Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 
 
Флейм на философско-религиозные темы II

Предыдущие части топика:
Часть I
Часть II
Часть III

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:53 12-03-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:50 09-01-2011
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDANУважаемый, кому принадлежит цитата из Вашего поста?:
Цитата:
и убивают они кадилом, а спикулируют свечами. а самый главный лозунг Шауля: ограбь и убей ближнего своего и воздастся тебе, а перед тем, как заклать ребёнка они одевают рясы. Массовое убийство теперь окончательно дело верующих во Христа.
после которой Вы пишете "теперь нам понятно ваше мнение..."?
Я такого дерьма никогда не писал и не цитировал. Какое отношение ко мне и моему мнению имеет ента "цитата"? Сначала нужны факты, а уже потом их можно перевирать. А почерк знакомый.
Молиться, а тем более мне, я никогда не призывал, разбивайте свою голову ради чего-нить другого, а не меня, мне Вам нечего пообещать.
Цитата:
Расскажите нам, за сколько дней вы создали землю и сколько народу верят в вас? Ах, я позабыл, был большой взрыв, а потом прошло много миллионов лет...
Учет "верующих в меня" не веду, я Вам не РПЦ. Вы у меня где-нить ссылки на "большой взрыв" и его авторство встречали? Вот Вы недавно брались "я могу доказать, что земле не больше 6.500 лет...", так докажите, заодно посрамите РПЦ, она ведь ошибочно считат иначе.
Цитата:
и он баптист вообще-то...
От Баптиста сам Иисус крещение покаяния принял, не постеснялся. А вы - шаулист, и что?
Цитата:
автор так и не понял сущности триединства
А Вы поняли? Как самому себя зачать и самому себе молиться и самого себя самому себе в жертву принесть за самим собой придуманую напраслину на человечество. Правда всё легко понятно? Одно неудобство: крышу на голове обоимя руками держать надо, чтоб не унесло.
Цитата:
осторожно, убьёт кадилом!
Зачем же кадилом, это же неэстетично. Орденоносец Симонович сетует, что жечь ему не позволят. Сомнений нет:
Цитата:
Если вы верите, что другой человек может, всего лишь сказав что-то вашим детям, обречь их души на вечное проклятие, то сосед-еретик гораздо опасней насильника-педофила. В религиозном конфликте ставки сторон намного выше, чем в случае межплеменной, расовой или политической вражды

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 19:39 30-05-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
после которой Вы пишете "теперь нам понятно ваше мнение..."?

да, это я про автора... у него скорее проблемы сексуального характера... смахивает на педофилию... в голову бьёт давление
 
Цитата:
От Баптиста сам Иисус крещение покаяния принял, не постеснялся. А вы - шаулист, и что?

Шаулизм, Баптизм...какая в принципе разница как верить... Бог то один.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 22:06 30-05-2010 | Исправлено: CHELDAN, 22:50 30-05-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
да, это я про автора...
Вы хотите сказать, что вы это не из меня, а из Докинза процитировали? Так и это неправда.
А кому Вы написали "теперь нам понятно ваше мнение..." в таком случае? Докинз нашу ветку не читает.
И угадывать моё мнение по "цитате", не имеющей ни ко мне, ни к Докинзу никакого отношения, малопродуктивно.
Цитата:
Шаулизм, Баптизм...какая в принципе разница как верить... Бог то один.
К Аллаху и прочим Вы 100%-й атеист, похлеще меня.
Один то он один да у каждого свой. Потому и режут друг друга, в споре за то, кто в раю окажется, очень умные люди. Некоторые гуманитарии не хочуть кровь проливать, хочуть огнём еретиков лечить.
Насчёт 6500/РПЦ я не ошибаюсь?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 23:17 30-05-2010
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
Цитата: Составляя собственные "Новые десять заповедей", я выбрал бы  
некоторые из процитированных выше, но и постарался бы оставить  
место для следующих:  
•  Наслаждайтесь своей собственной сексуальной жизнью как хоти-  
те сами (не причиняя вреда другим) и предоставьте окружающим  
наслаждаться как угодно им; это их личное дело и вас не касается.  
 
а вот и первая заповедь...  

У вас и с сексом проблемы?

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 23:33 30-05-2010 | Исправлено: Almaz, 23:35 30-05-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насчёт 6500/РПЦ я не ошибаюсь?
нет, не ошибаетесь

Цитата:
Если современный человек хочет истолковать Библию, он должен иметь мужество мыслить" Владимир Лосский

 

Цитата:
У вас и с сексом проблемы?
тоже нет, это у старика докинза такое пожелание
 
"Митохондриальная Ева"

Цитата:
Около 10 лет назад в журнале "Nature" появилась статья Аллана К. Уилсона, профессора Калифорнийского университета в Беркли, в которой он утверждал, что все человечество произошло от одной женщины, когда-то жившей в Африке, потомки которой заселили остальные континенты, породив все расовое разнообразие человечества. Подробные результаты этих исследований были опубликованы в 1992 году в авторитетном журнале "Science". Излишне говорить, какова была реакция. А. Уилсон пишет, что в поисках данных об эволюции человека палеогенетики оказались вовлечены в спор с палеонтологами, который первые, теперь это можно признать, блестяще выиграли.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 00:11 31-05-2010 | Исправлено: CHELDAN, 14:55 31-05-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И, тем не менее, несправедливо обрушивать на всех педофилов то  
возмездие, которого достойна лишь их малая часть, повинная ещё и в  
убийствах. Я учился в трёх школах-интернатах, и в каждой из них  
были преподаватели, проявлявшие любовь к питомцам, выходящую  
за рамки приличия. Несомненно, это достойно осуждения. Но если  
бы сейчас, 50 лет спустя, этих людей начали атаковать линчеватели и  
юристы, приравнивая их к убийцам, я счел бы своим долгом встать  
на их защиту, несмотря на испытанные (непристойные, но в целом  
безвредные) домогательства со стороны одного из них.
 
Львиная  доля  подобных  нападок  пришлась  на  римско-
католическую церковь. По целому ряду причин я не люблю католи-
ческую церковь.

Цитата:
ДОЛЖЕН ПРИЗНАТЬСЯ, ЧТО ДАЖЕ МЕНЯ ПОРАЖАЕТ уро-
вень  невежества  в  отношении  содержания  Библии,  проявляемого  
людьми, получившими образование в более поздние, чем я, десяти-
летия.
Ваш Педофил - Старина Докинз.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 14:55 31-05-2010 | Исправлено: CHELDAN, 10:33 01-06-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Есть только три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему; люди эти разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его; эти люди безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его; эти люди разумны, но еще несчастны". Б. Паскаль

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 08:09 02-06-2010
Jehovah



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Есть только три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему; люди эти разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его; эти люди безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его; эти люди разумны, но еще несчастны". Б. Паскаль

Распределял остальных граждан по 3-м уровням гражданин явно из первой категории, понятное дело естественно считающий себя "разумным и..."

Всего записей: 205 | Зарегистр. 29-08-2009 | Отправлено: 08:39 02-06-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, блин, признайтесь! Честно.
 
Все мы ищем бога. Токо сами не ведаем этого или признаться себе боимся...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 09:35 02-06-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Существует только один бог - знания, и только один дьявол - невежество

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 09:44 02-06-2010
Jehovah



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
Да, блин, признайтесь! Честно.  
Все мы ищем бога. Токо сами не ведаем этого или признаться себе боимся...

Типа "богоискательством" занимаются исключительно психически слабые особи, кои даже СЕБЕ боятся в чём-то признаваться
Именно трусливые и слабые индивидуумчики

Всего записей: 205 | Зарегистр. 29-08-2009 | Отправлено: 10:15 02-06-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Где находится ад?
 

Цитата:
Многим это может показаться странным, но слово «ад» в Священном Писании вовсе не означает место, где горит огонь.
 
 
В Ветхом Завете слово «ад» или по-еврейски «шеол» встречается 65 раз. Это слово означает «царство мёртвых». На русский язык оно передано словами «ад», «могила», «преисподняя», «гроб» и никогда не связывалось с представлением об огне или наказании.
 
 
В Новом Завете слово «ад», по-гречески «гадес», встречается 11 раз (см. Матфея 11:23; 16:18; Луки 10:15; 16:23; Деяния 2:27,31; 1 Коринфянам 15:55; Откровение 1:18; 6:8; 20:13-14) и имеет то же значение, что и «шеол » — т.е. могила, где умершие — как праведники, так и нечестивые — ожидают в бессознательном состоянии дня воскресения.
 
 
Ад есть место, где тело подвержено тлению. Христос тоже был в «аде», т.е. в могиле, но не подвергся тлению, потому что Бог воскресил Его. «Ибо Ты не оставишь души Моей в аде, и не дашь святому Твоему увидеть тления» (Псалом 15:10).
 
 
«Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них» (Откровение 20:13). Эти слова Писания подтверждают, что ад есть место, где пребывают не живые, а мёртвые, и что там находятся не только злые, но и добрые.
 
 
А вот древнегреческое слово «геенна», которое также переведено словом «ад» — обозначает место наказания огнём нераскаявшихся грешников. В Новом Завете оно встречается 12 раз — (см. Матфея 5:22,29-30; 10:28; 18:9; 23:15,33; Марка 9:43,45-47; Луки 12:5; Иакова 3:6).
 
 
«Геенна» — греческое название одной из долин вблизи Иерусалима, так называемой «долины сынов Енномовых». В древности в это место вывозили трупы животных и казнённых преступников. Там их сжигали, и поэтому постоянно поддерживался огонь. Иисус говорит об этом месте, что там «червь их не умирает и огонь не угасает» (Марка 9:44). То, что не съедали черви, уничтожалось огнём. Название этой долины, где сжигались трупы преступников, стали использовать для обозначения места, где все нечестивые понесут последнее наказание и будут окончательно уничтожены в огне.


Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 10:56 02-06-2010
Jehovah



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Где находится нофелет?

Всего записей: 205 | Зарегистр. 29-08-2009 | Отправлено: 11:05 02-06-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Jehovah
"Типа "богоискательством" занимаются исключительно психически слабые особи, кои даже СЕБЕ боятся в чём-то признаваться  
Именно трусливые и слабые индивидуумчики"
 
Опрометчивое заявление, однако.
Вот щас, в нашей стране, после великих дней социалистичемких завоеваний - нам втолдычивали в школе, и т.д...что бога нет. Мы все были атеистами по принуждению.
А весь мир. А во все времена, прежние. Что ж по вашему заявлению на земле все люди были не далекие по уму и развитию и трусы - получается.
А крестовые походы(я их неоправдываю - а в пример привожу) совершали великие рыцари освобождать гроб господний. Они шли не по принуждению - шли по вере. И не трусы там были...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 18:22 02-06-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Цитата:
Мы все были атеистами по принуждению.
От брехни Ваша вера крепнет?
Официально религии не поощрялись и не более того. Что Вас в церковь хтой-то не пущал?
Меня в 12-ем возрасте никто не принуждал, сам прочёл Сэмюэля Клеменса (случайно, кстати) и стал убеждённым атеистом. Не припомню хоть какой-нить, действенной пропаГанды атеизма.
Цитата:
на земле все люди были не далекие по уму и развитию и трусы - получается.
Уж какие они были и есть - такими их господь создал. А запугивание не последний компонент авраамических. Хоть в Библию загляните.
Цитата:
А крестовые походы(я их неоправдываю - а в пример привожу) совершали великие рыцари освобождать гроб господний. Они шли не по принуждению - шли по вере. И не трусы там были...
Публика тама была довольно разношёрстная, в основном любопытствующие пограбить.  
А "великих рыцарей", заблудившихся в поисках гроба господня аж на Чудское, Александр утопил, я его не оправдываю, "а в пример привожу".
Да и "походы" бывали странные, хоть детский вспомнить.
Последний поход вообсче почемуй-то был в Тунис, то ли гроб стал не интересен, то ли чё, то ли господь их попутал.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 20:41 02-06-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13  
 
"...Мы все были атеистами по принуждению.  
От брехни Ваша вера крепнет?..."
 
- я был не токо аеист по принуждению, но и по взглядам(забыл упомянуть) - когда был сопливым комсомольцем(как говорил классик - с Лениным в башке, с пистолетом в руке). Уж потом(как говорил у нас преподаватель философии - у вас сформируется философия домохозяйки, если не будете дальше эту самую философию изучать). Вот так на кухне, за стаканом с соседом, в перестроечные времена сформировалась моя вера не атеистическая.
- вера моя не крепнет. Если бы крепла, я тут бы с вами даже не разглагольствовал, а полностью бы все игнорировал(как религиозный фанатик).
- а в церковь то мне никто не запрещал ходить -ее у нас просто не было. Спрашиваю бабушку(пацанами лазили в руинах бывшего храма искали интересные находки) - а почему церковь развалили. Она отвечает - мол коммунисты-сволочи ее раздолбали. А я в спор - нам в школе говорят, что коммунизм это хорошо...
Раньше народ(в основной массе) верил в бога сознательно, с пеленок воспитывали его таким. И боялся народ не так смерти и еще всякого разного, а бога. Т.е. нарушение его заповедей.

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 21:21 02-06-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
От брехни Ваша вера крепнет?

все брешут ) не было такой заповеди: не бреши.
Цитата:
14 Собака брешет, ветер носит. (нар)

rodrigo_f

Цитата:
- я был не токо аеист по принуждению, но и по взглядам(забыл упомянуть) - когда был сопливым комсомольцем(как говорил классик - с Лениным в башке, с пистолетом в руке).  
тоже самое, хотя я не фанатик и сейчас, просто вижу, что с Богом по жизни как-то "интереснее".

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 07:08 03-06-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Цитата:
я был не токо аеист по принуждению, но и по взглядам(забыл упомянуть) - когда был сопливым комсомольцем
в чём принуждение состояло комсомольца сопливого?
Цитата:
Раньше народ(в основной массе) верил в бога сознательно, с пеленок воспитывали его таким.
Вашей рукой водит не разум, и не даже вера. А отсутствие обоих.
"Сознательно", это когда, крестят и вливают опиум в уши с пелёнок? Это как раз и есть принуждение.
Креститься (принять веру христианскую; не уверен, что сам обряд обязателен) человек должен только в дееспособном возрасте, сделав сам осознанный и добровольный выбор.
"Сознательно", это бояться бога пуще смерти?
Это противоречит самой сущности христианства.
Цитата:
Вот так на кухне, за стаканом с соседом, в перестроечные времена сформировалась моя вера не атеистическая.
Это правда. Но и не христианская.
 
CHELDAN
Цитата:
не было такой заповеди: не бреши.
Вы 9-ю читали?
Цитата:
тоже самое, хотя я не фанатик и сейчас, просто вижу, что с Богом по жизни как-то "интереснее".
Страховой полис?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 09:40 03-06-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Страховой полис?

нет, ни в коем случае... проще просто, всё понятнее и легче, чувствуется помощь...
 
девятая:

Цитата:
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 10:09 03-06-2010 | Исправлено: CHELDAN, 10:11 03-06-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN  
 
Поддерживаю Вас...
 
dorine13  
 
По принуждению. А еще как? Я имею страну нашу СССР.
Вы, извиняюсь, комсомольцем были? Тех, кого не принимали в комсомол, клеймили тяжким позором. Нам, остальным, на них было стыдно смотреть и жалко их было. И, учтите, это ранимая психика детей. Очень не хотелось оказаться на их месте. Да и, в начале, как то радовались, что в комсомол приняли. Мол взрослеем. Это уж потом, когда разобрались и поумнели маленько, поняли, что комсомол - это рутина, причем не интересная, скучная. Вот на счет КПСС ничего не могу сказать практического. Т.к. не состоял там. Отбрыкался. А ведь в обязательном порядке надо было всупать. Как ни как ВС СССР. Не вступил - испортил себе карьеру. Но не жалею.
 
"..."Сознательно", это когда, крестят и вливают опиум в уши с пелёнок? Это как раз и есть принуждение..."
 
Лично мне никто и ни чего не вливали в уши. Хотя меня воспитывала бабушка - ролители то все в работе. Бабушка была богомольная. И меня молится не заставляла, да же не предлагала...
 
"...Страховой полис?..."
 
Возможно и такое. Если дадут - зачем отказываться...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 10:25 03-06-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru