Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 
 
Флейм на философско-религиозные темы II

Предыдущие части топика:
Часть I
Часть II
Часть III

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:53 12-03-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:50 09-01-2011
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny
Цитата:
боюсь что занимаются не тем чем надо - увлеклись мирским так сказать
Ещё не ясно, что Ему по душе.
Цитата:
исхожу из предположения что здесь в основном славяне с вытекающим  
а вобще перед богом ведь все равны - значит и вес каждого человека одинаков
да и их языки Ему побоку. Может и религии.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 20:36 22-06-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
да и их языки Ему побоку. Может и религии.
Так Он есть??? Вы еретик от атеизма, Вам атеистическую анафему надо пропеть.

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 22:21 22-06-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Вот зачем он обрезал Тимофея (чей отец Еллин) "ради Иудеев", этот продавец христианства?

может это

Цитата:
1Кор.9:20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; 21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; 22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. 23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

Цитата:
Где и у кого он учился, что Вы стали называть его апостолом, и почему Вас не называть апостолом?

мне не явился ангел и не завещал ничего от имени Господа
Цитата:
Пётр как раз Иисуса видал и у него учился, в отличие от самозванца Шауля. Чему научился самоучка Шауль:
я Петра с Павлом перепутал, извиняюсь, устал... кстати Петр с Павлом тоже не редко встречались, да и с Марком имел дело

Цитата:
И Вы так и не ответили, каковы основания называть его апостолом?
его учение было достаточно правильным и правдивым. на протяжении многих лет это особо и не оспаривается. Оспариваются только идиотские вопросы, которые к леригии не относятся ни как. (я не про Вас)

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 23:15 22-06-2010 | Исправлено: CHELDAN, 09:40 23-06-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
может это
Что тама "может"?  
Вот зачем он обрезал Тимофея (чей отец Еллин) "ради Иудеев", этот продавец христианства?
Цитата:
мне не явился ангел и не завещал ничего от имени Господа
Так Вы заявите об этом, и станете как Шауль апостолом. Тому даже ангел не являлся, ему просто голос послышался, и вся недолга - апостол
Цитата:
кстати Петр с Павлом тоже не редко встречались
Да Пётр даже упомянул енто однажды:
Цитата:
16 как он[Павел] говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
Вы в "невежды и неутвержденные", падкие на "неудобовразумительное" в посланиях Шауля, не входите случайно?
Цитата:
его учение было достаточно правильным и правдивым. на протяжении многих лет это особо и не оспаривается.
??? Нет слов.
Цитата:
Оспариваются только идиотские вопросы, которые к леригии не относятся ни как. (я не про Вас)
Ещё один такой вопрос, Вы ж их любите:
Цитата:
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
Как сие утверждение Шауля соотносится с Нагорной проповедью Иисуса?
Кого нам оспорить Шауля или Иисуса, и за кем из них последовать?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 11:42 23-06-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот кое что интересное:

Цитата:
По мысли некоторых восточных богословов, Бог приходит на землю для того, чтобы разрушить царство сатаны. Что такое царство смерти? Смерть - это пустота, небытие. Поэтому смерть нельзя просто прогнать. Смерть можно только заполнить изнутри. Разрушение жизни нельзя преодолеть ничем иным, кроме как созиданием. Для того, чтобы войти в эту пустоту и изнутри заполнить ее, Бог принимает человеческий облик. Сатана не узнал тайну Христа - тайну Сына Божьего, ставшего человеком. Он считал Его просто праведником, святым, пророком, и полагал, что, как любой сын Адама, Христос подвластен смерти. И вот, в ту минуту, когда силы смерти возликовали, что им удалось победить Христа, предвкушая встречу с очередной человеческой душой в аду, они встретились с силой Самого Бога. И эта божественная молния, низойдя в ад, начинает разворачиваться там и разносит весь адский склеп. Таков один из образов, довольно популярный в древней христианской литературе


Цитата:
Как сие утверждение Шауля соотносится с Нагорной проповедью Иисуса?

Иисус на нагорной исповеди давал заповеди людям, которые на тот момент не были "спасены" Иисусом. Шаулю было уже гораздо проще.
Цитата:
Кого нам оспорить Шауля или Иисуса, и за кем из них последовать?
Следуйте Шаулю (Христианству), Воскрешение Иисуса уже было и тд и тп. Я Вам несколько раз говорил , что всё происходит в динамике, в течении времени

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 13:13 23-06-2010 | Исправлено: CHELDAN, 13:16 23-06-2010
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Ещё не ясно, что Ему по душе

только одно - созидание
с учётом того что человечество деградирует, то Он придёт покарать его - уничтожить заражённую часть, а оставшихся так понимаю забрать к себе в рай

Цитата:
да и их языки Ему побоку. Может и религии.

это точно. Ему важно одно - душа и в каком она состоянии
 
CHELDAN

Цитата:
Вот кое что интересное:  

На самом деле сатана не что иное как некое порождение бога, призванное служить ему
 
я могу утверждать что богу от нас надо только одно - созидание(внутреннее, духовное)
если мы способны к этому процессу он нас травит всякой нечистью дабы интенсифициравать процесс; если мы слабы то всячески подтягивает и поддерживает нас
 

Всего записей: 4064 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 14:41 23-06-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
Иисус на нагорной исповеди давал заповеди людям, которые на тот момент не были "спасены" Иисусом. Шаулю было уже гораздо проще.
В огороде бузина, а в Киеве Шауль?
"Иисус на нагорной исповеди давал заповеди людям" всем, включая Шауля. А он вопреки заповеди учит противоположному. За кем из них последовать?
Вам за: "Следуйте Шаулю (Христианству)", он Вас верно приведёт по назначению.  
За Иисусом следовать любителей нет? Почему так?
 
euheny
Цитата:
только одно - созидание
Опять ненужные предположения.
И что такое созидание? Кто создал "царство сатаны." ("некое порождение бога")? И рак мозгов?
Цитата:
Ему важно одно - душа и в каком она состоянии
Вы не помните, кто человечество утопил? Не этот гуманитарий-любитель душ, что "нас травит всякой нечистью"? Какая-то своеобразная у него любов.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 14:54 23-06-2010
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как сие утверждение Шауля соотносится с Нагорной проповедью Иисуса?  
Кого нам оспорить Шауля или Иисуса, и за кем из них последовать?
следовать будут за кем проще, иначе верность своего пути  укажет  казнь.  потому что праведность   ведет к гневу неправедных и клевете, а  результатом   как всегда будет смерть невинного

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 15:06 23-06-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN Опять Вы с этим шарлатаном Кураевым позоритесь. Оно Вам надо?
Цитата:
Перед нами символ, рожденный самой реальностью: Христа, Новозаветного Агнца, ведут на казнь через реку, полную крови ветхозаветных агнцев.
Мы же знаем, что иисус не мог быть закалаем как агнец. Поскольку его казнить нельзя было бы в песах. Кураеву же не правда важна, а лживая пропаганда, он не понимает, что своей ложью подрывает он веру христианскую.
Цитата:
Евангелист Лука, врач по образованию, описывает облик Христа в эти минуты с предельной точностью. Он говорит, что когда Христос молился, то кровь, как капли пота, стекала по лицу Его. Это явление известно медикам.
Какие медицинские подробности!
Одно не договаривает Кураев, что Лука живого Иисуса никогда не видел, а не то, чтобы присутствовать при описываемых. Свидетель из него как из Шауля.
Цитата:
И только один из них, скрываясь за кустами, следует какое-то время за храмовой стражей, ведущей Христа в город. Это - евангелист Марк, который позднее в своем Евангелии расскажет об этом эпизоде.
И Марк никогда Иисуса не видел, что не мешает ему излагать подробности, свидетелем которых он не являлся. Кураеву это барабану, у него каждое лыко в строку.
Цитата:
Сегодня, основываясь на данных Туринской плащаницы, мы можем сказать, что такое бичевание
"Сегодня, основываясь на данных Туринской плащаницы" мы можем сказать, что это всего лишь тряпка, к Иисусу никакого отношения не имеющая.
Цитата:
Впрочем, закон уже был нарушен. Христа подвергли наказанию дважды, в то время как любое право, в том числе и римское, запрещает наказывать человека дважды за одно и то деяние.
Крутой юрист Кураев?
Цитата:
Потускнела в сознании ныне живущих и громадность той жертвы, которую принес Иисус за всех людей, бывших и будущих.
Себе самому за "будущих" людей?
Цитата:
Евангелие говорит, что страдания Христа длились около шести часов.
Кураев имеет в виду распятие.  
А у Матфея и Луки около 3 часов. Но мы ведь поверим Кураеву? Как Шаулю заместо Христа.
Цитата:
Удивительно, что Христос по Своем воскресении не является ни Понтию Пилату, ни Каиафе. Он не идет убеждать чудом своего воскресения людей, которые не признавали Его при жизни. Он является только тем, кто уверовал и успел принять Его раньше. Это - чудо уважения Бога к человеческой свободе.
Малограмотный Кураев забыл про саморекламу Шауля (который был гонителем христиан, и не признавал "Его при жизни".) Как профессору богословия упомнить сии мелкие подробности шаулизма? Согласно Кураеву, господь не уважил Шауля с его "человеческой свободе".
Цитата:
Крест - основной символ христианства.
Это речь очень здорового на голову шаулиста.
Если бы Христа зарубили или повесили, топор или петля стали бы "основной символ христианства"? Нет, ну кем считать профанатора Кураева?
Цитата:
Но есть еще одно свойство, неотделимое от понятия "человек". За эпохи, прошедшие со времени изгнания из рая, человек обрел еще одно умение - он научился умирать. И этот опыт смерти Бог тоже решил вобрать в Себя.
Только богохульник может написать, что всезнающему понадобился опыт.
Цитата:
Дело в том, что в архаичном и в средневековом обществе тяжесть проступка зависела от того, против кого этот проступок направлен. Например, если человек убивает крестьянина - положено одно наказание. Но если он убивает слугу князя, его ждет иное, более серьезное наказание. Именно так средневековые богословы нередко пытались объяснить и смысл библейских событий. Сам по себе проступок Адама, может быть, и невелик - подумаешь, яблоко взял, - но дело в том, что это был поступок, направленный против величайшего властителя, против Бога.  
Маленькая, сама по себе ничтожная величина, помноженная на бесконечность, против которой она была направлена, сама стала бесконечной. И, соответственно, для того, чтобы оплатить этот бесконечный долг, необходима была бесконечно огромная жертва. Такую жертву человек не мог принести сам за себя, и, поэтому, за него ее выплачивает сам Бог. Такое объяснение полностью соответствовало средневековому мышлению.  
Но сегодня мы не можем признать эту схему достаточно вразумительной.
Сегодня признавать, что за ДТП по Вашей вине с участием авто, скажем, из администрации президента/патриарха справедливо карать жёстче, чем за ДТП с участием "Оки", может только отмороженный на всю голову верноподданный раб. А "выплачивать" самому себе жертву за самим собой поставленного на счётчик давно не ново.
Дальше начинается вообще бессвязный бред.
Ещё раз прошу Вас впредь на профанатора Кураева не ссылаться.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 16:10 23-06-2010 | Исправлено: dorine13, 16:12 23-06-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Ещё раз прошу Вас впредь на профанатора Кураева не ссылаться.

я и не сказал, что в тех , приведённых Вами цитатах Кураев прав. я привёл только один абзац. я с Кураевым тоже не везде согласен, но профанатором его называть ни к чему... он не видел того, что происходило в те времена, однако разговаривает по русски правильно (Вы меня поняли, надеюсь). Кой какие моменты происходили по другому, я многие моменты изучил (но не видел). На форуме описывать достаточно тяжело, да и не понимаете Вы всё равно. Но те моменты, которые знаю я завершают цепочку происходящего... Бог есть!

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 17:09 23-06-2010 | Исправлено: CHELDAN, 17:12 23-06-2010
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13 интересно, но  кажется вы просто увлеклись  борьбой
Цитата:
Перед нами символ, рожденный самой реальностью: Христа, Новозаветного Агнца, ведут на казнь через реку, полную крови ветхозаветных агнцев.
жертва как раз и состоит в том, чтобы  отдать самое важное - сына или  свой дух
Цитата:
Цитата:Евангелист Лука, врач по образованию, описывает облик Христа в эти минуты с предельной точностью. Он говорит, что когда Христос молился, то кровь, как капли пота, стекала по лицу Его. Это явление известно медикам.  
 
Какие медицинские подробности!
никто не знает как все было -  и  никто не знает - был ли  Лука осведомлен в  подробности всех событий. то же можно сказать и про  другие  события и Туринской плащаницы.
Цитата:
Впрочем, закон уже был нарушен. Христа подвергли наказанию дважды, в то время как любое право, в том числе и римское, запрещает наказывать человека дважды за одно и то деяние.

закон был нарушен политическим  обвинением на претензии быть царем  иудейским. то есть - банальной клеветой.
Цитата:
Крест - основной символ христианства.
казнили  бы топором - был бы топор. преклоняют колени к  поступку, а не  средству  и месту казни.  у поступка  есть символ - казнь на кресте
 

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 17:27 23-06-2010 | Исправлено: ilyaor, 17:29 23-06-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
но профанатором его называть ни к чему...
Вам для этого недостаточно того, что изложено выше? Вспомните, сколько раз его безграмотность и наглость уже обсуждалась в этой ветке.
Цитата:
Вы меня поняли, надеюсь
Не понял.
Цитата:
Бог есть!
Это аргумент? Да вразумит Вас господь.
 
ilyaor
Цитата:
жертва как раз и состоит в том, чтобы  отдать самое важное - сына или  свой дух
Чтобы стать агнцем закалаемым, есть определённые условия.
Жертвой не может стать то/кто, что вздумается объявить жертвой. Мало того, господь за нарушение правил жертвоприношения прописал награду немалую - не унесёте.
Вы бы почитали ветку сначала. Или хоть Библию.
А "дух" принести в жертву любой сколько угодно (особливо самому себе), лишь бы не без пользы.
Цитата:
и  никто не знает - был ли  Лука осведомлен в  подробности всех событий
Чтобы описывать "медицинские" подробности нужно быть свидетелем события. Лука - заочник, на месте событий отсутствовал.
Цитата:
закон был нарушен политическим  обвинением на претензии быть царем  иудейским. то есть - банальной клеветой.
Вы специалист по римскому или иудейскому праву или мимо проходили? Кроме заявлений аргументы будут?
Цитата:
казнили  бы топором - был бы топор. преклоняют колени к  поступку
Я диагноз выше уже написал, менять его не собираюсь.
А в чём "поступок"-то состоял, что aжно вызвал Ваше поклонение?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 18:21 23-06-2010 | Исправлено: dorine13, 18:32 23-06-2010
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы бы почитали ветку сначала. Или хоть Библию.
Библию читал и дважды, так же читал  
Коран, упанишады,  рамаяму и так далее . а ветку сначала читать не буду - и так ясно с чем она.

Цитата:
Вы специалист по римскому или иудейскому праву или мимо проходили? Кроме заявлений аргументы будут?
 Евангелие вполне  конкретно и точно  описывает и  причину ареста и  под каким  предлогом произошла  казнь
Цитата:
А в чём "поступок"-то состоял, что aжно вызвал Ваше поклонение?
единственная ценность у человека - его жизнь . Как-то один царь  ,покорив очередную деревню встретил в ней старика и завязался с ним разговор.. последними словами старика были такими " если я могу  что-то потерять - то оно мне и не принадлежало никогда, только то что мне истинно принадлежит нельзя отнять ни силой, ни властью, ни оружием" .  слова были о вере..  так вот единственное что можно   пожертвовать вере - это твоя жизнь.  ни  золото, ни серебро, ни слова - это все пройдет.. не проходит только истинная вера и твоя жизнь, а когда приходит смерть - душа обратится к богу. истинный подвиг в том, что за веру  свою идут в  Иерусалим и  не прячутся от власти , а отдают  себя на их суд , заведомо неправедный и казнь соразмерная с  казнью   убийцы и разбойника, а не плетью.  

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 20:04 23-06-2010 | Исправлено: ilyaor, 20:06 23-06-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilyaor

Цитата:
под каким  предлогом произошла  казнь  
Казнь произошла не под предлогом, а по статье о богохульстве. За это вышак тогда полагался.

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 20:21 23-06-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilyaor
Цитата:
а ветку сначала читать не буду - и так ясно с чем она.
Это вы, батенька, здря.
Цитата:
Евангелие вполне  конкретно и точно  описывает и  причину ареста и  под каким  предлогом произошла  казнь
Так вы у Евангелия-то поспытайте, согласно оно с Кураевым, аль нет. И нас просветите.
Цитата:
единственная ценность у человека - его жизнь
Своя собственная как раз не на первом месте, по это Вы малолетству, небось.
Цитата:
единственное что можно   пожертвовать вере - это твоя жизнь.  ни  золото, ни серебро, ни слова - это все пройдет..
Вы ВЗ читали или тока НЗ? И что енто за "вера" такая, что ей жертвы подавай. Они (жертвы) ей на кой, солить она их будя? Или сырыми сгниють?
Цитата:
истинный подвиг в том, что за веру  свою идут в  Иерусалим и  не прячутся от власти , а отдают  себя на их суд , заведомо неправедный и казнь соразмерная с  казнью   убийцы и разбойника, а не плетью.
Плетьми тама Его не обделили, на нать жалиться.
Вы о Христе? Так он ведь, прости господи, и не человек вовсе. И жизни у него нету, поскольку бессмертный он весь из себя.
Чё ж он пожертвовал-то и кому, и зачем? И какой Вам с того прок аль разруха?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 20:53 23-06-2010 | Исправлено: dorine13, 20:53 23-06-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Чё ж он пожертвовал-то и кому, и зачем? И какой Вам с того прок аль разруха?

между Христьянами существует несколько мнений, уж не смогли донести слово в слово - это логично, это правильное... самым важным грехом для человека есть смерть, Бог не сотворил смерть, смерть сделана люцифером . Смерть - это движение к тлению, обратное данной Богом жизни. Сделано специально, чтобы дать понять Богу, что ангелы не должны поклоняться человеку, который нарёк им имена. люцифер посчитал быть недостойным поклоняться человеку (в котором на тот момент был Дух Божий - вечно живой). Соответственно люцифер должен был поклоняться Духу Божьему в обличии человека. Поклоняться Богу он готов и делает это сейчас, а чтобы не поклоняться человеку и выдернуть из него вечную жизнь люцифер придумал смерть. В смертном теле не могло быть вечно живущего духа. Первородный грех и заключался в том, что человек приобрёл смерть. Исус вышиб клин клином, смертью смерть поправ. Он сделал так, что смог вернуть вернуть людям вечную жизнь для их души. Те, кто принимает Христа - принимают и Его Дух, Бог в таких людях внутри. Только соблюдение заповедей позволяет сохранить в себе приобретённых от Бога Дух. По этому я и говорю, что суд происходит тут, на земле. АД тоже тут, это то место и событие о котором говорил сам Бог: из праха в прах. Это Богом говорилось как предсказание, а не как наказание. В аду человек разлогается и превращается в ничто. Ничто и есть самый край этого ада.
 
Добавлено:

Цитата:
Даже ветхозаветные праведники, которые достигали, кажется, очень больших вершин святости по христианскому учению, не могли получить того, к чему предназначен человек, т.е. того полноценного бытия, ради которого создан человек. Только Жертвою Христа восстанавливается человеческая природа в своей целостности и своей полноте. Это очень важный момент, который нам хорошо нужно понимать.

профессор А.И. Осипов (если уж Кураев не подходит)
 
Добавлено:
ах да..
Цитата:
Чтобы описывать "медицинские" подробности нужно быть свидетелем события. Лука - заочник, на месте событий отсутствовал.
не обязательно, ему могли рассказать, римского солдата видели ну и кровь с водой тоже видели. или Копьё Лонгина тоже вымысел?
Цитата:
один из воинов копьём пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода  (Ин.19:34)

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 22:54 23-06-2010 | Исправлено: CHELDAN, 23:15 23-06-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
самым важным грехом для человека есть смерть
Что это за выдумка?
Цитата:
смерть сделана люцифером  
Что это за выдумка?
Цитата:
Смерть - это движение к тлению
Что это за выдумка?
Цитата:
специально, чтобы дать понять Богу, что ангелы не должны поклоняться человеку, который нарёк им имена.
Ох, ну и бред.
Цитата:
Соответственно люцифер должен был поклоняться Духу Божьему в обличии человека.
Он и не знал, есть ли Дух Святый.
Цитата:
Только соблюдение заповедей позволяет сохранить в себе приобретённых от Бога Дух.
Не только.
 
 
 

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 23:22 23-06-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мы тут к возрасту Иисуса не вспомнили почему-то Пилата:

Цитата:
— римский правитель Иудеи c 26 по 36 годы н. э; римский всадник.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 23:23 23-06-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы извините, что я без мыла, но мне сказали, что так можно

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 23:24 23-06-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec

Цитата:
самым важным грехом для человека есть смерть  
Что это за выдумка?
Цитата:смерть сделана люцифером  
Что это за выдумка?
Цитата:Смерть - это движение к тлению  
Что это за выдумка?

как бы Вы ответили на эти вопросы?

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 23:25 23-06-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru