44 Но слухи с востока и севера встревожат его, и выйдет он в величайшей ярости, чтобы истреблять и губить многих,  
45 и раскинет он царские шатры свои между морем и горою преславного святилища; но придет к своему концу, и никто не поможет ему.
1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.  
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
Кина по этому сценарию, так и не будет, поскоку нет давно "царства Греческого", Персии, а "драгоценностями Египта; Ливийцы и Ефиопляне" давно превратились в прах.  
Уверен, что слова князь в оригинале нет, поскольку оно появилось значительно позже времён Даниила. Так, что к чему этот бред Даниила тяжело сказать, а выводы которые Вы делаете из вырванной из контекста цитаты это - "чёрная кошка":
Цитата:
Философ - это слепец, который в темной комнате ищет черную кошку, которой там нет. А теолог эту кошку находит.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 11:24 12-01-2011
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все времена(до Иисуса) Израиль(Иудея) строили и рушили высоты.
Щас они покоряют высоты...  
Не могли бы привести имена? Сынов и дочерей самого Моисея, а не его "соотечественников".

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 13:08 12-01-2011 | Исправлено: Looking, 13:08 12-01-2011
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Философ - это слепец, который в темной комнате ищет черную кошку, которой там нет. А теолог эту кошку находит.

по ходу учёные - тоже слепцы... всё гениальное - просто!

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 18:16 12-01-2011
358



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
#
без коментариев

Всего записей: 4436 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 10:25 15-01-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru