Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 
 
Флейм на философско-религиозные темы II

Предыдущие части топика:
Часть I
Часть II
Часть III

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:53 12-03-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:50 09-01-2011
Unix



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
помните, Вы говорили, что не сходится календарь... не от Рождества Иисуса начинается летоисчисление.может в этом дело? я вот наблюдаю непроизвольно, кажые 2000 лет что-то происходит по Библии... сейчас время подходит к этой дате... может чего будет, я вот думаю...  

Точнее удет 2150 лет. Во первых.
Во вторых то "что-то" зарождение новой религии. От сель и слова в библии Иисуса" Я буду с вами до скончания времени" Христианского времени имелось ввиду.
 
 
Добавлено:

Цитата:
у дождевых червей в России точно такой-же ДНК... мы уже говорили тут об этом

Статьей не поделитесь?

Всего записей: 2411 | Зарегистр. 08-12-2002 | Отправлено: 02:16 09-05-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Unix

Цитата:
Статьей не поделитесь?

не я постил, не помню где она тут

Цитата:
Я буду с вами до скончания времени, Христианского времени имелось ввиду.

 
16Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, 17и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.  
 
18И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.  
 
19Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 09:54 09-05-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
не я постил, не помню где она тут

Да ее не обязательно "из тут", — из другого места тоже вполне сгодится. Лишь бы в ней говорилось о том, что
Цитата:

Цитата:
в азии в европе у людей в ДНК были найдены остатки ДНК неандертальцев.

у дождевых червей в России точно такой-же ДНК

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 09:59 09-05-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Рецепт "как сотворена земля и небо" имеется в Библии. Кругов тама не упоминается.

мы уже говорили о

Цитата:
22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним;] Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.

 

Цитата:
Напомните нам эти вехи.

потоп после создания 2000 лет, потом через 2000 лет Рождение Христа
 
Добавлено:
pendej0

Цитата:
Да ее не обязательно "из тут",  


Цитата:
Передать поведение просто нечем. Генная передача идет через спираль ДНК. Все животные на Земле (кроме закрытых биоценозов) имеют одинаковую ДНК, только разной длины. Чем животное позже появилось, тем ДНК длиннее. Так вот ДНК дождевого червя уже содержит 50% ДНК человека. С точки зрения срантологии это означает, что мы наполовину должны вести себя как дождевые черви.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 10:02 09-05-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
Так вот ДНК дождевого червя уже содержит 50% ДНК человека.

Это и есть та "статья?" А вас не смутил тот факт, что в "статье" речь про 50% совпадения, тогда как вы говорили, цитирую

Цитата:
у дождевых червей в России точно такой-же ДНК

Ничего?

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 10:20 09-05-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pendej0

Цитата:
Ничего?

да смысл, в приципе тот-же...

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 10:34 09-05-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у дождевых червей в России точно такой-же ДНК

Цитата:
 ДНК дождевого червя уже содержит 50% ДНК человека.

Цитата:
да смысл, в приципе тот-же...

Мда, тяжелый случай...
 

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 10:56 09-05-2010
Unix



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Передать поведение просто нечем. Генная передача идет через спираль ДНК. Все животные на Земле (кроме закрытых биоценозов) имеют одинаковую ДНК, только разной длины. Чем животное позже появилось, тем ДНК длиннее. Так вот ДНК дождевого червя уже содержит 50% ДНК человека. С точки зрения срантологии это означает, что мы наполовину должны вести себя как дождевые черви.  

 
Ну во первых спасибо за краткое изложение. Яб сам долго искал.
Теперь есть несколько идей:
 
1) Организм любой состоит больше чем 50% из воды, а у воды ДНК один и тот же...Почти один и тот же.
2) Человек и Неандерталец вроде разные члены семейства Homo genus, ктому же они вымерли примерно 30 000 лет назад.
 
 
Ну а теперь по теме.
Есть какиенибудь сорсы ( статьи) историков тех времен подтверждающие существоание Иисуса? Библию в счет не берем, так как они так сказать заинтересованая сторона!

----------
Lord, deal with my frends. I can take care of my enemies.
- Valtaire-

Всего записей: 2411 | Зарегистр. 08-12-2002 | Отправлено: 11:09 09-05-2010 | Исправлено: Unix, 11:13 09-05-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Unix

Цитата:
Организм любой состоит больше чем 50% из воды, а у воды ДНК один и тот же...Почти один и тот же

по этой теме интересно... У воды ДНК конечно-же похож. Так сейчас в Америке учат?

Цитата:
Человек и Неандерталец

некотрые до сих пор неандертальцы, хотя и прошло уже 30000 лет )), я их у себя на работе вижу часто, они составляют примерно 85% от всего встречаемого мной контингента.

Цитата:
Есть какиенибудь сорсы ( статьи) историков тех времен подтверждающие существоание Иисуса? Библию в счет не берем, так как они так сказать заинтересованая сторона!

Почему Вы думаете, что Библия заинтересованная сторона? Мы вот тут с Дорином обсуждали то, что библейские синоптики иногда врут (Бога боялись)...
 
сорсы... да полно
 

Цитата:
Нехристианский историк свидетельствует в пользу воскресения
 
Иосиф Флавий, еврейский историк первого века, писал об Иисусе Христе и о распространении христианства следующее:
 
И когда Пилат по обвинению наших старейшин приговорил его к распятию , те, кто с самого начала возлюбили его, остались ему верны. На третий день он явился им снова живой. Ибо божественные пророки предвозвестили это и огромное множество других чудес относительно него. И племя христиан, название которых пошло от него, не исчезло по сей день» (Иудейские древности, XVIII, 3, 3).
 
Хотя многие рассматривают это свидетельство из нехристианского источника как подделку, это маловероятно, поскольку труды Иосифа Флавия на момент их написания были благосклонно приняты как евреями, так и римлянами. Он был почетным римским гражданином. Нет никаких упоминаний о возражениях против этого отрывка, выдвинутых противниками христианства. Если бы этот отрывок был фальшивкой и более поздней вставкой, этот факт широко обсуждался бы в литературе того времени. Однако молчание критиков в данном случае говорит против них.


----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 11:36 09-05-2010 | Исправлено: CHELDAN, 11:42 09-05-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
Который восседает над кругом земли
У Вас было:
Цитата:
Помните , как сотворена земля и небо? Из кругов...
Сырье от конечного продукта отличаетя?
Цитата:
потоп после создания 2000 лет, потом через 2000 лет Рождение Христа
Это Ваше заблуждение. Оба срока по разным версиям сильно отличаются от 2000. Второй - вообще.
Читать у Вас про ДНК и прочее печально, прочтите Коллинза.
 
Добавлено:

Цитата:
Почему Вы думаете, что Библия заинтересованная сторона? Мы вот тут с Дорином обсуждали то, что библейские синоптики иногда врут (Бога боялись)...
Врут оне нередко и не по причине "боязни" бога, а потому, что оне - настоящие атеисты: сами в бога не веря, создавали его для других, взяв на себя божьи функции не посозданию человека, а по созданию Самого.
То, что Вы считаете фактом у Флавия - нонсенс, если поискать он и других богов упоминал, что они всё существуют в заповеднике для богов имени Флавия?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 11:44 09-05-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
То, что Вы считаете фактом у Флавия - нонсенс, если поискать он и других богов упоминал, что они всё существуют в заповеднике для богов имени Флавия?

на то он и нехристианский источник ))

Цитата:
Читать у Вас про ДНК и прочее печально, прочтите Коллинза.

я в эту отрасль особо и не лезу, а вот у Unix это получилось печальнее:

Цитата:
Организм любой состоит больше чем 50% из воды, а у воды ДНК один и тот же...Почти один и тот же.
 ))
 
Добавлено:

Цитата:
что оне - настоящие атеисты

и ещё члены рыболовного кружка ))

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 11:59 09-05-2010 | Исправлено: CHELDAN, 11:59 09-05-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
у Unix это получилось печальнее:
ИМХО - он Вам ответил на уровне Вашего предыдущего изложения (=> восприятия).
У Коллинза очень популярно объяснено, зря ленитесь.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 14:00 09-05-2010 | Исправлено: dorine13, 14:01 09-05-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У Коллинза очень популярно объяснено, зря ленитесь.




Вот строки Коллинза, я не поленился вытащить их из книги "Ф. Коллинз - Доказательство Бога. Аргументы ученого"
 
Добавлено:
а по поводу сотворения земли, этих многих миллионов лет он сильно загнул... он пишет, что была достигнута оптимальная скорость частиц при взрыве... если-бы скорость была меньше - вселенная схлопнулась бы обратно, если больше - разлетелась... уже это становится смешно, чего дальше говорить... столько если-бы... если-бы взорвать библиотеку, не получилась-бы книга с названием "Библия" . боюсь, что даже с миллионного взрыва хрен чего вышло бы толкового... Бредятина полная.. я 100% стою на стороне младоземельных креоционистов и уверен в том, что с развитием науки эти версии создания изживут остальные.. по крайней мере сейчас так всё и идёт...

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 14:46 09-05-2010 | Исправлено: CHELDAN, 17:11 09-05-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Unix  
"...Ну а теперь по теме.  
Есть какиенибудь сорсы ( статьи) историков тех времен подтверждающие существоание Иисуса? Библию в счет не берем..."
 
А можно встречный вопрос?
Из каких вообще источников историки черпают информацию?
Я думаю - из "глинописи", свитков, черепков и т.п. летописи - что нароют из земли. А летописи обычно составляли люди, особо приближенные ко двору какого-нибудь величества.
Так библия. Токо ее составляли из разных частей не летописцы, а священнослужители. Ветхий завет - фарисеи-книжники - свитки хранили и переписывали. Новый завет - тут вообще цепная реакция пошла.
- Иисус учит своих учеников
- они документируют и распространяют Его учение
- так и получилось учение под названием христианское учение
А Иисус был опорочен их величеством властью, так что не нашлось подходящих летописцев, однако...
Вам что, свидетельства их не достаточно.

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 15:13 09-05-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
Вот строки Коллинза, я не поленился вытащить их из книги "Ф. Коллинз - Доказательство Бога. Аргументы ученого"
За что Вам спасибо. Если хотите, могу выложить его книжку в нормальном пдф.  
Вы прочтите несколько раз и поймёте написанное.
Цитата:
я 100% стою на стороне младоземельных креоционистов и уверен

Цитата:
Многие верующие обращаются к младоземельному креационизму, видя в научном прогрессе угрозу для Бога. Но нужна ли Ему здесь защита? Разве не Им созданы законы, управляющие Вселенной? Разве Он — не величайший из всех учёных, не самый великий физик, биолог? И самое главное, прославляют ли Его те, кто требует от Его народа отвергнуть строго доказанные утверждения о созданной Им природе? Может ли ложь служить основанием для веры в милосердного Бога?
...
Не так давно некоторые сторонники YEC стали утверждать, что все доказательства длительной эволюции и огромного возраста Земли были специально сотворены Богом, чтобы ввести нас в заблуждение и тем проверить твёрдость нашей веры. Согласно этой точке зрения, все радиоактивные часы, окаменелости и последовательности ДНК намеренно созданы так, чтобы Вселенная выглядела старой, хотя на самом деле ей нет и десяти тысяч лет.
Как пишет профессор Кеннет Миллер в своей замечательной книге «В поисках Бога Дарвина» , чтобы подобные заявления соответствовали истине, Бог должен был бы прибегнуть к очень уж масштабному обману. Например, поскольку многие видимые (но не существующие с точки зрения младоземельцев) звёзды и галактики «выглядят» как удаленные от нас более чем на десять тысяч световых лет, Богу пришлось бы позаботиться о том, чтобы все фотоны от этих «полностью фиктивных» объектов прибывали к нам «правильным» образом.
Представив Бога вселенским шутником, креационисты, как мне представляется, признали свое полное поражение. Неужели кто-то сочтет великого обманщика достойным поклонения?
...
Но религии YEC наносит ещё больший ущерб, так как требует от верующих согласия с ложными в самой своей основе утверждениями о природе. Рано или поздно молодые люди, воспитанные в семьях и церковных общинах, настаивающих на креационистской доктрине, знакомятся с неопровержимыми доказательствами древности Вселен-ной и родства всех живых существ, связанных друг с другом через процесс эволюции и естественного отбора. Что за ужасный — и совершенно ненужный — выбор им приходится тогда делать! Чтобы сохранить веру своего детства, они должны отвергнуть огромную массу строгих научных данных, фактически совершив интеллектуальное самоубийство. Неудивительно, что, не имея иной альтернативы, кроме креационизма, многие из этих молодых людей отворачиваются от веры, — они просто не могут верить в Бога, желающего, что-бы они отвергли убедительно подтверждённое научное знание о мире.
...
Итак, мы как христиане не должны занимать антагонистическую позицию по отношению к истинам разума, истинам философии, ис-тинам науки, истинам истории или же истинам критики. Как сыны света, мы должны заботиться о том, чтобы быть открытыми для ка-ждого луча света. Потому станем развивать в себе мужественное отношение к изысканиям наших дней. Никто не должен относиться к ним более ревностно, чем мы. Никто не должен оказаться стреми-тельнее нас в выявлении истины на любом поле, гостеприимнее нас в её принятии, вернее нас в следовании ей, куда бы она ни вела

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 19:26 09-05-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Многие верующие обращаются к младоземельному креационизму, видя в научном прогрессе угрозу для Бога. Но нужна ли Ему здесь защита? Разве не Им созданы законы, управляющие Вселенной? Разве Он — не величайший из всех учёных, не самый великий физик, биолог? И самое главное, прославляют ли Его те, кто требует от Его народа отвергнуть строго доказанные утверждения о созданной Им природе? Может ли ложь служить основанием для веры в милосердного Бога?

я только могу разочаровать автора. дело в том , что он банально устарел, а наука движется вперёд. я сегодня нашёл информацию по датированию углеродом С14... новая информация... оказывается она верна... действитльно углеродом С14 можно датировать предметы на "прочность"... только есть одно но... до потопа (сразу при сотворении) углерод С14 не выпадал на поверхность земли. этому препятствовала ледяная корка вокруг земли, она не давала пройти заряженным частицам извне... некоторые всё-равно просачивались и падали на землю... естественно, что до потопа этого углерода было очень мало и распадался он значительно быстрее. Так вот: учёные предположили, что срок этого углерода несколько миллионов лет, потому что он почти распался... А он не распался. Его было мало... он был до потопа... к сожалению не могу дать линк....
 
Добавлено:

Цитата:
За что Вам спасибо. Если хотите, могу выложить его книжку в нормальном пдф.

спасибо, у меня есть

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 20:39 09-05-2010 | Исправлено: CHELDAN, 20:52 09-05-2010
Unix



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю не постить целые страница в форуме. Скролить долго...

Всего записей: 2411 | Зарегистр. 08-12-2002 | Отправлено: 21:14 09-05-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
я только могу разочаровать автора. дело в том , что он банально устарел
Коллинз не так уж стар, 14 апреля ему стукнуло 60.
Цитата:
...но... до потопа (сразу при сотворении) углерод С14 не выпадал на поверхность земли. этому препятствовала ледяная корка вокруг земли...
Плакал.  
Без обид
Цитата:
Только в математике две половины составляют одно целое. В жизни совсем не так: например, полоумный муж и полоумная жена — несомненно, две половины, но в сложности они дают двух сумасшедших и никогда не составят одного полного умного.

Цитата:
спасибо, у меня есть
Сомнительно, ведь картинку заместо текста запостили.
Цитата:
Знания не рождённые опытом, матерью всякой достоверности, бесплодны и полны ошибок

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 22:01 09-05-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Коллинз не так уж стар, 14 апреля ему стукнуло 60

его теория стара, а не он сам. теперь стала стара...
 

Цитата:
...но... до потопа (сразу при сотворении) углерод С14 не выпадал на поверхность земли. этому препятствовала ледяная корка вокруг земли...
 
Плакал.  
Без обид

не так написал. вокруг атмосферы земли. во время потопа она была разрушена и во время падения таяла и выпадала в виде осадков... не могу дать ссылки... хотя дам:
Кент Ховинд - Возраст Земли (семинар о сотворении), но только видео. у Карла Бо это тоже есть.
Вот так выглядела земля, розовым выделена ледяная корка. Радиоактивный солнечный свет гасился этой коркой и радиация почти не проходила сквозь неё.
   

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 22:36 09-05-2010 | Исправлено: CHELDAN, 23:01 09-05-2010
king_stiven

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так, господа, ведь неоспоримых или почти неоспоримых фактов сущкствования бога нет, кроме феномена "схождение огня". Есть только надежда на существование бога и вечной жизни.

Всего записей: 2229 | Зарегистр. 17-07-2006 | Отправлено: 23:49 09-05-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru